TS4 Мир: Записки волшебников

Тема в разделе "Наши миры", создана пользователем Руся, 11 янв 2020.

Метки:
  1. Руся
    3390/5,

Руся Гуру Плакатист января 2020

Тему создаю, чтобы уже, понимаешь, ни шагу назад – начала, значит, буду делать :D

Все-таки мой формат – писанина (сериальщик и ролевик – видимо, пожизненный приговор (giggle)), так что этот мир отдаю под чтиво с картинками.

а. Волшебники и волшебство.
    б. Попаданцы из одного мира в другой.
    в. Вольные фантазии на тему симов и магии. Очень вольные. Что хочу, то и ворочу, короче (rofl)
    г. Много персов. Разных. Смешанных. Свет и тень. Огонь и лед. Инь и ян. Моя обычная тема, в общем. Возможно, заберу из трешного мира в этот кого-нибудь, чем черт не шутит.
    д. 18+. Не в ближайших главах, но точно будет. Жестить не планирую, все в рамках форума, но на всякий случай предупреждаю. Розовые пони, кстати, тоже возможны, ага (giggle)
    е. Скринчики – ну-у-у, постараюсь, чтобы уж не совсем убого. Все-таки это формат мира, не сериала, так что оставляю себе право лениться :holidayspirit_skype:

ё. Думаю, частых обновлений. Как попрет, в общем. Сакура, опять же, без меня сад не вырастит, так чито недельку там, недельку тут (monkey)
    ж. Аннотации. Пусть все станет понятно со временем из текста. К тому же, это открытый мир, в нем не будет статики. Сегодня одна идея, а завтра она может получить уже другое развитие. Мне так проще, все-таки не литературу пишу.
    з. Претензии на оригинальность. Всё придумали до нас. Фильмы, книги, игры – так или иначе что-то знакомое будет перекликаться, на этот счет решаю (вся такая волевая (cwl)) не париться.

А еще есть песенка, которая как-то изначально легла на тему мира и, пожалуй, будет заглавной.

В особенности этот животрепещущий вопрос: Am I sick or am I gifted? Вот и разберемся вместе с персонажами :penguin_skype:
    Ну и главное… Располагайтесь поудобнее! Надеюсь, вам будет нескучно. Печеньки, плед, шпанза по случаю и обнимашки – этого добра с запасом! Рада каждому, кто заглянул в мой мир! И остался (pear123)

Последнее редактирование: 9 фев 2020
    VitaV, loveless, Drakosha_ и 17 другим нравится это.
  2. Avriel De Vir
    3695/5,

Avriel De Vir Гуру Мастер мини-архитектуры

Ахахаха)) тут я заржала в голосину аки конь)!:kruto::lol::lol::lol:

Это просто в самое кокоро!:give_heart:

Какое очаровательно нелепое имя) :clap::lol: и его интерпретации прям агонь пажар васаби! :lol::jump::lol::D

(rofl)(cwl)(rofl):yes_skype:(rofl)
    ага за оппу как куснет) (cwl)

Вот тут бы моя девочка как минимум ему бы пощечину залепила! Ругается, панимаешь, всякими нехорошими словами, Кусь такой сякой красивый) (rofl)

Читать дальше...
    Прочитала как "Чиминой" и прям сразу: Доктор. у меня БТС головного мозга! Доктор: ну, главное, что не бьорноглазие! (cwl)

Имя необычное ваще, и я даже не знаю кто такие малакологи!:blushing_skype:

Во-воу! Палегче, это было hot! Very Hot!:blushing::blush::blushing_skype:

Очень эмоционально-напряженно, аж искрит! Ух!

Надпись над головой "Кукусика" не спроста ж:wink_skype:

Ваще мне очень понравилось все) Остроухий тут присмирел, это чувствуется и текст местами подтверждает) Хотя при этом он все еще чертовски загадочен и полон тайн:]
    А девочка "перчинка", в футболке-сладкой-апельсинке, которая ей очень идет!

История интригует и цепляет. Ставлю страшную табличку: "Аффтар, песчши исчо!" :yes_skype: Читать дальше...
    ну и надо валить :hair_back: ,а то за такие таблички авторы бьют (rofl)

Челси Кошка, MaggieManor и Руся нравится это.
  3. loveless
    1560/5,

loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

Машунь, урааааа, обновление про волшебный мир! *танцы танцы* :inlove:
    Ну это я так пишу "про волшебный мир", а на самом деле понятно же, да, что герои нас больше интересуют :rolleyes: Кус-Кус и Чили, очень приятно познакомиться, сладкая острая парочка! :yahoo: Хотя вот знаешь, я пока не понимаю, воспринимаю ли их парочкой... не рано ли? У некоторых героев как с первых секунд искрануло - так и читатель с первых секунд сидит, как на иголках, и думает только "целуйтесь уже!" :lol: А тут неоднозначно все, Чилина мне очень нравится, и Кустос тоже раскрывается, мотивы уже понятны, а не особо красивое поначалу поведение - логично объясняется...
    Но все равно, доверия к нему пока - кот наплакал, а для шиппера это очень важно :heart: Вот буду доверять - буду шипперить в полную силу, а пока - ну да, ну вроде химия какая-то... или магия? Магическая химия, химическая магия! :pipidastri1:
    Хотя и мир, знаешь, тоже очень интригует! Из описанного пока что следует... что мне очень вкатывает эта вселенная) Буду ждать развития событий... И таки шо за загадочный кулон? *устроилась в кресле-груше с пледом в ожидании следующей серии* :rollblush:
    Ахххахахаха, сестра по разуму! (fistbump)
    Но ты обещала раскручивать предысторию - такшта я постараюсь не делать поспешных выводов, обойтись без мата и увечий и быть сдержанным ждуном :angel3:
    И пока что мне оооооочень заходит твоя реализация, так что, прошу, продолжай и даже не парься - думаю, со мной все солидарный, что читаем с удовольствием и интересом :rose:
    Мне вообще не обязательно, я на это не намекала... если вдруг наткнешься - то порадуюсь, нет - вообще не проблема :tender:

А ты после решейда потом еще фотошопом проходишься, да? Картинка очень красивая - чистая, сочная :give_heart: И я вижу текстурки/блики, но мне интересно, насколько много там цветокоррекции. Как читатель я просто пищу от восторга... И хотела бы продолжать не вникать в это и не разбирать по элементам - но очень остро стоит вопрос с обработкой( У меня куча не выложенного старья, плюс уже наигрывается новье - но с решейдом я не совладала, а когда думаю, что это нужно хотя бы минимально фотошопить - у меня ужас, ступор и желание вбежать с разбегу в стену :cray: Косо смотрю в сторону Лайтрума, в котором работать не умею - стоит ли учиться? Поэтому буду вас тыкать палочкой по вопросу пост-обработки, может, присоветуете чего тюленю)

4. Dragfi
    1095/5,

Dragfi Гуру Активист SimsMix 2019

О! Я бы тоже так сделала!:D Или лучше бы предложила вместо кетчупа с чили - кетчупа с халапеньо. Пусть кушает сердешный.(cwl)

Смотрящий из кустов!(cwl)

Очень нравится цветовая гамма: топ и ногти идеально сочетаются с бирюзой. Шикарное, уютное, вкусное.:]

Классный он все-таки! Эдакое сочетание Эстета с Бунтарем. Мне нравится типаж. Ну и генетика - сама знаешь.))) Я вообще альфа-генетика наци.(cwl)

Ой... Прямо аж зачесалось где-то внутри, мурашки пробежали: все только начинается! <3

Маш, карочи: на скрины ты зря обзываешься - восхитительные скрины. Во-первых, там красиво. Как у тебя всегда и было. Во-вторых, они чудесно поддерживают текст: там, словно за кадром текста, идет мимика и движение героев. Ракурсы фотографий привлекают внимание к ключевым акцентам в повествовании. Ну а в-третьих, на скринах много деталей быти Чили - а я просто ужасно люблю всякие интерьерные штучки.(rofl)

Ой, Маша, не затягивай! Вдохновения тебя и побольше свободного времени.:D

5. Руся
    3390/5,

:rolleyes:

Жаль, рисовать не умею, а то можно было бы Куса "облагородить" так сказать для богатых воображением :lol:

Кусака он, ага :D а так вообще вот:

Кустос (лат. Custos — страж) — y древних римлян обозначение собирателя голосов во время комиций (см.). В древнейшей христианской церкви был особый С. crucis — хранитель креста Христова, С. martyrum — хранитель мощей святых и С. sepulcrorum — надзиратель за гробницами святых.

Немножко переназначила ему место службы :D

Ну это же не он придумал а такой-сякой демиурх :rolleyes: так все говорят, в этом ихнем Аэтернуме :D

с кем поведешься, от того и наберешься! Так что сделайте на всякий случай прививку :lol:

Ага, очень... Кустос безумно заинтересовался ее красивым бюстом амулетом :D

Ну дык Чили пояснила сразу - моллюсков изучают малакологи эти)

Тож глазастик... :love: Кукусик наводит на мысли... Чувствую, там еще будут варианты разных прозвищ :lol:

Я не буду (pear123)

Тюленьчик (pear123)

Не, ну вот чо сразу шиперить-то? (giggle) это потому, что у меня в четверошных темах еще ваще никто не сшиперен? (rofl) кстати, а блин да... Так и есть (rofl)

От Кусика я магии вот не вижу ваще ни разу, только по башке огреть хочется (cwl) ну а Чили, думаю, заинтригована чуть более чем, а потому с ее стороны, возможно, что-то такое пщ-пщное промелькивает (giggle)

Спасибо, Надюш (hug) по фоткам, как я тебе уже написала, обращайся всегда <3

сижу довольная, что главный гурман и эстет оценил нашу затею (cwl) но халапеньо надо бы запастись, ага (cwl)

Неееет! Выпрыгивающий из кустов (rofl)

Меня тоже так вштырили цвета в этой главе... Прям как примерила ей эту кофточку, так сразу и оранжево-морковное настроение пришло (pear123)

Мрм... Таю, таю, как мороженка с чили-перцем (rofl) насчет Чили до сих пор не уверена, вроде привыкаю к ней потихоньку, вроде начинаю любить... а Кусь - мой любимчик изначально, так что очень приятно это слышать) спасибо, Юль!

И за это тоже <3 Я чего парилась-то? У меня уже глаз замылился от одной и той же локи, от не такого уж выбора удачных ракурсов, от того, что нет, к примеру, мороженки новой и початой (ну да, задвиг (giggle)), от этих дурацких поз, которые в итоге юзаны прям по минимуму, ибо невозможно бесит... И вот ты знаешь, мне больше нравится интерьерная съемка в других темах - у тебя, у Обскурус, у Крис, у Маши Рет. Вы с деталями интерьера, со всякими мелочами делаете вообще нечто волшебно-невообразимое - эталон, к которому хочется стремиться :] но, кстати, в этот раз снимала уже поспокойнее, даже с удовольствием, уже какой-никакой прогресс (cwl)

(pear123)

6. Avriel De Vir
    3695/5,

Так для богатых воображением как раз таки и не надо уметь рисовать))
    А ваще не наговаривай, отличные скрины)) :wink_skype:

Спасибо, что пояснила, я чет даже не догадалась погуглить:pardon:
    Тут же ессесно возникает куча вопросов) но оставлю их при себе) история будет разворачиваться, думаю, на часть из них и ответит) :yes:

НУ тут у меня неминуемо прошли параллели с ГП и тамошними "маглами") вот и возмутило)) :crazy:

А мы бесстрастные все в белом) :crazy: Слабоумие и отвага наш девиз! :crazy:

Так ищщобы он им не заинтересовался :allusion: явившись голым с другого мира:crazy:

Ну так этого не отменяет факта незнания до этого)) :tongueout_skype: А слово смешное капец) ведь с ходу то и не догадаешься, что речь о моллюсках идет, подумаешь, что про макак (monkey)(rofl)

:rolleyes::blush:
    про Кукусика это меня Крис научила)) а тут прям на язык легло в сочетании с именем:D

(pear123)(bunny)(pear123)

7. Ретдис
    3285/5,

Ретдис Хочу страдать! Хранитель наследства

Нахал! Я бы в него чем-нибудь запулила, ну шоб проверить (giggle)
    А я его буду звать Кустик (cwl)
    Ох, блин, ну ващееее :] *нервно отхлёбывает холодный чаёк*
    Вот наглые, вам надо, вы и приезжайте *подпись - ленивая зоппа* (giggle) Но не всё так просто же с этим амулетом, правда?:rolleyes: Что-то их там ждёт, в этом городке, да?

Маш, очень продолжения жду!:love:

Руся нравится это.
  8. MaggieManor
    560/5,

MaggieManor Участник

Это нормально, что я все время пялюсь на этого Кусь-Куся (всё, вот имя не могу запомнить, пойдет теперь))))?
    Я как обычно пришла, прочитала, перечитала, ушла, вернулась, перечитала... :D захотела есть :lol: не, ну такая еда красивая декоративная в четверке, прям вообще)) чувствуешь себя, как на том плакате твоем (это ж рыжик Чили там, да?), и вообще, каждая девушка поймет)))
    Ты вот все насчет скринов пишешь, а они такие эстетичные! Ракурсы необычные. Мне кажется, или там один скрин с отражением в зеркале?

Аэтернум. Вечность в значении корня слова. Интересно :rolleyes: и интересно, насколько он отличается от мира, в котором находится Дрим-сити. Он же как бы условно как наш мир?
    Надеюсь, Кус-Кусу... Кустосу! Кустосу придется приятно удивиться, когда он немного исследует "Отстойник". Вот, мороженое, например, разве плохо? И конечно же, весьма интригует, за что Стража магии вытурили в другой мир? И чего такого он совершил? Или его подставили?:scratch_head:Много впереди интересного (hungrycat)
    Например, есть ли в Чили магия, или это все загадочная подвеска? Ах да, и еще: зачем она одежду бывшего хранила?) хотя наверное руки не доходили выбросить, а тут вот и пригодилась))
    И еще прозорливо подметили, что сережки у Куся никуда не делись, но мне кажется, что магия и сила в самом человеке, а артефакт это так, вспомогательное средство)

Руся нравится это.
  9. Dragfi
    1095/5,

Маш, так, наверное, думает каждый симовод с большим количеством сс.:D Я на тумбе смотрю скрины иконических Somethingwicked или AggressiveKitty и думаю: Ну когда я хоть на треть смогу расставить все как они!:cray:
    Классно у тебя все! Даже не думай, я на твоих постах зависаю все детали порассмотреть. И вижу, что они там по делу, по смыслу расставлены.

Руся нравится это.
  10. Руся
    3390/5,

Дык а чего гуглить? Он сам сказал, что его имя означает страж (giggle) окей, Кустос (rofl)

А вдруг среди твоих вопросов есть те, которые подтолкнут меня к альтернативному развитию сюжета? :rolleyes:

Я б на самом деле тоже возмутилась :D ему еще повезло, что нарвался на Чили (giggle)

Вот и я о чем! Чили еще лапочка-одуванчик (giggle)

Не, ну вот извращаюцо как могут (rofl)

Это жутко нескромно, но я вот тоже открываю этот скрин и такая рядышком ох блин, ну ващееее (cwl)

Или кто-то... :rolleyes:

Это нормально! А с какими мыслями и целями? :rolleyes: а по поводу имени я уже смирилась - зовите хоть Кусей, хоть Кукусиком, хоть Кустиком, хоть Кукухом :lol:

Главное, чтоб не посреди ночи :lol: а то вон я так ходила к Клео и ее вампирам, а потом сантиметры в талии прибавляются :lol:

Она-она, страшная там шокапец :lol:

У меня есть скрины с отражением в зеркале, но я их даже не показала... :blushing: а тот, о котором ты говоришь, это, наверное, из-за лестницы с лампочками?

Ну как бы да... Но именно условно, с оглядкой на симов, я бы сказала... А то замучаюсь со скринами)

Ну если в него чили-перец не класть, то да, вполне-вполне :D

Интересные ты задаешь вопросы, Лен :rolleyes: но я, пожалуй, повременю с ответами... Усе будет!

Я думаю, что ответ на этот вопрос будет уже в третьей главе... Все-таки амулет поедут возвращать... Или нет (giggle)

Думала, что заберет рано или поздно) ну а раз не забирает, то да, можно и одолжить (giggle)

Очень хочется рассказать про сережку, я ж ее даже внешне выбрала неслучайно такую, но все-таки это тогда слишком спойлер будет... Обожду) Ленусь, спасибо <3 жутко приятны твои вопросы - и что они вообще возникают, вот))

Юль, я на тумбе просто какой-то мегалох - не нашла таких, чтобы посмотреть, о чем ты... Зато обнаружила, что я таки там зарегена :scratch_head: када успела? и главное, нафига, если меня там по факту нет? Блин, что со мной в старости будет-то, если уже сейчас склероз по всем фронтам :facepalm_skype:

Спасибо жи (pear123) для меня твоя оценка очень много значит <3

MaggieManor и Dragfi нравится это.
  11. Avriel De Vir
    3695/5,

Ну все таки было любопытно и таки да пошли в словарь смотреть)

Эх.. не записала я вопросов, а щас и не вспомню о чем они были. Перечитаю, может снова натолкнусь на ниточку рассуждений:pardon:
    Возможно, мысля крутилась вокруг значения имени и роли - ибо сам по себе Страж может выступать как в роли охранника, так и роли защитника, смотрящего, помощника. Конкретно Кустос с латыни - сторож, кого или что он стерег и от кого или чего? И что могло пойти не так, что он провалил свою миссию. Раз начал он с женщины, то тут явно женские интриги) :crazy: Читать дальше...
    Главное ,чтоб не выяснилось в конце, что Чили та самая "причина" интриг, которую раньше отослали, лишив памяти, но закинув амулет, и замкнули кольцо :scratch_head::crazy:

Ага, она по истине стойкая и храбрая, и в то же время доброй оказалась. А ведь могла бы и полицию вызвать) Не думаю что у стража крепкая броня из голой кожи) Хотя.. он же может и обернуться, мы помним, да) ну или я не знаю, сыграет в Нео) и пули сами упадут к его ногам) :crazy:

MaggieManor и Руся нравится это.
  12. Dragfi
    1095/5,

Маш, я те в личку пишу и линки кидаю. Там на тумбе найти кого-нибудь - целая эпопея. Я обычно открываю нужный блог через функцию following, иначе в поиске оно может и не появиться. *hmm  gmm*

Воот! Очень здорово! Приходи и туда. *I came back*

Руся нравится это.
  13. Avriel De Vir
    3695/5,

Читать дальше...
    Приходи на тумбу, куча знакомых рож персов гарнтированна :lol:
    Я ваше из игры прям могу постить, ну, вдруг :lol:
    :blush:

Руся нравится это.
  14. MaggieManor
    560/5,

MaggieManor Участник

С любованием :blush:
    После полуночи девушки, сидящие на диете, превращаются в вампиров :D и питаются тортиками))
    Это вот этот скрин навел на эти мысли

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Кстати, может, невошедшие скрины публиковать после записки и сделать еще раздел бонусов в содержании.
    Спасибо) я обычно рассуждения и предположения пишу в комментариях, если они есть (giggle) с удовольствием буду ждать продолжения, чтобы получить ответы :bouquet:

Руся нравится это.
  15. Руся
    3390/5,

Может быть, когда-нибудь и доберусь *I came back*

:love:

Она реально не вампир :D но на плакате похожа, не могу не согласиться :D

Да, я про него и говорила как раз)

М-м-м, Лен, спасибо за идею! :bouquet: Ты права, я так и сделаю... К тому же, может, арты будет настроение когда-нибудь слепить на тему волшебников, и их туда же можно)

MaggieManor, Челси Кошка и Avriel De Vir нравится это.
  16. Челси Кошка
    3195/5,

Челси Кошка Гуру Архитектор-миниатюрист

Очень рада продолжению! :yahoo:
    Вообще, для меня всегда на первом месте текст. И если он интересный, можно и без картинок обойтись. А у тебя и текст захватывающий, и иллюстрации шикарны!
    Одно плохо - маловато будет! :girl_cray: Хочу ещё! Буду с нетерпением ждать продолжения! :baby:

Здорово сказано! :lol: :kruto:
    Я, как и все, всё больше влюбляюсь в эту парочку. :inlove: И тоже записываюсь в клуб шипперов. :love:

Руся, MaggieManor и loveless нравится это.
  17. Leavath
    4680/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

Чили, значит, девочка перчик... ммм <3 Мне нравится, очень нравится.
    Ушастик (простите за фамильярность, но мой внутренний врединка проснулся и требует-требует!), конечно, задорный, однако, Чилина просто напросто чудесна!
    С чувством большой женской солидарности, получила удовольствие от их пререканий.
    Кулон ему не давайте. Он пока не заслужил. Нет, нет, нет.
    *что-то в авторе проснулась девочка, ой не к добру это*

Челси Кошка и Руся нравится это.
  18. Lusiana
    385/5,

Lusiana Гуру Хранитель наследства

У меня аж челюсть свело, как представила полный рот мороженого :lol: мужик! :bravo:

:lol: надо было еще солянку подать, в качестае вежливого гостеприимства)))

Вот я тоже на этом моменте подумала, куда же еще острее :lol:

Нравится мне эта дерзкая женственность, парень тут душу излил, про поломанную судьбу свою поведал, а Чили не проняло. :D

Картинки ну такие красивенные :inlove:

19. Руся
    3390/5,

Оля, спасибо жи <3 надо теперь этот текст как-то из головы извлечь (giggle) а то я, бывает, перед сном такая - ага, а вот эту сцену надо обязательно замутить, хорошо получится, а наутро пытаюсь вспомнить и-и-и-и.... Короче, либо еще девичья, либо уже склероз (cwl)

Либо улитка, либо перчик... (rofl) улитка-перчик, во (rofl)

я, чесс гря, тоже (giggle) это ему еще мало прилетело на самом деле (giggle) повезло, что на Чили нарвался)

Ему и так уже и крышу над головой, и одежду, и мороженку дали... Без кулона обойдется (giggle)

А вот это я за крутой комплимент сочту :] спасибо, Ри! (pear123)

(cwl) ничего, он потом перчиком отогрелся (giggle)

Качественные уши должны быть как можно острее! Это я как старый ушеман говорю (giggle)

Может, у нее каждый понедельник из ниоткуда голые волшебные ушастые мужики вываливаются... (cwl)

Спасибо! <3

Leavath и Челси Кошка нравится это.
  20. Avriel De Vir
    3695/5,

Иааа ,сестра по разуму, у меня так же) (cwl)(rofl)
    Ваще не понимаю, какого фига интересное в голову приходит по ночам) оно что там не может взять и подождать до завтра?) или когда свободное врем яесть) чтоб так - хоба и в тему пришло) (cwl)(rofl):XD(giggle)

21. Руся
    3390/5,

Ну ладно бы просто по ночам... Вот сейчас ночь, где идеи? Ау?! Но стоит пойти чистить зубы, забраться под одеяло - и тут наступает самое интересное :D видимо, просыпается творческая мафия (giggle) иногда успеваю записать в телефон что-то, а иногда думаю-думаю, прикидываю варианты, чего и как, и прям такая уверена, что теперь-то точно запомню - все ж продумала... Ога (giggle) *зловещий смех*

Челси Кошка и Avriel De Vir нравится это.

Поделиться этой страницей