TS4: Challenge Extreme Apocalypse Challenge: Тирелл

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Pippin_spb, 12 апр 2019.

  1. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ВЫРАСТАЯ - КРЕПНЕМ
    [​IMG]
    Среди всех апокалиптиков Вестероса Оленне Тирелл досталась самая незавидная роль, о чем она, само собой, даже не подозревала. Спасаясь от междоусобиц, бушевавших в ее краях, последняя представительница некогда славного и многочисленного семейства набрела на оазис среди пустыни, который тут же на радостях назвала Хайгарден, и осталась в нем жить. Девушка надеялась на скорое восстановление благосостояния и возрождение ее древнего и богатого рода, но вот возрождать у нее получилось, причем сразу, а с благосостоянием все оказалось не так просто.
    [​IMG]

    Это вариант так называемого "экстремального" апа, где старту в экстремальных условиях сопутствует заполнение лота до снятия безнадеги основателем. Прошу иметь в виду, что симам первого и второго поколения придется ох как несладко, а чем все это кончится, демиург пока сам не знает.

    1. Неделя 1. Где цветы, дай мне ответ 1, 2
    2. Неделя 2. Спонтанное решение 1, 2
    3. Неделя 3. Лютик 1, 2, 3
    4. Неделя 4. Цветов жизни все больше 1, 2, 3, 4
    5. Неделя 5. Долгожданная свобода 1, 2, 3
    6. Неделя 6. Взрослые мальчики 1, 2, 3
    7. Неделя 7. Взрослеем друг за дружкой 1, 2, 3
    8. Неделя 8. Всё налаживается 1, 2, 3
    9. Неделя 9. Наследник Хайгардена 1, 2, 3
    10. Неделя 10. Судьбоносные встречи 1, 2, 3
    11. Неделя 11. Избавление от многоножек 1, 2, 3
    12. Неделя 12. Все течет, все изменяется 1, 2, 3
    13. Неделя 13. Узник подземелья 1, 2, 3
    14. Неделя 14. Надежда не для всех 1, 2, 3
    15. Неделя 15. Каждому свое 1, 2
    16. Неделя 16. Космическое безумие 1, 2
    17. Неделя 17. Полный улёт 1, 2
    18. Неделя 18. Последняя жатва 1, 2
    19. Неделя 19. Рыцарь цветов 1, 2
    20. Неделя 20. Гений и Алмазная 1, 2
    21. Неделя 21. В поисках любви 1, 2
    22. Неделя 22. Никогда не поздно 1, 2
    23. Неделя 23. В цветнике 1, 2
    24. Неделя 24. Двум смертям не бывать 1, 2
    25. Неделя 25. Безответственность 1, 2
    26. Неделя 26. Прирожденный дружинник 1, 2
    27. Неделя 27. Ложный след 1, 2

    1. Ботаник (Оленна Тирелл)
    2. Профессиональный спортсмен (Гарет Тирелл (Бисбери))
    3. Злодей (Алестер Тирелл (Амброз))
    4. Культурист (Лютор Тирелл (Варнер))
    5. Инвестор (Мина Тирелл (Касвелл))
    6. Космический рейнджер (Янна Тирелл (Гримм))
    7. Специалист по раскрутке (Николас Кальенте)
    8. Алмазный Агент (Морин Тирелл)
    9. Ученый (Гютор Гримм)
    10. Лорент Касвелл
    11. Дарина Тирелл (Окхарт)
    12. Лорелин Тирелл (Пик)
    13. Лорас Тирелл
    14. Шона Лотарио (Тирелл)
    15. Джон Окхарт
    16. Лео Тирелл
    17. Тирелл
    18. Пик

    Перемещение люльки после выхода из режима строительства (1), перемещение ракеты (1), игра с малышом (1) Культурист
    Сбор камней и урожая/пребывание вне участка после 23:00 (5), полет на ракете после 23:00
    (10) Детектив
    Улучшение ракеты (1) Продавец
    Необнуление денег при вселении сима (1), вселение "ненулевого" сима (1) Оракул
    Использование функции общения активных персонажей "мотивировать" (2) Истинный мастер
    Жарка рыбы до оплаты счетов (1) Босс
    Трудоустройство не по броску Генератора (1) Базовое правило
    Устройство в ту же профессию после увольнения (1) Менеджер

    Основная династия

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от второго поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от третьего поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пик


    Мир игры невозможно полностью адаптировать под вселенную Игры Престолов, в которой демиург черпает вдохновение. Но по мере возможности географические реалии более или менее соблюдаются.
    Простор
    [​IMG]

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!




     
    Последнее редактирование: 23 мар 2024
    #1
    Субмарины, Рейнис, Julchen и 17 другим нравится это.
  2. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Что-то мне сдается, что игре все равно рядом или нет. Дети в школе или симы на работе, а мудлет коллективной грусти у них весит.
     
    Pippin_spb нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, это что-то новенькое. Я думала, что такие мудлеты появляются, когда сим просто в одном помещении находится. Даже если проходит мимо, когда обидевший его/страдающий спит, и общения как такового не было.
     
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Неделя 20-1
    Гений и Алмазная

    [​IMG]
    Читать дальше...

    Поскольку вслед за Лорелин один за другим родились два ее брата, она оказалась в очень невыгодном положении. Попросту говоря, на нее обращали очень, очень мало внимания. Развеселить саму себя девочка уже давно научилась, а вот сама помыться или избавиться от грусти она не могла.
    [​IMG]
    Впрочем, Лорас уже был не в лучшем состоянии. Приходилось как-то выкручиваться самим.
    [​IMG]
    Ведь у взрослых всегда было дел невпроворот... взрослые были заняты очень выжными делами, даже если со стороны это выглядело так, будто бы они во что-то друг с другом играют.
    [​IMG]
    Морин продолжала опекать сыновей своих покойных сестер, а заодно и старшую дочь. Совсем уже взрослая барышня стала! Глядишь, и свои детки пойдут.
    -Мама, даже не думай, сначала надо сотворить что-нибудь гениальное, а потом уже вся эта мышиная возня.
    Лорент в разговоре не участвовал: прислали весть о смерти некой Корнелии Фирс, и к своему стыду он совершенно не имел понятия, кто она такая. Тот факт, что он настолько плохо знает родню со стороны своего отца повергал юношу в глубокое уныние.
    [​IMG]
    Решительно, таланты Дарины были многообразны и разносторонни, как и ее увлечения. Никто другой не мог так ловко починить сложнейшие микросхемы - впрочем, если видеть суть вещей, то это не сложнее чем прикрутить обратно сорванный кран на раковине.
    [​IMG]
    "Пожалуй, я могу уже выжить самостоятельно", - размышляла Дарина. "Взрослые мне совершенно не нужны. Вот только надо избавиться от маразма, выжившая из ума старуха - печальное зрелище".
    [​IMG]
    Гютор за самыми повседневными вещами умудрялся совершать научные открытия. Вставшая на место форсунка вызывала ассоциации с вращением модели сохранения импульса.
    [​IMG]
    Ну а всевозможные плоды вполне могли бы сгодится для сыворотки "Синтетическая еда"... только почему "синтетическая", очень даже натуральная!..
    [​IMG]
    Йога тоже давала прекрасную возможность сосредоточиться.
    [​IMG]
    Как и игра в шахматы.
    [​IMG]
    О младенце Лео никто не мог позаботиться лучше, чем мать, поэтому Морин после работы буквально бегом бежала к его колыбельке. За ее рабочий день малыш успевал основательно проголодаться.
    [​IMG]
    Наконец, потребности самого младшего члена семьи были удовлетворены.
    [​IMG]
    Самое время подумать о самых старших.
    [​IMG]
    Тем временем Дарина развлекала Лорелин на свежем воздухе: жара не спадала и вечером, но хотя бы солнце не палило, так что можно было наводиться снаружи не рискуя получить солнечные ожоги.
    [​IMG]
    Но все же с воздухом по-прежнему было что-то не то... Чем иначе объяснить, что Дарина настолько потеряла самоконтроль, что добежала до ларька, схватила там плошку с каким-то совершенно несъедобно выглядящим содержимым, и опомнилась только когда уже собиралась сесть на скамеечку и съесть все до последней ложки?.. Пожалуй, рановато ей все-таки было думать о самостоятельной жизни!.. Еще и комендантский час умудрилась нарушить.
    [​IMG]
    При этом дома была на всех готова вкуснейшая свежая еда. Буквально все члены семьи собрались за столом, и даже больше: в воздухе ощущалось чье-то незримое присутствие, как будто души мёртвых родственников тоже вышли принять участие в трапезе.
    [​IMG]
    Несмотря на поздний час, Лорасу не спалось. Загрузить малыша информацией - самый действенный способ загнать его в постель. В этом деле главное не перестараться!
    [​IMG]
    Когда Лорас пошел заниматься своими делами делами, Лорент приступил к тому, что откладывал до последнего. Протекшая раковина, гнилостный запах канализационных труб - фу, какая гадость!.. Почему он должен это делать?..
    [​IMG]
    Еще и полы мыть, одним Семерым ведомо, что именно размазывали по полу эти детки сегодня!.. Судя по запаху, это было что-то особенно отвратительное!..
    [​IMG]
    Пожалуй, намного сподручнее все-таки поскорее обучить их хоть чему-то, чтобы перестали уже так безобразничать!..
    [​IMG]
    Морин нарадоваться не могла на своих помощников. Пока Лорент занимался с Лорелин, она смогла спокойно разобраться с финансами семьи без того, чтобы кто-то снизу дергал ее за штаны и срочно требовал "отдать эти бумазки".
    [​IMG]
    Малышка делала большие успехи, но к сожалению она вряд ли успевала вырасти идеальным ребенком. Слишком многое было уже чересчур запущено.
    [​IMG]
    Поскольку Гютор все больше времени был занят своей перспективной работой, заботы о саде тоже были возложены на плечи Лорента. Это стало еще одним испытанием для брезгливого юноши. Земля, горшки - фу, только представишь себе, что за черви там копошатся, аж жить не хочется! Как же он ненавидел всю эту гадость!..
    [​IMG]
    Надо было как-то задействовать в этом всем Дарину. Но кузина изображала бурную деятельность в доме.
    [​IMG]
    И тоже по наказу матери старалась расшевелить невыспавшуюся Лорелин и как-то успеть доучить ее премудростям Общения до того, как она повзрослеет. Но, как уже было отмечено, все было напрасно. Бег времени неумолим.
    [​IMG]
    Но сначала повзрослел Лео, и тут же угодил в объятия обрадовавшейся матери. Ну как было не обнять этого маленького ангелочка!..
    Взросление Лорелин тоже не было толком задокументировано, она появится уже в дальнейшем повествовании.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Хоть цвет глаз у Лео материнский, по ощущениям он скорее похож на отца - по крайней мере, форма глаз у Морин и Лораса немного другая. Ну и прическу выдали точно такую же, как у Лораса, как и цвет волос. Пусть демиург помучается!
    [​IMG]

    Это Генератор для Лорелин. Девочка компенсировала свои неудачи с идеальностью тем, что стала Гением, и это не могло не радовать.
    [​IMG]

    Демиург вдруг понял, что вероятно она очень похожа на мать, только цвет глаз немного отличается. А вообще подростком Лорелин еще никто не видел, ведь Тиреллы уже почти два реальных года ждут, что демиург наконец наиграется в другие сохраненки и обратит на них внимание.
    [​IMG]

    Вот такими вот разнообразными способами домашние реагируют на Морин и то, какая она замечательная.
    [​IMG]
    У малышей, правда, свои методы: 5 утра, мама! Пора вставать!
    [​IMG]
    Лорент пожаловался Дарине на свою тяжелую судьбу и отвращение к повседневным занятиям, а та в ответ посоветовала ему развивать характер и терпение. Йога подходила для этих целей наилучшим образом.
    [​IMG]
    Йога?.. хм... стоило попробовать.
    [​IMG]
    Вот только душевное равновесие приходить совершенно не желало.
    [​IMG]
    До Дарины Лоренту было далеко. Та уже научилась быть в такой нирване, что ей удавалось отрешиться от до безобразия грязного пола в ее комнате, и продолжать занятия. Дарина, кстати, заняла бывшую комнату Мины на втором этаже.
    [​IMG]
    Во вторник случилось знаменательное событие: Николаса сделали Гением раскрутки! Ограничение Специалист по раскрутке снято.
    Теперь можно было заменить всю дешевую мебель в доме: вот только денег на счету семьи было совсем немного.
    [​IMG]
    Ведь кроме Николаса, работали еще только Морин и находившейся в самом начале пути Гютор, которого только-только повысили до Помощника изобретателя.
    [​IMG]
    После работы от тут же занялся шахматами - это располагало к совершению нужных для следующего повышения открытий.
    [​IMG]
    Когда Морин справится со своим ограничением, Гютор получит возможность ходить на работу в сопровождении высших сил, а пока хозяйке дома до повышения оставалось не так и много - но мутная история со спрятанными симолеонами не способствовала быстрому росту ее продуктивности.
    [​IMG]
    Зато дома ждал любимый муж. Хоть его волосы уже давно тронула седина, для Морин он оставался все тем же прекрасным золотоволосым юношей, в которого она когда-то без памяти влюбилась.
    [​IMG]
    Супругов по-прежнему связывали самые пылкие чувства.
    [​IMG]
    Вот только - увы - возраст все-таки брал свое, и Николас с огорчением уже в который раз вынужден был признать, что ему становится все сложнее соответствовать запросам своей все еще молодой и полной сил жены.
    [​IMG]
    Пока взрослые были заняты своими делами, малышня сгрудилась вокруг Лорента.
    [​IMG]
    Лорас ходил на ним хвостиком, и несмотря на то чтоб была ночь на дворе, малышу не спалось.
    [​IMG]
    Последствия ночных посиделок сказались на учебе Лорелин: девочка проспала свой первый школьный день.
    [​IMG]
    Дарина уже давно не обращала внимания на звонки директора. Лицемерие школьной администрации было просто возмутительно! Сами не создали условия для учебы, а вину за прогулы возлагали на самих учеников. Девушку гораздо больше сейчас интересовали записки, которыми ее забрасывал кузен Чед, сын Ала. Парню не сиделось на месте, и будь у Тиреллов другие возможности, вот бы Дарина с Чедом оторвались на полную катушку!.. Но увы... Пока ничего другого не оставалось, как разжечь этими записками костер.
    [​IMG]
    Зато рыба удалась на славу.
    [​IMG]
    И кузена удалось угостить - правда, что-то он был совсем не рад.
    [​IMG]
    Зато Лорас закусил фруктами и наконец-то развеселился. Пусть лучше уж бесчинствует, но будет весел, чем ноет целыми днями.
    [​IMG]
    Ну вот: что и требовалось доказать, бессовестные учителя понизили оценки Дарины и записали ее в двоечницы, а ведь у нее не было ни малейшего шанса доказать свои знания, коих было немало: не зря же она каждый день корпела над тетрадями!..
    [​IMG]
    Успехи Лорелин тоже были далеко не блестящи, но у нее хотя бы была возможность посещать сие заведение.
    [​IMG]
    Лорент все-таки проникался йогой все больше. Он больше не качался из стороны в сторону, когда замирал на одной ноге, и даже научился доставать за кончики пальцев своей выпрямленной своей второй ноги.
    [​IMG]
    К счастью, Гютор все-таки не оставлял заботы о саде, ведь уход за растениями способствовал совершению открытий.
    [​IMG]
    Переживавший подростковый кризис Лорент был сейчас совершенно не в состоянии заботиться о ком-либо, пусть даже очень идет о всего лишь о растениях.
    [​IMG]
    Спрятанные симолеоны буквально преследовали Морин, но в дни, потраченные на их поиски, ее продуктивность все-таки немного росла, и впереди замаячили перспективы снятия ключевого ограничения не только этого поколения, но и всей династии.
    [​IMG]

    Продолжение следует
     
    Рейнис, Inhale, Katenavampirsha и 11 другим нравится это.
  5. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Кать я так правильно понимаю, что вы в апике симов переодевать не можете? мне лень в правила лезть, просто ответь пожалуйста :blushing:
     
    Pippin_spb нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Правильно)) пока кто-нибудь не пройдет карьеру Законодателя мод)) так что все ходят в чем Максис на душу положит!
     
