TS2: Challenge Кто твой папа: Ева Аддамс и ее дети

Тема в разделе "The Sims 2: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Alanna2202, 13 авг 2018.

  1. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    [​IMG]


    Джон Рональд Руэл Толкин. Хоббит, или Туда и обратно:

    Как ни странно, о днях безмятежного покоя и отдыха, о приятном времяпрепровождении — словом, обо всем хорошем скучновато рассказывать и скучновато слушать; вот если происходит что-нибудь неприятное или плохое, из этого можно состряпать отличную историю, которую всегда будут принимать на «ура».

    ********
    Боюсь, рассказ о моей жизни выйдет так же скучноватым, как, впрочем, и у любой многодетной мамы. Полагаю, вам часто доводилось слышать жалобы бездетных подружек на то, что с Викой, Олей, Машей совершенно невозможно стало общаться: она вся в пеленках, развивашках, выборе учебного заведения для ребенка. Я не исключение, тем более, что я дала жизнь не трем, и даже не пяти детишкам, а… Ну, пусть это пока останется секретом. Тем более, что и дети пока были в мечтах, и муж, и даже благоустроенное жилье. Вот неустроенное было. Ну, в юности можно спать и на дешевой скрипучей кровати. Это к старости неведомо откуда вылезают артроз, артрит, остеохондроз, склероз. А, нет, это уже не из той оперы. Впрочем, склероз тоже вылезает, куда уж без него. Хорошо, мне есть кому напомнить забытые события. Вот в этом и радость материнства. Я так часто вспоминала значимые события из жизни моих детей, что они их выучили наизусть и могут продолжить с любого места.


    [​IMG]

    Правила
     
    #1
    Ydacha, Челси Кошка, simulacia и 8 другим нравится это.
  2. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    [​IMG]

    Читать дальше...
    [​IMG]

    В юности я мечтала работать в разведке. Дура, начиталась книжек Юлиана Семенова.

    [​IMG]

    Местный почтальон Кеннет Чун даже скривился, услышав мои восторженные попискивания по этому поводу. С такой фамилией и физиономией он вообще должен был молчать и не привлекать к себе внимание. Никогда не назову своего ребенка таким дурацким именем.

    [​IMG]

    Чун смутился, перестал строить из себя невесть что. Оказался вполне нормальным парнем. Разговорились. Я хотела поинтересоваться насчет привлекательных молодых холостяков в городке, но потом сообразила, что вопрос не по адресу. «Кому и кобыла невеста», - вспомнилось вдруг.

    [​IMG]

    Кстати, с одним холостяком я все-таки познакомилась в этот день. Он распространял средства для сада среди местного населения. Странно, у нас этим занималась дряхлая старушонка, прирабатывая к пенсии. Но чтобы молодой, здоровый мужик… У Коула Кембрилла в роду явно были мулаты. Высокий, хорошо сложенный блондин с не то серыми, не то карими глазами. Сообщил, что по знаку зодиака рак. И на кой мне эта информация? А вот то, что руки у него из того места, откуда у рака тельсон, это важно.

    [​IMG]

    Заглянула соседка. Познакомиться и определить, представляю я для нее опасность как конкурент или нет. Сказала, что в городе есть сваха. Работает хорошо, качественно и очень дорого. С моими финансами сейчас даже недорого мужа не подобрать. Даже бэушного. Поэтому я ловко избежала визита этой дамы, отправившись в разведку.

    [​IMG]

    Кстати, у меня такое ощущение, что Штирлицу в свое время поручали более серьезные задания. Не то чтобы я не любила котиков…

    [​IMG]

    Слухи в небольших городках разносятся быстро. Уже на следующий день меня посетил какой-то развязный малый в зеленых штанах. Он кривлялся, шутил по-дурацки, посмеивался над моей работой и даже пытался ухватить меня за нос. Мол, сотрудники невидимого фронта всегда суют свой нос в чужие дела. Не то чтобы меня это задело…Ну, мне просто захотелось сменить вид деятельности. Лучше бы я продолжала искать бродячих животных, честное слово. Я так уставала! Но вроде бы не путала капельницы с клизмами, и меня постоянно повышали по службе.

    [​IMG]

    А жить-то когда, я вас спрашиваю. Вроде и знакомых полно, а родить не от кого. Пришлось звать в гости ракообразного садовода Коула. Он оказался вполне мил. Мы целовались, танцевали под медленную музыку. Коул даже заметил мой свежесляпанный ремонт (поклеила обои на одну из четырех внешних стен. Ту, возле которой мы целовались) . А еще говорят, что мужики вокруг себя ничего не видят. Правда, в дом я его не приглашала. Все-таки первое свидание. Рано еще.

    [​IMG]

    Вечером в гости заглянул представитель местной интеллигенции Дон Филиппино. Он, и еще несколько таких же сумасшедших ученых, собирались в лаборатории. Ставили опыты, обсуждали результаты. И он додумался меня пригласить к этим подвижникам науки. Нет, я еще не настолько отчаялась.

    [​IMG]

    Зато я посетила местный парк. Не Зарядье, конечно, но вполне неплох. По дорожкам прогуливались неокольцованные особи мужского пола в штанах разных расцветок. Интересно, что значит эта цветовая дифференциация? Особенно меня зацепил Луи Реналь, но и от других телефонов я не отказывалась. Запас карман не тянет.

    [​IMG]

    Еще один хвастался, что на все руки мастер. Врал, наверное. Я, конечно, промолчала, но мимика лица сказала все за меня. Кажется, он обиделся.

    [​IMG]

    На работе удалось подкопить немного денег - повышали меня достаточно часто. Да и на премии руководство не скупилось. Так что настало время снести мою старую времянку и построить, наконец, нормальное жилье. Теперь не стыдно будет и гостей зазвать. Сказалась больной, взяла больничный. И, как дура, просидела весь день одна. Остальные-то работали!

    [​IMG]

    На днях познакомилась с необычным человеком. Пережил клиническую смерть. Теперь числится мертвым и никак не может восстановить документы. Сказал, что хотел бы иметь детей, но по медицинским показаниям это невозможно. Только через ЭКО. Да, мы много разговаривали и об очень личных вещах. Такое ощущение, что я его давно знаю. Обещал похлопотать среди своих знакомых насчет моего повышения. Видимо, знакомых у него много. Меня повысили три раза подряд. С одной стороны замечательно, с другой совершенно некуда стремиться.

    [​IMG]

    Кстати, недавно на распродаже приобрела замечательный шифоньер. Продавец шепнул по секрету, что именно он снимался в фильме «Лев, колдунья и платяной шкаф». Безумно хотелось проверить так ли это, но одной было страшно. Решила позвать Коула. Нарнию мы, конечно, не нашли, но было здорово. Какой шикарный эмфемизм: пойти поискать Нарнию.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мне всегда казалось, что у нас небольшой городок. Если бы. Стоило зайти в ночной клуб, выпить коктейль после работы, как меня буквально засыпали предложениями работы, познакомить с сестрой/ кузиной/ тетушкой. Один даже предложил устроить мою личную жизнь прямо там в клубе. Нет, спасибо, замуж я пока не собираюсь. Я вообще из тех самостоятельных женщин, которые предпочитают не связывать себя длительными отношениями. Вот ребеночка очень хочется.....

    [​IMG]

    Я даже думаю, стоит ли отдавать моего потенциального ребенка в школу? Видела я, какая там дурацкая школьная программа. Специально устроилась работать, чтобы заранее быть готовой ко всему.

    [​IMG]

    И вот надо же было такому случиться. Только-только взяли меня на работу, как выяснилось, что я беременна. Нарния, чтоб ее. Решила никому не говорить, отпуск не брать, а доработать до самых родов. Тем более, что теперь изобрели замечательное средство для беременных с омолаживающим эффектом.

    [​IMG]

    Я , кстати, заранее не стала выяснять пол ребенка. Решила, если родится мальчик, будет Адамом. Я же Ева. Оказалось, не мальчик. Девочка. Даже часть девочки. Черт, это теперь такие пеленки с исчезающим эффектом или у меня глюки после родов? Малышка была смуглая, с серыми глазами. Вся в Коула. Назвала ее Амандой. Пока лысая, но пушок на голове темный. Значит, будет брюнеткой в меня.

    [​IMG]
     
    #2
    Ydacha, Челси Кошка, simulacia и 6 другим нравится это.
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ура! У Светы новый челлендж!
     
    #3
    Alanna2202 нравится это.
  4. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Ага. Доигран он давно. Скрины ждали своего часа и недавно чуть не пропали вместе с флешкой. После этого я решила, что это знак свыше. Надо выкладывать )))
     
    #4
    ihelen нравится это.
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Я почитала правила, мне он показался жутко сложным! Как ты не запуталась во всех этих кареглазых блондинах, родившихся от инопланетянина и ставших профессорами университета:lol:
     
    #5
  6. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Самое сложное будет подсчитать баллы(((((. Тут я точно запутаюсь.
    Стала на днях просматривать таблицу папо-детей, показался лишним один шатен (а, значит, не хватает одного дитяти до 26), так чуть за сердцу не хватилась. Потом поняла, что шатен еще и колдун, и проходит по этому ведомству. )))
     
    #6
    Trofy и ihelen нравится это.
  7. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А я думала - Нарнией будет.;)
    Ну - с почином.:bouquet: Ожидаем папу для следующей буквы алфавита.:rolleyes:
     
    #7
    Челси Кошка и Alanna2202 нравится это.
  8. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Не та буква!)))
     
    #8
    Челси Кошка нравится это.
  9. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ого. Новый челлендж. С удовольствием почитаю. 26 детей. Я тут с десятью с ума схожу, не знаю, что делать четверым взрослым с четырьмя детьми. :)
    Путешествие в Нарнию с побочным эффектом посмешило.
     
    #9
    Alanna2202 нравится это.
  10. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Ну, они же не все разом будут в доме тусоваться. Но наполнение по максимуму : мама + 7 детей))))
     
    #10
  11. Руся
    11710/5,

    Руся Sims-модератор Мастер образа февраля 2024

    Почитала правила, если честно, просто выпала в осадок... Это что, реально осуществимо? :shok: обязательно буду забегать в темку, потому что ну это просто нельзя пропустить! Двойку так давно не видела, отвыкла даже, воспринимается как совсем другая игра. Но вот заодно и вспомню) Удачи Еве в таком нелегком деле матери-героини! И поздравляю с первой в списке :bouquet:
     
    #11
    Alanna2202 нравится это.
  12. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Осуществимо! На Михее уже играли в этот челендж.
     
    #12
  13. Руся
    11710/5,

    Руся Sims-модератор Мастер образа февраля 2024

    Ну я в сериальном и ролевом больше зависала, в челенджи почти не заходила. Тем интереснее)
     
    #13
  14. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    А я как раз династиец и челенджист ))))
     
    #14
    Tauc и Руся нравится это.
  15. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Если бы они все разом могли там жить это было бы вообще ужасно.
    Папа то появится потом?
     
    #15
  16. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Папе рано еще. надо где-то половину детишек без него вырастить ((((((
     
    #16
  17. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    [​IMG]

    Читать дальше...

    Вот тянет меня на смуглых красавцев с серыми глазами и трудной судьбой. На днях заходил Джейден Картер. Рассказывал, что в детстве его укусил волк, и теперь каждое полнолуние он мается от аллергии на шерсть и стоматита от клыков. Бедненький. Я долго его жалела, потом спела ему колыбельную из старого фильма:
    Травка, цветы-незабудки,
    Мама печёт пирожки:
    - Кушай, мой мальчик,
    Пока твои зубки,
    Пока твои зубки,
    Зубки, зубки, зубки ...
    Не превратились в клыки!
    А я не знал и не помнил,
    Что значит "зуб", а что "клык".
    Правда, потом я понял,
    А уж потом-то привык.


    [​IMG]

    Но он все не хотел успокаиваться. В общем, у меня, кажется, скоро будет еще одна девочка. Или мальчик. Надо закупить средство от аллергии.
    И вот, казалось бы, кому какое дело, как я устраиваю свою личную жизнь? Так нет же, пошли разговоры, что я гуляю и оставляю малышку Аманду одну. Хоть увольняйся с работы и сиди с ней. Только вот жить на что? Только на одежду уходит неимоверная куча денег.

