Глюки и проблемы в The Sims 3

Тема в разделе "The Sims 3: Решение технических проблем", создана пользователем ihelen, 26 май 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    :umnik:Внимание! Рекомендуется к прочтению

    Прежде чем задать вопрос в этой теме, сделайте следующее:

    1. Уберите из игры моды и дополнительные материалы ( папку Mods ). Если проблема не исчезла , переходите к следующему шагу
    2. Начните игру в чистой папке The Sims 3 в Моих документах . Для этого пройдите по адресу C:\Users\Name\Documents\Electronic Arts\The Sims 3
    и переименуйте папку The Sims 3, добавив к названию любой знак, например The Sims 3_1. Затем запустите игру , на экране выбора сохранений можете
    выполнить нужные настройки и выйдите из игры ( настройки графики потребуют перезахода в игру). Затем можете поставить в папку Save одно из ваших сохранений
    и снова зайти в игру. Для начала лучше с экрана выбора сохранений начать новую игру, если глюк исчез ( а скорее всего так и будет) , выйдите в меню выбора сохранений и выберете свое.
    Если в нем все в порядке, снова выйдите из игры и начинайте добавлять во вновь сгенерированную папку из старой дополнительные материалы и моды. Желательно по частям.
    Например, сначала контент, проверяете с ним игру, если порядок, то можно добавить моды. Если все в порядке, то дело было в глюкнувших служебных файлах игры.
    Если на контенте или модах вновь глюк проявился, придется вычислять, вспоминая, что ставили перед тем, как выявился глюк, можно воспользоваться
    для поиска конфликтующих файлов программой Sims 3 Dashboard tool , но стопроцентной гарантии она не дает. Возможно придется стандартным методом деления папок с контентом.
    3. Так же рекомендуется к прочтению следующая тема Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Задавая вопрос в этой теме, постарайтесь подробнее объяснить, что происходит в вашей игре, по возможности приложите скриншот. Объясняйте, что вы сами предприняли, чтобы поправить ситуацию.
    Чем подробнее будет ваш запрос, тем быстрее может найтись решение.
     
    #1
    Serenus и Exeshnizo нравится это.
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ага, значит у тебя Мунлайт все же есть. Тогда заведи-ка новое сохранение с ним. Просто выбери в списке, сохранись прямо на экране городка и выйди на главный экран. Если новое сохранение появилось в окне, тогда выйди из игры и подмени файл Мунлайта в новом сохранении на свой, а потом снова зайди в игру. И попробуй загрузить сохраненку
     
    #41
  3. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    ОК. Спасибо,попробую.
     
    #42
  4. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Мартовская_Зайка, если не выйдет, кинь мне хотя бы одну не запускающуюся сохраненку, я у себя проверю.
     
    #43
  5. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Сделала. Когда игра начала загружаться хотя бы вот так.
    [​IMG]
    Чуть не станцевала на столе. Во время загрузки. Потом поняла,что от семьи осталась только фамилия. Плюс вис на выходе. После несохранённой игры.,выход через диспетчер задач. С гордым сообщением *симс 3 не работает*. Спасибо,что подсказали.а то я не видела... И всё. Пойду вытащу файлы сейва. И снесу всю игру с компа. Начиная с двушки и заканчивая всем остальным. Ибо сколько можно уже? Загружу каких нибудь Телепузиков или Смешариков. и буду жить спокойно.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2018
    #44
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну чего ты психуешь? На нерве ничего не поправишь. Пришли мне сохраненку я посмотрю.
     
    #45
  7. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    А,припсиховала потому,что даже в библиотеке семей нет ничего. Куда всё девалось то? Если я ничего не сносила и даже не думала об этом? Да,было в это время какое то обновление. Я удивилась,но обновилась. По привычке. Но до вчерашнего дня в игру больше не ходила. Чтоб те привычки... Фиг с ними с коробками,какими бы они не были. Персы где? И где мне теперь их брать? Отдельно персов у меня не упаковано никак.
     
    #46
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну дай мне резервную сохраненку-то, я у себя посмотрю.
     
    #47
  9. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    ihelen, Спасибо Лен. Сейчас упакую. Хоть одну. Может хоть кого вытащить получится. Ну не могу я так. Они же мои,родные,сколько мы с ними прошли всего,не передать. Бредово конечно,но тем не менее.
     
    #48
  10. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Девчат, вопрос появился. Играю в Исле с нраасовским развитием сюжета. И, судя по всему, это развитие устроило одной из городских симок то ли удар током, то ли пожар. И теперь она ходит в обгорелом виде постоянно. Я ее ресетила, заходила в КАС (там все норм), а что еще сделать не знаю. Помню, что как-то можно через моды убрать эту горелость, но забыла каким именно образом. Стоит МК, развитие сюжета, овервотч, траффик, консингер, регистр и дебаг. Немного есть пользовательской одежки, но она проверена годами и я точно знаю что именно стоит - весь контент у меня на учете и в паккаджах по подпапкам разложен. Так что точно ничего не могло поставиться случайно через сим3пак. В принципе, да и фиг бы с ней, можно посчитать ее городской сумасшедшей или устроить ей уже реальную смерть от пожара или тока, но это на совсем крайний случай. Пока надеюсь на подсказку. ))
     
    #49
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Кать, попробуй такие варианты- Мастерконтроллер/Основные опции/Переодеть сима/ любой вариант одежды; Мастерконтроллер/Основные опции/Удалить одежду/Горелая.
    Или Мастерконтроллер/Продвинутые опции/Сделать активным/ И отправь в душ. Чтобы снять обгорелость симу надо в душ вообще-то, и всё. А потом вернешься снова к своим таким же образом,
    сделав снова активным члена своей семьи
     
    #50
    Zzz-Danaya нравится это.
  12. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    ihelen, Лен, фенькс! )) Буду теперь знать, что способов не мало. Я, в итоге, методом научного тыка попробовала через Дебаг - Комната стилиста. Там просто поменяла каждую из типов одежды на другие и это тоже помогло.
     
    #51
  13. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Требуется помощь в сложившейся ситуации от градостроителей (предполагаю что ноги проблемы оттуда.
    Суть, "застроила" новыми лотами пирс пользовательского города, этого мне показалось мало и мне захотелось перегнать с соседнего пирса плавучий лот (дискобар), для этого он был приобретен. Сразу отмечу, необходимый для перемещения порт есть и на пирсе куда собиралась перегнать лот.
    Первая проблема, сдвинуть плавучий лот с места не удалось не только в соседний порт, но вообще сдвинуть с места. Сим либо зависал над лотом типа как находясь в воде, либо топал ногой мол не подойти. Это при том что капитанская рубка полностью доступна и глюк возникал только при попытке сдвинуть с места. Ну ладно, плюнула на это продала лот и оставила его на месте.
    Но не тут то было, предыдущий глюк оказался гораздо безобиднее последовавшего. Его я обнаружила в момент когда камера стояла на месте около своего активного лота. Похоже теперь все неписи считают своей обязанностью по завершении своих должностных обязанностей, добежать до самого края пирса и порта, куда я собиралась предыдущий лот поставить, и после этого развернувшись бегут куда-то назад уже по воде и сквозь пустующие сейчас соседние лоты. Такого я ещё не видела. :confused:
    Вот такой вот массовый исход. Что с этим теперь делать я в абсолютном недоумении, что могло сломать маршрутизацию?
    Такое вообще возможно?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот собственно тот злополучный лот, который я хотела переместить.

    [​IMG]
     
    #52
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    MantiCore, я не градостроитель, но первым делом проверила бы хаусбот на способность передвигаться. Для этого можно его телепортнуть с пирса на свободную воду и попробовать плыть. Если сумеет, значит дело в пирсе. Возможно что на нём место для причала ставили с кодом и теперь оно не работает правильно. Может и на застроенном тобой пирсе тоже что-то то ставилось автором с кодами и сломало маршруты. Попробуй проверить.
     
    #53
    MantiCore нравится это.
  15. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Даже не подозревала что такое возможно - телепортнуть целый лот. Как именно это делается?
     
    #54
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Так же , как и сима, с включенным кодом разработчика щёлкнуть мышкой с шифтом по свободной воде и выбрать в меню Переместить плавучий дом сюда.
     
    #55
    MantiCore нравится это.
  17. MantiCore

    MantiCore Гуру

    ihelen,
    В этот момент сим должен быть за рулем в рубке? Просто я почти не играла с этим типом лотов и т.д. Так что извиняюсь за вопросы. Просто по воде не получается, а на рубке заглючивает. Если да, то пожалуй придётся просто удалить лот и оба проблемных причала.
     
    #56
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Нет, просто лот должен быть активным вроде. Давно не применяла эту фишку, тоже забыла уже))) Сейчас запущу игру, у меня там как раз есть свежее ислинское сохранение.
     
    #57
    MantiCore нравится это.
  19. MantiCore

    MantiCore Гуру

    ihelen, честно говоря до этого момента я даже не подозревала что маршрутизацию можно сломать. Но факты говорят об обратном.
    И ладно бы я сама наставила лотов где попало, просто снесла старые и поставила на их место новые. Маршрутизацию такой процесс не касается.
    Всё говорит что проблема либо в портах. либо в плавучем лоте. Понаблюдала, вообще ВСЕ жители города "возвращаются" домой через этот порт и потом пробежкой сквозь другие закрытые даже для посещения лоты по воде.
     
    #58
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Про телепортацию. Да, достаточно просто присутствия на лоте. Смотри , мой парень просто стоит на чужом лоте, действие на свободную воду появилось.
    upload_2018-4-20_14-12-29.png

    Проверь порты, как на них установлена платформа под баржу. Просто рукой пошевели, если на место не встанет без мувобджектс, значит криво стоит.
     
    #59
    MantiCore нравится это.
  21. MantiCore

    MantiCore Гуру

    ihelen, проблему можно считать выясненной. Косячны вообще все порты. Я сменила собственность на другой водный лот и он с теми же симптомами не смог выйти уже из другого порта. А вот телепортировался нормально и дальше поплыл сам и в порт вернулся нормально, но при следующей попытке выплыть из порта ситуация повторилась. Кстати, инструментом рука шевелила единственный объект порта - мостик (всё остальное невозможно взять рукой), всё нормально и встаёт само. Даже не знаю что теперь. Надо учиться их строить самой, даже не предполагаю какую ошибку допустил в их строительстве автор города.

    P.S. Благодаря твоей помощи мне всё таки удалось поставить выбранный лот в необходимый порт. Спасибо за помощь.
    А главное - симы теперь не ходят по воде и сквозь пустующие дома, они просто приходят в дискобар как посетители. Видимо перед этим они уже считали этот бар присутствующим в порту.

    По прежнему актуален вопрос о том, что же может быть с портами и как исправить. Потому что выдвинуться из них можно только телепортируясь.
    Может быть найдутся те, кто их строил сам и может предположить в чём корень зла.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2018
    #60

Поделиться этой страницей