Переустановка игры без потерь и Импорт семьи в The Sims 1

Тема в разделе "The Sims: Информация по игре", создана пользователем Дюкаша, 26 фев 2017.

  1. Дюкаша

    Дюкаша Guest

    Какие папки нужно сохранить, чтобы потом с того же места начать игру, на котором закончил?
    Ответы:
    Папку The Sims\UserData# (# - номер посёлка в котором играешь)
    Внимание! При переносе района в более новую версию игры необходимо сохранить некоторые файлы из новой версии района для корректной работы общественных участков (которые добавлялись в игру в каждом аддоне, начиная с Hot Date). Это файлы LotLocations.iff, LotZoning.iff, StreetNames.iff в самой папке UserData#, а также файлы DTDesc.iff (для Даунтауна), VIDesc.iff (для Острова Отдыха), NeighborhoodDesc.iff (для Старого города), STDesc.iff (для Студиотауна), MTDesc.iff (для Магического города) в папке UserData#\Houses. Если Вы все же заменили целиком новые районы на старые, не сохранив эти файлы, то их чистые копии можно найти в папке TemplateUserData.
    Папку The Sims\Downloads (или The Sims\GameData\UserObjects) в зависимости от того, куда складывал объекты из интернета.
    Папку The Sims\GameData\Skins - если есть скины из интернета
    Папку The Sims\GameData\Walls - если есть обои из интернета
    Папку The Sims\GameData\Floors - если есть полы из интернета
    Папку The Sims\GameData\Roofs - если есть крыши из интернета

    Папку The Sims\ExpansionPack3\SkinsBuy (если последний аддон не новее Hot Date, и если есть "покупные" скины из интернета)
    Папку The Sims\ExpansionShared\SkinsBuy (если последний аддон новее Hot Date, и если есть "покупные" скины из интернета)
    ---------------------------------------------
    Как импортировать семью, и для чего нужна кнопка домика с плюсом, в режиме вида района.
    Ответ:
    За семьи отвечают файлы Фамилия_семьи.FAM (для семей живущих в обычном районе) и Фамилия_семьи.MTF (для семей, живущих в жилых домах Волшебного города - при наличии аддона The Sims Makin Magic).
    Находятся они в папках The Sims\UserData#\Export
    Чтобы перенести семью в другой посёлок, или поселить семью скачанную из интернета, поместите в папку The Sims\UserData (без номера)\Import файлы семьи (из папки Export). Если папка Import не существует, создайте ее.
    Загрузите игру. Станет активна кнопка домика с плюсом. Теперь эти семьи вместе с их домиками можно поселить в любой район.
    ==============
    By Semitsvetik.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2017
    #1

Поделиться этой страницей