The Sims 2: Глюки и проблемы

Тема в разделе "The Sims 2: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 6 окт 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Глюки и проблемы The Sims 2 и их решение

    Полезные моды и программы:

    Мод для ресета объектов от Shy
    Stuck Object Remover - удаляет неудаляемые обычными методами объекты с лота
    Delphy's Download Organizer - v1.2.6365 - программа для сканирования дополнительных материалов
    Sims 2 Hack Conflict Detection Utility -программа для выявления конфликтов модов и хаков
    Так же рекомендуется посмотреть тему с модами Контроль опций игры, исправление багов
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2019
    #1
  2. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Кажется с большей частью контента отстрелялся.
    Теперь папка даунов выглядит вот так.
    И она идеальна.
    Нет ни дублей, ни побитых файлов, ни этих дебильных перекрасок мусорных бачков, маилбоксов и лестниц.
    Всё просто идеально.

    [​IMG]

    Но у меня на внешнем сохранён и старый архив игры. К сожалению не самой последней погибшей версии, но всё-же..

    Там есть кое что реально нужное. - Черевички, несколько моих перекрасок одежды, да и кое что из самого прикида и несколько классных мебелей. К сожалению это те мебеля которые в этот раз я просто не смог найти.
    Очень хочу попробовать как-то вытащить всё это добро от туда.
    Вот и хотел спросить.
    Если я сейчас переименую новыю папку даунов, и воткну вместо неё старую. А там уде через бодишоп попробую выдернуть от туда одежду и аксессуары. А на карте городка слеплю пустой лот с нужными мне мебелями. Всё это заархивирую, удалю старую папку и верну нормальное название новой.
    С игрой ничего не случиться жуткого?
    Я уже реально очкую.
     
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вить, жуткого точно ничего не случится, максимум, это среди шмоток старой папки окажутся кривые))) Но если там все проверено, то без проблем должно пройти.
     
  4. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    ihelen, Опять! ....... :dash: Блин! Опять! Опять чёрный экран и сообщение что приложению SimS2EP7 закрыт доступ к видеооборудованию! :mad:
    Это уже выше моих сил и моего терпения!
     
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ты поставил старый даунлоэдс?
     
  6. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    pike, после смены папок даунов? фантастика.
    Давай про новой, вирусы, драйвера.
    Да не кипешуй ты, что мы, не понимаем, что ли. Такое дело, сколько лет игре, а сколько технологиям, пока не повозишься, работать не будет (везёт тем, у кого просто само без плясок, да).
    Привыкай =)
     
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Я погуглила проблему, пишут, скорее всего дело в драйверах и совместимости. Есть несколько способов настройки. Не только с симс случается.
    Вить, а какая у тебя конкретно видеокарта?
     
  8. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Нет Я пока ничего не делал. Просто запустил игру чтобы в очередной раз убедится что всё нормально и заодно удалить лишнее барахло из декора.
    Сидел, потихонечку выискивал и удалял ненужное и ... брык! Тормоз, экран синий и симские верушки, типа мы думаем и ...чёрный экран. Всё.
    А! И сообщение о закрытии доступа.
    Уж всё перешерстил, и нашёл где типа исправление ошибок, исправление всякой фигни с совместимостью приложений, исправление проблем с оборудованием в очередной раз перепроверил.
    Типа перезагрузись, перезагрузился и ...
    И опять всё повторилось. Некоторое время я в игре а потом опять эта бня. :dash:
    И вот ...
     
  9. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    GTX 650 ti от NVIDIA
    Уже всё обновил, все драйвера с оф сайта скачал.
    Сейчас в очередной раз врубил проверку диска С на предмет поиска и исправления ошибок файловой системы.

    Эти танцы с бубном уже доконали меня.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
  10. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Прикольно. У меня такая же видяха. Только десятка 64битная. Драйвера с офсайте nvidea обновляю обычно. Проблем нет с двушкой ни разу у меня два примерно одинаковых компа. На втором стоят Истории, у них такой же движок наверное, с ними тоже никаких проблем.
     
  11. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Витя, бось спросить, а у тебя винда не 32-битная?
    Я тоже пару дней назад обгуглила всё, что достала, на русском, пишут только о проблемах с дровами, как ihelen, писала. Ты их устанавливал, как я говорила, в режиме совместимости? я там выше писала подробно
     
  12. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    У него 32 , да.
     
  13. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    У них на сайте выскакивает панелька, какие дрова ставить. Ну в смысле 32 или 65.
    Так что не промахнулся. Да и визг поднялся бы что другая разрядность.
    Ошибки нет. Дрова правильные.
    Игра то запускается и даже какое-то время я в ней командую.
    Уже не знаю что делать.
    Это уже не злость и не отчаяние. Это депрессия.

    И хотя-бы пискнуло - Почему закрывается доступ? Мол ошибка такая-и такая...
    В ХР хотя-бы была функция - Отправить отчёт об ошибке. И обычно исправление с обновлением приходило.
    Тут-же этого нет.
    И сидишь как идиот, ничего не понимая и ни ухом ни рылом не зная что делать?:sadsmile_skype:
    Я уже от охренения сам не знаю зачем, дефрагментацию зарядил.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вить, какая дефрагментация? Это десятка:D Что там у тебя вообще происходит?
     
  15. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Оптимизация. Это я по привычке обозвал.
    А что происходит? Дык дурдом и происходит.
    Сейчас как Фрекен Бок пойду в душ звонить в службу поддержки.

     
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А ты игру запускаешь в режиме совместимости с более ранними системами?
     
  17. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Давно уже.
     
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вить, ты вообще гугли проблему? Она широко распространенная. Я тут натолкнулась на такой же вопрос по четвёрке)))
    Ты вот из

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    что пробовал сделать?
     
  19. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    ihelen, Никаких программ разгона у меня нет.
    Вот только командную строку не пробовал.
    А как там подтверждение после ввода текста делается?
    Блин! Да что-же это за ... операционка. когда пользователям приходится вот так плясать с бубном. Забивая куда-то что-то в ручную.
    Да не уж-то так сложно заплатку сделать чтоб такого не было?
    Типа нате вам, а дальше решайти свои проблемы сами.
    Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!
    Новый девиз для одной известной конторы.

    Блин! Не фига не происходит. Пишет что эти команды вводятся на правах администратора. А у меня их нет. :sadsmile_skype:
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Знаешь , у меня несколько лет стояли и xp и семёрка, и проблемы были. Синий экран иногда прям доставал. Но практически всегда дело оказывалось в драйверах и оборудовании. С десяткой за два с половиной года вообще никаких проблем. Хотя я обновлялась, а не чистую установку делала. Вообще кто знает, что там тебе твои орлы напаяли на материнке. Я б не была так уверена, что всё ok.
     
  21. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Так напаяли уже после того как всё это началось. Да и напаяли-то, заменили пару вздувшихся сопротивлений. А то что медные решётки кулеров поставили, оно вообще не должно влиять. Только термообмен стал лучше.

    Во общем, я попробовал вариант с настройками в панели NVIDIA. Это единственное что могу из тех вариантов.
    А про ХР писал уже У меня как раз всё было наоборот, не было ни одного глюка по вине операционки.

    Так, ладно. Теперь после того что изменил в панели видиокарты, попробую перезагрузиться и запустить игруху.
    Попробую что нибудь построить.
    Проверим что получилось.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2018

Поделиться этой страницей