The Sims 3 Challenges: обсуждение правил и других насущных вопросов

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges", создана пользователем Rany Randolff, 5 июн 2016.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Обсуждаем все, что непонятно, смущает, волнует или ставит в тупик :)
     
    #1
  2. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Теперь ещё один вопрос назрел. Прогонку челленджа у себя я почти закончила.
    И собираюсь начать с начала и выкладывать здесь. В общем то сразу была на это настроена, но у себя в мире.
    А теперь уже думаю лучше спросить как будет предпочтительней, чтобы непоняток не возникло.
    Но. Я играю с модами и убирать их не буду, поскольку обратила внимание что игра неадекватно реагирует на бесконечную перетасовку папок и конфигураций в них. Кроме того, вот на пионерском галстуке клянусь, если я и использую возможности модов, то отнюдь не чтоб облегчить жизнь персонажам.
    А поскольку я буду ещё и играть свой вариант, в нём мои моды вообще ни каким боком облегчения не дадут.
    Мод на опьянение? Так это ещё застать надо чтобы какой олух свой напиток без присмотра оставил, практически на грани фантастики.
    Я сейчас три сезона уже прогнала и за всё это время и просто тарелку гамбургеров то всего раз стащить удалось.
    В общем цена вопроса в том, где бы предпочли администраторы сайта его увидеть.
     
    Rany Randolff нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Свет, любой челендж основан на доверии и добросовестности демиурга. Если моды не дают никаких преимуществ, то почему бы и не выложить его в челенджах.
     
    MantiCore нравится это.
  4. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Rany Randolff, Наташа, тогда может быть подскажите какой-то вариант о системе начисления баллов? Я вот в этом вопросе вообще нихт ферштейн.
    Пишу что любое действие имеющее последствие развитие навыка нарушение, а что за нарушение должно следовать сама не знаю.
     
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну по идее нарушение - это пенальти. Но тут наверное лучше более опытные челенджисты пусть подскажут.
     
    MantiCore нравится это.
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Сейчас я очухаюсь после поездки и внесу Светины дополнения в прав ла Бродяги. Нарушения да, пенальти. Баллы можно считать по основным правилам.
     
    MantiCore нравится это.
  7. MantiCore

    MantiCore Гуру

    ihelen, Лена, так там условия выполнения совсем другие. Общая только идея бродяжничества.
    Буду очень рада помощи. Спасибо.
     
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну я к правилам припишу твой усложненный вариант и отмечу что он твой.
    Просто тем. кто захочет сыграть , так будет удобнее определиться с вариантом
     
    MantiCore нравится это.
  9. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Да я не об этом, Лена. Я что-то недопетрю как эти баллы к своему присобачить. Там же штрафы совсем за другое.
     
  10. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Определись, сколько дней добавлять за каждое нарушение и сделаем дополнительную таблицу и всё. Счет ведется на дни, затраченные на прохождение, чем меньше дней, тем лучше результат, за нарушения дни добавляются .
    Там в общем взято по три за нарушение, кроме выхода без сохранения, но это общий момент для обоих вариантов
     
    MantiCore нравится это.
  11. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Лена, а что за таке репомен? Если речь о приставах - они обязательно придут и это не нарушение.
    Теперь по нарушениям и дням.
    1. Совершение действий ведущий к развитию навыка - 3 дня
    2. Трата наличных - 3 дня
    3. Закуска взятая из любого холодильника - 3 дня
    4. Ночевка дважды на одном месте, либо возвращение в тот же дом из которого выгнали - 1 день
     
  12. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Тогда отмечу что в твоем варианте за это не штрафуют
     
    MantiCore нравится это.
  13. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Там нарушение как раз на участок вернуться, а чтобы оплатить счет вообще два нарушения тогда. Ещё за трату наличных.
    Кстати, написать штраф за возвращение на участок? Если считаешь это необходимым - 1 день
     
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Сейчас добавлю
     
  15. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Всё сделала.
     
    Rany Randolff и MantiCore нравится это.
  16. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Лена, спасибо за помощь.
    А то я с этими баллами как-то потерялась.
     
  17. MantiCore

    MantiCore Гуру

    ihelen, Лена надо ещё один момент внести. Он сделает челлендж объёмнее и простимулирует иногда выбираться из помойки.
    За каждые 10000 баллов счастья - минус 1 день.

    И в правила тогда нужно внести после строки:
    Желания сима выполнять можно, (они обеспечивают положительные мудлеты), но нельзя покупать на баллы счастья особые черты.

    Кроме того, за каждые 10000 баллов счастья минусуем 1 день.
    Но будьте осторожны выполняя желания, чтобы не нарушить основные ограничения челленджа.
    МВЖ выбирайте на свой вкус, выполните - баллы ваши, но я бы рекомендовала "Купаться в деньгах".
    Цель прямо связанная с задачами челленджа.

    И ещё, Лена, научи пожалуйста как дебагом отключить автономию исходящих звонков? (там это видимо на инглише, а я...)
    На входящие у меня мод - не берут. А вот с исходящими... Того и гляди доведут до греха.

    Лена, я допиской. А может имеет смысл и цель жизни сделать только одну? Ту что я указала.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2020
  18. MaggieManor
    740/5,

    MaggieManor Активный участник Активист SimsMix 2020

    О, кстати, я отыгрывала бродягу раза три. Второй и третий раз почему-то не приходили красные уведомления о счете, и заявлялся пристав именно на пятый день.
    С дебагом не вспомню уже, действовала методом тыка))
     
    MantiCore нравится это.
  19. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Это не совсем тот бродяга, точнее не классический вариант.
    Это просто я упорядочила и подвела под общий знаменатель свои измывательства над симами. Сколько раз играла в этом направлении... :scratch_head:
    Частенько отправлялась симом побродяжничать, так и эдак осложняя им жизнь.
    Правил классического челленджа ни когда не читала. До вчерашнего дня, когда Лена сказала что такой есть.

    Так я натыкаю там сейчас. Ты хоть английский знаешь.
     
  20. MaggieManor
    740/5,

    MaggieManor Активный участник Активист SimsMix 2020

    Мне не помогло :lol: ты прям на сам смартфон тыкай (капитан очевидностью я)
     
    MantiCore нравится это.
  21. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Ага. Тыкала. Подозреваю что в разделе объект. Я сейчас снимочек сделаю, может сможешь подсказать?

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей