The Sims 2: Глюки и проблемы

Тема в разделе "The Sims 2: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 6 окт 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Глюки и проблемы The Sims 2 и их решение

    Полезные моды и программы:

    Мод для ресета объектов от Shy
    Stuck Object Remover - удаляет неудаляемые обычными методами объекты с лота
    Delphy's Download Organizer - v1.2.6365 - программа для сканирования дополнительных материалов
    Sims 2 Hack Conflict Detection Utility -программа для выявления конфликтов модов и хаков
    Так же рекомендуется посмотреть тему с модами Контроль опций игры, исправление багов
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2019
    #1
  2. Vellena
    375/5,

    Vellena Участник Активист SimsMix 2020

    Глюк древний (исчезают не только брови, у кого-то бороды, у кого-то макияж :) ), я не так давно давала ссылку на старое обсуждение на михее: вот пост 681, 682

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Но вообще было решено, что проще переодеть рабочих хакнутой вешалкой, например (то есть назначить им эту униформу одеждой), чем парить мозг с исправлением этой беды с помощью инсименаторов и еще каких-то хитростей.
     
    #2
    Fata Morgana и Akulina нравится это.
  3. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мне как-то ближе совет казарина, и часики инсимовские у меня есть))
    Vellena, спасибо за наводку!
     
    #3
  4. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Разгадана загадка таинственного a tent'a, который мой Мортимер мечтал приобрести:

    [​IMG] [​IMG]

    У Сашки желание появилось в удобоваримом виде. Расстраивает конечно, что вообще такое происходит, и пугает это тоже((
     
    #4
  5. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    В первом случае это не студия визажа, а палатка %)
     
    #5
  6. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    А это точно оно? Странно, там перевода нет, а тут появился и уровень успеха разный совсем, или это нормально?
    Точно же! :D
     
    #6
  7. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Да?? А почему значок как у студии? А я-то обрадовалась :D :llama:
     
    #7
  8. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Это же значок просто режима покупок, стул типа мебель))
     
    #8
  9. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Вот оно че :D Ну я втройне лама) с чем меня можно и поздравить :lol:
     
    #9
    Alanna2202 нравится это.
  10. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    а я всегда думала, что это значок не просто режима покупок, а ещё и подраздела "Другое", три точки, так я там палатку и увидела, ещё и вспомнила, что её перевод tent
     
    #10
  11. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Вот типа как тут, раздел Культтовары, подраздел Разное
    [​IMG]
     
    #11
  12. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Хотел вот что спросить.
    А есть ли для двойки какая нибудь прога которая выискивает кривые или битые объекты в игре?
    Просто по своему горькому опыту сталкивался с подобними косяками.
    Вроде скачиваешь какую нибудь интересность, втыкаешь её в папку даунов а потом к своему изумлению тупо не можешь найти это в игре. Так ещё и замечаешь что игруха начинает изрядно лагать.
    А поди, в ручную найди эти кривости в даунах. Это-же свихнутся можно.
    И у меня например косяк с генетикой. Конкретно с волосами.
    Все работают нормально, что в игре что в бодишопе.
    И брюнетистые и блондинистые и коричневые, а с разделом рыжеволосости косяк.
    Чуть полистаешь, что в бодишопе что в игре и ....
    Игра моментально вылетает, а бодишоп зависает намертво.
    И как выудить те кривые рыжие причёски, коли в толк не взять - которые из них так глючат?
    Может есть что-то для поиска и зачистки подобной гадости?
     
    #12
    prhmnk нравится это.
  13. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Похоже что такого нет. :( Ну да ладно.

    Тогда спрошу вот что. Может кто-то так уже делал.
    Что если, создать новый район и заселить его дублями своих персов.
    Заселить именно теми кто нужен.
    Просто за тот срок пока юзаю один свой район, я на него заселял, выселал, переселят, удалял - тучи персонажей.
    Реально тучи. Сейчас то там обитает хрен знает сколько персов.
    Нужных, не шибко нужных и пожалуй даже тех кто не нужен вовсе.

    Вот.
    Ну так собственно вопрос.
    Если так сделаю, по сути дела с нуля создам новый район.
    Игруха хоть как-то исправиться?
    А то уже - Сбой приложение завершает работу, достало до белого каления.
    Ей богу, порой стоит немалого труда сдержать свой гнев и не разбить тупой комп в дребезги. :mad::mad::mad:

    Вчера хотел поснимать в игре, ан нет! Вылетает. То вылетает на районе, пока я гадаю какой лот выбрать и каких персов поснимать. То уже на самом лоте, пока подбираю позы и расставляю персов.
    Четырежды запускал вчера игруху и она четырежды вылетала.:loss::loss:
     
    #13
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Витя, новая игра всегда помогает. В любой версии. Глючные объекты в двушке сроду выискивались тупым делением папки Dowloads.
    Если ты считаешь, что у тебя глючат прически, оставь в папке только их, и начинай половинить до тех пор, пока не вычислишь глючные.
    Надеюсь, в папке у тебя все рассортировано по темам и с картинками?
     
