the sims 4

Как заставить сима зайти в водоемы в The Sims 4

Поделиться
Share on Tumblr
Tumblr
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Как известно, в The Sims 4 симы могут плавать только в бассейне, но не в «большой воде» — не в озерах, ручьях, прудах, которые являются частью мира и расположены в междулотье. Сейчас мы с вами попробуем это исправить — пусть и не в полной мере, а в основном скриншотов ради. Заставить сима зайти в воду совсем не сложно!

1. Для начала нам потребуется Andrew Pose Player.
Скачать его можно по ссылке: http://sims4studio.com/thread/2617/andrews-studio — жмем Download под постом, скачиваем архив и распаковываем его, переносим оба файла в папку Mods (по умолчанию она находится: C:\Users\*имя вашего компьютера*\Documents\Electronic Arts\The Sims 4\Mods)

2. Заходим в игру, отправляем сима к водоему и подводим его к воде так, чтобы он стоял к ней лицом.

3. Ставим игру на паузу, кликаем на сима и в меню действий выбираем pose by name:

the sims 4

4. В открывшемся окне в строку вставляем следующий код:
a_loco_default_walk_avoidance_RFoot_x 
и жмем на галочку

5. Снимаем игру с паузы. Сим странной походкой пойдет прямо в воду — и пойдет он туда очень резво, поэтому главное — не пропустить момент и снова поставить игру на паузу, когда сим зайдет достаточно глубоко, ну и отменить действие. Если в воду идет неуправляемый сим — жмем на сима и на stop posing.

6. Вуаля, наш сим в воде!

Он может там заниматься какими-то своими делами — упражняться в пении, например…

…а может позировать. Про позы я расскажу в двух словах — они скачиваются и устанавливаются так же, как и любой другой доп. контент для The Sims 4, в папку Mods. Скачать позы можно, например, здесь: http://sssvitlans.tumblr.com/tagged/s4poses pose player
Далее в игре, в данном случае — в воде, нажимаем на сима, выбираем pose by pack и затем- выбираем позы.

7. Выйти из воды элементарно — просто кликаете на берег и выбираете «Идти сюда» — и сим выходит из воды.

8. Можно заставить искупаться несколько симов одновременно, в том числе неуправляемых — в этом случае нужно всех симов добавить в группу, потом всех поставить лицом к водоему, переодеть в купальный костюм (для этого нужно сначала ввести в консоль код testingcheats true, а затем кликать по каждому симу, кроме активного, с зажатой клавишей Shift и выбирать опцию «Уход за малышом» — «Переодеть»), всех отправить в воду (смотрите пункты 2-5), а чтобы они вышли — кликнуть на любое свободное место у берега и выбрать действие «Идти сюда вместе».

Вот такой несложный способ. Увы, симы не смогут плавать и брызгаться — но они хотя бы зайдут в воду. Геймплей это особо не разнообразит, зато можно сделать очень интересные скриншоты. Экспериментируйте!

 

Перевод и скриншоты — loveless

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *