Праздник кавы в The Sims 4: Жизнь на острове

Поделиться
Share on Tumblr
Tumblr
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Узнайте настоящий вкус традиций острова, устроив собственный праздник кавы! Воспользуйтесь особой чашей для напитка из кавы, чтобы приготовить собственный напиток и поднять тост за друзей – как старых, так и новых. Предупреждение: чрезмерное потребление напитка из кавы может привести к длительному и сильному расслаблению. ОЧЕНЬ СИЛЬНОМУ РАССЛАБЛЕНИЮ.

Общая информация

Праздник кавы — это единственное новое мероприятие пришедшие с дополнением The Sims 4: Жизнь на острове. Устраивать его могут симы начиная с возраста подросток и старше. Праздник кавы является целевым событием, так что за его проведение вы сможете получить различные награды. Кроме того, золотой уровень мероприятия необходим для выполнения первого этапа жизненной цели «Пляжная жизнь».

Организационная информация:

  • Стоимость проведения праздника 100 симолеонов.
  • Минимальное количество организаторов 1, максимальное 8.
  • Минимальное количество гостей 1, максимальное 15.
  • Место проведения: жилой лот, общежитие, парк, пляж, бассейн, кафе, бар, коктейль-бар, ночной клуб.

Приглашать гостей можно начиная с возраста малыш и старше. Но имейте в виду — на праздник приходят не только приглашенные гости, поэтому их число может увеличиться в несколько раз! Особенно, если вы проводите вечеринку на Сулани.

Подготовка к празднику

При подготовке к празднику рекомендуется заблаговременно приобрести в режиме покупки чашу для кавы и приготовить напиток. Также, чтобы получить золотую медаль, может понадобиться стерео и кухня, для приготовления блюд гостям.

Чтобы создать напиток, нужен корень кавы, который можно найти в дикой природе острова Сулани, вырастить, получить в награду за бронзовую медаль проведение праздника кавы или купить в киоске пляжных принадлежностей. Корень кавы не является обязательным ингредиентом, но снизит стоимость приготовления напитка почти в два раза — цена приготовления напитка без корня кавы составляет 18 симолеонов и 10 симолеонов с корнем кавы. С одного приготовления выходит 8 порций напитка. В течение праздника вам скорее всего придется готовить напиток несколько раз, если гостей будет очень много или выпадет соответствующее задание.

Во время приготовления напитка у симов с чертой характера «Дитя острова» появится мудлет «Рецепт древнего островного блюда» (уверенность +1 на 4 часа).

Проведение мероприятия

Когда приготовления окончены, настает время начинать мероприятие. Главное требование — пообщаться с гостями 12 раз (общение гостей между собой тоже учитывается).
Кроме этого будут задания связанные с приготовлением и распитием напитка из кавы и уже знакомые нам задания вроде танцев, приготовления блюд и рассказывания анекдотов:

  • угостить напитком из кавы (опция доступно при клике на чашу — похоже на действие пригласить к столу)
  • взять напиток из кавы (3 раза)
  • приготовить напиток из кавы
  • сказать тост с напитком из кавы (сим должен в руках держать стакан с напитком, действие находится в меню дружелюбных взаимодействий при клике на другого сима)
  • приготовить блюдо на несколько персон
  • пусть 3 персонажа одновременно танцуют
  • пусть 3 персонажа едят одновременно
  • пусть 2 персонажа будут счастливы в одно и то же время
  • рассказать историю (3 раза)
  • рассказать анекдоты (2 раза)

Кстати, хорошо если сим-организатор имеет черту характера «Дитя острова», тогда его мероприятие сразу же после начала получит бронзовый уровень. А там и до золота недалеко. Впрочем с его получением на этом празднике и так нет ничего сложного, все задания легко выполнимы и золотой уровень делается довольно быстро.

​Учтите, что пить напиток из кавы могут только персонажи старше возраста «подросток». От распития напитка у персонажей появится мудлет «Спокойствие» (счастье +1 на 2 часа). Вторая порция усилит его действие. А вот после третьей наступит «Полное расслабление» (очень ошалевший +10 на 8 часов).

Награды за мероприятие

Проведя праздник на бронзу вы получите 3 корня кавы, за серебро несколько предметов из коллекции «Ракушки», а за золото предметы из коллекции «Зарытые сокровища».

Также после праздника симы-организаторы и гости получают мудлет «Вместе» (счастье +2 на 4 часа), а симы с чертой характера «Дитя острова» получат более сильный его аналог.

Итак, праздник кавы — это отличный способ провести время с семьей или друзьями, получить несколько предметов из коллекций «Ракушки» и «Зарытое сокровище», а также выполнить жизненную цель «Пляжная жизнь».

Автор обзора — Haley

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *