Жизненные цели в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 4 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Жизненные цели в Sims 4 и дополнениях

    В The Sims 4 мечты всей жизни претерпели некоторые изменения. Теперь это жизненные цели, которые оказывают большое влияние на жизнь персонажа. Они делятся на детские и взрослые.

    Детские цели доступны только младшим школьникам, у них нет дополнительной черты, но бонусные черты переходят в следующие возрастные стадии. Подробнее о детских целях вы можете прочитать здесь. С момента выхода игры детский целей было всего четыре и только в дополнении The Sims 4 Жизненный путь дети наконец-то получили новые стремления.

    Взрослые жизненные цели доступны персонажам начиная с подростка. Они делятся на 12 категорий, в каждой из которых может быть одна или несколько жизненных целей.

    В дополнении The Sims 4 Старшая школа в игре также появились жизненные цели доступные только подросткам. При этом они по прежнему могут выбирать и обычные взрослые цели. А в дополнении The Sims 4: Жизненный путь в первые с выхода базовой игры были добавлены новые жизненные цели для детей.

    Выбрав цель персонаж получает дополнительную черту характера, соответствующую категории, к которой относится эта цель Эта черта будет ему полезна в достижении выбранной цели. Дополнительная черта характера дается один раз и только для самой первой цели - если персонаж переключится на цель из другой категории, новую дополнительную черту он не получит.

    Да, в The Sims 4 вы можете переключаться между жизненными целями, не теряя прогресса ни в одной и них. Более того, если какое-то условие было выполнено, пока вы занимались другой целью, то при переключении оно автоматически засчитается.
    Вместе со сменой жизненных целей изменяются и прихоти (желания) персонажа.

    После выполнения цели персонаж получит бонусную черту характера, которая останется у него на всю жизнь. Бонусных черт характера может быть несколько, в зависимости от количества выполненных целей.

    Выполнение жизненных целей обычно осуществляется в 4 этапа, каждый их которых делится на несколько особых заданий (например, достичь определенной ступени карьеры или уровня навыка). За выполнение таких заданий персонаж получит баллы счастья, которые можно потратить в магазине наград на всякие полезности. Чем сложнее выполненное задание, тем больше баллов получит ваш сим. Завершение каждого этапа жизненной цели также приносит баллы удовлетворения вашему персонажу.

    Подробнее о каждой жизненной цели можно прочитать по ссылкам ниже:

    Жизненные цели в базовой игре The Sims 4
    Детские жизненные цели в базовой игре The Sims 4
    Жизненная цель в игровом наборе The Sims 4: В Поход!
    Жизненные цели в игровом наборе The Sims 4: День СПА
    Жизненная цель в дополнении The Sims 4: Веселимся вместе!
    Жизненная цель в дополнении The Sims 4: Жизнь в городе
    Жизненные цели в игровом наборе The Sims 4: Вампиры
    Жизненная цель в дополнении The Sims 4: Кошки и собаки
    Жизненная цель в игровом наборе The Sims 4: Родители
    Жизненные цели в игровом наборе The Sims 4: Приключения в джунглях
    Жизненные цели в дополнении The Sims 4: Путь к славе
    Жизненная цель в игровом наборе The Sims 4: Стрейнджервиль
    Жизненная цель в дополнении The Sims 4: Жизнь на острове
    Жизненные цели в игровом наборе The Sims 4: Мир магии
    Жизненная цель в дополнении The Sims 4: В Университете
    Жизненные цели в дополнении The Sims 4: Экологичная жизнь
    Жизненная цель в каталоге The Sims 4: Нарядные нитки
    Жизненные цели в игровом наборе The Sims 4 Star Wars: Путешествие на Батуу
    Жизненные цели в дополнении The Sims 4: Снежные просторы
    Жизненные цели в комплекте The Sims 4: Ни пылинки
    Жизненная цель в дополнении The Sims 4: Загородная жизнь
    Жизненные цели в игровом наборе The Sims 4: Оборотни
    Жизненные цели в дополнении The Sims 4: Старшая школа
    Жизненная цель разгульная жизнь в дополнении The Sims 4: Старшая школа
    Детские жизненные цели в дополнении The Sims 4: Жизненный путь
    Жизненные цели в дополнении The Sims 4: Конное ранчо
    Жизненные цели в каталоге The Sims 4: Кулинарные страсти
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2023
    #1
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Как давно не скажу, надо проверять патчноты, навскидку не помню такого изменения.*hmm  gmm*
     
    Dima Khazal нравится это.
  3. Не скажу что вопрос столь уж важен, просто удивлен немного. Я сейчас просматриваю обзоры, возможно сам что-то путаю и забыл.
    Просто с одним персом бился с этими селфи до посинения.
    А симы могут сами, будучи неуправляемыми пройти этап ЖЦ? Может быть так что в первый раз с Луной кто-то поселфился когда я уже плюнул на эту ЖЦ и за неё не играл, оно само выполнилось?
     
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я знаю, что раньше были именно просьбы о селфи, я сама выполняла эту цель и помню твой вопрос и вопрос Таис. И в таблице занесены именно три просьбы о селфи.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2021
    Dima Khazal нравится это.
  5. Rany Randolff, селфи это на третьем этапе, я и бросил тогда на нем затею. А сейчас зашел к Виллареалям - у Луны не выполненный, но четвертый этап.
    Я действительно путаю, походил по обзорам и понял. Единственный вопрос как? Как этот третий этап с селфи у неё выполнился. Это и ввело меня в заблуждение.
    А я вас. Так что должен извиниться,запутался, не понял что произошло. Извиняюсь.
     
