TS3: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Другие испытания", создана пользователем ihelen, 25 фев 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Мини -челленджи
    Vampire Challenge
    Master of The Brush Challenge
    The Orphanage Challende
    Asylum Challenge
    The Harvest Challenge
    100 Baby Challenge
    The Black Widow/Черная вдова
    Challenges: Gardening, Fishing, and Cooking
    Противоположности притягиваются
    Семьянин
    Мать-героиня
    The ''Klepto King'' Challenge Rules
    Homeless Challenge Rules
    Poverty Challenge Rules
    Пока смерть не разлучит нас
    Три сименка
    Рок-н-Ролл
    Кто твой папа?
    Мини-челлендж "31"
    Амнезия
    Одержимый
    Маугли
    Бэйби-бум

    Любовь за семь дней
    ГАРЕМ
    Не умеешь - не берись
    Бродяга
    Из грязи в князи
    Непостоянство
    Проклятый дом (Дом с привидениями)
    Дом престарелых
    Интроверты и экстраверты
    День хороший - День плохой
    Золушка
    Затерянный в океане ( Raft)

    Сельские радости

    Мини-легаси
    Mini-Legacy


    Макси - челленджи
    Я знаю, город будет
    THE SIMS 3: A HOLY SANCTUARY
    Семеро козлят

    Перевоспитание

    Дисней Челлендж
    All My Wishes Legacy Challenge
    Цивилизация
    Экспедиция на край света
    Еженедельник
    Белые ночи
    Реальные упыри
    Бесконечное расселение

    Космическая колония/переселенцы космоса

    Sims of the month challenge
    Правила
    Gordon, июнь 2009

    Theresa, июль 2009
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2021
    #1
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А, перечитала пункт. За три дня реально прокачать. Зависит от навыка и от наличия планшета. На планшете и на общественных участках навыки прокачиваются быстрее. Вообще, если целенаправленно качать, можно и выше пяти брать. Особенно если навык совпадает с характером
     
  3. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А если без планшета? А то так можно и уроки пойти взять. Уроки мы разрешаем или на это запрет сделаем? Хочется и сложностей создать, но не так чтобы демиург проклял все на свете, записывая себе ежедневно минусы из-за красной шкалы сима, загнанного гонкой за навыками))

    Может альтернативу - 1 навык на 5 пунктов или 5 разных на пункт хотя бы? Прокачать типа один на 2, а другой на 3 нельзя, надо все разные. Посещать занятия, читать книги и пользоваться планшетом нельзя. Осилить можно?
     
  4. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    То есть прокачивать только на практике? Можно взять пять разных тогда, это интересно. Но не до 1, а до 2, нормально мне кажется.
     
  5. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    А мне кажется вот тут сложнее. Чтобы их открыть надо их иметь. В смысле город, где есть они. То бишь скорее всего Исла. А значит тут либо с травеллером ехать туда и открывать, либо переезжать целенаправленно ради этого. Не все играют с модами. Переезд тоже дело не самое простое на мой взгляд, особенно ради цели. Как то сложновато мне кажется, не?
     
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Так если не можешь выполнить задание по объективным причинам, его можно пропустить. Там написано и про аддоны, если нет какого-то, с которым связано задание, оно пропускается.
     
  7. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Лен, я не к тому, что не можешь выполнить, я к тому, что сложная схема. Ну допустим, не будем брать в расчёт травеллер. То есть нужно переехать в ислу. Сколько стоит переезд? 20 тысяч вроде надо? А если нет денег. А если не хочется просто рушить связи например, бросать нажитое. Как то это непонятно на мой взгляд. Или отсутствие денег, желания, возможности переехать считать объективной причиной?
     
  8. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Само собой для этого задания надо иметь райские острова. Если аддона нет, то задание просто игнорируется и бросается другое. Ребенка завести за 3 дня тоже может быть не просто, если самой рожать, а не просто усыновить. Особенно если в самом начале выпадет - надо ж еще с симом задружиться без прокачанного обаяния и успеть за 3 дня хотя бы до 3 стадии беременности дойти. Да и так то не все задания в один клик делаются, для некоторых придется и попотеть. Лена говорит что возможно... Сократить до 1 острова получается?

    ЗЫ: Кстати что с курортом или магазином... в четверке балы набираются, в тройке с этим как? Обязать обслужить/принять минимум 3 посетителей (покупателей/поселенцев отеля)?

    ЗЗЫ: Не помню что там с переездом, но купить пустой участок он же дешевле обойдется, не? Вот там симу надо было завести бизнес - он продал квартиру и укатил на пустой участок создавать ресторан. Тоже ведь не просто... не помню как там в тройке это обустроено, но как бы переехать и жить на скамеечке и искать остров/острова... возможно ли? Если нет, то предлагайте другой вариант задания. Я это задание давала из расчета что у людей разные аддоны, а не только такие как у меня. Опять же есть 2 пункт - переехать жить в другой город. Там по любому связи потеряются. Этот пункт как? он взят из четверки без изменений. Подходит?
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2020
  9. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я говорю о самой схеме. Насколько я помню, чтобы официально переехать в другой город через комп не нарушив связи, нужна какая то сумма. Не знаю как насчет продать все и переехать. Наверное можно. Надо исследовать. Но я же говорю не только о возможности, но и о желании переезжать)
    Магазины вообще никак не реализованы. То есть ты можешь купить участок, построить на нем магазин, все что угодно, добавить на него ништяков и прокачать до максимума ткм самым. Но на этом всё. Покупатели сами приходят, покупают, уходят. Влияния на них не имеешь никакого. Что с курортами я не знаю) Никогда не покупала.
    В четверке проще все города же на одной карте проще говоря)
     
  10. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Дело не в количестве, а в том, что острова можно открывать только в Исле. Если ты играешь не там, и у тебя нет мода Тревелер, то тебе придётся переезжать, что конечно нежелательно.
    Так покупаешь курорт, были бы деньги. Или магазин. Но это очень разные объекты. Можно например задание купить курорт и довести его до трех звёзд. Или четырёх, уже не помню сложность, надо тестить. В магазине можно поставить целью заработать определённую сумму за три дня. Но там все зависит от того, сколько денег на счету у семьи, в бедном магазинчике мало заработаешь, в автосалоне много.
     
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вообще, мне кажется, играть, так играть. Это не династия. Переезжаешь в другой город и начинаешь с нуля))) что с островами, что с заданием переехать. Кого не устраивает такой расклад, он всегда может поставить Тревелер или найти другой челлендж:D
     
    Exeshnizo и Rany Randolff нравится это.
  12. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я ради интереса кидала кубик в четверке, там выпадало что-то вроде - развестись, завести ребенка... пригласить себе жить сверха... жениться,бросить работу, развестись... пригласить жить соседа. (где через запятую там задания подряд идут, где точки там еще какие-то были в промежутках)... но сам факт сразу разорвать отношения даже не заведя их, родить ребенка, жениться и практически сразу же развестить, а потом еще и соседа подселить меня позабавил... )) и тут если играть то хочешь не хочешь, а будешь выполнять...

    Денежка симу в карман падает? Заработать 500 симолеонов? Или просто достаточно показать что вот он магазин - вот кассовый аппарат, вот предметы на продажу... ?

    Курорт же только на островах или нет?

    Опять же если не начинать игру на островах, то возможно ли завести курорт (и прочее с островами связанное сделать)... Если с этим трудности, то либо мы меняем задания, либо сокращаем список.

    Я навскидку могу предложить вместо любого задания которое надо заменить:

    - Написать минимум 3 портрета разных горожан или создать 3 скульптуры - именно фигуры симов. (например вместо второго, где про переезд в другой город).

    - Создать предметы мебели и прочее что можно на станке и заменить этими предметами все что можно в доме. Столы, раковины и так далее. Сменить на нормальную мебель можно только если выпадет задание ремонт.
     
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Конечно!
    Это мало за три дня. Хотя , может у него изначально не будет денег на магазин и придется их заработать. Так что предлагаю разделить задания. Купить курорт и довести его минимум до 3 звезд и купить магазин и заработать 5 тысяч . Два разных задания.
    Сейчас проверю одну идею с островами.
     
  14. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Может как то обыграть, что продавать можно только сделанное своими руками? Можно же продавать, то что например там на станке сделано. Или в сторовской мастерской стеклодувной или игрушечной? Или такие вещи нельзя через коврик продать?
     
  15. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    А портреты с какого уровня навыка? с седьмого вроде? Можно попробовать конечно.)
     
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    В общем, задание с островами можно выполнить игровым способом. Сохраняете игру. Выбираете на телефоне переехать в другой город. Выбираете Ислу. Вам предложат сохранить город под другим именем. Делаете это. Едете семьей в Ислу, все деньги от продажи имущества ваши, профессия и навыки сохраняются. В Исле выполняете задание с островами, потом выходите в главное меню и оттуда заходите в основную сохраненку))) Она останется нетронутой. В Исле можно играть и сохраняться сколько угодно.
     
  17. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Все что угодно через коврик продается. Картины со стены даже. Коврик у стены должен быть
     
  18. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    :shok:
    Серьезно? Коврик который от магазина? Или от пекарни? Офигеть. Я думала картины можно продать только ручками или в комиссионку:D О сколько нам открытий чудных))
     
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Хм, оказалось, что все знакомые из базового города остались в списке и им можно позвонить и пригласить в гости и отношения тоже сохранились)))
    upload_2020-3-26_22-54-45.png
     
    innesty и Smik Kims нравится это.
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Коврик от магазина к стенке придвигается, если на полки поставить поделки их можно купить, а вот картины вроде нет. Только игровые если
     
  21. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Ну про предметы я знаю. А вот про картины. Я думала можно и нарисованные симом так продать.
    Тогда может как условие в магазине продать свои поделки на определенную сумму например?
     

Поделиться этой страницей