TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Плохие новости: я писала, что если готовить рыбу из сундука на гриле, то она получается превосходной. Но видать это зависит от уровня навыка кулинарии, а у Трэвиса он был высокий. У Эйприл только-только 3 уровень и рыба получилась плохого качества :( она конечно не тухлая, но симы морщатся, когда ее кушают и мудлет гнусный получают о несвежей еде. Так что если нет выбора, то лучше чуток не доедать.
     
  3. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Добавлю. Малыши получают грустный мудлет, а взрослые могут недоедать и обходиться без мудлета.
     
  4. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Насчет обстановки, ну так вот, это все же рыба)

    [​IMG]
     
    Zzz-Danaya, Pippin_spb и Крокозябра нравится это.
  5. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вопрос - а если выпала работа, задание по которой мы не можем выполнять (например нам выпал автор, а комп не работает, потому что отключено электричество) - можно перебрасывать работу или надо ждать следующего дня?

    Еще уточнение на будущее: Можно ли заранее купить предметы для развития навыков? Например в воскресенье покупаются гитара, мольберт, микрофон, может ракета. Сим взрослеет в пн-вт и тогда при броске работы если выпадет художник или музыкант к примеру, то можно не ждать 4-5 дней до след. воскресенья, а сразу учиться. Ну а если выпадет другая профессия (типа культурист, где хватит и купленной ранее груши), то те вещи просто будут лежать неделю/две+ пока не придет время другому ребенку/поколению бросать кубик на карьеру...
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2018
    Pippin_spb нравится это.
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Надо ждать следующего дня, что бы получить новую профессию.

    И по второму вопросу уже не единожды писали - покупать можно все предметы сразу. А там уж следите, что бы никто просто так их не пользовал. Я закрывала запрещенные предметы в отдельную комнату, и открывала дверь только для того сима, которому что-то в этой комнате нужно для прокачки.
     
  7. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    это у вас из-за счетов отключили? Просто автор же не запрещён, писателю можно на компе работать для повышения.
     
  8. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да у нас недели две без оплаты счетов было - денег 0 на счету... Старший ребенок наконец вырос в подростка, мама прокачала фитнес на 10 (обаяние еще 5) - так что решили устроится на работу хоть на неделю... Выпал автор - второй уровень получили так, для третьего уже надо 2 уровень писательства - а взять нам его неоткуда выходит... Значит зп будет маленькая и придется несколько дней (с учетом выходных чуть ли не неделю) копить на счета (1295)... Вот думаю то ли терпеть и копить (А то подросток вечно в негативных мудлетах от грязи и грязной сантехники почти не качает навыки - ни спорт, ни логику, даже фрукты не собирает - мол не хочет и все ибо жуткий дискомфорт), то ли после получения первого повышения уволится и пойти на новую работу)
     
  9. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    а дневник вы не покупали? Он качает писательство
     
  10. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Нет. Это где?
     
  11. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    если у вас денег нет, то уже не купишь. Это увлечения и навыки, дневник как тетрадка. В него пишешь и писательство качаешь. Там дополнение какое-то нужно. Родители, кажется.
     
  12. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А хотя нет - дневник бы не помог - мы же все равно ничего покупать не можем... Деньги то есть - 700 тугриков с копейками - получили с первой зп и премии, плюс продали детальки, но на счета все равно не хватает - без повышения еще дня 2-3 надо ходить на работу. А значит и ничего нельзя покупать. Да и родителей у меня нет. Так что никакого дневника увы(
     
  13. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Что делать симам если ракету построил скажем его старший брат, а младшему тоже выпала космическая профа, вторую-то ракету на участок не плюхнуть. (Это умозрительный вопрос)
    Я понимаю что можно на ней летать и тем прокачивать космический навык, НО! С нулевым навыком сима ждет всего одна жесткая посадка и хана! Нет больше ракеты.
    Дальше что? Ракета в руинах и как с ней быть? Ее можно в воскресенье поменять?

    Вообще прихожу к выводу что первый в семье космонавт должен ракету немного недостроить, ну хоть пару сопел для потомков оставить недоприваренными.
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  14. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Друзья! У меня вопрос - а чем ограничивается функция общения на работе? Я может правила невнимательно читаю, но не вижу этого ограничения.
    Скорей всего именно так - не надо быть жадным до работы! ))) Как говорил один мой хороший знакомый: "Не спеши!" )))
     
  15. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Кажется Менеджер
    Вот
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  16. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Спасибки! Я увидела потом. ))))

    Следующий вопрос - а с какого момента симу засчитывается опоздание? Можно отправиться на работу минут на 30-40 позже? Но до появления таблички об опоздании?
     
  17. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Эм... вот этого я не знаю, там с какого-то момента в игре не работу просто не уйти
     
  18. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Да там в любой момент можно уйти, на самом деле - главное тыкнуть "Идти на работу".
    Мой вопрос в следующем - насколько я помню по игре, табличка об опоздании появляется примерно через час после начала рабочего времени. У меня сейчас диллема (игра на паузе стоит) - то ли пойти на работу вовремя (9.00-9.15) с невыполненным дом.заданием или пойти в 9.50 (до появления таблички), но с выполненной работой?
     
  19. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    Алиса Селезнева,
    у меня уже 3 сим работает космонавтом, до него строили ракету и улучшали и космическое задание делали, щас он летает и всё нормуль. А у тебя ракета вдребезги? Тогда менять в воскресенье, я так думаю.
    Вроде как можно уйти, пока не высветился ПРОГУЛ! Я при таких дилеммах выбираю идти вовремя, но с недоделанным заданиям((( увы( я боюсь, что прогул вылетит. Даже после снятия менеджера так делаю.
     
  20. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Лучше с недоделанным заданием. Во-первых нет гарантии что сим успеет за те полчаса все закончить, во-вторых еще надо учесть время пока сим встает из-за компа/шахмат где он там выполняет задание, пока дойдет до выхода (по лестнице еще если он на другом этаже. Это может занять минут 15-30.
     
  21. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Не:D
    У меня ракета даже не тронута, но симы без навыка у меня падали, было дело. Я просто рассуждаю. Люблю знаете ли это дело.
    Кстати а как обстоит дело с упавшей ракетой? ее надо продавать или там будет опция "заменить"? Я просто не помню. Если продавать, то дело дпянь, это же нельзя!
     

Поделиться этой страницей