TS4: Challenge Святая Коровка. Карла Сиссон

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Ateh, 26 ноя 2023.

  1. Ateh
    1080/5,

    Ateh Активный участник Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    Привет! (pear123) Начать играть в челлендж меня сподвигло случайное удаление всех своих сейвов в процессе переустановки игры. Прооравшись, я обнаружила, что один сейв у меня всё же остался, а значит, пришло время для новой главы. Во всех смыслах.

    Правила Святой коровки

    Важный момент: Периодически я планирую навещать остальных Сиссонов. В основной семье на этот период время остановится, действие семейных историй или КЦ распространятся на неё не будет. Если персонаж из линии Карлы попадётся на глаза демиургу за занятием чем-либо запрещенным, на него будет наложен денежный штраф, реализуемый через увеличение счетов за участок (добавление денег кодом – покупка рыцаря – помещение рыцаря в семейный багаж). Этот же механизм я хочу использовать в качестве пенальти, чтобы нам с Карлой было чего остерегаться.

    Основатель - сим, молодой, любого пола
    Черты характера - одиночка, недотрога, любитель природы. ЖЦ «Независимый ботаник».
    Сезон - любой (длительность сезонов короткая)
    Продолжительность жизни - обычная
    Моды - любые
    Заселяем основателя на пустой лот (поставить испытание “без удобств” и можно ещё “простая жизнь”. Доставку можно заказать только один раз. Рядом должно быть место для рыбалки. Покупаем палатку, костер, мусорный бак, торговый стол и куст для справления нужды. Можно купить на лот деревьев и травы для антуража (но продавать их потом можно только вычитая деньги кодом). Обустроив таким образом участок, обнуляем счет.
    Запрещенные предметы:
    1) Электроника: телевизоры, компьютеры, планшеты, игровые консоли, музыкальные центры, пожарная сигнализация, термостат и т. д. Исключение: химический анализатор, но вам придётся обеспечить его электричеством.
    (если на рыбалке будет выловлена какая-то техника — положить в багаж семьи)
    2) Бытовая техника: все, кроме дешевого гриля, дровяной плиты, холодильника-ледника, таза для стирки, корзины и веревок для белья.
    3) Мобильный (только для путешествия и ответов на приглашения)
    4) Сантехника: На первых порах использовать куст. Как появятся деньги, можно докупить брезентовый душ, в итоге нужно купить столярный станок и сделать ванну и унитаз (10 уровень навыка механики).
    5) Освещение. Можно использовать только светильники, работающие на участке без удобств.
    6) Автоматические миски и автоматические лотки для животных
    7) Лекарство (его все равно нельзя заказать, так как нет компьютера)
    Так как пыль без пылесоса не убрать, а на участке без удобств пылесос не работает, пыль нужно отключить в настройках или использовать мод на уборку пыли шваброй.
    Еда: еду можно готовить, только если для нее собраны ингредиенты. Можно готовить на гриле, в дровяной плите или на костре.
    Продажи: общее правило - продавать через багаж нельзя. Можно: продавать с куста и торговать с лотка.
    Вся мебель должна быть деревянной.
    Можно покупать то, что нельзя сделать своими руками на столярном станке - деревянную мебель, книжную полку и книги по навыкам (прилагающиеся к полке развлекательные книги продать, можно через багаж) , простые детские игрушки, камин, печку, таз для стирки, веревку и корзину для белья, украшения в тему.
    На работу устраиваться нельзя. Размножать лягушек нельзя. Можно выращивать растения и продавать, ловить рыбу, копать клады (всё накопанное можно продавать только со стола - камни, лягух, фигурки). Картины продавать нельзя. Убирать в багаж семьи, эмоциональные можно использовать в коровнике.
    На все вопросы о предпочтениях нужно отвечать при помощи кубика.
    Сим-основатель должен:
    1. построить деревянную хижину (обставив деревянной ванной и деревянным унитазом)
    2. после чего найти себе пару (избранник должен обладать ЧХ “семьянин” и/или ЧХ “любитель природы”) и пригласить жить вместе
    3. завести минимум троих детей
    4. выполнить ЖЦ (Независимый ботаник, выполнить можно в любое время)
    5. посадить коровку (в любое время, лучше пораньше)
    6. прокачать под воздействием подходящих экстрактов какой-нибудь навык до максимума.
    Его партнер должен:
    1. уволиться, если работает.
    2. выполнить ЖЦ Родственная душа
    Семья не может заводить друзей (кроме как для брака/размножения и для подселения жертв). Так как дружба качается быстро, любые позитивные контакты лучше исключать. Негативные можно. («Вы кто такие? Я вас не звал» (с))
    ЧХ для детей выбираются кубиком.
    Побочников можно выселять, но контакты с ними прекращаются, потому что они предали идею отшельничества.
    Коровка:
    Основатель заполучил ягоду жвачного растения. Он не знает, что это такое и решает посадить, чтобы посмотреть, что вырастет.
    Выросшая коровка ввергает его в ужас. Он съедает торт, после чего доит ее, благоговеет перед всем произошедшим и провозглашает себя Коровослужителем.
    Коровке строится отдельный домик.
    Цель — сохранить коровку на протяжение 4 поколений.
    Каждые три дня (можно чаще) нужно ловить жертву и скармливать Коровке. Перед этим сима можно мотивировать, или флиртовать с ним — чтобы привести в нужное настроение. Жертва должна обладать хотя бы одной неугодной ЧХ и не обладать угодными.
    Угодные ЧХ:
    Активный
    Недотрога
    Умелец
    Любит природу
    Фриган
    Экоэнтузиаст
    Одиночка
    Параноик
    Ревнивый
    Семьянин
    Неугодные ЧХ:
    Гений
    Растяпа
    Романтик
    Творец
    Угрюмый
    Гурман
    Искусствовед
    Книжный червь
    Меломан
    Эксцентричный
    Дитя океана
    Дитя острова
    Карьерист
    Клептоман
    Лежебока
    Любит кошек
    Любит собак
    Неряха
    Обжора
    Переработчик
    Практичный
    Привереда
    Скептик
    Танцмашина
    Дружелюбный
    Инсайдер
    Непостоянный
    Против детей
    Свой в доску
    Эгоцентричный
    Непереносимость лактозы
    В коровнике могут быть разложены предметы, влияющие на настроение — картины, кристаллы и т. д.
    Жертву можно:
    1. простой вариант - добавлять в семью шифт-кликом;
    2. сложный вариант - задруживать до предложения переезда.
    После того, как сим выполнил свою миссию, нужно выгнать его из семьи или скормить коровке повторно, уже навсегда. Если его задруживали до переезда, то перед тем как выгнать, надо разругаться с ним до врагов. Можно выгонять шифт-кликом или через режим редактирования семей.
    Когда титул Коровослужителя переходит к наследнику — это на усмотрение демиурга. Можно по взрослению наследника в молодого, можно когда прежний ласты склеит. Но у наследника должно быть прокачано садоводство до максимума.




    Основательница. Побочная веточка разветвленного семейного древа Сиссонов. Стенает под гнётом властной матери, хочет встретить любовь обрести новый смысл жизни и нового...бога?

    [​IMG]




     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    #1
    Шиповник, grafikat, Tauc и 11 другим нравится это.
  2. Ateh
    1080/5,

    Ateh Активный участник Активист SimsMix 2021

    Предыстория
    [​IMG]

    Началось всё с кучи грязной одежды. Засунуть моё любимое платье в стирку вчера вечером должна была мама. Утром в день выпускного я встала довольно рано, в полдень, а потом сделала лёгкий макияж (мама и Ясмин наперебой талдычат, что он может мне помочь). Я предпочитаю взять кисть побольше и намазать веки до висков. Не уверена, что они именно это имеют в виду, но думаю, мне очень идёт. Моё лицо – мой холст, а я художник, я так вижу. И вообще, зеленый очень красивый цвет. У двух моих тёток вообще вся кожа голубая, но что-то я не замечала, чтобы им предлагали пользоваться бежевым тональником. Кстати, это был бы какой-то видизм, но от моих родственников всего можно ожидать. Так вот, первое, что я увидела, выйдя на кухню - моё платье, лежащее на полу в куче грязного белья. Маме ничего нельзя доверить. Нет, ну как она могла! Вне себя от ярости я пнула кучу. Трусы и майки разлетелись по полу и моё любимое платье тоже, такое мятое, с каким-то пятном от варенья...Похоже, ночью до одежды добралась Сидни, мелкая девчонка, которую мама завела только для того, чтобы не покупать мне котёнка.

    «Маааам!»
    [​IMG]

    Пришлось довольно долго кричать, чтобы она наконец-то соизволила подойти. Видимо, поняла, что я так просто не замолкну. В конце концов, она должна хоть как-то объяснить свой поступок.

    «А дальше что, начнёшь на полу валяться? Твоя младшая сестра ведет себя сдержаннее, чем ты. Прекрати истерику, собери вещи, положи в стирку и надень что-нибудь другое – у тебя полный шкаф одежды. А то вообще никуда не пойдешь.»
    [​IMG]


    Представьте себе, это всё, что она мне сказала. Моя мама никогда не оправдывается и ничего не объясняет. Всегда ведет себя так, как будто только её чувства заслуживают внимания, а всех остальных – нет.
    [​IMG]


    Бабушка Ясмин прибежала на звуки разгорающегося скандала. Вот уж кто никогда не пропустит хорошую ссору! Ей не помешало бы почаще заступаться за меня, это же мама виновата, но нет, молчит себе.
    [​IMG]


    А вот маму уже было не остановить.
    «И почему я не отправила тебя в военное училище «Гаупвахта»? Сейчас училась бы ходить строем, а вместо этого собираешься на выпускной клубнику в шоколад макать да еще и орешь на весь дом, как стадо мартышек! Еще один такой вокальный номер и будешь чистить курятник отсюда и до обеда, а потом питахайи опрыскивать! Давно пора, там уже жуки развелись с мою голову!»
    [​IMG]


    Я всё поняла и сказать мне было нечего. Пойду поглажу юбку.
    [​IMG]


    Как только мама вышла, я гордо перешагнула через вонючую кучу. Уже завтра ноги моей не будет в этом доме.
    [​IMG]


    Бабушка невозмутимо замешивала тесто. Возможно, оно предназначалось для моего праздничного торта, но могла ли я надеяться на что-то хорошее от этих взрослых, после того, как мои мечты множество раз были разбиты?
    [​IMG]


    Ничего подходящего в шкафу, конечно, не оказалось, но не в джинсах же было мне идти. Макияж пришлось смыть, потому что к чистому комплекту одежды, который меня более-менее устроил, он никак не подходил. Ну и ладно, побуду странной еще один день. Слава Святой Коровке, последний
    [​IMG]

    [​IMG]


    Хотя странных тут и без меня хватает, только посмотрите на сережки Гриффина Денни. Он что, спор проиграл? По крайней мере, выбрать шута класса будет просто...
    [​IMG]


    А в центре моя кузина Элен. Вся такая из себя готка-готка, а сама даже на кладбище домашних животных не разу не была. Темноты боится или демиургу просто некогда ей поиграть хнык
    [​IMG]


    Фонтана с шоколадом на выпускном не было. Мама зря так сказала, после прошлогоднего инцидента, который среди старшаков известен под названием «Хомяк в шоколаде», его запретили. Зато был пунш и туда вроде бы еще никто не успел засунуть что-нибудь мерзкое.
    [​IMG]


    В зале мало укромных уголков, где можно посидеть и поэтому возле меня очень быстро оказались Маркус Кальенте и Бик Бьергсен. Не то, чтобы я слишком крута для них, но сегодня Маркус покрыл свои волосы таким количеством лака, что его прическу можно использовать вместо шлема, а Бик просто похож на хорька. Надо бы свалить быстрее, прежде чем меня увидели в такой компании, но ноги словно приросли к полу.
    [​IMG]

    [​IMG]


    Миксер мне в глаз.
    [​IMG]


    В довершении всех бед к нам подсела мисс Прескотт, видимо, чтобы предотвратить любую нежелательную близость между выпускниками. Как же стыдно, боже-демиурже. К сожалению, Маркус этого не заметил и только что сообщил Блэр Толлмэн, что мир не видел лучших сисек, чем у неё, со времен античности. Мисс Прескотт начала надуваться, а я встала и наконец-то ушла. Слишком, слишком поздно.
    [​IMG]


    Хотелось потанцевать, несмотря на отстойную музыку. Но только одной, мои одноклассники – это настоящая антология тупых комедий. Я немного поразвлеклась, представляя, какому фильму мог бы соответствовать Маркус Кальенте. Может быть, «Тупые персонажи 2»?
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    А выпускной шел своим ходом, начиналась церемония награждения.
    [​IMG]


    Удивительно, но шутом выпускного выбрали Леона Фирса, а не Денни. А кого назначили королевской особой, я вообще не запомнила. Да и какая разница, если не меня?
    [​IMG]

    [​IMG]


    Маркус старался держаться поближе к королеве выпускного. Еще один повод порадоваться тому, что за меня никто не проглосовал.
    [​IMG]


    Досматривать церемонию я не стала, ушла отлить. Это веселье кого угодно доконает.
    [​IMG]


    На вечеринку популярных меня не позвали, но на причале в Коппердейле в тот вечер гуляла почти вся старшая школа. Это точно лучше, чем возвращаться сейчас домой, пусть сначала мама и Ясмин уснут.
    [​IMG]


    К сожалению, нормальных парней и тут не было
    [​IMG]

    [​IMG]


    "Соблюдай социальную дистанцию, волосяной шар"
    [​IMG]


    Можно повторить заказ на двойной глазной миксер?
    [​IMG]


    В этой компании развлекать себя нужно самостоятельно. Да, Джейкоб не слишком мне нравится, но девчонки болтали, что он оборотень...Может быть, я смогу уговорить его съесть маму?
    «Джейкоб...Раз уж мы здесь, не хочешь зайти в Дом ужасов?»
    [​IMG]


    Джейкоб не хотел.
    [​IMG]


    «Рука говорит тебе «нет», корова. Рука говорит, «это фигня для маленьких детей». Бла бла, бла бла. Почему не отвечаешь руке? Отвечай живо!»
    [​IMG]


    Ну что за придурок. Только что Джейкоб Волков поднялся на одно место выше в моем расстрельном списке.
    [​IMG]


    В итоге я неплохо покаталась в вагончике по Дому ужасов. Было немного скучно, зато никто не отвлекал разговорами.
    [​IMG]


    Сделала фото на память. Уверена, будь на мне моё платье, все было бы совсем иначе. Пора домой. Интересно, хоть кто-нибудь заметил, что уже почти три, а меня еще нет? Мама даже не позвонила.
    [​IMG]


    Никто меня не искал. Отлично! Немного свободы – как раз то, чего мне так не хватало.
    [​IMG]

    ***

    Эсми не спала, возилась в теплице. Преобладающей эмоцией у неё было крайнее раздражение от того, что перевалить эти обязанности было не на кого. И ничего хорошего это Карле не сулило, конечно.
    [​IMG]

    [​IMG]


    Именинница проснулась довольно рано по своим обычным меркам и всё утро вела себя, как добродетельная дочь и внучка.
    [​IMG]

    [​IMG]


    Ясмин пекла торт и вспоминала своего несостоявшегося зятя. Интересно, как он там? Мучается, наверное, в загробном мире без покровительства демиурга. Бедняжка.
    [​IMG]


    Торт готов, Карла тоже давно готова и вот они встретились на кухне. Ура-ура! Пока Ясмин пекла, успела еще немножко доспать, поэтому в пижаме. Лежебока, что с неё взять (но уже ненадолго).
    [​IMG]


    Карла поменяла черты характера на нужные для челленджа. ЖЦ сменила на Независимого ботаника. Предпочтения у неё тоже есть, например, она любит танцевать. А также конец немного предсказуем обожает зеленый цвет
    [​IMG]


    Навыки я убирала кодом, но незадолго до часа икс она автономно села упражняться в писательстве и наупражняла себе одну палку.
    [​IMG]


    А это Эсми идёт поздравлять дочку с днём рождения.
    [​IMG]


    Эсми: Я думала, ты продолжишь учиться или устроишься на работу. Я планировала, что после совершеннолетия ты какое-то время поживешь с нами. Можешь даже не рассчитывать на то, что я куплю тебе дом или квартиру, у нас сейчас нет таких денег. Снимать ты не потянешь даже с нашей с Ясмин помощью. А ты хочешь усвистеть в какую-то дыру и выращивать там помидоры?! Ты на солнце перегрелась? Что это за планы на жизнь? Что ты будешь есть, где спать?
    [​IMG]


    Карла: Я не перегрелась! Я не желаю жить с тобой под одной крышей больше ни минуты. Ты всю жизнь всё за меня решала, это должно когда-нибудь закончится. Анита уже от тебя сбежала и я не задержусь.
    [​IMG]


    Карла: Не расстраивайся так – ты еще можешь родить себе новую дочку, послушную. А мне теперь Демиург будет вместо отца (который так и не нашел времени со мной познакомиться) и матери.
    [​IMG]


    Хочется дописать еще пару слов. Во-первых, когда я разгребала обширный багаж Сиссонов, чтобы наскрести Карле денег на покупку и обустройство участка, я нашла заветную ягодку. Muddy постановила, что использовать её по назначению нельзя, так что ягода была продана.
    [​IMG]


    Во-вторых, я тащусь, как шланг по огороду, от куклы вуду на пеньке у Сиссонов. Магическое место их лот, всё-таки.
    [​IMG]


    Перед отъездом Карла сделала несколько семейных фото (и получила два балла фотографии, которые я потом убирала, нервно подергиваясь – в день навыка надо очень постараться, чтобы случайно чему-нибудь не научиться, а я берегу невежество Карлы), но это стоило того – посмотрите, какие они суровые. Вешать фото в доме запрещено, как и делать их после старта, но повесить одно из них Muddy разрешила – на память о своих корнях.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    И собственно, переезд – здесь видно, что Карла всё же уехала из дома с неплохими стартовыми деньгами. Большую часть из них придётся обнулить кодом, зато у демиурга руки развязаны.
    [​IMG]



     
    #2
    Шиповник, Selerit, grafikat и 17 другим нравится это.
  3. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Эсми прекрасна в роли Тиранической Матери. "Сама сложи свои вещи в стиралку", ух! Мороз по коже.

    Идеальное решение проблемы: чтобы в шоколаде не было хомяков, надо запретить шоколад :lol: А это точно симс?

    А в профиль ещё чуть-чуть на

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    :mosking:

    Леон Фирс прям красавчик! А у Карлы точно синдром Херрика, интересно, как ей покажется найденный по ЧХ суженый :rolleyes:

    Всего на одно? Посмотрим, как ему понравится сидеть в коровкином сарае :angel3:

    Отличный план!

    Ну что ж, желаю удачи Карле и демиургу, который ей теперь вместо отца и матери :mosking:
     
    #3
    Ateh нравится это.
  4. Muddy
    7225/5,

    Muddy Гуру Мистический кинорежиссер 2023

    Сказать, что радостно видеть Коровку в челленджах - это ничего не сказать! :pipidastri3:

    Очень идёт! Подпись, печать.
    Я считаю, это яркий пример жестокого обращения.
    Видимо, Карла по натуре одиночка и мало общалась с одноклассниками. Иначе откуда такая наивность.
    У меня в игре он такой же идиотичный :facepalm:
    Отличная, отличная девчонка :kruto:
    Идеальны и шедевральны.

    Пожалуй, буду ночевать в этой теме.
     
    #4
    Ateh нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какой шикарный челлендж, и чудесная героиня для него с предысторией, из семьи знакомых и любимых персонажей :tender: С удовольствием записываюсь в читатели :bouquet:
     
    #5
    Ateh нравится это.
  6. Ateh
    1080/5,

    Ateh Активный участник Активист SimsMix 2021

    Мне было бы стыдно перед Эсми, если бы НА САМОМ ДЕЛЕ она была бы прекрасной матерью))

    Ахахахаха
    У меня было много возможностей понаблюдать подобный образ мысли. Раз подростков нельзя запретить, запретим хотя бы шоколад, пусть страдают(devil)

    Сначала гадала, как ты это разглядела. А потом открыла, и действительно
    Я на Бика стараюсь лишний раз не смотреть:XD Может, зря?
    Абсолютно неважно, как! Главное в любви - сделать деревянный унитаз.
    Вариантов два - либо он уже был высоко, либо у неё там длинный список)))
    Конечно, хочется больше детей Эсми)) Может, разрешить в соседских историях? Но тогда Ясмин тоже может родить, ахах)
    (hug)

    Надеюсь, что со временем ряды фанатов коровьего челленджа пополнятся:rolleyes: Хорошая вещь. затейливая
    Заверено демиургом Карлы!
    В палату мер и весов.

    Кек))
    Это вышло случайно, но она с ними вообще не общалась. Выросла, а потом я передала сейв.
    Но последовательнице коровки ни к чему быть разборчивой:D
    :heart: И грибная фея на заглавной картинке
    Очень похожи, правда?
    Awwwww
    Буду стараться регулярно что-нибудь приносить, хотя бы без больших перерывов

    Приветствую в темке и большое спасибо:jump:
     
    #6
    Pippin_spb, Muddy и 29715000 нравится это.
  7. Phoenix_Marish
    20/5,

    Phoenix_Marish Активный участник Активист SimsMix 2020

    Свяятая корова! *голосом Раджеша Кутрапали*
    Я тоже становлюсь в ряд преданных читателей.
    Люблю Сиссонов :heart:
     
    #7
    Ateh и 29715000 нравится это.
  8. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Там был ещё вариант названия темы - "Святые сиссоны", но в итоге @Ateh решила, что это слишком вызывающе :D
     
    #8
    Ateh, Phoenix_Marish и Pippin_spb нравится это.
  9. Ateh
    1080/5,

    Ateh Активный участник Активист SimsMix 2021

    Голодная весна
    :heart: Я по ним скучала примерно с момента окончания игры

    [​IMG]

    Денег как раз хватило на покупку пустыря недалеко от пристани в Коппердейле. Уединенное место на окраине леса, ночью здесь здесь будет довольно жутко. Но при свете дня мой пустырь показался мне даже приветливым.
    [​IMG]

    Странно было чувствовать землю под ногами и осознавать, что она принадлежит тебе до последнего червяка.
    [​IMG]

    Денег хватило только на вывоз мусора с участка и покупку палатки. Так я оказалась без единого симолеона в кармане и особых перспектив на будущее в лесу весной. Самым странным было то, что я не особенно беспокоилась по поводу еды – мне по прежнему казалось, что обо мне позаботятся. Мне как-то попалась книжка по физиологии – там было написано, что у подростков префронтальная кора головного мозга еще имеет потенциал для развития и это влияет на способность оценивать риски и строить планы. Я была взрослой уже двадцать четыре часа, но моя префронтальная кора упорно продолжала убеждать меня, что я приняла правильное решение, поселившись здесь.
    [​IMG]

    Пожалуй, пора забрать у Карлы слово, пока она не начала описывать, как все детство рыбачила в Оазисе в каждой луже и с тех пор никуда не выходит без удочки. Это же симс, черт побери, здесь все знают, что Карла никогда в жизни удочки в руках не держала.
    Но место правда оказалось неплохим, рыбачка без опыта вытянула друг за другом две рыбки. Обычные окуньки, ничего экзотического.
    [​IMG]

    Пообедать не получилось, так как готовить на костре моя девочка не умела. Чтобы её научить, нужен мод, так что пока она ест зефирки. Нет хлеба? Пусть едят пирожные.
    [​IMG]

    Вечером Карла провела переговоры с деревом.
    [​IMG]

    Карла: Красивые листья. Просто офигительно жаль, что это не круассаны.
    Дерево: /молчит/
    [​IMG]

    Карла: Может быть, немного водички? Конечно, сейчас дождь идёт, но главное ведь не подарок, а внимание. Лейку я сперла у тети Софии, здесь неподалеку её дом. Но к ней я не пойду, она наверняка сдаст меня матери...
    Дерево: /молчит/
    [​IMG]

    Карла: Ну что, что еще тебе надо? «Откройся» на змеином языке? Пароль на древнегномьем? Толпа мужиков с факелами?
    Дерево: /молчит/
    [​IMG]

    Карла: Ой, да пошло оно всё к лешему.

    [​IMG]

    Карла услышала звук, с которым змея могла бы ползти по шелковому постельному белью и обернулась, готовая потянуться за одеждой. В толще древесного ствола открылся проход вниз.
    Карла: Ну вот, давно бы так. Зачем упрямиться-то было? Только если не возражаешь, я всё-таки оденусь.
    [​IMG]

    Позвонил Роберт с неожиданным Предложением, от которого невозможно отказаться
    Увидеть их сейчас было бы очень круто, но Карле вряд ли можно приглашать к себе семью, и я нажала «Нет», даже не кинув кубик.
    [​IMG]

    Снова пискнул телефон, но на этот раз это был не Роберт эмоциональной поддержки, а первые счета за пустырь. Карла поспешила под землю, пока взрослая жизнь окончательно до неё не добралась.
    [​IMG]

    На той стороне было красиво, но совсем не было еды. Крокодил не ловится, не растет кокос... Голодная весна царствовала и здесь, все съедобные растения еще спали.
    [​IMG]

    Но рыбу хотя бы можно было продать и Карла набила свои карманы уловом.
    [​IMG]

    Выловив необычное семечко, Карла окончательно решила, что рыбалка ей нравится. Первый экземпляр в её будущем прекрасном саду, и самый нужный.
    [​IMG]

    С лягушками начало везти, удалось поймать сладкую парочку. Жаль только, что бедные квакушки останутся без размножения. Если Карле нельзя, то и никому нельзя, конечно. Лягушки, молчать!
    [​IMG]

    А дома опять ждал зефир.
    [​IMG]

    И очень важные звонки. Вроде бы у Терры что-то было с этим Фаизом, уже не в мою очередь игры за Сиссонов. Видимо, это судьба и кубик считает также.
    [​IMG]

    Зефир доела, костёр потушила. «Добро пожаловать в наш район» Карле пришла сказать соседка, Оливия Годфри.
    [​IMG]

    Женщина с добрым кроличьим лицом.
    [​IMG]

    Оливия: Собирайте свои вещи и уходите. Свалку уже полгода как закрыли и засыпали землей, и я не потерплю лагеря хобо возле своих границ.
    [​IMG]

    Оливия: Вы рыбу продаёте или просто показываете? А лицензия у вас есть? А подходящие условия хранения? Я вижу только палатку и какой-то кошмарный вонючий куст.
    [​IMG]

    Карла: Милая у вас манера знакомиться с соседями. Земля моя и документы у меня в порядке. А что это вы такая напряженная, давно в зубы не получали розу никто на День Любви не дарил? Хотите, подарю? С куста.
    [​IMG]

    Получив это щедрое предложение, Оливия торопливо засобиралась назад в свой особняк.
    [​IMG]

    Оливия: Эта малолетняя хамка не заслуживает моего фруктового торта!
    Кстати, она его и не принесла. Вампиры, что с них взять...
    [​IMG]

    Зато съела Карлин зефир.
    [​IMG]

    Соседский визит навел Карлу на мысль, что торговлю лучше перенести в парк. Там и разные интересные персонажи бывают, есть туалет, и может быть, даже гриль.
    В парке нашу героиню встретили бабка-неформалка и спящий бомж. Гриля не было.
    [​IMG]

    Поставив стол поближе к туалету, чтобы все посетители парка точно были в курсе, что только сегодня здесь проходит распродажа с наценкой всего в триста процентов, Карла открыла свою лавочку.
    [​IMG]

    Первые покупатели выглядели не слишком заинтересованными.
    [​IMG]

    Зато они купили дискуса! Свои первые деньги Карла заработала уже к вечеру второго дня взрослой жизни.
    [​IMG]

    Понаблюдать за незаконной торговлей пришла Оливия Годфри с прихвостнем.
    [​IMG]

    Лицо, с которым сочиняют жалобу в Симпотребнадзор.
    [​IMG]

    Карла появления своей новой недоброжелательницы даже не заметила, она знакомилась с молодым персонажем, которого хорошенькая продавщица заинтересовала явно больше, чем её товар. Мог бы и купить что-нибудь, ведь через симолеоны лежит путь к сердцу демиурга.
    [​IMG]

    Юноша в персиковой восьмиклинке: Привет, ты точно самая красивая продавщица раков во всем Коппердейле.
    Карла: Хи-хи, раков у меня нет, зато есть тунец. Тебе могу сделать небольшую скидку, наценка составит всего 100%.
    Армандо (да, вот так): Ты просто напомнила мне бессмертное стихотворение Симориса Симроллины,
    Когда все облики порока, в полумраке,
    Рассядутся в кафе, – всем предлагая раки,
    В плетенке, убранной петрушкой, ты скользишь.
    Твоих миндальных глаз и ласковость и тишь,
    Завитость локонов, блестящих, как солома,
    И подведенных губ манящая истома
    Смущают помыслы и штатских, и солдат.
    А груди у тебя так выпукло стоят.
    Так явственно видна, под юбкой, ножки стройность,
    Что каждый льнет к тебе и шепчет непристойность.

    Особенно ту часть, где эээ про ножки.
    [​IMG]

    Армандо: Но волосы у тебя гораздо лучше. Так и вижу, как ты скользишь с корзинкой по этому парку, словно нимфа с рогом изобилия.
    Карла: Корзинкой я пока тоже не обзавелась, зато стол таскаю совершенно самостоятельно. У него деревянные колеса что я несу
    В общем, к торговле Карла потеряла всякий интерес, тунца и фигурки MySims мог бы забрать абсолютно любой желающий.
    [​IMG]

    Начал Армандо неплохо, но вот горячего продолжения у них не вышло. Карлу почему-то расстроило его замечание насчет погоды, минусы полетели в ответ на безобидную жалобу.
    Армандо: Не люблю, даже терпеть не могу облачность, вот так! Тропическая жара – это то, что мне по вкусу. Девушки в бикини и каждый пляж похож на музей, где есть место и Боттичеллевской Венере и героям Люсьена Фрейда.

    Сможет ли такой изнеженный тюбик воспитывать твоих троих детей, Карла? В любую погоду,
    [​IMG]

    [​IMG]


    Карла: Я что-то ни хрена не понимаю, к чему ты клонишь. Уже почти девять, я страшно устала, и если никто не купит тунца и фигурки с 300% наценкой, то я даже не знаю, как оплачивать счета. Тунца брать будешь? 38 симолеонов, и он твой.
    Армандо: Эээ...Кажется, я забыл дома кошелек.
    Карла: Тогда желаю удачи с венерами.
    [​IMG]

    Карла: Эй, налетай! Покупай фигурки, пока фигуристые!
    Реклама, долетавшая до всех посетителей парка, сделала своё дело – персонаж в зеленой куртке купил несчастного тунца.
    [​IMG]

    А самая первая покупательница выручила Карлу повторно, купив фигурки. День, полный событий, подходил к концу.
    [​IMG]

    Окончательно он завершился для Карлы не в мягкой постели и даже не в спальном мешке, а на земле почти рядом с домом. Приходит ночь, и уставший персонаж отходит ко сну, забыв все дневные заботы. И это правильно, ведь завтрашний день нужно встретить во всеоружии.

    [​IMG]


    Наш участок без удобств
    [​IMG]

    Первая рыбалка Карлы. Детали и фотоаппарат переложила в багаж семьи
    [​IMG]

    Первые счета поближе
    [​IMG]

    Еще раз кадр, подтверждающий, что Коровка выловлена и скоро начнет влиять на будущую последовательницу
    [​IMG]

    Выловленное зелье эмоций. Не знаю, можно ли им пользоваться
    [​IMG]

    Эсми щедро делится новостями о своей личной жизни. Если не ошибаюсь, Кадо ей один раз кольцо уже дарил. Возможно, это кольцо было для кого-то еще? О-хо-хо, вот шалапут.

    [​IMG]
     
    #9
  10. orangepink
    2690/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    как приятно видеть столько знакомых лиц, особенно это прям :heart:
    очень неожиданное предложение, прям живо представила, какую компанию он может предоставить :D
    а что случилось, о чем там речь? (простите, если что, память рыбки)
     
    #10
    Ateh нравится это.
  11. Ateh
    1080/5,

    Ateh Активный участник Активист SimsMix 2021

    Ну, для начала, они пошли бы в бар:rolleyes:
    Да кто его знает)) я думаю, что он про ссору с эсми из-за платья Другого объяснения нет, у Карлы пока больше ничего не случалось.
    Моим это сообщение раньше в игре не попадалось! Оказывается, Роберт эмпатичный парень. Страдания подростков ему близки))
     
    #11
  12. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Роберт с предложением пожить вместе на пустыре убил и закопал :lol:

    Соседка отличная у вас, предчувствую клановую вражду :rolleyes:

    Дааа, было дело, как раз на днях вот перечитывала:coffee:
     
    #12
    Ateh нравится это.
  13. orangepink
    2690/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    вот и я впервые вижу. это ж из семейного допа поди.
    еще бы :lol:
     
    #13
    Ateh нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    То, что нельзя жарить рыбу на костре с чертой «простая жизнь» - это конечно большая подлость разрабов… впрочем, в поедании зефира даже что-то есть.

    Никогда не играла в Коппердейле, красивые места.

    Тоже очень рада Роберту и Терре, они ещё так молоды и свежи…
     
    #14
  15. Muddy
    7225/5,

    Muddy Гуру Мистический кинорежиссер 2023

    Чортовы правила! Ах, как Роберт украсил бы пустырь!
    И послал же Максис соседку, оссп.
    :lol: Я чот в голос. Какое удачное имя!
    Зельем пользоваться можно и нужно! Это же не сатанинские технопроиски, это Мать Природа снабжает своих детей всем необходимым в награду за доверие, блабла.

    Мод, разнообразящий жарку на костре, уже выехал на помощь! (rainbow)

    upd: Взрослую жизнь, кстати, пока можно смело отложить. Ну что они ей сделают? Электричество отключат? Воду? Не смешите мой бубенчик, напугали.
     
    #15
    Ateh и Phoenix_Marish нравится это.
  16. Ateh
    1080/5,

    Ateh Активный участник Активист SimsMix 2021

    Может, он так рвется жить в палатке с кузиночкой и писать в куст, потому что его Терра и Анита уже достали??:rolleyes:

    Ага, Оливия злая и задира - тут вражда неизбежна, можно было даже не грубить ей при первой встрече. Главное, чтобы не распугивала покупателей

    Я просто оставлю это здесь - моё большое теплое сердце :heart: Приятно, что не забываешь эту темку, надо тоже перечитать.


    Что-то бесячее в этом есть! серьёзно, мне так жалко Карлу. И вообще масса эмоций, я же никогда ни в какие династии не играла(достаточно ли отрицаний на одно предложение?) - и тут такое! Хорошо, что хотя бы мыться под дождём не запрещено.

    Ха-ха! И худы!


    Он бы там только мешался! и страдал, что выпить нечего))

    Зато нет искушения с ней подружиться))

    Ето просто бедняжка Карла и её демиург на фотке. Ну че, поклоняться плотоядному растению будем? Карл?)

    :pioneer:

    Спасибо! Хорошо, что это не запрещено - челлендж пока больше про выживание, чем про планомерный заработок деньгов и прокачку скиллов для исполнения мечты

    Заберут сраный куст:lol: твоему бубенчику смешно, а он важная часть ландшафта!

     
    #16
    Зай, Phoenix_Marish, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  17. Ateh
    1080/5,

    Ateh Активный участник Активист SimsMix 2021

    Маленькая грибная фея
    [​IMG]

    Доброе утро
    В результате бюрократической ошибки в «доме» Карлы отключили электричество. Каких-то заметных перемен это не принесло.
    [​IMG]

    Терра опять приставала с вопросами. Если не ошибаюсь, ездить на фестивали можно, но первые дни Карлы в её новой жизни превратились в сплошную погоню за едой и деньгами, так что ей было не до дружелюбных родственников.
    [​IMG]

    Которые, между прочим, живут полной жизнью полнее, чем с демиургом
    [​IMG]

    А вот когда позвонили и предложили помочь с уходом за младенцем, Карла от растерянности согласилась. Растерянный не меньше демиург жмякнул «конечно» и стал ждать
    [​IMG]

    Дождался звонка от телефонных преступней.
    Преступни: – Всего за один симолеон мы проведем диагностику ваших пластиковых окон! Сотрудничаем с известнейшими производителями - Peacemaker, Mincsims и др...
    Карла бросила трубку.
    [​IMG]

    Можно начинать новый прекрасный день! Например, с обхода владений по маршруту "проснулись-потянулись-костёр-куст". На самый дешевый гриль пока не заработала, чем и объясняется выражение печали на лице. Зато в любимом платье.
    [​IMG]

    Экоинспектор недавно получил анонимный донос. Некий доброжелатель утверждал, что Карла разводит костер прямо в зарослях бурьяна, а также использует некие неэкологичные электроприборы.
    [​IMG]

    Остальные визиты этим утром были такие же приятные и полезные, с учетом того, что Карла очень нескоро сможет позволить себе забеременеть.
    [​IMG]

    Экоинспектор: Дамочка, ваш костёр слишком далеко от противопожарной полосы. В лесах костры разрешается разводить только в строго оговоренных местах и на специальных площадках. И что это у вас, электробритва? Совсем об экологии не думаете? Отращивать волосы по всему телу гораздо лучше для окружающей среды, и на термобелье зимой сэкономить можно.
    Карла: Это не лес, это мой дом.
    Элинор: Простите, вы не видели тут младенца?
    [​IMG]

    Палатка Карлы посреди нелеса была признана жильём, не отвечающим единодушно принятым местными жителями комплексом экомер, так что оплачивать счета (чтобы не лишиться, например, палатки) она пошла, недовольно нахмурившись. Брови у Карлы были хорошие, густые. На месте экоинспектора я бы не стала лишний раз раздражать персонажа с такими выразительными бровями, и он тоже не стал.
    [​IMG]

    Пора навестить тайное место, где в прошлый раз была такая отличная рыбалка. Карла сделала небольшой крюк по району, и сегодня ей повезло - она нашла грибы. Сойдёт как временная основа рациона.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Традиционный ритуал перед деревом-извращенцем
    [​IMG]

    Рыбалка по прежнему радовала.
    [​IMG]

    И вообще весна из голодной понемногу превращалась в обычную.
    [​IMG]

    Собрав урожай, Карла продолжила исследовать место, куда её забросил демиург. Считается, что если зайти в ведьмин круг, то окажешься в царстве фей, откуда персонажу выхода нет. Но Карла уже находилась в царстве фей, и выход был – нужно только снова пролезть по тоннелю, который начинался в старом дереве. Так что девушка спела грибам песню и помолилась о том, чтобы они росли лучше.
    [​IMG]

    Насколько это нормально, она уже не задумывалась. После съеденных сырыми грибов её вообще одолевали новые желания. Хорошо, что хотя бы не проклятие матери-природы.
    [​IMG]

    Дома стало понятно, что ничего хорошего от присутствия Элинор на участке можно не ждать – она заняла палатку, и не просто спала там, а рассказывала себе страшные истории. У бабки оказался тяжелый случай бессоницы, отсыпалась она днём, пока Карла ловила рыбу и бегала без штанов перед деревом. И вот по стенам палатки всю ночь метался свет фонарика, а изнутри доносилось старческое хихиканье.
    [​IMG]

    Карла спала в кусте здоровым сном восемнадцатилетней.
    [​IMG]

    Еще затемно посадила выловленное семечко и первые грибы для будущей плантации.
    [​IMG]

    [​IMG]

    И открыла для себя, что садоводство ей очень нравится.
    [​IMG]

    Бабка Элинор: Так, грядка - есть, кустик цветов для уюта - есть. Лужайка готова, а где же зайка?
    [​IMG]

    Когда солнце окончательно встало, бодрая и голодная Карла отправилась осмотреть окрестности. А то Виллоу Крик ей лучше знаком, чем лес у порога. Нашла полянку, где можно будет собирать лягушек на продажу.
    [​IMG]

    И яблоню! Очень нравятся эти заросли сиреневых цветов.
    [​IMG]

    Карла: Рыба свежая, только что выловленная! Фигурки почти новые, только что выкопанные!
    С семьи постоянной покупательницы я сняла метку смерти в соседских историях, заслужила.
    [​IMG]

    Торговля шла отлично – Карла быстро распродала почти всё, а остатками заинтересовались сразу четверо щедрых персонажей. Лягушка на такое внимание взирала с тревогой, а карп Кои вообще ни на что не взирал кроме водки и колбасы простите демиургу ролевые песни)))
    [​IMG]

    Карла: Эй, выдра крылатая, куда полетела и без лягушки? Смотри большая какая, крови целую рюмку можно нацедить!
    [​IMG]

    Тут камера резко метнулась в сторону, демиург предсказуемо напрягся...но это всего лишь превращался сын нашей соседки из ада Роман. Ну вот, теперь всё канонично.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Закончила работать Карла уже поздней ночью (лягушка в ходе торговли не пострадала, её приобрела Постоянная Покупательница). Сейчас четверг, и впервые с воскресенья смотреть на баланс счета было приятно. Карла дремала на ходу, мечтая поскорее залезть в спальный мешок и найти себе местечко поудобнее между шишками и камушками.
    [​IMG]

    Палатка, разумеется, оказалась занята.
    Элинор: Ой-ой-ой, моя спина. Тяжело работать в таких условиях!
    [​IMG]

    А потом сломались и бапка и палатка – Элинор тусила у костра, а палаткой было невозможно воспользоваться. Меж тем Карла от перспективы повторно ночевать в кусте чувствовала себя на все шестьдесят.
    [​IMG]

    [​IMG]

    И тут добрый демиург по-настоящему разозлился. Хватит это терпеть! Мы отправляемся в отпуск.
    [​IMG]

    Всего за 60 симолеонов в день Карлу ждал роскошный отдых в палаточном лагере. К сожалению, уже на месте выяснилось, что проклятую палатку нужно было брать с собой. Зато игра оповестила о том, что игривая бапка Элинор свалила домой. Зачем, ведь теперь вся палатка в её распоряжении, играй – не хочу.
    [​IMG]

    Чур меня! Первой, кого Карла встретила в лесу, была как раз Элинор, чокнутая сталкерша. Возможно, пытается смотивировать Карлу обзавестись наконец-то зайкой.
    [​IMG]

    Остаток этой ночи Карла провела в одном из домиков на территории летнего лагеря, закрытого по причине весны.
    [​IMG]

    Утром девушку настигла месть немытых овощей и фруктов. Но лучше уж так, чем строгая диета из маршмеллоу
    [​IMG]

    Демиург, за что ты меня мучаешь?
    [​IMG]

    Подозреваю, что вода в этом лагерном душе была только холодная.
    [​IMG]

    Приведя себя в порядок, Карла решила осмотреться. Вот эти грибы, например, выглядят очень аппетитными и полезными для здоровья.
    [​IMG]

    А после их употребления догнаться жуками показалось Карле отличной идеей. Натуральный белок и хрустит, как чипсики.
    [​IMG]

    Жуки: Эй, большая человека! Мы здесь! Мы очень вкусные! Посмотри вниииз
    [​IMG]

    В этот момент раздался звонок.
    Карла: Как вам не стыдно вымогать тьфу ты предлагать деньги! Я вешаю трубку!
    Что?...
    Звезда, собака!
    /проклятый кубик/
    [​IMG]

    Карла попрощалась с халявными симолеонами, зато поймала комара
    [​IMG]

    Вкусные жуки нагло врали – они оказались клопами. Карла считает, что частичек природы у неё дома более чем достаточно.
    [​IMG]

    С чувством выполненного долга она отправилась в палаточный лагерь, но отойдя метров на десять, обернулась и наконец-то заметила ЕЁ. Загадочную дыру в кустах. Естественно, Карла не могла пройти мимо. Раздеваться на этот раз не стала – судя по всему, дыра была самого что ни на есть материального происхождения. Медведь проломил ну или там гигантский енот.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Прошло совсем немного времени, и к кустам подошел Армандо, тот самый забывший кошелек ухажер Карлы из прошлого отчета. Надо бы выяснить его черты характера.
    Оглянувшись по сторонам, он немного постоял у дыры, затем пошел прочь. Искал ли он девушку или проверял урожай ядовитых сморчков, осталось неясным.
    [​IMG]

    Местность по ту сторону кустов оказалась прекрасной.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но больше всего Карле понравился аккуратно обшитый доской домик. Где-то в этот миг она решила, что когда-нибудь построит себе такой же. А пока можно собрать урожай полезных грибов.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Дверь оказалась не заперта и впервые за последнее время Карлу ждал горячий ужин. Первая готовка бутербродов с сыром в её жизни прошла гораздо лучше, чем у её сестры – они оказались не только съедобными, но и не пожароопасными. Карла – настоящая выживальщица. А демиург перестремался в процессе и пожалел, что не отправил её готовить садовый салат.
    [​IMG]

    Потом Машенька Карла разожгла камин и стояла, наслаждаясь приятным теплом. В душ и спать, хоть на коврике.
    [​IMG]

    Но злобный демиург отправил девочку шлифовать большой кусок деревянного дерева. Шкряб-шкряб шлифовальной губкой, минуты превращались в часы. Так, а теперь надо снять фасочки иии готово! Кусок отшлифован, гладенький – можно использовать как подставку, можно сесть, как на табуретку. И это всё, что с куском дерева реально сделать в первое занятие без навыков и инструментов.
    [​IMG]

    Карла: Можно я уже пойду спать? Руки устали...
    Злобный демиург: А теперь возьми губку меньшей зернистости и повтори всё с самого начала, муахаха!
    Карле столярка предсказуемо не понравилась и с этим выбором кубика пришлось согласиться.
    [​IMG]

    Карла: Грибы глас Демиурга в моём сердце велит мне построить деревянный унитаз и тогда обрести любовь, но я чувствую, как мой уровень досуга падает от одного вида этого проклятого верстака! О, что же мне делать? Неужели я никогда не выйду замуж, вернусь к маме и стану высокооплачиваемым юристом?
    Хрустнула ветка под чьей-то ногой и тёплый женский голос произнёс:
    - Не печалься, дитя! Может быть, ты и разочаровалась в своём демиурге, но Святая Коровка не оставит тебя своими милостями.
    [​IMG]



    Техничку постараюсь сложить в следующий отчет. Давно не снимала навыки, а там уже есть на что посмотреть
     
    #17
  18. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Грибы как основа рациона, конечно, объясняют (предполагаемый) дальнейший ход событий :D

    Блин, бедная Карла!

    Помоги, пожалуйста, склеротику: откуда я знаю эту покупательницу и почему только в лицо, в упор не помню, кто это такая?

    И тут Радж! Астрологи объявили день Раджа :rolleyes:
     
    #18
    Pippin_spb, Субмарины и Ateh нравится это.
  19. Phoenix_Marish
    20/5,

    Phoenix_Marish Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я с неё ору
    Какое коварство, согласились на пригляд, а не за кем :lol:
     
    #19
    Ateh нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Просто угораю с этой бабки, это надо же (cwl) она у всех оживилась - но в моих играх хотя бы есть дети.
     
    #20
    Ateh нравится это.

Поделиться этой страницей