Жизненные цели в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 4 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Жизненные цели в Sims 4 и дополнениях

    В The Sims 4 мечты всей жизни претерпели некоторые изменения. Теперь это жизненные цели, которые оказывают большое влияние на жизнь персонажа. Они делятся на детские и взрослые.

    Детские цели доступны только младшим школьникам, у них нет дополнительной черты, но бонусные черты переходят в следующие возрастные стадии. Подробнее о детских целях вы можете прочитать здесь. С момента выхода игры детский целей было всего четыре и только в дополнении The Sims 4 Жизненный путь дети наконец-то получили новые стремления.

    Взрослые жизненные цели доступны персонажам начиная с подростка. Они делятся на 12 категорий, в каждой из которых может быть одна или несколько жизненных целей.

    В дополнении The Sims 4 Старшая школа в игре также появились жизненные цели доступные только подросткам. При этом они по прежнему могут выбирать и обычные взрослые цели. А в дополнении The Sims 4: Жизненный путь в первые с выхода базовой игры были добавлены новые жизненные цели для детей.

    Выбрав цель персонаж получает дополнительную черту характера, соответствующую категории, к которой относится эта цель Эта черта будет ему полезна в достижении выбранной цели. Дополнительная черта характера дается один раз и только для самой первой цели - если персонаж переключится на цель из другой категории, новую дополнительную черту он не получит.

    Да, в The Sims 4 вы можете переключаться между жизненными целями, не теряя прогресса ни в одной и них. Более того, если какое-то условие было выполнено, пока вы занимались другой целью, то при переключении оно автоматически засчитается.
    Вместе со сменой жизненных целей изменяются и прихоти (желания) персонажа.

    После выполнения цели персонаж получит бонусную черту характера, которая останется у него на всю жизнь. Бонусных черт характера может быть несколько, в зависимости от количества выполненных целей.

    Выполнение жизненных целей обычно осуществляется в 4 этапа, каждый их которых делится на несколько особых заданий (например, достичь определенной ступени карьеры или уровня навыка). За выполнение таких заданий персонаж получит баллы счастья, которые можно потратить в магазине наград на всякие полезности. Чем сложнее выполненное задание, тем больше баллов получит ваш сим. Завершение каждого этапа жизненной цели также приносит баллы удовлетворения вашему персонажу.

    Подробнее о каждой жизненной цели можно прочитать по ссылкам ниже:

    Жизненные цели в базовой игре The Sims 4
    Детские жизненные цели в базовой игре The Sims 4
    Жизненная цель в игровом наборе The Sims 4: В Поход!
    Жизненные цели в игровом наборе The Sims 4: День СПА
    Жизненная цель в дополнении The Sims 4: Веселимся вместе!
    Жизненная цель в дополнении The Sims 4: Жизнь в городе
    Жизненные цели в игровом наборе The Sims 4: Вампиры
    Жизненная цель в дополнении The Sims 4: Кошки и собаки
    Жизненная цель в игровом наборе The Sims 4: Родители
    Жизненные цели в игровом наборе The Sims 4: Приключения в джунглях
    Жизненные цели в дополнении The Sims 4: Путь к славе
    Жизненная цель в игровом наборе The Sims 4: Стрейнджервиль
    Жизненная цель в дополнении The Sims 4: Жизнь на острове
    Жизненные цели в игровом наборе The Sims 4: Мир магии
    Жизненная цель в дополнении The Sims 4: В Университете
    Жизненные цели в дополнении The Sims 4: Экологичная жизнь
    Жизненная цель в каталоге The Sims 4: Нарядные нитки
    Жизненные цели в игровом наборе The Sims 4 Star Wars: Путешествие на Батуу
    Жизненные цели в дополнении The Sims 4: Снежные просторы
    Жизненные цели в комплекте The Sims 4: Ни пылинки
    Жизненная цель в дополнении The Sims 4: Загородная жизнь
    Жизненные цели в игровом наборе The Sims 4: Оборотни
    Жизненные цели в дополнении The Sims 4: Старшая школа
    Жизненная цель разгульная жизнь в дополнении The Sims 4: Старшая школа
    Детские жизненные цели в дополнении The Sims 4: Жизненный путь
    Жизненные цели в дополнении The Sims 4: Конное ранчо
    Жизненные цели в каталоге The Sims 4: Кулинарные страсти
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2023
    #1
  2. SandyCandy

    SandyCandy Новый участник

    Ладно , другой вопрос. Как мне выполнить ЖЦ со сном в палатке? Казалось бы все просто. БЕРЕШЬ и СПИШЬ, но нет. Стоит минимальное ограничение на сон в 6 часов, чтобы засчитало , а моя мадама имеет черту "неустающая", что создает парадокс, в котором она не может спать. Она спит пару часов и (при условии, что действие сна еще не прекратилось) просто встает. Сама. Непонятно зачем. ПОЧЕМУ ТЫ НЕ СПИШЬ?
     
  3. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ответ в черте) Сим с такой чертой не способен выполнить эту ЖЦ без читов. Как и часть ЖЦ из "Жизни на острове" с дремотой)
    Читерная черта перекрывает некоторые возможности)
     
    Tauc и Rany Randolff нравится это.
  4. SandyCandy

    SandyCandy Новый участник

    Странно, с дремом на Сулани проблем не возникало. Похоже придется выматывать её в поисках последнего кулона Сулани и спать на острове в палатке xD
     
    Rany Randolff нравится это.
  5. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Не совсем точно выразилась) Не не способен, а ему адски сложно ее выполнить) Я только один раз каким-то боком уложила сима спать надолго)
    Т.е. биться с этим этапом ЖЦ, скорее всего, очень долго. Ну или таки читерить)
     
    Rany Randolff нравится это.
  6. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    Слушайте, что-то тут решила ЖЦ выполнить симке, Исключительный художник. Там нужно полюбоваться тремя картинами в музее и почему-то у симки только функция на картинах - смотреть. Или в Сан-Мишуно центр творчества это не музей?
    Или потому что симка - подросток? Что-то я в последний раз эту ЖЦ выполняла лет пять тому назад и забыла уже всё.
     
  7. KuriXarya
    34295/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Ретдис, просто Смотреть на 3 картины выполняет эту цель.
    Я уже не удивляюсь нашим локализаторам.
     
    Ретдис и Rany Randolff нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Кстати да, напиши потом, засчитает ли игра Центр творчества за Музей.
     
  9. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    Спасибо! А то я вчера все картины обтыкала, ну нигде ими любоваться нельзя, фиговые, думаю, у вас тут картины висят :lol:
    Хорошо!:)
     
    Tauc, Зай, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да туфта ваще:lol:
     
    Ретдис и Зай нравится это.
  11. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    В общем, в Мишуно и правда не засчитывается. Если на здание навести, оно даже не музей, а просто центр творчества. Отправила симку в Виллоу Крик, в нормальный музей и всё засчиталось)
     
    Tauc, Anya, KuriXarya и ещё 1-му нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ага, спасибо!:) Значит не расширили жц на Центр творчества. Ну и ладно.
     
    Katenavampirsha и Ретдис нравится это.
  13. Donna
    55/5,

    Donna Участник

    Подскажите, выпала в генераторе цель

    [​IMG]

    У меня такого нет, где искать и как задать персонажу???

    [​IMG]
     
  14. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вроде первое (Надежда и порядок), вступить в Орден. Как раз после выбора фракции должно быть, т.е. после первой стадии жц
     
    Donna нравится это.
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Тебе нужно брать Надежда или порядок - оно две ветки имеет - за силовика ордена и за повстанцев
     
    Donna нравится это.
  16. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня почему-то не сбывается жц "родственные души". Уж всё у пары давно хорошо, и лучшие друзья, и супруги давно, и любовники страстные, и детей куча, и свидания на золото... А родственными душами не становятся. :cray:
    Что делать?
     
  17. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А какой этап? Или именно уровень отношений романтический? Тогда баг старый. Сама не ловила, но много читала. Один из способов решения: разорвать отношения и строить заново.
     
  18. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Именно тот этап, где надо стать родственными душами. Ну вот, получается, мы баг словили. :wacko2: Но разводить не вариант, там дед уже старый, жалко. :sorry:
     
  19. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    Я в таких ситуациях просто кодом этап цели завершаю. Ведь всё равно все условия уже выполнены, надо просто, чтобы зачлось. Выберите нужного сима и введите код aspirations.complete_current_milestone
     
    Katenavampirsha нравится это.
  20. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    привет! сталкивалась с тем же самым, но писала в разделе отношения. нужно сделать :

    нужно кодом скинуть отношения. я делала modifyrelationship первый сим второй сим -200 LTR_Romance_Main и то же самое для LTR_Frienship_Main. Потом подождала пару минут и отправила симов на другой лот. там ввела то же самое только 200. Та-дам заветные родственные души появились.

    причем, никакое время тратить не нужно. я скинула на -200, сняла паузу, через секунду опять прожала паузу, поставила 200 и все получилось.
     
    Anya нравится это.
  21. Есть ещё один вопрос. Как давно ЦЖ "Мировая знаменитость", последний этап, третий пункт (дать 3 автографа, формулировка выполнения) выглядит так?

    [​IMG]

    Я помню как несколько месяцев назад бился с Луной Виллариаль, но так и не смог пройти этот пункт, тут даже советовался. и тогда ещё нужно было посещать всяческие места чтобы этот автограф у неё попросили, а не она сама его дала. Сейчас другим персонажем и другой формулировкой выполнил без проблем.
    И там речь была даже не об афтографе, а о селфи.

    https://simsmix.ru/forum/posts/268491/
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2021

Поделиться этой страницей