SimSync — режим мультиплеер для The Sims 4!

Поделиться
Share on Tumblr
Tumblr
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

На днях мы узнали, что новая часть игры The Sims может иметь режим «мультиплеер». До выхода игры еще далеко (хотя судя по недавнему сливу от магазина instant-gaming.com, который ранее неоднократно называл верные даты выхода дополнений и наборов, The Sims 5 может выйти уже 2021 году). Как бы то ни было, но благодаря талантливым мододелам, попробовать режим мультиплеер вы можете уже сегодня в The Sims 4 установив небольшой мод SimSync.

SimSync — это лаунчер, который позволяет без проблем и танцев с бубном играть вдвоём с напарником. Для совместной игры требуется одинаковые версии игры. Модификации и список запускаемых дополнений настраивается хостом — человеком, который создаёт игру. Нужно подготовить заранее сохранение для совместной игры, где будет хотя бы два управляемых персонажа, запустить программу, отослать соигроку код и… Наслаждаться совместной игрой. На данный момент мод активно дорабатывается, устраняются баги, отлаживаются некоторые моменты, но играть уже можно и впечатления игроков самые положительные. Скачать SimSync можно на официальном сайте мода по кнопке «Download». Совместим как с Win, так и с MacOS.

Большое спасибо kittygav за информацию, перевод и тестирование возможностей SimSync!

Часто задаваемые вопросы:

1. SimSync бесплатен?
Да! Весь функционал программы доступен любому пользователю.

2. Кто «хостует» сервера SimSync?
Сервер SimSync располагается на вашем компьютере, а для подключения ваших друзей используется кое-какая технология. Никаких дополнительных настроек.

3. Мне нужно передавать файлы сохранений/модов, как в старой версии модификации?
SimSync самостоятельно синхронизирует файлы сохранений при подключении. Сейчас мы работаем над передачей модов и доп.контента, но пока вы должны передавать их самостоятельно.

4. Мне нужно делиться папкой модов?
Да, если вы планируете играть с модами или доп.контентом; нужно, чтобы у каждого были установлены используемые моды.

5. Как мне установить SimSync?
SimSync не устанавливается как обычный мод. Мы создали Лаунчер, который позволяет производить соединение. Чтобы установить SimSync перейдите на страницу загрузки или загляните в установочный гайд. Вашу платформу определят автоматически.

6. SimSync работает с модами?
Да! SimSync работает с другими модами. Однако, мы не гарантируем поддержку всех модов.

* MCCC — нет конфликтов
* Whicked Whims — есть конфликты
* UI Cheats — нет конфликтов
* Basemental Drugs — работает, с конфликтами
* Slice of Life — нет конфликтов

7. Как мне загрузить мод?
Не нужно загружать мод, он загрузится автоматически при использовании лаунчера.

Игровые вопросы:

1. Могут игроки создавать лоты/семьи?
Не в этот раз. Семья и лот должны быть созданы в сохранении до игровой сессии.

2. Как это работает?
Каждый игрок имеет возможность управлять персонажем в одной и той же семье. Разные семьи в этой версии не поддерживаются.

3. Как работает строительный режим?
Мы работаем над улучшением работы строительного режима и режима покупки. Режим покупки работает, но в экспериментальной форме. Режим строительства имеет проблемы и не рекомендуется к использованию. Хост контролирует покупку предметов в режиме покупки.

4. Как работает CAS?
Игроки могут зайти в CAS из игры. Редактирование семьи не работает, но мы планируем добавить этот функционал позже. Пока один из игроков в CAS, у другого игра будет на паузе.

5. Работает ли перемещение между лотами?
Да! Симы могут путешествовать между лотами. Когда симы покидают лот, и хост и гостя перекидывает на новый лот, убедитесь, что взяли всех персонажей.

6. Как сохраняться?
Чтобы сохраниться, нажмите «Сохранить как» и перезапишите текущее сохранение. Это баг, который мы постараемся исправить.

Технические вопросы:

1. Почему мои друзья не могут подключиться?
У
Убедитесь, что на вашем роутере разрешён UPnP и SimSync не блокируется файерволом. Если это не помогло, попробуйте прописать порт. Если вы не знаете как, посетите этот сайт или используйте этот гайд.

2. Поддерживается ли Hamachi?
Нет, но мы планируем организовать поддержку позднее.

Так же на страничке с вопросами есть ссылка на подключение к Дискорд-каналу мода. Если есть вопросы — можете задать их там.
Приятной игры!

3 thoughts on “SimSync — режим мультиплеер для The Sims 4!

  1. Добрый день, подскажите как исправить ошибку с временем, у меня и хоста разное время во время игры, но при паузе время синхроница с хостом, брал сейф хоста ставил себе время норм работает, когда я хост время также разное, синхроница только на паузе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *