Жизнь и развитие населения городов в Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 5 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Если еашники не меняли свои настройки (что вряд ли), то в районе как ходило с десяток-полтора симов, так и будет ходить. При чем одних и тех же! (жууутко раздражает!)

    Нуу, в итоге я решила игнорить это дело. ))) Слишком хлопотно и муторно. Меня больше раздражает, что в вкладке, где раньше были только мои симы (реально мои, кем играю, кем строю стратегию развития), теперь все подряд. Они мне там не нужны! Уж лучше буду по старинке либо исправлять, либо удалять нелегалов.

    На самом деле я так и не поняла, зачем еашники нам дали эту функцию. Вроде как и раньше игра не удаляла симов, живущих в домах. Поэтому я всех, кто нужен селила в коммуны по 8 симов. И все. И сейчас снова не удаляет. Честно, не понимаю, что и зачем они поменяли.
     
    #41
  3. Herod

    Herod Новый участник

    Это хорошо что всё так, потому что их можно добавить и потом просто отфильтровать ненужных бездомных галочкой, оставить сотню любимых и фильтровать любимых по локациям. Конечно будет вообще круто если в дальнейшем фильтр ещё больше расширят, добавят больше папок и добавят поисковик по именам
     
    #42
  4. Herod

    Herod Новый участник

    Главное что бы сохранение не выдало ошибку, когда у меня будет тьма собственных симов. Надеюсь разработчики расширили население учитывая возможности современных компьютеров и оптимизацию игры
     
    #43
  5. KuriXarya
    34395/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    В первом сообщении обновила информацию.
     
    #44
    Rany Randolff и Kaila нравится это.
  6. Herod

    Herod Новый участник

    теперь многое стало более ясно, спасибо всем!) Жаль что разрабы внутри игры не пишут таких инструкций как оно всё работает
     
    #45
  7. Сюся
    70/5,

    Сюся Участник

    Ну вот, играю в режиме поголовного безвзросления, день сурка стало быть для всех, и вдруг приходит первое объявление о теряющем связи призраке. Чешу в затылке, вспоминаю - а хтой-та этот юный покойничек Элджернон? Мда, вспомнила парнишку, но вот незадача: могилы у него никогда не было, ушел нечувствительно для игры, да и помер он ещё до ноябрьского патча. Что делать? Эксперимента ради хотелось бы привиденчика попробовать сохранить, но механизма процесса я не вижу. Или не понимаю. К тому же где искать надгробие, которого не было?
    Можно разъяснить? Пожалуйста.
    Ведь «Укрепление связи с физическим миром» должно быть возможным совершать прямо в игре, как я понимаю.
    И вот что еще интересно - срок в 90 симодней. Как он будет считаться при разных способах игры: при частичном взрослении (одной играемой семьей), при всеобщем взрослении и при полном отключении оного?

    Чувствую, что пора, порааа строить общественное кладбище... :cray:
     
    #46
  8. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Что-то мне от обновленной информации поплохело... Читать дальше...
    А я то все думаю, чего у меня в любимых семьях было 104 сима, а стало 62 после последнего патча. А это они призраков почекрыжили.


    Т.е. все призраки под откос или живи в городе призраков... да, для династий жизнненно чего уж.

    Вот с этим вообще ничего не понятно:
    Родословные не затрагиваются - это как? Призрак удален, а инфа с иконкой о нем осталась?
    Т.е. если сим живет и умирает на лоте, но я за него не играю в данный момент - надгробие останется на лоте после смерти? А если бездомный - то померла, так померла?
     
    #47
  9. KuriXarya
    34395/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Добавила:
    Умершие симы (из числа живущих в домах) оставляют после себя надгробья...
    Выходит, у бездомных могилок нет.
     
    #48
    Dima Khazal, Rany Randolff и Kaila нравится это.
  10. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мне тоже такое сообщение приходило, хотя призрак заселен в домик. Неужели надо ходить и укреплять с ним связи? :upset: это ведь активный сим.
     
    #49
  11. Сюся
    70/5,

    Сюся Участник

    Видимо придется обойти все семьи, где хотя бы надгробие имеется или урна. Не знаю, что делать в случае, когда семья уехала на другой участок, оставив на первоначальном лоте могилку основателя. Потомки уже и не в курсе - кто он им... какой-то пра-пра-пра-пра-пра-пра.
    Думаю, чем назначить лот для кладбища? Караоке? :zomby: Бар? :vampire: Спортзал? :skull:
     
    #50
  12. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Я делала базовый лот, еще на заре симс 4, просто для атмосферы. Но если туда принести настоящие могилки - то призраки будут выходить по ночам, как на настоящем кладбище.
     
    #51
    Rany Randolff, *Lenochka*, KuriXarya и ещё 1-му нравится это.
  13. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    А на могилках при этом опции какие-нибудь доступны? Отпустить дух и т.п., т.е. назначение лота общественным никак не влияет на могилы?
     
    #52
  14. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Все те же опции, что и на жилом лоте, насчет назначения лота я не в курсе, можно наверно и парк сделать, но там в требованиях всякие детские приблуды надо ставить, а это не очень уместно для кладбища.
     
    #53
    Kaila нравится это.
  15. Сюся
    70/5,

    Сюся Участник

    Базовый - это хорррошо.:mail: Симы смогут на таком лоте выгружать могилки из кармана?
     
    #54
  16. KuriXarya
    34395/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Я все время забываю про этот тип лота. Жень, спасибо за идею. Теперь сделаю свой "Покойный уголок", как в трешке когда-то ))
     
    #55
  17. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Конечно могут. Не помню, простым перетаскиванием или опцией "переместить в мир". Но в симс 4 режим строительства и покупки открывается на общественных лотах без танцев с бубном, так что если надгробье криво встало, его всегда можно поправить и переставить как надо.
    Это очень удобно, особенно в той игре, где играешь поколениями и могилок много, а терять их жалко. Рада, если помогла :)
     
    #56
  18. Сюся
    70/5,

    Сюся Участник

    Ну, сходила в одну семью, укрепила призрака. Миленькое вышло действо, с лёгким пафосом.
     
    #57
  19. Barrabus

    Barrabus Участник

    Правильно ли я понял, что призраки неигровых симов теперь тоже удаляются из игры, и в дополнительных модах больше нет необходимости?
     
    #58
  20. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Получается, что так так. Через 90 дней с момента смерти игра будет вычищать призраков.

    У меня пока вот так получилось: симка живущая в доме с братом умерла после патча, я еще посокрушалась, что не уволила ее с работы, т.к. раздражают призраки-коллеги. Зашла к ним на лот - нету ни надгробия, ни урны! Симка в отношениях у брата (в графе карьера) числится пенсионеркой! Брата-старичка игра уволила с работы сама - без моего ведома. Семья была в любимых, жила в домике... но не была отмечена как играемая! Может поэтому могилки нет? Или глюк? Теперь семью отметила игровую и жду кончины брата, чтобы проверить.
     
    #59
    Exeshnizo нравится это.
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Аля, спасибо огромное за информацию!:thanks: Добавила на сайт.
     
    #60

Поделиться этой страницей