Первые впечатления от дополнения The Sims 4 Времена года на EA Play 2018

Поделиться
Share on Tumblr
Tumblr
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Одной из наших участниц Feyona (aka Giulietta) посчастливилось побывать на EA Play 2018  и одной из первых поиграть в новое дополнение The Sims 4: Времена года! Свои впечатления на английском она вчера опубликовала в своем блоге на tumblr, а сегодня специально для нашего ресурса написала подробный обзор на русском. За что ей огромное спасибо!

Предлагаем и вам прочитать ее обзор:

Мой внутренний гик пищит в экстазе, потому что в воскресенье я побывала на EA Play 2018 в Лос Анджелесе. Поиграла в The Sims 4: Времена года и Unravel 2 (точно куплю, игрушка замечательная и было очень увлекательно играть со вторым игроком). Я записалась на мероприятие ещё в марте и была в предвкушении. Когда открылась регистрация онлайн, я забронировала игровую сессию на Sims на 10 июня, в воскресенье на 12 часов дня.

Не смотря на отсутствие очереди, в отличии от других павильонов, в игру давали посмотреть-поиграть всего минут 15. Сразу скажу, что перед мероприятием я перечитала все правила по поводу фотографирования, и ещё стоя в очереди спросила у девушки, которая работала на мероприятии, можно ли мне делать фотографии с экрана, а потом переспросила у второго сотрудника (как позже оказалось, это был SimguruPJ, которого, каюсь, я не знала в лицо). Мне сказали что можно. Было бы сумасшествием пытаться сделать фотографии исподтишка или подписав документ о неразглашении информации. Кстати, поясню почему фотографии из CAS будто обрезаны. Экраны компьютеров были большими, минимум 17 дюймов, если не все 19, а столы узкими и для того чтобы сфотографировать весь экран приходилось бы отступать назад. Мне же хотелось не только поработать фотографом, но и самой глянуть что да как в игре.

Когда подходила очередь нового игрока, сотрудница павильона сканировала магнитный браслет и приглашала пройти к компьютерам, где SimguruPJ показывал за какой компьютер становиться, и иногда подходил, спрашивая есть ли какие-то вопросы по игре. В каждую игру можно было поиграть только раз. Было 4 сохранения, по одному на каждый сезон, игра была сохранена на Винденбурге. К своему смущению я не смогла совладать с камерой в стиле Симс 3, так как ни разу ею не пользовалась, поэтому потеряла немного времени. Промучившись с управлением, решилась сменить на стандартную (я не знала можно ли что-то менять в настройках). Я сделала немного фотографий из CAS. Не могу поверить что забыла сделать фотографии активных категорий холодной и одежды для жаркой погоды. Как видно на скриншоте, новые категории находятся рядом с ежедневной одеждой и остальными категориями. SimguruGrant был очень мил и объяснил что две новые категории работают по типу уже имеющихся благодаря меткам (тэгам) вроде ежедневной одежды, спортивной, купальной и так далее, и что дополнение и патч не должны сломать пользовательский контент. Я подозреваю, что в конечном итоге всем людям использующих СС нужно будет вручную добавить метки, если они хотят чтобы имеющиеся пользовательские дутые зимние куртки появились в категории одежды для холодной погоды. Так что было бы разумно держать папки Mods в порядке, чтобы сохранить время, если метки придётся расставлять вручную. Хочу добавить, что я не утверждаю, что так и будет, но мой опыт создателя контента подсказывает, что мои догадки верны.

Немного фотографий из КАС, так как на всё про всё было всего 15 минут.

Одежда для холодной погоды (фотографии кликабельны):

Немного нарядов из категории одежды для жары. Два платья, которые уже есть в игре, находятся в этой же категории:

 

 

Хочу добавить, что это фотографии из категории одежды для холодной и жаркой погоды. Некоторые пользователи в сети заметили, что два платья уже есть в игре. Я не настолько внимательна, поэтому не узнала их, но в принципе теперь понятно, что уже имеющаяся одежда содержит новые, соответствующие метки. Жаль, что не удалось проверить, нужно ли переодевать симов в одежду для жаркой погоды при повышенной температуре на улице, для того чтобы избежать перегрева, либо же эту одежду можно носить при любой летней и весенней погоде.

Машина для управления погодой. Фунцкции: изменить текущую погоду и усовершенствовать.

При клике на «изменить текущую погоду» открывается второе меню с действиями (по часовой стрелке): метель, ясное небо, облачное небо, холод, аномально жаркая погода, жара, дождь, снег, гроза.

Попыталась заснять как красиво падают листики с деревьев, но попытка не увенчалась успехом.

Хотя вот здесь на видео с погодной машиной это видно. Только что заметила в нижней части экрана симёнка с зонтиком. При замедленном просмотре и на увеличении видно, что при первых каплях дождя сим сгибает руку и в ней появляется раскрытый зонтик.

Взаимодействия сима с огродным пугалом. По всей видимости, симы могут троллить чучело. Взаимодействия: обсудить птиц, поболтать, поставить под вопрос пригодность пугала для отпугивания ворон, рассказать шутки про сбор урожая.

Станок для собирания букетов. Похоже на то, что букеты можно будет собирать из цветов в инвентаре, что было бы отлично, и я смогла бы наконец-то утилизировать море цветов в инвентаре своих симов. Взаимодействия: создать букет и открыть (второе взаимодействие я не проверяла).

При нажатии на «создать букет» появляется меню с названием цветов среди которых вроде бы 2 новых: похоже что падуб (holly) и крокус. Нет орхидеи, тюльпана, стрелиции и ещё некоторых игровых цветов. Я не догадалась проверить инвентарь сима, чтобы знать наверняка, используются ли собранные цветы при сборке букетов, но опция «использовать свежие ингредиенты» на следующем скриншоте намекает, что все букеты можно будет собирать и из своих цветов.

Новая категория предметов для садоводства в разделе «Увлечения». Там же было доступно для покупки огородное пугало.

Взаимодействия при клике на снег: идти сюда, сделать снеговика, сделать снеговика с…, играть в снежки с…, сделать снежного ангела, откинуть снег на…

Снеговики. Мне было любопытно, влияет ли настроение сима на внешность снеговика. Так и не поняла, но, по-моему, не влияет. Готовому снеговику можно дать имя, либо развалить.

Когда приблизила камеру чтобы посмотреть как симка лепит снеговика, заметила как сверкают гирлянды, огоньки пробегают сверху вниз, очень красиво!

Игровое меню с временем и погодой.

Ещё фото календаря.

Новая категория с украшениями для праздников (не заглядывала в неё).

Я собиралась посмотреть, как работает стойка для зонтиков и совершенно забыла. Поэтому, побродив немного по разным павильонам, я решила вернуться в павильон к симам и спросить Гранта о том, как работает этот объект (а заодно и сфотографироваться). И смогут ли мододелы его перекрашивать, чтобы иметь больший выбор зонтов. Он сказал, что этот объект содержит приблизительно 10 перекрасок (цифра неточная) и немного отличается от того, как сделаны другие предметы вроде диванов, но думает, что пользователи смогут его перекрашивать. Лично я была бы в восторге от этого, так как в жизни у меня около 10 зонтов, которые я подбираю под образ, когда выхожу из дома в дождливую погоду.

Я видела, что кто-то в сети сказал, что каток является частью игрового мира (межлотового пространства). Я так не думаю, так как увидела его в режиме покупки, и, если бы место позволяло, разметила бы на лоте. Правда, он огромен.

Я не заметила новых черт характера и жизненных целей. Просмотрела очень бегло.

Отведённого времени хватило чтобы посмотреть только два сезона. Становится понятно, почему на игру отводилось всего 15 минут: этого времени хватило чтобы очень бегло посмотреть геймплей, или даже не геймплей, а как красиво выглядят разные времена года, восхититься и захотеть купить игру. Для продвижения игры через соц. сети и другие каналы используются геймчейнджеры, которые имеют возможность записать видео и сделать качественные скриншоты, но имеют право поделиться информацией только после снятия эмбарго. Геймчейнджеры играют в другой комнате, судя по фотографии выложенной в твиттере и играют около 5 часов.

Выводы. Куплю ли я аддон? Да, да, да! Я конечно же ждала университет, так как в моей симской семье два подростка уже живут год подростками, так как мне жаль их взрослеть без промежуточной стадии. Но осень и зима как глоток свежего воздуха, очень хотелось посмотреть на игру подольше!

Автор обзора — Feyona (aka Giulietta)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *