The Sims 2: Глюки и проблемы

Тема в разделе "The Sims 2: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 6 окт 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Глюки и проблемы The Sims 2 и их решение

    Полезные моды и программы:

    Мод для ресета объектов от Shy
    Stuck Object Remover - удаляет неудаляемые обычными методами объекты с лота
    Delphy's Download Organizer - v1.2.6365 - программа для сканирования дополнительных материалов
    Sims 2 Hack Conflict Detection Utility -программа для выявления конфликтов модов и хаков
    Так же рекомендуется посмотреть тему с модами Контроль опций игры, исправление багов
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2019
    #1
  2. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Зарядил Доктора на максимальную проверку. Уже несколько часов шерстит систему. За это время выловил ещё одну шнягу и шесть инфицированных файлов.
    Что интересно, вся эта гадость сидит в основном в разделах с драйверами и реестре с мокрософтовскими ХТМЛ файлами.
    Теперь понятно от чего были эти сбои с закрытием доступа к видеоадаптеру..
    Как понимаю самые серьёзные угрозы уже истреблены моими "пёсиками", а сейчас Доктор с аппетитом догрызает метастазы.

    Но мне в любом случае не фига не ясно, от чего всё это в основном затронуло симов, а не Скайрим с Ведьмаком?
    Я полный лох во всех этих делах, и реально не могу понять от куда эта гадость. Впору экстрасенсов вызывать.
    Потому как для верности, перед капитальной проверкой перешерстил все свои архивы с контентом для двушки, в намерении выяснить от куда эта дрянь расползлась, но архивы чистые.
    Правда один единственный дрисленький троян Win32 там всё-же сыскался. Он был в архиве с Лондонским вокзалом.
    Но история с тем вокзалом штука давняя, да и сам троян примитивный, и я в тот раз относительно легко отделался.
    Выявил и обезвредил, правда сам архив забыл удалить. Да и тупо не нашёл его в своём бардаке.
    На этот раз я окончательно казнил этот архив.
    Но причина моих нынешних мучений явно не в нём.
    Когда добрый Доктор закончит свою вивисекцию станет более менее понятно от куда гадость приползла в этот раз.
    Пока все следы ведут к программе DriverPak.
     
    Exeshnizo нравится это.
  3. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Ну, теперь, если что, ты просто установишь последнюю стабильную версию дров, и не с сд, а с оффсайта. Это если будут с видео проблемы.

    Я полагаю, не так симов, как дрова.
    А так как игра старая, а видяха поновее, то тут вечный конфликт старого и нового "моя твоя существование не признавать".

    Я бы не стала так говорить. Разве что ты качал её не с оффсайта. Я пользуюсь

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    драйвер паками уже лет 8, не меньше, и всегда служит на ура и отрабатывает положенное. Дело всегда в том, ОТКУДА скачано, а потом уже в том, ЧТО именно скачано.
     
    pike нравится это.
  4. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Exeshnizo, Так я её вроде как с официального сайта скачивал, как бесплатное приложение к винде.
    Типа супер приложение и всякое такое.
    Но что теперь толку гадать?
    Дело сделано, нервы потрёпаны и всякое такое. :lol:
    Но чёрт возьми! Страсть как охота крыть матом и десятую винду а особенно её службу безопасности.
    Самая бесполезная в мире вещь. Всё хорошо! Всё славненько! Система защищена! Оборудование работает на ура!
    Ну прямо агнец бессмысленный и бестолковый.
    А впрочем чего ожидать от операционки построенной на платформе самой идиотской и кривой изо всех версий Винды, на базе Висты.

    Ну а когда мои крутые мэны, гении программирования девятого числа выйдут на работу, я им точно скажу что они не фига никакие не зубры, а последние лошары.
    Ну ладно я чайник, словно жираф только через пол года догадался в чём может быть проблема, а уж они могли-бы и сразу догадаться что у меня в системе вирус.
    И было-бы славно для верности прогнать всё нормальным антивирусом.
    Ну ...
    Пока остаётся стучать по деревяхе и надеяться что наконец-то мои мучения заканчиваются.:dash:
     
    Exeshnizo нравится это.
  5. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    А вот этого я не знала)

    хехе) та бывает. все учатся ж на ошибках)

    Я её отключать стараюсь повсеместно.

