Жить по писаному: история Линн Гамильтон

Тема в разделе "Архив Legacy Challenges", создана пользователем 29715000, 20 июн 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 29715000
    2725/5,

29715000 Люблю НПС Активист SimsMix 2019

--->
    Читать дальше...
    Так. Голубое небо, листва над головой... солнышко светит, птички щебечут...
    Рука. Вроде бы, моя. Почему зелёная?! Я что, косплеила принцессу Фиону? Ничего не помню.
    Поднимаюсь на ноги. Голова слегка трещит.
    Кажется, меня по ней кто-то стукнул... ага! Вот оно!
    Загадывала я желание у колодца - хочу, мол, стать великой писательницей. А тот возьми да и молви человеческим голосом:
    - Ты ею станешь, голуба, если будешь жить настоящей жизнью. И писать о том, что пережила, а не черпать дурацкие сюжеты из своей глупой головы. Хочешь, помогу начать?
    - Ага, - кивнула я.
    И он эдак нараспев:
    - Начнёшь с чистого листа, и не вспомнишь о прошлом ничего, пока не напишешь книгу жизни! Да будет так! - и шарахнул, поганец, своей каменной граблей.
    И вот я здесь. Кроме своего желания и того колодца и впрямь ничего не помню. Ни кто я, ни откуда взялась. Кожа, кажется, на самом деле зелёная, никакой это не грим. Но у людей, вроде бы, другая обычно бывает... Как вон у того паренька, ага. Бежевая такая.
    А вот домик стоит. Незапертый. Может, мой?..
    Захожу внутрь и смотрюсь в зеркало.
    Ну да, вроде бы человек. Только зелёный. Ничего не знаю, ничего не умею, о себе помню только, как зовут. И то, лучше бы не помнила. Бруклинн Гамильтон - это кто же мне придумал такое крети... креативное имечко?
    Ну что ж. Книга жизни так книга жизни. Буду писать. А то ж без памяти ходить глупо как-то.

Техническое:
    Читать дальше...
    Клонировала барышню в КАСе через опцию "создать сестру-близнеца". Заселила в новую сохранёнку. Девочка полностью нулевая:
    (Пятьдесят баллов щастья заработано благодаря наличию в скачанном домике книжной полки. Некоторым так легко угодить).

Дополнения и каталоги:
    Из модов - антицензор и замена имён. Также с нами эпическая сила продолжительность жизни.

Да начнётся игра! :D

(типа содержание)
    Читать дальше...
    Книга 1. Демотивирующая сказка, клубное пианино и контакт с пришельцем.
    Книга 2. Стрижка и свиданка.
    Книга 3. Устройство на работу, прилипчивый стишок и парковый фотомарафон.
    Книга 4. Не повод для продолжения знакомства.
    Книга 5. Трудовые будни, виртуальные друзья и депрессивная галлюцинация.
    Книга 6. Спортивные достижения, Дон Лотарио и сломанный компьютер.
    Книга 7. Провальный кутёж, компьютерный взлом и морской монстр.
    Книга 8. Трудовые достижения, тайные признания и рисование как вид терапии.
    Книга 9. Дом с зелёной крышей, ночная прогулка и полёт орла.
    Книга 10. Женская логика, лесник в баре и сахарные черепа.
    Книга 11. Одри.
    Книга 12. Невеста в чёрном и нарисованный жених.
    Книга 13. Серость, безденежье и новая жизнь.
    Книга 14. Капризы и динозавры.

Последнее редактирование: 30 сен 2017
  2. 29715000
    2725/5,

Как ни крути, Хассан и впрямь был полезным соседом по дому.
    Читать дальше...
    Его барменская карьера шла ни шатко ни валко, но коммунальные платежи мы платили пополам. И у меня складывалось впечатление, что лучше не заострять внимание на источнике его доходов.
    Я купила мольберт и увлеклась рисованием. Не сказать, чтобы выходило очень здорово, но удовольствия была масса.

Лицензионные отчисления капали исправно, но новые книжки как-то не писались. Сказать по правде, меня всё больше беспокоило моё здоровье. Как-то внезапно разладилось пищеварение, постоянно подташнивало, часто наваливалась слабость, сонливость... Я уже было собиралась посетить своё прежнее место работы и сходить на поклон к доктору, как вдруг...
    Я разбудила Хассана, который отсыпался после очередной тяжёлой барменской ночки, и в двух словах изложила происходящее. Точнее сказать, произошедшее.
    - Ну и что будем делать? - потерянно спросила я, когда пауза затянулась до неприличия.
    - Ну а что люди в таких случаях делают? - неожиданно хмыкнул Хассан. - Жениться будем!
    Вскоре утренние недомогания пошли на спад, зато фигура стала расползаться с ужасающей скоростью. Я не очень-то готова была к своему новому статусу, но постепенно привыкала к этой мысли.
    Свадьбу решили отложить до окончания городского празднования Дня Мёртвых. Я впервые узнала об этой местной традиции, и идея такого праздника показалась мне достаточно забавной. По городу днями и ночами бродили толпы ряженых. Хассан с энтузиазмом включился во всеобщую охоту за сахарными черепами.

Я продолжала рисовать картинки. Отчего-то из-под моей кисти стали выходить по большей части ламы.

Однажды вечером Хассан вручил мне книжку, со смехом сказав, что главная героиня ему кого-то напоминает.
    И вот тут-то мне наконец и пришла в голову идея нового произведения.
    Я представляла его кинематографично, как набор кадров. Вот ребёнок ссорится с родителями и убегает в лес. Темнеет; он теряет дорогу и начинает судорожно метаться. Затем крупным планом показывают оскаленную медвежью морду. Принюхиваясь, зверь идёт по следам мальчугана...
    Усевшись за компьютер, я накатала сценарий за несколько часов.
    Надеюсь, Оливер никогда не узнает, что его вывели в главные герои книжки...

Читать дальше...
    Провели целый день (в данном случае - ночь) в клубе, наблюдая за другими симами и общаясь с ними.
    Нарисовали три картины.
    Повысили навык обаяния.
    Великолепная книга.
    5 очков.

Крокозябра, Gventis и Alanna2202 нравится это.
  3. 29715000
    2725/5,

Бонус!
    Дама с бровями воссоединилась с мужчиной своей мечты. Подглядки рулят))

И ещё раз наш прекрасный Оливер.

Крокозябра, Ateh, Gventis и 2 другим нравится это.
  4. 29715000
    2725/5,

После Дня Мёртвых я вновь перенесла свадьбу.
    Читать дальше...
    Во-первых, элементарно не было сил устраивать какие-то приёмы и развлекать гостей: вынашивание ребёнка оказалось до жути энергозатратным занятием. Большую часть времени я только ела, спала или читала. А во-вторых... ну, в шарик на ножках я превратилась куда быстрее, чем ожидала. А такая форма всё-таки не казалась идеальной для собственного бракосочетания.
    Хассан, поворчав, согласился с моими доводами, но добавил, что отвертеться мне всё равно не удастся.
    - А как же моё прошлое? - шутливо поинтересовалась я. - Вдруг возьму, да и вспомню... что-нибудь эдакое?
    - А это что-то изменит в нашем настоящем и будущем?
    - Нет, - посерьёзнев, я взяла его за руку. - Конечно, нет.
    Вспомнить по-прежнему ничего не удавалось, но теперь это практически меня не беспокоило. Реальная жизнь - то самое "настоящее и будущее" - вытеснила всяческие призрачные страхи, надежды и фантазии. Я такая, какая есть, я живу так, как мне хочется - так не всё ли равно, что было со мной раньше?
    Час икс неумолимо приближался. Ребёнок активно пинался, явно пытаясь пробить себе путь к свободе, а будущий отец делал попытки наладить с ним контакт.
    Между этими попытками он легализовал свою барменскую подработку, устроившись на постоянной основе.
    Меня же не оставляло желание написать хоть что-нибудь, но... ох! Тут бы до туалета успеть добежать.
    Началось всё, к счастью, не посреди ночи, а рано утром. Кое-кто из нас даже успел выспаться. Тем не менее, к больнице мы подъехали ещё до начала рабочего дня - персонал только-только начал прибывать на работу. Ещё издалека я углядела знакомую фигуру...
    - Привет, а это снова я. Не ждали? - поприветствовала я бывшее начальство после многомесячной разлуки.
    - Умеете удивить, мисс Гамильтон, - признал доктор, неожиданно приветливо улыбнувшись. Взгляд его упёрся в мой огромный живот. - Или теперь вас нужно звать иначе?
    - Да нет, так и зовите... ой!
    - Время засекали? - обратился доктор к стоящему рядом Хассану, который, сохраняя полное спокойствие во время всей моей беременности, сейчас являл собой ходячий антипример хладнокровия.
    - К-какое время? Когда?
    - Между схватками. Ладно, понял, идёмте.
    Ковыляя мимо стойки регистрации, я успела ещё поздороваться с Мэлом. Не прекращая разговаривать по телефону, тот округлил глаза и показал мне большой палец. После чего, закончив разговор, принялся успокаивать Хассана:
    - Эй, парень, ну ты чего, всё будет отлично! У нас тут лучшая аппаратура и лучшие кадры! Сходи, что ли, водички попей...
    Когда я оказалась на кушетке, паника добралась и до меня. Доктор, насвистывая что-то бодрое, ковырялся в каких-то жуткого вида инструментах.
    - Готовы?
    - Нет... Аааааа!!

Девочку назвали Одри, и она оказалась жутко капризным созданием. Притом явно с садистскими наклонностями - это я ощутила ещё тогда, когда она пинала мои внутренности не хуже заправского футболиста.
    Истошные крики непременно раздавались именно в тот момент, когда мы пытались заняться чем-то простым и незамысловатым. Поесть. Поспать. Поговорить по телефону. Просто посидеть спокойно.
    Хассан управлялся с ней лучше, но он много времени проводил на работе.
    Поэтому, как ни крути, значительная часть забот о дочери ложилась на меня. По-моему, первое время мы с ней смотрели друг на друга примерно с одинаковым ужасом.

Я не могла взять в толк, что это такое, почему оно из меня вылезло и как мне за это взяться, чтобы не повредить. Ребёнок же явно недоумевал, почему ему вместо нормальной матери подсунули это зелёное чудовище.
    Одри приспособилась первой. Стоило мне слегка замешкаться с кормёжкой или сменой подгузников, как она переходила на ультразвук, и мне начинало казаться, что я вот-вот оглохну на одно ухо.
    Впрочем, этого так и не случилось. Недели материнства шли одна за другой, и постепенно я стала приспосабливаться. Бестрепетной рукой извлекала дочь из кроватки, споро проворачивала все положенные процедуры, научилась утихомиривать более простыми способами, чем повторять с отчаянием в голосе "ну пожалуйста, ну помолчи ты хоть немного".
    Одри как будто бы тоже смягчилась. Если предположить, что она просто, как зеркало, отражала мои настроения, то выходит, что в первые дни я здорово психовала.

Наконец появилось свободное время. Во многом в связи с тем, что график Хассана наконец устаканился (ха-ха, хороший каламбур), и теперь он работал исключительно по ночам. Я могла прогуляться по улице - неслыханная роскошь!
    Во время прогулок периодически находила коробки со странными куклами в самых неожиданных местах. Может, их прятали, как пасхальные яйца?
    Более того, пару раз я даже смогла выкроить время позаниматься в спортзале!

В ночь, когда я наконец рискнула подойти к компьютеру с целью написать книгу, в доме стояла благословенная тишина. Хассан пропадал в баре, Одри сопела в две дырочки. Главное неудобство было в том, что её колыбелька находилась в той же комнате. Но я ведь могу тихонечко... По клавишам совсем не требуется стучать, они слушаются малейшего прикосновения. А свет от монитора не такой уж и яркий...
    Тщетные надежды. Стоило компьютеру пискнуть, дочь подозрительно зашевелилась. А в ответ на появление на мониторе заставки она выдала свой коронный номер - включила сирену.
    - Да что ты будешь делать, ну нормально же спали! Ладно. Давай почитаю тебе книжку. Если понравится, позволишь мне написать ещё одну, идёт?
    Непонятно было, согласилась ли Одри на эти условия, но, во всяком случае, она притихла.
    - Итак, что тут у нас есть? Угу. "Погоня за четверной радугой". Значит, слушай...
    Одри уснула довольно быстро. Видимо, членовредительская тематика книги действовала на неё успокаивающе. На цыпочках подобравшись к компьютеру, я уселась на стул и открыла текстовый редактор. Итак, о чём же можно написать? Впрочем, тема прямо перед носом. В некотором смысле соседство дочери действует так... вдохновляюще.
    Когда ребёнок проснулся и издал боевой клич, намекая, что пора менять подгузник, книга была уже готова. И, по-моему, для подобных полевых условий она исключительно хорошо мне удалась...

Читать дальше...
    Завели своего ребёнка.
    Собрали 5 разных фигурок MySims.
    Великолепная книга.
    6 очков!

Ateh, Gventis и Alanna2202 нравится это.
  5. 29715000
    2725/5,

Примерив свадебное платье, я оглядела себя в зеркале. Да, смотрится очень хорошо, даже изысканно. Стройнит, опять же...
    Читать дальше...
    Но совершенно не мой стиль. Вот просто ни в одном глазу. А что, если...
    Ну вот. Совсем другое дело, правда?

- Если бы ты хотел жениться на нормальной девушке, ты бы так и сделал, верно?
    - Могла бы предупредить, - прошипел Хассан, сохраняя на лице сладчайшую улыбку: уже начали прибывать первые гости, - оделись бы в одном стиле...
    - Да ну, тебе бы не пошло. А жилет, кстати, классный.

Мероприятие проходило спокойно и относительно тихо. Гости переговаривались вполголоса, чтобы не разбудить маленького монстра за стенкой. Впрочем, кажется, все получали удовольствие. Еда с выпивкой и вовсе удались на славу - благодаря служебным контактам Хассана нам удалось найти прекрасных повара и баристу.

Утолив первый голод и поделившись свежими сплетнями, народ высыпал на задний двор, где мы приступили к основной части церемонии. Оплетённая цветами арка смотрелась даже не слишком слащаво - видимо, благодаря выщебленному временем брусу.
    - Согласен ли ты, - торжественно начала я, старательно удерживаясь от хихиканья, - взять в жёны забывчивую девушку не совсем земного происхождения?
    - Согласен! А ты согласна взять в мужья парня с шаловливыми ручонками, постоянно имеющего дело с алкоголем?
    - Согласна! - подтвердила я под шушуканье и смешки гостей.
    Обменявшись кольцами, мы посмотрели друг другу в глаза и как-то слегка зависли.
    - Горько! - завопил кто-то, и все подхватили, начисто забыв о просьбе соблюдать тишину и спокойствие.

- А ведь ничего не поняли, - прошептала я, оторвавшись от его губ.
    - Поняли неправильно и совершенно уверены в своей версии, - уточнил Хассан. - И это нормально.

Разумеется, Одри не преминула высказать своё "фи" по поводу криков за окном.
    Впрочем, наше участие даже не понадобилось. Зайдя в комнату, я застала над притихшей дочкой воркующую повариху. Не замечая меня, та приговаривала:
    - Ути, какая хорошенькая! И даже совсем не похожа на инопланетянку!
    Одри согласно агукнула, а я на цыпочках вышла и рассмеялась уже за дверью.

В общем и целом, свадьба проходила вполне удачно.

Даже Одри принималась голосить ещё всего каких-то три раза за день.
    И вовсе даже не при виде меня, как можно было подумать.

Ближе к вечеру, когда притомившиеся гости мирно беседовали в гостиной, мы дружно улизнули к бару.
    Коктейли были действительно великолепными, и, судя по сурово-сосредоточенному лицу Хассана, он думал о том, что его собственные пока весьма далеки от совершенства.
    - Тут очень мало места, - заметила я. Свежеиспечённый муж взглянул на меня вопросительно.
    - В доме. Одной, или даже вдвоём, было ещё ничего, но для большего числа жильцов... А уж тем более с гостями... Одри подрастёт, и места не останется совсем. Как ты смотришь на то, чтобы переехать?
    - Смотрю положительно, - Хассан отставил бокал в сторону и посмотрел вдаль, что-то прикидывая, - думаю, через полгода мы накопим для этого достаточно денег...
    - Супер!
    - Только одно условие. В более просторном доме нет смысла ограничиваться одним ребёнком.
    Чудо, что я не подавилась коктейлем.
    - То есть имеющегося веселья тебе мало?!
    - Ну, - Хассан пожал плечами и улыбнулся, - если бы я любил тихую и спокойную жизнь, разве женился бы на тебе?

Разбирая свадебные подарки, мы решили, что сможем организовать переезд даже раньше ожидаемого: наши гости не поскупились.
    Прежде чем я пошла смывать грим, сделали фото на память: должны же потомки иметь представление о церемонии! Как имеющиеся, так и, гм, грядущие.

А наутро, придя проведать пробудившуюся Одри, я внезапно подумала - ну а почему бы и нет?

Крокозябра, Ateh, Rany Randolff и 3 другим нравится это.
  6. 29715000
    2725/5,

Читать дальше...
    Есть ли жизнь после свадьбы?.. Ну, что касается меня, пока я не видела особой разницы с жизнью до. Хотя периодически смотрела на себя со стороны и... слегка удивлялась.

Накопление денег на переезд шло своим чередом. Я продолжала получать очень неплохие гонорары.
    Читать дальше...
    (прим. демиурга - обратите внимание, за самые первые книги нам уже не платят)

Хассан приносил с работы зарплату - а порой и не только её.
    Разумеется, я имею в виду чаевые. Кроме того, в ближайшее время ему твёрдо обещали повысить оклад.

Помимо домашних дел, у меня оставалось время как на чтение, так и на рисование.
    Самым масштабным проектом стал один из случайных послесвадебных снимков - он до того мне понравился, что я решила перенести его на холст.

Мне самой понравилась собственная работа, но Хассан, оглядев картину, попросил припрятать куда-нибудь подальше.
    - Меня будет нервировать собственный взгляд со стены.
    - Терпи. А то продам в музей, чтобы любовались все.
    - Нееет! В голубой жилетке в цветочек?! Хотя валяй. Не думаю, что музей на меня польстится.
    - На тебя, может, и нет, а вот на работу таланта в моём лице - вполне.
    - Ладно, оставляй. Ишь чего удумала - родного мужа в музей...

Впрочем, писатель из меня выходил всё-таки лучший, чем рисовальщик. Да и выразить многие вещи книгой куда легче, чем картиной...

Читать дальше...
    Вышли замуж.
    Повысили навык рисования и запечатлели супруга на холсте.
    Написали бестселлер.
    Пять очков.

Крокозябра, Ateh, Simona и 2 другим нравится это.
  7. 29715000
    2725/5,

Дом оказался большим и серым.
    Читать дальше...
    Ну ладно, внутри бежевым. Невелика разница.

Оживляли его пока только светлячки из Гранит Фоллс, впопыхах пристроенные в центр кухонного стола. И мы.
    Хассан, буркнув "переезд как два пожара", пару раз встряхнул пыльное покрывало и, накрывшись им, завалился на кровать.
    Одри тоже была явно не в восторге от нового места обитания, и капризничала втрое больше обычного.
    В любом случае, пути назад у нас уже не было. Оставалось лишь одно - как-то приспособиться.
    Процесс приспособления несколько затянулся. В идеях насчёт того, как навести здесь уют, недостатка не было. Не хватало кое-чего другого. Денег.
    Так что моя новая беременность побила все возможные рекорды по несвоевременности.
    В охватившем меня апатично-тоскливом состоянии не было ничего удивительного. Такое случается с женщинами после родов - а уж тем более, между... Но тут просто навалилось всё сразу - утомительный переезд, капризы дочери, безденежье, плохое самочувствие, и вот вся эта тусклая серость...
    Рисование, пожалуй, было отдушиной, хотя плоды моих стараний никак не радовали глаз.

- Этот дом лишил меня творческих способностей...
    - А сидение в четырёх стенах лишает остатков разума... вон уже сама с собой разговариваю.
    Выйти на улицу и впрямь было проблемой. Токсикоз, одолевавший меня в этот раз, был настоящим кошмаром.

Хассана тем временем терзали его собственные демоны. Болезнь обострилась.
    А на работе его хоть и хвалили, но зарплату повышать не собирались.
    Он постоянно нервничал из-за нехватки денег.
    Мысль о том, что в один прекрасный момент мы просто не сможем оплатить счета, прямо-таки преследовала его.
    Как меня - тошнота.

Конечно, были и светлые моменты.

Но в целом концом - не чёрной, но серой - полосы стало рождение Джека.

Ateh, Gventis, Smik Kims и 2 другим нравится это.
  8. 29715000
    2725/5,

Мальчик! И, насколько можно судить сейчас, копия отца.
    Читать дальше...
    В продаже оказались только розовые колыбельки, но это нас никак не смутило. Джеку пока что всё равно, а мы уж как-нибудь не перепутаем.
    Вслед за прибавлением в семействе, у нас резко прибавилось денег.

И вскоре я осознала, что вполне могу слегка потратиться на обустройство...
    Через некоторое время дом стал более пригодным местом для жилья.

С гостиной я, правда, слегка перестаралась... но светло-бежевый цвет и вправду меня достал. Пусть уж лучше будет слегка безумно...
    На детскую ни денег, ни запала уже не хватило. Да и всё равно придётся расселять детишек по разным комнатам... Пока же мы ограничились парой симпатичных светильников и огромным игрушечным медведем.

С Джеком мне было значительно легче, чем с Одри.
    Опыт дело такое - второй раз совсем не то, что первый. Кроме того, Джек отличался от сестры на редкость спокойным и уравновешенным характером. Большую часть времени он молча лежал в колыбельке и ангельски улыбался.
    Он и на руках улыбался. Правда, не совсем мне, а куда-то слегка в пространство. Ну так и рано ему ещё фокусировать взгляд...
    А вот Одри не рано. И она очень недовольна, когда внимание уделяют не ей.
    Но тут на помощь приходит второй родитель - и вуаля! - все младенцы обихожены и довольны.
    Хассан тоже расслабился и повеселел. Денег теперь хватало, с болезнью удалось найти компромисс, а из дома исчезла серость и моё плохое настроение. Живём?
    Забот с детьми, конечно, хватало, но случались и перерывы.

Перерывов хватило даже на написание книги. Более, чем когда-либо, основанной на реальных событиях.

Читать дальше...
    Да, очки. Так расстроилась из-за глюка с публикацией, что забыла посчитать.
    Завели ребёнка;
    Нарисовали реалистичную картину;
    Написали великолепную книгу.
    4 очка.

Крокозябра, Ateh, Simona и 4 другим нравится это.
  9. 29715000
    2725/5,

Крокозябра, Gventis, Lora и 2 другим нравится это.
  10. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Надеюсь, ты справишься с глюком) с переездом)

29715000 нравится это.
  11. 29715000
    2725/5,

Lora, а уж я-то как надеюсь! Спасибо!

12. 29715000
    2725/5,

Существование молодой мамы наполнено подвигами и свершениями. Вот я одной рукой вытираю лужу от потёкшего холодильника...
    Одновременно другой рукой меняю пелёнки Джеку.
    Третьей рукой чищу душевую кабинку.
    А четвёртой пытаюсь усадить Одри на горшок... Увы. Четвёртая рука пока ещё не развита в достаточной мере.
    Пользуясь случаем, хочу передать привет всем мамашам, щебечущим "ой, сложно только в первые три месяца, потом пойдёт как по маслу". Да что вы говорите! Джек, будучи втрое моложе Одри, доставлял втрое меньше хлопот. Возможно, дело тут было в дочкином характере...
    Она устраивала скандалы по каждому поводу, но каким-то образом всё же училась новому - не благодаря нашим стараниям, а, скорее, вопреки.

Хассан по-прежнему лучше, чем я, находил с ней общий язык.
    Но порой не выдерживало и его терпение.
    К тому же сейчас он довольно много работал, и участие в младенческой жизни у него выходило по остаточному принципу.
    Порой я чувствовала, что имею все основания гордиться собой как матерью.
    Но ощущение беспомощности перед этим маленьким чудовищем посещало намного чаще.
    - Ну, что это такое я показываю тебе уже в десятый раз?
    - А сто за спиной?
    - Где? - обернулась, ничего не увидела. Зато услышала хихиканье.
    - Не хочешь заниматься, да?
    - Титай пла динозавлика!
    Вроде и неловко признавать, что тебя раз за разом побеждает маленькая девочка, которой нет ещё трёх лет, но факты говорили сами за себя.
    Так и жили. Самые незначительные и обыденные вещи превращались в маленькие праздники.

А освоение Одри горшка было, безусловно, БОЛЬШИМ праздником.
    Незадолго до первого дня рождения Джека я отправилась с дочкой в парк. В надежде, что смена обстановки и свежий воздух благоприятно скажутся на характере... ну, или хотя бы вымотают её в достаточной степени.

Попытка обучения на прогулке была, разумеется, заведомо обречена на провал.
    Зато исследования местной флоры захватили дочь не на шутку.

Философски глядя на поднимающиеся клубы пыли, я размышляла - ну отмыть её в ванне, положим, несложно... а вот сможет ли оправиться несчастное дерево?
    Солнце стало клониться к закату, и я решила возвращаться. Хассан с Джеком наверняка отлично проводят время, но хорошенького должно быть понемногу.
    - Пойдём домой, будем ужинать.
    - Хотю найти яцо динозавла!
    - Это парк Виллоу Крик,а не юрского периода.
    Пожалуй, прогулка и впрямь помогла. Набегавшись, Одри даже сменила гнев на милость и соизволила правильно назвать несколько картинок.
    После чего я сама задумалась, а так ли нужны вообще эти кусочки картона?..

Достигнув годовалого возраста, Джек не превратился в ещё одного маленького монстра, как я порой втайне опасалась. Хотя и с чего бы? С самого начала очевидно было, что сын совсем другой...
    Хотя книжки он любил те же. Что такого дети находят в этом динозаврике?
    Однажды вечером я наслаждалась ужином и благословенной тишиной. Сильнее всего любовь к детям, когда они сопят в четыре дырочки.

На что же использовать образовавшееся время? Хассану не нужно идти на работу, спать мне самой пока не хочется...
    Получасом позже я сидела в уютном кресле в детском уголке библиотеки и читала историю про чудесное превращение лошади в единорога. По сравнению с книгами, у которых по три-четыре слова на странице, это был явный прогресс. От других книг я, кажется, уже отвыкла...
    Как хорошо, что библиотека не закрывается на ночь. И в то же время не пользуется большой популярностью у посетителей после полуночи...
    Не выключенный кем-то компьютер призывно мигал светодиодами. Отложив дочитанную книжку, я подошла к нему и уселась перед монитором. Давненько ничего не писала... Может, и не получится... Но что мешает попробовать?
    Утро застало меня дописывающей последние строки. Динозавры упорно не шли из головы, и я решила им не сопротивляться.
    Воровато прокралась к дому, ожидая услышать изнутри дружный рёв. Нет, вроде тихо. Отправлю пока свой опус издателю...
    - Они что, всё ещё спят? - шёпотом спросила я у вышедшего навстречу Хассана.
    - Да нет, - пожал он плечами. - Встали, позавтракали, избили на пару плюшевого медведя... А ты что, решила поселиться в библиотеке?
    - Думаю использовать её как дачу. И тебе рекомендую - тихо, спокойно, никого младше десяти лет...
    - У меня на работе круче - никого моложе восемнадцати.
    - Пойду гляну, чем они там заняты...
    Дети даже не обратили на меня внимания, увлечённо общаясь между собой.
    Хм. Кажется, жизнь налаживается.

Посетили с ребёнком парк.
    Научились пользоваться горшком.
    Великолепная книга.
    4 очка.

Последнее редактирование: 14 окт 2018
    Крокозябра, Ateh, Smik Kims и 9 другим нравится это.
  13. Alalilla
    1290/5,

Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

Как же это знакомо! :D
    :yahoo::kruto:

29715000 нравится это.
  14. Alanna2202
    14166/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

Правильно, пусть медведь за все отдувается. ))

29715000 нравится это.
  15. loveless
    1560/5,

loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

Да лаааааадно! Да быть не может!
    Лин Гамильтон и ее семья снова с нами? Офигеть! Это просто праздник какой-то! :pipidastri3:
    С детьми тяжко, видимо, не только в реальной жизни, но и в симячьей... но Лин снова пишет, и меня это чертовски радует! :kruto:
    ЗЫ Корги :inlove:

29715000 нравится это.
  16. 29715000
    2725/5,

Как доказывает нам мультик "Корпорация монстров", трудно найти в мире что-то страшнее маленькой девочки :yes:

Такая его медвежья доля :loss:

17. 29715000
    2725/5,

А куда она денется с подводной лодки? :rolleyes:
    Да, я тоже обратила внимание на фамилию автора и сразу подумала про тебя :)

loveless нравится это.
  18. Splushka

Splushka Участник

Тут все десять рук не помешали бы) Но Линн прекрасно со всем управилась, тем более самое сложное позади.

29715000 нравится это.
  19. 29715000
    2725/5,

Она тут заявила, что ещё ребёночка хочет, во вкус вошла :D Но я ей намекнула, что это челлендж про написание книжек, а не "Королева улья" :mosking:

Крокозябра нравится это.
  20. Splushka

Splushka Участник

Просто она у тебя многозадачная)) Сразу двух зайцев одним махом, ну т.е. сразу два челленджа хочет пройти;)

29715000 нравится это.
  21. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

С возвращением) Отчет очень порадовал, Одри - прелесть, настоящая женщина растет)))

29715000 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей