TS4: Challenge History Challenge: Грейджой. Летопись о железнорожденных

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Pippin_spb, 15 сен 2023.

  1. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    То, что мертво, умереть не может
    What is dead may never die, but rises again harder and stronger.
    George R.R. Martin "Game of Thrones"​
    [​IMG]
    Это попытка отыграть исторический челлендж в рамках моей Вселенной, выросшей за эти годы из "Игры Престолов" Джорджа Мартина и являющейся параллельным ей миром (активно используются имена и географические реалии мира, встречаются аллюзии на сюжетные линии - но в целом прямой связи или же намерения повторить сюжет знаменитой саги нет). Мои апокалипсисы - часть этой истории, но совершенно необязательны к прочтению для ознакомления с ней. Все необходимые пояснения и ответы будут даны... со временем. Я люблю издеваться над симами и читателями тайны, интриги, трудные истории любви и закрученные на целые поколения сюжетные линии - вряд ли удержусь от того, чтобы превратить и этот челлендж в сериал, иначе мне станет скучно... но посмотрим.

    Правила есть на нашем форуме, но их более актуальная версия находится

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    (на английском языке) - впрочем, она тоже увы не очень активно обновляется. Я беру на себя смелость трактовать их на свое усмотрение и поднимать дискуссию в самых непонятных случаях у нас на форуме, а также в случае отсутствия обновлений по новому контенту дополнять правила согласно общей логике челленджа.

    Авторы челленджа рекомендуют использовать отвечающий духу эпох допконтент и пользоваться соответствующими модами, а также не запрещают использовать любые другие моды - в том случае, если они не облегчают прохождение челленджа - поэтому играю я с модами.

    Цели каждого поколения будут перечислены под спойлером в оглавлении, после названия каждой эпохи - это позволит понять общую канву без необходимости погружаться в правила «от и до».

    Да, у меня на этот раз стоит Wicked Whims с настройками менструального цикла - для усложнения зачатия. И зачем только я это сделала. Публикация эротического контента для меня не самоцель, но в умеренных формах он будет. Надо же оторваться за годы аповского воздержания :D

    Теон Грейджой
    Теон - молодой охотник-одиночка, путешествующий по Вестеросу с целью уйти от надвигающейся долгой зимы (зима близко, ага).
    [​IMG]
    * По правилам основателей двое. Но в шапке её не будет из сюжетных соображений.

    Часть I. Каменный век. ТЕОН.
    - достичь 10 уровня в Рыбалке, Садоводстве и Механике одним симом (2 очка)
    - поймать рыбу-удильщика стоимостью не менее 150 симолеонов (4 очка);
    - заработать 30 000 симолеонов на продаже лягушек, камней, окаменелостей и изделий из дерева (4 очка);
    - пусть у одного сима будут дети с 5 разными симами (4 очка);
    - собрать коллекцию рыб, растений (без НФО), лягушек, металлов или окаменелостей (6 очков)

    Глава 1. Обретение рая
    1-1 Скитания
    1-2 Бабы
    Глава 2. Во власти Штормового бога
    2-1 Богоизбранные

    будут

    Мир игры невозможно полностью адаптировать под вселенную Игры Престолов, в которой демиург черпает вдохновение. Но по мере возможности географические реалии более или менее соблюдаются.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


     
    Последнее редактирование: 17 апр 2024
    #1
  2. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я почему то так и подумала, что будет Теон, хотя, ну кто ж ещё. Ну ладно. Теон должен страдать
    А ты уже где-то расписывала, какие симские города каким соответствуют Вестеросу?
     
    #2
    Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  3. Katenavampirsha
    2790/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    С открытием. Какой красивый сим. Удачи и терпения демиургу.
     
    #3
    Pippin_spb нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ага) У меня почему-то даже тени сомнений не было, Теон и всё. Правда, я даже совершенно не стремилась сделать его внешне похожим на актера из ИП, так что тут какое-то мое видение Теона…:blushing: но в том что касается женщин, о да, я сполна буду следовать канону :allusion:
    Сложный вопрос) пока что нет - когда-нибудь в будущем я начну общую тему в одной сохраненке про все семьи, и тогда обязательно распишу постепенно не только города, но даже скорее отдельные районы городов, прямо в шапке. А сейчас у меня свобода использовать любой городок и приписывать ему любую часть Вестероса/отдельной земли. Но, конечно, есть какие-то безусловные вещи. Например, остров в Винденбурге - это конечно Железные острова (хотя здесь это будет не сразу) - но и побережье Северных морей, туда же Бриндлтон (хотя, отдельные районы подойдут под Драконий камень). Сулани - остров Арбор/Летние острова. Сельва - Валирия. Честнат - Дотракийские степи, Стрендж - Дорн, Тартоза - Простор, та часть, что выходит к морю и острову Арбор. Форготтн, конечно, где-то на Севере, Сан-Мишуно - Королевская гавань (но и любой морской город при необходимости), Комореби - Долина Аррен (Лунные горы), Глиммербрук тоже (потому что мои Аррены сейчас живут там), Оазис - Простор и отдельные районы - Дорн, Хэнфорд - Западные земли, Виллоу - Речные земли (хотя Талли у меня в Эвергрине..), Ньюкрест - Штормовые земли и Королевские земли, и так далее…
    спасибо!! :bouquet: В апах нельзя пользоваться контентом свободно, и тут я оторвалась по полной. Налепила ресниц и всего такого на дикарей, кажется, даже переборщ временами :mosking:
     
    #4
    Rany Randolff и Katenavampirsha нравится это.
  5. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Пока ничего толком не поняла) Плохо стала видеть, до чтений не доходит) Но, если это наш исторический челлендж, то там куча исправлений есть в правилах
     
    #5
    Pippin_spb нравится это.
  6. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Бабник. Ещё и исполосовала бедолагу...его Рамси медведь подрал? Шрамы украшают мужчину канэшно :allusion:
     
    #6
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Изначально это он, просто у нас на форуме очень ранняя версия правил, насколько поняла. Я играю

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    обновлениям - они официальные, но последнее сделано в июле 2022 года, так что не сказать, что авторы прямо держат руку на пульсе. Кстати: в наших правилах тоже есть ссылка на эти обновления, загвоздка лишь в том, что они у нас на форуме не дублируются на русском языке (может, я займусь на досуге, раз такое дело). И вот сейчас я вижу, что некоторые правила отличаются от тех, что у нас - видимо, были последующие апдейты и их мы не отражали (например, в оригинальных правилах нет запрета на зачатие детей в первые 3 дня игры - а у нас есть).
    Охотник :D Настоящий кобель мужык:mosking:
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2023
    #7
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    До ковида я отслеживала эти правила и правила их, но потом, никого особо игра не заинтересовала, те, кто играл, бросил, я попробовала поработать над доработкой, задала вопрос помню какой-то в правилах, никто не ответил
     
    #8
    Pippin_spb нравится это.
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, такое часто бывает, ну я как минимум постепенно постараюсь внести перевод актуальной версии, и буду обращаться к сообществу, если у меня возникнут сомнения)) первые 13 недель у меня отыграны уже давно, на самом деле (чуть ли не два года назад). Вероятно, я сама у себя увижу кучу косяков. Просто хочу все выложить, чтобы играть дальше. Может, кто-то вдохновится тоже начать… челлендж на самом деле очень интересный, хоть на мой взгляд и довольно простой. Но есть моменты со сложностями именно в моем варианте (в частности, это зачатие по циклу мне много крови выпило, потому что я решила играть так называемый «исторический старт» - усложненное прохождение. Также я добровольно играла со сразу всеми негативными чертами участка))).
     
    #9
    Daydreamer и Lora нравится это.
  10. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Ура, новая история и даже не в условиях апика:D Но я помню, что ты упоминала об историческом челлендже. Удачи основателю и его подруге (и всем другим его подругам тоже(giggle)) С нетерпением жду первый отчёт)
     
    #10
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Самой не верится, что наконец-то я сделала это :lol:
    Да-да, это было уже довольно давно, я с год назад со скринами из него даже в конкурсе скриншотов участвовала.
    Вижу, что ты уже чувствуешь, к чему дело идет :mosking: Теону предстоит много трудиться :allusion:
    постараюсь не затягивать) скрины уже достала с хостинга и подчистила, дело за текстом. Постараюсь не раздувать отчеты до размеров апиковских и выкладывать не больше 50-60 скринов на отчет))
     
    #11
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  12. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Все на благо цивилизации)
    Вероятно, я даже его видела (скриншот), учитывая, что в той теме я не частый гость
     
    #12
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Там было даже несколько :mosking: Потом я дам на них ссылочки, как дойдет до этого в игре.
     
    #13
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Часть I. Каменный век. ТЕОН.
    Глава 1. Обретение рая
    1-1 Скитания
    [​IMG]
    Читать дальше...

    Плотные белые облака над заливом сулили снег не позже, чем на исходе следующего дня, и он приготовился снова отправиться в путь.
    Холодов как таковых он не боялся, но, как сказала встреченная им еще в предгорьях Северных гор ведунья из одичалых, они на этот раз идут прямо из Земли Вечной Зимы. Значит, эта зима будет особенно долгой... и жестокой.
    [​IMG]
    Ему будет даже немного жаль покидать эти места: за месяцы стоянки здесь он успел неплохо изучить каменистое побережье, и знал несколько особенно рыбных мест.
    Обитавшие здесь северяне были относительно миролюбивы, и практически не конкурировали с ним за улов, предпочитая охотиться в лесу со своими лютоволками.

    Охота... после нападения того медведя в Северных горах он еще нескоро к ней вернется. Если бы не одичалая, промывшая ему раны соком чардрева, он бы так и остался лежать на открытых всем ветрам голых камнях.
    - Пойдем со мной, бабка, - предложил он ей, когда она выходила его в своей пещере в горах. - Тебя здесь не ждет ничего, кроме смерти.
    Но она осталась - и хотя с момента их расставания прошло уже не менее пяти лун, сейчас, глядя свинцовую гладь моря, он отчего-то ее вспомнил.

    Наверное, потому что сегодня у него все-таки появилась попутчица... а ведь от бабки-знахарки было бы гораздо больше пользы.
    [​IMG]
    Девчонка пришла к его кострищу сегодня утром со стороны пустынного берега - одним лишь богам ведомо, что она там делала одна - с ее волос ручьями текла вода, а тело под одеждой из шкур дрожало.
    - М-м-можно я п-п-погреюсь?..

    Она была не похожа на местных женщин - слишком бледная и худая, тонкие руки как палочки - такими явно не завяжешь упряжь на лютоволке.
    [​IMG]
    - Я давно за тобой наблюдаю и вижу, что ты завтра собираешься в путь. Возьми меня с собой, - сказала она, согревшись, и он в первый момент потерял дар речи от такой наглости. Давно наблюдает?! И он даже не заметил?!

    - Взять с собой? Тебя?.. Да на кой ты мне нужна, помрешь на не доходя до первой же стоянки.
    [​IMG]
    - Если помру, бросишь меня и пойдешь дальше, ты ничего не теряешь.
    - Зачем мне вообще тебя брать?..
    - Я знаю дорогу к теплому морю.
    - Тогда зачем тебе идти со мной?..
    - Я не доберусь туда одна... а ты тоже хочешь уйти от зимы.
    - Если будешь мешать, я тебя брошу.
    [​IMG]
    Ее глаза засияли, и на секунду ему показалось, что она вот-вот бросится ему на шею.
    - Спасибо!..

    - Давай только без этого, ладно? - он нахмурился и отстранился. - Нас не ждет легкая прогулка. Что ты умеешь?..
    - Я... я знаю съедобные растения и могу находить питьевую воду.
    - Это хорошо. Там под камнями закопан мешок из шкур. Откопай его и наполни водой, а я пока раздобуду нам ужин.

    - Я Аланнис!.. - крикнула она ему вслед.
    - Теон, сын Бейлона из рода Грейджой, железнорожденный, - бросил он через плечо. Вряд ли им доведется называть друг друга по имени.
    [​IMG]
    Занявшись рыбалкой, он краем глаза наблюдал, как она вышла на берег с на удивление ловко и быстро выкопанным бурдюком, и склонилась над горкой камней. Там действительно бил ключ - сам вчера набирал из него воду.

    Что ж, по крайней мере, насчет воды она ему не соврала. Даже если она тут уже давно, как ему сказала, и просто-напросто видела его вчера у источника, в воде она точно разбирается неплохо. Таких ключей на побережье в пешем доступе был не один десяток, но только вода из этого не обладала неприятным железистым послевкусием.
    [​IMG]
    Убедившись, что девчонка занята делом, он сразу же потерял к ней интерес. Еще бы, его рыбное местечко в кои-то веки привлекло одну из местных.

    "Вот это я понимаю - женщина", - подумал он, невольно любуясь крепкими руками, иссиня-черной гривой волос и пышущим здоровым румянцем белоснежным лицом. Какая досада - то в округе ни одной, то сразу двое, причем привлекательный экземпляр появляется как назло поздно.

    Хотя... С чего он взял, что уже поздно?..
    [​IMG]
    В крови забурлил охотничий азарт, и он отбросил свои нехитрые снасти в сторону. Ужин подождет - а если девчонка против, пусть выкопает себе пару желудей под дубом у его стоянки.

    - Ты здесь одна, женщина? - спросил он без обиняков.
    Встретить местную без сопровождения заросшего бородой мужика в шкурах или, на худой конец, без одной из этих их зверюг было большой редкостью - и несомненной удачей.
    [​IMG]
    - А кто мне еще нужен? - красавица сразу же поймала волну, и в притворном негодовании передернула плечами.
    Ноздри Теона задрожали в предвкушении. После стольких недель воздержания даже легкая добыча возбуждала его до предела. Он ни на секунду не сомневался, что такая женщина не может быть одна - но по обычаям местных женщина сама решала, с кем ей делить ложе, и сегодня у Теона были все шансы.
    [​IMG]
    Как он и думал, красавица повздорила со своим волосатым и дала ему время подумать о своем поведении, о чем доверчиво поведала своему новому знакомцу, и охотно обрела в его руках утешение.
    Скоро уже он чувствовал себя добычей, а не ловцом.
    [​IMG]
    - Там случайно не твоя женщина?.. - спросила она в самый разгар их прелюдии, и он с досадой увидел девчонку на небольшом отдалении от них. Твою ж флотилию - он уже совершенно забыл о ней - что она там роет среди камней?..

    - Она со мной, - неохотно признал он, - но не моя. Если хочешь, пойдем туда, к скалам.
    [​IMG]
    - Пожалуй, лучше и правда отойти, тем более что мой тоже может искать меня и поймает с поличным... Не то, чтобы меня это сильно волновало, просто не хочу, чтобы он все испортил.

    Сгорая от нетерпения, он завел ее за пару ближайших валунов покрупнее.
    [​IMG]
    Ну и горяча же она была, хоть и северянка!.. Даже капли холодного, неизвестно откуда пришедшего дождя не остудили их страсть.
    Однозначно надо будет взять ее с собой - в его палатке из шкур хватит места на троих. А если девчонка будет чем недовольна, скатертью ей дорога - эта женщина не даст ему погибнуть на Севере.
    [​IMG]
    Когда они снова натянули шкуры, уже лило как из ведра - ну хотя бы не снег, которого он ждал со дня на день.
    - Я иду к Летнему морю, пойдешь со мной? - прямо сказал он.

    Она томно взглянула на него из-за завесы дождя.
    - Почему бы и нет, мне здесь ловить больше нечего.
    [​IMG]
    Той ночью ее искали - греясь в палатке среди шкур, они слышали крики снаружи.
    - Хорошо, что идет дождь, волки не сразу возьмут след, - прошептала она, выглядывая в дождь из-за закрывающего вход полога. - Но нам нужно будет уйти, как только рассветет. Эта буря не будет долгой.
    [​IMG]
    Ночью в это верилось с большим трудом - ветер с воем норовил разнести их убежище, а дождь не смолкал ни на минуту.
    Северянка спала, свернувшись калачиком под шкурой - а он все никак не мог сомкнуть глаз, вспоминая, как выл ветер по ночам в Северных горах, пока он лежал без сил на подстилке из шкуры призрака - так одичалая называла растущий на деревьях в предгорьях белый мох - и смотрел на старуху, с невнятным бормотанием заваривающую ему на очаге лунный цвет.
    [​IMG]
    Как только ветер немного стих, он выбрался из палатки наружу по малой нужде - и только тогда вспомнил о девчонке. Проклятье... а ведь ее не было рядом с убежищем, когда они с северянкой пришли на стоянку. Куда она запропастилась?..
    Впрочем, оно и к лучшему - такая, как она, наверняка не сможет унести на себе даже пары шкур, и на первом же переходе превратится в обузу.
    [​IMG]
    То ли дело северянка - на рассвете еще даже умыться не успела, а костер развела, и уже рыбу жарит.

    - Пойду на берег соберу снасти, - сказал он ей, выбравшись из палатки. Он помнил, что она собиралась на рассвете отправиться в путь, и его на этом стылом берегу тоже больше ничего не держало. Вчера им повезло, и все кончилось дождем - но к вечеру точно выпадет снег, и их следы будут как на ладони.
    [​IMG]
    Рядом со снастями на берегу его поджидало полуобгоревшее, несчастное существо с буквально горящими от ужаса глазами - он не сразу признал в нем девчонку.
    - Тысяча кракенов, что с тобой произошло?.. Где ты шлялась всю ночь?..
    Ее зубы стучали, и он с трудом разобрал ответ.
    - К..к..кажется, в меня попал небесный огонь.
    - Будь готова выходить до того, как солнце окончательно поднимается из моря. Или останешься здесь.
    [​IMG]
    Вернувшись со снастями, он обнаружил обеих женщин у дымящегося костра. Девчонка держала в руках большой лист с жареной рыбиной, и все еще была с ног до головы в саже.
    - Я... я не могу это есть, - услышал он, и хотел было огрызнуться, что в таком случае она может идти голодной, но не успел.
    - Мы что, берем ее с собой? - напустилась на него северянка. - Ты только посмотри на нее - она притягивает бурю. С ней нас ждут большие несчастья!
    [​IMG]
    Скривившись, он отвернулся.
    - Вы обе останетесь здесь, если немедленно не заткнетесь. Ты можешь вообще ничего не есть - быстрее помрешь и избавишь меня от своего присутствия. А ты, - он развернулся и ткнул северянку пальцем в грудь, - если будешь приставать с этими суевериями, быстро отправишься обратно в свою собачью свору. Буря - благословение богов, несчастная!..

    Даже если они и не заслужили с его стороны такого обращения, он должен был сразу поставить их на место и показать, кто здесь главный. Не для того он некогда оставил свое племя и зажил своим умом, чтобы теперь погрязнуть в бессмысленных бабских склоках.
    [​IMG]
    Дорога на Юг вела через Перешеек. Это были сильно заболоченные места, поросшие больным и чахлым лесом - они бы сгинули в трясине, если бы северянка не знала безопасный путь. Однако болота простирались и дальше, через Речные земли по всему течению Трезубца - он знал, как их обойти, но до последнего надеялся, что болота подмерзли, и они смогут пройти напрямик.

    Девчонка так и отправилась в путь чумазой, но так мужественно терпела все неудобства, таща на себе бурдюк с водой, что он сжалился и отправил ее отмываться в первом попавшемся на дороге чистом пруду.
    [​IMG]
    Они отклонились к востоку, и вышли к предгорьям Лунных гор. Почва стала намного суше, тут и там из земли торчали огромные каменные глыбы. В воздухе уже который день кружились редкие снежинки - не будь погода такой ясной, их давно настиг бы снег. Если трясину завалит сугробами через день-два, их судьбе не позавидуешь. И он решился.
    [​IMG]
    - Обойдем топи через Долину за Лунными горами, - не терпящим возражений голосом сказал он. Девчонка никак не отреагировала, уставившись вверх на парящего в поднебесье орла, а северянка к его досаде снова раскрыла рот:
    - Попасть в Долину с севера можно только через тайный лаз под скалами. Ты знаешь, как его найти?
    - Да, - сегодня он был настроен миролюбиво. - Несколько лет назад я охотился в этих местах. Но это будет долгий и трудный путь.
    [​IMG]
    Лаз было найти несложно, если знать ориентиры; намного больше его беспокоило то, что ждет их за ним.
    В горах уже лежит снег, и Долина наверняка погребена под ним - им будет сложнее добывать себе еду, и, вероятно, ему снова придется охотиться. Это явно не ускорит их продвижение. Поэтому они провели несколько дней в предгорьях, собирая по округе все съестное, что только удалось найти.
    [​IMG]
    Собранной еды едва хватало на несколько дней - но медлить больше нельзя. По утрам уже становилось по-настоящему холодно, и хоть днем на солнце снег успевал растаять, до прихода настоящей зимы оставались считанные дни. Пришло время воспользоваться лазом.
    [​IMG]
    Это была неприметная пещера в скалах, заросшая дымной лозой; в ее задней стене начинался тайный ход через скалы, ведущий в Долину. Иначе в нее можно было попасть только через перевал в Лунных горах у Кровавых врат - именно по нему он рассчитывал выйти из Долины к Рубиновому броду, если им посчастливится попасть туда в хорошую погоду. В бурю и метель перевал был крайне опасен.

    С труднодоступностью Долины была связана ее малонаселенность людьми. Закономерный результат: в небе над Лунными горами царствовали гигантские орлы, а на земле - пещерные медведи и саблезубые сумеречные коты.
    [​IMG]
    Перед переходом северянка снова показала свой склочный характер.
    - Я надеялась, ты передумаешь тащить нас в Долину. Мало тебе быть подранным медведем в Северных горах, хочешь добавить саблезубого из Лунных гор?! В Долине уже давно лежит снег, без лютоволков там нечего делать!..

    О своей стае лютоволков она вспоминала постоянно и грезила ими по ночам - до оставленного же ею мужчины ей не было никакого дела.
    [​IMG]
    Было ли место в ее сердце для него?.. Эта мысль в сто крат умножила его досаду.
    - А ты можешь провести нас через болота Речных земель, женщина? - закричал он. - Нет?.. Тогда молчи!..
    [​IMG]
    И она повернулась к девчонке:
    - Он свихнулся, нас ждет там только погибель. И зачем только я пошла на это.
    - Ты первая пойдешь или я? - вместо ответа услышал он. Хоть кто-то здесь был на его стороне.
    [​IMG]
    Его слова ли, решимость ли девчонки подействовала, но северянка на время смирилась со своей участью и первая забралась в пещеру.
    [​IMG]
    За ней отправилась девчонка - он замыкал шествие, чтобы убедиться, что за ними никто не следит, и тщательно прикрыть вход в пещеру лозой.
    [​IMG]
    После кромешной тьмы подгорного туннеля - шли по левой стенке, держась друг за друга руками и стараясь не думать о населяющих туннель тварях - небо над Долиной ослепило их своей пронзительной голубизной.
    [​IMG]
    Снег здесь уже лежал так давно, что успел превратиться в плотный наст. Оно и к лучшему - северянка не развопится из-за следов какого-нибудь сумеречного кота или пещерного медведя... что не отменяло опасности ночевки в этих местах. Надо было срочно искать место для стоянки.
    [​IMG]
    Редколесье у подножия спадающего с отвесной скалы водопада неплохо подходило для этой цели. Вода в каменной чаше под водопадом еще не замерзла, и он надеялся поймать в ней свежую рыбу на ужин.
    [​IMG]
    Коренья, собранные ими по ту сторону гор, едва утолили их голод - рыбалки же у него не было уже давно, с того самого дня, как они начали путь через заболоченный Перешеек. Но первым делом надо было развести костер - лучшее средство отпугнуть любого хищника.
    [​IMG]
    Пока он готовил снасти, северянка пыталась выкопать из-под наста шишки страж-древьев, обильно произрастающих как на Севере, так и в этих местах. Северяне доставали из них орешки и ели.
    [​IMG]
    Но быстрее всех раздобыть себе ужин умудрилась девчонка: по округе потянуло жжёной шерстью, и он подошел поближе, заинтересовавшись, что это она жарит на костре.
    - Это гигантские мокрицы, - радостно сообщила она, - пещеры, по которым мы шли, так и кишели ими... ты не заметил, как в них было тепло?.. Где-то в недрах гор наверняка бьют горячие источники. Будешь?.. Они очень питательны.

    Будь у него в животе хоть что-нибудь, его бы тут же выворотило наизнанку. Он торопливо отошел обратно к водопаду.
    [​IMG]
    Итогом дня было то, что женщины уснули у костра сытыми - шишек северянки было с гулькин нос, но от мокриц она не отказалась - а он так ничего и не поймал.
    [​IMG]
    Тут еще нужда застала его в самый неподходящий момент ночного дежурства... К счастью, обе его спутницы крепко спали, и никто не видел его позора.
    [​IMG]
    Ближе к утру его подменила девчонка - натопила на костре воды из снега умыться, снова нажарила несколько порций своих «питательных» тараканов. Тьфу!..
    [​IMG]
    Сытые и довольные, женщины неплохо поладили - и когда северянка проснулась, радостно резвились в снегу вдвоем.
    [​IMG]
    К счастью, ночная рыбалка у него была более удачна, чем дневная, и у него все-таки получилось избежать поедания мокриц. Читать дальше...
    Между тем жарит он все-таки наверное жука, но будем считать, что это рыба:mosking:

    А поев, он вновь почувствовал в себе мужскую силу...
    [​IMG]
    ... и прямиком направился к северянке.
    - Пойдем, женщина, я готов.
    - Что-то пахнет от тебя далеко не цветами, - она сморщила нос. - Да и вообще, для начала я хочу быть уверена, что стану первой среди твоих женщин.
    [​IMG]
    - Первой среди моих женщин?..
    - Именно!.. А то я смотрю, ты готов собрать вокруг себя не одну и не двух. Знаю я вас, железнорожденных. У вас бывает и по три, и по четыре соляные жены!
    [​IMG]
    Такой поворот дел Теона совсем не устраивал. Мужчины его племени и в самом деле отличались большой мужской силой. Но негоже какой-то бабе решать, каким будет ее место среди его соляных жен!
    [​IMG]
    - Как хочешь, женщина, - небрежно бросил он, пожав плечами, и отошел от нее. - Потом не проси.
    [​IMG]
    Гордость его была спасена, но желание никуда не делось, и мужская сила так и рвалась наружу. Девчонку как женщину он совершенно не воспринимал - сколько ей вообще лет?.. двенадцать?.. В этом проклятом месте же ловить было нечего - разве что мокриц.

    Чем быстрее они выйдут по ту сторону Лунных гор, тем лучше.
    [​IMG]

    По правилам раньше нужно было начинать челлендж со скитаний - переночевать три ночи на трех разных лотах - и хоть впоследствии авторы убрали
    то условие для старта, мне оно понравилось. А вот сопутствующего этому старту условия не зачинать ребенка первые три дня я не выполняла - потому что с моими настройками викеда беременность могла случиться от любого вуху - но симы быстро оказались в таком ужасном состоянии, что на вуху северянка согласилась только в самый первый день. В отличие от ванильной игры, с викедом попробуй заставь сима вухаться грязным и голодным!..

    "Усложненный" старт в этом челлендже подразумевал начать с 5 000 симолеонами (в противовес 8 000 при обычном), но мне это показалось чересчур роскошным, и я обнулила деньги на счету после приобретения участка:D
    Поэтому ночевка в Гранит Фоллз ("Долина") оказалась особенно непростым делом - палатку сдуру я оставила в Винденбурге, денег на новую не набрали, в Граните лежал снег, и не было кустов для туалета (правила позволяли поставить их на участок в режиме строительства, но я решила, что не буду упрощать задачу). Хорошо, что насекомые там ловятся вне зависимости от времени года... Но это было тяжко, да.

    Первые 11 недель были отыграны уже года два назад, и даже скрины обработаны - что меня расстраивает, потому что тогда я играла с пламбобами, и сейчас бы в целом сделала многое по-другому, а исходники я не храню. Так что правлю уже обрезанные скрины и прошу прощения за качество - оно по моим нынешним стандартам ужасно. Со временем все улучшится)

    Продолжение следует
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2024
    #14
    Selerit, grafikat, Charrys и 19 другим нравится это.
  15. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Хорошие скрины, не наговаривай )) проду жду
    Теон, конечно альфач.
     
    #15
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  16. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Интересное начало. И мне кажется, что ни девчонка, ни северянка не являются созданной симкой в кас. А увидим мы ее позже)
    Бедняга) Рыбу есть не может, молнии по ней бьют, для быта непригодна:D Большая удача, что ее все-таки взяли
    А что, пометил территорию:D
    И нужен ли вообще им этот Теон?:lol:
    А хорошее ведь условие, и правдоподобное
    Если только в настройках не навертеть, чтобы симам вообще было плевать где, как и с кем:D Но понятное дело, что это не наш метод)
    :kruto:
     
    #16
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Спасибочки:bouquet: Тогда у меня стояли замены графики, картинка такая немножко трешечная получилась. Продолжение я уже буду играть без них, там не было обновлений с Жизни за городом.
    А что делать, 5 детей от разных женщин сами себя не нарожают :mosking: А зачатие случается тяжело, по циклу. В овуляцию, да и то если повезет. К концу поколения я если честно немного подустала от этого марафона :mosking:
    Спасибо)) Мы много тут еще разных женщин увидим :mosking: сразу признаюсь, я на этот раз удалила всех премейдов и поставила ограничение на генерацию НПС. Тех же, кто просачивался (всякие бармены и тп) - сразу переодевала в шкуры и листья и безбожно перепиливала напильником. В общем, после апа ушла в полный отрыв))
    И главное желания заделать ей маленького Грейджоя не вызывает!.. Ужас.
    Точно :lol:
    :lol: Не говори. Только пристает со своим либидо в неподходящее время.
    Мне тоже понравилось!.. Вообще, челлендж был раньше сложнее по многим параметрам, это потом его зачем-то упростили. Но ничего, я там себе наделала усложнений достаточно. В целом он кстати неплохо проработан.
    А там даже вертеть не надо, такое по-моему по умолчанию в нем :lol:И я первым делом я поставила запрет на беспредел НПС в общественных участках и рандомные предложения пойти в кусты с первым встречным. Сейчас даже в игру боюсь заходить: с тех пор как я играла, мод этот тыщу раз обновлялся, и я уже совсем ничего не помню, а мне как-то было тяжко его настраивать. Плюс его русификация через раз вставала криво... а я не могу играть, если часть табличек на английском, хоть сама его и понимаю. Впрочем, когда я еще продолжу игру-то... описать 11 отыгранных недель - это не шутки :lol: Другие темы замораживать тоже не собираюсь, так что будет потихоньку, своим чередом.
     
    #17
  18. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    так это правила, либо ограничения
    Ну Теону подходит, но же бабник
    а я не поняла, женщины и дети в семью входят при этом? у тебя увеличенный размер семьи будет? так то 11 человек с мамками и Теоном
    А еще ни чего не поняла про главную жену.
     
    #18
    Pippin_spb нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Размер семьи обычный. Можно выселять свободно, но заселять - только партнеров. То есть часть жен будет выселена, дети все оставаться до какого-то момента. Читать дальше...
    Собственно тут наверное становится очевидно, кого из женщин я создала в КАСе, а кого заселила к этому моменту. Впрочем, я на старте всех создала в КАС, просто в разных семьях - около двух десятков симов. А потом уже перепиливала тех, кто генерился.
    Кстати, даже нет такого условия, что дети все должны быть рождены на лоте. Просто мы не разбрасываемся своим драгоценным семенем просто так :D
    Да это я так называю ту счастливицу, ребенок которой будет наследником Грейджоев, а не побочной линии.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2023
    #19
    Tauc нравится это.
  20. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    но это пока не точно?
     
    #20

Поделиться этой страницей