Восьмой аддон The Sims 3: Студенческая Жизнь (University Life)

Тема в разделе "The Sims 3: Студенческая Жизнь (University Life)", создана пользователем Rany Randolff, 24 май 2017.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

     
    Последнее редактирование: 22 апр 2019
    #2
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    The Sims 3 Студенческая жизнь - видео-рассказ разработчиков о дополнении:
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2019
    #3
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    The Sims 3 Студенческая жизнь - ролик к запуску
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2019
    #4
    Крокозябра нравится это.
  5. Aurum

    Aurum Участник

    Итак, помнится, разработчики в далеком 2013-м обещали 2 бонусные черты характера:
    одну - за высшую ступень в соц.группе, вторую - за окончание университета.
    Окончил сим универ, но получил только одну - за лидерство среди бунтарей.
    А вторая не полагается, получается?!
     
    #5
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Одна черта дается при получении диплома. Именно за диплом, а не за участие в социальных группах. За соцгруппу можно получить даже дома.
    У меня у всех почти по семь черт.
     
    #6
  7. Aurum

    Aurum Участник

    Так, а как получить диплом?
    Сим прошел весь курс
    И желание "Получить диплом" засчиталось, только в багаже пустота.
    Это ж я, что, зря, что ли сима неделю гонял по парам? :lol:
     
    #7
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Жасууур! ты что? за неделю диплом не получишь! Минимум две нужно! надо все кредиты выбрать. Их сорок восемь в шкале при поступлении.
    Чтоб получить все, нужно прокачать навык на десятку на ту специальность, куда хочешь пойти и потом взять самый интенсивный курс обучения . Это будет две недели , не меньше!
     
    #8
  9. Aurum

    Aurum Участник

    Огого!
    Неожиданно! А мне игра выдала в стиле "Изобразительное искусство изучено, можете подавать еще куда-нибудь", да и в панели с университетской шапочкой, направление искусства золотым стало с пятерочкой.
     
    #9
  10. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Жасур, если у тебя включено развитие сюжета, то игра могла просто "подарить " диплом, она автономно раздает их тем, за кого не играешь даже временно.
    Вышел из семьи в другую, вернулся, а там диплом:D Он есть, и учиться по этой специальности больше нельзя, но и плюшек ты не получишь за такой диплом.
     
    #10
    Aurum нравится это.
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Новые растения и их эффекты в TS3: Студенческая жизнь
    В дополнении The Sims 3: Студенческая жизнь появились новые виды растений: душистые травы и кофе разных сортов. Их можно собирать, заваривать из них напитки, есть в свежем виде и даже бросать в костер.
    При употреблении кофе и трав можно получить новые мудлеты, а также свои уникальные эффекты.

    Иконка
    Название
    Редкость
    Эффект
    Время действия
    [​IMG]БазиликобычноеИмеет эффект амбициозности, потому увеличивает производительность труда и помогает быстрее добиваться повышения на работе.
    • До 9 ч. если съесть просто так.
    • 5-6 ч. если добавить в еду или пожарить на костре.
    • 3-4 ч. если заварить и выпить чай.
    • 2-3 ч. если бросить в костер. Пока сим рядом с ним, эффект постоянный.
    [​IMG]Женьшеньобычное Повышает умственную работоспособность в ночное время и даже при нехватке энергии не дает персонажу уснуть (даже если шкала бодрости на нуле).
    • До 3 ч. если съесть просто так.
    • 2 ч. если добавить в еду.
    • 45 мин. если заварить и выпить чай.
    • 35 мин. если бросить в костер. Пока сим рядом с ним, эффект постоянный.
    [​IMG]Жужжащая ягоданеобычноеУвеличивает скорость повышения спортивного навыка.
    • До 9 ч. если съесть просто так.
    • 5-6 ч. если добавить в еду или пожарить на костре.
    • 3-4 ч. если заварить и выпить чай.
    • 2-3 ч. если бросить в костер. Пока сим рядом с ним, эффект постоянный.
    [​IMG]ЗеленолистнеобычноеПомогает сбросить лишний вес.
    [​IMG]ЗубровканеобычноеПомогает от обычной тошноты и тошноты, вызванной другими травами.
    -​
    [​IMG]КорицанеобычноеДает новые романтические взаимодействия «Коричный поцелуй» и «Коричный секс», а также увеличивает успех в романтических делах.
    • До 9 ч. если съесть просто так.
    • 5-6 ч. если добавить в еду или пожарить на костре.
    • 3-4 ч. если заварить и выпить чай.
    • 2-3 ч. если бросить в костер. Пока сим рядом с ним, эффект постоянный.
    [​IMG]ЛаванданеобычноеПомогает быстрее высыпаться.
    [​IMG]Перечная мятаобычноеПоднимает уровень индикатора настроения.
    [​IMG]Ромашкаредкое Ускоряет развитие навыка обаяния и помогает быстро продвинуться вверх в иерархии любой социальной группы.
    [​IMG]СолодканеобычноеСнижает чувство голода (частично заполняет шкалу).
    [​IMG]Чудо-лепестокнеобычноеПовышает концентрацию студентов во время занятий и делает обучение более эффективным. Но студент рискует быть пойманным на жульничестве
    [​IMG]Шмелиный листредкоеСнижает вероятность быть пойманным во время росписи стен или жульничестве на экзамене. Также дает временную стойкость к огню.
    [​IMG]Кофе "Кона"обычноеПозволяет передвигаться быстрее. Визуально проявляется как волны вокруг персонажа.
    • 3 часа при любом способе употребления.
    [​IMG]Кофе "Кортадо"обычноеЗамедляет снижение шкалы естественной нужды.
    [​IMG]Кофе "Красная ягода"обычноеЗамедляет снижение шкалы гигиены.
    [​IMG]Кофе "Мауи"обычноеВ отличие от других видов кофе не дает побочного эффекта «Потеря бодрости».
    [​IMG]Кофе "Полуночное" обычноеПовышает шансы на успех во всех играх с соперниками.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2019
    #11
  12. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Факультеты в TS3: Студенческая жизнь
    В дополненииThe Sims 3: Студенческая жизнь на выбор игрокам представлены шесть специальностей: Бизнес, Изобразительное искусство, Коммуникации, Наука и медицина, Технология, Физическое воспитание.
    Каждая специальность привязана к определённым карьерам. К примеру, специальность Коммуникации к профессии журналиста и политика..
    Итоговая оценка после получения диплома будет влиять на успех персонажа в карьере:
    • Оценка «5» позволяет начать карьеру на 4 уровне + на 150% увеличивает з/п + на 100% увеличивает производитель труда.
    • Оценка «4» позволяет начать карьеру на 3 уровне + на 75% увеличивает з/п и производитель труда.
    • Оценка «3» позволяет начать карьеру на 2 уровне + на 50% увеличивает з/п и производитель труда.
    • И даже оценка «2» на 25% увеличивает з/п и производитель труда.
    Список связанных карьер, для которых действуют бонусы, показан в таблице ниже.

    Иконка
    Факультет
    Стоимость семестра
    Нужные навыки
    Желательные черты характера
    Нежелательные черты характера
    Дополнительная черта за диплом
    Профессии
    для которых действуют бонусы
    [​IMG]Бизнес625 §обаяние, социальные сети, смешивание напитковкарьерист, гений, трудоголик, вор, обаятельный, злой, бережливый, попрошайка, внимательныйрассеянный,
    неудачник
    карьеристбизнес,
    преступность,
    образование
    [​IMG]Изобразительное искусство550 §рисование, готовка, игра на гитаре, клавишные, барабаны, контрабас, уличное искусство, скульптура, изготовление нектарагений, авангардист, художник, кулинар, виртуоз, бунтарьрассеянный,
    ненавидит искусство,
    неудачник
    художниккулинария, музыка, кинематограф
    [​IMG]Коммуникации 525 §писательство, фотографиягений, обаятельный, неотразимый, сплетник, кокетливый, светский красавецрассеянный
    одиночка
    неудачник
    застенчивый
    художникжурналистика, политика, предсказание
    [​IMG]Наука и медицина575 §рыболовство, садоводство, наука, алхимиягений, книжный червь, перфекционист, социально неловкий, садовод, внимательныйрассеянный гениймедицина, наука
    [​IMG]Технология 600 §логика, механика, изобретательствогений, компьютерный гений, мастер на все руки, без чувства юмора, добрый, чудаковатый рассеянный,
    трус,
    неудачник
    трудоголикохрана порядка, армия
    [​IMG]Физическое воспитание500 §спорт, боевые искусства, верховая ездагений, спортсмен, любит природулежебока,
    неуклюжий,
    рассеянный
    спортсменспорт
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2019
    #12
    Simmama, Dragfi, Крокозябра и 2 другим нравится это.
  13. СветLana
    2575/5,

    СветLana Гуру Фотограф мая 2021

    Скажите мне, пожалуйста, кто-нибудь ставил в университетском городке пользовательские общежития? Дело в том, что у меня никак не получается это сделать. Ставлю пустой участок, меняю ему статус (или как это называется, вылетело из головы) на общественный - общежитие. Над участком появляется знак общежития. Беру из библиотеки здание общежития - и поставить некуда, все участки не активны.
     
    #13
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Я ставила. Это спец лот, там надо включить код для редактирования особых участков. Посмотри в кодах, я могу ошибиться в написании. Типа Enablelotlocking true
     
    #14
    Exeshnizo и СветLana нравится это.
  15. СветLana
    2575/5,

    СветLana Гуру Фотограф мая 2021

    Не получается и с кодом. Здание "общежитие" на участок "общежитие" не ставится. Может что опять не так делаю. Поставила на участок "закрыто для посещения", проверила, заехать в общежитие можно, соседи появляются, но пропала с участка университетская доска с почтовым ящиком.
     
    #15
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А код разработчика включен?
    Я наверное очень коротко объяснила:D
    Код разработчика, потом строительный, тот что выше, потом в меню участка в изменение города замочек открыть.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2019
    #16
  17. СветLana
    2575/5,

    СветLana Гуру Фотограф мая 2021

    Да, он у меня всегда включен.

    У меня наверное ручки кривые, других объяснений не нахожу. Все делаю так, никаких замочков на участках не наблюдается. Единственный замочек - на уже поставленном общежитии
    и он открытый, и не закрывается. И режим строительства на этом участке не работает, жму на кнопочку "построить/купить" из режима редактирования городка - сразу выбрасывает в режим жизни.
     
    #17
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Доску после заселения поищи на краю участка, она просто переместилась как обычно на новом месте. Новая встает нормально общага. Со старым местом пока не разобралась. Раньше на него вставала спокойно.
     
    #18
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Света, у меня все поставилось. Порядок действий такой - Универ чистый, в сохраненке до этого его не было. С карты домашнего города перешла в редактирование университета. При попытке снести игровую общагу мне сообщили, что там студенты их надо сначала выселить. Выселила, общага снеслась. Тип участка поменяла - открыто для посещения и поставила на него свое общежитие.
    Вернулась в домашний город. Сохранилась, поехала своей девочкой. Доска объявлений сгенерировалась на краю участка, я ее подвинула на место. Всё.
     
    #19
    СветLana нравится это.
  20. СветLana
    2575/5,

    СветLana Гуру Фотограф мая 2021

    Лен, спасибо за подробный инструктаж. Буду пробовать.
     
    #20

Поделиться этой страницей