TS4: Challenge Святая Коровка. Карла Сиссон

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Ateh, 26 ноя 2023.

  1. Ateh
    1080/5,

    Ateh Активный участник Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    Привет! (pear123) Начать играть в челлендж меня сподвигло случайное удаление всех своих сейвов в процессе переустановки игры. Прооравшись, я обнаружила, что один сейв у меня всё же остался, а значит, пришло время для новой главы. Во всех смыслах.

    Правила Святой коровки

    Важный момент: Периодически я планирую навещать остальных Сиссонов. В основной семье на этот период время остановится, действие семейных историй или КЦ распространятся на неё не будет. Если персонаж из линии Карлы попадётся на глаза демиургу за занятием чем-либо запрещенным, на него будет наложен денежный штраф, реализуемый через увеличение счетов за участок (добавление денег кодом – покупка рыцаря – помещение рыцаря в семейный багаж). Этот же механизм я хочу использовать в качестве пенальти, чтобы нам с Карлой было чего остерегаться.

    Основатель - сим, молодой, любого пола
    Черты характера - одиночка, недотрога, любитель природы. ЖЦ «Независимый ботаник».
    Сезон - любой (длительность сезонов короткая)
    Продолжительность жизни - обычная
    Моды - любые
    Заселяем основателя на пустой лот (поставить испытание “без удобств” и можно ещё “простая жизнь”. Доставку можно заказать только один раз. Рядом должно быть место для рыбалки. Покупаем палатку, костер, мусорный бак, торговый стол и куст для справления нужды. Можно купить на лот деревьев и травы для антуража (но продавать их потом можно только вычитая деньги кодом). Обустроив таким образом участок, обнуляем счет.
    Запрещенные предметы:
    1) Электроника: телевизоры, компьютеры, планшеты, игровые консоли, музыкальные центры, пожарная сигнализация, термостат и т. д. Исключение: химический анализатор, но вам придётся обеспечить его электричеством.
    (если на рыбалке будет выловлена какая-то техника — положить в багаж семьи)
    2) Бытовая техника: все, кроме дешевого гриля, дровяной плиты, холодильника-ледника, таза для стирки, корзины и веревок для белья.
    3) Мобильный (только для путешествия и ответов на приглашения)
    4) Сантехника: На первых порах использовать куст. Как появятся деньги, можно докупить брезентовый душ, в итоге нужно купить столярный станок и сделать ванну и унитаз (10 уровень навыка механики).
    5) Освещение. Можно использовать только светильники, работающие на участке без удобств.
    6) Автоматические миски и автоматические лотки для животных
    7) Лекарство (его все равно нельзя заказать, так как нет компьютера)
    Так как пыль без пылесоса не убрать, а на участке без удобств пылесос не работает, пыль нужно отключить в настройках или использовать мод на уборку пыли шваброй.
    Еда: еду можно готовить, только если для нее собраны ингредиенты. Можно готовить на гриле, в дровяной плите или на костре.
    Продажи: общее правило - продавать через багаж нельзя. Можно: продавать с куста и торговать с лотка.
    Вся мебель должна быть деревянной.
    Можно покупать то, что нельзя сделать своими руками на столярном станке - деревянную мебель, книжную полку и книги по навыкам (прилагающиеся к полке развлекательные книги продать, можно через багаж) , простые детские игрушки, камин, печку, таз для стирки, веревку и корзину для белья, украшения в тему.
    На работу устраиваться нельзя. Размножать лягушек нельзя. Можно выращивать растения и продавать, ловить рыбу, копать клады (всё накопанное можно продавать только со стола - камни, лягух, фигурки). Картины продавать нельзя. Убирать в багаж семьи, эмоциональные можно использовать в коровнике.
    На все вопросы о предпочтениях нужно отвечать при помощи кубика.
    Сим-основатель должен:
    1. построить деревянную хижину (обставив деревянной ванной и деревянным унитазом)
    2. после чего найти себе пару (избранник должен обладать ЧХ “семьянин” и/или ЧХ “любитель природы”) и пригласить жить вместе
    3. завести минимум троих детей
    4. выполнить ЖЦ (Независимый ботаник, выполнить можно в любое время)
    5. посадить коровку (в любое время, лучше пораньше)
    6. прокачать под воздействием подходящих экстрактов какой-нибудь навык до максимума.
    Его партнер должен:
    1. уволиться, если работает.
    2. выполнить ЖЦ Родственная душа
    Семья не может заводить друзей (кроме как для брака/размножения и для подселения жертв). Так как дружба качается быстро, любые позитивные контакты лучше исключать. Негативные можно. («Вы кто такие? Я вас не звал» (с))
    ЧХ для детей выбираются кубиком.
    Побочников можно выселять, но контакты с ними прекращаются, потому что они предали идею отшельничества.
    Коровка:
    Основатель заполучил ягоду жвачного растения. Он не знает, что это такое и решает посадить, чтобы посмотреть, что вырастет.
    Выросшая коровка ввергает его в ужас. Он съедает торт, после чего доит ее, благоговеет перед всем произошедшим и провозглашает себя Коровослужителем.
    Коровке строится отдельный домик.
    Цель — сохранить коровку на протяжение 4 поколений.
    Каждые три дня (можно чаще) нужно ловить жертву и скармливать Коровке. Перед этим сима можно мотивировать, или флиртовать с ним — чтобы привести в нужное настроение. Жертва должна обладать хотя бы одной неугодной ЧХ и не обладать угодными.
    Угодные ЧХ:
    Активный
    Недотрога
    Умелец
    Любит природу
    Фриган
    Экоэнтузиаст
    Одиночка
    Параноик
    Ревнивый
    Семьянин
    Неугодные ЧХ:
    Гений
    Растяпа
    Романтик
    Творец
    Угрюмый
    Гурман
    Искусствовед
    Книжный червь
    Меломан
    Эксцентричный
    Дитя океана
    Дитя острова
    Карьерист
    Клептоман
    Лежебока
    Любит кошек
    Любит собак
    Неряха
    Обжора
    Переработчик
    Практичный
    Привереда
    Скептик
    Танцмашина
    Дружелюбный
    Инсайдер
    Непостоянный
    Против детей
    Свой в доску
    Эгоцентричный
    Непереносимость лактозы
    В коровнике могут быть разложены предметы, влияющие на настроение — картины, кристаллы и т. д.
    Жертву можно:
    1. простой вариант - добавлять в семью шифт-кликом;
    2. сложный вариант - задруживать до предложения переезда.
    После того, как сим выполнил свою миссию, нужно выгнать его из семьи или скормить коровке повторно, уже навсегда. Если его задруживали до переезда, то перед тем как выгнать, надо разругаться с ним до врагов. Можно выгонять шифт-кликом или через режим редактирования семей.
    Когда титул Коровослужителя переходит к наследнику — это на усмотрение демиурга. Можно по взрослению наследника в молодого, можно когда прежний ласты склеит. Но у наследника должно быть прокачано садоводство до максимума.




    Основательница. Побочная веточка разветвленного семейного древа Сиссонов. Стенает под гнётом властной матери, хочет встретить любовь обрести новый смысл жизни и нового...бога?

    [​IMG]




     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    #1
    Шиповник, grafikat, Tauc и 11 другим нравится это.
  2. Muddy
    7225/5,

    Muddy Гуру Мистический кинорежиссер 2023

    По приглашениям, ага.
    Звучит опасно.
    А Гитарист ему на гитаре играл, голый. Ещё там осенью скапливается куча листьев и все бегают вухукаться. Да что не так с этим деревом??
    Ужасно ей идёт Сильван Глейд.
    А я знаю, что было в розовом чемодане. Сбалансированный грибной паёк на месяц.
    У бапки были коварные планы.
    И вот они вскрылись.
    Обоже, это лицо :lol:
    Астанавис, Карла!
    :skull:
    Афтар, проду срочна!
     
    #21
    Ateh, Phoenix_Marish и Тайин нравится это.
  3. Ateh
    1080/5,

    Ateh Активный участник Активист SimsMix 2021

    Всем привет! Спасибо, что заглядывали и принесли комментов<3 Последнее время я играю довольно редко, но читать их и знать, что тема нравится, всё равно безумно приятно)
    Ха, я везде разложила непрозрачные намеки на этот затяжной грибной трип)) Симс вообще весь становится логичным, если смотреть с этой точки зрения

    Потому что нефиг пускать чужих на участок, отходя от правил, записанных на скрижалях. Мгновенная карма)

    Это Дженей Прайс, жила в Коппердейле, пока я не выселила её семью и не заменила вампирами.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Но за хорошее поведение добрый демиург снял с её семейства галку случайной смерти в соседских историях - планирую даже найти им дом и вернуть в Коппердейл, так она меня радует в роли Постоянной Покупательницы)


    Это не бабка, это демиуржье наказание)) Чтобы удержать себя от убийства, пришлось сбежать в Гранит Фоллз)

    Спасибо! Карла помянет тебя в молитвах:clapping_skype: На фестивалях столько всего можно раздобыть)
    И отвратительно с точки зрения рационального питания(где белок, белок где?), но лучше, чем помереть с голоду(


    Судя по тому, что ты тут пишешь, всё с этим деревом хорошо:beach: Может, тоже божество какое

    :heart:

    Ха! Это придаёт смысл визиту бапки именно к бедняжке Карле - у Карлы и делянка своя уже есть)) Обратно поедет, пополнив запасы

    Возможно, надеется, что девушка пойдет утешаться к соседям. К сожалению, там особенно не с кем заводить зайку, не с Оливией Годфри же. Сын Оливии подросток. Вторая семья соседей пока не отсвечивает.

    Существо получено, но не смогло понравиться(

    Может, наоборот? Не останавливайся, Карла! Поверить в Коровку на трезвую голову нетривиальная задача

    и помру нормисом

    [/QUOTE]
    :worthy: аффар пишет!
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2024
    #22
    Pippin_spb, Phoenix_Marish, 29715000 и ещё 1-му нравится это.
  4. Muddy
    7225/5,

    Muddy Гуру Мистический кинорежиссер 2023

    И в гости можно по приглашениям, и на свидания.
    Действительно. И из приятных)))
    (rofl)
    Аффтар, пиши бодрее!
     
    #23
    Ateh нравится это.
  5. Ateh
    1080/5,

    Ateh Активный участник Активист SimsMix 2021

    Карла в лесу
    Не зовите меня в свой отпуск, если он не проходит так же:lol: и да, тут нужно поставить18+
    [​IMG]


    Хозяйку домика звали Эльсина Электродрель. После их памятной первой встречи, когда Карла подпрыгнула на полметра, они почти не разговаривали. Эльсина вроде бы была не против того, что Карла поживет немного у нее, заготовит рыбу на продажу и соберёт овощей и грибов в окрестностях. Карле в целом было всё равно, не прогоняют – и ладно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Единственное предложение, внесенное Эльсиной – освоить немного столярное ремесло и сделать ей новые клумбы в обмен на душ и прочие блага цивилизации. Эльсина жила в крошечной одноэтажной избушке, самой новой вещью в которой был унитаз. Печку приходилось топить дровами, а в кровати невозможно было побыть в одиночестве - под матрасом точно было гнездо каких-то мелких тварей.
    [​IMG]

    Пока что она не особенно продвинулась
    [​IMG]

    Верстак Карла терпеть не могла, но в остальном её жизнь походила на летние каникулы. Карла жарила зефир (наконец-то можно было делать это ради удовольствия), ухаживала за эльсининым садиком, готовила и валялась на траве. Небо было безоблачным, дни теплыми, а занятия – однообразными.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    От скуки Карла начала наблюдать за приютившей её отшельницей. Эльсина часто и надолго уходила, не предупреждая свою соседку. Например, на этих скринах таинственная отшельница застряла ногой в текстурах. Поорала-поорала, отстряла(прастити) и пошла в лес, где и растворилась.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Дверь её дома не запиралась, и Карлу она ни о чем не спрашивала. Вскоре Карла сама начала искать её компании – она всегда считала себя одиночкой, но Эльсине действительно не были нужны окружающие персонажи. Зато она любила общаться с деревьями – они понимали её шутки.
    Эльсина: Заходят как-то эпифиллантус, декабрист и зигокактус в бар.
    [​IMG]

    - А бармен и говорит им – привет, Шлюмбергера!
    [​IMG]

    Дома она удобряла растения, собирала урожай и готовила настойку, снимающую стресс. Зелье сильно отдавало валерьянкой и спиртягой, но зато паршивые мудлеты Карлы после урока столярного дела действительно как рукой снимало.
    [​IMG]

    В день всех влюбленных Эльсина собирала цветочки и думала о цветочках, соответственно.
    [​IMG]

    Как же муторно вот так в одиночку ждать, пока созреют помидоры, потом картошка, потом петрушка. Интересно, что отшельники делают зимой? К счастью, Карла пряталась в кустах неподалеку.
    [​IMG]

    Карла: Эльсина, а как пилить, так чтобы ровно было? У меня всё кривое и это страшно бесит! Я не понимаю, как я прямой пилой пилю криво, аж горит всё!
    [​IMG]

    Эльсина дала Карле хороший совет, который не раз уже давала – сделать разметку, прекратить держать заготовку руками и придерживаться разметки при пилении. Никакой магии, ну совсем никакой
    [​IMG]

    Эльсина: Понимаю, что это очень скучно звучит, но попробуй сосредоточиться и повторить всё правильно несколько раз. Вот увидишь, у тебя получится. Это правда очень важно
    Карла: Зажимать заготовку очень долго, я так быстрее отпилю. И вообще, всё слишком медленно и криво, а нельзя как-то побыстрее? Чтобы было быстро и криво, раз уж у меня всё равно ничего не получается. Например, циркулярной пилой. Только я пилить не буду, я боюсь, давай ты быстренько отпилишь. Ладно?
    Но спасибо тебе большое. Я не понимаю, зачем ты так со мной возишься, но последнее время рядом со мной не было никого, кому бы не было на меня наплевать. А ты, ты очень добрая.
    [​IMG]

    И очень красивая.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Эльсина: Хватит так смотреть, целуй.
    [​IMG]

    И правда классные советы даёт.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Секс отлично поднимает настроение, так что ничего удивительного в том, что у Карлы наконец-то начало получаться, не было.
    [​IMG]

    Хотя иногда ей по-прежнему казалось, что она всего лишь марионетка и за веревочки дергает кто-то не слишком умелый.
    [​IMG]

    Тем не менее, Карла продолжала отлично проводить время – искала окаменелые лапки тиранозавра, которые можно будет загнать коллекционерам задорого.
    [​IMG]

    Рыбачила вместе со своей новой девушкой
    [​IMG]

    С переменным успехом
    [​IMG]

    И пробовала опознать кучу разной степени ядовитости грибов и растений, но ничто не брало молодой здоровый организм:bad:
    [​IMG]

    Ясмин звонила иногда, но Карла всё время была занята.
    [​IMG]

    Терра тоже звонила, спросить совета в своих амурных делишках. У неё личная жизнь без демиурга активнее, чем с демиургом! Кажется, я уже это писала...Каждый отчет повторяю. А вот Эсми так и не нашла времени или желания позвонить сбежавшей дочке.
    [​IMG]

    Одним прекрасным днём Эльсина удобряла кусты петрушки. Пели птички, а в кустах копошились безобидные, но омерзительные клопы, как вдруг...
    [​IMG]

    Карла: Гигантские муравьи! Просто огромные!
    Эльсина: Ужасно, конечно...А ты как, стрекоз уже видела?
    [​IMG]

    Эльсина: И где они?
    Карла: Прямо возле твоего алтаря со стрёмными коровьими головами! Не хочешь мне ничего рассказать?
    [​IMG]

    [​IMG]

    Эльсина: В общем-то, нет. И не такие уж они и стрёмные. Даже довольно симпатичные.
    Карла: Действительно, как я сразу не заметила....И муравьи не такие уж большие.
    [​IMG]

    Тем же вечером.
    Карла: Хочу тебе кое-что показать. Совсем рядом с тем туннелем, по которому я пришла, есть заброшенный лагерь. Куча всякого барахла, никому не нужного. Хочу там немного пошарить, вдруг найдем что-нибудь интересное. Я ведь тоже своего рода отшельница, живу в палатке без гроша в кармане, у тебя хотя бы домик есть. Мне бы не помешали какие-нибудь книги, может быть, удастся найти там гриль или плитку...Ну как, ты со мной? Найдём тебе кресло-качалку или какой-нибудь чертовски милый столик. Знаешь, не всё можно сделать на этом твоём станке.
    [​IMG]

    Эльсина: Верстаке, Карла.
    Карла: Ладно, ВЕРСТАКЕ! Ну пойдём, будет весело! Твои морковки с помидорками не зачахнут за пару часов.
    [​IMG]

    Ты же...доверяешь мне?
    [​IMG]

    Естественно, в лагере оказалась тьма народу.
    Карла: О боже демиурже, что ты здесь делаешь? Наскрёб 100 симолеонов на поездку в отпуск?
    [​IMG]

    Армандо: Не буду врать, я страшно рад видеть тебя живой и здоровой. Мне особо нечем заняться, так как я всего лишь НПС, поэтому я следил за тобой круглые сутки. Последний раз тебя видели возле подозрительной дыры в кустах, и все считают, что ты пропала без вести. Говорят, твою палатку навещал медведь. Постоянная Покупательница построила маленький мемориал.
    [​IMG]

    Карла: Эээээ Ты же сейчас пошутил, да?

    Армандо: Конечно, я просто мимо проходил. А кто твоя подруга, познакомишь?

    [​IMG]

    Карла: Нет, и держи свои клешни от неё подальше! Она моя девушка, понял?
    [​IMG]

    Армандо: Ну и где она, кстати?
    [​IMG]

    Меж тем Эльсина: Персонажи, повсюду персонажи...А она говорила, что будет весело...Еще и трава руку проткнула...Вот бы домой.
    [​IMG]

    Какой липкий чел. Нет, Карла не будет играть с ним в ладушки, Карла пойдёт искать Эльсину. У них свидание или где?
    [​IMG]

    Эльсина очень быстро обнаружилась возле гриля. Похоже, она всегда носит с собой такие специальные, успокоительные травы. Вдруг случайно испытает хоть какую-нибудь эмоцию, а валерьянки под рукой не окажется, и как быть?
    [​IMG]

    Свидание, конечно, чисто демиуржий произвол. Сама Карла планирует посадить растение и удобрить растение. Непременно займемся
    [​IMG] [​IMG]

    Расти, петрушечка.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Сначала всё шло хорошо, девки вовсю флиртовали.
    [​IMG]

    Потом обнаружился один М-момент и стало понятно, что день признаний в любви прошел ужасно.
    [​IMG]

    Предпочтениями и ориентацией Эльсина делиться не пожелала.
    [​IMG]

    Эльсина: Моя ориентация – удобрять петрушку.
    [​IMG]

    Посмотрели на звезды, чтобы снять стресс от попытки Карлы наладить близкий контакт.
    Карла: Это не демиург на нас смотрит?
    [​IMG]

    Эльсина: Да нет, тебе показалось. Его же не существует.
    [​IMG]

    Эльсина: Смотри, слева над деревьями созвездие Святой Коровки! Как сияет звезда в её божественном торте!
    Карла: Где? Не вижу ни черта.
    [​IMG]

    Эльсина: Это напомнило мне коё о чем. Карла...тебе нужно вернуться домой. Ты не представляешь, что ждёт тебя там.
    [​IMG]

    Карла: Ты сейчас хрень какую-то говоришь. Я не просто так тебя сюда пригласила, я думала, что это свидание, что мы хорошо проведем время и я, наконец, узнаю тебя хотя бы немного ближе.
    [​IMG]

    Эльсина: То, что ты узнаешь, тебе не понравится. Ты не просто так попала сюда, я призывала тебя и ты пришла. И теперь тебе пора уходить, чтобы позаботиться о нашей Госпоже. Я чувствую, что ей скоро понадобится помощь.
    Карла: Кому? Чему? Сегодня все несут какой-то бред!
    [​IMG]

    Карла: Живешь, как в каком-то Средневековье! Необязательно делать унитаз самой, их полно в режиме строительства! И купи уже газонокосилку, амиши отстой!
    [​IMG]

    Эльсина: Вот дура...А откуда тогда берутся предметы в режиме строительства?
    [​IMG]

    Эльсина: Хватит. Давай пойдём домой.
    Карла: Нет, мы еще не закончили! Стой!
    [​IMG]

    Эльсина действительно развернулась и ушла. Карла хотела было пнуть только что посаженную и удобренную петрушку, но петрушка, конечно, была ни в чем не виновата. Карла тоже была ни в чем не виновата и решительно ничего не понимала, а значит, с петрушкой у них было много общего.
    [​IMG]

    Карла не побежала вслед за своей «девушкой». О нет, на сегодня она уже достаточно поработала тряпкой, попробовав хоть немного развлечь эту зануду. Вместо этого Карла оббегала весь лес на пердачной тяге. Раскопала кротиную кучку и влезла в крапиву...
    [​IMG]

    Поймала и посадила в банки кучу всяких насекомцев ценой всего в четыре симолеона (и драконовую стрекозу, размеры и стоимость которой действительно впечатляли). Вот как ей отлично в одиночестве! Она найдет, чем заняться и без всяких рыжих прекрасно обойдётся!
    [​IMG]

    [​IMG]

    И вся эта движуха, конечно, не потому, что демиург никак не мог найти таинственный проход.
    Карла: Простите, вы не подскажете, как пройти к дыре в кустах?
    Мудрый Чувак: Конечно, за папоротниковыми зарослями направо, затем смело полезайте в крапиву и двигайтесь на восток. Еще метров тридцать пройдите, поднимите голову и увидите низкополигонального белоголового орлана, он тут всегда в это время пролетает, затем поверните налево...Может, вас проводить?
    [​IMG]

    Три часа спустя.
    [​IMG]

    Эльсины дома не было. Карла поужинала и немного поспала, бахнула Эльсининой настойки (исключительно на травках, с легким ароматом яблок). Потом решила заняться механикой – в глубине души она надеялась, что это поможет понять, чего же хочет от неё подруга.
    [​IMG]

    Понятнее не стало, зато в очередной раз убедилась, что этот навык ей не мил. Порой ей начинало казаться, что что-то получается...
    [​IMG]

    Но очень быстро обнаруживалось, что она ошиблась в разметке, или криво отпилила, или слишком много сняла стамеской. На аккуратных изначально деталях повсюду появлялись сколы, потеки клея, похожие на сопли, а в пальцах Карлы - занозы. Просто омерзительно!
    [​IMG]

    Отшельница вернулась утром.
    Эльсина: Эм, привет. Нам надо поговорить. Я наблюдала за тобой и вижу, что ты совсем не стараешься.
    Карла: Какая ты внимательная. Может, ты объяснишь наконец, для чего я вообще всё это делаю? Я думала, это сблизит нас с тобой и порадует тебя, но ты что-то ни хрена не радуешься, Элс!
    [​IMG]

    Эльсина: Я попробую, но это будет непросто. Демиург, Карла, это просто выдумка невежественных персонажей. Есть только одна Богиня, и ты выловила её в пруду.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Эльсина: В Сильван Глейд. Зачем ты полезла в то дерево? Ты пробудила Её от спокойного сна, семечком вернула в наш мир. В этот момент я ощутила, что Она снова здесь. Я даже видела тебя во сне, ты была в центре круга. Потом видение исчезло, но наша связь уже была восстановлена. Я знаю, что ты посадила Святую Коровку у себя. Скоро Она вырастет и даст тебе всё, что ты пожелаешь.
    [​IMG]

    Святая Коровка – это древнее божество. Она воплощается в растение с коровьей пастью. Когда-то Ей приносили людские жертвы и многие персонажи с радостью давали себя сожрать. Не всегда ритуальное пожирание Коровкой заканчивалось смертью жертвы – чаще всего, сим возвращался к своим соплеменникам очищенный, рожденный заживо. Впрочем, бывали и смертельные случаи. Коровка покровительствует садоводству, рыбной ловле, строительству. Когда ты начнешь служить Ей, жизнь из выживания станет обеспеченной и спокойной, твой труд будет вознагражден. А твоих врагов сожрет милостивая Коровка.
    [​IMG]

    Когда-то я сама испытала эту инициацию и из темноты повернулась к свету. С тех пор многие персонажи побывали в желудке моей Госпожи. Я получила возможность понимать, в чём нуждаются растения, раскрывать их потенциал...Мой сад был прекрасен. Но невежественные симы боялись Её благодати и уничтожили воплощение моей Госпожи. Я была беспечна, я позволила им разрушить всё – а это всё равно, как если бы Госпожа была уничтожена моими руками. С тех пор я многие годы не ощущала Её присутствия, даже когда молилась у алтаря о втором пришествии. Пока однажды не ощутила, что Она пришла в наш мир, а потом увидела тебя, любовь моя. Построй себе дом, а Ей храм – и твои заветные желания исполнятся. Знаешь, я бы очень хотела, чтобы ты осталась, я была так счастлива с тобой...Ты очень мне нравишься...Но ты не можешь, тебе пора идти.
    [​IMG]

    Карла тихо повторила: Да, мне пора идти.
    Эльсина немного раскачивалась и продолжала бормотать, как сильно Карла ей нравится. А Карла медленно уходила с полянки, в центре которой лежали выбеленные солнцем коровьи черепа.
    [​IMG]

    [​IMG]



    Из поездки Карла вернулась очень заряженной. В следующем отчете начнет строить хижину, симолеоны теперь будут:dirol:
    [​IMG]

    Навыки тоже подтянула, а некоторые открыла) Больше всего горжусь почти четырьмя баллами механики! Пенальти за нарушение целомудрия записывать себе не буду(готова записать, если всё же решение слишком читерское). Но помощь Эльсины Карле была буквально жизненно необходима для хоть какой-нибудь прокачки:rolleyes:
    [​IMG]

     
    #24
    Selerit, Крокозябра, Tauc и 13 другим нравится это.
  6. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Подозреваю, что это практически прямые цитаты из реала :lol:

    О, по-моему, этого чувака я тоже помню, он на Висины вечеринки приходил. Вроде бы *hmm  gmm*С учётом временнЫх аномалий оно, наверное, неудивительно)))

    Самая правильная ориентация:kruto:

    Ору(cwl)

    Как вдарит себе молотком по лбу, так сразу и осенит.

    Разумеется, я прочла "заражённой":crazy:
     
    #25
    Ateh нравится это.
  7. Ateh
    1080/5,

    Ateh Активный участник Активист SimsMix 2021

    Цитаты студентов-столяров на каждый день:dash: И придумывать ничего не надо))

    Я очень хочу зайти к терре и посмотреть на список её знакомств)) мне кажется, что Арт Дэвис это кто-то из ньюкрестовской коммуны подростков мадди. В таком случае она мутит с ровесником собственного сына:D

    Может, она это... Экосексуалка?

    Не всякая птица долетит до середины леса Гранит Фолз:rolleyes:

    Молотком они себя вроде в робототехнике лупят. У меня Викунд как-то раз звезданул, красиво было

    Разве что благодатью коровки)))
     
    #26
  8. Muddy
    7225/5,

    Muddy Гуру Мистический кинорежиссер 2023

    А у меня есть такие знакомые!
    Ну вот, отличное решение :lol:
    Профиль! Ушки! :heart:
    Красивая, но коварная.
    Awwww
    Наконец-то, чёткая и ясная ориентация!
    Аааааа :lol:
    Это мои первые десять поисков дыры в игре - по орлану :lol:
    :kruto: классное выражение.
    А в правилах нет ничего про целомудрие основателя. Ведь Карла ещё не стала упоротой Коровослужительницей, с чего бы ей задумываться о целомудренности?
    Надо проконсультироваться с @orangepink !
     
    #27
    Ateh нравится это.
  9. orangepink
    2690/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    нене, все правильно необязательно блюсти мораль пока по корове не упоролся :) у меня в голове была история о том что жил себе человек и вдруг поехал, у карлы интересная вариация :)
     
    #28
    Ateh и Muddy нравится это.
  10. Зай
    3415/5,

    Зай Сэнсей Фотограф августа 2024

    Аминь
    Теперь я знаю, как искать правильно.

    Какая насыщенная история с эльфийской отшельницей в коровах.
     
    #29
    Ateh нравится это.
  11. Ateh
    1080/5,

    Ateh Активный участник Активист SimsMix 2021

    Какие? Друзья-декабристы? Или понимающие язык цветов?))

    Карла вообще неглупая девчонка - быстро доперла до того самого решения, которое действительно сработает)

    :lol:Не помню уже, что произошло раньше - ушки или фамилие, но получилась в итоге лесная эльфийка
    Фамилия в честь гоблинской адаптации Галадриэли

    Примеряет образ будущей сектантки)

    Главное, случайно не удобрить базилик или картошку, а то потом придётся оправдываться, мол, не в ту дверь зашел...А у Эльсины даже свитера с горлом нет

    Сразу видно опытного человека)) Но для меня самым странным оказалось то, что по орлану действительно можно найти дыру)) Я думала, я тут шутки шучу

    Возможно, классная опечатка
    Не помню точно

    Нужно же что-то писать, пока коровка не выросла. А так появилась возможность рассказать, как именно человек поехал
    А вообще, спасибо за разъяснения
    У меня частеньно ощущение, что я уже что-то нарушила
     
    #30
    Muddy нравится это.
  12. Muddy
    7225/5,

    Muddy Гуру Мистический кинорежиссер 2023

    Для которых все шлюмбергеры :D (декабристы в упоминаемом мной случае)
    Но она скроется в лесах!
    Чтобы просто шутку пошутить ещё, знаешь, напрячься надо! :lol:
    Я так понимаю, это особое неотъемлемое челленджевое чувство.
     
    #31
    Pippin_spb и Ateh нравится это.
  13. Ateh
    1080/5,

    Ateh Активный участник Активист SimsMix 2021

    Тучи сгущаются
    [​IMG]

    Эльсина, конечно, была поехавшая, но в чем-то она была права - Карла действительно побывала на поляне, попав туда через тоннель, начинавшийся в дереве, действительно выловила там странное семечко и посадила. Сейчас она припоминала, что семечко было похоже на маленькую такую коровку. Она могла поклясться, что у него даже были рожки! Честно говоря, Карла приняла его за картошку необычной формы. Надо было выложить снимок в симстаграмм, лайков бы собрала.
    [​IMG]

    Карла постояла в задумчивости над ростком. Может быть, вырвать неведомую хтонь? Но голос разума напомнил, что это всего лишь росток потенциальной картошки. Мир - очень странное место, но растение-корова, это же чересчур, правда?
    Говорит картошка: Мууууудрая мысль, Карла. Продолжай в том же духе
    [​IMG]

    И Карла продолжила. Посадила клубничку и помидоры. Так же хотела посадить ядовитую ромашку, но столкнулась с проблемой – не знала, каким концом её совать в землю, чтобы наверняка ядовитая выросла. Багаж набит дорогими растениями, но они все НЕОПОЗНАННЫЕ, абидна
    [​IMG]

    На участок прибежал Роберт в отличном настроении
    [​IMG]

    Карла: Да вот, помидоры посадила. А сейчас поеду торговать лягушками, хочешь со мной?
    [​IMG]

    [​IMG]

    Роберт: Помогаю сестренке вести семейный бизнес, всем чмоки
    #дела_семейные
    [​IMG]

    Роберт: Как прошел отпуск?
    [​IMG]

    Карла: Много копала! Об остальном даже непонятно, как рассказывать
    [​IMG]

    Посмотреть на рыбов пришел новый состав ВиаГры. Судя по лицам, их немного отпугивал Роберт
    [​IMG]

    Теперь Карла действительно стала продавщицей раков
    [​IMG]

    Семейные сплетни даже способствовали торговле. Пока Роберт пересказывал последние новости (София родила Жозефину; Ксандр родил Коула; Иаков родил Иосифа), покупатели разбирали понравившихся лягушек и рыбу уже с 200% наценкой. Мы тут бизнес делаем, да!
    [​IMG]

    Возможно, растущее (против воли демиурга) обаяние Карлы как-то этому способствовало.
    [​IMG]

    Пришел симпатичный мужик в шляпе. Вряд ли он семьянин, но то, что он параноик – это факт.
    [​IMG]

    Карла честно призналась, что тоже планирует семью и детей – но не сейчас, сначала нужно было заработать на четыре стены и крышу над головой.
    [​IMG] [​IMG]

    И никак не ожидала, что её за это зашеймят.
    Роберт: Чтооооо? Как можно быть такой безответственной, Симля и так перенаселена! Из достоверного источника известно, что у демиурга всего 200 мест в любимых симах и говорят, что 198 уже заняты, это даже не золотой миллиард! Экология Эвергрина ухудшается с каждым зажженным камином. А у кого есть камины? Да почти у всех. С тех пор, как персонажи слетали на Сиксам и достоверно узнали, что там тоже нет свободного места для колонии переселенцев, мы должны особенно ответственно заботиться о своей планете, не нагружая её хрупкую экосистему лишними потребителями животного белка, воды и кислорода!
    Крайне досадный разговор.
    [​IMG]

    Роберт: Вот ты занялась этим своим совершенно неэкологичным фермерством, разводишь инвазивные помидоры и клубнику в ущерб природной экосистеме леса Коппердейл. А дальше что? Заведешь стадо лам в сорок голов?
    [​IMG]

    Роберт: Не дольше чем через пять лет твоё эгоистичное фермерство привёдет к дыре в озоновом слое размером с Виллоу Крик!
    [​IMG]

    Если честно, у демиурга уже возникает вопрос: почему Карлу вообще все в какой-то момент принимаются беспричинно оскорблять, что с ней не так? Загадочно. Красота Роберта-чайлдфри тоже вызывает вопросики, например, в кого? Любуйтесь и удивляйтесь.
    [​IMG]

    Карла: Пнуть по почкам, или нет? Пожалуй нет, но запомню эту мысль.
    [​IMG]

    Роберт: Некоторые персонажи очень сильно разочаровывают, когда с ними познакомишься поближе. И мне плевать, что ты не читаешь мой Твиттер, Карла Сиссон! Можешь сколько угодно считать себя живущей в гармонии с природой, время покажет.
    #семейный_стресс
    [​IMG]

    [​IMG]

    Роберт, который дважды оскорблял Карлу мыслеоблачком с люлькой, получит столько сопливых детей, сколько сможет унести, потому что демиург вообще не понимает, что это такое было
    Спустя пару реальных дней демиург зашел к Роберту домой и таки понял, что это было. Не знаю, как он попал в эту карьеру, но она ему как раз.
    [​IMG]

    Устала очень, зато всё продала. 1355 симолеонов – неплохо, наверное? Можно начинать стройку?
    [​IMG]

    Денег хватило ровно на одну стену и верстак для изучения ненавистной механики. А еще Карла нашла в багаже кусок торта, который еще Ясмин на день рождения пекла, причем свеженький, словно это было вчера.
    [​IMG]

    Окружающие не прекращают подозревать девушку в каких-то заныканных под матрас детях, вот и Дэниел Уборщик, хахаль её матери, туда же. Я легкомысленно кинула кубик на это дело, и это была большая ошибка. Во-первых, я совсем забыла, что Дэниел живет с кучей каких-то баб, которые тоже работают в сфере услуг.
    [​IMG]

    Теперь на участке как-то так.
    [​IMG]

    А Карла как раз сегодня мечтала наслаждаться одиночеством в течении не менее восьми часов. Персонаж предполагает, а идиот-демиург располагает.
    [​IMG]

    Гости (бездомные неписи) на клочке нелеса Карлы чувствуют себя как дома. Словно бы и не уезжали ниоткуда.
    [​IMG]

    Моя фаворитка вот эта непонятно-чья-дочь-подросток, потому что она таскает с собой невидимого ребёнка.
    [​IMG]

    Верстак поставили у стены. Если не оборачиваться и не отвлекаться, то можно представить, что дома больше никого нет
    [​IMG]

    Карлины мудлеты от сломанного зонтика, отвращения к механике и напряжения из-за грозы мощно перебивались всего двумя мудлетами образа жизни на свежем воздухе. Может, ей и дом не надо строить, и так сойдёт?
    [​IMG]

    Сломанные зонтики, сломанные руки, очереди в палатку, ползающие под дождём дети и пустые банки. Атмосфера тяжелая, конечно, зато воздух свежий. Романтика! Теперь немного о второй причине, почему не стоило соглашаться на визит этих добрых душ. Пробыли они у Карлы со вторника по воскресенье и за это время с большинством из них Карла стала хорошими друзьями. Не знаю, в чем дело, она с ними даже не разговаривала, приезжая домой только поспать и сделать очередную фигурку лошади.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Непонятно-чья-дочь-подросток сосредоточилась на заботе о том инфанте, которого видно (интуиция подсказывает, что где-то есть еще один, невидимый).
    [​IMG]

    Милочка, где здесь можно попить кофе?
    [​IMG]

    Окружили и спрашивают про кофе, душ и туалет, а у кого-то в мыслепузыре даже пылесос мелькал. Ничего нет, отстаньте! Карла над этим работает, приходите позже. Хотя лучше вообще не приходите. Сейчас самое правильное - притвориться опоссумом, завалиться на бок, помирать, испускать вонь и произносить одну-единственную фразу-заклинание: «Спать - в палатке, писать – в куст».
    [​IMG]

    Иногда, когда хочется, чтобы все ушли, лучший выход – это уйти самой. Общественный центр в Сан-Секвойе звучит интригующе, намекая на всякие штуки для развития навыков и тёплый туалет. А может, даже душ. И никакой простой жизни, готовь, что хочешь, если есть где.
    [​IMG]

    Туалет с душем действительно были, Карла совсем немножко не добежала. Опростоволоситься возле туалета, это какая ачивка, интересно? Бедная Карла о первом разе всё никак забыть не может.
    [​IMG]

    Общественный центр от разработчиков выглядел как воплощенная мечта симского сурвивалиста, настолько, что я уверена, Карле в нём вообще нельзя находиться. Это грех, харам. Почти настолько же большое пятно на карме, как нарушение правил Апокалипсиса. Но Карла уже здесь, и после обеда её ждёт рыбалка для поднятия настроения. Amish paradise.
    [​IMG]

    Пока не зазвонил телефон. Если Карла и получит черту технофоба, то точно из-за таких абонентов как ты, Дэниел Уборщик! Помню, он действительно убирался дома у Эсми (а заодно сделал ей массаж поясницы и младшую дочку), но вот «кормил и растил» вызывает большие сомнения.
    [​IMG]

    Портрет занятой и успешной женщины. Живет в лесу, собирает грибы в лису. Пустила бездомного батьку к себе пожить вместе с почти фулхаусом баб и младенцев.
    [​IMG]

    Сегодня на пристани рыбачили две девчонки с классными тенями. Вторая – Бекка Белглиш, отлично(игрой) одетая и накрашенная непись. Имя запоминать необязательно, надеюсь, что Карла после Эльсины закончила с экспериментами с ориентацией. Ведь главное что? Вовремя удобрять петрушку и не коситься в сторону базилика! Ну или наоборот...
    [​IMG]

    Попытка поторговать у общественного центра вышла не такой удачной, как возле туалета в парке Коппердейла. На потенциальных покупателях почему-то не было действия «рекламировать товары», а без него они покупали как-то меньше. Но всё равно бюджет немного увеличить получилось.
    [​IMG]

    Дома оказалось, что одна гостья нас уже покинула. Вот уж действительно, не смогла жить без кофе!
    [​IMG]

    Сюрпризы на этом не кончились, второе дитя решило наконец появиться во плоти.
    Карла: Странно, вчера мне казалось, что ребенок был один...У этого какой-то тяжелый взгляд. В чем дело, кушать хочешь?
    Ребенок Розмари: Кусать!
    Карла не стала его трогать, вдруг и правда укусит.
    [​IMG]

    Пока все оплакивали бабульку с кофе (её звали Фатима, но зачем нам теперь эта совершенно лишняя информация) и пичужились о детках, приезжали строители и быстренько и без лишнего шума собрали вторую стену. Наверное, из панелей. Карла потом лично всё это обошьёт таким красивым деревянным сайдингом, что самые пересохшие глаза постоянного читателя симских отчётов увлажнятся слезой умиления. А пока так. Может быть - панели, может, цементно-стружечные плиты...кто знает. Денег всё равно снова нет.
    [​IMG]

    Зарабатываем на следующую стену. Извинимте, быт моей бездомной бедняжки немного однообразный.
    [​IMG]

    Пора разнообразить его поисками второго Коровкослужителя. Как-то незаметно Карлины желания по посадке-рыбалке принесли ей достаточно баллов на такую полезную черту. Согласно правилам, Карле подойдёт только персонаж с чертами Семьянин или Любитель Природы, теперь будем усиленно искать.
    [​IMG]

    Толпятся, толпятся...Наверное, скоро какой-то симский праздник, все хотят покупать рыбу и фигурки Май Симс в подарок. Вроде бы ближайший по календарю День Пакостей, пакости с участием рыбы – это звучит неплохо. Какому-то пышноволосому Алану Карла своим появлением с тележкой у общественного туалета, осветила день, как солнышко. «Просто эта рыба моей мечты» – информирует Алан, улыбаясь малиновыми губами.
    [​IMG]

    «Уморительно маленькие лапки тиранозавра» в итоге купила вампирша Оливия Годфри. Так мило, что она хоть и не любит Карлу, но малый бизнес поддерживает. Интересно, а у них в багаже остаются покупки? Никогда об этом не думала.
    [​IMG]

    А потом демиург встретил пёсика.
    [​IMG]

    Очень, очень грустного. Демиургу нравятся собаки с оранжевыми бровями, и конечно, Карла была отправлена познакомиться. Но удалось только проследить, как пёсик доковылял до края карты и исчез.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Так, а что здесь делает живая Анита? Судя по ответу кубика, идёт на свидание с каким-то Говардом. Я не хотела, чтобы Анита, которую явно не будет возможности оживить, навсегда застряла в роли призрака. Бессмертие не того сорта. Оживила её через КЦ, не зная о возможных печальных последствиях для сейва, только недавно у Оранжпинк попалось, что они вообще есть. Теперь с трепетом жду, Анита идёт на свидание, а демиург – на жертвы ради Аниточки.
    [​IMG]

    «Во сколько будешь дома, взрослая и успешная женщина?»
    [​IMG]

    «Тут без тебя всё совсем сломалось, дети вытягиваются, взрослые двоятся»
    [​IMG]

    От всех бед помогло поставить на участке коробку за 1260 симолеонов.
    [​IMG]

    На первый взгляд всё как обычно – Карла воняет, посуда воняет. Помидоры дали первый урожай.
    [​IMG]

    Патриарх этой коммуны пытается поджечь себя. Потому что на этом участке нечего сломать, чтобы снять фрустрацию от того, что успешная дочь, к которой он приехал пожить, на самом деле обитает в лесу и моется под дождём или в общественном центре для бомжей.
    [​IMG]

    За кадром неизвестно-чьи-дети отметили свои детские дни рождения. Один из них обещает вырасти в привереду, неужели опыт жизни на природе стал таким травмирующим?
    [​IMG]

    Смерть Фатимы освободила слот в семье, а свято место пусто не бывает. Надеюсь, отец не Дэниел.
    [​IMG]

    Утро следующего дня началось с атаки бабки. Чисто технически, у Карлы теперь есть аж двое детей, которые определенно нуждаются в присмотре, но только не бабкином. После прошлого визита пришлось палатку продавать, потому что она её сломала. Когда-то нужно научиться говорить «нет» всем тем, кто предлагает помочь с детьми, а потом привозит их с собой.
    [​IMG]

    От Аниты поступали более приятные новости. Спорю на что угодно, что Говард – старик, или ярко накрашенный НПС с Сулани.
    [​IMG]

    Надежда, что на общественном участке дело пойдёт лучше, оправдала себя только отчасти – Карла работала над фигуркой очередного дракончика или кроличка с высоким уровнем досуга и прочих потребностей и уж точно не страдая от мести матушки природы; зато и мудлетов, отвлекающих от напряжения, здесь не было. Закончила скульптурку еле-еле.
    [​IMG]

    Кубик считает, что Карле не нравятся любители природы. Видимо, она не терпит конкуренции в своей неистовой любви к рыбалке, садоводству, ловле лягушек и распеванию песен грибам.
    [​IMG]

    Гадать, с кем именно Карла подружилась, пришлось недолго. А вот как подружилась, не обменявшись с ней ни словом, непонятно. Остается предполагать, что каждый раз при заходе на лот у неё со всей компанией дружеская полоска чуть-чуть увеличивается, ну или они конспиративно болтают где-то в тайне от демиурга.
    [​IMG]

    Меж тем на лоте уже две беременные. Наверное, тут какой-то особенный воздух.
    [​IMG]

    Не то, чтобы Карла не оплачивала счета с хитроумной целью увидеть наконец коллектора. Просто компания Ландграаб отключила ей свет, затем воду, ничего, естественно, не изменилось и я совсем о них забыла. И вот настала пора заплатить за воображаемые блага цивилизации, которыми компания Ландграаб щедро снабжала клочок леса моей девочки.
    [​IMG]

    Забрать у Карлы самое дорогое прислали одну из её постоянных покупательниц, обычно она ходит в клетчатой рубашке. Пссст, Флора или как тебя там, не хочешь персональную скидку на рыбу? В общем, минус костер.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом труженица взялась за камни. Вокруг бродили растерянные беременные женщины и дети.
    [​IMG]

    Тут наконец проснулась Карла и жестко потребовала оставить от её участка хотя бы камень на камне.
    [​IMG]

    Беременные женщины выразили ей свою поддержку, но в коллекторы во всех мирах отбирают особенных персонажей, без ненужных органов чувств. Скорее всего на собеседовании им предлагают придушить котёнка, придушил – поздравляем, вы приняты.
    [​IMG]

    Карла спорит и не отдаёт камень. На заднем плане неизвестно-чья-дочь-подросток предлагает вызвать полицию. Чтобы что? То-то будет весело посидеть в полицейском участке вместе с неписями в оранжевых комбинезонах.
    [​IMG]

    Но тут она принялась за куст и время разговоров прошло, пора было переходить к действиям.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Джеронимо! За куст!
    У Карлы сегодня произошло много интересно, не хотела бы она написать об этом в Кролике Общения, спрашивает игра. Как-то даже не знаю, с чего начать.
    [​IMG]

    С развлечениями тут не густо, хотя бы на драку посмотрим.
    [​IMG]

    Флора оказалась более опытным бойцом.
    [​IMG]

    А также настоящим профессионалом – размяв кулаки, женщина вернулась к своими обязанностям и забрала еще один камень.
    [​IMG]

    Всё сделано! Теперь можно сесть в кабриолет и уехать...куда-нибудь.
    [​IMG]

    Без куста жизнь не так проста! Сейчас на счету 110 симолеонов и Карла опять обмочилась, второй раз за отчет. Так может настоящее ПИТСР начаться. Я почему-то думала, что она сможет дотерпеть до утра, когда созреют помидоры, но нет. Естественно, когда урожай продали, я обнаружила, что писательный куст стоит всего 55 симолеонов. Прости, Карла.
    [​IMG]

    Дочь-подросток, ты просто супергероиня. Жаль, нельзя оставить тебя себе
    [​IMG]

    Карла заполучила образ жизни воробушка-технофобушка. На мой взгляд, одни сплошные плюсы – теперь окружающая действительность будет её только больше радовать. Каждый день без использования смартфона – уже праздник.
    [​IMG]

    Суббота. Не верится, что в этот отчет уместилась почти целая неделя игрового времени, обычно два-три дня и кадров уже достаточно. Давно не играла семьёй из одного персонажа.
    В день перед отъездом Дэниел Уборщик наконец-то смог выразить свои чувства. Так мило, наверное
    [​IMG]

    Карлу признание заставило почувствовать себя общительным инсайдером, но демиург объяснил ей, что это всё от лукавого. Она просто запуталась, бедная девочка.
    [​IMG] [​IMG]

    Вечер выдался довольно паршивым. Во первых, схлопнулась плантация пересаженных под защиту стен помидоров; во-вторых, Карла выпила выловленное в Силван Глейд зелье эмоций, чтобы спастись от дискомфорта из-за мусора вокруг, и зелье сработало, но немного не так. Дискомфорт – тоже эмоция. Теперь усиленная.
    [​IMG]

    А еще Мать-Природа наслала на Карлу проклятие поноса, как будто послушав Роберта.
    [​IMG]

    Опять звонила бабка Элинор. Пора поставить на краю участка табличку «Младенцев нет, опыт есть, идите на фиг! Продаём рыбов»
    [​IMG]

    Да, конечно, соглас соглас! Just for lulz
    [​IMG]

    Прощаемся с всё еще беременной подругой Карлы. Буду держать в курсе, как там дела. Жаль, не получится узнать, кто отец
    [​IMG]

    Утро воскресенья было отмечено визитом Дэниела Уборщика с подарком для Карлы. Какой трогательный способ отблагодарить её за гостеприимство.
    [​IMG]

    Он подарил ей кексик. Будем справедливыми, гостеприимство тоже было довольно среднее.
    [​IMG]

    Карла понемногу начала замечать рост своих навыков
    «Да, конечно, я всё еще марионетка в руках демиурга, но эти деревянные животне так хорошо продаются, а крыша должна быть готова к зиме». Взрослые мысли.
    [​IMG]

    Карла устала за лето. Сначала ей не приходило в голову, что регулярные дискомфорт и напряжение - это симптомы пост-травматического расстройства, но потом она всё осознала и начала за компанию бояться потерпеть неудачу, пробуя что-то новое. Приехали.
    [​IMG]

    Ранним утром понедельника Карлу разбудил звук, который она раньше не слышала. Это был звон колокольчика, негромкий и не слишком мелодичный, как будто колоколом служила консервная банка. Слышался в нём какой-то мерзкий скрежет, который ей очень не понравился.
    [​IMG]

    «Кажется, это была не картошка. Разве что королевская» – подумала ошеломленная девушка
    [​IMG]

    Карла еще не знает, но в этот же момент неистово заплодоносили помидорные кусты. Наверное, теперь всё будет хорошо.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    #32
    Selerit, Крокозябра, Pippin_spb и 10 другим нравится это.
  14. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    О, это же свидетельница Висиной помолвки! Я её на всю жизнь запомнила :lol:

    У Дэниела прям конкретно отцовские чувства проснулись, интересно, он так и будет названивать и приходить в дальнейшем? Если Дженей - постоянная покупательница, то Дэниел явный кандидат в постоянные жертвы Коровки))
    А чо теперь, по правилам Карла должна со всеми своими новыми друзьями разругаться, или и так сойдёт?*hmm  gmm*
     
    #33
  15. Ateh
    1080/5,

    Ateh Активный участник Активист SimsMix 2021

    А чо там было?? Надо перечитать

    Не знаю, надеюсь, что нет
    Точнее я планирую разругаться, если они еще попадутся Карле на пути. А если у них подходящие черты характера, можно вызванивать, подселять, а после того, как дело будет сделано, можно и разругаться. Очень в сюжет впишется, тютелька в тютельку
     
    #34
  16. Muddy
    7225/5,

    Muddy Гуру Мистический кинорежиссер 2023

    У Светы случилась точно такая же проблема, это огромная подляна от разрабов, ящетаю! :mad:
    Ну врёт ведь! Не тот сейв явно.
    Поразительно добрая девочка /сморкается в салфетку/
    Х, лошара!
    Ужас :lol: станешь тут нелюдимой сектанткой после такого.
    Угадайте, кто после этого долго разглядывал тени на досках причала? В лупу!
    Фигассе движуха.
    Остаются. У моих оставались))
    Жалко, такой милый! Впрочем, животные дополнительный геморрой, а нужен ли он Карле?
    Хорошо для будущей секты! /Потирает руки/
    О нееет! :nowhy:
    Душераздирающе.
    Это правильно, реклама должна быть на всех доступных поверхностях.
    Наконец-то!! :worthy:
     
    #35
    Ateh нравится это.
  17. Ateh
    1080/5,

    Ateh Активный участник Активист SimsMix 2021

    Дурные вести
    [​IMG]

    Карле надо было о многом подумать(например, где раздобыть вилы и факелы), так что она поехала распродавать накопанные, выловленные и сделанные ништяки неизбалованным симским горожанам. В процессе наконец-то познакомилась с первым потенциальным женихом. Кристофер Майклсон потерял жену в результате действия соседских историй(разрешены на территории мира Атех). Есть двое детей, по лору приёмных, но вообще похожи на него и Селесту(это жена). Короче, свободный черный Оранж, смари, смари премейд из Сан Секвойи.
    [​IMG]

    Торговля в Сан Секвойе так себе, перебрались на проверенное место у туалета. У Карлы сегодня очень красивый стол с этими зайцами и сморчками. Она так и не смогла их опознать, но демиург знает, что стоят они по 36 симолеонов каждый, с нашей наценкой вполне себе.
    [​IMG]

    Встретила грудь-магнит. Понять, кому она принадлежит, демиург не смог, хотя есть пара кандидаток с магнитами
    [​IMG]

    Флора Выбивательница Долгов: Хорошенько ей морду пару дней назад начистила, да! Нравятся мне такие, с лотка торгует и от налогов бегает. Впрочем, рыба вкусная, жаль, корюшку редко завозят.
    [​IMG]

    В общем, к моменту возвращения домой Карла уже сильно страдала от голода.Не продала одного слоника, вот и бесится
    [​IMG]

    Дома сразу легла спать, а утром обнаружила, что высокий навык садоводства и закопанная под каждый куст рыба сработали - загадочное растение даёт потрясающие торты. Возможно, именно это имела в виду Эльсина, когда говорила, что о выживании можно будет забыть. Торт можно продать, торт можно просто...съесть?
    [​IMG]

    Карла: Бисквит выглядит достаточно спелым, а вот глазури можно было бы дать дозреть, но есть уже очень хочется. Как бы его снять? Где-то у меня был ножик...стой, куда...?! Аааааааааааа!
    [​IMG]

    И Карла полакомилась тортиком, а Коровка - Карлой.
    [​IMG]

    Девушке повезло, что своё пребывание в желудке Коровки она не запомнила. Белый свет заволокла зелёная слизь, а дальше всё – сиреневый туман ошалелости.
    [​IMG]

    Карла, убегая подальше от своей довольной Госпожи: В следующий раз это должен быть кто-нибудь другой.
    (Очень-очень страшно, поэтому табличку прикрепляю повторно)
    [​IMG]

    Убежала далеко, аж в Сан-Секвойю. До самого социального жилья не останавливалась. Но и там спокойствия она не ощутила, даже несмотря на шикарные огуречные очки. Карла была почти уверена, что она – настоящая неудачница.
    [​IMG]

    Рубежи тоже не особенно радовали, тут поневоле задумаешься, какие еще кошмары поджидают за углом.
    [​IMG]

    Например, брак тети Терры и Дона Лотарио. Вот уж кошмар так кошмар. Впрочем, если Купидон демиург не вмешается, до этого вряд ли дойдёт.
    [​IMG]

    Несмотря на мрачные предчувствия, игра пока не подбросила Карле ничего страшнее Кристофера Майклсона.
    [​IMG]

    Может быть, ему было одиноко после смерти жены, раз он так много времени проводил на общественном участке
    [​IMG]

    А может, искал себе новую. В любом случае, Карла ему явно нравилась, и он пока не пытался оскорблять её – пожалуй, общение с ним было самым комфортным за последнее время(да, планка тут довольно низкая, но от Кристофера хотя бы нет мудлета про лопающиеся глаза и он милый и дружелюбный, как какой-то плюшевый лабрадудль)
    [​IMG]

    Восстановив потребности и мило пообщавшись, Карла вернулась в Коппердейл развивать свой малый бизнес. На привычном месте её уже ждали благодарные пейзане и симпатичный любитель природы.
    Спайдер Ананси: Значит, ты видела медведей в Гранит Фоллз?
    [​IMG]

    Карла: Сначала делаешь ложный выпад, потом заходишь за спину, потом проводишь удушающий приём ииии PROFIT!* На самом деле нет, даже не вздумай это повторять с настоящими медведями. Моя сестра уверена, что видела такого в Гранит Фоллз, когда мы были там в детстве, но мне попадались только аниматоры в плюшевых костюмах. Если они к тебе полезут, делай, как я сказала
    [​IMG]

    *Карла цитирует этот
    [​IMG]
    С симскими вполне может сработать)

    Карла: Классный свитер у тебя, мне нравятся эти плетенки на плечах, выглядит необычно. Обычно персонажи более консервативно одеваются, ну знаешь, всякие там рубашки на пуговицах, скучно...Если они не фрики, конечно. То есть, я не хотела сказать, что ты фрик.
    [​IMG]

    Спайдер: Спасибо, его мне мама связала. Кстати, она тебя знает, покупала тут лягушек. Грейс Ананси.
    [​IMG]

    Карла: Ахаха, она всегда так настойчиво спрашивает, нет ли у меня еще лягушек. Даже немного нервничаю, если не удаётся поймать. У вас дома, наверное, их уже полно...Но я не только лягушек собираю! Всё скульптурки из дерева на столе – моя работа. Начиналось это как необходимость, но сейчас мне даже нравится. Когда начинает получаться, на вещи уже смотришь совсем по другому.
    [​IMG]

    Карла: Правда же, классный дракончик?
    Спайдер: Классный.
    Безымянная покупательница: Ты можешь больше ничего не бояться и спокойно глядеть в будущее – мир признаёт твой талант.
    [​IMG]

    Тут Карла осознала, что Спайдер - славный малый.
    [​IMG]

    И, полная благодарности, попыталась броситься к нему на шею, но тот ловко увернулся.
    Спайдер: Ты чего? Как-то это слишком быстро!
    Да, жить этому парню с мамой еще долго
    [​IMG]

    Ну да, одиночка, никакой приятной совместимости, зато общие счастливые воспоминания.
    [​IMG]

    А вот Кристофер – вспомнить пока нечего, но выглядит он перспективно.
    [​IMG]

    Ночью на участок пришел Том, не нашел ни одного окна, и удалился, глубоко разочарованный.
    [​IMG]

    А Карла, воодушевленная недавней успешно выигранной битвой (иногда продемонстрировать свои работы бывает очень страшно), подошла и заглянула Коровке прямо в пасть, почти ничем не напоминавшую её (Коровки, а не Карлы) травоядных товарок. Зубы толщиной с запястье девушки и такие длинные, тёплое дыхание пахнет травой и немного могильной зёмлей. «А, какого черта» – подумала девушка, а вслух сказала – Госпожа, не соблаговолите ли подставить вымя?
    [​IMG]

    Надоила эссенцию счастья из себя любимой.
    [​IMG]

    И тут же Кристофер предложил разнообразить превозмогание походом в кафе. - Любые взаимодействия с этой "утробой на плодоножке" приносят что-то полезное – думала непочтительная неофитка. - И уверенности у меня теперь хоть отбавляй, могу десять таких Кристоферов уложить.
    [​IMG]

    Начала она с того, что похвалила отличные зубы Кристофера.
    [​IMG]

    Затем выразила надежду, что его гланды и всё, что там ниже, тоже в полном порядке.
    [​IMG]

    Кристофер: Спасибо большое, всё отлично, а вот жене не так повезло. Просыпаюсь как-то утром, открываю газету, а там, прямо на странице некрологов написано - разозлила кролика. Не знал, что эти кролики такие чертовски опасные твари. Это было давно, я правда смог это пережить...В основном ради детей, но они уже довольно взрослые.
    Карла: Как жаль, что тебе пришлось через это пройти. Хотя...Погоди, это же были выдуманные дурные вести?
    Кристофер: Нет?
    [​IMG]
    [​IMG]


    Карла: Так ты не женат, слава Святой Коровке!
    Кристофер: Наверное...а кто это?
    [​IMG]

    Свидание шло отлично, несмотря на кольцо на пальце.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Тем временем за соседними столиками...
    [​IMG]

    Тут демиурга стукнуло пыльным мешком ностальгии. Если бы я начала свой челлендж в Ньюкресте, то видела бы эти мордашки каждый день. Карла продавала бы Терре фигурки MySims для коллекции, а Роберту – рыбу просто так, чтобы у Роберта была рыба.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А это новая жена Акиры Мейкары, они с Террой в сиссоновые времена пару раз дружили в туалете. Жаль, не зашла, а могли бы познакомиться.
    [​IMG]

    Семейный ужин Эсми шел немного не так, как ей хотелось бы. Еду всё никак не несли, а малышка Сидни Сиссон пукнула так, что сидение у стула затрещало. К сожалению или к счастью, сама газовая атака на фото не попала, демиург отвлекся на голубков.
    [​IMG]

    Официантка, не ожидавшая вероломного нападения с воздуха, уронила тарелки.
    [​IMG]

    Сидни: Это не я! Мама, как тебе не стыдно!
    [​IMG]

    Эсми: Демиург, за что ты посылаешь мне все эти испытания?
    А надо было верить в Коровку, и конечно, не ругаться с теми дочерьми, которые уже научились вести себя за столом.
    [​IMG]

    Столик голубков.
    Кристофер: ...Третья моя жена умерла, засунув палец в розетку, пока доила жвачное растение на вершине горы в Коморёби...
    [​IMG]

    Карла: Ничего печальнее в жизни не слышала.
    Кристофер: Слава демиургу, потому что настолько печальной истории даже в нашем мире никогда не случалось. Так что я всё выдумал. Хотел тебя немного развлечь, но кажется, перестарался.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Карла: Ты...ты странный какой-то. Даже чересчур странный, тебя в детстве из колыбельки с горы в Коморёби на голову не роняли?
    [​IMG]

    Но тут Карла повернулась и мгновенно забыла о своём странном свидании.
    Карла: О нет...Неужели в Оазис Спрингс кончились младенцы и мама прилетела за своим обедом сюда? В единственную кафешку, в которую я зашла, с тех пор как ушла из дома?
    [​IMG]

    Карла: Держись, Карла. Может быть, она меня не заметила. Кристофер, иди-ка сюда
    [​IMG]

    Будешь обеспечивать прикрытие.
    Мимокрокодилы: Целуйтесь уже!
    [​IMG]

    Желания мимокрокодилов – закон.
    [​IMG]

    Сидни: Вот теперь даже меня тошнит.
    [​IMG]

    Эсми: Хо-хо, так Карла всё-таки не лесбиянка. Проспорила я маме, а ведь все признаки были налицо...
    [​IMG]

    Карла: Не может быть, я сделала это. Да еще и в публичном месте, тут же персонажи едят. Самой не верится. Кстати, нужно сходить поздороваться.
    [​IMG]

    Карла: Мама, как ты могла!
    Эсми: А что я сделала? Ты видел, чтобы я что-то делала? Кто-нибудь видел? Да что всем сегодня от меня надо?
    [​IMG]

    [​IMG]

    Дэниел Уборщик: Милая, будь помягче с мамой - ей осталось жить считанные дни. Запущенный случай ветров и смешков, мы как раз от врача. Жаль, видим тебя так редко, а то бы тоже позвали на прощальный обед.
    [​IMG]

    Карла: Ах! Это правда?
    [​IMG]

    Папа Карлоы: Ну конечно, правда.
    [​IMG]

    Дина Кальенте: Прости, Артур, я пока не готова завести семью. Получится точно как у этих за соседним столиком, дисфункциональные отношения и всё такое, дети будут работать на психолога с пелёнок.
    [​IMG]

    Следующий день начался с радостей труда – столярки и бесконечной прополки. Но теперь, благодаря благословению Коровки, механика уже не вызывала у Карлы отвращения. Скоро построит домик, а там и детская площадка понадобится.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати, про дом. Карла накопила больше пяти тысяч, самое время сделать хороший рывок к тёплому дому. Не хочется зимой ночевать в палатке, а зима уже близко.
    [​IMG]

    Спустя пять тысяч денег получилось вот что. Надеюсь, теперь Тому хватит окон.
    [​IMG]

    Как признается сама Карла, вышло довольно мастерски. Коровка обрела свой пока довольно скромный храм. Душевая для жертв будет в подвале, когда до этого дойдёт – дом довольно маленький.
    [​IMG]

    И про жертв – у кучи листьев полыхала страсть, слишком жаркая для этого времени года. Уж не будущие жертвы Коровки ли это?
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но сначала неплохо было бы заработать немного денежек. Холодильник Карле всё еще не по карману, так что пора опять поделиться содержимым багажа с нуждающимися – за деньги, конечно.
    [​IMG]

    Здесь видно, что Карла что-то перепутала и продаёт детали электроприборов, вместо того, чтобы хранить их в семейном багаже. Деньги за них я вычту и постараюсь отучить свою героиню продавать оскорбляющие её божество технологии.
    [​IMG]

    Медведя бери, не сомневайся даже!
    [​IMG]

    Продолжаю запечатлевать на плёнку исторические моменты – первый поцелуй, первая оплата счетов за собственный дом. Ай да Карла.
    [​IMG]

    Первая готовка на первом(пока не сгоревшем) гриле. Сейчас можно приготовить шашлык из рыбы, а когда купит холодильник, будет доступна еще похлебка из грибов. Заказывать доставку даже после покупки холодильника не буду, всё равно денег нет. Лучше когда появятся, заказать сразу побольше.
    [​IMG]

    И конечно, этот отчёт был бы неполным без помидорок Карлы.
    [​IMG]


    Тут виден рост навыков, медленный и печальный
    [​IMG]

    После свидания Кристофера повысили до любимого
    [​IMG]

    Мама Эсми - просто знакомая
    [​IMG]

    И чудесные отношения с Дениэлом Уборщиком
    [​IMG]

    Роберт хочет дружить, но пусть решает сам
    [​IMG]

    Механика и Карла - не лучшие друзья, но уже и не злейшие враги. Слава Коровке, отчет можно заканчивать))
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 25 фев 2024
    #36
    Talita, Selerit, Крокозябра и 13 другим нравится это.
  18. orangepink
    2690/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    нееееееет!
    вытяни ему профиль немедленно :D
    о боже а так бывает что неписи впервые целуются? никогда не видела
    у меня тоже ностальгия от этого ресторана да и вообще от лиц эсми и терры эх :)
     
    #37
    Ateh нравится это.
  19. Ateh
    1080/5,

    Ateh Активный участник Активист SimsMix 2021

    Сначала долго гадала, у какой Светы)) У твоей из хоббихорсинга или у настоящей, в её игре? Очевидно лишь, что от ваших отчётов я сильно отстала:lol:

    Увы, как раз тот( Я быстро напихала в любимые симы кучу народа, не знаю зачем. Чтобы наверняка не удалили? В общем, теперь там за место жосский конкурс. Но /великодушно/ Сиссоны конечно, идут с большим отрывом

    А ведь такая хорошая возможность была, больше не представится!! Фиг Карла его теперь на участок пустит.

    Отстал он от трендов чет, а еще строит из себя Роберта Тунберг)))

    Мне очень нравится этот кадр! Такой жуткий, такой апокалиптичный, хоть это и не тот челлендж

    Оруууууу

    Жизнь и смерть! И кофе.

    Рада за всех Карлиных покупателей)) Хоть и потратили деньги на фигню, но она хотя бы теперь реально их собственная.

    Очень нужен:rolleyes: Я присматриваю. Хочется такую собаку-охранника.

    Да, атмосферка там та еще, забористая

    Это грустные странички истории. Хотя мне и нравится Флора, витальная дамочка, мы с Карлой и Коровкой всё равно ей отомстим.

    Я уже решилась построить Карле киоск в парке. Хоп-хей паренёк, приходи скорей в ларёк:dance2:

    Наконец-то я смогу дальше поиграть, скриншоты кончились :heat:
     
    #38
    Muddy нравится это.
  20. Ateh
    1080/5,

    Ateh Активный участник Активист SimsMix 2021

    Да ладно, дай ему шанс! Мадди причешет этого добряка, голду повесит. Пожалуй, будет даже хуже. Но Карле выбирать особо не из кого - Спайдер немного посимпатичнее, но Кристофер явно планирует добежать до финиша с профилем или без.

    :lol: Ради будущих поколений Сиссонов надо бы.

    Я тоже, а у них есть жизнь! Первый поцелуй в 45+

    Они тебе еще надоесть успеют у меня))
     
    #39
    Muddy нравится это.
  21. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Флиртующая Карла - это прекрасно :kruto:

    Сперва прочла так, что Терра дружила с Акириной женой, и задумалась, почему в упор этого не помню (giggle)

    Артур Фурье! Вот теперь и до меня пыльный мешок добрался :tender:
     
    #40
    orangepink и Ateh нравится это.

Поделиться этой страницей