Сюрпризы, эффекты, интересные предметы в игре The Sims

Тема в разделе "The Sims: Информация по игре", создана пользователем Vellena, 4 сен 2017.

  1. Vellena
    375/5,

    Vellena Участник Активист SimsMix 2020

    В Sims-1 было много забавных предметов в каталоге покупок и прочих симпатичных тайн, покрытых мраком.
    Так что в этой темке - о разных разностях, добавлявших в жизнь симов много радости, приятных и не очень неожиданностей, и смертельной опасности...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2022
    #1
    honkiii, Serena, Trofy и 9 другим нравится это.
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вообще не помню Санту в единице!
     
    #41
  3. Vellena
    375/5,

    Vellena Участник Активист SimsMix 2020

    Забили на все, погрязли в колдовстве и выращивании волшебных бобов...
    Самый большой наверно уже перестал расти.
    На тайный лот залезть не получилось :(

    [​IMG]

    Но боба уже 4 (есть надежда, что какой-то из 3-х оставшихся дорастет), а еще есть герань, корень и фиолетовый кристалл, который дает телепортацию :)
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2022
    #42
    Trofy, takis, Tauc и 7 другим нравится это.
  4. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    А еще сыпались змеи. )))
     
    #43
    Trofy нравится это.
  5. Vellena
    375/5,

    Vellena Участник Активист SimsMix 2020

    Я тоже про него почти забыла, мне Lora напомнила как его вызывают (в двушке он также вроде вызывается).
     
    #44
  6. Vellena
    375/5,

    Vellena Участник Активист SimsMix 2020

    Угу, это когда какое-то призрачное заклинание не вовремя читалось...

    [​IMG]
    И ослиная башка была :p

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2022
    #45
    Kleo Scanti, Trofy, takis и 11 другим нравится это.
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Насколько мне известно, если боб перестал расти, то он уже не вырастит... а что, больше четырех бобов на участке быть не может?

    Но у тебя шикарные подборки! Кажется, ты игру вдоль и поперек изучила, а главное скринила и картинки сохранила!

    Рассмешил ваш новый год))) все в одном флаконе и санта вам тут и вор, который тут же подарки себе присваивает) а народ спит и в ус не дует, что в доме происходит)

    Для меня похищения инопланетян было из области фантастики, а у тебя даже по двое похищали, ничего себе, сколько я об игре не знаю)
     
    #46
  8. Vellena
    375/5,

    Vellena Участник Активист SimsMix 2020

    Понятия не имею :) на самом деле.
    У меня максимум четыре было. В других домах обычно больше кристаллов росло штуки по 4-5, а бобов 1-2 штуки . (А здесь только один кристалл вырос - а в доме уже дней 40 прошло). Возможно, появление бобов или кристаллов все-таки зависит от того какие именно заклинания применяют симы. Или от соотношения количества "очарований" и собственно "личной" магии симов.
    А может и на самом деле рандом - но рандом все равно странный - кристалл всего 1, а боба уже 4, (герань и корень проблем тоже по 1).
    Здесь меня уже заело этот боб получить, поэтому симы только колдуют и колдуют, деньги им кодом дала, чтобы не отвлевать на всякую там работу, ибо нефиг, пусть магией занимаются :). Может и пятый боб выростят.
     
    #47
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Сорок дней не показатель, у меня уже 80 дней прошло и еще ни одного боба) выросли один цветочек, одна коряга и один кристал... думаю это чистый рандом и чем больше колдовать, тем больше будет появляться.... Кстати, сейчас открыла книжечку от разрабов, вот что там по этому поводу написано:
    "Чем больше заклинаний использует виртуал, тем более волшебным местом становится его дом. Непостижимым образом там появляются разные предметы - например, огромные цветы или магические кристаллы".

    Я думаю, что на одном участке можно собрать все, дело времени...
     
    #48
    Trofy нравится это.
  10. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Опять же, может ли при этом сим покидать участок и как часто. Может, надо все время сидеть и не выезжать в Центр, в Магический и Старый город? Может, как-то время суммируется?
     
    #49
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Огород в единичке наверное один из лучших в линейке. В двушке тоже очень нравилось. А потом началась халтура - картошка на кустах и сбор урожая в карман:(
     
    #50
  12. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Rany Randolff, мне в огороде больше всего кролики нравились. Отвел взгляд от экрана на минутку, а они уже весь участок заполонили. Вот же любвеобильность какая!
     
    #51
    Trofy и Rany Randolff нравится это.
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Кролики и суслики! Сохранить огород в целости - вот где челенж:D
     
    #52
    Субмарины и Trofy нравится это.
  14. fatalist
    10690/5,

    fatalist Гуру Мастер образа февраля 2024

    Как я жалею, что не делала скринов в единичке, а потом еще и удалила все с компьютера, там было столько интересного))), еще раз спасибо за тему, все было и Новый год и огород и отдых, все было очень интересно! :yahoo::love:
    А сколько СС делали и какого, у меня был боулинг шикарный, пляжные коврики на которых симы загорали и много еще чего :D
     
    #53
  15. Vellena
    375/5,

    Vellena Участник Активист SimsMix 2020

    Магические кристаллы.
    [​IMG]
    Если ваши подопытные колдуны будут беспрерывно колдовать, то в конце концов участок зарастет кристаллами :), прикоснувшись к которым можно выучить еще несколько заклинаний.
    Красный - могут использовать дети и взрослые, дает заклинание "горячая ступня". Действие появляется в меню "развлечь" - под названием "поспешить". В общем, то еще развлечение.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Черный - создан специально для борьбы с развлечениями, полученными от красного кристалла. Заклинание "потушить", появляется при пожаре :rolleyes:. В симской жизни незаменимо. Гигиену, однако, волшебный дождь не повышает.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Фиолетовый-могут использовать дети и взрослые, дает заклинание "телепорт". Действие появляется при клике на землю.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Белый - позволяет выучить заклинание "левитация". Действие появляется в меню "развлечь" - под названием "левитация".

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Синий -позволяет выучить заклинание "гудок рукой". Действие появляется в меню "развлечь" - под названием "гудок рукой". Еще одно милое развлечение.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Зеленый-позволяет выучить заклинание "пугать". Действие появляется в меню "развлечь" - под интересным названием "спук".

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Желтый-могут использовать дети и взрослые, дает заклинание "фокус".Действие появляется в меню "развлечь" - под названием "волшебный фокус".

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2022
    #54
    Kleo Scanti, Serena, LindaS и 10 другим нравится это.
  16. Vellena
    375/5,

    Vellena Участник Активист SimsMix 2020

    И вот еще миленький такой сюрприз :kruto:. Солнечная герань - это не только герань, но и тумбочка.
    Правда тумбочка исключительно уличная, но на нее можно ставить настольные лампы, будильник, магнитофон, телефон, вазу и даже тыквенный фонарь.

    [​IMG]

    На ослиную бошку противоплчелиная сетка не налазит.:lol:

    [​IMG]

    А елка, из-под которой открыли все подарки со временем лысеет. Правда кое-что еще стоит. Не иначе как дрова :D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2022
    #55
    Тайин, Kleo Scanti, Serena и 13 другим нравится это.
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Обожала их "выращивать"! Каждый день ждала с нетерпением новый кристалл:jump:

    Ой, а это я помню! Так удивилась еще:D

    Ух ты!:surprise:

    А как там с бобами? Не вырос пока ни один?:(
     
    #56
  18. Vellena
    375/5,

    Vellena Участник Активист SimsMix 2020

    Продала несколько первых бобов, которые уже расти перестали, всего их пока было 8. Ни один не дорос, но 7 и 8 растут еще, может повезет наконец.
     
    #57
    Rany Randolff нравится это.
  19. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Про герань-тумбочку и елку не знала. Ну какая же классная единичка!
     
    #58
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я вот тоже не знала про тумбочку и про елку тоже! Все как-то сразу ее продавала после новогодней ночи)
     
    #59
  21. Vellena
    375/5,

    Vellena Участник Активист SimsMix 2020

    Беда и огорчение, в этой теме, так как дело было в далеком 2017 году, фотки тоже были на radikal помещены. Но у меня все запасено, так что фотки перезалью и тему поправлю :)
     
    #60
    Lora, Дилайла, Tauc и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей