Жить по писаному: история Линн Гамильтон

Тема в разделе "Архив Legacy Challenges", создана пользователем 29715000, 20 июн 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 29715000
    2905/5,

29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2019

--->
    Читать дальше...
    Так. Голубое небо, листва над головой... солнышко светит, птички щебечут...
    Рука. Вроде бы, моя. Почему зелёная?! Я что, косплеила принцессу Фиону? Ничего не помню.
    Поднимаюсь на ноги. Голова слегка трещит.
    Кажется, меня по ней кто-то стукнул... ага! Вот оно!
    Загадывала я желание у колодца - хочу, мол, стать великой писательницей. А тот возьми да и молви человеческим голосом:
    - Ты ею станешь, голуба, если будешь жить настоящей жизнью. И писать о том, что пережила, а не черпать дурацкие сюжеты из своей глупой головы. Хочешь, помогу начать?
    - Ага, - кивнула я.
    И он эдак нараспев:
    - Начнёшь с чистого листа, и не вспомнишь о прошлом ничего, пока не напишешь книгу жизни! Да будет так! - и шарахнул, поганец, своей каменной граблей.
    И вот я здесь. Кроме своего желания и того колодца и впрямь ничего не помню. Ни кто я, ни откуда взялась. Кожа, кажется, на самом деле зелёная, никакой это не грим. Но у людей, вроде бы, другая обычно бывает... Как вон у того паренька, ага. Бежевая такая.
    А вот домик стоит. Незапертый. Может, мой?..
    Захожу внутрь и смотрюсь в зеркало.
    Ну да, вроде бы человек. Только зелёный. Ничего не знаю, ничего не умею, о себе помню только, как зовут. И то, лучше бы не помнила. Бруклинн Гамильтон - это кто же мне придумал такое крети... креативное имечко?
    Ну что ж. Книга жизни так книга жизни. Буду писать. А то ж без памяти ходить глупо как-то.

Техническое:
    Читать дальше...
    Клонировала барышню в КАСе через опцию "создать сестру-близнеца". Заселила в новую сохранёнку. Девочка полностью нулевая:
    (Пятьдесят баллов щастья заработано благодаря наличию в скачанном домике книжной полки. Некоторым так легко угодить).

Дополнения и каталоги:
    Из модов - антицензор и замена имён. Также с нами эпическая сила продолжительность жизни.

Да начнётся игра! :D

(типа содержание)
    Читать дальше...
    Книга 1. Демотивирующая сказка, клубное пианино и контакт с пришельцем.
    Книга 2. Стрижка и свиданка.
    Книга 3. Устройство на работу, прилипчивый стишок и парковый фотомарафон.
    Книга 4. Не повод для продолжения знакомства.
    Книга 5. Трудовые будни, виртуальные друзья и депрессивная галлюцинация.
    Книга 6. Спортивные достижения, Дон Лотарио и сломанный компьютер.
    Книга 7. Провальный кутёж, компьютерный взлом и морской монстр.
    Книга 8. Трудовые достижения, тайные признания и рисование как вид терапии.
    Книга 9. Дом с зелёной крышей, ночная прогулка и полёт орла.
    Книга 10. Женская логика, лесник в баре и сахарные черепа.
    Книга 11. Одри.
    Книга 12. Невеста в чёрном и нарисованный жених.
    Книга 13. Серость, безденежье и новая жизнь.
    Книга 14. Капризы и динозавры.

Последнее редактирование: 30 сен 2017
    Тай, Arisu, Gventis и 3 другим нравится это.
  2. 29715000
    2905/5,

Интересно, в каком это смысле "жить настоящей жизнью"? А до сих пор я какой жила?.. Ну ведь какой-то же жила, верно?
    За этими размышлениями я незаметно для себя добрела до библиотеки.
    Читать дальше...
    Где ухватила с полки первую попавшуюся книжку и устроилась с ней в мягком кресле.
    Книжка оказалась довольно странная.
    Такое правда дают читать детям? Или это просто стёб, вроде "Вредных советов"?

Постепенно библиотека заполнялась другими посетителями. К счастью, все они вели себя тихо, уткнувшись каждый в свою книжку или монитор.
    "А почему бы мне не заговорить с кем-нибудь из них?" - внезапно подумала я.
    "Потому что ты не помнишь, кто ты такая" - напомнил внутренний голос.
    "Я не помню, а они не знают, кто я такая! У нас много общего. Вот возьму и заговорю! Я же, в конце концов... не паровозик!"
    "Ну-ну" - ответил внутренний голос и умолк окончательно.
    Дочитав книжку, я встала с кресла, нацепив на лицо приветливую улыбку...
    Положила книжку на стол...
    ...И позорно сбежала на улицу. Может, всё-таки немного паровозик?
    Пару кварталов спустя на моём пути встретился бар. Оттуда доносилась приятная музыка, и я решила зайти.
    О! Пианино! Интересно, а может, я на самом деле известный музыкант? Вот сейчас как сяду и как заиграю! Память тела-то должна была сохраниться...
    Ээээ... нет, вряд ли я известный музыкант.
    Но вообще-то неплохо получается! Только прочие посетители почему-то поспешно встали из-за столиков и ушли в другое помещение...
    Ну и ладно, туда им и дорога! А я ещё поиграю.
    Через некоторое время игру пришлось прекратить - устали указательные пальцы. Наверное, в следующий раз стОит задействовать какие-нибудь ещё.
    Но пианино - это просто прелесть! Мне аж захотелось завести такое дома. Правда, там его особо некуда ставить...

3. 29715000
    2905/5,

Кроме онемения в пальцах, всё сильнее ощущался голод. Выйдя на улицу, я заметила неподалёку пикник с хот-догами.
    Читать дальше...
    Мммм, как пахнут.... Может, подойти и попросить разрешения взять один? Хотя... они так увлечены беседой... неловко отрывать... так что я просто... сяду.
    Хот-доги оказались вкусными, а сосед слева - весьма и весьма симпатичным. Из-за чего я долго не решалась поднять на него взгляд.
    Впрочем, через какое-то время смущение уступило место другим чувствам. Сотрапезники продолжали трепаться между собой, не обращая на меня ровным счётом никакого внимания. Ничего удивительного, что сосед слева не реагирует на моё присутствие - тут вон какие женщины борются за его внимание!
    ...Интересно, а этой дамочке никто не говорил, что брови можно выщипывать?
    Дожёвывая хот-дог, я всё больше изводилась. Может, сказать что-то совсем простое? Ни к чему не обязывающее? Ну, типа, какая прекрасная погода, какие вкусные сосиски, какие сросшиеся бро... тьфу!
    Когда я уже почти решилась, сосед слева поднялся с места, пожелал дамам приятного аппетита и хорошего вечера и быстрым шагом двинулся прочь.
    Сейчас или никогда. Паровозик я, или право име... ой, куда-то не туда понесло.
    Отодвинув тарелку, я выбралась из-за стола и кинулась вслед за рыжим.
    - Подождите! А... как вас зовут?
    - Брэндан. А вас?
    - Линн, - так, что дальше сказать, давай, соображай быстрее... О! - А вы на пианино случайно не играете?
    - Нет, - пожал плечами Брэндан, и на какой-то миг мне показалось, что он собирается попрощаться. Но вместо этого он... сделал нечто очень странное.
    Самым странным было то, что я твёрдо знала - мне ничего не угрожает, он просто хочет узнать меня получше. И, кажется, я уже видела нечто подобное... давно... в детстве? В детстве я жила среди инопланетян? А может, я сама? Нет, вряд ли. Я же ничего такого не умею.
    В общем, дальше общение пошло как по маслу.
    Я наконец решилась сказать ему, что он очень симпатичный.
    И многое узнала о своём новом знакомом.
    Правда, был один неловкий момент...
    Но Брэндан сам быстро понял, что поторопился, и поспешил сгладить неловкость, заговорив о другом.
    А потом ещё и предложил проводить меня до дома, поскольку уже вечерело. Именно до, а не в!
    Стоявшая неподалёку и наблюдавшая за разговором женщина проводила нас печальным взглядом. Та самая, с бровями. Похоже, она и впрямь имела на Брэндана какие-то виды...
    Ну что ж, всем сразу хорошо быть не может. Верно?
    Дома я сразу же уселась за компьютер.
    Итак, что же написать... А вот что! В местной библиотеке какие-то из ряда вон дурацкие книжки для детей. Нужно предложить какую-то альтернативу. Долой паровозики!
    Закончила я уже глубокой ночью, практически падая со стула от усталости. Но результатом была более чем довольна.
    Писать о том, что пережила... кажется, я начинала понимать.

Читать дальше...
    В сухом остатке:
    Повышение навыка игры на пианино до 2 уровня;
    Прочтение детской книжки;
    Написание детской книжки великолепного качества.
    3 очка?

Крокозябра, Ateh, Gventis и 3 другим нравится это.
  4. 29715000
    2905/5,

Проснулась я довольно поздно. И с отчётливой мыслью, что надо что-то менять.
    Читать дальше...

За завтраком обдумала вопрос, не сменить ли работу. С никакой на какую-нибудь.
    Но, посоветовавшись с сайтом вакансий, решила начать с чего-нибудь попроще.
    Например, с причёски.
    Ну красота же!
    Полдня всё равно уже пропало, так что не стала никуда выбираться, а уселась читать книжку. Заодно хороший способ отвлечься от лезущих в голову странных мыслей...
    ...ещё более странными мыслями, посещавшими некогда голову автора книги.
    Нет, произведение и правда попалось очень весёлое.
    Из разряда "Трагедия с массой бессмысленных Действий, тремя половыми Актами и несколькими Сценами недопониманий, обид и примирений.
    Краткое содержание: Разум и Логика в муках погибают на первой странице, затем следует история любви Прекрасной Девушки С Золотистым Водопадом Волос и Таинственного Мускулистого Мужчины С Чертятами В Его Черных Глазах" Читать дальше...

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

. Ну ей-богу, я и то написала бы намного лучше!
    Закрыв наконец книгу, я внезапно подумала - а ведь это идея...
    Правда, вдохновению требовалась подпитка. Да, пожалуй, так уже намного лучше...
    А мимо дома... О! Какие люди! В смысле, не люди... Ну, в общем, кого я вижу!
    А ну стоять! Тебя-то мне и надо.
    Читать дальше...
    *демиург, созерцая третью, внезапно открывшуюся черту Брэндана* Тебя только на таких и тянет, ага...

Разговор сразу же повернул в нужное русло.

- Чем занят? А, тоже ничем? Может, сходим куда-нибудь?

"Куда-нибудь" оказалось очень даже симптичным.
    Невзирая даже на присутствие тётеньки в комбинезоне и с точно такой же, как у меня, причёской (она что, тоже сама стриглась в туалете?!), которая измеряла сапогами глубину фонтана.
    Местечко было очень привлекательным, и мы совсем недурно провели время.

Настолько, что к концу свидания Брэндан начал называть меня "солнышко".
    Он попытался уговорить меня отправиться вдвоём куда-нибудь ещё...

Но я отказалась, сославшись на срочные дела. Действительно срочные! Вдохновение наполнило меня под завязку, и нужно было срочно спешить к компьютеру, пока оно не расплескалось.
    Увы. Писать любовные романы оказалось сложнее, чем я думала.
    Проведя перед монитором полночи, я плюнула на всё и ушла спать. А в пять утра подскочила как ужаленная, с мыслью, что можно же написать совсем не так!
    Утро вечера и впрямь оказалось мудренее. К полудню я закончила свою новую книгу, и она получилась ничуть не хуже предыдущей.

Читать дальше...
    Первая ступень ЖЦ, полёт нормальный.
    Среди прочих достижений:
    Прочитали любовный роман;
    Пофлиртовали;
    Провели свидание в красивом месте;
    Написали великолепную книгу.
    4 балла? Или за золото что-то ещё прибавляется?

Тай, Крокозябра, Ateh и 4 другим нравится это.
  5. 29715000
    2905/5,

Сверившись с содержимым кошелька (которое со вчерашнего дня ничуть не изменилось), я поняла, что откладывать больше нельзя. Пора искать работу.
    Читать дальше...
    Хорошая новость: меня всё-таки взяли. Плохая новость: до пятницы придётся сосать лапу.
    Ну да ладно. Раз нельзя провести время с пользой, проведу его с удовольствием.
    После ночных бдений спать хотелось по-страшному, так что я снова завалилась в кровать.
    И в этом тяжёлом и душном дневном полусне-полудрёме я услышала слова:
    "На моей луне я всегда один,
    Разведу костёр, посижу в тени..."
    В этот самый момент меня разбудил писк смс-ки.
    Боюсь, спросонья я отвечала довольно грубо. На самом ведь интересном месте! Я так хотела стихи дослушать! И вообще, по всему видать, ему нечем заняться. Нашёл бы уже тоже работу!
    Сон ушёл. Валяться смысла больше не было, и я, умывшись и переодевшись, направилась в библиотеку. Догадайтесь сами, кого там увидела.
    - Послушай-ка, ты что, меня преследуешь?
    - Вовсе нет, - серьёзно ответил он. - Просто город-то маленький. А по поводу работы - да я бы с радостью. Только вот пришельцев не очень-то охотно берут.
    И поднялся с места со словами "Ну ладно, не буду тебе мешать".
    "Пожалуй, надо бы с ним помягче" - подумала я, взявшись за то, ради чего сюда пришла, то есть за книжку.
    Книжка была выбрана с умыслом - я надеялась найти в ней приснившиеся стихи. Отчего-то мне казалось, что в них кроется ключ к моему прошлому...
    Не знаю, как там насчёт окон Дж. Вандалая, но окна библиотеки заливал умопомрачительно красивый закатный свет.

И я подумала, откладывая книжку (в которой, разумеется, не нашлось и следов того, что я искала): хватит сидеть в четырёх стенах. Пора на природу. Заодно и сил наберусь для будущих трудов...
    По пути домой меня посетила ещё одна мысль. Но я отодвинула её в сторону до лучших времён...
    Ночь, как водится, прошла в бдениях за компьютером.

И утром (то бишь проснувшись ближе к обеду) я поняла, что нужно что-то сделать со своим режимом. А то как на работу-то к семи утра ходить буду?
    До парка удалось добраться часам к двум. С ума сойти, какое здесь всё... розовое.
    Но красотища, конечно.
    А не поснимать ли мне на телефон - да вот хотя бы вон те цветочки?
    Сделав пару снимков, почувствовала прилив бодрости. Ну, хватит рассиживаться! Кругом вон сколько красоты!

Да, хорошо здесь - а-бал-деть.
    Может, стоит временно переквалифицироваться в фотографы?

Тай, Simona, Gventis и 3 другим нравится это.
  6. 29715000
    2905/5,

В общем, за этот день камере на телефоне пришлось изрядно поработать.
    Читать дальше...

Я упоённо щёлкала всё подряд, решив - просматривать и разбирать буду дома.
    Ух ты, какая рыбка!
    А какое интересное замшелое бревно! Может, там что-то есть внутри?
    Ай! Или кто-то. Ну вот. Лягуха.

А мостик-то до чего хорош!

И камушек любопытный. Ну-ка, погляжу поближе...
    Ой. Рассыпался.

В своём изыскательском раже я заметила Брэндана, лишь едва не споткнувшись об него.

Ну ты точно меня не преследуешь? Нет? А почему?!
    Уже убегаешь? Ну ладно, давай, пока...

Провожая его взглядом, я отметила, что вчерашние мысли никуда не делись...

О! Чего сижу-то! Закат же над рекой надо снять!

И себя не забыть.

За закатом последовали сумерки, а потом на парк опустилась ночь.

Утомлённая всей этой беготнёй, я опустилась на лавочку на мосту.
    И, глядя в небо, снова вспомнила:
    На моей луне я всегда один,
    Разведу костёр, посижу в тени.
    Как же там дальше?...

По пути к дому подобрала ещё пару-тройку камней. Трудно, знаете ли, остановиться.

А дома долго распихивала трофеи по углам. Итак. Куколки дурацкие - две штуки.

Окаменевшие отпечатки - две штуки.

Странные красные камешки - две штуки.

Цветочков тоже два. Каждой твари по паре?

Карта ещё какая-то... детишки, небось, баловались.

Вот чего было действительно много, так это фотографий. Даже после того, как я удалила все повторяющиеся, размазанные, и все снимки своего большого пальца.

Вот эта моя любимая. Ну здорово же вышло, ну?

...А в душе, отмываясь после своих странствий, я всё-таки вспомнила продолжение. Не стиха, а, кажется, песни.
    На моей луне пропадаю я,
    Сам себе король, сам себе судья.
    Но толку мне от этого было чуть.

А к пяти утра я дописала ещё одну книгу.

И в очередной раз осознала, что на работу встать вовремя будет проблематично.
    Но подумаю об этом завтра. Впереди ещё один выходной!

Читать дальше...
    Прочла книгу с поэзией;
    Провела день в парке;
    Сфотографировала красивое;
    Нашла более 5 камней с начинкой.
    Написала великолепную книгу стихов.
    Таки 5 баллов.

Тай, Крокозябра, Ateh и 3 другим нравится это.
  7. 29715000
    2905/5,

Очередной подъём ближе к полудню. И только успела умыться и позавтракать, как перед дверью уже нарисовался гость.
    Читать дальше...

- Ну, заходи, что ли, раз пришёл.
    - Я? Да я тут просто проходил мимо...
    - Уже неважно.

А вот дальше получилось неожиданно.
    Но... я же думала...
    За обедом размышляла, как складывались отношения с мужчинами в моей прежней жизни. Неужели так же?
    Остаток дня прошёл тихо.
    А вечером, как водится, самое время что-нибудь написать.

Читать дальше...
    Прим. демиурга: "с" в конце - это не авторская задумка, это я снимок по привычке пыталась сделать клавишей. Ума палата. Ну, теперь уж никуда не денешь.

К половине седьмого утра я была готова ко всему. Даже к работе.

Читать дальше...
    Вуху с новым симом в новом месте + великолепная книга = 4 очка.

Ateh, Gventis и Alanna2202 нравится это.
  8. 29715000
    2905/5,

Ну что - привет, работа! Надеюсь, здесь мне удастся выяснить, в чём причины моей амнезии и можно ли вернуть память. Заодно и людям помогу. В чём-нибудь. Наверное.
    Читать дальше...

Первым делом представилась доктору. Он серьёзный такой!
    Велел мне поизучать истории болезни, прежде чем приступать к обходу.

О, знакомая пациентка. Это ж она в фонтане купалась. Простудилась, никак?
    Мальчуган, которому я принесла завтрак, поинтересовался, отчего я такая зелёная.
    Да ещё бы я сама это знала, малыш...
    - Уродилась такая.
    "Во прикол!"
    - Ну ладно, давай к делу. Уколов не боишься?
    Вот видишь, и не больно совсем.
    Было много рутинной работы и решительно никакой возможности заняться моим вопросом.
    Еле на обед время выкроила.
    В обнимку с книжкой, конечно - а что делать? Постоянно читаю, привычка такая.

В целом отработала успешно, хотя и не слишком прибыльно. Как домой пришла, сразу позвонила Брэндану.
    Тот начал с объяснений - очень, мол, спешил вчера, были ужасно срочные дела...
    До такой степени срочные, что даже не нашлось времени позвонить? Это я подумала. А вслух сказала - да ладно, проехали. И знаешь что? Думаю, у нас ничего не получится с тобой...
    Согласился. Ну, я и не думала, что станет сильно возражать...

Вечером чувствовала себя неплохо, а ночью внезапно пробудилась от острого чувства одиночества. Непривычное чувство, прямо скажем. Чаще бывает "да когда же они все оставят меня в покое".
    Что ж, может, удастся пообщаться с кем-то по сети?
    Нет, никто не пишет. В голове крутится песня про какого-то полковника.

На второй рабочий день зацепилась языками с парнем на ресепшене. Оказалось, что у нас много общего.

Поделилась с ним проблемой - приписав её, правда, не себе, а якобы кому-то из знакомых. Что вот, после удара по голове пропала память о прошлом начисто. При этом не относящихся к собственной жизни знаний и воспоминаний - полным-полно. А из своего всплывает изредка и что-то смутное. То инопланетяне, то почему-то самолёты... много самолётов...
    Мэл сказал, что он в таком не разбирается. Может быть, доктор?

Спросила доктора. Тот сразу притворился жутко занятым.
    И сказал мне, что прежде чем интересоваться сложными психическими заболеваниями, я должна освоить хотя бы самые азы. А потому - марш заправлять койки!

Вот спасибо за "психическое заболевание". Да ещё и сложное.
    Так хорошо в этот день заправляла койки, что заработала повышение.

Подумала, не украсить ли чем-нибудь гостиную по случаю прибавки к зарплате.

Плохая оказалась идея. Прямо совсем никудышняя. От созерцания картины у меня появились галлюцинации. Пропитана она, что ли, чем-то была?

Галлюцинация оказалась настолько грустной, что мне же пришлось её и успокаивать. Доктор я, в конце концов, или где? Должна же врачевать израненные души... А нет, я пока просто санитарка и должна осваивать "азы".
    Между тем в почту всё-таки начали сыпаться письма.
    Читать дальше...
    *Демиург, глядя на второе сообщение и вспоминая Этого* Ох, Линн, держись подальше от Твинбруковских болот!

К вечеру я совсем раскисла. Решила завтра на работу не идти и взяла отгул.
    Ну, зато появилось время на свои дела. Посуду помыть. Книгу вон, опять же, написать.

Читать дальше...
    По достижениям:
    День в карьере доктора (ну, так-то два, но не неделя ведь);
    Общение с грустным клоуном;
    Не знаю, потянет ли происходящее с Брэнданом на разрыв романтических отношений...
    Великолепная книга о том, что всё плохо.
    То ли 4 балла, то ли 5.
    UPD А, ну ещё она там у меня навык обаяния повышала, но ненамеренно и как-то за кадром. Надо будет, кстати, зафиксировать навыки к концу первой недели. Для истории.

Крокозябра, Ateh, Simona и 2 другим нравится это.
  9. 29715000
    2905/5,

Читать дальше...
    Для начала немного технички. Игра началась в 8:00 в воскресенье, и вот что мы имеем примерно неделю спустя.
    Все находки из карманов выковыряли, и в связи с этим у нас прибавилось денег. Книжки пока не трогали, держим при себе все пять.
    С социализацией у нас дела обстоят совсем неплохо для одиночки.
    Эпическая продолжительность жизни мне определённо нравится.
    Зарплата пока не ах, но всё впереди.
    И *барабанная дробь* навыки!

Разобравшись с домашними делами, решила прогуляться. Зацепилась взглядом за зеркало. Оно утверждало, что за последнее время я набрала как минимум несколько килограммов. Может, из-за одежды так кажется?
    Нет, точно набрала.
    Читать дальше...

Планы были скорректированы в сторону прогулки в спортзал. Позвала с собой Мэла - ему тоже будет невредно.
    Ну что - вперёд, медики! В здоровом теле здоровый дух!
    Вскоре рядом с Мэлом пристроился какой-то парень и довольно бесцеремонно принялся давать советы.
    Ах, он тут треееенер...
    Слышь, тренер, а мне что-нибудь порекомендуешь?
    Велел не перебарщивать с упражнениями, а то, мол, от меня совсем ничего не останется. Ха!

Вскоре Мэл сошёл - или, скорее, сполз - с дистанции, а я продолжала накручивать километры и трепаться с Доном.
    Довольно приятным в общении оказался. Хотя основных интересов в жизни всего два - спорт и девушки. Возможно, девушки как спорт... хм.
    В общем, к вечеру мы стали уже приятелями. Не говоря уж о том, что он давал действительно полезные советы...
    В конце концов я всё-таки ушла из спортзала, уставшая и проголодавшаяся.
    Чутьё подсказывало мне, что где-то поблизости здесь опять готовят хот-доги...
    И точно. Хот-доги дымились на столе, а за столом восседала та самая девушка... которая когда-то, вроде бы, претендовала на Брэндана. Если так подумать - да пусть забирает его себе с потрохами.
    Когда я приблизилась к столику, девушка встала и развернулась ко мне спиной, строча кому-то смс. Демонстративный игнор?

Впрочем, вскоре она уселась рядом, и мы совсем неплохо пообщались. Её звали Одри, она работала в бизнесе и тоже недавно увлеклась фитнесом.
    Может, люди не такие уж и пугающие, когда узнаешь их немножко получше?
    Дома почитала руководство по тренировкам и загорелась идеей сама написать что-то подобное.
    Впрочем, дальше названия и основной идеи тем вечером дело не пошло. Всё-таки я очень устала от этих самых тренировок...

Крокозябра, Ateh, Gventis и ещё 1-му нравится это.
  10. 29715000
    2905/5,

В понедельник пришли счета, и мне не составило никакого труда их оплатить. Ура! Моя работа себя окупает!
    Читать дальше...

На работе мне доверили осмотр пациентов. Толку от этого, правда, было маловато...
    С постановкой диагноза доктор справляется куда как лучше. Стоит только посмотреть, с каким серьёзным и величественным видом он берётся за дело!
    Ну а я пока займусь тем, что умею.
    Ложечку за маму, ложечку за папу...
    Стаканчик за дядю доктора...
    - Девушка! Мне вообще-то не пять лет!
    - Ой, прааавда?
    Честно говоря, день меня здорово утомил, хоть ничего толком я и не сделала. Под конец даже задремала на кушетке в уголке.
    Придя домой, притормозила, разрываясь между двумя равновеликими желаниями - поесть и поспать. "Поесть" временно победило.
    Порывался прийти Дон, но я была совсем не в состоянии принимать гостей.

Впрочем... перед сном хотелось сделать кое-что ещё.
    Посмотрим, принесёт ли мне это какой-нибудь доход...

Отоспавшись, уселась дописывать вчерашний опус.
    Заодно позвонила на работу и предупредила, что сегодня опять не дойду.
    И стоило мне только задуматься о своих будущих писательских заработках... Да что ты будешь делать!
    Как-то не везёт этой книге, факт.

Позвонила ремонтнику.
    Ремонтник оказался ремонтницей. Пришла быстро, починила всё успешно, но как-то дорого. Может, в следующий раз самой попробовать? Ну, либо поискать мужика с руками...

Книгу добить наконец удалось.
    Как и прояснить вопрос писательских заработков.
    Но вот отдохнувшей я себя что-то совсем не чувствовала. Это был выходной, после которого нужен ещё выходной...

Читать дальше...
    Итого. Провели день в спортзале, подняли навык фитнеса, подружились со спортсменом. Книга как всегда (стабильность - признак мастерства). 5 баллов.

11. 29715000
    2905/5,

В качестве бонуса грустная клоунесса в штатском. Красота - страшная сила.

Simona, Gventis и Alanna2202 нравится это.
  12. 29715000
    2905/5,

К вечеру, наигравшись с вновь обретённым компьютером, я поняла, что мне всё-таки поднадоело сидеть дома. И хочется кутить. Ну, знаете, так, для разнообразия.
    Читать дальше...
    Местом для кутежа был выбран ночной клуб - тот самый, с пианино.
    Процесс пошёл хорошо, но не оставляло чувство, что я что-то делаю не так.
    Так. Место подходит, наряд подходит... чего не хватает? Ну конечно же выпивки!

Выбор напитка был сделан явно неудачно, и вскоре меня потянуло на воздух. Усевшись на лавочку, я вдумчиво изучила близстоящий мусорный бак, виднеющийся вдали маяк и сияющую в небе луну.
    Сделала пару снимков.