    [​IMG]

    Все-таки я очень везучая. Вот пожелаю что-нибудь и сбывается. Прочла на днях книгу Толкиена про прекрасных эльфов и затосковала. Вот почему они все вымерли? Я, может, тоже хочу быть эльфом. Хотя… Прическа не всякая пойдет, и уши будут мешать спать. А вот хорошо бы познакомиться с живым эльфом. И вот пожалуйста. На днях заглянул в гости статный большеглазый и большеухий красавец. Сказал, что и уши, и цвет кожи передаются в их семье по наследству. Вот чем не эльф, а?

    [​IMG]

    А вообще, у меня не дом, а проходной двор. Некоторых гостей я только по цвету штанов и отличаю. Этот, в синих, какой-то нервный. Увидел у меня Джейдена и начал кричать: волк, волк. «Не оборотень, а ликантроп», - с достоинством ответил Джейден.

    [​IMG]

    Мне, кстати, предложили уйти в декрет. Это отличное решение проблемы. И за Амандой присмотрю, и деньги получу. Можно было, конечно, нанять няню, но я им что-то не доверяю.

    [​IMG]

    Мне тут такие ужасы на днях рассказывали. Нет уж, лучше я сама буду заниматься воспитанием детей.

    [​IMG]

    У Аманды алопеция. Обещали, что перерастет. Вся в своего папеньку, моего ничего нет.

    [​IMG]

    Превратилась в сторукую Шиву: и поиграть надо, и покормить, и на горшок высадить, и присмотреть, чтобы не упала.

    [​IMG]

    За этими хлопотами вторые роды я почти не заметила. Только помню, что Барбара тоже была какая-то некомплектная. Глазки, кстати, у нее серые. Вот почему мои дети совершенно на меня не похожи? Была бы мужиком, подумала бы, что сама себе изменила.

    [​IMG]

    Заглянул в гости один сосед, потом второй. Так спонтанно возникла небольшая вечеринка по случаю дня рождения Барбары.

    [​IMG]

    Я даже подумала позвать кому-нибудь из девчонок в крестные своего нового знакомого Джастина Грюндстрома , но он от таких перспектив просто ошалел. «Дорогая, как, по-твоему, сочетаются крестины и мой род деятельности»? Я, если честно, думала, что он просто прикалывается, надевая шляпу волшебника. Ну, мало ли придурков косплеют Снейпа или Поттера. Но оказалось, что он и впрямь занимается темной магией. Рассказал несколько рецептов зелий, продемонстрировал зачем-то заклинание вызова тараканов. А какие виражи он демонстрировал на своей метле! Да он вообще много чего демонстрировал… Кажется, через девять месяцев у меня будут девочка, девочка и … еще кто-нибудь. На всякий случай заранее выпила средство для хорошего самочувствия и омоложения.

    [​IMG]

    А вот с деньгами беда. На работе практически не появляюсь, поэтому стали платить голый оклад и никаких премий. Попробовала подработать копирайтерством. Ну, первый блин, как говорится, комом.

    [​IMG]

    А тут еще экстремальная ситуация возникла. Ничего не предвещало. И даже симЧС не предупредил заранее. Ураганный ветер, гроза, и молния попала прямехонько в телескоп, приобретенный для уроков астрономии Аманды. Телескоп, надо сказать, не самый дорогой, но все равно жалко. Я Аманду в дом загнала, а сама принялась тушить. И так перенервничала, что пришлось вместе с пожарной еще и скорую помощь вызывать. И что вы думаете? Не зря я средство для легкой беременности пила. Как чувствовала. Вот и пригодилось. Но на этот раз даже средство не помогло. Все время хотелось спать. И мне, и Аманде. Видимо, за компанию.

    [​IMG]

    На днях в городке поднялся переполох. Видели подозрительную цыганку. Понятно, что неподозрительных цыганок вообще не бывает. Но эта не бродила от дома к дому, дуря головы честным людям, а шла целенаправленно. И направление это мне не понравилось. В последний раз ее видели возле моего дома, она держала в руках сияющую самоварным золотом лампу. А когда я вечером вышла почистить от копоти многострадальный телескоп, то увидела эту лампу на моем крыльце. И что теперь с нею делать? В сказках подобный артефакт надо неистово тереть, чтобы он начал выполнять желания, избавляясь от щекотки. А что делать мне? Мало ли какое желание считает лампа у меня из головы. У меня фантазия богатая.

    [​IMG]

    Хотя к этому золотому горшку прилагалась инструкция, и одной из возможностей было получить халявные деньги, но я рисковать не стала. Лучше уж я еще попишу на заказ. Тем более расценки с прошлого раза возросли. Главное, не задерживать исполнения заказов. Ну, знаете, как это обычно бывает: все успею, куча времени впереди…ой… Во всяком случае, в моей семье может случиться что угодно: от родов до пожара. На этот раз случились дни рождения девочек, и статью я дописывала в телеграфном режиме ночью. Поэтому рада была любому гонорару. Не пойму, в кого уродилась Барбара? Глаза серые, как у папаши, но они же еще и косые! Посмотрела на себя в зеркало. Нет, точно не в меня.

    [​IMG]

    А вот Аманда вылитый папенька. Кстати, Коул после того, как узнал, что станет отцом, сразу свалил. А ведь раньше бегал по району, распространяя свои садовые химикаты и плоскорезы, как инструмент всестороннего сожительства с культурным растительным сообществом и почвой.

    [​IMG]

    Приходится заниматься с девочками самой. Аманде не повезло. Я на ней отрабатывала свои родительские навыки. А с Барбарой уже все шло по накатанной. Вроде как: пока объяснял, сам понял. Поймала себя на мысли, что невольно начинаю вместо «р» произносить «л». Для отработки правильного произношения делала с девочками упражнение «Вкусное варенье». Чуть слюной не захлебнулась.

    [​IMG]

    В промежутках между занятиями бегала в женскую консультацию. После двух девочек хотелось все-таки пацана. Интересно же, их как-то по-другому воспитывают или так же? На этот раз получился пацан. Щекастый, синеглазый. Шумный. Чувствовала себя солью из солонки. «— Ты высыпаешься по ночам? — Куда высыпаюсь?»

    [​IMG]

    Вспомнила, что золотой горшок, подкинутый мне под дверь, вроде бы выполнял желания. Может, можно с его помощью вызвать няню, желательно бесплатную? Инструкция была написана на арабском языке. Кажется, я что-то не так поняла… Интересно, что значит слово الحمل ?!

    [​IMG]

    После неудачного использования золотого артефакта я чувствовала себя ужасно. Мутило, хотелось прилечь. Еще повезло, что в гости заглянул старый знакомый Энди. Он и присмотрел за детьми, пока я болела. Вот только из-за некоторых особенностей организма он мог приходить только в темное время суток. Что-то с особой восприимчивостью кожи к солнечному свету.А больше всего бесили представители общественных комитетов. Все время приглашали на свои заседания. Мол, посидим, пообщаемся. Да мне лежать и то тяжело, не то что сидеть.

    [​IMG]

    Но всему плохому приходит конец. Как только я поняла, что опять беременна (чертово арабское слово!), я успокоилась и стала ждать окончания первого триместра.

    [​IMG]

    И вскоре уже порхала горной козочкой.

    [​IMG]

    Барбара вытянулась и почти догнала Аманду. Старшая, наконец, признала в младшей подходящего товарища для игр, и они могли часами самозабвенно резаться в шахматы. Хорошо, что я теперь нормально себя чувствую. А то они так стучали фигурами по шахматной доске, как будто от этого зависела вероятность выигрыша.

    [​IMG]
     
    #17
    Ydacha, Челси Кошка, simulacia и 5 другим нравится это.
  18. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Уже жвое деток самостоятельно бегают - мамке полегче будет. Барбара такая курносенькая получилась.:he-he:
    А теперь Ева, как я понимаю, беременна от الحمل.:mosking:
     
    #18
  19. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Ох, там не все так однозначно! (((
     
    #19
  20. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Он же не эльф, а фармаколог :allusion:
     
    #20
    Челси Кошка и Alanna2202 нравится это.

Поделиться этой страницей