Глюки и проблемы в The Sims 3

Тема в разделе "The Sims 3: Решение технических проблем", создана пользователем ihelen, 26 май 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    :umnik:Внимание! Рекомендуется к прочтению

    Прежде чем задать вопрос в этой теме, сделайте следующее:

    1. Уберите из игры моды и дополнительные материалы ( папку Mods ). Если проблема не исчезла , переходите к следующему шагу
    2. Начните игру в чистой папке The Sims 3 в Моих документах . Для этого пройдите по адресу C:\Users\Name\Documents\Electronic Arts\The Sims 3
    и переименуйте папку The Sims 3, добавив к названию любой знак, например The Sims 3_1. Затем запустите игру , на экране выбора сохранений можете
    выполнить нужные настройки и выйдите из игры ( настройки графики потребуют перезахода в игру). Затем можете поставить в папку Save одно из ваших сохранений
    и снова зайти в игру. Для начала лучше с экрана выбора сохранений начать новую игру, если глюк исчез ( а скорее всего так и будет) , выйдите в меню выбора сохранений и выберете свое.
    Если в нем все в порядке, снова выйдите из игры и начинайте добавлять во вновь сгенерированную папку из старой дополнительные материалы и моды. Желательно по частям.
    Например, сначала контент, проверяете с ним игру, если порядок, то можно добавить моды. Если все в порядке, то дело было в глюкнувших служебных файлах игры.
    Если на контенте или модах вновь глюк проявился, придется вычислять, вспоминая, что ставили перед тем, как выявился глюк, можно воспользоваться
    для поиска конфликтующих файлов программой Sims 3 Dashboard tool , но стопроцентной гарантии она не дает. Возможно придется стандартным методом деления папок с контентом.
    3. Так же рекомендуется к прочтению следующая тема Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Задавая вопрос в этой теме, постарайтесь подробнее объяснить, что происходит в вашей игре, по возможности приложите скриншот. Объясняйте, что вы сами предприняли, чтобы поправить ситуацию.
    Чем подробнее будет ваш запрос, тем быстрее может найтись решение.
     
    #1
    Serenus и Exeshnizo нравится это.
  2. СветLana
    2575/5,

    СветLana Гуру Фотограф мая 2021

    Наверное, не совсем в тему. Раньше у меня как-то получалось вызвать события (так это вроде называлось) при клике на школу, т.е. можно было назначить бал или какое-нибудь задание выбрасывалось. Сейчас совсем никак не получается. Ни с зажатым shift, ни с shift + ctrl, ни правой кнопкой мыши, ни левой. И из меню Nraas доступно только DebugEnabler. Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь знает, как вызвать событие.
     
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Никогда специально не назначала события. Но если раньше можно было, то может сама школа подглючивает? Не пробовала ее покрутить в режиме города? Это глубокий ресет. Если не поможет, то здание школы может заменить на новое в режиме строительства?
    Как именно меню на школе выглядит, покажи
     
  4. СветLana
    2575/5,

    СветLana Гуру Фотограф мая 2021

    [​IMG],

    Меню выглядит обычно. Покрутила здание, пропал пункт Nraas из меню. Главное, что я не помню как я вызывала события. Кажется тогда модов Nraas у меня не стояло. И при включенном коде разработчика можно было это сделать. Кажется. Я точно не помню. А сейчас у меня код разработчика всегда включен, но ничего не получается.
     
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    У тебя меню отправиться в школу неактивно. Это из-за того, что ночь? Или праздничный день?
    А другим персонажем ты пробовала меню вызвать? Не школьником? Вообще у всех персов оно разное. Но NRAAS у меня есть даже у собаки.
    У тебя точно моды работают? Не контент, а именно моды? На других объектах есть меню?
     
    Exeshnizo нравится это.
  6. СветLana
    2575/5,

    СветLana Гуру Фотограф мая 2021

    Суббота.

    Пробовала. Перепробовала всеми членами семьи. Nraas был. Пропал после вращения. Может быть если перезагрузиться - появится.

    Точно работают. На других - есть.

    Но это даже не главное, я же хотела узнать, как можно вызвать событие. Вообще у меня снова ошибка сохранения 12 начала вылезать. Ох, и намучилась я с этой семьей. Столько поколений мой старенький ноут не выдерживает похоже.
     
    Exeshnizo нравится это.
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Да столько и не старенький не выдержит. Плюс у тебя лот династийный очень большой и загруженный. Попробуй на самом деле перезайти в игру. Если не поможет, переставь само здание школы. Просто замени на такое же свежее. Сохраненку давно не обновляла?
     
    Exeshnizo нравится это.
  8. СветLana
    2575/5,

    СветLana Гуру Фотограф мая 2021

    Попробую конечно. В субботу только. В будни у меня ручки до симов не доходят. Времени не хватает.

    А это как?

    Но главный вопрос так и не решился. Похоже, что кроме меня никто никогда события школьные не вызывал. А очень удобно было, если вдруг надо кому быстро поднять успеваемость, вызываешь событие, выполнив которое, у сименка повышалась оценка. Правда, в данный момент меня больше школьный бал интересует, а то у меня средненькие вечно пролетают мимо бала. А так хотят. Когда старшие идут на бал, средние еще не доросли, а когда младшие идут - средние как раз школу заканчивают. Вот и хотела вызвать, а не получается. Кажется мне, что это Nraas как-то влияет. Потому что когда не стояло у меня этих модов, я могла эти события вызывать. Но вдруг есть еще какое-то решение, совместимое с модами.
     
  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Тут
    Я подумаю и поспрашиваю
     
  10. СветLana
    2575/5,

    СветLana Гуру Фотограф мая 2021

    Это у меня при каждом заходе в игру, удаление ненужных файлов, чистка сохраненки, уже на автомате. Раз в симскую неделю ресет города, удаление ковриков.

    Спасибо.
     
    Exeshnizo нравится это.
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Нет, ты невнимательно прочитала. Я говорю про создание нового сохранения с подменой на старый файл городка, а не про чистку.
     
  12. СветLana
    2575/5,

    СветLana Гуру Фотограф мая 2021

    Точно, не туда смотрела. На работе сижу, одним глазом смотрю. Нет, подмену не делала. Попробую в субботу.
     
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Свет, все задания вызываются Мастерконтроллером на подростке во вспомогательных опциях в задачах. Бал можно вызвать дебагом. Выбираешь нужного подростка, щелкаешь по зданию школы, выбираешь дебаг, в нем опцию с названием школы, дальше пункт меню Debug: Throw Prom. Нажимаешь на него и назначается бал. Я нажимала в воскресенье, назначили на среду.
    upload_2019-5-13_14-1-32.png
     
    СветLana и Rany Randolff нравится это.
  14. СветLana
    2575/5,

    СветLana Гуру Фотограф мая 2021

    Лена, спасибо. Нужно где-то себе записать. Чтобы больше не забыть как это делается.
     
  15. SNata
    3940/5,

    SNata Активный участник Активист SimsMix 2020

    Сколько лет играю, а даже не знала, что так можно! Надо попробовать. У меня тоже моды стоят. Ради интереса, надо запустить пустую игру.
    У меня постоянно 2 коврика висят. Удаляю, они опять появляются.
     
    СветLana нравится это.
  16. СветLana
    2575/5,

    СветLana Гуру Фотограф мая 2021

    Удивительная игра Симс, правда? Даже играя много лет, находишь что-то новое.
    А чуть выше Лена написала, как все это делается.
     
  17. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Я вот на днях выяснила, что собаки с куста едят помидоры и виноград, и еще их можно фруктами кормить и сырой рыбой:D
     
    СветLana и Exeshnizo нравится это.
  18. SNata
    3940/5,

    SNata Активный участник Активист SimsMix 2020

    Абсолютно согласна! Правда в игру еще не заходила, чтобы проверить - компьютер помирает, зависает намертво, чудо, что сегодня зашла хоть на форум.
     
  19. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Внимание, вопрос:D
    почему лаунчер вылогинивается каждый раз?
     
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А галочку ставишь- оставаться в сети?
     
  21. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    ага!
     

Поделиться этой страницей