    Rany Randolff нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну хорошо что разобрались, да и я тоже не обратила внимания на скрытые строчки на твоем скрине. И про этап невнимательно прочла. ))
     
    Dima Khazal нравится это.
  7. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    Всем привет. ни у кого не было проблем с этапом
    Хорошая наследственность
    Этот персонаж хочет, чтобы его семья хорошо устроилась в жизни!


    Почитаемый наставник
    • Помочь ребенку с домашним заданием 3 раза
    • Пусть ребенок получит пятерку в школе
    • Пусть ребенок максимально разовьет один из навыков
    у моего сименка уже была пятерка, когда его отцу я выбрала эту цель. и этап не зачелся. тогда я дождалась что второй ребенок пойдет в школу и тоже получит пятерку. но этап до сих пор не зачелся. есть ли здесь какой-то секрет ? что я делаю не так ?
     
    Dima Khazal нравится это.
  8. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Кажется пятёрка должна быть у подростка.
     
    Katenavampirsha и Rany Randolff нравится это.
  9. neiara
    25/5,

    neiara Участник

    В оригинале "A in High School", то есть, старшая школа для подростков. Все зачтется, даже если временно переключить ЖЦ, получить заветную пятерку и вернуть цель.
    А локализаторов, как водится, на кол.
     
    Tauc, Suule, serafima и 2 другим нравится это.
  10. Avriel De Vir
    5535/5,

    Avriel De Vir Гуру Активист SimsMix 2021

    Ситуация: сим начал делать ЖЦ "На свежем воздухе" (В Гранит Фолз) и съел все растения, опознав их, а следующей ступенью ЖЦ - опознать растения.
    Получается он ее уже не закроет? Или есть какой-то игровой способ?
     
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Сейчас как раз прохожу это ЖЦ. У меня на этом этапе засчитались те четыре вида растения, которые симка "пробовала определить" и успешно определила ранее (до того, как съесть, я давала ей попробовать определить в надежде прокачать тем самым траволечение). А если съедаешь растение, оно автоматически определяется и уже не засчитывается, получается?.. :shok: может, если подождать, пункты из ЖЦ отобразятся по-другому? Просто бывает же, что не сразу прогресс ЖЦ отображается (при перезаходе на лот и тп)
     
  12. Avriel De Vir
    5535/5,

    Avriel De Vir Гуру Активист SimsMix 2021

    Видимо, глюк был.
    Сейчас внимательно еще раз все перероверила, сим не собрали еще одно растение в Гранит Фолсе, и его как раз и не хватает для определения (9/10).
     
  13. Nik_Veter

    Nik_Veter Новый участник

    Как выполнить ЖЦ Учитель Дзен?
    Привет. Не могу выполнить пункт «Стать знатоком здорового образа жизни». 10 уровня ЗОЖ достиг, но не понимаю как провести занятие по йоге или медитации с персонажем, у которого тоже 10 левел. Пришёл в йога-центр, и на коврик кликал и на стул для медитации и на инструктора по йоге - нет нигде пункта провести совместную медитацию или занятие по йоге. Может кто-то выполнял эту ЖЦ и поделится опытом?
     
  14. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Nik_Veter, А предметы, в смысле коврик,стул и тд из обновления ? В смысле там есть предметы из каталога. И есть похожие из обновления к каталогу. На предметах из каталога у меня опции проводить групповые занятия нет.
     
  15. Nik_Veter

    Nik_Veter Новый участник

    Там есть специальный коврик для инструктора. У меня в городе 2 здания из каталога (спа салон и йога цент). Там есть и коврики и стулья для медитации. На них кликал - нет пункта провести занятие совместно с другим тренером. Но коврик для наставника там один. Может быть нужно 2 коврика (по одному для каждого гуру) Сейчас понял, что не пробовал дома это сделать. Попробую подружиться с инструктором для йоге, пригласить его домой, положить 2 коврика и попросить провести совместное занятие.
     
  16. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Nik_Veter, У меня сейчас нет возможности посмотреть как это получалось. Но оно получалось. В СПА. Удачи.
     
    Nik_Veter нравится это.
  17. Nik_Veter

    Nik_Veter Новый участник

    Спасибо огромное! Буду стараться. Если бы у меня ещё близнецов не было в семье - было бы проще ))
     
    Katenavampirsha нравится это.
  18. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Дети это счастье. ;)
    А там всё на самом деле просто. Надо было просто зайти в игру и вспомнить. Нужно несколько ковриков. Один инструктора. И рядом простые. Тогда появится опционал инструктора. Только перед тем,как провести занятие нужно дать объявление в Симстограм. А то желающие не придут и занятие не состоится. Вот так оно приблизительно у меня получилось. Только не получилось сделать скрин с опциями. Надо было шоттером снимать. А я сдуру кнопкой С снимала. Оказывается кнопка *С* геймплей не берёт у меня. Даже с включенной настройкой.
    [​IMG]
    АПД. Коврик инструктора это такая бооольшая бяка. На девять клеток,или на шесть? Не помню. Но однозначно у него клеток больше чем у простого коврика. У простого две.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2022
    Katenavampirsha нравится это.
  19. Nik_Veter

    Nik_Veter Новый участник

    Это я знаю. Я так делал. Мне нужно провести занятие именно с другим симом с 10 уровнем ЗОЖ. Если только мой сим проводит занятие - не засчитывается ЖЦ
     
  20. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Там еще *запросить инструктора * опция есть. (Я опять на работе.). Или как вариант найти сима с равным уровнем. Дома смотреть надо. Хотя возможно ЖЦ багует. У меня уровень славы сломался. До второй звезды докхали. А сама звезда не набирается. Из за этого ЖЦ не выполеяется.
     
  21. Mimi_Milkis

    Mimi_Milkis Новый участник

    Я сейчас тоже решила выполнить эту ЖЦ и не могу понять как, у вас получилось?
     

Поделиться этой страницей