TS4 Мир: Записки волшебников

Тема в разделе "Наши миры", создана пользователем Руся, 11 янв 2020.

Метки:
  1. Руся
    3360/5,

Руся Гуру Плакатист января 2020

Тему создаю, чтобы уже, понимаешь, ни шагу назад – начала, значит, буду делать :D

Все-таки мой формат – писанина (сериальщик и ролевик – видимо, пожизненный приговор (giggle)), так что этот мир отдаю под чтиво с картинками.

а. Волшебники и волшебство.
    б. Попаданцы из одного мира в другой.
    в. Вольные фантазии на тему симов и магии. Очень вольные. Что хочу, то и ворочу, короче (rofl)
    г. Много персов. Разных. Смешанных. Свет и тень. Огонь и лед. Инь и ян. Моя обычная тема, в общем. Возможно, заберу из трешного мира в этот кого-нибудь, чем черт не шутит.
    д. 18+. Не в ближайших главах, но точно будет. Жестить не планирую, все в рамках форума, но на всякий случай предупреждаю. Розовые пони, кстати, тоже возможны, ага (giggle)
    е. Скринчики – ну-у-у, постараюсь, чтобы уж не совсем убого. Все-таки это формат мира, не сериала, так что оставляю себе право лениться :holidayspirit_skype:

ё. Думаю, частых обновлений. Как попрет, в общем. Сакура, опять же, без меня сад не вырастит, так чито недельку там, недельку тут (monkey)
    ж. Аннотации. Пусть все станет понятно со временем из текста. К тому же, это открытый мир, в нем не будет статики. Сегодня одна идея, а завтра она может получить уже другое развитие. Мне так проще, все-таки не литературу пишу.
    з. Претензии на оригинальность. Всё придумали до нас. Фильмы, книги, игры – так или иначе что-то знакомое будет перекликаться, на этот счет решаю (вся такая волевая (cwl)) не париться.

А еще есть песенка, которая как-то изначально легла на тему мира и, пожалуй, будет заглавной.

В особенности этот животрепещущий вопрос: Am I sick or am I gifted? Вот и разберемся вместе с персонажами :penguin_skype:
    Ну и главное… Располагайтесь поудобнее! Надеюсь, вам будет нескучно. Печеньки, плед, шпанза по случаю и обнимашки – этого добра с запасом! Рада каждому, кто заглянул в мой мир! И остался (pear123)

Последнее редактирование: 9 фев 2020
    VitaV, loveless, Drakosha_ и 17 другим нравится это.
  2. Наталия Николаевна
    3810/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

Ха, так кто их демонов остроухих знает? Может яблоко это для аппетита? :rolleyes:
    Божечки, как я ржу, Маша! :lol::lol::lol: Не-не-не. Мы лучше дома посидим. Кто вас знает, куда вы укусите... вдруг нам понравится? И как жить тогда?
    Если честно, твоя история с Рыжиком и Ушастиком просто разбудила воображение. Срочно захотелось вот прям немедленно тоже насочинять с три короба и сюжеты в голову полезли один другого заковыристей. Очень у тебя удачная затея, ты молодец :kruto: это вдохновляет на мечты.
    Нет, скорее что-то эдакое... обманно-завлекающее. Гипнотическая пыльца, может быть? :rolleyes:

Челси Кошка и Руся нравится это.
  3. Ретдис
    3000/5,

Ретдис Хочу страдать! Активист SimsMix 2019

Ой, Маш, словно книжку читать начала :] Люблю такой стиль, шобы с юмором) Напоминает Громыко с её олухами) И фотки офигительные:]

Ой, я влюбилась :] Ваня, я ваша навеки (с):]
    Не! Не верю! С такими глазами точно не человек!<3
    Вот жеж, надо было с большим пафосом и шобы за спиной знамёна развевались, а на фоне играла эпическая музыка! А то из другого мира и чо. Пафос наше всё!(giggle)
    А я записалась в постоянные читатели и буду делать ложный кусь автора в нетерпении, если долго не будет продолжения!:XD

Руся нравится это.
  4. Avriel De Vir
    3635/5,

Avriel De Vir Гуру Мастер мини-архитектуры

Ну, блин)
    Брутальность разна ябывает) вот взять Скалу Джонсона и Стетхэма) оба брутальны)
    Только один шкафина и качок, а второй - стальные яйца мускулы и харизма а еще он лысый
    И оба брутальны)
    Так вот и твой персонаж - он внутренней силой брутален, но при этом выглядит изысканно):wink_skype:

ну так атож)) И ваще у нее совершенно нормальная реакция) И ваще если есть сомнения, а не глюки ли это - надо было подойти и потрогать в причинных местах):allusion:(giggle):tongueout_skype:
    А то, че он голый весь такой и красивый и нагло-самодовольный)) (rofl)

Руся нравится это.
  5. Leavath
    4640/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

ну фсё, загнала меня в краску!
    Какие же герои красивые! Кадры обалденные, сижу рассматриваю каждый. Очень нравится свет и постановка и мимика и все нравится!
    Дьявол в деталях, я тащусь по яблоку в руке *окончательно умер от эстетического экстаза*

Руся нравится это.
  6. MaggieManor
    560/5,

MaggieManor Участник

Ой красота какая! Хорошо, что выложила оставшиеся скрины, они очень даже не лишние :):tender:

Руся нравится это.
  7. Руся
    3360/5,

А-а-а, Наташ, я аж чуть не прослезилась :lol: давненько не перечитывала свою старую писанину :D так что вишь, мы не со зла и не в воспитательных целях, мы просто делиться кровью не хотели :D а то раскомандовался тут, понимаешь, старый пень :D

Аперитивчик? :D

Ну как-как... Покусанной :D и ваще не попробуешь, не узнаешь :D мы и зубы почистить обещаем :D

Так это же прекрасно! Пиши, твори, сочиняй и тащи все сюда :love:

Какая ты интересная девушка... :allusion: не думала, что для кого-то Танька (точнее, эта часть ромашки (giggle)) окажется завлекающим :D с огнем играть любите? :rolleyes: вот Танькой кусать ни за что бы не стала, этот не остановится ]:)

Блин, Машк, я тут растаяла в лужицу (pear123) и пошла гуглить, кто такие эти олухи (rofl)

Так и запишем :allusion:

Не до пафоса ему, память о поджопнике еще слишком жива (rofl)

Кусак я люблю... Приходи (hug)

Аха, брутально-изысканный - так и зафиксируем (giggle) спасибо, Тань! (sun)

(cwl)

А что, обязательно в причинных-то? Не хватило бы там за руку, за нос? (rofl) горячие какие девушки в тему приходят (cwl)

Спасибо <3 мне тоже этот кадр на самом деле нравится, но я не придумала, куда его впихнуть (giggle)

Пасиба жи! Я видела, ты Сердца трех прочитала? Тоже приятно очень (hug)

8. Dragfi
    1095/5,

Dragfi Гуру Активист SimsMix 2019

Пральна! Тащи сюда все картинки - они у тебя очень красивые. Я буду смотреть, наслаждаться и вдохновляться.:D

Профиль хорош! Уже говорила - профили моя слабость. Тоже, как и ты, могу симов пилить месяцами пока не добьюсь нужного результата. Нужно чтобы было так: посмотрел и...нравится! Ни убавить, ни прибавить. :D

Вот здесь заметилась картина, висящая на стене. Я восприняла ее как референс на Монте Висту. :D Эдакий авторский символизм, игру миров, мостик между мирами.

Альфа-генетика все же очень красивая, правда? Такие текстурные симы получаются - ах!

Челси Кошка, Руся и MaggieManor нравится это.
  9. MaggieManor
    560/5,

MaggieManor Участник

Да, третий раз, наверное :lol: такая теплая и атмосферная история :] и Монте-Виста солнечная.

Руся нравится это.
  10. Avriel De Vir
    3635/5,

за нос и руку неинтересно, да и если наваждение мозг в подсознании дорисует обычную реакцию, а вот причинные места эт ж сокровенно-запретные табу уже - тут реакция то интереснее будет):allusion::tongueout_skype:(giggle) Да и ваще, этот тип в дом к ней вторгся, а не наоборот. Правила устанавливает хозяйка, не смотря на явные магические способности голого незнакомца) :lol:

Руся нравится это.
  11. loveless
    1560/5,

loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

Машунь, поздравляю тебя с новым миром! :pipidastri1::pipidastri2::pipidastri1:
    Здорово, что он похож на сериал, и завязка просто кррррррайне интригует! :heart: Поэтому я тут усядусь к остальным с пледом и глинтвейном, буду ждуном)
    А пока дай похвалить визуальную сторону вопроса - всё такое красивое! Я в основном твоем мире краем глаза заметила, ты писала, что скачала много-много контента и поставила решейд... мне очень нравится, как всё выглядит :tender: Очень стильный интерьер, очень эстетичные симы :inlove:
    Девочка агооооонь! Очень миленькая и хорошенькая, такая естественная у нее красота... Кстати, а как ее зовут? Я прошляпила, или правда пока не было это упомянуто? :blushing:
    А вот парень... он прекрасен и удивителен, спору нет, но я б убила. Никого бы я не убила, факт, но, оклемавшись, начала бы его усиленно выгонять и, возможно, нецензурно браниться. Поэтому поведение твоей девочки мне не вполне понятно... она испугана? Сочувствует незнакомцу? Любуется им? Заинтригована странной ситуацией и хочет в ней разобраться? Или все вместе, много и сразу - коктейль из эмоций башка попадет, совсем ошалевшим будешь? :shout:
    ЗЫ И отдельно прусь с серёжек незнакомца и глаз твоей девочки *пищит* ♥ ♥ ♥

Simmama, Челси Кошка и Руся нравится это.
  12. Наталия Николаевна
    3810/5,

Так да. Практически все диетологи говорят - перед основным блюдом нужно кушать фрукты или овощи.
    Может Ушастик ваш за ЗОЖ? (giggle)
    Очччень завлекательно, но мы вас лучше пока издалека побоимся :blushing_skype:
    Понимаешь. я феерическая лентяйка. Таких свет не видывал. Истории в голове сочиняются быстро, но оформление всего этого... декорации, позы, съемки... это же, как говорит Наинка, убиться веником.
    Для меня Наама-то была поводом оооочень удивится, а уж Танька твой. Но видишь, я с ними не играла, потому и воспринимаю на данный момент просто как жителей мира, то есть от тебя несколько отдельно.

13. Руся
    3360/5,

Значит, профиль реально удался, раз ты на него внимание обратила :clap: я тоже профиль хотела такой, чтоб меня штырил :D

Картина пришла ко мне вместе с домиком) нижнюю я заменила, а эту оставила, потому что - да, так и есть, Монте-Виста форева :tender:

Правда. Я, наверное, от нее не смогу отказаться - уж очень мне нравится, какими получаются с ней симы, но и мнение о максис матч тоже поменялось, раньше я их не воспринимала, а сейчас уже не столь категорична - все-таки столько красивых примеров перед глазами :kiss:

Ну ты даешь :D жалко, Жозя тему не читает, ей бы было приятно как соавтору :D

Сдается мне, тут без ролки не обошлось, м? :D просто мыслишь как ролевик в том числе - действие - реакция :D

Ох, там все куда сложнее :D

Надюша, привет! тебя не хватает в мирах (pear123)

Я и сама не знаю, что из этого в итоге получится, но постараюсь идею не зафейлить (giggle)

Решейд у меня и раньше стоял, просто я переустановила совсем свежую версию, а там какие-то всякие новые примочки пришли, и в этот раз я их решила покрутить-поразбираться, что и как работает) А вот закачек нахапала вагон, да, и как только морда не треснула (cwl)

Пока ни одного имени не называлось, в следующей главе и они уже познакомятся, и читатель - с ними) спасибо жи! Я и хотела естественную красоту (hug)

Я, честно говоря, ваще не знаю, как бы сама реагировала, даже представить не могу (cwl) но та же фигня - без мата и увечий вряд ли бы обошлось (cwl)

Там коктейль, да. И не только те варианты, о которых ты пишешь - есть предыстория, со временем - шаг за шагом - буду ее раскручивать. Правда, я вот реально не уверена, что получится качественно реализовать все. Просто когда на бумагу ложится общий концепт мира, плюс общий сюжет - как доска с шахматами - это одно. А вот в какой последовательности писать главы, от чьего лица, какие события вести, какие флешбеки делать - это другое. Ну лан, как-нибудь уж потихоньку разгребу. Главное, чтобы читателю понятно стало в итоге, что к чему (giggle)

Надо тебе? Могу поискать их (hug)

Он в следующей главе жрет далеко не яблоки, так что точно нет (cwl)

Ну вот чего Каэса бояться-то? Он же хороший. Любовь, понимаиш, ищет. А вдруг вы и есть та самая единственная? Эх, женщины...

Ну, как лентяй лентяя я тебя очень понимаю (giggle) но лучше бы Наинка веником не убивалась, а тебя им подгоняла - я ж знаю, как красиво и интересно ты можешь <3

Ну они и для меня были сюрпризом, так-то... Но, думается, мы многое о самих себе еще не знаем (giggle)

14. Avriel De Vir
    3635/5,

Да было дело, правда давно вон, НН, не даст соврать(giggle)
    Да я быстро сдуваюсь в рольке, 2 реальных месяца интереса и желания - потолок моих возможностей, так что я не игрпб в ролки, чтоб не подставять народ, ибо это ну просто некрасиво, имхо.

Ну так не томите жи ожиданием)))
    А то щас дурная голова кучу ерунды напридумывает(rofl)

15. Руся
    3360/5,

Извиняйте за однообразные картинки – в следующей записке действие двинется в другую локу :dance2: и ахтунг! Глава получилась яркой морковкой :paint:На всякий случай также напоминаю, что все написанное – плод больной фантазии вольных интерпретаций:mosking:

* * *

Записка вторая

Понедельник, несколькими часами позже

– Как ты это сделал?

– Фто? – отозвался он с набитым мороженым ртом.

– Лишил меня голоса. Это какой-то гипноз?

В его глазах будто снова кто-то чиркнул зажигалкой, высекая шальные искры. Что это? Обман зрения?

– О нет, бери выше. Ты в полной моей власти. Ну знаешь, как кукла на веревочках.

Я не понимала, шутит он или серьезен. Но сказанное мне не нравилось. Очень. С чувством мстительного удовлетворения я молча наблюдала за тем, как он обильно поливает мороженое кетчупом из чили-перца Каролина Рипер, а после давится слезами, пытаясь отдышаться.

– Это еще что за дрянь? – выдавил он сквозь силу через пару минут.

– Страшное древнее зелье, – стараясь звучать убедительно, отозвалась я. – Через день твое тело покроется зелеными волдырями, через два вместо носа отрастет бараний рог, а через три тебе лучше вообще не смотреться в зеркало.

Он молча буравил меня изучающим взглядом. Потом примирительно буркнул:

– Я пошутил. Отчасти. Я много чего могу, но полностью подчинить себе человека не в моей власти.

Не совсем извинения, но на первое время сойдет.

– Я тоже пошутила. Это просто соус из жгучего перца чили. Его не едят с мороженым, он лучше подходит к мясу. Ну, знаешь, добавляет остринки.

– Заметил. Специально промолчала?

– А то.

– Туше. С тобой, пожалуй, надо держать ухо востро.

– По-моему, для тебя это не проблема, – я многозначительно посмотрела на кончики его заостренных ушей. – Ты хоть на один мой вопрос ответишь?

– Знаешь, что означает мое имя?

Его звали Кустос. Про себя я сразу стала звать его Кусь или Кус-Кус.

– Что ты любишь кусаться?

– Страж.

– Как собака, что ли? Ну, которая кусается…

Он замолчал и снова увлекся мороженым.

– Ладно, ладно. Я буду серьезнее. И ты охранял…?

– … магию.

– Всего-то! – хмыкнула я скептически.

Он снова одарил меня взглядом, в котором читалась усталая обреченность. Видимо, тем фактом, что я – непроходимая тупица. Но все-таки продолжил.

– Аэтернум. Так называется мир, откуда я пришел. Точнее, откуда меня выдворили. Ваш мир мы зовем обобщенно – Клеткой, Ямой, Отстойником: это четко отражает его суть. А суть в том, что сюда попадают Изгои. Все, кто нарушил наши законы, все, кто использовал магию не по назначению, все, чьи действия потенциально могли нарушить равновесие и поставить существование самой магии под угрозу.

Маги, колдуны, чародеи – все они, попадая сюда, лишаются большинства своих сил. Потому что в вашем мире магия почти умерла. Для вас она давно, как ты сказала, – всего лишь сказки. Даже не история, канувшая в беззвестность. А просто выдумки, небылицы, плод чьей-то фантазии. А ведь это не так. И все эти «сказки», о которых ты упоминаешь, появились неспроста. Сдается мне, Изгои, лишенные возможности вернуться в Аэтернум, посвящали ему истории – писали что-то вроде мемуаров, ностальгировали, страдали по утраченному. А вы принимаете их страдания и тоску по родине за творчество.

Я сидела как пришибленная, не в силах переварить услышанное.

Но Кустос, казалось, не замечал моего замешательства:

– А теперь я сам – Изгой. Я, Страж Десяти Врат, карающая длань Магической Тетрархии. Заперт здесь пожизненно. В этой дыре!

Я очнулась так же внезапно, как «выключилась» – все-таки умеет он пробесить:

– Знаешь что, карающая длань! Не нравится «эта дыра», можешь идти на все тетрархии – тебя, между прочим, здесь не ждали, это раз, и не держат, это два!

Он хмыкнул:

– И это вся реакция? Впрочем, чего еще можно ждать от Слепорожденных.

– От кого, прости?

– Мы называем тех, кто лишен способности видеть магию, Слепорожденными. У вас с рождения бельмо на глазу. Если ты перестанешь постоянно цепляться к моим словам и вникнешь в то, что я тебе рассказал, то все поймешь. Хочешь увидеть магию?

Я хотела. На самом деле хотела. Просто реагировать на его бурчание было проще, чем на рассказ о вещах, которые еще недавно считались лишь красивой небывальщиной. Может, я и правда слепа и мне не удастся приоткрыть свой разум для того, что он вместить не в состоянии?

– Я буду откровенен с тобой. У меня не так много времени. И мне нужна помощь. Я почти не знаю твоего мира. Никогда здесь не был. И, признаться честно, за редким исключением не подглядывал. Для меня все, что за Десятью Вратами, всегда было чем-то… не стоящим внимания. И от твоего возмущения этот факт не изменится. Но я готов узнать твой мир. И готов рассказать о своем, если ты действительно хочешь помочь.

– Я хочу. Только не знаю, как.

– Ну, во-первых, скажи мне, как тебя зовут?

Ой, а ведь точно. Я до сих пор не представилась. Да он, в общем, и не спрашивал. Впрочем, что с него взять?

– Чили.

– Как эту острую штуку? – в его глазах отразилось удивление.

– Э-э-э… Ну нет. Точнее, не совсем. Мой папа малаколог. Моллюсков изучает. И, в общем, назвал меня в честь одного из них – Чилиной. Чили просто прижившееся сокращение.

– Тебе подходит.

Я не поняла, комплимент это или нечто противоположное, но на всякий случай ответила:

– Спасибо. Как тебе одежда?

Он только поморщился.

– Чья она?

– Моего бывшего. Чистая, ты не думай. А почему ты был … ну… голый, когда появился?

– Особенности выдворения. Тебя лишают всего. Одежды, оружия, артефактов. Отсекают связь с источником. А это значит, сил больше нет. Очень многие Изгои лишаются даже памяти.

– Но ты ведь заставил замолчать меня одним движением руки!

– А вот это самое интересное.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Он вдруг резко очутился прямо передо мной, снова заставляя почувствовать себя неуютно. Я машинально подскочила со стула и подалась назад, старательно избегая близости с ним, но лишь уперлась копчиком в кухонный шкаф. Несколько мгновений он пристально вглядывался в мои глаза, и его зрачки то расширялись, то сужались… Мне даже показалось, что они пульсируют. Потом вдруг поднял раскрытую ладонь и поднес к моему лицу – близко, очень близко. Готова поклясться, что ощутила на коже легкое покалывание.

Затаив дыхание, я ждала прикосновения, гадая, что же все это значит, но он лишь повел ладонью в сторону – к мочке уха, после соскользнул на изгиб шеи, обогнул ключицы, замирая указательным и средним пальцами прямо над ложбинкой, и вдруг стремительно подал ладонь вниз.

