Важно Анонсировано дополнение The Sims 4 Жизнь и Смерть

Тема в разделе "Новости, слухи и утечки", создана пользователем Rany Randolff, 3 окт 2024 в 17:58.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Официальный трейлер-анонс дополнения
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2024 в 20:51
    #2
    octavo, Trofy, KuriXarya и 7 другим нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ключевые особенности
    Бесконечная история
    Начиная с молодого возраста, симы постепенно составляют для себя список вещей, которые хотели бы сделать до конца жизни. В нем будут появляться цели, связанные с характером и семейной ситуацией сима, и, конечно, всегда можно добавить что-то от себя. Убрать ту или иную цель тоже нетрудно, но за их достижение даются ценные награды. Если время жизни подойдет к концу, а в списке останутся невычеркнутые строчки, сим сможет заняться незавершенными делами уже в качестве призрака. Награда за выполнение всех планов — возможность переродиться в новом теле, хотя при желании все еще можно покинуть мир смертных или задержаться в нем в качестве призрака.

    Страх как интересно
    Хотите превратить смерть в дело всей жизни? Станьте коллегой самой Смерти и помогайте ей забирать души, выручать призраков, призывать их к порядку и не только. Или патологоанатомом — и познайте таинство смерти с совсем другой стороны! А после работы прогуляйтесь по склепу или займитесь изучением танатологии, чтобы однажды стать экспертом по призракам (это новая жизненная цель). Любители мрака — это одна из трех новых черт характера — оценят и такие мрачные радости, как общение с домашним вороном (только не дразните птичку, это опасно для жизни) и поиск потерянных карт таро, принадлежавших Танцовщице-с-Вранами, а также гадание на собранной колоде.

    Час расставания
    Симы переживают горе по-разному. Возможных реакций на горе четыре, и они зависят от характера симов и их отношений с ушедшими. Сценарий похорон определяете только вы, ведь каждая история требует индивидуального подхода. При жизни симы могут написать завещание и определить, кому достанутся семейные реликвии и симолеоны и кто возьмет на себя заботу о тех, кто находился на их иждивении. Почтить память умерших можно, посвятив им мемориальную композицию, а захоронить останки — в урне, которую затем размещают в склепе, или в выбранном по вкусу гробу. Могилу тоже можно оформить по-своему!

    Добрые и злые призраки
    Теперь призраки могут посвятить свою загробную жизнь помощи живым — или жестоким насмешкам над ними. Потраченные на уборку или подвешивание живых вверх ногами усилия вознаграждаются развитием призрачных способностей! Кстати, из карманов подвешенных бедняг частенько вываливаются симолеоны. За взаимодействия с миром смертных можно получить эссенцию страха или доброты — а ее легко продать. Короче говоря, после смерти скучать некогда — призраки даже могут заняться астральным вуху!
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2024 в 21:29
    #3
    nesmejana, Tauc, Тайин и 7 другим нравится это.
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Отправьтесь в неизвестность с дополнением «The Sims 4 Жизнь и смерть»
    Исследуйте потусторонний мир и живите интересной жизнью -

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Конец — это всегда начало чего-то нового. Отсюда напрашивается вопрос: что ждет ваших симов на том свете?

    В этот Хэллоуин симы научатся брать от жизни (и смерти) все с дополнением «The Sims 4 Жизнь и смерть». Посетите призрачный городок Вранбург, состоящий из трех необычных районов, которые соединяют жизнь и потусторонний мир. Симы смогут составить список «Успеть до конца жизни», уладить незавершенные дела после смерти, освоить способности призраков, которые позволят им сеять хаос или творить добро, и даже переродиться.

    Новые духи и соседи из загробного мира

    Добро пожаловать во Вранбург: здесь граница между мирами живых и мертвых размыта до предела. Город состоит из 3 уникальных районов, где ваши симы будут бок о бок ходить с призраками, у которых остались незавершенные дела.

    Начните свое приключение с Вороньего Гнезда — жуткой деревушки, куда, по слухам, частенько наведываются призраки, которые постоянно устраивают шабаши. Далее по пути вам могут попасться местные могильщики, таинственный торговец, продающий самые разные безделушки и коллекционные предметы, а также распродажа гробов «Раз и навсегда». Симы, ищущие уединения, могут посетить городское кладбище с надгробиями и могилами и попрощаться с теми, кто когда-то ходил по этим дорогам (или вполне себе ходят до сих пор), а также отправиться в склеп, чтобы пошалить со своей второй половинкой или рассказать истории о призраках. Благодаря вранбургскому Дню семьи, Празднику жизни в Вороньем Гнезде, домам с призраками и колодцу пожеланий, который охраняет привидение, вам всегда будет чем заняться.

    [​IMG]

    Если же вам хочется чего-то более размеренного, прогуляйтесь по холмам и живописной сельской местности Шепчущей лощины. Из-за обилия древних руин и легенд это рай для коллекционеров и историков. Исследуйте местный склеп, осмотрите алтарь книги таро у подножия развалин, ухаживайте за собственной грядкой в общем саду и собирайте коллекционные предметы. Главное, дождитесь восхождения луны. По ночам в Шепчущей лощине проходит Праздник луны, где симы купаются в лунном свете, рассказывают истории у костра и танцуют. А в полнолуние там всегда особенно шумно и весело, поскольку одежда необязательна.

    В долине Скорби есть что-то потустороннее. Может, вой ветра среди замшелых деревьев, может, жуткий звон колокольни в неподобающий час, а может, разумные растения. Так или иначе, в долине Скорби множество призраков. Известно даже, что там частенько бродит сама Смерть. В долине симы смогут окунуться в Тлетворные топи и переродиться, познакомиться с местными традициями на Празднике пересечения миров и смириться со своей смертностью на собрании «Анонимных астраловедов». Что бы ни случилось, посещение этого района всегда сопровождается мурашками по коже.

    Симы живут лишь раз, да?

    В жизни предоставляется столько возможностей, а времени так мало! Следите за всем, что ваши симы хотят сделать, и помогите им прожить интересную жизнь с помощью пути души. Это система наград, которая объединяет жизненные цели и желания. Благодаря пути жизни симы будут получать награды за выполнений целей, а главной наградой станет особая черта характера «Внутренний огонь», дающая возможность перерождения после смерти. Симы, которые переродились после прохождения пути жизни, могут получить свои прежние важные навыки из детства, черты характера и рубежи младенца (в зависимости от возраста, в котором они вернутся). Они также смогут воссоединиться с симами из их прошлой жизни.

    [​IMG]

    А благодаря списку «Успеть до конца жизни» симы будет вести более сознательную и наполненную жизнь. Молодые и более взрослые симы могут создать список «Успеть до конца жизни» разными способами. Если список не заполнять, в нем постепенно будут появляться новые цели, связанные с чертами характера симов. В игре также появятся новые действия для компьютера и дневника, благодаря которым симы смогут вписать случайную цель самостоятельно, вписать цель из категории (например, «Путешествия» или «Семья») или вписать конкретную цель. За выполнение целей из списка «Успеть до конца жизни» даются хорошие награды, включая возможность перерождения. Призраки могут продолжить продвигаться по пути души, выполняя свои незавершенные дела, после чего они получат более могущественный облик или черту характера «Внутренний огонь» для перерождения.

    [​IMG]

    Некоторым симам сложно оставить жизнь позади. В дополнении «The Sims 4 Жизнь и смерть» симы смогут оставаться игровыми членами семьи и сеять хаос в жизнях живых симов или же помогать им. Призракам, которых объединит особая связь, станет доступна возможность заняться астральным вуху внутри предметов любых размеров и форм. Игровые призраки могут настроить свой внешний вид в редакторе создания персонажа, развить способности призраков и даже получить эссенцию страха или доброты за взаимодействие с живыми симами, а затем обменять ее на симолеоны. Да, на том свете жизнь кипит!

    На работе у Смерти

    Если ваши симы хотят сменить профессию и связать свою жизнь со смертью, они могут попробовать карьеру Смерти или ритуального агента.

    Если вы решите стать Смертью, то вам предстоит проделать путь от стажера Смерти до самой Смерти, помогая симам перейти к следующему этапу их жизни. Работайте со Смертью в Управлении загробного мира по вопросам смерти (УЗМпВС) и даже выезжайте на «места событий». Выбравшим эту профессию симам предстоит пройти обучение с замечательным во всех отношениях другом Кенни, ухаживать за косами стажеров Смерти, практиковаться в сборе душ на манекенах и определять причины смерти собранных душ. На высших уровнях этой карьеры симы даже смогут выбирать, какие души собрать, а какие — вернуть к жизни. Собранные души отправляются в портал в загробный мир, ведь план по сбору душ должен быть выполнен. Стажеры Смерти, которые выполняют план по сбору душ, претендуют на звание сотрудников месяца.

    [​IMG]

    Ритуальный агент — это классическая карьера, в которой симы помогают как живым, так и мертвым. Симы, решившие построить карьеру в похоронной индустрии, берут на себя такие задачи, как выкапывание могил и бальзамирование тела, обеспечивая другим достойный уход в мир иной, а также профессионально обсуждают ритуальные услуги и размышляют о жизни и смерти. Лучшие из них удостаиваются маски чумного доктора, бюста и почетной таблички. Эта карьера обладает двумя специализациями: патологоанатом и распорядитель похорон.

