TS4 Мир: Семья Аль Джаббар. Продолжение (мир Rany Randolff)

Тема в разделе "Наши миры", создана пользователем Rany Randolff, 26 фев 2017.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    upload_2025-2-20_23-37-53.png

    Семья Аль Джаббар. Продолжение

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Предыстория и знакомство
    Неделя 56 часть 1 часть 2
    Неделя 57 часть 1 часть 2 часть 3
    Неделя 58 часть 1 часть 2
    Неделя 59 часть 1 часть 2 часть 3

    Джамиль Аль Джаббар

    Вампирские будни
    Операция "Амброзия"
    Снова вампирские будни
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2025
    #1
    grafikat, Inhale, Рейнис и 10 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    14790/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ого... А знаете чего не хватает? Странной пиццы и странного винишка. Ведь из странных фруктов можно сделать напитки, а вино и пиццу наверное нет
     
    #41
    Тайин нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, из них не делается. Да и хорошо, странностей и так достаточно.
     
    #42
    Pippin_spb и Крокозябра нравится это.
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Если что я не забыла, что собралась продолжение выкладывать, просто все не очень быстро получается - играю практически на паузе, отвыкла такой оравой рулить, а тут еще столько нового.:eek: Но я уже в процессе нарезки скринов.
    А пока вот немножко гуляющих мимо дома побочников. Кстати да, попереодевала ж еще всех, а это у меня тоже процесс не быстрый.:rolleyes:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #43
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Красивенные все!
     
    #44
    Rany Randolff нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Семья Аль Джаббар. Продолжение. Неделя 57 (часть 2)
    В среду утром Гульнара получила долгожданное финальное повышение на работе. Теперь можно было с чистой совестью заниматься устройством личной жизни.

    [​IMG]
    Отпраздновать это событие она зачем-то решила коровьим тортиком, хотя уж ей-то последствия должны был быть вполне очевидны. Наспех приведя себя в порядок, она отправилась на работу.

    [​IMG]

    Анжел тем временем уже приготовила завтрак, а Хайраддин вовсю пожирал глазами то ли ее то ли омлет со шпинатом.

    [​IMG]

    Хотя пожалуй все же ее.

    [​IMG]

    Сегодня для работы потребовалась модель для создания нового образа и под руку удачно подвернулась Джана.
    Хоть она и демонстрировала всем своим видом, что ей не до этих глупостей, ей книгу писать надо, Хайраддина это не остановило и какое-то время ей пришлось терпеть бесконечные примерки, а затем еще и фотосессию.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Анжел как обычно занялась дальнейшим освоением сценического мастерства.
    Я пока не устраиваю ее на работу, жду, пока народу на лоте будет поменьше, хочется с ней на съемки немного походить не в ущерб остальной семье.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Джана наконец вырвалась из цепких лап нашего стилиста и села за свой новый научно-фантастический роман под названием "Мычащий ужас".

    [​IMG]
    [​IMG]

    И видимо Хайраддина она терпела она не просто так - закончив с работой он встал к мольберту и похоже рисовал наброски для иллюстраций будущего бестселлера.

    [​IMG]

    Сулейман вернулся с тренировки с рекомендацией тренера больше упражняться. Хассан как раз был свободен и согласился еще разок покидать мяч с младшим братом.

    [​IMG]

    Ни он ни демиург не ожидали, что наш задохлик способен на такие мощные броски - хороши у школьного тренера способы мотивации однако.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Да и сам Сулейман пребывал в шоке от содеянного. Хотя скорее его посетила мысль, что сейчас его будут убивать.
    До крайностей конечно не дошло, но и сильно довольным полученным легким сотрясением Хассан не выглядел и от продолжения совместной тренировки отказался.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Привычно выместив досаду на плюшевом медведе, Сулейман отправился в качалку в гордом одиночестве.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Гульнара вернувшись с работы первым делом навестила Коровку, которая порадовала ее новой эссенцией.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    А после позвонила Лейсу и пригласила его провести вечер вдвоем. Да и свадьбу надо было уже спланировать, сколько можно тянуть.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    После ухода жениха Гульнаре выпитое вино стукнуло в голову и она срочно захотела привести себя в форму перед предстоящей церемонией. Справедливости ради - она действительно на Комореби здорово поправилась.
    Вот только я не учла, что она лежебока, и простым процесс занятий на беговой дорожке точно не будет. Так собственно оно и вышло - сначала взбрыкнул агрегат, а затем и сама Гульнара.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Если Сулейман предпочитал выплескивать раздражение на медведя, то у его старшей сестры для этих целей имелся "любимый" кукольный домик.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Но главное, что это помогает обрести душевное равновесие.

    [​IMG]

    Хайраддин с Анжел перед сном устроили подушечные баталии, плавно перешедшие в более романтическое русло.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Да и у Хассана с Джаной тоже в этом плане все было хорошо.

    [​IMG]

    Утром Сулейман продолжил страдать. Проблема с прыщами никак не проходила и он уже практически поставил крест на своих шансах на любовном фронте.
    С Индирой у них был всего лишь один поцелуй и до официальных объяснений дело так и не дошло. Впрочем сегодня в школе планировался День спорта и она обязательно должна будет на нем присутствовать.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Пострадав еще минутку, пока дожевывал сендвич, Сулейман отправился в ванную разбираться с прыщами. Совсем избавиться не получилось, но стало ощутимо лучше.
    Настроение повысилось достаточно для того, чтобы доделать домашку и отправиться на занятия в довольно сносном состоянии.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Джана примчалась на кухню не успев даже одеться и наскоро проглотив йогурт, уселась за комп - ей уже не терпелось дописать и опубликовать книгу.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Хассан вообще завтраку предпочел силовые тренировки.

    [​IMG]

    А Бахтитяр последнее время меня прям беспокоит. Как только выдается мсинутка, я тут же вижу его за барной стойкой или уже непосредственно с коктейлем в руке.
    Вот и сейчас он приготовил завтрак и в ожидании остальных членов семьи пошел смешивать себе "Бабушкины яблочки" (это его любимый).

    [​IMG]
    [​IMG]

    К тому моменту, когда все незанятые и голодные собрались за столом, наступил день без электричества. Каждый раз про него забываю, надо бы переголосовать за что-то более полезное, а то раздражает.
    В общем завтрак получился при свечах. Впрочем, никого из присутствующих это особо не парило, скорее наоборот, кроме Анжел, которую с утра пораньше настигли всякие грустные "шму-шму-шму".

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Гульнара проснулась позже остальных, что и не удивительно, и после завтрака пребывала в радужных мечтах о предстоящей свадьбе, а тут еще и Лита Машаль позвонила и обрадовала подругу появлением малыша.
    На самом деле малышей оказалось двое и это уже вторая двойня в их семье. После этого демиург поспешно отключил опцию "Рождение ребенка" в соседских историях.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Хассан, вдоволь натренировавшись, починил многострадальный домик и расслабился на надувном матрасе. А Джана, вынужденно лишенная возможности работать над книгой, занялась йогой.

    [​IMG]
    [​IMG]

    А это просто потому что она мне тут нравится.

    [​IMG]

    Бахтияру тут по случаю передали бутылочку яблочного нектара и после вдумчивой дегустации, он пришел к мысли, что неплохо бы попробовать освоить процесс изготовления сего напитка самостоятельно.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Но для начала нужно было наконец определиться, так ли ему надо до сих пор таскаться на эту скучную работу или пора уже выйти на пенсию и наслаждаться заслуженным отдыхом.
    Выбор пожалуй очевиден. Да и Дея только порадовалась такому решению.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Демиург на радостях вспомнил о своих планах сделать во дворе скамеечку напротив декоративного прудика с карпами.

    [​IMG]

    Теперь мои старички смогут сидеть там наслаждаясь солнышком и вспоминая молодость...

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну или по крайней мере Дея сможет сидеть с вязанием тут, а не на детской площадке.

    [​IMG]

    Сулейман вернулся из школы отличником и вообще лучшим учеником, но опять мучился из-за прыщей. А ведь вот-вот уже надо отправляться обратно. К счастью эту проблему удалось решить.

    [​IMG]

    А вот на Дне спорта все опять вышло из под контроля. Уж не знаю, что он не поделил с этим белобрысым выскочкой, но конфликт быстро перерос в фазу "твоя мама - лама" и "пойдем выйдем".

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вышли недалеко - просто завернули за фото-стенд и наговорили друг другу всего, что в таких случаях принято говорить у импульсивных подростков с гормональными скачками.
    Но этим дело не ограничилось, стоило Сулейману отвернуться и направиться на поиски Индиры, как белобрысый совершенно подло запустил ему в голову мячом для регби.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Собственно после этого другого варианта развития событий уже не осталось. И, к несчастью для нашего оппонента, Хассан очень ответственно подошел к делу "прокачки" младшего брата.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    И, хотя соревнования в итоге Сулейман пропустил целиком и полностью, он чувствовал себя абсолютным победителем.
    А демиург с удивлением обнаружил, что наш задохлик уже не такой уж и задохлик - вон уже даже бицепсы под курткой какие-то присутствуют. Хассанчик у нас молодец.

    [​IMG]

    А демиург не удержался и тут же в киоске купил ему крутецкую золотую форму чемпиона.

    [​IMG]

    И нет, он не забыл о своей главной цели на это вечер. Индира была среди зрителей и легко согласилась немного задержаться после мероприятия для важного разговора.

    [​IMG]

    Сулейман включил обаяние на полную катушку и она таки согласилась стать его девушкой. Кто бы сомневался конечно.

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Домой Сулемайн вернулся как раз к тому моменту, когда вся семья собралась у телевизора, чтобы посмотреть премьеру сезона. Уж не помню, как называлась, но вроде всем понравилось.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    После просмотра Хассан даже снизошел до новой тренировки с Сулейманом. К счастью в этот раз обошлось без травм. Более того, кажется профессионализм Сулеймана подрос и уже можно было подумать о дальнейших перспективах.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Продолжение следует! Спасибо всем, кто читает!
     
    #45
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Какая форма золотая красивая! И идет Сулейману ужасно! Он потом в спорт пойдет после школы?
     
    #46
    Rany Randolff нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ага, мне тоже нравится:blush: На счет карьеры и не знаю пока, может действительно в спорт.
     
    #47
    ihelen нравится это.
  9. Pippin_spb
    13245/5,

    Pippin_spb Хранитель Апокалипсиса Активист SimsMix 2021

    Омлет, причем именно тот, который она держит!.. (cwl)
    Ну кстати если успеть подоить, то и правда быстро можно избавиться от страха!.. :kruto:
    Вот, правильно, а то не успеешь оглянуться - и у всех будет по 5-6 дей в семье.
    Она и правда :tender:
    Ну вот и страсть к горячительным напиткам будет пущена в более полезное для общественности русло :mosking:
    Вах, какой красавец!.. И вовсе не задохлик больше. Неудивительно, что Индира не устояла.
     
    #48
    Тайин и Rany Randolff нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Точно:D
    Да ужас, теперь только строгий контроль:lol:
    Вот и я так подумала:mosking:
    Под это дело уже столовую переделала, убрала бар и поставила полки для нектара. Начала потихоньку редизайн дома в общем.

    Да, прям возмужал сразу:tender:
     
    #49
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  11. Крокозябра
    14790/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    )) действительно
    дедушкины яблочки
    пенсионерчики душевные
    :inlove:
    А Сулейман то форму отхватил гламурную, :blushing:
     
    #50
    Katenavampirsha и Rany Randolff нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    В данном случае действительно дедушкины :D
    Ага, умиляюсь своим старичкам всегда.:tender:
    Совершенно незаслуженно причем, но демиургу очень хотелось.:blush:
     
    #51
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Семья Аль Джаббар. Продолжение. Неделя 57 (часть 3)
    С утра пораньше Бахтияр занялся освоением нектароделия.
    Результат с первого раза оказался великолепным, что впрочем неудивительно с его опытом смешивания напитков и кулинарии.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Вдоволь натоптавшись в чане, он занялся делами более важными - свадебным тортом для любимой дочери. Сегодня наконец-то она выходит замуж (а заодно освобождает место на лоте и немного облегчает жизнь демиургу)!
    Торт конечно шикарный, такого еще ни одно поколение Аль Джаббаров не видело. Самое сложное было выбрать, какой именно испечь из всего многообразия этого безобразия.

    [​IMG]
    [​IMG]

    А в качестве маленького свадебного подарка он приготовил Гульнаре особое мороженое. Чего он туда накапал история умалчивает, главное - результат.

    [​IMG]

    Дегустировали Гульнара с Деей вдвоем. одной просто надо было похудеть, а второй в соответствии с поставленной целью.

    [​IMG]

    Секретный ингредиент похоже оказался жутким аллергеном - Дея тут же покрылась пятнами и почувствовала себя неважно. А демиург обломался - вес то сбросился, а вот цель не засчиталась, увы.
    В итоге она ее так и не выполнила, ибо на беговой дорожке ее мгновенно накрывало смертельной усталостью. А про йогу я забыла - худеется от нее или нет.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Зато Гульнара была счастлива. Демиург завидовал по черному.

    [​IMG]

    Сулейманчик в новой спортивной форме совершил утреннюю разминку на беговой дорожке, а потом, уступив ее старшему брату, уселся тут же в спортзале готовиться к экзаменам.

    [​IMG]
    [​IMG]

    К парням неожиданно забрел Бахтияр с очередным коктейлем в руке. Дал пару ЦУ, сделал ряд замечаний с высоты прожитых лет.

    [​IMG]
    [​IMG]

    - Ну, за здоровый образ жизни!

    [​IMG]

    Джана в процессе работы над книгой почувствовала себя настоящим творцом. Демиург не стал вредничать и согласился с ее мнением.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Хайраддин получил заказ на рекламный ролик косметической продукции. А демиургу вспомнилось из недавно прочитанного в апиках про родительские советы - "Попробуй легкий макияж". xD

    [​IMG]

    Дея почувствовала себя лучше и они с Гульнарой обсуждали последние приготовления к торжеству.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Бахтияр дегустировал напиток в фонтане. И кстати хорошо, что продегустировал, я забыла, что яблочная шипучка игривость бафает, а так вовремя заменила ее фруктовым коктейлем.
    А то мало ли что. Нам еще смертей на свадьбе не хватало (хотя дальнейшие события показали, что смерть уже в целом ничего бы не испортила).

    [​IMG]

    В общем все было готово и ждали только Хассана и Сулеймана.
    Хассан вернулся знаменитым культуристом, а Сулейман с отличными результатами экзамена и ненавязчивой рекомендацией директрисы закончить школу досрочно - не иначе ей про драку вчерашнюю доложили.
    Фигу ей, мы хотим жц закрыть и в капитаны футбольной команды попасть, так что потерпит сколько потребуется. Тем более за успеваемость нам вылет точно не грозит.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну-с понеслась. Демиург с умилением разглядывал плоды своих усилий и представлял, что вот сейчас по этой дорожке Бахтияр торжественно отведет свою дочь к арке, где ее будет ждать будущий муж.
    Ага, щаз. Самое простое, что есть в этой свадьбе отказалось работать. гости и члены семьи тупили и кучковались слева от арки, кто на стульях, кто стоя, то и дело норовя переодеться в одежду для жаркой погоды.
    Дею я назначила регистратором, но при этом не включила в число гостей, видимо поэтому она вообще всю церемонию порывалась пойти заниматься своими делами. Демиург психовал.

    Потом я поняла, что скорость реакции гостей по прежнему адски тормозит и у них просто забилась очередь команд. К следующему разу надо будут поставить мод от Карла и репетицию провести что ль.
    А еще я вообще забыла про букет, который Дея вообще могла как флорист сама сделать. Хотя наверное слава богу, с ним бы еще порцию мучений получили.

    [​IMG]

    В конечном итоге Лейс и Гульнара до арки все же добрались, хотя и каждый сам по себе. Благополучно принесли друг другу клятвы, скрепили их страстным поцелуем и обменялись кольцами.
    Хоть в этой части все прошло спокойно и демиург немного расслабился. А зря.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Гости даже на удивление оперативно среагировали и забросали молодых рисом.

    [​IMG]

    Затем все переместились в "банкетный зал", где молодожены разрезали торт. Беременная Мира (младшая сестра жениха) зорко следит, чтобы никто не пролез к тортику вперед нее.

    [​IMG]

    Тортик разошелся очень быстро, молодые даже мило покормили друг друга.

    [​IMG]

    А дальше Хайраддин должен был произнести тост. Увы, гости начали бегать с тарелками от стола к арке и совершенно не обратили внимания на его красноречие. К слову попытки позвать их всех за стол тоже успехом не увенчались.
    Короче такой адовой свадьбы у меня еще не было. Мелькнула мысль, что надо ставить мод возвращение старой доброй базовой классики, если решение от Карла не поможет.

    [​IMG]

    Но по крайней мере первый танец получился как надо и где надо. Так что можно сказать, что закончили на приятной ноте и на том спасибо.

    [​IMG]
    [​IMG]

    И даже гости, еще немного потупив, пришли посмотреть на кружащихся в танце молодых. Миру правда больше интересовали миндальные печеньки, но ей простительно.

    [​IMG]

    И самые трогательные кадры этого вечера - прощание Гульнары с Коровкой. Ей богу я почти хлюпала носом, так жалко было их разлучать.
    Но делать было нечего, и Гульнара наконец отправилась в дом мужа, а демиург отпиваться чаем и радоваться, что следующая свадьба еще не скоро.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Субботнее утро порадовало солнышком, а Бахтияр научился создавать клубничный и картофельный нектары, чем он с огромным удовольствием и занялся. Процесс ему определенно нравился все больше и больше.
    Не, я все понимаю, но почему выбор пал на картошку, можно ж было ту же ежевику из базы взять. Ну да ладно, пути разработчиков неисповедимы.

    [​IMG]

    Конечно не обходилось и без неприятных моментов, после которых приходилось отмывать и себя и нектарницу.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Но тем не менее запас бутылочек на специально приобретенных полках, потихоньку увеличивался. Вот немножко вылежится и устроим дегустацию.

    [​IMG]

    Хассан перед работой сделал обязательную разминку. До финального повышения оставался последний рывок, а в витрине уже давно было готово место для второго заслуженного трофея.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Джана наконец завершила свой "Мычащий ужас", который внезапно стал шедевром и ее аж распирало от гордости и уверенности в себе по этому поводу.

    [​IMG]
    [​IMG]

    К этому моменту как раз Хассан вернулся, правда без повышения, но сегодня и не ждали. Зато порадовался за счастливую жену.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Джана на лаврах почивать не стала, а едва опубликовав одну книгу, сразу же уселась за следующую. Тем более что даже сам процесс складывания слов в тексты ей очень нравился.

    [​IMG]

    Хассан же занялся улучшением нашего нового кухонного оборудования. После свадьбы я решила обновить столовую, раз уж все равно пришлось ее немного расширить под новый вариант свадьбы а заодно и кухню.
    Пока полностью показывать не буду, все еще в стадии на подумать. Вот перестрою дом полностью, тогда и устрою фото-тур.

    [​IMG]

    Анжел подзадолбали поднадоели бесконечные репетиции перед зеркалом - азы актерского мастерства она уже давно успешно освоила, аж до седьмого уровня.
    Следуя советам опытных психологов она решила сменить занятие и села учиться играть в шахматы.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ах да, кроме столовой и кухни под раздачу попала и наша гостиная. Теперь тут не только телевизор можно смотреть. Я решила перенести сюда и шахматы и мольберт, чтобы члены семьи почаще находились рядом.
    А еще у Деи в новой гостиной появился свой уголок отдыха и вязания с креслом-качалкой перед камином. Так что тут у нас на фото такая небольшая семейная идиллия. И Дея со мной кажется согласна.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Демиург лопух. Только когда Дея добила десятку навыка вязания я поняла, что можно ж было ей повелителя вязания сделать! Но чо уж тут уж. Лучше поздно, чем никогда. xD

    [​IMG]
    [​IMG]

    Сулейманчик наслаждался выходным днем. Теплый весенний день позволил вместо надоевших тренажеров наконец поплавать в бассейне.

    [​IMG]

    И да, мышцы он хорошо подкачал. Теперь он официально больше не дрищ. )))

    [​IMG]

    Сел было поиграть в футбол на ноуте, но чего в выходной одному то тухнуть? Пригласили дружбанов. Гафур и Рахим с удовольствием приняли приглашение немного потусоваться и сыграть на консоли.
    Демиурга неудержимо несло. Так как мольберт и так уже перекочевал в гостиную, сельвадорадские редкости быстренько распихали по сундукам и вместо студии получилась комната для Сулеймана, а вместо смежного с ней кабинета, отдельная ванная для него же. На этом пока дизайнерский зуд удалось укротить, честное слово. xD

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Время близилось к вечеру и тут демиурга осенило - суббота! Школьные танцы! Я совершенно про них забыла, потому что в календаре у меня они почему-то не отображаются, причем остальные школьные активности есть.
    Вспомнила только потому, что накануне перечитывала тему аддона. Быстренько разогнали друзей и на скорую руку состряпали плакат-приглашение. Можно вроде и без него, но мне было интересно посмотреть.
    На этом моменте мне рубанули свет, потому пришлось перерисовывать (хорошо, что сформированная за время челенджа привычка сохраняться после каждого события никуда не делась и работала на уровне инстинктов).
    Но в итоге плакат все же дорисовали, пару раз запулив себе в глаз краской из балончика, и позвонили Индире.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Уж не знаю, кто больше нервничал - Сулейман или демиург, но он по-моему здорово перетрусил.
    Иначе я не знаю, чем объяснить его выражение лица, потому что я специально из-за этого посмотрела на его мудлеты - только один счастливый висел.

    [​IMG]

    Ну в общем, была не была!

    [​IMG]
    [​IMG]

    Урра! Индира согласилась пойти с ним на выпускной. И так мило засмущалась, прелесть просто.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Обалдевший от счастья и облегчения Сулейман.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ребята распрощались буквально на пару часов и отправились собираться.

    [​IMG]

    Сам выпускной не сказать чтоб впечатлил, но и не выбесил. Если не считать того, что моих ребят было маловато, половина из других городов были. Ну ладно, записала себе их как народ из параллельных классов.
    Ну и времени на все про все маловато. Тут либо с компанией общайся либо цели выполняй. Так что мероприятие сделали на бронзу, немного не дотянув до серебра. Почему-то танцы никак не хотели засчитываться.

    [​IMG]

    Но вообще мероприятие прошло мило. Потанцевали с Индирой, сфоткались в фотобудке и успели проголосовать за королеву бала.

    [​IMG]
    [​IMG]

    А тут забавно вышло. Пока ребята танцевали за ними пристально следил Рама - брат Индиры. Блюдет честь сестры однако!

    [​IMG]
    [​IMG]

    Но тут его удачно отвлекла Нура с каким-то видео-приколом и моя парочка улизнула к фотобудке.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Голосуем за королеву бала.

    [​IMG]

    И вот уже и объявление результатов голосования - Индиру признали королевой, а Нуру шутом.

    [​IMG]
    [​IMG]

    После бала отправились чисто своей компанией потусить на пристани. Прикалывались, рассказывали страшилки и всякое такое. Ничего особенного.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Домой Сулейман вернулся уже далеко заполночь. Поставил фоточку с Индирой на видное место и рухнул в кровать.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    И уже засыпая вспомнил, что так и не успел заложить бомбу-вонючку в шкафчик. Ничего, заложим еще, надо ж жц подростковое выполнить.

    [​IMG]

    Продолжение следует! Спасибо всем, кто читает!
     
    #52
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А весело у вас все же. И все такие красивые!
    Со свадьбой небось и не ждали шедевра:D Всё страдают, и вас не обнесло:lol: Но сцена прощания с коровкой самая трогательная! А с собой её нельзя?
    Вот бал неплохой вроде школьный))) и королева из Индиры отличная! И ещё визёт вам, после бала гулять пошли допоздна, в трешке бы полиция отловила и домой oтвезла:lol:
    Фоточка тоже супер. И давайте уже дом доделывайте и показывайте)))
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2023
    #53
    Katenavampirsha и Rany Randolff нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Не ждала, но все же надеялась на лучшее:lol:
    Не, ее в карман не сунешь. Пусть уж доживает сколько получится на родной грядке.
    Да, в целом положительные впечатления. Если несколькими своими подростками прийти, то еще повеселее будет думаю.
    Ну да, в трешке с этим строго.:D
    Ты хотела сказать, начинайте строить?:lol:
     
    #54
    Katenavampirsha и ihelen нравится это.
  16. Pippin_spb
    13245/5,

    Pippin_spb Хранитель Апокалипсиса Активист SimsMix 2021

    Я все смотрела на нее и думала, насколько она полная, а насколько это особенность фигуры - ведь всю дорогу у нее было худое лицо, и только теперь поняла, что нет, не особенности фигуры :mosking:
    Ой))
    А по скринам очень все симпатично получилось! :mosking: Поздравляю молодых! :love:
    Вообще, вроде как починили свадьбы( Я наоборот хотела убрать мод от Карла... а может даже уже убрала...
    Так а картофельный самогон?)) Крахмальчик вполне годен вместо сахарочка, только его надо ферментировать))
    ждем с нетерпением! :bouquet:
    Вот да, если именно задаться целью общаться, то ничего не успеть. Кстати, выручает большое количество управляемых подростков - вот только тогда кто-то отрывается, а кто-то вынужден нудные цели выполнять....
    А вы парными хотели выполнить? Там вроде срабатывают самые простые, одиночные, которые через тык "танцевать" на стереосистеме
     
    #55
    Katenavampirsha и Rany Randolff нравится это.
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Не она всегда стройняшка была, а вот в отпуске неплохо разъелась.:D
    Так на скринах почти ничо и нет:lol:
    Ой не знаю, я тоже смотрела, что вроде проводят как-то. Но чот у меня адские тупняки были.
    Ну да, если двое или трое, то легче будет гораздо.
    Да вот обычный способ и не зачелся.:loss:
     
    #56
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  18. Pippin_spb
    13245/5,

    Pippin_spb Хранитель Апокалипсиса Активист SimsMix 2021

    Да ладно, все что надо - есть! По крайней мере, моя программа-минимум: арка, кольца, гости, торт, танец :lol: драки не хватает, конечно, но что поделать
    видимо, то что до отпуска, было очень давно :lol:
     
    #57
    Katenavampirsha и Rany Randolff нравится это.
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Мне жалко, что застолья традиционного не было, с так да, программа минимум есть:D
    Ну так… Каких-то пару лет:lol:
     
    #58
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Семья Аль Джаббар. Продолжение. Неделя 58 (часть 1)
    На этой неделе со второго дня отключила старение на некоторое время. У Хассана и Джаны оставались сутки или двое до взросления, а это значит переезд и дети, да и Сулейману меньше недели.
    А мне очень хочется именно этим составом семьи немножко подольше поисследовать все новинки в игре, которые я пропустила в рамках челенджа.


    Прекрасное солнечное воскресное утро - тот редкий день, когда вся семья может собраться за завтраком.
    Точнее почти вся - ждут Дею, которая решила (действительно сама решила) побаловать домашних новым деликатесом - вафлями (как оказалось с яйцом и курочкой).

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    И вот наконец блюдо подано, наблюдаем вместе с Деей за реакцией домочадцев. Местами довольно забавной, как например у Джаны.
    А Хайраддин похоже вообще ждет, пока остальные попробуют, а там видно будет.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    К счастью в общем и целом всем понравилось, Бахтияр вообще был к полном восторге и сыпал комплиментами в адрес любимой супруги.
    В общем эксперимент был удачным и будем иногда баловаться вафельками, главное не слишком часто. А то семья конечно спортивная, но к чему лишний раз себя истязать тренировками (Хассану не говорите, он в этом плане маньяк).

    [​IMG]

    После завтрака разбежались по участку по своим делам. Бахтияр продолжил постигать премудрости нектарного производства.

    [​IMG]

    Дея устроилась в столовой с чашкой чая и книжкой. А то с этим вязанием она уже начала забывать о своей любви к чтению.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Мальчишки оккупировали бассейн. Точнее только Хассан с Хайраддином. Сулейман в веселье не участвовал, решил для начала домашку сделать.

    [​IMG]
    [​IMG]

    А потом и вовсе передумал лезть в воду - душа в такой чудесный день запросила романтики и он не долго думая пригласил в гости Индиру.

    [​IMG]

    Молодежь уединилась в комнате Сулеймана - просто болтали и дурачились. Сулейман разошелся не на шутку и начал щекотать девушку, и той пришлось остудить его пыл хорошим ударом подушки.
    В итоге разгорелась нешуточная битва, из которой Индира вышла победительницей.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    В бассейне тем временем была своя романтика. Хассан отправился к своим любимым тренажерам, а к Хайраддину присоединилась Анжел.
    Последнее время они мало времени проводят вместе, свиданий сто лет не было а у нее жизненная цель Родственная душа зависла. Надо исправлять, а пока хоть так.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ближе к обеду мальчишки перекочевали в гостиную. Хайраддин творил очередной шедевр, Хассан занялся новым камином, нужно было его максимально обезопасить.
    А Сулейман просто стоял у него над душой и пытался давать "умные" советы. Не смотря на это Хассан успешно справился с задачей и пробное включение камина прошло успешно.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Теперь можно было и мячик покидать с младшим братом. На удивление обошлось без травм, видимо навык у Сулеймана и правда улучшился.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Хайраддин в благословенной тишине спокойно дорисовал картину. И да, как и говорила - шедевр.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Анжел оставив на время актерское мастерство занялась своей спортивной формой. Ведь роли, на которые она собиралась претендовать в будущем, требовали хорошей физической подготовки.
    Она бодро взялась за дело и с удивлением поняла, что на самом деле всегда была активной, просто не было случая это проверить на практике. Теперь же все встало на свои места (еще один чокнутый спортсмен в семье появился).

    [​IMG]
    [​IMG]

    Хассана этот факт только порадовал и он с упоением взялся за руководство ее тренировками.

    [​IMG]

    Так незаметно прошел день. А к шести часам вечера Аль Джаббары отправились на вручение премии "Старлайт", на которую номинировали Джану.
    Должна сказать, что это был какой-то сюр. Переигрывать событие мне пришлось три раза, потому что только на третий НПС отыграли роли без тупняков (ну почти). Первые два они тупо саботировали церемонию.
    Я не знаю, что за два года сделали с игрой, но за две недели я получила багов и глюков больше, чем за все время челенджа.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Сбор гостей тоже доставил отдельное удовольствие. Хотите верьте, хотите нет, но у меня симы никогда раньше не грешили болезнью "музыкальных стульев".
    Никогда не говори никогда, сказала мне игра и все (все!), даже мои воспитанные Аль Джаббары, начали кузнечиками порхать со стула на стул, попутно пытаясь присесть прямо на полу на колени.
    Демиург матерился, но начатое не бросал и пытался как-то упорядочить творящийся хаос. Даже пара пристойных кадров получилось пока все собирались, рассаживались и перемывали кости нашему семейству.

    [​IMG]
    [​IMG]

    В общем не смотря на все препоны, свою заслуженную статуэтку Джана все таки получила. Обратите внимание - даже микрофон кто-то спер! Ну диверсия же в чистом виде!

    [​IMG]

    Хайраддин пытался запечатлеть этот исторический момент через головы толпы, Анжел, стоя рядом с ним, очень радовалась за подругу. Бахтияр просто радовал собой папарацци.
    Им уже некоторое время не удавалось заполучить его новых фото. А тут такой повод! (не помню говорила я или нет, но я немного подустала от шляющихся по участку фотографов и выставила свойство участка "укромное жилище").

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну и конечно же такое событие просто необходимо было отпраздновать, что Аль Джаббары с удовольствием и сделали.

    [​IMG]

    А Джана вообще по-моему была где-то на седьмом небе и не верила, что все это наяву.

    [​IMG]

    И мне очень нравится этот кадр. Хайраддин так добродушно-снисходительно на нее смотрит, мол салага, то ли еще будет. А Анжел искренне радуется.

    [​IMG]

    Ну и конечно воздушный поцелуй от любимого мужа.

    [​IMG]

    Вернувшись домой продолжили отмечать за скромным ужином. Хорошо, что Бахтияр позаботился о том, чтобы приготовить его заранее. Когда и зачем успела переодеться Анжел, я не в курсе.

    [​IMG]
    [​IMG]

    А потом Хассан уединился с Джаной в спальне и предложил... нет, ну это тоже конечно, но вообще он предложил ей обновить обстановку.

    [​IMG]

    В прямом смысле этого слова. xD
    Руки чесались и я решила себя не мучать - обновила им спальню, а Джане поставила рабочий стол и ноутбук - ее личное рабочее пространство. Еще и коврик для йоги поместился, не надо больше во двор бегать каждый раз.
    Мебель кстати практически вся из дизайнерского набора. Только прикроватные тумбочки не смогла подобрать адекватные, пока такие поставила. А картина если не ошибаюсь со второго поколения хранилась, вроде Даяна рисовала, вот пригодилась наконец.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Утром понедельника Сулеймана накрыло. Все бесили и хотелось сбежать куда-нибудь подальше.

    [​IMG]

    Кое-как удалось взять себя в руки с помощью зарядки и расслабляющей ванны (ну вы поняли, скрин в ванной чисто саму ванную комнату показать, в прошлый раз забыла xD).

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну вот, совсем другое дело. Теперь можно и утреннюю себяшку Индире отправить. И дополнительное домашнее задание сделать.

    [​IMG]
    [​IMG]\

    И даже с коровкой поиграть, чтоб не грустила животинка.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Но стоило ему переступить порог школы, как новая напасть - тот противный блондинчик. Еще и клинья поди подбивает к Заире пока Рахим не видит.

    [​IMG]

    Нет, его определённо следовало еще разок проучить. Как раз завалялась бомба вонючка, надо было только чуть-чуть подкрутить таймер...

    [​IMG]

    Сулейман так увлекся, что не заметил школьного инспектора, заметившего бомбочку и направляющегося к нему с самым суровым видом.
    В общем влетело ему по полной, еще и отработку после уроков назначили. Ага, щаз.

    [​IMG]
    [​IMG]

    После такого нагоняя Сулейман был провалиться сквозь землю. Но зачем было постить это еще и в Социальном Кролике?

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Наконец прозвенел звонок и все разошлись по классам. А мерзкий старикашка все равно из-за угла бдил - не замышляет ли кто еще какую-нибудь шалость.

    [​IMG]

    Первый урок прошел спокойно и на перерыв Сулейман ушел в хорошем настроении, предвкушая обед в кафетерии в компании друзей.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Но не тут то было. Получив заказ он развернулся и чуть не врезался в того же самого блондина. Как же он бесит! Мрачный как черт Сулейман сел за первый попавшийся стол, лишь бы поскорее поесть и не видеть его мерзкой рожи.
    Повезло еще, что они в разных классах учатся. Хотя было бы весело в некотором роде, мда.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Остаток дня прошел без приключений. Сулейман честно отсидел второй урок, а с отработки попросту свалил - тренировка по футболу была гораздо важнее.

    [​IMG]

    Хассан сегодня достиг вершины карьеры и теперь носил гордый и немного (много) пафосный титул "Мистер Солнечная система". А пустующее место на полочке с трофеями заняла заслуженная награда.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Хайраддину видимо так понравились вафли, что он решил сам их приготовить. А чего там - тесто налил, вафельницу закрыл, на фига нам кулинарные навыки. Ага, вот только читать при этом не стоило (ох уж эти книжные черви).
    Неизвестно, чем бы дело кончилось, если бы рядом не оказался Бахтияр и вовремя не заметил пожар. Ну как вовремя - Хайраддин таки успел загореться. А дальше я думала, что поседею.
    Короче, загоревшись, он посчитал своим долгом сначала не торопясь отнести книжку в столовую, положить ее на стол, вернуться на кухню и только тогда запаниковать, обнаружить, что горит, потушить себя и помочь отцу затушить разбушевавшийся пожар.
    Да за это время Дея из теплицы, а Анжел из подвала успели прибежать, чтобы внести свою лепту в этот цирк. Потом я конечно поржала, но в тот момент было вообще не смешно от перспективы потерять наследника в свободной игре.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Да, Бахтияр, после такого просто грех не выпить чего покрепче.

    [​IMG]

    Сулейман происшествие благополучно пропустил, он вернулся с тренировки, когда все уже закончилось, так что с чистой совестью закрылся у себя в комнате и сел за комп.

    [​IMG]
    [​IMG]

    К моему удивлению Джана на пожар вообще не отреагировала - она полностью погрузилась в работу над последней главой новой книги. Кстати не помню, как я ее обозвала, вроде "Космический кролик". xD

    [​IMG]
    [​IMG]

    Новый день ничем не напоминал о чуть было не разыгравшейся трагедии. Светило утреннее солнышко, Дея и Бахтияр занимались в теплице каждый своим делом.
    Дея, пока позволяли силы, заботилась о саде, а Бахтияр разумеется покорял новые вершины нектароделия.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Но и друг о друге старички не забывали, болтая и перекидываясь шутками.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Потом так же вместе переместились в гостиную, где Дея устроилась в уже любимом кресле с вязанием, а Бахтияр встал к мольберту.

    [​IMG]

    Джана, закончив вчера книгу, решила взять небольшой тайм аут и отвлечься на что-нибудь другое. Ну например научиться играть на рояле.
    К несчастью для Сулеймана, который после завтрака спешно доделывал забытую вчера домашку.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Но ему повезло - Джане позвонила сестра с новостями о пополнении в семье и он смог доделать уроки в тишине и с чистой совестью отправился в школу.

    [​IMG]

    Анжел решила сегодня отвлечься на оттачивание кулинарного мастерства. Талант талантом, а навыки все же следовало развивать, особенно при муже-гурмане.

    [​IMG]

    Хассан решил, что он устал он мухожук сегодня он не будет делать ровным счетом ни-че-го. Собственно так он и поступил - день балдежа на свежем воздухе, что может быть лучше.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Сулейман в школе попытался взломать школьный компьютер чтобы добраться до личных данных блондинчика и слегка "подправить" ему отметки. К несчастью мерзкий старикашка похоже устроил за ним форменную слежку и опять поймал в самый неподходящий момент. Ну и началось, шум, крик, вызов к директору, звонок родителям...
    Точнее не родителям. Почему-то позвонить директриса решила Анжел (нет, ну я все понимаю, за советами они прутся к кому ни попадя, пофиг, но можно хотя бы звонки настроить только родителям сима?), ну а та подрастерявшись от такой ответственности брякнула, что да, конечно надо наказать.
    В общем настроение у Сулеймана было далеко не марципанчик и ему срочно нужно было с кем-то посоветоваться, что с этим делать.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Выбор пал на Хайраддина, как старшего брата. Демиург не успел заснять этот момент, так что будем считать, что Сулейман поленился искать брата по всему участку и отправил смс. )))
    Но и тут ему не повезло, Хайраддин был слишком занят своим модным блогом и перенаправил его "к кому-нибудь другому".

    [​IMG]

    Отчаявшись получить поддержку у родственничков, Хайраддин позвонил Индире. И уж она то его выслушала.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    После разговора с ней Сулейману стало так легко и хорошо, что он понял, что Индира не просто ему нравится, а очень и очень! (ну наконец-то! я уж думала не получит он это чувство)

    [​IMG]

    Джана пока оставила попытки музицирования и решила попробовать себя в живописи. Свое первое творение она показала Анжел.
    Та, рассматривая сей "шедевр", очень тактично, стараясь не обидеть подругу, намекнула, что может быть это не совсем то, чем ей стоит заниматься.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Но несмотря на неудачу Джана не собиралась сдаваться просто так и принялась за следующую картину. Анжел только вздохнула и спустилась в подвал - сегодня у нее в планах была аэробика.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    А бедной Джане еще и от телефонных мошенников прилетело. Звонят, угрожают чего-то... Ну вообще не ее сегодня день.

    [​IMG]

    Так что она решила на сегодня закончить с экспериментами и поднялась к себе чтобы заняться йогой, привести в порядок мысли и чувства и попробовать начать писать новую книгу.
    Но йога не принесла желаемого эффекта, а вдохновение не желало выходить из ступора (вообще технически ступора у нее нет, просто реально не ее день).

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Зато Сулейман снова чувствовал себя отлично и, проводив любимую девушку, позвал Рахима покидать мяч, чем ребята и занимались до темноты.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Бахтияр решил пополнить запасы готовых блюд в холодильнике и наготовить побольше еды.
    И хотя кухня еще напоминала ему о пережитом кошмаре, уверенность, что хорошо отрегулированные температурные датчики в плите никогда не подведут, перевешивала.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Хассан к вечеру почувствовал недомогание, но по ошибке вместо лекарства выпил одну из оставшихся шипучек, произведенных Деей уже черт знает когда.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Эффект был... интересным. И Хассан решил, что самое время отвлечь любимую супругу от литературных страданий.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Джана была только за. В конце концов, должны же быть у нее хоть какие-то положительные эмоции за этот день!

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    И не только у нее...

    [​IMG]
    [​IMG]


    А это просто наш хомячок, про которого постоянно чуть не забываем, но вовремя вспоминаем. Жив курилка! xD

    [​IMG]
    [​IMG]

    Продолжение следует! Спасибо всем, кто читает!:heart:
     
    #59
    elhaelka, Kleo Scanti, nesmejana и 10 другим нравится это.
  21. Pippin_spb
    13245/5,

    Pippin_spb Хранитель Апокалипсиса Активист SimsMix 2021

    Какие все-таки мальчики у вас :tender:
    А от этих скринов в бассейне я просто растаяла, как же классно! :inlove:
    Как что? Выпустили много контента :D
    Замечательно вписалась в интерьер! :kruto:
    :facepalm: ой, мне тут показалось на днях, что пожары (и симы во время них) стали более неконтролируемыми. Ну то есть потушить сложнее, огонь быстро перекидывается на соседние предметы, а симы бросают тушить и убегают, раньше такого не было.
    Ой, а что это у него за бутылочка?
    Ну наконец-то, вот вроде бы понимаешь, что фигня (да и забывается предмет воздыхания в один клик...), а без этого краша что-то не то. Кстати, частенько встречаю сейчас случаи, когда симы его ловят не сразу, может что подкрутили? А то поначалу вкрашивались буквально в первых встречных.
     
    #60
    Katenavampirsha и Rany Randolff нравится это.

Поделиться этой страницей