В обновлении игры от 13.11.2018 скриптовые моды перестанут работать

Поделиться
Share on Tumblr
Tumblr
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Месяц назад SimGuruModSquad на официальном форуме The Sims предупредил сообщество, что Maxis планирует обновить версию языка программирования Python до версии 3.7.0 (данный язык используется в разработке The Sims 4). Данное обновление повлечет за собой изменения расширения файлов, которое используется для создания пользовательских модов, что в свою очередь сломает скриптовые моды (моды сценариев) в формате .ts4script.

Когда это произойдет и каковы будут последствия?

Обновление игры произойдет уже в послезавтра — во вторник 13 ноября. Поэтому, если вы используете моды сценариев, не забудьте их удалить перед установкой обновления. Возможно авторам модов понадобится некоторое время, чтобы их обновить под новую версию Python, а до тех пор они работать не будут.

Скорее всего такие глобальные моды как МССС получат обновление довольно быстро. Старые же скриптовые моды, не обновлявшиеся долгое время (например, в формате .zip с содержащимися в нем файлами с расширением .py или .pyo) скорее всего обновлены уже не будут, так что придется искать им альтернативу. Узнать об обновлении нужного мода вы можете на странице его автора или на нашем форуме.

Что касается прочих модов и обычных дополнительных материалов (одежда, генетика, объекты и т.д.), то их данные изменения не коснутся, однако они как и всегда при изменении версии игры, могут привести в некоторым проблемам.

Если вы не можете обойтись без модов в игре, то вы можете отключить автоматическое обновление игры, не устанавливать последний патч и играть офф-лайн. Однако, если вы планируете установить дополнение The Sims 4 Путь к славе, патч вам будет необходим.

Как понять, используете ли вы скриптовые моды и удалить их?

Как правило, скриптовые моды состоят из нескольких файлов: файла в формате .package и одного или нескольких файлов .ts4script.

Кроме того, вы так же можете проверить наличие скриптовых модов в настройках игры:

Прокрутите появившийся список до раздела «Моды сценариев»:

Чтобы полностью обезопасить себя, вы можете принудительно отключить моды сценариев, убрав соответствующую галочку в настройках (см. скриншот выше) — пункт «Моды сценариев разрешены».

Как запустить игру в офф-лайн режиме

  • Запустите Origin.
  • Откройте меню «Настройки приложения»
  • В блоке «Обновление программы» отключите «Автоматическое обновление игр»

  • В меню Origin выйдите из сети:

Надеемся, что эта информация будет для вас полезной. Безглючной вам игры и скорейшего обновления любимых модов!

Источник

2 thoughts on “В обновлении игры от 13.11.2018 скриптовые моды перестанут работать

  1. Для меня главное, чтобы обновили МССС и Wiked Whims, а остальное — фигня. Ну, и чтобы доп.контент не сломался, а то жалко — столько разных конфеток насобирал.

    1. позами вот какое то время пользоваться будет нельзя, пока поз-плейер и телепорт не обновят, но надеюсь это быстро случиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *