Джессика, проснувшись и повстречав на рассвете своего возлюбленного, который не спешил растворится в воздухе с первыми солнечными лучами, была необычно воодушевлена. Она продекларировала ему стихи о любви (вероятно, из поэтических книг, написанных да не опубликованных Октавией

) Генри был растроган, проведя последние несколько лет среди голодных душ, он успел позабыть, что смертные испытывают друг к другу настоящие и такие пламенные чувства.
На День рождение мачехи, кроме торта, Джинни подготовила необычный подарок. Она знала, что редкую рыбку Джессика пробовала выудить самостоятельно многие месяцы. Точнее даже, с того самого момента, как призрак Генри впервые явился в их дом... Джинни не была уверена, что задуманное Джессикой сработает, так как даже самые могущественные маги не могли гарантировать возвращение бесплотного духа в здоровое тело. Конечно, семейная легенда гласила, что когда-то по юности лет Гарри удалось ненадолго вернуть с того света их прадеда, но в те времена ни Джинни, ни Джессики в этом доме еще не было, а маленький Генри едва ли ходил ногами под стол.
Сама Джинни не знала еще того самого могущественного заклинания, чтобы помочь Джессике в ее начинаниях. Да и страшно это было, ведь в случае не удачи - участь призрака может постигнуть ее саму. Потому, пришлось надеяться на древнюю магию, о которой Джессика узнала в своих многочисленных странствиях. Пробуя разные диковинные блюда, она слышала о блюде, которое насыщает человека однажды и на целый день, но вот если его попробует призрак... Даже мечтать об этом слишком волнительно! Но маленькая надежда все же была жива.
Потратив несколько часов на приготовления, Джессика задумчиво смотреть вслед возлюбленному, который ничего не подозревая, отправился попробовать ее творение. Лучше ей этого не видеть, ведь в случае неудачи, она не сможет сдержать слез.
Неожиданно, с балкона раздались крики. Джессика выбежала проверить, как обстоят дела. Перед ее глазами уже стоял Генри, такой каким она запомнила его, в теле и в цвете. Но причина криков оказалась куда прозаичнее. Малышка Дестини увидела пожар и перепугалась. Джинни бросилась к огнетушителю. Меньше всего сейчас хотелось ждать приезда пожарных.
А мгновением позже - магия начала происходить. Генри вознесся над окружающими и на мгновение пропал в лучах белого света. Джессика не могла поверить своим глазам. Магия и правда существует.
Магия вернула ей супруга живым и невредимым, в точности таким же, каким его запомнила Джессика, как будто они вот только что вернулись с той самой горной экспедиции. Из которой она возвращалась одна...
Что ж, теперь пришло и ее время. Джесс задумала свечи на своем праздничном торте с полным воодушевлением, зная, что оставшиеся дни она сможет провести в компании мужа. И умрут они в один день, как рассказывают в сказках.
Генри, как оказалось, даже не подозревал, что у него все это время подрастала дочь. Во время их ночных свиданий Джессика молчала, как рыба и Генри был полон решимости позже обязательно с ней об этом поговорить. Конечно, она рассказала ему все о судьбах троих сыновей, когда Генри спрашивал о них, но Дестини! О ней молчали все.
Воодушевленный таким знакомством, Генри будто бы решил более никогда с дочерью не расставаться. Весь день он провел обучая ее кататься на велосипеде, даже школу по такому поводу было решено пропустить.
Уверенная в собственных силах, Дестини полностью освоила это трудное занятие уже самостоятельно наворачивая круги по дому.
Что до Дэйва, который пропустил весь праздник из-за подготовки к последнему выпускному экзамену... Он так переволновался, что решил в первый раз в своей жизни использовать заготовленную шпаргалку и вот что из этого вышло. Учитель поймал его и выгнал из аудитории, теперь оставалось только уповать на судьбу. Годы, потраченные на обучение пронеслись перед его глазами. Его братья за то же самое время уже успели обзавестись семьями, детьми. Дэниел стал известным художником, настоящим призванным мастером! А он, Дэйв... все время коротал или за тетрадками, или сгорбившись у стенда для переработки. Кажется, не всем суждено стать по настоящему крутым парнем.
Вторник
Всю ночь Дэйв снова провел за выполнением домашних заданий. Один семестр подошел к концу, следующий тут же начался. Казалось, им нет конца края. Дэйв не видел никого вокруг и едва пересекался с домашними на кухне или по пути в уборную. Чувство, что его жизнь убегает как песок сквозь пальцы, было постоянно где-то рядом. Казалось, кроме редких свиданий со Стэллой, больше ничего не связывало его с реальностью. Впрочем, с его графиком, даже поговорить со Стэллой по телефону было неимоверной удачей.
Тем временем Генри наслаждался своим возвращением к бренной жизни. Кроме собственной дочери в доме обнаружился еще один ребенок. Сын его первенца, Эдвард, с первых же минут их знакомства оказался тем еще подарочком. Он не слушался и постоянно топал своими маленькими ножками по полу. Генри, не смотря на годы медитативных практик, никак не мог взять себя в руки.
Впрочем, другой жизни чтобы наладить отношения с внуком у него не предвиделось. Генри ценил свой второй шанс.
Пока спал, малыш был настоящим ангелочком. Генри наслаждался этим временем. Его собственные дети поврослели так давно, что он успел забыть каким они были. Кроме того, казалось, что во времена его молодости младенцы были спокойнее. Или это потому, что время с ними в основном проводила Джессика?
Сама Джессика, напротив, наслаждалась спокойно старостью. Более она не поражала жильцов дома экстравагантным нижним бельем и большую часть времени проводила за вязанием самых разных поделок.
Дэниел наслаждался общением с сыном в те редкие моменты, когда он представлял собой довольный и вымытый лучик солнышка. Все эти заботы о младенцах для него были слишком скучны. Натура Дэниела была творческой, узоры на подгузниках навевали раннюю депрессию, а запахи заставляли корчить нос. Не смотря на то, что женился он совсем не рано, оказалось, что к детям он все еще катастрофически не готов. Для простого "пожить", им с Октавией времени катастрофически не хватило. Малыш появился на свет едва ли не от самого первого ву ху. Не смотря на то, что Дэниел знал ее со школьной скамьи, они едва успели сходить на первое свидание, как пришлось съезжаться.
А сейчас, отделавшись от деторождения легким испугом, Октавия всю себя поставятила работе. Не смотря на то, что они оба были "твореческих профессий", Октавия жила от дедлайна до дедлайна, босс требовал новых и более остроумных черновиков для журнала, кроме того - ей хотелось просто писать. Для себя и о том, что на душе. Ей хотелось славы! Дэниел уже прошел эту стадию казалось бы, целых десять лет назад. Его картины продавались за огромные суммы, и никто не смел требовать с него новых. А внимание жены постоянно было где-то рассеянно.
Тем временем, незаметно подкралось время взросления Дестини. Закончив две жизненные цели, она чувствовала себя тесно в маленьком детстком тельце. Ей хотелось большего, подростковый бунт уже начинал проявлять себя. К празднику, Джессика едва уговорила девочку переодеться, - она по всюду ходила в дурацком костюме медведя и постояно грубила, если кто-то делал ей замечание.
Выросла она очень эффектной. Унаследовала формы матери и крупные черты отца.
Больше всего хотелось ей зарабатывать деньжата, потому едва повзрослев Дестини сразу же приступила к поискам работы.
Пока ждала ответа от агенства по трудоустройству, заглянула проверить, чем там занимался старший брат, и невольно оказалась втянута в работу над домашним заданием. Дэйв твердил, что важнее образования ничего в жизни быть не может, а хорошие оценки - ключик к самой высооплачиваной работе. Дестини оставалось только поверить ему. В конце концов, мама ее так же имела высшее образование, а Дестини всегда и во всем пыталась на нее ровняться.
К сожалению, Джессика с каждым днем чувствовала себя немного хуже. Обычные занятия, которые она так любила, беговая дорожка, скалолазание.. теперь причиняли только боль. Кроме вязания, не осталось ничего, чем она могла наслаждаться в свободное время. А в последние дни все ее время стало свободным.
Среда
Наступило Рождество. Дэниел по старой семейной традиции отвез всю семью в Виллоу Крик, в большой загородный дом. Тот самый, в который он отвез Октавию после их первого и единственного свидания. Вероятно, именно здесь был зачат Эдвард..
Рождество - день, когда все связано с подарками. Джинни с Джессикой, дружба которых только усилилась после возвращения в семью Генри, первые начали обмен. Джессика в этом году одарила всех свитерами ручной работы.
Потом они долго отсиживались у бассейна, как будто совсем позабыли о том, что на дворе зима и лежат сугробы. Джинни пела рождественские песенки, а Джессика изображала смех дедушки Санты. Не смотря на радостный день, конечно, она не могла не переживать о судьбе молодой девушки, которую вырастила как собственную дочь. Сколько еще праздников им суждено провести вместе? Доживет ли она до того момента, когда Джинни познакомит ее со своим избранником? Казалось, что ее не беспокоит ничего, кроме семьи, которая хоть и принимала ее как родную, не была ее собственной.
Когда их тела почти посинели, женщины присоеденились к общему обмену подарками. Генри тоже получил от жены новый свитер, ну а сама Джессика.. была удостоена уголька. Да уж.. кто-то из домашних действительно не оценил ее заботы о семье.
в
После того как все расправились с подарками, Джессика позвала на семейный ужин. Ну а потом снова устроилась со своим вязанием. Легендарные изделия все никак не выходили из-под рук, а дни жизни были почти сочтены...
После ужина юный наследник уютно умостился в кроватне, а рядом с ним - и Дэйв со свими вечными тетрадками. Стэлла звонила, звала встретится, но Дэйву снова пришлось искать какие-то отмазки. Рождество - семейный праздник, мы все уехали в Вилоу Крик. Не мог же он постоянно ссылаться на домашние задания!
Октавия же большую часть дня провалялась в потели болея. В праздничный день доставка работала из рук вон плохо, потому заветная бутылочка с лкарством оказалась в ее кармане только поздним вечером. Роскошный ужин был уже съеден, так что ей пришлось так сяк готовить себе самой. Руки ее были хороши для набора текста, отнюдь не для готовки яичницы..
Четверг
На следующий день праздничный дух слегка улетучился и пришлось снова возвращаться в скучные будни. Впрочем, для Дестини они оказались весьма волнительными!
Это был ее первый день в новой школе, где первым ей повстречался господин дядя э-э-э директор.
Не смотря на то, что на заседаниях семейного клуба с дядей Гарри они, если и не были особо дружны, то хотя бы не ругались, в первый школьный день он решил продемнстрировать ей, кто в школе главный. Дестини, хоть и не признавала других авторитетов кроме матери, была под впечатлением.
Уроки, начиная с самого первого, казались ей ужасно скучными. Так что Дестини не нашла себе другого занятия, кроме как изрисовать всю достку неприличными изображениями. Не смотря на то, что отца она до недавнего времени не знала, было в них обоих что-то жуткое...
Она без единого сомнения наврала учительнице про то, что видела каких-то младшекласников, которые изрисовали доску, да сбежали. Казалось, учительница повелась, но одноклассники начали смотреть на нее подохрительно...
Не смотря на подпорченную репутацию, у Дестини был какой-то талант притягивать к себе внимание. Ее одноклассник Ким даже присоеденился к обеду, чтобы поболтать с Дестини об устроенной шалости. Дестини без стеснения рассказала ему о том, в кого у нее такой талант. Имя отца, который из главы преступной групировки переквалифицировался в главу благотворительного фонда все еще было не забыто в симомире.
Вечером этого дня, Дэйв все же ответил на звонок своей возлюбленной. Стелла звала к себе в гости и, не придумав более никакой отмазки, Дэйв согласился пожертвовать одним вечером работы над своей курсовой, для встречи с девушкой. Увидев ее, он был поражен. Мало того, что среди зимы Стелла ходила совершенно раздетой, так она к тому же была очень заметно беременной!
Дэйв такой новости невероятно обрадовался. Наконец-то, он не будем самым большим лузером среди братьев, теперь у него тоже будет ребенок.
Не хватало только одного - и Дэйв решил более не терять времени. Упал на одно колено, снял с пальца кольцо (плохонькое но хоть какое-то) и тут же сделал Стелле предложение. Она хоть и согласилась, но сражу же выдвинулва свое условие - нужно жить вместе. Тут Дэйв замялся. Несомненно, ему не хотелось отпускать девушку домой одну, но с другой стороны - дом и так был полон людей! Мама с папой, Дэниел с женой и сыном, сестра, сам Дэйв да еще и Джинни! Куда еще и Стеллу с ребенком приютить. Нет, Дэйву нужно собственное жилье! Как только закончит с университетом и заработает немного денег - сразу же подыщет дом для своей семьи.
Стелла его решением была разочарована... Хоть и старалась вести себя как обычно, но Дэйв видел недовольство в ее глазах. К сожалению, тут уже ничего не поделать. Им обоим придеться подождать.
Пятница
Дэниел в последнее время много времени проводил в одиночестве. Медитировал ночь на пролет и старался понять, как быть дальше со своей жизнью. Еще недавно он чувствовал себя главой семьи, ответственный за мать, свою собственную семью, воспитание наследника.. Он постоянно рисовал, в погоне за славой и признанием, но теперь.. вся гонка казалась бессмысленной тратой времени. Отец вернулся, они с матерью взяли на себя заботу об Эдварде. Октавия постоянно в работе, его карьера в блесящем состоянии. Что же дальше?
У Джессики и правда появилось теперь гораздо больше времени для семьи. Вернувшись с последней космической миссии злой, как собака, она решила что с нее хватит. Пора уходить на пенсию и посвятить себя семье.
Джинни только поддержала ее решение. И правда, сколько можно трудится. Теперь у Джесс есть дети, ну и она, Джинни, чтобы поддерживать семью на плаву. Джинни недавно повысили до бармена, что кажется радовало всех, кроме нее самой. Джинни же знала, что терпит эту карьеру только из уважению к Джессике. Будучи магглами, Брауны врядли могли понять, каких именно карьерных высот Джинни могла достичь в волшебном мире. Но Джинни с самого юного возраста знала чем она хочет заниматься. Паранормальные расследования - вот что ее всегда интересовало.
Их уютные посиделки неожиданно нарушила прибежавшая черт пойми откуда Октавия. Вся в саже, перепуганная она бормотала о том, что получила звезду славы, что казалось никак не связанным с ее безумным видом. Удар молнии среди белого дня? Очередной пожар?
Эта ситуация не на шутку развеселила Джессику. Она хохотала как сумасшедшая полчаса кряду, пока не схватилась за сердце. Святой Максис, умереть от смеха! Неужели такое бывает?
Выкупить ее от смерти прибежала та же, которая эту смерть и накликала. Октавия материализовалась в гостинной с цветком, который приподнесла костлявой. Едва воссоеденившись с супругом, умирать Джессике сейчас было никак не кстати.
Суббота
В субботу отмечался день рождения наследника. Эдвард был как тот ребенок с семью няньками. Играли с ним все, а навыков развитых было с гулькин нос.
Всю ночь он провел в играх с большой игрушкой, пытаясь развить общение до максимума.
А потом перешел на попечение к родителям, которые бегали к горшку и кружили его наперебой.
Очень скоро наступил завестный час... И дедушка поднес малыша к торту.
Вечеринку не устраивали, так как на дворе был праздник. Домашние дудели в дудки и развлекали себя праздничными хлопушками и напитками.
Впрочем, вечеринку Эдвард врядли бы одобрил.. Вырос он мальчиком угрюмым, весь в свою мать. Только глаза отца.
Читать дальше...
Тут демиург и понял что облажался. Надеялась хотя бы счастливого младнца получить, но как оказалось для этого все навыки нужно на тройку прокачать, а не три на пятерку, как я почему-то думала
Дальнейшие празднования решено было перенести в ресторан. Ресторан выбирал Дэйв, решивший воспользователься этим днем чтобы познакомить семью со своей будущей женой. Дэйв в последнее время страшно увлекся эксперементальной кухней, но остальные домашние отнеслись к такому выбору весьма осторожно.. Впрочем, сам Дэйв со Стеллой вообще отсели от них за соседний стол. Обстановка этим вечером была странной..
Дух праздника пытался соблюдать только Дэниел да и то, только ради сына. Из всех праздничных традиций Эдвард любил только фейерверки, потому Дэниел устроил фейерверк.
Закончив трапезу, семья дождалась двенадцати и наконец была готова отправится домой.
Воскресенье
Утро ознаменовалось двумя событиями. Джинни к сожалению поймала интеллектуальный ступор. Маггловская работа по смешиванию коктейлей оказалась для нее практически невыносимой. Буквально одна рабочая смена отделяла ее от полного выгорания. Заявившийся в гости Гарри пытался поддержать дочь, но не слишком настоячиво. Однажды и ему самому приходилось работать на маггловской работе.. впрочем, тогда про выгорание еще никто не слышал.
Тем временем Дэниел практически достиг просветления. Ответов о том, что же дальше делать со своей жизнью у него не прибавилось, зато он еще глубже закопался в свое прошлое, вспоминая моменты детства, проведенные с бабушкой.
После обеда Дэйв предпринял еще одну попытку познакомить невесту с семьей. Его первая дочь родилась накануне, и была названа Макото. Дэйв ее все еще не видел.. хорошо хоть по состоянию Стеллы было легко догадаться, что она более не в ожидании.
В этот раз ужин происходил как будто по плану. Гости нарядились, расселись и принялись читать меню. В новомодной эксперериментальной кухне никто за ночь так и не преобрел познаний, так что заказывали наобум.
Пока молодые обменивались комплиментами, Генри подушивал над падчерицей. Дестини пока была слишком юна для замужества, ну а Джинни по его мнению рисковала остаться старой девой. В его время девушки не предпочитали работу семье. Вот Джессика находила время и беременной в университет ходить. А Октавия так и вообще до рождения ребенка на работу не выходила. Джинни не на шутку возмутилась, заявив что разум его совсем затуманился.
К сожалению, тут уже подключился и малютка Эдвард, заявивший, что он точно женится на Джинни, если она так и останется одинокой к тому моменту, как он вырастет. Тут уж Джинни не смогла сдержать горькой слезинки. Иногда все же эти магглы забывают, что сидят за столом с могущественным магом, и если бы Джинни только захотела - она сожгла бы их всех одним взмахом волшебной палочки.
К счастью, к этому моменту принесли еду. Джинни удалилась поправить макияж, а все остальные были заняты попыткой сфотографировать причудливые блюда с самого выгодного ракурса.
На этом обед был закончен и можно было приступить к главному торжеству - свадьбе младшего сына.
Перед началом торжества Дэйв успел перекинуться парой слов с женой брата, Элизабет. Она ждала второго ребенка, а Дэйв теперь наконец мог поддержать беседы и на такие темы, вовсю расписывая тяжести первой беременности своей невесты, которую за время этой самой беременности он видел ровно один раз.
Тем временем с работы вернулась Октавия. Она была так же близка к выгоранию, как и Джинни этим утром. Только выгорание другого типа... Статьи, которые она писала каждый день высасывали из нее жизнь. Никакой фантазии не хватало на эту бессмысленную писанину для газеты, так теперь для новой должности ей нужно было писать еще чаще!
- Но ты же можешь просто уйти в декрет! Заведите еще одного ребеночка!
От такой идеи голова у Октавии и вовсю пошла кругом. Легко говорить, когда ты даже первого не выносила! Роксана, ее сестра, была беременна своим первенцем и понятия не имела сколько бессонных ночей ей придется провести с новорожденным.
Но это все потом.. Молодые позвали всех посмотреть церемонию. Они смотрели друг на друга влюбленными глазами.. Жаль, что эту ночь и многие многие следующие им придется провести отдельно друг от друга...
Церемония выдалась восхитительной. Стелла была невероятно красивой невестой, из-под алтаря не сбежала и обещала ждать Дэйва столько, сколько потребуется.