Обращение SimGuruKate к сообществу: о стримах, новом контенте и вежливости

Поделиться
Share on Tumblr
Tumblr
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

После анонса приложения The Sims для умной колонки Alexa сообщество всячески выражало свое разочарование этим проектом. В связи с этим менеджер сообщества SimGuruKate написала на официальном форуме большое обращение к игрокам. Надеюсь, вам будет интересно с ним ознакомиться.

В этом посте я бы хотела прояснить несколько моментов.

Во-первых, по поводу того, что приложение для Alexa разрабатывалось при поддержке и по заказу Amazon.
Это не правда на 110%. Если мы разрабатываем что-либо по заказу, мы обязаны раскрывать эту информацию. Amazon не заказывал нам разработку этого приложения, и мы не контактировали с Amazon, чтобы узнать, хотят ли они сотрудничать с нами. Это была всего лишь идея одного из разработчиков, которой он поделился с другими разработчиками и они заинтересовались ей и воплощали ее вне своих основных обязанностей по разработке контента для TS4.

Во-вторых, о том, что если бы мы не разрабатывали приложение для Alexa, то выпустили бы контент-патч для PC или консолей в январе 2019 года.
В январе не было запланировано никаких патчей. Независимо от того, разрабатывали бы мы Alexa или нет, мы все равно не выпустили бы патч в январе. Это обусловлено множеством причин. В основном они связаны с нашим графиком разработки контета (как платного так и бесплатного), а так же с тем фактом, что EA фактически закрыло все офисы на период с Рождества по Новый год. Расписание патчей составляется задолго до их выхода (речь о месяцах) и должно соответсвовать графику выпуска нового контента на год.

В третьих, о том, что команда разработчиков обязана сосредоточиться исключительно на выпуске запланированного контента и не имеет права реализовывать идеи и проекты для собственного удовольствия. 
Команда разработчиков Maxis одна из самых трудолюбивых в игровой индустрии и она страстно увлечена тем, что делает для TS4, TSM, TSFP и всех прошлых и будущих проектов. Одна из самых крутых вещей в Maxis, это то, что людей поощряют к разработке любых сторонних проектов вне основного рабочего времени. Такая возможность позволяет людям оставаться заинтересованными в том, что они делают и предотвращает “перегорание”. И это значит, что они могут продолжать создавать высококачественный контент для ваших любимых игр. Иногда такие маленькие проекты могут быть чем-то вроде камеры от первого лица. Иногда это новая карьера или NPC. А иногда это маленькое забавное приложение для колонки Alexa для тех, у кого она есть и кто любит The Sims. Для таких проектов разработчиков поощряют делать то, что им интересно, потому что когда вы работаете на тем, что вам нравится, то и результат будет отличным.

И наконец, о Maxis Monthly. 
Когда мы впервые анонсировали Maxis Monthly, я первым делом предупредила, что не каждый выпуск будет включать в себя новый контент для TS4, TSM или TSFP. Я также ясно дала понять, что на этих стримах не будет анонсироваться новый ПЛАТНЫЙ контент. Для этого есть множество различных причин, и в первую очередь существующий способ анонса платного контента.

Как уже было сказано, цель Maxis Monthly — говорить обо всем, что связано с Maxis. Это значит, что иногда у нас будет что-то новое для различных игр линейки, а иногда, как в этом месяце, не будет ничего. Это чистая удача, что во всех предыдущих выпусках мы показывали вам новый контент для TS4. Я понимаю, что у сообщества были определенные ожидания от этого стрима. Да, я знаю, что выпуск Maxis Monthly, на котором не будет показано ничего нового принесет чувство неудовлетворенности. И, хотя некоторые так не считают, я знаю наше сообщество игроков ОЧЕНЬ хорошо. Вот почему, в отличии от предыдущих выпусков, этот эфир мы не рекламировали. По этой же причине я назвала то, что мы собирались показать “изящным” (“nifty”), а не сногсшибательным. И поэтому я напомнила сообществу, что не на каждом стриме будет новый игровой контент. Но говоря, о том, что вы увидите, я не могла более конкретно сказать, что в январском выпуске не будет контента для TS4.

Тем не менее, уровень сарказма после стрима был гораздо выше, чем я ожидала и, если честно, выше чем это было уместно.

Считаю ли я, что не стоило говорить о приложении для Alexa во время стрима? Точно нет. Этот стрим был идеальным способом для демонстрации этого нового классного продукта. Конечно, мы могли бы сразу сказать в начале трансляции, что она не была никем спонсирована/оплачена, так что это будет нам уроком на будущее.

Итак, предвидя недовольство части сообщества, почему я не подождала с анонсом приложения The Sims для Alexa? Потому что оно выходило на следующей неделе, его разработчикам хотелось показать его и трансляция была подходящим временем и местом. Но почему я не рассказала ничего о будущем контенте? Потому что я не могла. У меня связаны руки. Из-за некоторых юридических тонкостей, ранний анонс контента может повлечь юридические и финансовый санкции. Кроме того, я не только могу лишиться работы, но и поставить в очень сложное положение наши отделы Маркетинга и Разработки.

И помните, хотя мои слова звучат как заезженная пластинка, то, что мы не делимся информацией о том, над чем в данный момент работает команда (потому что мы не можем), не означает, что мы не работаем сразу над несколькими дополнениями, бесплатным контентом и так далее.

Мы продолжим оценку способов анонса нового контента, а также интересны ли выпуски Maxis Monthly достаточному количеству игроков, и, если будет необходимо, внесем соответствующие коррективы.

И последняя тема, которую я хотела бы затронуть. Ни страсть, ни разочарование никогда не будут оправданием для поведения человека по отношению к другим. И хотя каждый, особенно потребитель продукта, имеет право выражать свое разочарование или критику, это не дает ему права бросаться оскорблениями в адрес разработчиков этого продукта. Если же человек решает действовать таким образом (потому что это позволяет свобода воли и слова), то тот, на кого это направлено, не обязан его слушать (потому что у нас свобода воли). И не имеет значения, является ли он разработчиком, специалистом по обслуживанию клиентов или менеджером сообщества. Да, мы выбираем эту карьеру, и да, некоторые из нас находятся в поле зрения сообщества, но это не значит, что мы должны терпеть людей, источающих ненависть или сарказм. Есть много способов высказать критику или поделиться своим мнением без негатива и оскорблений.

Мы не всегда отвечаем даже на вежливую критику, но это не потому, что мы ее не видим или нам нужны только положительные отзывы. Просто иногда сообщение само по себе не нуждается в ответе или ответ не сделает автора сообщения счастливее иди дало бы ему чувство удовлетворения. В таких случая лучше вообще ничего не говорить. Однако мы собираем отзывы и передаем их тем, кто способен повлиять на изменения.

Я надеюсь все это помогло внести больше ясности или понимания. Помните, я не ожидаю, что абсолютно всем игрокам понравится каждая вещь, которую мы сделаем. Это абсолютно нормально и ожидаемо. Одна из лучших черт (и одновременно самая сложная) сообщества The Sims — то, на сколько оно разное. Это невероятно многогранное сообщество и в нем так много разных способов наслаждаться игрой The Sims. Но я ожидаю от его участников уважения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *