Подработка в The Sims 4 Жизнь на острове

Поделиться
Share on Tumblr
Tumblr
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

В дополнении The Sims 4 Жизнь на острове ваши персонажи, которым претит постоянная работа и больше по душе праздная жизнь под тропическим солнцем (а по счетам таки платить все же чем-то надо!), получили возможность случайного заработка — подработку.

Общая информация о подработке

Воспользуйтесь телефоном или компьютером и выберите опцию «Найти подработку» (на компьютере она находится в меню «Карьера», а на телефоне во вкладе «Работа»). Она доступна ежедневно, в будни и праздники с 8 00 до 20 00. После выбора опции подработки вы увидите «Доску объявлений», где различные персонажи вашего игрового мира будут размещать свои задания. Задания по большей части довольно простые, не требующие особых навыков, и в основном связаны с островами Сулани. Список заданий обновляется каждый день.

Сим может выполнять только одно задание единовременно. Кстати, список общий для всех членов семьи, так что если кто-то из них взял какое-либо задание, то для другого персонажа оно уже будет недоступно.

В объявлении о подработке будет указан его автор, описание работы, которую необходимо выполнить, срок выполнения, сумма оплаты и требования к уровню навыков исполнителя. После того, как ваш сим примет задание оно отобразится на его панели карьеры. Там уже будут конкретно указано что именно нужно сделать, требуемый уровень навыка и срок начала или окончания работы (зависит от вида подработки).

Если вы передумали, то всегда можете отказаться от задания в меню телефона или непосредственно на панели карьеры, кликнув по значку мусорной корзины. Однако после этого отмененное задание в этот день он или другой член семьи взять уже не смогут, оно будет неактивно.

Виды подработок, их результаты и рейтинг персонажа

Все подработки делятся на два вида:

  • Открытая подработка — для нее указан четкий срок выполнения и фиксированная сумма оплаты, а от персонажа требуется что-то приготовить, поймать, найти и отправить заказчику (на почтовом ящике будет доступна соответствующая опция). Чтобы получить оплату необходимо выполнить все задания, а итоговый результат зависит от скорости выполнения задания, уровня навыка и в некоторых случаях от качества изделия.
  • Подработка в кроличьей норе — для нее указана почасовая оплата и время начала «как можно скорее». В данном случае сим уйдет с лота, а спустя определенное время вернется с выполненным заданием. Условие «как можно скорее» означает начало следующего часа — как только он наступит на панели подработки появится опция «Идти на работу» (например, если взять подработку в 8.15, то началом выполнения подработки будет 9.00). Итоговый результат такой подработки зависит от настроения персонажа и уровня нужного для выполнения задания навыка.

В верхней части доски объявлений звездочками указан рейтинг вашего персонажа, который будет повышаться (или понижаться) по мере выполнения заданий. Чем выше рейтинг, тем больше будет доступно подработок, в том числе с более высокой оплатой, и тем больше бонус, который сим получит за их выполнение. Также от рейтинга зависит уровень изменения отношений с заказчиком после выполнения задания. В свою очередь хорошие отношения с заказчиком больше поднимут рейтинг в случае успеха и меньше опустят его у случае неудачи. Максимальный рейтинг — пять звезд. Повышение или понижение рейтинга зависит от того, на сколько хорошо ваш сим справился (или не справился) с выбранным заданием. В случае успешного выполнения задания рейтинг может повысится, ну а в случае неудачи, соответственно, может понизиться.

Для каждого задания возможны четыре варианта результата:

  • Успех — сим получит положенную оплату и бонус, а его рейтинг может повыситься
  • Блистательный успех — сим получит оплату, бонус (в два раза больше чем при успехе), а отношения с заказчиком и/или рейтинг могут повыситься.
  • Неудача — сим получит лишь 20% оплаты, а его рейтинг может понизиться.
  • Сокрушительная неудача — сим не получит оплату, а отношения с заказчиком и/или рейтинг могут снизиться.

Перечень всех доступных подработок

В таблице ниже перечислены все виды подработок, требования, оплата и подсказки по выполнению открытых подработок.

Иконка
Название и описание задания
Требуемый навык
Базовая оплата
Время выполнения
Дополнительная информация и подсказки по выполнению
Открытые подработки
В поисках ПОДЛИННОГО сувенира
Мы путешествуем по острову и хотим купить ПОДЛИННОЕ украшение из резного дерева. Не просто какое-либо из сувенирного магазина, а именно ПОДЛИННОЕ украшение из резного дерева. Понятно? Ждем.Задание:

  • Вырезать поделку из дерева
  • Отправить резную поделку по почте
механика,
2 уровень​
459 §​
6 часов​
Воспользуйтесь столярным станком чтобы «Вырезать фигуру», а затем отправьте ее по почте заказчику.

Для блистательного успеха требуется поделка превосходного качества или выполнение задания за 5 часов или быстрее.

Кокосовое молоко=коровье молоко
Боб говорит, что кокосовое молоко ненастоящее, а я говорю, что настоящее. Нам нужен третий персонаж, который при нас достанет кокос с дерева, чтобы исключить возможность подделки и все узнать наверняка!Задание:

  • Отправить кокос по почте
-​
63 §​
6 часов​
Найдите кокос и отправьте его заказчику по почте.

Для блистательного успеха требуется кокос идеального качества или выполнение задания за 5 часов или быстрее.

Лягушки для изучения
Я занимаюсь изучением лягушек на острове. Вкратце: я проверяю наличие болезней и записываю наследственные черты. Мне нужно проанализировать как можно больше экземпляров. Все лягушки будут выпущены на волю после завершения эксперимента. Говорят, их много у водопада.Задание:

  • Ловить лягушек под водопадом на острове Муа Пел’ам
-​
90 §​
8 часов​
Отправляйтесь к водопаду на Муа Пел’ам, кликнув на него выберете опцию «Привлечь лягушек», а затем поймайте одну из них. Отправлять ее по почте не требуется, выполнение задания зачтется сразу же после поимки, а лягушка останется у вас.

Для блистательного успеха требуется выполнение задания за 7 часов или быстрее.

Моя собственная макрель
Я хочу макрель. Для аквариума или для желудка — я еще не знаю. Думаю, что решу, когда ее увижу. Если она будет выглядеть неаппетитно, то будет жить у меня в аквариуме. И я назову ее Макрель Карамель!Задание:

  • Поймать макрель
  • Отправить макрель по почте
рыбная ловля,
3 уровень​
156 §​
8 часов​
Отправляйтесь на Сулани и рыбачьте до тех пор, пока не выловите макрель. Затем отправьте ее заказчику по почте.

Для блистательного успеха требуется рыба идеального качества или выполнение задания за 7 часов или быстрее.

Небольшое преувеличение о каве
Я как-то сказал/сказала друзьям, что умею делать отличный напиток из корня кавы. Я понятия не имею, как делать любой напиток из корня кавы, не то что отличный… Ищу персонажа, который за плату приготовит потрясающий напиток из кавы.Задание:

  • Приготовить напиток из кавы
  • Отправить напиток по почте
смешивание напитков,
2 уровень​
426 §​
6 часов​
Приготовьте напиток из кавы, затем переместите миску с напитком в багаж персонажа, кликните на почтовый ящик и выберите опцию «Отправить клиенту напиток из корня кавы».

Для блистательного успеха требуется напиток идеального качества или выполнение задания за 5 часов или быстрее.

Оплачиваемая уборка пляжа
На островах Сулани требуются добровольцы, которые за плату готовы убрать мусор с пляжей острова. Должны уметь таскать до 5 кг мусора и ходить часами. Давайте поддерживать чистоту и порядок на наших островах.Задание:

  • Искать мусор на пляже 3 раза
-​
106 §​
6 часов​
Отправляйтесь на Сулани и трижды выполните действие «Искать мусор на пляже» (опция доступна при клике на песок в меню «Уборка на пляже…» ).

Для блистательного успеха требуется выполнить задание за 5 часов или быстрее.

Пещера чудес
Загляните в пещеру и найдите клад. Ибо те, кто ищут (сокровища), те их находят! Но будьте осторожны! Если вы заберете сокровище, которое захочу я, вам несдобровать! (Если вы найдете сокровище, прошу, отправьте его мне — я очень долго его ищу. Спасибо!)Задание:

  • Исследовать пещеру у пляжа
  • Отправить сокровище по почте
-​
509§​
6 часов​
Для выполнения задания вам необходим любой экземпляр из коллекции «Зарытое сокровище».

Отправляйтесь к пещере на острове Муа Пел’ам и, кликнув на нее, выберите опцию «Исследовать» или любую аналогичную ей (если доступно). Вам не обязательно находить сокровище во время исследования, вы можете добыть его любым другим способом или использовать уже имеющееся у вашего персонажа. Кликните на почтовый ящик и выберите опцию «Отправить сокровище клиенту».

Для блистательного успеха требуется выполнить задание за 5 часов или быстрее.

Пляжная вечеринка
Я устраиваю огромную ежегодную вечеринку на пляже, и мне кажется, что в этом году народу будет намного больше. Мне понадобится кто-нибудь, кто сможет принести калуа из свинины — иначе я не успею приготовить достаточное количество еды для гостей.Задание:

  • Приготовить калуа из свинины
  • Отправить калуа из свинины по почте
кулинария,
1 уровень​
156 §​
8 часов​
Для выполнения задания вам необходимо приобрести в каталоге покупки кострище с решеткой «Вулкан».

Кликните на кострище, выберите опцию «Приготовить пир…», а затем в появившемся меню выберите калуа из свинины. Когда блюдо будет готово, поместите его в багаж персонажа, кликните на почтовый ящик и выберите опцию «Отправить калуа из свинины клиенту».

Для блистательного успеха требуется блюдо превосходного качества или выполнение задания за 7 часов или быстрее.

Прикосновение океана
Здравствуйте, меня зовут [имя_заказчика]. Дело в том, что… Я обожаю океан с его нежными волнами, что плещутся у побережья, его безмятежную синеву, сверкающую, как бриллиантовое ожерелье на солнце, его заботу о всех маленьких рыбешках, что в нем живут! НО… он хранит мрачные и страшные секреты в своих глубинах, скрывающих его истинные жестокие намерения. Я в восторге! Я в ужасе. Я сгораю от любопытства! Ни за что даже близко не подойду. Хочу быть как можно ближе к своей любви! Даже не дотронусь. Что мне делать? Вы не могли бы отправиться на дно океана и принести мне символы его любви? Буду премного вам благодарен/благодарна и щедро заплачу.Задание:

  • Нырять за сокровищем
  • Отправить сокровище по почте
фитнес,
3 уровень​
658 §​
8 часа​
Для выполнения задания вам необходим любой экземпляр из коллекции «Зарытое сокровище».

Отправляйтесь на Сулани плывите к любому глубоководному бую для погружений. Кликнув на него выберите опцию «Нырять за сокровищами» или «Нырять с аквалангом за сокровищами». Вам не обязательно находить сокровище во время погружения, вы можете добыть его любым другим способом или использовать уже имеющееся у вашего персонажа. Кликните на почтовый ящик и выберите опцию «Отправить сокровище клиенту».

Для блистательного успеха требуется выполнить задание за 7 часов или быстрее.

Продавец ракушек
Я собираюсь продавать ракушки на побережье. Когда-нибудь кто-нибудь на меня посмотрит и спросит: «Кто она? И почему она продает ракушки?» Понимаете? В любом случае, мне пригодятся любые запасы, так что если у вас что-нибудь есть, буду благодарна! Пойду поищу платье и шляпку.Задание:

  • Отправить ракушки по почте
-​
61 §​
8 часов​
Отправьте клиенту по почте любую ракушку. Проще всего получить ракушку подбрав ее на пляже в районе Охан’али или кликнув на песок и выбрав опцию «Уборка на пляже…» -> «Искать ракушки на пляже».

Для блистательного успеха требуется выполнить задание за 7 часов или быстрее.

Фотографии для публикации
Ищу фотографа, который будет фотографировать остров Сулани для моей новой работы. Меня интересуют фотографии богатства природы заповедника. Чем лучше качество, тем выше оплата. Все права на фотографии будут принадлежать мне после оплаты труда, но автор будет указан.Задание:

  • Сфотографировать Муа Пел’ам 2 раза
фотография,
1 уровень​
66 §​
4 часа​
Отправляйтесь на остров Муа Пел’ам и дважды воспользуйтесь опцией на телефоне или фотоаппарате «Сфотографировать». Отправлять фотографии по почте не требуется, выполнение зачтется сразу же после выполнения требований задания.

Для блистательного успеха требуется выполнить задание за 3 часа или быстрее

Хаос на пляже
Похоже, что все на острове заразились солнечным настроением. Они такие все приятные и во всем помогают. Ужас. Предлагаю устроить небольшой беспорядок. Покажем им, что такое настоящее веселье!Задание:

  • Выполнять пакости и разрушать замки из песка
пакости,
4 уровень​
120 §​
5 часов​
Отправляйтесь на любой пляжный лот на Сулани ни там 4 раза выполните действия из категории «Пакости» по отношению к другим персонажам или разрушьте замки из песка.

Для блистательного успеха требуется выполнить задание за 4 часа или быстрее.

Подработки в кроличьей норе
Бармен для пляжной вечеринки
Вы умеете смешивать напитки и выглядите стильно? Ваши движения такие плавные, что напоминают волны Сулани? Если на все вопросы ответ положительный, тогда я щедро вам заплачу за ваши труды. Конец связи.
смешивание напитков,
1 уровень​
92§​
4 часа​
Давайте творить искусство
На свой день рождения я хочу написать свой портрет. Он должен быть огромный и запоминающийся, и уникальный, и чтобы отражал мою сущность — во всем ее великолепии. если вам по плечу такая задача, не теряйте времени! Вместе мы сотворим ИСКУССТВО!
рисование,
5 уровень​
758 §​
6 часов​
Дельце для глупых или молчаливых
Тут такое дело, я был на пляже пару дней назад и потерял несколько кошельков. Совершенно случайно. Ну, что сказать? Я — лопух. Требуется персонаж, который поможет мне вернуть мои кошельки. Просто прочешите пляж и загляните в сумки отдыхающих — может, кто из них их подобрал. Я отстегну вам процент от найденного.
пакости,
2 уровень​
128 §​
4 часа​
Доказательства
Я как-то видел русалку, но мне никто не верит, и я больше их не видел. У меня есть потрясающий план и прекрасный костюм с плавником, и оба отлично сработают под водой. Требуется персонаж, который меня сфотографирует, чтобы доказать всему миру, что русалки существуют. Во всяком случае, мы сможем привлечь к ним внимание!
фотография,
2 уровень​
200 §​
4 часа​
Друг для тусовки в клубе
Привет, коллеги!
Я собираюсь в ночной клуб и ищу друга по интересам, который поможет мне знакомиться с другими персонажами. Только, пожалуйста, не танцуйте лучше меня!
обаяние,
3 уровень​
126 §​
3 часа​
Ищу знатока романтики
Дорогой знаток романтики!
Мне очень нравится один персонаж. Очень… ОЧЕНЬ. Я пробовала рассказывать пошлые анекдоты, спрашивать о личной жизни, упражняться в заигрывании, но ничего не работает! Мне нужна помощь опытного специалиста в любовных делах!С уважением,
Ищущая знатока романтики.
обаяние,
5 уровень​
488 §​
4 часа​
Партнер для походов
Моего партнера съел медведь, поэтому я ищу нового. Вы, наверное, думаете, что на острове нет медведей… НО ОНИ ЕСТЬ. Правда. Я не сошел с ума.
Не по теме: должен быстро бегать, но не быстрее меня.
фитнес,
2 уровень​
105 §​
3 часа​
Перестановка мебели
Я хочу убрать ненужную мебель в складское помещение… Точнее, я хочу, чтобы ВЫ убрали мою ненужную мебель в складское помещение. Именно так.
фитнес,
1 уровень​
96 §​
4 часа​
Подключишь мне телевизор?
Я только что купил новый телевизор, но совсем не понимаю, как он работает. Раньше все было так просто, а теперь в нем столько настроек. ЧТО ТАКОЕ HDMI?! Мне нужна помощь сведущего персонажа.
механика,
1 уровень​
69§​
3 часа​
Полировка сокровищ
Требуется надежный персонаж. Кандидаты должны отвечать следующим требованиям:

  • иметь чистые руки
  • не поддаваться искушению
  • не быть драконом

Мне нужен персонаж, который сможет отполировать мое тайное сокровище для выставки, и оно ни в коем случае не должно выглядеть тускло.

-​
524 §​
6 часов​
Ремонт после шторма
В последнем тропическом шторме сильно пострадали ставни и крыша. Требуется персонаж, который поможет все починить перед сезоном дождей.
механика,
5 уровень​
560 §​
5 часов​
Свадебный фотограф
Мой лучший друг попросил меня быть свидетелем/Моя лучшая подруга попросила меня быть свидетельницей на свадьбе. Моя первая задача — найти качественного свадебного фотографа. Здравствуйте, фотографы! Если вы профессионально занимаетесь фотографией и готовы провести весь день на пляже, фотографируя идеальную пару, свяжитесь со мной! Хочу обсудить с вами детали.
фотография,
4 уровень​
722§​
6 часов​
Специалист по работе с воском
Требуется специалист по работе с воском. Я собираюсь с любимой на океан и не хочу, чтобы мои друзья видели, как она выглядит сейчас. У меня есть все необходимое, но совершенно нет времени. Только посмейте поцарапать ее идеальное тело. Она — лучший скутер, о котором только можно мечтать.
механика,
4 уровень​
184 §​
4 часа​
Судья конкурса песочных замков
Требуются судьи для местного конкурса песочных скульптур. Должны хорошо знать правила и положения до начала мероприятия.Пожалуйста, ответьте на следующие вопросы:

  • Почему вы будете лучшим судьей?
  • У вас есть опыт судейства?
  • Как песочные скульптуры повлияли на вашу жизнь?
обаяние,
1 уровень​
105§​
5 часов​
Требуется бонсаист
Мое дерево бонсай выглядит не ахти. ПОМОГИТЕ! Оно растет не в ту сторону!
садоводство,
1 уровень​
87 §​
3 часа​
Требуется геймер
Ищу игрока, который сможет побить рекорд моего друга в «Бликблоке». Мы поспорили, что я не смогу побить его рекорд в течение недели. Я отдам вам половину выигранных денег и даже больше, если вы поставите новый рекорд, который он не сможет побить.
видеоигры,
2 уровень​
99§​
3 часа​
Упаковка в коробки
Короче. Я только сделал маникюр, и мне надо упаковать пару коробок. Но я точно знаю, что если буду делать это сам, с маникюром можно попрощаться. К тому же, коробки будут тяжелые. Поэтому я ищу персонажа, который сделает все за меня.
-​
84 §​
4 часа​
Уход за газоном
Вы наверняка подумаете, что я схожу с ума, но… У меня проблем с гномами. Мне кажется, что они распыляют какой-то волшебный порошок роста на моем газоне! Короче, у меня нет времени постоянно его косить, поэтому мне нужна помощь. Поможете?
-​
69 §​
3 часа​
Хочу вкусняшки
Я сделал огромный заказ в «Вафельном рае», но у меня совсем нет сил, чтобы его забрать. Требуется персонаж, который БЫСТРО доставит мой заказ, или я с голодухи помру. (Истинная правда). Еще мне нужен кетчуп. В больших количествах.
-​
36 §​
2 часа​
Частные уроки по дайвингу
Я хочу стать водолазом, но не хочу целый месяц ходить в островную академию подводного плавания. Требуется опытный аквалангист, который меня всему научит. Я хорошо заплачу, и у меня уже есть нужное снаряжение.
фитнес,
4 уровень​
324§​
4 часа​

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *