Graphics Rules Maker

Тема в разделе "The Sims 2: Программы для игры", создана пользователем AdeLana, 28 сен 2017.

  1. AdeLana
    38565/5,

    AdeLana Sims-модератор Супер активиcт Sims 2

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Автор SimsNetwork

    Программа предназначена для исправления файлов конфигурации графики The Sims 2 и SimCity, незаменима для новых компьютеров и ноутбуков с современными видеокартами.

    [​IMG]

    Эта программа переписывает файлы GraphicRules.sgr и VideoCards.sgr, и вносит в них изменения для исправления проблем связанных с графикой в игре The Sims 2 -
    1 Плохое качество текстур
    2 Чёрные квадраты от теней под симами и питомцами
    3 Исправление распознавания Radeon HD 7000
    4 Плохое качество и мерцание графики на видеокартах Intel
    5 Изменение разрешения экрана


    Установка, настройка и работа программы:
    -
    скачайте программу

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    - Запустите программу, установите и следуйте ее инструкциям

    [​IMG]

    - Запустите приложение из меню «Пуск» (или непосредственно из установщика)

    [​IMG]

    - Приложение попытается найти вашу игру. Если это не произойдёт автоматически, следует указать директорию самостоятельно нажав кнопку Browse

    [​IMG]

    - Выставьте настройки нужные вам. Каждая строка содержит краткую подсказку

    [​IMG]
    Читать дальше...
    - в строке Force texture memory - указывается количество текстурной памяти. Рекомендую посмотреть стоку Texture Memory во вкладке Device Info - это и есть поддерживаемая текстурная память. Минимальное значение для качественных текстур - 128 мб.

    - строка Disable Sim Shadows - отключает тени питомцев и симов в случае проблем с ними (чёрные квадраты). В этом случае можно будет выставить максимальные настройки качества теней для статики.

    - строка Fix AMD Radeon HD 7000 series recognition - улучшает графику на видеокартах серии Radeon HD 7000. Узнать вашу видеокарту можно в уже упомянутой вкладке Device Info в графе Device.

    - High Quality on Intel Grafics - позволяет добиться высокого качества на видеокартах Intel. Если ваша видеокарта относится к этому семейству - можете ставить галочку.

    - Support VSinc on Intel - Включение вертикальной синхронизации на картах Intel, позволяет избавиться от артефактов и передёргиваний изображения за счёт снижения производительности игры. Используется в случаях, когда FPS выше частоты обновления экрана.

    - В случаях, если игра не поддерживает разрешение вашего экрана предусмотрена настройка разрешения по умолчанию и максимального разрешения экрана, которое можно будет установить в параметрах графики в игре. Узнать разрешение своего экрана можно в настройках персонализации или по снимкам экрана программами вроде PicPick.

    - Если вы не уверены, что что-то из специальных настроек вам подходит - можете их проигнорировать.
    Default Settings возвращает настройки по умолчанию.


    - Когда настроите всё необходимое, можете нажимать "Save Files" - это сохранит новый файл конфигурации.
    Если вашей видеокарты не было в списке известных программе видеокарт (об этом говорит последняя графа в Device Info), вам предложат занести её туда.

    [​IMG]

    - Можно запускать игру и проверять, графика должна исправится.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2017
    #1
    Lora, Morrigan, Wildstorm и 7 другим нравится это.
  2. corades

    corades Новый участник

    Здравствуйте! Прочитала тут все инструкции, использовала Graphic Rule Maker, переустановила драйверы видеокарты ( у меня Radeon HD 7000 series) и direct x 9.0 Не помогает! Причем до переустановки, вчера все прекрасно работало. Помогите, пожалуйста, что еще предпринять? Может, что-то в настройках видеокарты изменить?
     

    Вложения:

    • radeon.jpg
      radeon.jpg
      Размер файла:
      93 КБ
      Просмотров:
      27
    #2
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    corades, а зачем директ 9?
     
    #3
  4. corades

    corades Новый участник

    Ну на всякий случай, думала, может слетели какие-то настройки или драйверы при переустановке, раз никогда не было подобного сообщения, как на скрине,и вдруг появилось.
     
    #4
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Попробуйте все заново. Создайте новую папку в Моих документах. И в ней уже воспользуйтесь только этой программой и фиксом для теней. В настройках программы тени не отключайте.
     
    #5
  6. corades

    corades Новый участник

    Нет, ничего не помогает. Раньше у меня была лицензия, все дополнения, кроме последнего каталога. С 2013 по последнее время все работало. Стала устанавливать новый каталог, и все слетело. Ничего не помогает, так и вылезает сообщение об отсутствии видеокарты поддерживающей direct x 9. Видимо, всю игру переустанавливать придется. Хорошо бы это еще помогло. Я сегодня и так установила Ultimate collection - не заработала. Ни лицензия ни Ultimate не работают.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2018
    #6
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    У меня стоит UC на десятке. Все отлично работает. Вообще после стольких установок- переустановок я бы почистила реестр, и только потом ставила игру заново.
     
    #7
  8. corades

    corades Новый участник

    Вот насчет Windows - у меня вообще 7 Ultimate. Может, поэтому программа не фиксит проблемы? Думаю, остается снести The Sims 2, ес-но, почистить реестр и заново поставить лицензию, уже без этих злосчастных Садов и Особняков. У меня проблема с несовместимостью граф. карты именно с них началась. И после их удаления так и осталась, что бы я ни делала. Весь инет уже перерыла, все перепробовала. Ужас какой-то.
     
    #8
  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А UC в ориджин? Почему бы ее не поставить?
     
    #9
  10. corades

    corades Новый участник

    У меня все допы на дисках еще с древних времен. :) Частично лицензии, частично копии от reloaded. Не было как-то необходимости в цифровой версии. Даже когда я систему переустанавливала, я не удаляла The Sims 2 с винчестера, восстанавливала реестр с помощью проги. Даже после смены видеокарты никаких проблем не возникало, все работало, пока я не влезла и не испортила все этими Садами. Теперь вот вообще никак проблема не решается. В общем, попробую переустановить лицензию. Ох, как же я хотела этого избежать...
     
    #10
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вот в этой теме много полезного по установке коллекции. У меня стоят все патчи оттуда практически.
     
    #11
  12. corades

    corades Новый участник

    Большое спасибо, ihelen! Буду изучать и пробовать.
     
    #12
  13. LemonLover
    2555/5,

    LemonLover Пушистая пятница Фотограф октября 2022

    Уважаемые симоводы, а с чем может быть связана вот такая интересная строчка про несуществующую директорию? -
    [​IMG]
    Я тут пытаюсь бороться с вездессущим мерцанием розовым, которое неожиданно и без предупреждения накрыло мою игру, и в процессе проверки (установлен ли патч 4 ГБ и все такое) вдруг увидела её.
    Попробовала вручную прописать путь к игре, но получилось не лучше:
    [​IMG]
     
    #13
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    LemonLover, возможно, все же не к тому аддону путь? У меня стоит СС и путь выглядит так

    upload_2020-4-22_21-1-53.png
     
    #14
    LemonLover нравится это.
  15. LemonLover
    2555/5,

    LemonLover Пушистая пятница Фотограф октября 2022

    я, интереса ради, к любому из аддонов уже попыталась прописать - программа просто не видит никаких файлов, ни в одной из папок, они для нее пустые.
    Что интересно, после этих моих манипуляций, в игре слетели все настройки - она запустилась хоть и в окне, как я обычно играю, но в маленьком совсем.
    Плюс, появились дефолтные, максисовские районы (Стрейнджервиль и прочие), которые я удалила еще несколько лет назад, играла только в свой собственный.
    Аналогично включилась игровая музыка, мною отключенная еще при установке игры.
    И вместо скачанной камеры района я обнаружила дефолтную, ту, что с ограниченным обзором.
     
    #15
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    LemonLover, у меня настройки в игре сбились после обновления. Но ты, как я понимаю, ничего не обновляла. Но если восстановились файлы игры, значит что-то все же в директории произошло.
     
    #16
  17. LemonLover
    2555/5,

    LemonLover Пушистая пятница Фотограф октября 2022

    ничего не обновляла
    (ту должен быть отрывок из "Кавказской пленницы": "Слушай, обидно, клянусь, обидно, ну, ничего не сделал, да, только вошел!" )
    Попробовала после этого цирка еще раз запустить программу - не, всё равно нету такой директории.
     
    #17
  18. Trofy
    3650/5,

    Trofy Гуру Активист SimsMix 2021

    А какая система на компьютере установлена (случайно не Windows 10, который может сам обновляться)?
     
    #18
  19. LemonLover
    2555/5,

    LemonLover Пушистая пятница Фотограф октября 2022

    не, система - честная старенькая 7\64, и до поры, до времени мы жили дружно, особенно с тех пор как я пошаманила с установкой патча 4 ГБ и тому подобного, а потом вдруг познакомилась с внезапным мерцанием розовым, решила попытаться проверить как эту пакость убрать - и вот что получилось.
    У меня, кстати, по итогам, после захода в игру еще и советы новичкам включились - про то, для чего шкала aspiration, про жизненные цели и т.п.
    Но, что характерно, даже так оригинально поиздевавшись надо мной и игрой, ее ехе-шник Graphics Rules Maker всё равно не видит.
     
    #19
  20. Trofy
    3650/5,

    Trofy Гуру Активист SimsMix 2021

    Появление удаленных стандартных городков может свидетельствовать о генерации новой папки в Моих документах. Сохранения загружаются нормально?
     
    #20

Поделиться этой страницей