TS2: Challenge Династии- обсуждение правил и других насущных вопросов

Тема в разделе "The Sims 2: Challenges - Династии", создана пользователем Tauc, 6 май 2017.

  1. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Обсуждаем все, что непонятно, смущает, волнует или ставит в тупик :)
     
    #1
  2. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Доброго времени суток)
    скажите, кто-то пользуется сводной табличкой для учёта/подсчёта очков и достижений? я пару встречала в интернете, но мало ли, вдруг кто-то тут считает какую-то конкретную удобной, или, чем чёрт не шутит, своей поделится)?
    спасибо)
     
    #2
  3. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Я позаимствовала табличку у Таис. )))
     
    #3
  4. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Она у меня не такая красивая, как по четвёрке на mixei была. Я с Excel так сильно не дружу. Ну и заполненная,

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    .
     
    #4
  5. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Добрый день! Можно ли играть и за другие семьи в городе параллельно?
     
    #5
  6. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Можно. Ведь в двойке нет развития неиграемых семей.
    Нельзя только помогать династийной семье другими семьями, например дарить дорогие подарки.
     
    #6
    Sirenia нравится это.
  7. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    А почему 0,5 очка за животное, созданное в касе? Так ведь легче.
     
    #7
  8. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Так если у тебя нет животного изначально, то 0 баллов.
     
    #8
  9. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Но почему? Ведь создать его сразу легче, чем подружиться с бродячим или взять из приюта (насколько я помню, там надо денежку платить, и выбор не очень большой в плане внешности).
     
    #9
  10. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Ограничение danger zone: на тайном участке вообще команды симу не давать, или просто не отменять то, что он сам начал делать?
     
    #10
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Насколько помню, для приюта тоже 0,5 очков, а вот, если подружился и принял в семью с улицы, то 1 балл
     
    #11
    Sirenia нравится это.
  12. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Хорошая идея, но в правилах это не написано (
     
    #12
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это не касается тайных участков. В "зону" сим может войти и дома. Так что надо отслеживать это дело. Когда ты знаешь, что если его посадишь за компьютер, например, и он войдет в "зону", то будешь ждать, когда сам отключится. Если сам уселся, и сразу вошел в "зону", то тоже придется ждать. Но, если он только намерился это сделать, но еще не засветился белым цветом, то можешь успеть отменить действие.
     
    #13
    Sirenia нравится это.
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Как не написано, я идею не выдумала, сама считала по 1 баллу, когда кошку с улицы брала...

    "если партнёр наследника - бродячее животное, которое приняли в семью, рождение нового поколения добавляет вам еще 0.5 очка к силе породы, если партнер наследника куплен в магазине или взят из приюта - 0.25 очка"

    Извини, перепутала немного, давно это было))) 0,5 за бродячую или созданную в кас, а вот дальше 0,5 или 0,25, в зависимости от приобретения)
     
    #14
  15. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Ааа, понятно ) я думала, что это про секретные участки.
     
    #15
  16. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Партнёр животного-наследника ) не само животное)
    Сейчас я ещё дарасимс открыла, там в правилах то же самое - баллы только за созданного в касе, если животное появилось в семье другим путем - 0 баллов. И я думаю, что это не логично. Может, опечатка была . А потом оно так дальше расползлось по всем форумам ))
     
    #16
  17. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Получается, если животное-основатель не создан в касе, за него никаких баллов. Если пару для животного взяли с улицы, +0.5 баллов за животного-наследника. Если из приюта, +0.25 баллов.
    Ну и за достижения животных по +0.25...
     
    #17
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Правильно, но, какая разница, за наследника ты начисляешь или за то, что взяла с улицы? От перемены места слагаемых сумма не меняется) Вот при создании животного в КАС, да имеет значение, начала играть с животным - запиши 0,5. Если взять экстрим и еще кучу ограничений, типа на все деньги купить дерево в самом начале, то попробуй выжить с этим животным, за это баллы и начисляются. Куда как проще сначала обосноваться, а потому уже питомца заводить.
     
    #18
    Alanna2202 и Sirenia нравится это.
  19. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Ну да, если набрать ограничений - это меняет дело! Попробуй прокормить его. Да ещё если зима, денег нет, работы нет...даже крыши над головой нет. Я б на месте животного сбежала)
     
    #19
    Alanna2202 нравится это.
  20. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Middle of Nowhere
    Пешком можно покидать дом?
    У меня сим ушел на работу пешком, а вернулся на служебной машине. Это будет считаться нарушением?
     
    #20

Поделиться этой страницей