Мутить стало поменьше, и я осознала, что совсем забыла ещё об одном необходимом элементе - компании. Да что ты будешь делать! Ну, в другой раз, значит.

Наутро я была полна решимости всё-таки заняться тем, ради чего сюда устроилась.
    Хотя пациенты, конечно, всё равно отвлекали...

Улучив полчасика в обеденный перерыв, я всё-таки сделала анализ своей ДНК.

А для интерпретации результатов залезла в компьютер доктора. Нет, у меня, конечно, и свой был, но у него-то допуск выше...
    А вот защита совсем никакая. И картинки с сильно декольтированными девочками в сохранённых вкладках.
    Если я не была в своей прошлой жизни музыкантом, так, может быть, хакером?..
    Ой. Полученный результат меня озадачил. Кто-кто? Наполовину инопланетянка? Нет, серьёзно?! А я-то думала, это просто какая-то особенность пигментации...

Мой вечерний отдых после работы был грубо нарушен вторжением моего же шефа.
    Упс... нет, похоже, хакером я тоже не была. И врачом, пожалуй, мне оставаться недолго...

После обмена приветствиями и нескольких дежурных фраз доктор деликатно поинтересовался, какого лешего я забыла в его компьютере.
    Раскрывать все карты мне не хотелось, так что я отделалась полуправдой - мол, для изучения ДНК одного пациента потребовались дополнительные сведения, а у меня доступа к базам данных с гулькин нос. И вообще, сколько можно поручать мне заправку коек и мытьё полов? Очевидно же, что я способна на большее!
    Ну, лучшая защита - нападение, все дела...

Вопреки ожиданиям, доктор смягчился и даже позволил усадить себя в кресло на веранде. Похоже, такое объяснение вполне согласовывалось с его мнением обо мне. Ласково пообещав открутить мне голову, если ещё раз воспользуюсь без спроса его учётной записью, он твёрдо пообещал, что новые и более интересные поручения не за горами. Дескать, видит во мне потенциал...
    На ужин остаться отказался. Ну, я и приглашала-то чисто из вежливости...

Несмотря на то, что всё обошлось благополучно, после разговора с начальством я была слегка на взводе. Выйдя проветриться, прикопалась к незнакомому парню, который тихо-мирно совершал вечернюю пробежку. Поинтересовалась, видит ли он хоть что-то в ночное время в этих своих тёмных очках...

Крокозябра, Ateh, Simona и 2 другим нравится это.
  13. 29715000
    2905/5,

Ну что ж, новые задания - новыми заданиями, а сейчас наступили выходные. Чтобы как-то отвлечься от мыслей о своей нечеловеческой природе, я пошла прогуляться в знакомый парк. Ну, и пофотографировать, конечно, не без этого...
    Читать дальше...

Честно говоря, отвлечься от мыслей не очень-то получалось.

- Эй, мисс! - неожиданно окликнул меня смутно знакомый мальчуган с марсовой площадки детского корабля. Ну точно, я же ему ставила уколы, и, чтобы отвлечь, травила бородатые анекдоты... - Не хотите сыграть в морского монстра?
    - Можно попробовать, - осторожно согласилась я. - А что от меня требуется?
    - Ну как... будете монстром.

Да не вопрос.

Кажется, мы и впрямь неплохо провели время...

Вернувшись домой, я обвешала фотографиями ещё одну стену.

После чего уселась читать случайно выбранную на полке книжку. Аннотация слегка меня озадачила...
    Но, к счастью, быстро удалось выяснить, что Грант Родик - это кличка чистопородного и жутко дорого сенбернара.

Под ночь привычно уселась за компьютер. Хм. А что, если мне написать...

Книжку я закончила под утро, и, кажется, она удалась мне исключительно хорошо.

Весь день отсыпалась. А вечером опять пошла в клуб и встретила там... нет, не синего кита и не корги по кличке Персик. Встретила Хассана.

Он казался здесь несколько потерянным, но со мной заговорил охотно.

Взглянуть на звёзды тоже не отказался.

И, прощаясь с ним через пару часов, я уже понимала, что между нами что-то будет...

Читать дальше...
    Получилось так сумбурно, потому что я настроилась на повышение и книгу мотиваций. А вместо повышения вышли выходные, пришлось на ходу переключаться на фэнтези :)

Итого:
    Сделаны фотографии красивых мест;
    Прочитана зоофильская фэнтезийная книга;
    Поиграли с детьми в парке;
    Написали бестселлер! Юху!
    Пять баллов.

14. 29715000
    2905/5,

Почему меня озадачивают очки клоунши:
    Картинка на тему "А места у нас тут довольно болотистые..."

Крокозябра, Simona, Gventis и ещё 1-му нравится это.
  15. 29715000
    2905/5,

Задания на работе и впрямь стали другими. Вместо подтирания ста тысяч луж - анализ ста тысяч проб. Само собой разумеется, под бдительным надзором доктора.
    Прогресс, не так ли?
    Читать дальше...

Кажется, к концу рабочего дня я даже начала немного во всём этом разбираться.
    И получила повышение! Я больше не санитарка!
    Пошла отпраздновать такое дело в клуб, и там опять столкнулась с Хассаном. Он поздравил меня с продвижением и сказал, что я потрясающе выгляжу.
    Уставшая, вымотанная после работы и продолжающая прокручивать в голове результаты анализов? Да уж, могу себе представить. Но вообще-то было приятно...

Домой я вернулась в прекрасном настроении. Немного подремав, уселась ужинать, и заодно пришла к выводу, что пора бы мне учиться готовить. Начала с простого.
    С просмотра кулинарного шоу.

В тот вечер меня посещали и другие желания. Не сказать, чтобы уж очень необычные...

Выполнить одно из них было совсем несложно.
    Но, получив добро на очередной отгул, я задумалась - почему же мне так часто этого хочется?
    Тем более, сразу после повышения. Не логичнее ли было бы захотеть немедленно двигаться дальше?

На полке завалялась книга со сходной тематикой, и я решила её почитать. Тем более, всё равно не спалось. Ну да, пяти утра-то ещё нет, хаха.
    Книга не дала ответа, но и уснуть не помогла. Ответ пришёл утром другим путём. Вместе с лицензионными отчислениями.
    И заключался он в сравнении этих отчислений с моей больничной зарплатой...