    Почитание безвременно почивших

    Теперь смертность и загробная жизнь сказываются на том, как симы взаимодействуют с окружающих миром, что позволяет рассказывать необычные и захватывающие истории. Выполните жизненную цель «Авторитет по призракам», получите доступ к книгам ужасов и черту характера «Заклинатель призраков», посетите любой участок со свойством «Священная земля», попробуйте три новые черты характера («Зловещая натура», «В списке Смерти» и «Скептик»), освойте навык танатологии и оцените новую разновидность смерти из дополнения: «Накарканная смерть». Вы сможете рассказать массу новых историй.

    Чтобы быть готовыми к смерти, симам стоит написать завещание в ратуше Вороньего Гнезда, на компьютере или на Дне семьи. В завещаниях симы могут выбрать, кому именно достанутся их реликвии; оставить личное послание; выбрать эмоцию, которую испытают их близкие при чтении завещания; указать, что делать с их останками; выразить пожелания по похоронам; а также выбрать симов, которые будут заботиться об их питомцах и детях. Если умрет вся семья, симы могут пожертвовать свои симолеоны на благотворительность или оставить их другой семье. Завещания можно обновлять в любое время, пока симы живы.

    Терять близких тяжело. Даже симам. В дополнении «The Sims 4 Жизнь и смерть» представлены четыре реакции на горе: отрицание, стойкость перед лицом горя, гнев и тоска. Реакция на горе зависит от черт характера симов, а также их отношений с почившими (если это актуально). Горе побуждает симов вести себя иначе, что обычно проявляется по окончании траура. Но не только смерть становится причиной горя. Такие тяжелые ситуации, как потеря родных или близких друзей, развод, увольнение с работы или смерть питомца (если у вас есть дополнения «Конное ранчо» и «Кошки и собаки») тоже могут вызвать горе. Горюющие симы могут обратиться за поддержкой к другим симам. Или пойти к психологу по работе с горем. Симы могут утешать других или конструктивно справляться с горем, выполняя творческие и продуктивные действия во время горевания. На похоронах симам доступны действия «Неловко выразить сочувствие» и «Мягко пошутить».

    [​IMG]

    После смерти симов можно организовать и устроить похороны. Во время планирования похорон игроки смогут выбрать, кто умер и кто придет на похороны, форму и цвет одежды гостей, действия (из 14 доступных), а также место и время проведения похорон. Доступные действия на похоронах включают веселые надгробные речи, зажигание свечей, посадку чего-нибудь и подачу еды. Все похороны проходят по-разному, и призраки могут заявиться на собственное прощание! Симы также могут почтить память умерших, создав мемориал с портретом почившего сима, выбрав желанную им урну или надгробие, украсив могилу, оставив послание усопшим на специальной статуэтке или разместив урну в склепе.

    Награды за предзаказ

    Если вы приобретете дополнение «Жизнь и смерть» в период с 3 октября по 12 декабря, то получите семейный портрет «Многовековое наследие» с лицами тех, кого больше нет, музыкальную шкатулку «Симфония скорби», играющая печальную колыбельную, и украшенную перьями маску «Крылья тайны».

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Оформите предзаказ дополнения «

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    » сейчас и начните играть сразу после его выхода 31 октября 2024 года на ПК в EA app™, Mac® для Origin, в Epic Games Store и Steam®, а также на PlayStation®5, PlayStation®4, Xbox Series X|S и Xbox One.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2024 в 21:41
    #4
    nesmejana, SecretDarkness, KuriXarya и 4 другим нравится это.
  5. Рейнис
    740/5,

    Рейнис Активный участник Новогодний почтальон 2024

    Ну наконец-то, можно устраивать нормальные похороны и писать завещание:yahoo:
     
    #5
    Trofy, margin, BearyMaggie и 2 другим нравится это.
  6. Ретдис
    5850/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    У меня чот какие-то двойственные очучения от этого аддона. С одной стороны - да чё вы, охренели, что ли, у вас там никто в жизни не умирал и вы на поминках не сидели? Нафик это в игру тащить?
    А с другой стороны - ворон на палке прикольный.
     
    #6
    KuriXarya, Trofy, Kaila и 4 другим нравится это.
  7. Зай
    3430/5,

    Зай Сэнсей Фотограф августа 2024

    Хм... Они туда танец Венсдей запихали? *hmm  gmm*
     
    #7
    octavo, Trofy, margin и ещё 1-му нравится это.
  8. Kleo Scanti
    12885/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образа августа 2024

    Интересно, сколько из этого - реальный геймплей, а сколько - постановка. И сколько новых глюков мы огребем с предшествующим аддону патчем.

    Тема, действительно, спорная. Я как раз отключила старение в игре, впервые за 10 лет, не хочу смерти видеть.
     
    #8
    Trofy, Kaila, margin и 3 другим нравится это.
  9. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    О, новый аддон. Тематика меня как-то ни разу не вдохновляет, но там городок вроде ничего такой. И симы приятные в трейлере.
    Отдельно интересно, сколько геймплея будет взаимодополняться с тем же Паранормальным и будет ли вообще.
     
    #9
    Trofy, margin, BearyMaggie и ещё 1-му нравится это.
  10. Katenavampirsha
    2915/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Ворон напомнил мне попугаев из симс 2. Дополнение прикольное. Жалко только, что вряд ли добавят нашу кутью в блюда для поминок. Городок интересный. Жалко только, что купить не получиться((.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2024 в 19:49
    #10
    Trofy, Manwol и margin нравится это.
  11. Manwol

    Manwol Участник

    Впервые за долгое время интересно в это поиграть. Обожаю эту тематику, такие вайбы Бертона, конечно. Именно за эту жутковатую и веселую атмосферу я полюбила когда-то первый симс. Посмотрим, что выйдет. По описанию доп прям жирный.
     
    #11
    Trofy, Rany Randolff, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  12. Тайин
    10/5,

    Тайин Активный участник

    Хотя я играю с отключенным старением, тем не менее, у меня бывают смерти второстепенных героев, что оказывает ощутимое влияние на первостепенных, и то, что теперь это можно полноценно отыграть, а не додумать - это очень, очень здорово. Смерть - такая же неотъемлемая часть жизни как рождение и любовь; раскрывать её в своей игре или нет - дело, конечно, каждого, но сама возможность в игре должна была появиться.
     
    #12
    octavo, Trofy, Rany Randolff и 4 другим нравится это.
  13. Крокозябра
    12560/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А меня бомбит
    колодец желаний - чект, пушки для определения пола - чект, призраки из жуткого каталога - чект, арка из мира магии -чект! Что-то напоминающее карьеру паранармального детектива-чект!:facepalm:

    Из того что понравилось:
    костюм цыпленка, не спрашивайте за чем мне,
    мне надо
    Это цыпленок!
    [​IMG]

    Завещания, наконец то.
    Карьера гадалки, неплохо, или непись гадалка, ручной ворон - найс (может попугаев завезут)
    В целом, грустное и милое
    Для меня, после этого дополнения кажется уже ни чего не будет интересного, реально все гештальты закрыты
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2024 в 20:15
    #13
    Trofy, Katenavampirsha, Rany Randolff и 5 другим нравится это.
  14. BearyMaggie
    2430/5,

    BearyMaggie Активный участник Активист SimsMix 2021

    играю на долгой, привязываюсь к своим симам, они у меня умирают редко. так что кажется, что тематика немножко мимо меня...

    с другой стороны, трейлер атмосферный. город интересный. последние города были хорошо проработаны, мне они нравятся (Сиудад,Томаранг,Честнад Ридж).
    очень хочется посмотреть все районы, кажется, что там будут какие-то квесты в каждом, немножко потусторонние. очень интересно.

    мебель готическая мне очень понравилась. и судя по ключевым особенностям, много всяких разных новинок.

    идея с реинкарнацией сима мне не близка, не думаю, что буду в это играть.
    игра за жнеца меня тоже не впечатляет.
    карьера сотрудника похоронного агенства звучит прикольно, почему бы и не да =) у меня даже есть симы на примете
    завещания - прикольно
    меня особо заинтересовал список "успеть до конца жизни" - цели там можно будет самому выставлять. я люблю выполнять ЖЦ и желания, так что это прям мое.
    видимо, будут новые коллекции, это всегда здорово.
    новые ЖЦ и ЧХ - очень хочется пощупать.
     
    #14
    Trofy, Katenavampirsha, Rany Randolff и 3 другим нравится это.
  15. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    вот я и думаю: это будут новые объекты, или они к имеющимся доп.функционал прикрутят *hmm  gmm*
    Я все жду, пока музыку завезут. Группы, музыкальные карьеры... может, когда-нибудь.
    Мне визуал тоже понравился. Надо глядеть внимательнее,конечно, но в первом приближении оно смотрится довольно бодро.

    Наверное тем, кто играет поколениями, может быть интересна вся эта тематика с завещаниями и прощаниями, но для меня оно все как-то мимо основного стиля игры. Реинкарнации, впрочем, любопытны, но весь вопрос - как оно будет сделано и позволит ли функционал симу-одиночке во всех этих приключениях не потерять близких/друзей/коллекции.
     
    #15
    Trofy и Katenavampirsha нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  17. neiara
    25/5,

    neiara Участник

    Ну наконец-то разработчики вспомнили про такой жанр книг как "ужасы"!

    На данном этапе меня больше всего интересует, будет ли гадалка на таро исключительно неписем, и что входит в обязанности патологоанатома из карьеры организатора похорон...
     
    #17
    Trofy нравится это.

Здесь присутствуют: (Пользователей: 2, Гостей: 6)

  1. octavo
  2. annandtheking

Поделиться этой страницей