TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ок, внесла это в правила)

    Еще по заданиям 52 и 53 тогда - если есть возможность, то проверьте можно ли получить благословение духов и лицензию сыщика... Чтоб не вышло что когда задание и вправду выпадет в игре, то оно совсем невыполнимое)) Там конечно звездочки но все же...
     
    Ruby89, Inhale, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  3. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    По духам скажу, что можно я когда только купила это дополнение, тестила. На счет сыщика кто-то писал, что можно, кто проверял. Сама я не проверяла, ток предметы стройки юзаю:D.
     
    Smik Kims нравится это.
  4. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Напомните пожалуйста по психушке некоторые моменты:
    1. На работу же можно в любом случае устроиться, даже если этого не требует ЖЦ?
    2. Про покидание лота. Есть ли возможность собирать предметы в пределах своего лота? Почему-то кажется, что в правилах для какой-то из частей разрешалось после работы это делать. Может и привиделось.
    3. В связи с обновлением базовой игры, захотелось психушке присвоить испытание без удобств. И встает проблема с водой. За ней получается вообще нельзя будет идти (только за ней)? Для электричества хотя бы генератор можно поставить. Или можно на участке будет вырыть пруд под это дело, но без возможности рыбачить?
     
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Не могу ничего тебе подсказать насчет первых двух пунктов, но что касается воды - сантехника, помеченная "работает на участке с чертой без удобств" работает и без воды (опция "быстро мыть руки" на раковинах, унитазы работают по умолчанию). Конденсатор для воды наверное еще можно установить на участке (если генератор можно) - правда, у него мизерная выработка.
     
    Ruby89 нравится это.
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Что-то я не нашла у нас здесь правил психушки, возможно со слепу не увидела) пытаясь вспомнить правила (играла на михее) в пределах района выходить можно было играющим симом. И на работу устроиться можно, надо же как-нибудь деньги зарабатывать. Но моя симка не выходила, она сад разводила. А пруд по любому можно вырыть, там же не будет функции ловли рыбы, если кодом не поставить возможность ее ловить. Но можно вырыть пруд, как изучение навыка по рыбной ловле, и при возможности поговорить о ловле рыбы, когда в дневнике появится рыбка, запустить ее в пруд, и ловить рыбу всей толпой) Мне даже интересно было бы - сколько рыб можно будет запустить, узнавая о них при разговоре с другими симами) Вообще, хотела обновить в голове правила, но михей упал, правил не нашла... если только где на другом форуме, но мы сами же адаптировали под четверку челлендж

    Слона то я и не заметила)
    Итак:
    • Единственная причина покинуть психушку – пойти на работу, отправиться на пробежку или выполнить задание, требующееся для выполнения ЦЖ. Но это все.
    На работу устроить можно, нигде запретов нет, а вот выходить за пределы дома можно, если только необходимо по жц, например, коллекционеру собрать камни, рыболову постоять с удочкой в руках, если водоем есть поблизости... вот тут не подумали, что делать при этом с подсчетом предметов по изучению навыков.
     
    Ruby89 нравится это.
  7. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    да, так как надо платить по счетам, а за просрочку платежа - пенальти
    мой оболтус болтался по району, вспомнить бы еще за чем, :scratch_head:
    я делаю электро крыши и уловители влаги ставлю (трех мне на династию хватает), там где возможно - не люблю зависеть от мер

    тут сама нашла )))
     
    Ruby89 нравится это.
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Возможно твоему оболтусу нужно было для жц выходить за пределы лота)
    Я уже нашла, сначала по названию перепутала с другим челленджем, пока его все-таки не открыла посмотреть)
     
    Ruby89 нравится это.
  9. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    он бармен, им вроде не нужно, так что я не помню за чем выходили. Точно, что не злоупотребляли этим
     
    Ruby89 нравится это.
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я помню, что моей можно было выходить, но мы этого не делали, все необходимые семена через комп купили... И вспомнила, рыбака брать по любому нельзя, жц не выполнится, в одном водоеме 20 уникальных рыб не найти.
     
    Ruby89 нравится это.
  11. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Спасибо за ответы. Значит про выход за пределы лота после работы, чтобы по-быстрому собрать и выкопать все что есть в округе мне скорее всего где-то привиделось.
    В принципе, если на домашний безрыбный пруд запрета нет, то этого мне с лихвой хватит. Сборщики воды и ветряки мне по атмосфере немного не подходят, поэтому я их не рассматривала. Но думаю других игроков заинтересуют. На напольный генератор понятное дело пока запрета нет, но его вроде и не за что запрещать. Я бы может и совсем без электричества поиграла, но лишать симов телика или компа не хочется)
     
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    либо комп, либо телек, на сколько помню
     
    Katenavampirsha нравится это.
  13. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Да, там только одно устройство на выбор. Я имела в виду в целом лишать.
     
    Katenavampirsha нравится это.
  14. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Фермер ищет жену. Мод Have Some Personality Please - можно? Преимуществ перед другими игроками не дает, т.к. это не тот челлендж, где соревнуются количеством баллов, а симы будут автономно общаться более разнообразно, что, по-моему, вполне соответствует идее челленджа.
     
    Pippin_spb нравится это.
  15. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Я по поводу непостоянства: если ты не смог выполнить задание за три дня, которая не отмечена звёздочкой - проигрыш? То есть нельзя никак извернутся, дабы избежать данного проигрыша?
     
  16. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вроде обсуждалось если мол не выполнил за 3+ дней, то задание переносится на следующие 3 дня и добавляется к новому (или это в недельках такое было)... Или выполняешь старое задание и новое (и еще ставишь себе штраф за это)... А если это невыполнение повторяется 2-3-больше раз то провал (или нет? Кстати если штраф то какой? -5? 10?..)

    Или штраф не ставишь если был какой глюк, который помешал выполнить или еще что в игре - например помер кто-то и сим не смог выполнить романтику как надо или не было каких-то условий - типа погоды, нужного сима - и вы старались но не смогли выполнить это задание вовремя и сделали его только на 4 день... А что у вас случилось?
     
    Pippin_spb нравится это.
  17. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Взялась за задание, где надо сделать вуху с 5 персонажами в 5 разных местах. Получилось только с одним за два дня
     
  18. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Немного побуду Гринчем, но нет, штрафы и переносы, это, скорее всего, в недельках. В Непостоянстве четко, кроме "звездных":
    В принципе, за сутки 4 - реально. Потренеруйся в другой сохранке просто, ставь свойства участка с кокетливой атмосферой, в клубе, если есть, ее тоже можно купить. На крайняк, засели в город пачку романтиков. Читерновато, конечно, но, кмк, на грани нормы. Главное, не паникуй раньше времени. ;)
     
    Katenavampirsha, Pippin_spb и Kimberly нравится это.
  19. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вуху с 5 персонажами легко выполняется если обаяние прокачано чтобы быстро задруживать симов. Жалко вам нельзя чх прикупить подходящие для этого. А так я даже не знаю что предложить. Мы за счет обаяния просто склоняли девушек к вуху...
     
    Katenavampirsha, Крокозябра и Kimberly нравится это.
  20. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Так романтика легко проходится. Сперва дружится через селфи, потом пара романтических подарков и вперёд, вухаться
    Без этого всего, ну да, придется очень заморочиться
     
    Katenavampirsha, Arisu, Smik Kims и ещё 1-му нравится это.
  21. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Загоните кандидатов по очереди в клуб (клубы можно создавать?), сделайте клубу романтическую атмосферу и бонус на романтические взаимодействия, выберите романтику клубными действиями. Симы должны быть романтичными, если нет объекта с романтической аурой (картина, ведро от свиданий, лампа-пламбоб), то душ горячий примите или вместе смотрите романтические программы. За три дня пять симов действительно непросто окучить.
     
    Katenavampirsha нравится это.

Поделиться этой страницей