Днём, отоспавшись и приведя себя в человеческий облик - настолько человеческий, насколько это возможно для полуинопланетянина - я договорилась о встрече с Хассаном. Местом встречи он почему-то выбрал городской музей.
    После обмена приветствиями я сразу же взяла быка за рога:
    - Мне нужно кое-что тебе рассказать о себе...
    - Вообще-то, мне тоже. Но давай, ты первая.
    - У меня амнезия. Не помню, кто я и что я. Осознанного прошлого - только последние две недели, - выпалила я и замерла в ожидании реакции. Ужаснётся? Не поверит и посмеётся?
    Слегка нахмурившись, он покачал головой. И заметил после паузы:
    - Знаешь, ты просто отлично держишься.
    - Ну, я в остальном чувствую себя прекрасно, да и какие-то базовые знания в голове есть. Не хватает только памяти о моей собственной жизни. И... можно тебя попросить никому не говорить?
    - Конечно. Так ты поэтому устроилась работать в больницу? Надеешься вылечить сама себя?
    - Ну, в общем-то, да... - по правде говоря, я была сильно потрясена такой проницательностью.
    - Боюсь, что так не получится. У этого медицинского центра другая специализация. Инфекционные болезни и родовспоможение - вот в этом они доки. А заболевания психики...
    - Что заболевания психики?
    - Как раз об этом я и хотел тебе рассказать. У меня, знаешь ли, тоже не всё гладко. Я клептоман. Именно поэтому потерял уже три работы, и мало шансов, что меня возьмут куда-то ещё.
    - Ох. Понятно, - я не знала, что ещё здесь сказать. "Очень сожалею" прозвучало бы явно как-то не так. - И что, вылечиться не получается?
    - Врачи говорят, что ещё не встречали более тяжёлого случая. Но это не значит, что не стоит продолжать попытки, - усмехнулся Хассан. - Вот взять хотя бы этот музей. Тоже своего рода терапия. Просто ходить по этажам и любоваться экспонатами, не пытаясь взять что-то себе. Даже не думая об этом...
    - Напоминает тренировку силы воли, - вырвалось у меня.
    - Ага. Ну, в общем, ты уже поняла, что домой меня лучше не звать, - неожиданно рассмеялся он.
    - Ничего такого я не поняла. У меня полным-полно всяких дурацких безделушек, так что добро пожаловать.

В музее Хассан с уверенностью старожила сразу же отвёл меня на верхний этаж, к мольберту.
    - Я в психотерапии разбираюсь больше как пациент, но, говорят, есть такой метод. Просто расслабиться и рисовать то, что придёт в голову. Возможно, так удастся вытащить что-то из подсознания. Потом за это можно зацепиться и что-нибудь вспомнить. Лучше всего для пробуждения памяти помогают знакомые запахи, но если не знаешь, где их искать... В общем, рисование тоже подойдёт.
    - Травмирующие события и внезапный шок, говорят, тоже помогают, - усмехнулась я, неуверенно берясь за кисть.
    - Ну уж нет. На такое я никак не согласен.

Не знаю, насколько это было полезным, но сам процесс мне понравился.

И ничуть не меньше мне нравился стоящий рядом человек...

А вот картины вышли странные. Сперва почему-то рисовались натюрморты.

С третьего раза наконец получилось что-то, более наполненное жизнью. Домик с зелёной крышей на берегу реки...
    Но и он не пробуждал во мне ни каких-либо чувств, ни малейшего проблеска памяти.

- Похоже, эксперимент не удался, - устало заметила я, усаживаясь рядом с Хассаном на банкетку.
    - Ну почему же? Теперь ты знаешь, что могла бы зарабатывать ещё и рисованием, - улыбнулся он. После чего сочувственно спросил:
    - Ты очень хочешь вспомнить, да?
    - Да не то чтобы, - пожала плечами я. - Это не причиняет боли, скорее, некоторый дискомфорт и раздражение. Но жить можно. Слушай, а тебе этот домик ничего не напоминает?
    - В целом пейзаж слегка смахивает на Гранит Фоллс. И, кажется, там был похожий домик... - задумчиво сказал Хассан.
    - В самом деле? Наверное, мне стоит туда съездить.
    - А поехали вместе? - предложил он.
    С трудом удержавшись от того, чтобы взвизгнуть от восторга, я тихо сказала:
    - Было бы здорово...
    - И будет, - улыбнулся Хассан. И мягко взял меня за руку.

Выезжать мы договорились на следующий день. Придя домой, я первым делом связалась с больницей и сообщила, что после этого выходного на работу уже не вернусь.
    И сразу же поняла, что поступила правильно - облегчение ощущалось почти физически.

Рассвет мы встретили вместе. Я и очередная написанная книга.

Читать дальше...
    Получили повышение;
    Повысили навык рисования до 2 пункта;
    Нарисовали 3 картины;
    Написали великолепную книгу.
    5 баллов.

16. 29715000
    2905/5,

Ещё бонус. Пока у музея тусили, выяснили: доктор-то наш вне работы - тот ещё пижон!

Ateh, Simona, Gventis и ещё 1-му нравится это.
  17. 29715000
    2905/5,

Офигенно романтичное фото на фоне общественного туалета :D

Simona и Alanna2202 нравится это.
  18. 29715000
    2905/5,

Гранит Фоллс встретил прохладой, пением птиц и приятным запахом хвои. Надеясь, что обонятельные ассоциации и впрямь повлияют на пробуждение памяти, я старательно делала глубокие вдохи. Но ничего полезного мне в связи с этим в голову не пришло - разве что захотелось прихватить этот головокружительно свежий воздух с собой в город. В баночку, может, набрать?..
    - А вот про палатку-то я и не подумал, - жизнерадостно сообщил Хассан. - Но ничего, тут в местной лавочке наверняка что-нибудь да найдётся.
    - Да я, в общем, и на скамейке могу подремать...
    - Это будет нашим планом Б.
    Читать дальше...
    За исследованием местных удобств и установкой палатки - прямо под здоровенной деревянной статуей, чтобы уж точно не потеряться - мы пропустили изрядную часть заката и встретили сумерки. Как-то быстро день прошёл. Впрочем, всё правильно, мы ведь ехали на восток...

- Ну что, готова увидеть свой домик с зелёной крышей?
    - Ага, - тихо сказала я. То ли от вечерней прохлады, то ли по какой-то иной причине меня пробрал озноб. А вдруг... я сейчас действительно увижу нарисованное место воочию и всё вспомню?! - А далеко отсюда?
    - Настолько недалеко, что практически прямо здесь. Пойдём, - обняв меня за талию, Хассан подвёл меня к краю утоптанной площадки, за которой начинался спуск к реке и съёмным домикам. Обогнув колючий кустарник, мы остановились. И... да, дом был виден отсюда, как на ладони.
    То самое место. Водная гладь, разделяющаяся надвое тропинка, горы вдалеке... и ничего, ни малейшего проблеска.
    - Вижу. Но не помню. По-моему, я вообще здесь впервые, - прижавшись к Хассану поплотнее - не то чтобы он сильно возражал - я попыталась перевести разговор на другое:
    - Может, пойдём поужинаем?
    - Ага, пошли, - рассеянно отозвался он. Отвернувшись от домика, мы сделали несколько шагов в сторону лагеря, и тут он внезапно замер на месте.
    - Слушай... а может, тебе нужно зайти внутрь? Не стоит так сразу отбрасывать в сторону этот вариант. Ведь откуда-то же эта картинка появилась в твоей голове! Давай спустимся!
    - Но там ведь живут какие-то люди...
    - Попросим попить... а, нет, могут принести воду прямо на порог. Скажем, что останавливались в доме и потеряли серёжку, да ну к чёрту, соврём что-нибудь! А вдруг вообще окажется, что эти люди - твоя семья?
    - Так вот почему ты так волнуешься, - отстранившись, я посмотрела ему в лицо. Он выглядел несколько смущённым, но решительным.
    - Ну а как ты думаешь? Конечно, если есть возможность, нужно всё узнать как можно скорее. Может, ты замужем и у тебя пятеро детей.
    - П-пятеро? Думаешь, я бы столько успела?
    - Я для примера. И потом, они могли родиться все за раз.
    - Тогда ничего удивительного, что я предпочла обо всём забыть... не майся дурью. Если тебе так хочется вломиться в дом к этим бедным людям, давай хотя бы подождём до утра. На ночь глядя нам вряд ли будут очень рады, хоть с жаждой, хоть с потерянными серёжками...
    На том и порешили. И всё-таки пошли на ужин. Ну... не сразу. Через полчасика.

А палатку всё-таки в неудачном месте установили, ага. Но не перетаскивать же её теперь в чащу!

К теме я вернулась сама. Трудно было удержаться.
    - И всё-таки мне кажется, что это пустышка. Может, я сама видела эту местность на какой-то картинке?
    - Может, - промычал Хассан сквозь запечённое яблоко. И, прожевав, закончил, - но проверить всё-таки стоит. Чего ты так боишься, не съедят же нас там?
    - Неудобно, - пожала плечами я. - Не съедят, но, скорее всего, сразу же вытурят.
    - Задействую своё обаяние. С женщинами неплохо срабатывает, как ты сама могла убедиться...
    - Я тебе задействую!

Полюбовавшись перед сном ошеломительно красивым звёздным небом, мы забрались в палатку.

Спустя примерно час бесплодных попыток уснуть я осторожно выбралась наружу и опустила за собой полог. Ну, не выходит из меня жаворонка, ну что я могу сделать?
    Ночной воздух оказался ещё приятнее, даже выдыхать его было жалко. И тишина. И совсем никаких людей кругом. Как всё-таки здесь здорово!
    Камера на телефоне была согласна с моим мнением.

Попутно я собирала всякие интересные растеньица - слыхала, что здесь они все через одно лекарственные.

В общем, ночная прогулка выходила очень плодотворной.

Обойдя со всех сторон пресловутый домик с зелёной крышей - надеюсь, жильцы не выглядывали ночью в окна и не приняли меня за маньяка, - я остановилась возле ручья.
    Надо же, рыбы тоже ночью не спят, вон, плещутся. Интересно, смогу ли я поймать хотя бы одну? В кадр, разумеется.
    Сделав несколько снимков и убедившись, что за рыбами не успеваю, я отвела камеру от воды и направила в сторону суши.
    Тишина, красота... Ой. Человек бежит. Кажется, сюда.
    Кажется, это Хассан. И какой-то он не очень радостный.
    - Ты вообще нормальная? - он взял меня за плечи и хорошенько встряхнул. Пискнув, я прижала к себе кулёк с травами и телефон с бесценными снимками.
    - Нет, у меня амнезия. А в остальном не знаю, но вроде нормальная...
    - А с инстинктом самосохранения как? Есть хотя бы зачатки? Молодая красивая девушка пошла гулять ночью по лесу! В полном одиночестве!
    - Ай! Не вцепляйся так в плечи, больно. Да, согласна, была неправа. Но мне показалось, что тут вполне безопасно... и ты так сладко спал...
    - Пробуждение было не слишком сладким, прямо скажем. И всё, что за ним последовало. Особенно когда понял, что мобильная сеть здесь не ловит. Хорошо хоть куртка у тебя светлая, издалека видать. А что до безопасности, потом покажу тебе пару историй о том, кого можно здесь встретить... или ЧТО.
    - Прости. Не хотела тебя напугать.
    - В следующий раз, как соберёшься прогуляться по ночному лесу, лучше буди.
    - Хорошо.
    - Ну что, пошли обратно? Или ещё не нагулялась?
    - Нагулялась... А хотя подожди! Постой здесь, я ещё сбегаю вооон к тому брёвнышку...

Да, ночная прогулка по Гранит Фоллс была хороша. Но и предложенная альтернатива мне тоже понравилась...

Наутро мы всё-таки впёрлись в домик с зелёной крышей. Обитавшее там семейство явно не имело никакого отношения к моему прошлому, и столь же явно было не в восторге от визита незнакомцев в разгар семейных разборок.

Так что мы довольно быстро ретировались и двинули пополнять мою коллекцию снимков дневными пейзажами. Без домика, конечно, тоже не обошлось - надо ведь сопоставить с картиной!

А ещё я долго и так же безуспешно, как рыб, пыталась поймать в кадр орла, нарезавшего круги над водной гладью...

Уезжали мы в сумерках. И то ли меня всё-таки утомила вся эта беготня, то ли сказался непривычный избыток свежего воздуха, но глаза в начале девятого уже слипались.
    Так что Хассану пришлось транспортировать домой моё практически бессознательное тело. Впрочем, добравшись до места назначения, тело слегка пришло в себя. Выспалось за время пути, видимо.

Ateh, Gventis и Alanna2202 нравится это.
  19. 29715000
    2905/5,

На этот раз мы ехали на запад, но время близилось к закату уже и здесь. Мы остановились на крыльце и уставились друг на друга.
    - Неплохо съездили, - нарушил молчание Хассан, - хотя и... ничего не нашли.
    - Угу, - согласилась я. - Надо будет как-нибудь повторить.
    - Ну что, я, наверное...
    - Присядь-ка. Есть два варианта. Либо ты завтра придёшь прямо с утра, либо останешься здесь на ночь.
    - Если честно, неохота куда-то ходить.
    - Вот и чудненько.
    Читать дальше...
    Разобрав фотографии и прочие находки, я полюбовалась с минуту своей кроватью - вы не замечали, что спящий мужчина может придать уюта даже самой скучной комнате? - и уселась в гостиной почитать. А то уже больше суток книги в руках не держала, безобразие!

Сосредоточиться на тексте было трудно. В голове была какая-то мешанина из ночного леса, скандального рыжеволосового семейства и почему-то кружащего над водой орла. Кажется, он тоже что-то потерял. И пытался найти, совсем как я...
    Переизбыток впечатлений? Или... ха, идея для новой книги.

В общем, сонливость поняла, что я не обращаю на неё внимания, обиделась и ушла до утра. Как всегда.

Или не совсем как всегда... не все мои мысли на этот раз относились к текущему сюжету.

Но, несмотря на все отвлекающие факторы, с книгой я всё-таки справилась.

И, как мне показалось, вполне успешно...
    Сонно выползая в гостиную, наткнулась на проснувшегося Хассана.
    - Ты всё время бродишь по ночам, да?
    - Как правило, не дальше компьютера. Ты сам проснулся, или разбудила?
    - Вроде сам.
    - Ну ладно, я спать. Бери в холодильнике, что найдёшь, а если захочется умыкнуть пару-тройку безделушек, на здоровье...
    - Линн.
    - ...только потише. Начать лучше всего с вон той уродливой вазы...
    - Вот зараза. Ладно. Приятных тебе снов, полуночница.

Читать дальше...
    Повысили навык траволечения;
    Сделали фото красивых мест (что уже становится доброй традицией);
    Собрали нескольких жаб.
    Ну и бестселлер, хе-хе. Шесть очков.

Техничка на начало отчёта:
    Читать дальше...

Бонус:
    Читать дальше...
    Читая книги, Хассан думает о правильных вещах...

20. 29715000
    2905/5,

Проснулась я поздно, часам эдак к трём дня.
    Читать дальше...

Хассана было не видно и не слышно, и поначалу это меня не смутило. Мало ли - сидит в гостиной с книжкой, или рубится во что-то за компьютером, или...
    Почистив зубы, выпив стакан воды и между делом обойдя весь дом, я убедилась, что его здесь нет. Причём, похоже, довольно давно. Проснулся, оделся и ушёл. Никакой записки не было тоже. Я схватилась за телефон, убедилась, что сообщений нет, и хотела было уже набрать номер, но вовремя остановилась. Что за детский сад? Можно подумать, я и минуты без него прожить не могу. Да мало ли какие у человека дела?
    Получасом позже, вяло ковыряясь в тарелке с поздним завтраком - настолько поздним, что было бы уместно назвать его полдником - я переменила своё мнение. До этого я переменила его ещё раз пятнадцать.
    Наверное, ему надоело наше слишком плотное общение. И то сказать, несколько суток кряду меня мало кто выдержит. Вероятно, он хочет отдохнуть... но почему бы ему всё-таки не оставить записку?
    Телефон я запрятала от греха подальше. Можно было бы, конечно, позвонить и беззаботно поинтересоваться, как дела... нет, это будет жуткая, ЖУТКАЯ навязчивость, учитывая, что мы виделись не далее как утром. Вот если, к примеру, послезавтра... Да чёрт подери, я же свихнусь до послезавтра! Я тут уже, кажется, начинаю...
    А что, если он вышел ненадолго и попал под машину? Или с ним случилось что-то ещё? И теперь уже всё равно, позвоню я прямо сейчас или послезавтра... Отпихнув тарелку с почти нетронутой едой, я выскочила на крыльцо, готовая немедленно куда-то мчаться, но опомнилась и обессиленно опустилась на ступеньки.
    - Ну как, выспалась? - целый, невредимый и жизнерадостно улыбающийся Хассан быстрым шагом шёл в сторону моего дома, кажется, откуда-то из-за моста. Одну руку он зачем-то прятал за спиной. Вскочив с крыльца, я сделала несколько шагов навстречу и остановилась, осознав, что так и не переоделась из ночной рубашки.
    - Я тут договорился со знакомым барменом, буду подменять его этой ночью. Ты только встала, да?
    Я молчала. Меня отпускало, быстро, но не мгновенно, как хотелось бы. И ноги до сих пор были как ватные.
    - Держи, это тебе, - жестом фокусника Хассан извлёк из-за спины цветок и протянул мне.
    - Вероятно, с этого надо было начинать, но...
    Мне следовало улыбнуться и вежливо поблагодарить. Но вместо этого я просто кинулась ему на шею и разревелась, как дурочка.

Парой часов спустя цветок был торжественно водружён возле моего "рабочего места".
    Хассан лёг вздремнуть перед ночной сменой, предварительно договорившись по телефону, чтобы завтра его вещи перевезли ко мне. Съезжаемся!
    В бар решили идти вместе. Всё равно я веду ночной образ жизни... и потом, я смогу отвлекать внимание посетителей, если Хассан сделает что-то не так - скажем, уронит бутылку или высыпет кубики льда кому-то за шиворот.
    Впрочем, первые несколько коктейлей были сделаны успешно и без подобных происшествий.
    - Зацени, какой классный сожитель тебе достался.
    - Заценила, - кивнула я. - Но стойку лучше всё-таки протри. А я пока могу отнести в зал этот апельсиновый сок...
    - С водкой, - уточнил Хассан, - и лучше не спрашивай, в какой пропорции. Заказывал такой жёлто-зелёный типок... ну ты узнаешь его, когда увидишь.
    И впрямь, "жёлто-зелёного типка" было сложно с кем-то перепутать. Почти не обратив внимания на свой заказ, он пригласил меня к себе за столик и засыпал комплиментами.
    Дружелюбие так и било из него ключом, и неожиданно мы разговорились.
    Выяснилось, что Оливер трудится лесничим в том самом лесу Гранит Фоллс, где мы только что побывали. Он любит природу и терпеть не может работать, так что это место для него идеально. А ещё он мечтает о большой семье, но, к сожалению, так и не встретил ту, с кем сможет создать новую ячейку общества... На этом месте своего рассказа Оливер неуклюже выбрался из-за стола и спросил, можно ли пригласить меня на танец.
    Я честно призналась, что не умею танцевать, искренне пожелала ему удачи в поисках спутницы жизни и по-быстрому улизнула в туалет.
    Спустившись вниз через несколько минут, обнаружила, что Оливер и думать обо мне забыл, и теперь травит охотничьи байки другим посетителям.
    Послушав пару минут, я проскользнула к бару и опустилась на стул.
    Хассан намешивал какую-то штуку с лаймом и выглядел довольно бодрым, несмотря на то, что близилось утро.
    - Между прочим, меня тут назвали "самым понимающим барменом", - похвастался он.
    - По сравнению с твоим приятелем?
    - Наверное. Ну как там в зале?
    - Народ пляшет. А жёлто-зелёный - звезда первой величины. Между прочим, он из Гранит Фоллс!
    - Надо же. И как мы там такое чудо не заметили. Так это он тебя задержал? - спросил Хассан с каким-то едва уловимым напряжением. Неужто ревнует?
    - Ага, еле отбрыкалась от предложения руки и сердца. Похоже, сок с водкой получился слишком забористым.
    - Всё-таки водка с соком.
    - А, ну это многое объясняет, - я рассеянно протянула руку к коктейлю "гаечный ключ", но в последний момент передумала и взяла сок со льдом. Всё-таки уже начало седьмого, а квасить прямо с утра - дурной тон.
    Хассан, поставив на стойку очередной напиток, душераздирающе зевнул.
    - Долго ещё?
    - До девяти часов смена. Ты пока расскажи ещё про звезду первой величины.
    - А! Ну, он не верит в существование отшельника - это в главную-то рекламную завлекалочку! А ещё всякие страсти рассказывал про медведей...
    Пока я пересказывала байку Оливера, Хассан успел смешать ещё с пяток коктейлей.
    - Запиши это, - предложил он.
    - Вообще-то я и сама думала, но теперь уже сомневаюсь... не люблю, когда мне подсказывают!
    - Лады, больше не буду. И кстати, моя смена закончилась. Привет, Люси, - поздоровался он с вошедшей девушкой.
    - Это и есть твой приятель?
    - Это его сменщица. Всё, пошли домой. Такое чувство, что я сутки не спал.
    И мы пошли. Домой. К нам. Правда, здорово звучит?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей