Строительство выгнутого мостика в The Sims 3

Поделиться
Share on Tumblr
Tumblr
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Для начала строим два фундамента шириной в одну клетку. Чтобы не делать к мостику высокие ступени, строим фундамент с зажатой клавишей Alt. Расстояние между фундаментами выбираем равное нужной вам длине мостика. Ширина фундамента не более 4 клеток, иначе настил не построить.

Для создания сплошного настила мостика пристраиваем сбоку от предполагаемого полотна фундаменты так, чтобы с их помощью можно было перекрыть настилом всю необходимую поверхность и строим настил.

Внимание! Рекомендую сразу покрасить нужной текстурой обратную часть настила, которая будет нависать над водой, после всех работ сделать это будет невозможно и с обратной стороны мостик может просвечивать дырой. Я, чтобы покрасить настил, просто выкопала под ним траншею, чтобы было виднее, как красить, потом ее заровняла.

 

Далее открываем консоль для кодов комбинацией клавиш Ctrl+Shift+C и вводим код constrainfloorelevation false. Затем рядом с настилом инструментом ландшафта на один клик поднимаем грунт а затем строим на этом холмике кусочек фундамента. Если вы изначально брали усеченный с помощью кнопки Alt фундамент, то и в дальнейшем его строить нужно именно так для более равномерного изгиба.

Затем инструментом выравнивания грунта проводим по настилу , начиная от столбика фундамента и заканчивая за одну клетку до лесенки с обеих сторон.

Получим чуть приподнявшийся от края мостика настил. Еще раз немного приподнимаем наш холмик и строим на нем новый кусочек фундамента, он будет немного выше предыдущего. Затем повторяем действие с инструментом грунта, на этот раз не доходя двух клеток до ступенек.

   

Удаляем столбик фундамента, снова приподнимаем грунт, строим на нем новый кусочек и с него выравниваем настил, не доходя уже трех клеток по краям.

Осталась последняя центральная клетка настила, которую мы приподнимает таким же образом, как и предыдущие.

Удаляем фундамент, выключаем код и выравниваем грунт. Высота и плавность изгиба мостика будут зависеть от того, как вы поднимали грунт под кусочки фундамента с которого выравнивали настил. Теперь вашему мостику можно сделать перила.

 

 

Наш мостик практически готов! Не забудьте подкрасить инструментом стиля боковой срез настила. Для этого выберите его инструментом стиля — в меню его иконка будет выглядеть как темные полоски. Я выбираю для своего моста кирпичики, так смотрится намного лучше, верно?

 

Теперь можно выкопать водоем, для которого собственно и строился этот мост. Это может быть как пруд, так и обычный бассейн.

Обязательно проверяем мостик на проходимость.

А вот так мостики выглядят в моей игре.

 

 

Перевод, пояснения и дополнения — ihelen

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *