The Sims 3 Challenges: обсуждение правил и других насущных вопросов

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges", создана пользователем Rany Randolff, 5 июн 2016.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Обсуждаем все, что непонятно, смущает, волнует или ставит в тупик :)
     
    #1
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Наверное большой у друга. А у меня в Династии Монтенегро это было. И я тоже тогда впервые увидела. Но поскольку у меня привычка все фоткать, то я процесс от и до засекла и очень удивилась. Котик плакал смерти, задрав мордочку. И в углу экрана появилась иконка действия, она ж подписана, я так и поняла, что котик делает. А потом и хозяин материализовался
     
    Julchen нравится это.
  3. Julchen

    Julchen Участник

    ihelen, у меня животинку вообще видно не было, да и ночь была, и животинка чёрная. Я пока за симами наблюдала, смотрю: а призрак появился. И материализовался. И сообщение выскочило о том, что животинка вступилась за этого сима. Раньше животными вообще не играла, особого функционала не знаю у них. Удивилась — явно не то слово, чтобы описать моё состояние.
     
    ihelen нравится это.
  4. Julchen

    Julchen Участник

    Можно ли настроить продолжительность периодов жизни по своему усмотрению (конечно же оставив в пределах 90 дней?)

    Совсем-совсем нельзя поставить их продолжительность в 14 дней, вместо стандартных 7?:cray:
     
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Так это от челленджа зависит, в каких-то это имеет значение а в каких-то нет.
     
  6. Julchen

    Julchen Участник

    ihelen, сейчас интересуюсь про классический легаси :)
     
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Я две недели ставлю погоду. Там будет иметь значение, если допустим лето сделать длиннее остальных, садоводству плюс, например. А когда все сезоны равны, для династии на мой взгляд неделя или две несущественно. А вот возраст менять нельзя по фазам, там это важно.
     
    Julchen нравится это.
  8. Julchen

    Julchen Участник

    ihelen, поняла, благодарю!
     
  9. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Привет! Сначала задала в другом разделе, надо бы удалить там, но не могу

    Я наконец нашла мод, подгружающий одежду за секунду, переодевания стали значительно легче. Поэтому очень хочу в Цивилизацию поиграть :blushing:

    Меня смущает вот этот пункт
    Сразу после него идет вот это:
    Но могут ли заниматься дети рыбалкой, ведь это не их профильный навык. Профильные навыки начинаются с подросткового возраста, получается дети могут только общаться, играть и бегать за бабочками? Или все же рыбалка исключение (она профильна у первого поколения) и детям хотя бы ее можно качать?
     
  10. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Мне кажется да. Иначе смысл ловить рыбу с отцом даже, навык то качается.
     
    Nataliya_k нравится это.
  11. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ой... Честно говоря я не уверена что смогу сейчас ответить на этот вопрос, поскольку симса 3 у меня давно нет (нет к нему доступа и не факт что когда либо будет) так что я уже забыла как там и что и об этих правилах тоже забыла и увы не факт, что смогу подсказать правильно... Но поиск по интернету говорит, что рыбалка доступна от детского возраста и старше. Так что по идее дети могут рыбачить уже. И в чем тогда вопрос? Имеется в виду что раз новое поколение начинается с подростка то и профильные навыки с подросткового? Как по мне профильные навыки это те которые относятся к поколению. Например для первого поколения это будет рыбалка, собирательство (если это навык не помнб уже)... Для второго садоводство... И вообще можно как-то логично продумать какие навыки доступны или еще недоступны в том или ином поколении. Например тот же спорт будет непрофильным навыком и допустим сразу с первого поколения, рисование может быть с первого или со второго, обаяние - тоже?... Типа люди с пещерных времен рисовали в пещерах, была изобретена речь и так далее... там еще верховая езда после приручения животных, нектароварение на уровне 5 может (если не написано иного...)... Короче я не знаю как ответить точно на этот вопрос - возможно я на него уже ответила в процессе текста... а может нет. В любом случае я не буду возражать если правила будут поправлены или переделаны для удобства играющих. Так как сама я их переделкой заниматься не буду.

    ЗЫ: Например написано что ребенок может заниматься рыбалкой только с отцом. Возможно стоит указать - с любым молодым или взрослым из семьи (а это может быть и брат и дядя и мама скажем, а не только отец).
     
    Nataliya_k нравится это.
  12. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Спасибо за ответы!
    Я все же решила, что рыбачить можно. Рыбачила правда только с отцом, раз уж на то пошло) Но в следующих поколениях подумаю про других.
    Про верховую езду соглашусь, с приручения.
    А вот рисование у них сильно позже идет, с постановкой школы. Пещерные люди только стрит-арт могли рисовать на скалах, ну до этого я еще не доиграла.
     
  13. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    вопрос по челленджу "Цивилизация"
    Всем привет, снова я со своей Цивилизацией)

    Первое - понятно.
    Второе - не очень. "Поколение" - значит, что балл зачтется только если каждый из поколения выполнил журнал навыка? Т.е. если, например, их трое и третий не сделал журнал - балл не засчитывают; или все же за каждый журнал по баллу?
    Можно ли журнал выполнять в старости / после смерти родителей (наследнику, ненаследники понятно выполняют и съезжают)?

    Спасибо!
     
  14. Julchen

    Julchen Участник

    Ух, хочется задать один вопросик по ограничению к классическому легаси:

    И меня интересует первая неделя игры. Если основатель уезжает в университет, к примеру, сразу после заселения, то он должен провести там вечеринку или это касается только домашнего участка?
     
  15. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Нет разницы, где находится сим. Раз должен провести вечеринку, то проводит.
     
    Julchen нравится это.

Поделиться этой страницей