    #14
    pike нравится это.
  15. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    ihelen,
    Ты обо мне слишком хорошо думаешь. (cwl) (cwl) (cwl)
    Конечно нет. У меня там полный бардак.


    В смысле полная переустановка, или всё же новый район?
    Я сейчас тупо не смогу разбить папку даунов.
    Там больше половины содержимого, это тупо тонны разрозненных файлов.
    Есть конечно и в папках, но это как правило контент добросовестных авторов который они первоначально раскладывали по папочкам.
    В них как правило лежит меш и перекраски.
    Но подавляющая часть, это просто разрозненные файлы. И что к чему относится хрен поймёшь.
    Причёски ... Вернее сказать что глючит явно только одна причёска, причём рыжая.
    Все остальные цвета листаются на ура.
    Но я уже смирился с этим, тем более что на вылеты игры эта глючная причёска точно не влияет.
    Тут в чём-то ином проблема.
    Блин. Вот размазал сопли по асфальту. :blushing:

    Жуть как не хочется заниматься переустановкой игры.
    Мне ведь придётся опять всё восстанавливать.
    Сколько времени это займёт? Неделю, две? А то и больше.
    И опять же.. Ведь не исключено что восстанавливая контент, я опять впендюрю в игру ту самую бяку какая мешает сейчас.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2017
    #15
  16. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Не думаю, что переустановка игры чем-то поможет, если ты опять вернешь папку данлоадс. Бардак в этой папке - корень зла, и надо сцепить зубы и заняться наведением порядка. Для начала можно попробовать проверить папку программой Sims2Pack Clean Installer, в ней виден путь до каждого файла и с ее помощью порядок навести легче. А уже после наведения порядка можно подумать о создании нового района и переезде.
     
    #16
    pike нравится это.
  17. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Akulina, Я постоянно его запускаю на предмет поиска дублей.
    А разве с ним можно как-то всё тематически распихать по папкам?

    Я вот что подумал.
    Может мне стоит где-то, не в папке с игрой, а отдельно, создать папку даунов, и по полочкам разархивировать в неё уже давно проверенный контент.
    А потом, удалить и район, благо что у меня в игре он всего один. А потом заменить старую папку даунов на новую...
    Нет.
    Ну к чёрту.
    Это трындец.
    Я лучше всё содержимое папки Симс заменю своей старой сохранёнкой. Конечно я потеряю кучу одежды, перекрасок и персов, но все мои персы, включая новых, сохранены и их легко опять вернуть в игру.
    А свои собственные перекраски покрытий для стен сохраню на пустом лоте со стенами и потом его разархивирую.
    Чёрт!
    Ну как-же всё это надоело! Все эти долбанные глюки и вылеты! :cray::cray::shok::cray::cray::cray:
     
    #17
  18. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    pike, я когда-то была в твоей ситуации, и мне тоже было что терять :( и я потратила месяц на рассортировку контента. У меня папка разложена на кучу подпапок, например, прически, а в ней еще папки с креаторами, а уже в ней каждая прическа с картинкой, и так я разложила все. Основные папки - прически, одежда, объекты, мейкап и тд. Самое плохое - это когда конткент попадает в игру со скачанными домами или симами, название файлов в них цифровые и без клин инсталлера фиг поймешь, что это. А вот если смотреть клином - то в нем видно, что за файл. Найди свои обои в клин инсталлере и переложи в паку Обои, и не надо их никуда клеить. Когда я так разбирала свою папку - у меня потом осталась куча мусора, который никуда не привязать. Я все сунула в отдельную папку, назвала ее Неопознанное. А потом просто выбросила :D
     
    #18
    pike нравится это.
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вить, Женя права, пока ты не наведешь порядок в закачках, игра будет лагать и вылетать. Лучше один раз потратить время на уборку и выкинуть лишний мусор, чем так мучиться. Ты же сам виноват в принципе, развел бардак:D
    И впредь все скачивай с картинками и картинки подписывай, как файлы. Самому же проще будет.
     
    #19
    pike нравится это.
  20. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Вот что ещё открылось. Игра гарантированно вылетает при попытке сохранения.
     
    #20

Поделиться этой страницей