The Sims 2: Глюки и проблемы

Тема в разделе "The Sims 2: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 6 окт 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Глюки и проблемы The Sims 2 и их решение

    Полезные моды и программы:

    Мод для ресета объектов от Shy
    Stuck Object Remover - удаляет неудаляемые обычными методами объекты с лота
    Delphy's Download Organizer - v1.2.6365 - программа для сканирования дополнительных материалов
    Sims 2 Hack Conflict Detection Utility -программа для выявления конфликтов модов и хаков
    Так же рекомендуется посмотреть тему с модами Контроль опций игры, исправление багов
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2019
    #1
  2. Diana Romanova

    Diana Romanova Чертенок

    Sims 2 и Гибернация
    Ребятушки долго меня мучили повреждения городов в Sims 2 ведь странно же,что в каждом городе одинаковые симптомы повреждений.А всё дело было в гибернации остатки мусора записывалась в файл гибернации и не давали мне нормально играть.Не советую никому использовать данный режим.Теперь как бабка отшептала и похожих симптомов повреждений не случалось.А именно внезапная пропажа симов,долгое сохранение,невозможность прогрузить места отдыха(происходил сбой программы) и многое другое,а всё лишь потому,что остатки мусора копились в файле и записывались туда и не давали мне комфортно играть.
     
    Trofy нравится это.
  3. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Даже не скажу ничего плохого о гибернации. Использую её лет 15 уже, оставляя включенными двойку, тройку, четвёрку, другие игры, всегда норм.
     
  4. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А не пробовала пользоваться CPU-Control ? И включать два ядра для симов?
    :lol:
    А как у вас лошадки на загрузочный экран попадают? Я думала там только семьи могут быть:confused:
     
    Arisu нравится это.
  5. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    А для несведущих можно узнать, где про это написано?
     
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А низнаю где:D
    Мне мой главный консультант по симам порекомендовал. Я могу только прогой кинуть и сказать что делать)))
     
    SNata и Alanna2202 нравится это.
  7. SNata
    3940/5,

    SNata Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я прогу нашла и вроде настроила, но было бы интересно посмотреть, вдруг что не так сделала.
     
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Я просто делаю так. Запускаю игру, потом запускаю программу, открываю ее , нахожу в списке запущенных игру и отмечаю два ядра.
    upload_2019-1-15_21-1-36.png
     
    Alanna2202, Trofy, SNata и ещё 1-му нравится это.
  9. SNata
    3940/5,

    SNata Активный участник Активист SimsMix 2020

    А я на одно повесила - на второе, на первом система :scratch_head: (если надо, тоже могу заскринить). Я просто читала, что тройка (до какого-то аддона) и двойка не заточены под многоядерники, им принудительно надо выставлять одно ядро, иначе при переключении происходит вылет. Сколько игроков, видимо, столько и мнений. Но двойка у меня сегодня все равно вылетела, правда на одном и том же лоте, где и раньше вылетала. Надо попробовать на других. И у тебя я смотрю режим авто, а я в ручном копалась. А вот тройку я еще не тестировала, но она у меня и не вылетает, только ошибка 12 достала.
    Может нас куда в более подходящую тему перенести, а то мы тут все зафлудили? :blush: И найти потом интересующимся проще будет.
     
  10. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Тысячу лет ее не видела. А Nraas моды стоят?
     
  11. SNata
    3940/5,

    SNata Активный участник Активист SimsMix 2020

    Стоят. Я в английском не сильна, есть все на ошибки, убрала развитие сюжета (стори прогрешн), заменила его модом на вуху, чтобы город не вымирал. Допов никаких не стоит, грузится быстро, сохраняет тоже, по ощущениям, как двойка. Но вот ошибка периодически вылезает. Сейчас прогу поставила, попробую в выходные потестить. Появляется она через несколько игровых дней (от 5 до 12). Редактором стиля не пользуюсь, в КАС стараюсь лазать редко, иногда фамилию меняю свежепожененным симам через МК и переодеваю (может еще внешность меняю). Комп у меня, конечно, слабоват, но и аддонов всего 2 или 3 стоят, больше не рискую.
     
  12. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Когда появится, запомни, что делала перед этим и приходи в тему с трешными глюками, будем разбираться.
     
    SNata нравится это.
  13. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Вот такой вопрос возник.
    Может кто в курсе и подскажет правильный совет.
    Читал на форумах о том что со временем игра потихонечку накапливает ошибки.
    Типа был некий перс, с кем-то там позаводил знакомств, а то и почпокался с кем-то. А потом случилось такое, что надоел он.
    Надоел и его или её, тупо удалил из игры. Вроде как в воспоминаниях прочих знакомых с ним персов его нет, всё чисто словно и не было его, или её.
    Но где-то там в файлах игры остаются некие огрызки файлов связанные с этим персом.
    И подобные огрызки имеют привычку накапливаться. То-же и с лотами. Был лот, жили на нём, потом провёл реновацию и переселил его обитателей, а лот снёс. И то-же остаются огрызки файлов.
    И так-же с одеждой. Типа было что-то, даже перекрашивал, а потом удалил. И перекраски где-то там остались.

    Надеюсь что хоть мало-мальски вразумительно объяснил.
    И вот собственно вопрос такой.
    Опять-же читал об этом.
    Пишут будто постепенно накапливаясь подобные ошибки начинают приводить к сбоям игры. И вроде как избавиться от них можно лишь путём удаления всего района и создания нового абсолютно чистого.
    Вот и сам вопрос - Это так?
    Пока вроде как никаких сбоев у себя в игре не наблюдал, но время идёт, персы мои живут весьма бурной и насыщенной всякими событиями жизнью, и вполне возможно что рано или поздно столкнусь с такой проблемой.
    Пора делать архивы с обитаемыми лотами и готовится к возможной чистке игры и созданию своего городка по новой?
     
  14. SNata
    3940/5,

    SNata Активный участник Активист SimsMix 2020

    Витя, не знаю причину, но народу у меня в городке много и меняю я его активно - перестраиваю, играю за все семьи. Участились вылеты. Решила тут попробовать заменить основные файлы, как в тройке. Сохранила папки: закачек, городка, где симы хранятся для корзины и скрины городков (у меня с инглишем печалька, если надо, напишу названия, а вообще смотрела, где были последние изменения, ну и логически поразмыслила, что нужно для игры). Тебе нужны будут еще файлы на экспорт, наверное. Папку Симс2 удалила и запустила игру, она сама все папки воссоздала, я потом заменила своими и вроде жить стало легче. Я, пожалуй, соглашусь с тем, что какие-то обрывки файлов сохраняются. Еще читала, что не рекомендуется удалять надгробия, не говоря уж про симов. Правда я тогда не знаю, как играть, это через какое-то время мертвяки будут превышать живущих в несколько раз. Разве что переезжать в чистый город или вытаскивать симов и настраивать им потом родственные связи опять же в новом городе. Но это прощай больше семейные деревья.
    А вообще, думаю архивы лишними не будут - запас карман не тянет, куда обиднее не досчитаться чего-то нужного.
     
    pike нравится это.
  15. Trofy
    3650/5,

    Trofy Гуру Активист SimsMix 2021

    В случае возникновения ошибок на лоте использую

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    . При нажатии персонажем на коробке выбираю раздел Fix.
     
    pike и Alanna2202 нравится это.
  16. Diana Romanova

    Diana Romanova Чертенок

    Мне надёжней режим сна,достаточно сохранить игру,свернуть ее,отправить компьютер в сон.Потом включить,развернуть и продолжить играть=)
     
    Exeshnizo нравится это.
  17. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    тоже так делаю, если ноут в сеть остаётся включённым)) с SSD веником вообще это всё моментально работает)
     
    Diana Romanova нравится это.
  18. Diana Romanova

    Diana Romanova Чертенок

    Хорошо,когда нет проблем!! Но движок игры реально стрёмный и может запросто ломаться
     
  19. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    У меня на огромном, старом династийном лоте затерялся какой-то чужак. Видимо, коллега чей-то или друг, в гости пришедший. Я облазила все этажи, не могу его найти, но уже двое или трое суток примерно каждые 5 симских минут получаю меседж от него, что мол дескать пригласить пригласили, а спать не даёте, и я ухожу. Так уходил бы, блин, но нет, видать где-то застрял.
    Подскажите, что делать? Я вытаскивала из кодов разработчика могильный камень и пыталась его в семью добавить, но не нашла.
     
  20. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    А если лот отресетить?
     
    Exeshnizo нравится это.
  21. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    А как? У меня то, что мне надо по ресету лота, что-то не гуглится. Подскажите, плз
     

Поделиться этой страницей