TS3: Challenge Обсуждение правил челленджа "Апокалипсис"

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Nataliya_k, 5 янв 2021.

  1. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Апокалипсис
    Привет еще раз всем)
    У меня есть вопросы по апокалипсису.

    Почитала апокалипсисы, и все таки загорелась поиграть. Но смотрю все в 4ку играют, там и обсуждение правил есть и внутри много тем, более менее правила раскрываются.
    А вот для трешки пусто.. Поэтому решусь задать вопросы тут :blush:

    1. В первый день можно купить книги по навыкам и малышковые. Съездила значит в магазин и поняла:
    [​IMG]
    ураа, я смогла вставить картинку.. надеюсь не нарушила ничего, вроде размер такой не запрещен.

    Багаж то получается переполняется. Нужно в несколько ходок купил 2 штуки - привез домой, снова едешь, чтобы не нарушить спорт?

    2. По комендантскому часу, правильно ли поняла - подростки и старики вообще не выходят из дома даже на участок. Взрослые - пока ничего не снято ходят только по 5 ближайшим участкам с 6 до 19 (либо внутрь если дружим). После 19 - можно только дома, или на своем участке тоже можно?

    3. По навыкам, гитара доступна только тем кто снимает музыку, но мольберт доступен всем?

    4. Пока не снят вор, уволиться нельзя. Если например выпала в газете та же вакансия, которую снимает уже другой член семьи - ничего не поделать, устраиваемся и работаем, или можно отказаться и ждать следующую газету?

    Заранее спасибо за ответы.

    Может начать игру и создать пробную тему, так проще будет понять нарушила ли я что-нибудь или нет. Но будет ли вообще интересен кому нибудь ап в 3ке, может я одна так поздно узнала про существование челленджей.
     
    #1
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Как я понимаю, в начале игры один раз можно съездить и купить нужные книги. На этот раз правило багажа не действует. А дальше уже нельзя переполнять.
    Нельзя с участка уходить, по-моему. Из дома можно выйти. Тем более, что вначале в доме только крыша может оказаться.
    А разве карьера не рэндомно выбирается, кубиком?
    В трешке ап многих отталкивает зарутанностью правил, а местами нелогичностью. Я пробовала играть по своим правилам, более жёстким но понятным. Не зашло. Играть на одном лоте долгое время в открытом мире быстро надоело)))
    Но попробуйте, с удовольствием почитаем
     
    #2
  3. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Спасибо за ответы!

    для основателя в правилах ИЛИ - мне проще через газету)

    вопрос больше в наследниках и побочниках, могу ли я "ждать у моря газету", если первая вакансия уже снята/занята другим симом?

    Ну да, я пару дней вчитывалась, а все равно за полчаса игры больше вопросов, чем ответов. Наиграю хотя бы безнадегу, если запал не спадет, попробую запилить тему)
    Еще раз спасибо.
     
    #3
  4. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Играла в свое время, сейчас правила, увы, подзабыла)
    Там они, действительно, очень уж муторные, можно было бы сделать все интереснее и проще, но, тем не менее, в трешный ап очень даже играли, просто наш форум раскрылся, когда уже вышла четверка, поэтому трешный ап остался не востребованным. А на михее в него поигрывали очень даже)
    И советую все-таки задавать вопросы в разделе апокалипсиса, здесь ответы точно потеряются в будущем)
     
    #4
  5. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Вот я и дошла до этой точки...

    а если маленькие животные, которых не с кем оставить?
     
    #5
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Все зависит от того, что в правилах о животных написано, чем они ограничены, если ничем, то смело можно брать
     
    #6
  7. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Я все же вселила, не менять же мужа из-за этого)) В правилах - можно приручать. Будем считать, что муж ее приручил в свое время.
    - Вы не можете брать животных из приюта при помощи компьютера, газеты или телефона. Если вы хотите завести питомца, приручите его.
     
    #7
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Тогда точно можно, тем более, что без животного сим не вселяется, если бы там родственники еще какие оставались)
     
    #8
  9. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Ограничение Кулинария
    Мне очень понравилось, что для некоторых пунктов ограничения указано, чем еще они ограничены.
    Если будет полезно (и если я, конечно, сама не ошиблась) я бы предложила так сделать для всех пунктов. Выделила свои изменения вот так.
    Читать дальше...



