TS4: Challenge Сбежавший подросток: Фрея Сайек [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Крокозябра, 18 дек 2018.

  1. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Игра ведется по правилам челленджа о сбежавшем подростке, с небольшим отступлением. Я продолжаю игру в старом городке не созданной с нуля симкой. От сюда лишние черты характера, надеюсь, они не слишком сильно мне помогут. Мне было важно сохранить изначальную симку, чтобы иметь доступ к древу и следить за изменениями в городке.
    Полная предыстория, что, как и почему здесь. И более краткое изложение постом ниже

    У демиурга такое чувство, что она - демиург, все зафейлит.
    Домашняя девочка только что сбежала из дому, и учится выживать на улицах города. Огорода не будет, картин тоже, а также палаток и костров, потому что денег нет, но вы это самое. Особого веселья в отчетах, увы, тоже не предвидится.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2018
    #1
    Tauc, Alalilla, Lora и 3 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Серое небо над головой, серые плиты тротуара под ногами, серые коробки и стены вокруг. Даже зелень и та, какая то серая. Кто-то из местных жителей тщетно пытался добавить красок в этот мир, разрисовав бетонный забор безликими фигурами детей-зомби.
    [​IMG]
    И одинокий подросток посреди всего этого безобразия льет слёзы над серым камнем.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Хоть Фрея с малых лет и привыкла к одиночеству, одиночкой по своей натуре она не была. Просто, другие дети сторонились не такого ребенка, опасаясь, что их самих, или их родителей могут утащить инопланетяне, точно так же как утащили когда то её отца.
    [​IMG]
    А отец Фреи – Филипп был человеком весьма занятым и чрезвычайно популярным у прекраснейшей половины близлежащих городков с пригородами, от того беспрестанно изменяющим своему родительскому долгу с очередным увлечением.
    [​IMG]
    И все бы ни чего, если бы, предчувствуя скорый закат своей жизни, на старости лет Филипп не удумал жениться. К тому времени в городке за ним закрепилась репутация неисправимого повесы. И не осталось ни единой души, готовой в здравом уме пройти к алтарю с племенным жеребцом. Быть второй, или пятой в списке, это еще куда не шло, а седьмой в третьем десятке?! На такое согласилась бы либо полная дура, либо простушка, недавно залетевшая в эти края и от того не знакомая ни с местными порядками, ни с графиком выгула невест. Так в жизни Фреи образовалась Кайла - пусть и восходящая звезда, но все еще наивная провинциалка. Счастливый и почти что новобрачный Филипп слишком рьяно взялся за исполнение супружеского долга и чуть не стал отцом в очередной (кажется сто двадцать…, да кто ж их считает, раз), однако, прежде помер. Горю несостоявшейся невесты и вдовицы стоило бы посочувствовать, а ведь и правда, стоило бы, если бы не ее сокоголизм.
    [​IMG]
    Депрессия новой мачехи, частые смены настроения со вспышками гнева подтолкнули подростка к побегу. Фрея наспех собрала самое дорогое и пустилась из дому, куда глаза глядят.
    Таксист высадил Фрею глубокой ночью на окраине Дель-Соль-Велли на грязном пустыре, кишащем жуткими многоножками.
    [​IMG]
    При себе у нее оказалось свидетельство о инопланетном происхождении, несколько потрепанных фотографий, урна с прахом и ни одного симолеона. О инопланетном происхождении, по возможности, стоило умолчать, чтобы сбить с толку полицию, если в мачехе вдруг проснется подобие совести и та протрезвев, все таки кинется её искать. Потому то Фрея изменила свою внешность до неузнаваемости.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Понимая, что в ее странствиях хрупкую посудину с пеплом будет крайне трудно уберечь, Фрея закопала урну под деревом, водрузив сверху камень вместо импровизированного надгробия. Обессиленная она уснула на лавке неподалеку. Проснулась разбитая, и казалось, еще более уставшей.
    [​IMG]
    Однако, хотелось кушать. Если утилизировать отходы, например, сдавая вторсырье на переработку, то хотя бы на гамбургер должно бы хватить.
    [​IMG]
    Новенькая на улице не осталась незамеченной. Один крайне неприятный тип налетел на Фрею с расспросами, он оказался сынком продажного копа, крышующего район.
    - Кто ты такая и что здесь вынюхиваешь? Хочешь остаться «работать» на моем районе, тогда плати в общак. Свои «находки» можешь сбывать нашим людям за умеренную плату, приноси их трейлеру принимающему вторичное сырье. Через пару дней оставишь свой взнос в почтовом ящике, что на пустыре неподалеку отсюда.
    [​IMG]
    Мелкий рекетир выдав Фрее указания отправился дальше по своим делам, Фрея по своим. Время шло к обеду, а Фрея даже не завтракала. До «находок» девушка пока не доросла, по этому сдала мусор в пункт приема вторсырья, заработав первые 65 симобаксов. За десятку она поймала такси и отправилась на блошиный рынок, ведь в окрестностях пустыря ни какого ценного хлама не наблюдалось.
    На блошином рынке ей удалось собрать немного старой макулатуры в киосках для газет.
    [​IMG]
    Копание в мусоре ей ни чего не принесло.
    [​IMG]
    С непривычки от голода подкашивались ноги и неприятнейше сводило живот. Фрея с грустью рассталась с еще одной десяткой, лишь бы утолить голод.
    [​IMG]
    Еще десятка ушла на обратную дорогу к её пустырю. Там она нашла целую гору стекляшек, переливающихся, как настоящий алмаз, от блеска зарябило в глазах и бедняжка рухнула в обморок.
    [​IMG]
    Пришла в себя она ближе к ночи, сдала на переработку найденные побрякушки, и тут!
    [​IMG]
    Это был самый вкуснющий бутерброд с тофу, который она когда либо ела.
    [​IMG]
    К сожалению, Фрее пока не хватало выживальческого навыка и захватить хотя бы парочку бутербродов про запас она не догадалась, посчитав, что еда в жаркую летнюю погоду быстро испортится. Вскоре она об этом пожалела, но в тот момент под рукой у нее не оказалось даже самого завалящего бутерброда.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2018
    #2
    Suule, Kleo Scanti, Ruby89 и 12 другим нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ух, суровый старт. Не смотря на пессимизм демиурга, желаю Фрейе удачи.:good_luck:
     
    #3
    Крокозябра нравится это.
  4. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Да, наконец-то появился атмосферный райончик для отыгрывания выживальческих челледжей ))

    Удачи Фрейе! Думаю, если Тельма выжила со своим выводком, то Фрейя тем более справится )
     
    #4
    Крокозябра нравится это.
  5. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Спасибо, удача Фрейе точно понадобится.
    Это да. Натуральное гетто.
    Тут больше проблема заработать на постройку дома для завершения челленджа, чем выжить.
     
    #5
  6. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    День второй. Понедельник.
    Начало следующего дня было ни чем не лучше предыдущего.
    [​IMG]
    Фрее хотелось выть на луну, как это делают бездомные собаки, к слову, она и была бездомной.
    [​IMG]
    Кто-то когда то сказал, или она это где то вычитала, будто бег помогает справиться с эмоциональным напряжением. Как выяснилось, все это враки, бег ни чуточку не помог (стрелок нет)
    [​IMG]
    Она добежала до общественного парка и все еще скорбела о своей утрате. Хотелось сделать хоть что нибудь, лишь бы перестало быть так плохо. Она подсела за шахматный столик к девочке-подростку в надежде отвлечься от скверных мыслей.
    [​IMG]
    Но весь город только и обсуждал последние новости о предстоящем судебном разбирательстве в деле о наследстве и ста наследниках. Филипп Сайек не был баснословно богатым человеком, но кое какое состояние у него имелось, он умер, не оставив завещания и вскоре его имущество будет пущено с молотка. Дело осложнял один нюанс, у покойного осталась официальная беременная невеста и другая женщина, которая сожительствовала с ним с недавнего времени и как будто бы ждала от него ребенка. Возможно, суд разделит деньги между ними. Для установления степени родства покойного и всех его предполагаемых детей власти хотели провести эксгумацию останков, но останки куда то пропали. Так что, если дело затянется, все его пожитки отойдут городу по истечении срока давности. Фрее совсем не хотелось слушать весь этот бред, о том, как будут распродавать по дощечке весь дом её детства, но Фэнги такие Фэнги.
    По городу бродили многочисленные озабоченные люди с каштановыми волосами, начиная с подростков и заканчивая совсем уж детьми.
    - Боже, да сколько вас всех? Чтоб вы подавились своими деньгами – вскричала Фрея.
    [​IMG]
    - Ты что тут орешь? У тебя, что, тоже отец умер? Ого! Дай угадаю, батю Филиппом звали.
    [​IMG]
    - Сестра, забей на этого чувака, я же не парюсь. Для него это было сродни спорту. Говорят, в приюте есть целая куча его детей, которые остались одни, потому что их матери скончались, а ему даже не было до них дела.
    [​IMG]
    - Ладно, мне в школу пора, а то влетит от мамы за прогул, - сказал парень на прощанье, оставив Фрею переваривать новостью о сиротах Филиппа.
    [​IMG]
    В голове Фреи ни как не укладывалась мысль, что один и тот же человек читал ей сказки и в то же время был на столько равнодушен к своим детям, что даже не подозревал об их существовании, порождая в душе довольно противоречивые чувства. Фрея не заметила, как парк обезлюдел, школьники разошлись по классам, взрослые - по офисам. Отличная возможность вздремнуть в парке, пока ни кто не видит.
    [​IMG]
    Девушку разбудило недовольное бурчание собственного желудка. Как назло сегодня людям было не до пикников, было невозможно незаметно прихватить тарелочку другую снеди просто потому, что ни какой снеди не было. «Может поймать рыбу?» - подумала Фрея, глядя, как в пруду резвятся жирные форели и карпы. Да уж, без удочки и пытаться не стоило.
    [​IMG]
    Эврика! Лягушки! Нет, Фрея не собиралась их есть. Но она точно знала, что в городе есть ценители лягушачьих лапок, нужно только внимательно поискать, ну не бывает прудов без лягушек. Удача улыбнулась ей, она нашла довольно редкий экземпляр, и если не торопиться продать ценную находку, а поискать еще одну особь, то получится неплохой, и главное, стабильный источник дохода.
    [​IMG]
    К сожалению, все лягушки куда то разбежались, по всей видимости, испугавшись полуденного зноя. Голодная, уставшая Фрея решила устроить небольшую сиесту, то есть поспать, пока не спадет жара. А тем временем, в парке появились вместе две звезды – Дастин Брок и Дирк Дриммер (кто в двоечку играл, наверняка вспомнят эту парочку).
    [​IMG]
    Это привлекло в парк огромное количество фанатов и папарацци, Фрея сочла благоразумным не попадаться лишний раз в объективы камер случайным образом. Да и помыться, где-нибудь не мешало. Фрея отправилась в спортзал.
    [​IMG]
    Тут было всё, и душ с туалетом, и места для сна, и даже гриль. Пришлось раскошелиться на булочки и сосиски, но оно того стоило.
    [​IMG]
    За одно, не привлекая к себе внимания, попрактиковалась как можно незаметнее подхватывать со стола тарелки с едой. В этой новой жизни данный навык был крайне полезен. Фрея так волновалась во время этой первой попытки, словно воровала не надкусанный ходдог у самой себя, а бриллиантовую диадему принцессы Кордилии. И она так радовалась своему первому успеху, что грохнулась в обморок (от недосыпу).
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2018
    #6
    Suule, Kleo Scanti, Ruby89 и 13 другим нравится это.
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В первом посте не видны картинки только у меня?
     
    #7
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А рисовать картины нельзя?)
    У нас здесь есть видеоотчеты по сбежавшему подростку, там девочка организовала клуб с подростком (Морган Фирс), в действиях клуба поставила клептоманить и начала обчищать музеи) Быстро так деньги на дом подняла)
    Переживаю за Фрею, нравится мне этот челлендж, так что удачи вам)
     
    #8
  9. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Зашла с телефона с другого браузера, все видно:loss:
    Я решила не зарабатывать таким образом, так как Фрея имеет творческую одаренность, это могло дать ей гандикап перед другими игроками. Хотя счастливый малыш и жаворонок уже дают хороший рост навыков, я считаю. По этому своего огорода тоже не будет.
    Да и честно говоря, мне кажется странным, где уличный подросток мог бы находить денежные средства на холсты и профессиональные краски, я уж не говорю о мольберте. Где и под каким камнем она бы все это хранила.
    Фрея таки дала волю своим рукам в конечном итоге. А что, клубы позволяют воровать без отката по времени? Я подумаю над этим вариантом. Это же надо найти друга-подростка для клуба? (мы инопланетяне, это минус к общению, у нас полно родственников и это вроде ни чего не дает)
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2018
    #9
    Rany Randolff нравится это.
  10. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    День третий. Вторник.
    Еще одна ночь, проведенная на улице в полусне.
    [​IMG]
    Снова копание в кучах в надежде найти утиль, пригодный для сдачи вторсырья.
    [​IMG]
    Фрея не могла решить, то ли она и правда увидела в здешних водах крокодила, то ли померещилось из-за нехватки сна.
    [​IMG]
    Девушка была на грани срыва, но продолжала копать.
    [​IMG]
    Проголодалась, устроила ланч из вчерашнего хотдога. Она уже почти доела, как к ней подсел странный тип, кажется, знакомый её отца (жив курилка).
    [​IMG]
    Старикан не узнал Фрею и пытался с ней познакомиться, представившись пасхальным кроликом на пенсии. Что то в сознании Фрее подсказало, не верь пасхальному кролику. Но покидать участок возле спортзала пока не хотелось, по этому девушка обошла здание и попала на другую сторону улицы. Где нос к носу столкнулась с зеленокожей девицей. Фрея изумленно уставилась на девушку, замечая знакомые черты, да все те же каштановые волосы.
    [​IMG]
    - Сестра? – Фрее подумалось, вдруг сестра-инопланетянка поможет попасть на неизвестную инопланетную родину, там можно попробовать отыскать биологическую родительницу, не может же та быть хуже мачехи-сокоголички.
    Зеленокожая посмотрела на Фрею с полным недоумением.
    [​IMG]
    И высокомерно заявила, что по вторникам она не подает, и вообще, понаехали тут всякие, проходу не дают.
    [​IMG]
    «При чем тут деньги?» - размышляла Фрея позже за обедом, состоявшим из подкисшего хотдога.
    [​IMG]
    «Деньги я и сама найду, а дорогу до другой планеты, как найти? И как добраться? На поезде ведь не доедешь.» - думала Фрея.
    [​IMG]
    Стемнело. Фрея решила принять душ и прикорнуть где-нибудь незаметно на диванчике в спортклубе.
    [​IMG]
    В соседней душевой кабинке разгорелся скандал. Хуже всего, в скандале была замешана мачеха. Похоже, она совершенно не грустила по Филиппу. И даже беременность не отвратила ее от любовных похождений с незнакомцем в публичном месте. И кто ее разберет, может, она таким способом зарабатывает себе на сок… ведь имущество Филиппа арестовали до проведения судебного разбирательства о наследстве. Но теперь то стало ясно, почему Филипп всегда сомневался в своей причастности к появлению детей у своих знакомых по кровати... сомневался всегда за исключением одного единственного случая...
    «Непристойное поведение на публике, да еще и в присутствии детей. Сейчас копов понаедет» - смекнула Фрея: «как ни жаль, времени рефлексировать нет, надо сматываться, а ведь такое хорошее было местечко».
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2018
    #10
    Suule, Kleo Scanti, Ruby89 и 12 другим нравится это.
  11. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Хм, куда то делись скрины с пасхальным кроликом на пенсии и крокодилом в пруду. демиург совсем жопорук. Вечером исправлю.
     
    #11
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    :lol::kruto:
    Бедная Фрейя:(

    Я их когда первый раз в аддоне увидела, мне поплохело. Дирк еще ладно, фиг с ним с цветом глаз и что вообще не похож даже близко... но из Дастина такого страшного хомяка сделали.
    И это я еще молчу про Холли Альто из трешки...
    У меня все видно.
    Ишь какая цаца!:diablo:
     
    #12
    Крокозябра нравится это.
  13. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Бедные сиротки. (Я до сих пор гадаю, вернет мне игра пропавших из семей без дома в городе детей или нет. В дереве они есть, в городе - нет. )
    Ну да, сейчас до Фреи доходит довольно неприглядная информация о Филиппе. И вообще, внезапнообретенные родственники на неё чаще дуются. Посочувствовал и попытался ободрить только один.
    :lol: Дастин меня прям удивил, надо парня на беговую дорожку отправить. А Холли я к сожалению только по имени помню
    Да-да-да, сама зеленая, как лягушка и еще будет указывать, кто куда понаехал
     
    #13
    Rany Randolff нравится это.
  14. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Слишком быстро, 2-3 дня и 20 тысяч легко.

    8 часов паузы после удачной или неудачной попытки. Но если мудлет кражи сбросился, то можно раньше. Клуб позволяет воровать даже если сим не клептоман. И воровать те предметы, для которых клептоману нужен высокий уровень пакостей (чем выше пакости, тем дороже может быть украденное). Через клубное действие можно сразу доспехи из музеев прикарманить.

    Если ролеплеить, то да. А так членов в клуб можно добавлять через режим изменения клубов, даже незнакомых симов.
     
    #14
    Pippin_spb, Tauc и Крокозябра нравится это.
  15. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Это как то читерно. Попробую без клубов.
    Странно, я не видела незнакомых, когда с клубами у Филиппа развлекалась *hmm  gmm* возможно у него был какой то слишком специфичный клуб ))
     
    #15
  16. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    День четвертый. Среда.

    Фрея отправилась к старому маяку.
    [​IMG]
    Спортзал она покидала в такой спешке, что даже не успела переодеться.
    [​IMG]
    Хорошо, что в эту глушь по ночам ни кто не забредает. Здесь она спокойно провела ночь. Позавтракала хотдогом, который к тому времени уже вонял, как старый башмак. Сегодня был день лотереи и она мечтала, прикрыв глаза, вот бы выиграть миллион и ни когда не знать бед. К сожалению, несовершеннолетним билеты не продавали.
    [​IMG]
    Утром в музей у маяка пришли школьники с экскурсией.
    - Здравствуйте, я ваш гид по удивительному миру истории древнего маяка! – поприветствовала прибывших Фрея.
    - Тогда я принцесса Кордилия – съязвил один школьник. - Этому маяку всего двести лет и музей посвящен морской истории Бриндлтон бея.
    [​IMG]
    Похоже, мальчик был ботаником.
    - А ты правда провела на острове целую ночь? – вдруг восторженно спросил он.
    - Что, как ты? Гм, я ваш гид по удивительному миру истории маяка – продолжила прежнюю песню Фрея.
    [​IMG]
    - На этот остров ходит только одна лодка, и это был первый рейс, тебя с нами не было, значит, ты приплыла сюда вчера и ночевала здесь.
    - Я гид и живу в музее.
    Мальчишка просиял.
    - Ты видела призрак Капитана? А у него правда деревянная нога? Ты нашла его клад? А можно я буду тут жить с тобой? – затараторил мальчуган
    [​IMG]
    - Э нет. – ответила Фрея.
    - Тогда я убегу и буду жить на маяке.
    - Ты о своей маме подумал? Она же с ума сойдет. – пристыдила Фрея своего нового знакомого.
    - Ладно, когда вырасту, тогда на маяке буду жить – буркнул пацаненок.
    [​IMG]
    Фрее пришлось возвращаться на материк, мало ли кому мальчишка о ней разболтает, да и знакомиться с призраком Капитана как то не хотелось. К тому же истекли два дня, которые Фрее отвел рекетир на то, чтобы внести долю в общак. Пришлось возвращаться в гетто Дель Соль Велли.
    [​IMG]
    А там совсем неподалеку созрели лимоны.
    [​IMG]
    Как говорится, если жизнь преподнесла тебе лимон…
    [​IMG]
    …съешь его, пока не отобрали. Эх, редкостная кислятина.
    [​IMG]
    Ночью заявился старый знакомый.
    - Ты, что совсем не ценишь своих новых друзей? Почему так мало? – требовательно поинтересовался рекетир.
    - Плачу свою долю – хорохорилась Фрея.
    [​IMG]
    - Я думаю, у тебя при себе больше, выворачивай карманы.
    - Ах ты скользкий кальмар!
    [​IMG]
    - Я сдам тебя полиции.
    - Да не ужели? Забыла? Мой отец в полиции, так что я сам полиция.
    [​IMG]
    Рекетиру не составило особого труда справиться с Фреей и уложить её носом в асфальт. Парень обшарил её карманы и забрал последние деньги.
    [​IMG]
    - Через неделю еще с тобой поговорим – презрительно бросил он на прощанье.
    [​IMG]
    Нападение не стало неожиданностью для Фреи, хотя чего еще можно было ожидать от этого подлого сима. Это было больно и унизительно. Но Фрея не потеряла всё накопленное, она спрятала свой заработок в надежном месте, а сама положила ровно столько, сколько требовалось в общак и немного оставила в карманах. Она понимала, что полное отсутствие денег только раззадорит её «куратора» поискать основную заначку.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2018
    #16
    Suule, Kleo Scanti, Ruby89 и 11 другим нравится это.
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Прям не по годам умная, а главное, мудрая девушка)))
     
    #17
  18. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Инопланетная акселерация, не иначе. :lol:
     
    #18
  19. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Четверг. День Ивана-фонтанника.
    Как обычно, самый знойный день лета выпал на Ивана Фонтанника. Фрея отправилась в мемориальный парк Мишуно Медоуз. Это было хулиганством чистой воды, но Фрея запалила чужой фейерверк, приготовленный кем то для праздника.
    [​IMG]
    Может, пускать фейерверки не так феерично, как ночью, главное, традиция соблюдена.
    [​IMG]
    Дом-музей основателя Сан-Мишуно. Пофик. Сегодня день Ивана-фонтанника, сам Максис всемогущий повелел принимать водные процедуры.
    [​IMG]
    Кто бы сказал Фрее, что простая ванна и чистка зубов так повышают настроение, она бы не поверила.
    [​IMG]
    - От кого воняет? Не от меня! – смеялась девушка.
    [​IMG]
    - Ой, прости пацан, я не тебя имела в виду, а так.
    [​IMG]
    День был какой то дурацкий, должно быть из-за жары, потому что не хотелось ни чего делать. Хотелось слоняться, есть фастфуд, громко орать песни и плескаться в фонтанах.
    [​IMG]
    К ночи Фрее все же удалось справиться с праздничной ленью и она пробежалась по округе в поисках плакатов и лягушек.
    [​IMG]
    А потом забралась в музей, и стащила от туда пару безделушек. Она некоторое время боролась с этим соблазном, но ей эта лошадь, точнее деньги от ее продажи, будут нужнее, чем покойному основателю музея.
    [​IMG]
    Праздник удался, что и говорить. Пора было сматывать удочки.
    [​IMG]
    Фрея была слишком возбуждена, что бы заметить происходящее в соседнем зале.
    [​IMG]
    Утром газеты напечатают о таинственном убийстве сторожа в музее Мишуно Медоуз.
    Пятница. Шестой день.
    Фрея, тем временем отправилась в Винденбург. Она так устала в дороге, что рухнула спать прямо в кусты и это ложе показалось ей удобнее любой бетонной парковой скамьи.
    [​IMG]
    Выспавшись, зашла перекусить в небольшой бар неподалеку. Заведение пользовалось спросом и в баре было полно посетителей всех возрастов, один подросток беззаботно окликнул её и попытался познакомиться. Фрея рыкнула на него, словно взбешенная медведица, чтоб отвалил.
    [​IMG]
    Фрея резко развернулась, чтоб сказать что нибудь еще более резкое и внезапно встретилась глазами с оторопевшим от такого отлупа парнем и оторопела сама, увидев перед собой образ покойного отца. Потрясенная, она выскочила прочь из бара.
    [​IMG]
    (Это действительно так, Степан Панкейк, по мнению демиурга больше всех похож на Филиппа. В этом можно убедиться.)
    Встреча с еще одним братом расстроила Фрею, напомнив об утрате. Она отправилась назад в гетто с тяжелым камнем на душе. Что не помешало ей прихватить вывеску на выходе из бара.
    [​IMG]
    В гетто пришлось отнести украденное человеку из трейлера.
    [​IMG]
    Других знакомых для сбыта краденого у нее не было. Кое кто получит хороший навар от продажи антиквариата, и это точно не Фрея.
    (Демиург: так себе улов, вот бы статую основателя на медь переплавить. Эх 4355 за неделю, так мы дом не построим, надо ускоряться)
     
    #19
    Suule, Kleo Scanti, Ruby89 и 12 другим нравится это.
  20. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Какие у вас праздники оригинальные!
     
    #20

Поделиться этой страницей