    Ага, о как.
     
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А у меня из антивирусов только виндовская система безопасности и расширения в браузере:rolleyes:
    И не только у меня))) И ничего, живем уже пару лет нормально :D
     
    Exeshnizo нравится это.
  7. SadSmile
    42007/5,

    SadSmile Тролль Няшка

    Отлично. У меня в системе вирус, непонятные мужики понаставили мне каких-то программ, но виновата конечно же десятка. Которая "построена на базе Висты десятилетней давности" - гениальное утверждение от крутого профессионала.
    Я не удивлюсь, если окажется что UAC отключен вместе с автоапдейтами и ты сидишь в системе под админской учеткой.
    Всегда проще поругать злобный "Мокрософт." У нас конечно же есть специальные люди, которые только и думают, как ухудшить Виндовс.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2018
    ihelen нравится это.
  8. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    аналогично) можно ж никуда не лезть в дебри))
     
    ihelen нравится это.
  9. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А у меня Аваст на 10-ке, и ничего. Кстати, Виста у меня дольше всего стояла и стабильнее всего работала. Правда, я ее себе взяла после сервис-паков.
    Правда, вторых симов я на нее (десятку) не ставила, а третьих не смогла поставить даже с шаманскими плясками. Зато все новое работает, и никаких вирусов нет.
     
    Exeshnizo нравится это.
  10. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Реально круто) никогда не видела таких отзывов =) Значит, не всё плохо)
     
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    У меня на десятке стоят все симы, начиная с единицы, и все работают. И все настроены, как мне надо)))
    Вообще никаких проблем не было ни с одной из версий.
     
  12. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Вот!) Главное - понимать, что без настройки никуда. У меня, благодаря вам, тоже 3 работают как часы.
     
    ihelen нравится это.
  13. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    SadSmile, Время от времени всё-же читаю литературу по ПК, так что ...
    Страсть как "обожаю" товарисчей, которые вместо того чтобы помочь хотя-бы советом, важно надувают щёки от сознания собственной значимости и изрекают мудрости в духе учителя Ёды.

    И опять-же искренне рад что у всех всё так здорово.

    Exeshnizo, Огромное... Нет! Действительно огромное спасибо за простые, но действенные советы. Они всё-же дали правильное направление в попытках исправить игруху.
    Кажется наладилось.
    Опять-же стучу по деревяшке. :rolleyes:
    Специально несколько раз подряд запускал игру и спокойно из неё выходил. Пока никаких сбоев.
    Что сделал - Ну во первых зачистил систему от всякого дерьма. Несколько раз прогнал через исправления ошибок. Удалил все недавние обновления и скачал самые последние.
    Делать откат и восстановление, побоялся. Потому как фотошопы, мало-ли что. Один из них скачанный. Да и с тем что на болванке то-же возится не очень хочется. В таком случае было-бы куда проще переустановить всю винду а не делать откат.
    И опять-же твой совет скачать дрова для видяхи с оф сайта NVIDIA.
    Скачал снёс старые, и воткнул новяк, И после этого начал мучить игруху.
    Вроде никаких проблем. Во всяком случае пока.
    Оптимизма после всего этого экзорцизма у меня конечно изрядно поубавилось.
    Но зато, сейчас я уже могу строить и обставлять дома и оформлять окружение.
    Необходимый декор и мебеля уже в игре.
    Теперь осталось воткнуть в неё всё необходимое для внешности персов.
    И ещё раз, самое искреннее спасибо за посильную помощь и за советы.:bouquet::bouquet::bouquet:
     
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вить, может быть такая реакция вызвана тем, что ты своими постами несколько грубо (неоднократно грубо) отозвался о компании и, соответственно, обо всех, кто в ней работает? Это знаешь, может задеть человека.
     
    ihelen нравится это.
  15. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    А как я должен относится к компании продукт которой принёс мне массу более чем ярких, но отрицательных эмоций?
    Одно только принудительное втыкание десятки чего стоит.
    Для них, это принудительное распространение видите-ли не совсем удачный маркетинговый ход..
    А для меня?
    Ненавижу когда меня принуждают к чему либо.
    И к тому-же проблемы с двушкой у меня начались сразу-же, после того обновления.
    В ту пору никаких вирусов на компе точно не было, ибо пользовался своими верными псами.
    Да вот дёрнул меня чёрт на Аваст перейти.

    Ну а что до моих нелестных высказываниях в адрес корпорации, так они относятся непосредственно к десятке.
    Я хоть одно дурное слово написал в адрес ХР?
    Ведь реально офигенская была операционка. Удобная, надёжная и с ней ни разу не было никаких проблем. Всё было доступно и понятно.
    Тут-же ... :loss:
    Задеть человека? Вот почему-то не думаю что под ником SadSmile, скрывается Билл Гейтс.
    А уж если и задел чем, так ежели человек работает в Майкрософт и отменно знает десятку, так лучше подскажи как разобраться,
    И выглядело бы это куда более зачётно.
    А изрекать словеса и обиженно надувать щёки я и сам умею.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2018
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вить, твоё личное мнение об операционке не делает ее априори плохой. И ты сейчас продолжаешь хамить, уже мне. Я кажется поводов не давала. Вместо того, чтобы бегать и кричать ты свою проблему мог изложить спокойно, тем более тут девочки помогают изо все сил. И да, представь себе человеку неприятно, когда место его работы уничижительно зовут например мокрософтом. В общем я очень прошу, давай чуть поспокойнее. Мы тут все друг друга ценим и уважаем. Хотелось бы, чтоб так и было.
     
    pike нравится это.
  17. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Да упаси Бог! Ни разу даже не помыслил о таком. А если обидел, то искренне извиняюсь.

    Девчонкам реально нижайший поклон. Они по настоящему помогли разобраться, за что им самое-самое агромаднейшее спасибо.
    Ведь если бы не они и не их советы,то ....
    Ведь в этот раз я был в таком диком отчаянии, что если бы не они, то я реально был готов плюнуть на всё, и раз и навсегда снести симов.
     
    Exeshnizo и Rany Randolff нравится это.
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я надеюсь, что впредь все будет впорядке.
     
    pike нравится это.
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    И впредь ты будешь приходить и спокойно говорить - Ребята, у меня случилось то-то и то-то. Сделал то-то и то-то, в чем может быть проблема? Помогите!
    Ты прекрасно понимаешь, что больше нигде в твоих проблемах разбираться не станут, так чего ты орешь? :D
     
    Rany Randolff и pike нравится это.
  20. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Так если пользуешься сторонними антивирусами и файерволами, то встроенная защита не работает. У меня стоит платный KIS и если я его отключу или удалю, то сразу вылезает предупреждение и и система запрашивает разрешение включить свои защитные функции.
    Avast - ну не знаю, стоял он у меня давным давно и по личным ощущениям, умел только громко орать "внимание, обнаружен вирус", наводя панику и отвлекая от работы)))
     
    Rany Randolff и pike нравится это.
  21. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Если с графикой не будет проблем, не обновляй их никогда, и отключи автоматическое обновление. До той поры, пока не появится игрушка, которая прямо заявит о проблемах с устаревшими драйверами. А такое может быть только через год минимум. И эти драйвера файлик сохрани себе или запиши версию.

    Тьфу-тьфу.
    Лишь бы всё гуд было, не за что.

    pike, тут ihelen права. Это у меня стальная выдержка бывшего сотрудника техподдержки, я всякое слышала и видела, но вообще чутка меньше паники и чутка больше хладнокровных рациональных действий и, возможно, тебе помогли бы раньше. Такое дело.

    Обделаться можно было, так громко орал же))!
     
    pike нравится это.

Поделиться этой страницей