    - Блюда, которые симы могут готовить до снятия Кулинарии. Для приготовления эти блюд плита не нужна:
    -- Хот-доги
    -- Бутерброды с тофу
    -- Котлеты с сыром
    -- Вегетарианские котлеты с сыром
    -- Гамбургеры
    -- Овощные бутерброды
    -- Бутерброды с арахисовым маслом и желе
    -- Вегетарианские роллы
    - Симы не могут покупать предметы из разделов «Печи» и «Мелкая техника» за исключением самого дешевого гриля и холодильника. (После снятия Кулинарии - не дороже 1000, если не снят Бизнес)
    - Симы могут готовить еду только один раз в день. Если один сим приготовил еду, никто другой не может готовить до конца дня. Если сим приготовил только одну порцию, она тоже считается
    -- Проще всего соблюсти это ограничение, перевернув холодильник к стене или заперев комнату, в которой он находится, до полуночи.
    -- Вы также можете убрать холодильник в отдельную комнату и запереть дверь до полуночи, но в этом случае до холодильника могут добраться призраки.
    - Если ваш гриль сгорел вместе с хот-догами, продукты считаются использованными, т.е., вы больше не сможете готовить в этот день.
    - Пока не снята Безнадежность, Основатель может готовить только по одному бутерброду с арахисовым маслом или брать из холодильника одну порцию закуски в день.
    -- Симы могут готовить только блюда на 8 порций, если в семье больше одного человека. Вы можете приготовить только одно общее блюдо или одну закуску, т.е. вы не можете кормить гостей – они должны отправиться домой и утолить голод самостоятельно.
    -- Если ваш наследник пережил всех домочадцев, остался один на лоте и пока что не вселил себе пару, вы можете готовить только закуску или один бутерброд с арахисовым маслом.
    - Симы не могут убирать остатки пищи в холодильник.
    - Симы не могут хранить в холодильнике рыбу и овощи, даже если снято ограничение Экология.
    -- Вампиры могут хранить в холодильнике кровавые плоды.
    - Симы не могут готовить или есть осенний салат, даже если снято ограничение Экология.
    - Симы не могут покупать еду в бакалейном магазине. (Ограничено также Армией, частично Разведкой - посещение лотов не в одиночку, частично Вором - для подростков/стариков без 10 спорта)
    - Симы не могут использовать корзину для пикника и стол «Самобранец» (если не снята Симфоническая музыка, после снятия Кулинарии - только под навесом или крышей)
    - Симы не могут использовать тигельные печи, чтобы жарить зефир, рыбу, овощи или хот-доги. (если не снята Экология - овощи и рыбу все равно не жарим, если не снята Симфоническая музыка - используем только под крышей)
    - Симы не могут покупать еду в барах и кафе для себя и других симов.(Ограничено также Армией, частично Разведкой - посещение лотов не в одиночку, частично Вором - для подростков/стариков без 10 спорта)
    - Бутылочки с детским питанием не нарушают лимит на одно блюдо в день и могут быть использованы столько раз, сколько нужно.
    - Кормление тоддлеров на высоком стуле считается одним блюдом в день.
    - Симы не могут готовить, покупать или есть еду на общественных лотах.(если не снята Симфоническая музыка, после снятия Кулинарии - только под навесом или крышей)
    - Симы не могут есть в ресторанах.(Ограничено также Армией, частично Разведкой - посещение лотов не в одиночку, частично Вором - для подростков/стариков без 10 спорта)
    - Вы не можете заказывать пиццу по телефону.
    - Симы не могут покупать готовую пищу на общественных лотах (например, еду в барах) (Ограничено также Армией, частично Разведкой - посещение лотов не в одиночку, частично Вором - для подростков/стариков без 10 спорта)
    - Симы не могут носить пищу в багаже. Рыба и овощи тоже считаются пищей. У вас есть 8 сим-часов после рыбалки или сбора урожая, чтобы убрать еду из багажа, продав ее или выложив на землю или в сундук.
    - Симы не могут покупать или использовать праздничные торты.
    - Симы не могут доставлять еду – свежие овощи, рыбу или блюда по рецепту горожанам.
    - Кормление рыбок в аквариуме считается одним блюдом на семью в день.
    - Кормление любых питомцев (собак, кошек, лошадей или мелких питомцев) считается одним блюдом на семью в день.
    - Симы не могут готовить напитки в барах, изучать навык смешивания и подрабатывать в барах. (Ограничено также Армией, частично Разведкой - посещение лотов не в одиночку, частично Вором - для подростков/стариков без 10 спорта)
    - Дети не могут использовать игрушечную плиту, чтобы печь кексы.
    - Симы не могут пользоваться нектарницей (также запрещается Экологией).
    - Симы не могут пить нектар.
    - Симы не могут доставать закуски.
    - Вы можете покупать сено для лошадей.
    - Симы не могут покупать сладости и газировку в торговых автоматах (также запрещается Бизнесом).
    - Симы, живущие в общежитии, должны следить за тем, чтобы соседи не добрались до холодильника.
    -- Вы можете делиться с соседями одним блюдом в день.
    -- Вы можете запееть комнату с холодильником.