Меня как огнем обожгло, я перехватила его руку на уровне своей груди и зашипела:

– Какого хрена ты творишь?

Ответом мне стало лишь тихое хмыканье. Он невозмутимо отвел помешавшую ему руку в сторону, поддев указательным пальцем висящую на шее цепочку:

– Откуда вещица?

Я мысленно выругалась.

– Из лавки. Антикварной лавки. Я люблю… всякое такое. Необычные безделушки, вещи с историей… Только странное дело…

– Что? – взгляд Кустоса стал напряженным, а уши будто сильнее заострились.

– Мне звонили оттуда. Ну, буквально несколько дней назад. Рассыпались в извинениях, заявили, что амулет был продан по ошибке, сказали, что заменят его на любую другую вещицу – в общем, очень настаивали, чтобы я вернулась сама и вернула его. Я как раз планировала туда поехать – это в соседнем городке, минут 40 езды.

Он так же резко отодвинулся от меня, выпуская подвеску из рук и словно потеряв к ней и ко мне интерес.

– Тогда едем вместе. И чем скорее, тем лучше.

Продолжение следует...

VitaV, Крокозябра, Lusiana и 19 другим нравится это.
  16. Наталия Николаевна
    3810/5,

Отличное продолжение, мне нравится именно что больше самой истории, читатель получает больше информации, ведь вначале когда вообще еще ничего не ясно хочется побольше узнать.
    Этот ваш Кусь ну очень самодовольный тип, просто фееричен в осознании собственной исключительности. Чили еще терпима к нему. Пусть возблагодарит своих богов, если они у него имеются.
    Сюжет очень нравится и сам текст, и картинки. Не нравится одно - теперь нужно ждать следующую часть. Это печаль :(

17. Руся
    3360/5,

Да не говори :D ну уж поди не случайно из того мира выперли :lol: плохой, плохой мальчик :diablo:

Чили не к нему терпима... Она уже с ним связана :pardon:

... которой еще нет... Надеюсь, вдохновение меня не покинет :D спасибо, Натусь :love:

18. Руся
    3360/5,

Что-то прям Shinedown со мной созвучны, или я с ними сейчас - в последнее время прямо заслушиваю. Еще одна их песенка прямо в тему:

Изгои

Вспоминаю я...
    Судьба у нас была одна,
    И твоя нога
    В такт с моей рядом шла;

Мы гонялись за громом в момент грозы
    Быстрее чем раньше лишались сил,
    А в итоге мы...
    Мы вдвоём против всех пошли.

Так покажись, где б ни была:
    Ты здесь, я знаю, быть должна!

Мы "психи" были, не такие как все,
    Мы не хотели с ними быть на волне;
    И нет, неважно, что нас все отрекли,
    Ведь мы - изгои, мы им не нужны...

Мы всю ночь бодры,
    Больше нужного пьём -
    Перебрали мы...
    Солнце коль взошло,
    Смех увидел твой,
    Потоки слёз.

Этот мир знает способ порвать тебя,
    Пресечь поднятие с колен,
    Расписать как шута,
    Но я буду здесь,
    Каждый год, каждый день.

Так покажись, где б ни была:
    Ты здесь, я знаю, быть должна!

Не соблюдали мы и правил чужих:
    Сломив шаблон, отрад познали других;

Не жди же, [6x]
    Мы в были...

Не соблюдали мы и правил чужих:
    Сломив шаблон, отрад познали других;

Не жди же!
    Не жди же!
    Не жди же!
    Не жди же,
    Мы давно ушли

19. Kleo Scanti
    4075/5,

Kleo Scanti Сэнсей Мастер плаката марта

Главное - что они красивые, а текст не однообразный. :) Интересная глава получилась! Запасаюсь попкорном и жду продолжения.
    А серьги таки контрабандой провез... (giggle)

20. Руся
    3360/5,

Не каждый же день все-таки самого главного стража пинком под зад изгоняют - перенервничали и про серьги забыли (rofl)

Но вообще случайности неслучайны, а у тебя цепкий глаз (pear123)

Челси Кошка и Kleo Scanti нравится это.
  21. Наталия Николаевна
    3810/5,

Хммм... в свете этой композиции начинаешь задумываться над этой фразой *hmm  gmm*

Поделиться этой страницей