    Попрошайничество:
    - Симы могут выпрашивать еду только на своем домашнем лоте.
    - Вы должны быть как минимум друзьями с тем, у кого просите еду.
    - Сим, у которого вы просите еду, должен находиться на вашем домашнем лоте.
    - Вы можете выпрашивать еду только один раз в день.
    - Полученная еда считается одним блюдом на семью в день.

    Копание в мусоре:
    - Вы можете рыться в мусоре только один раз в день. (Ограничено также Геймером)
    - Вы можете рыться только в собственном мусорном баке и баках соседей, которые являются вашими друзьями. (Ограничено также Геймером)
    - Вы не можете рыться в баках на общественных лотах. (Ограничено также Геймером, Армией)
    - Любая найденная еда будет вашим блюдом на день.
     
    #9
    ihelen и Lora нравится это.
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Очень тяжело тебя поддерживать, когда правила уже забыты и не играешь в этот челлендж) К сожалению, меня уже не хватает на все) Но я согласна вносить твои) изменения в правила)

    Изменения в правила внесла
     
    #10
    Nataliya_k нравится это.
  11. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Ох какая ответственность, постараюсь не оплошать)
    Спасибо!

    Когда снята армия можно, наконец, выселять симов.
    Вопрос такой - можно ли отселить наследника, если потомство уже имеется?
     
    #11
    Lora нравится это.
  12. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Мне кажется, что да. Просто наследование переходит к следующему поколению. Если он все выполнил и ограничение снято, пусть гуляет.
     
    #12
    Nataliya_k нравится это.
  13. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Ухтышка, я думала, что как в двушке, помереть надо наследнику на лоте, а оказывается не обязательно. Круто!
     
    #13
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    в двушке отселенный наследник вечен, там же старение для неактивных семей не работает. А тут так и так помрет
    Плюс там призраки опасны, лишний драйв и сложность. А тут ну призрак и призрак)))
     
    #14
    Exeshnizo нравится это.
  15. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    ihelen, та да)) разве что о могилу спотыкаешься.

    Теперь мне любопытно, могут ли переезжающие не старые симы (после снятия Армии) взять с собой стариков, у которых уже 10 спорта, но ещё не снят Художник и Криминалистика?
    С одной стороны - переезд инициирует не старик, это присоединяющее действие, как пригласить за стол.
    С другой стороны вот фраза из ограничения Криминалистика: -- Старикам не надо прокачивать спорт до 10, чтобы переехать в другой дом, если Армия и Художник уже сняты. Типа, если они не сняты, то надо?
     
    #15
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Я думаю, тут дело обстоит так. Художник снимает маразм, и стариком можно управлять. Но для его переезда нужно снять армию. Если армия и художник сняты, то можно выезжать и нет маразма, 10 спорта не имеет уже значения и не нужна. А вот если снята только армия,то для конкретного старика должен быть выполнен спорт, и тогда он может уехать. По-моему так.
     
    #16
    Exeshnizo нравится это.
  17. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    ihelen, круть, спасибо. Я тоже так подумала.
     
    #17
  18. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Спасибо.
    Мне показалось, что если Армия снята, то до Художника старик сам переехать не может (это уже действие будет), только с кем то. Но можно без спорта)
     
    #18
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Не, без художника и спорта он никак не может уехать, потому что не имеет права покидать лот по Криминалистике. Ни один, ни с кем-то.
    А вот если снят художник, то он вроде уже и не старик в маразме , и на него спорт не распространяется))))
    То есть он может выехать , если:
    1.Сняты Армия и Художник (хоть один, хоть с кем-то)
    2. Сняты армия и прокачан до 10 спорт (с кем-то, ибо имеет право на перемещение, но не имеет права сам вызвать такси и уехать, т.к. в маразме)))
     
    #19
    Nataliya_k и Exeshnizo нравится это.
  20. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Найс))!
     
    #20

Поделиться этой страницей