  7. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Pippin_spb, боги мои, как хватает терпения на такое. я своих симов худо-бедно переодеваю для каждого возрастного этапа. аплодирую стоя просто всем апокалиптикам! а Законодателя мод сложно закрыть? может, я рано аплодировала?
     
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    :lol:До какого-то времени карьеры выбираются генератором. А кубик можно бросать один раз в день! Да и не до красивости, когда симы даже не могут на другой лот выехать, а в супруги надо буквально хватать первого попавшегося прохожего)) так что есть много более важных ограничений. Хотя знаю, что некоторые симоводы придают очень большое значение одежде симов. Меня больше волнует генетика. А на одежду более или менее все равно.
     
    Cimberly нравится это.
  9. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Pippin_spb, меня генетика тоже очень волнует, но для неё волшебный напильник всегда под рукой :allusion: который, как я понимаю, в челленджах вообще под запретом. и как одеты симы тоже, конечно, важно. помню какая пытка для меня в тройке переодевать горожан с вечно лагающем касом...
     
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    в апе можно, когда пройдёшь Стилиста, Законодателя моды, Доктора и до кучи раскошелишься на 50 000 симолеонов за сима))
     
    Cimberly нравится это.
  11. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Pippin_spb, боги мои, как сложно! какие же вы челленджисты молодцы.
     
    Pippin_spb нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да тут дело привычки, а вообще я в нормальную игру уже разучилась играть.
     
    Rany Randolff, Tauc и Cimberly нравится это.
  13. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    у каждого своя норма! я вот не могу в челленджи из-за своей медлительности во-первых. мне не хватает обычной длинны симской жизни, проверено опытным путём.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2021
    Pippin_spb нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    это факт! Продолжительность жизни и правда коротковата. Особенно обидно, что не добавили в Универе. Приходится задачи, которые ты хочешь выполнить, разбивать на целую толпу симов. Кто-то коллекцию рыб всю жизнь собирает, другой в огороде копается)) в чем-то жизненно, кстати. Вот только к некоторым привязываешься.. а они так быстро уходят.
     
    Rany Randolff, Tauc и Cimberly нравится это.
  15. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Прочитала всё с самого начал и слегка в шоке. Не, я знала, что челлендж Апокалипсис - это жестоко. Но что он может быть настолько жестоким, всё же не ожидала. Демиург у тебя железные нервы! Надеюсь все жертвы не были напрасны и в результате будет построен дивный постапокалиптический мир! ;)
    Вот-вот. Ох уж эти взрослые. Спокойно занимаются тем, что детям запрещают - в мусоре копаются, на кроватях прыгают....

    Забавно читать у тебя о стадиях взросления у детей и подростков :) .
    Почему у меня ничего такого нет?

    Серьезный такой - настоящий учёный. И прическа в тему.
     
    Pippin_spb нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Точно :D
    Ой я тоже надеюсь! Я спустя два года сама с ужасом смотрю на это вот все, тем более что у Талли я никого (почти... :blushing:) не прибивала, и вроде все отлично было.
    Хм, а есть «Родители»? Это оттуда. Ну или твои слишком хорошо живут)) возможно, сейчас стало поменьше случаев. Но как минимум одна какая-то фаза обычно все-таки накрывает.
    ага, ботаник))
     
    Viverna нравится это.
  17. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Конечно, все дополнения и каталоги.

    Я тоже склоняюсь к этой мысли. Наверно, чем сложнее детство, тем больше вероятность, что прокнет сложная стадия взросления.
     
    Pippin_spb нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Возможно, та или иная стадия запускается после энного количества плохих состояний, типа дискомфорт, напряжение, грусть...
     
    Viverna нравится это.
  19. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Поздравляю, всё же успел, молодец Николас! Пришла пора транжирить симолеоны)
    Мне кажется, у Морин форма глаз другая.
    Жалко, что Бармен еще не снят. Зато гаджетов наделаете.:yahoo:
    "Очень ошалевшая"))) Я уже и забыла, что в Проклятой квартире такое бывает. Это не она, ее заставили злые силы, притаившиеся в темных углах дома. А еще они навевают страшные идеи демиургу)) Вы бы видели, что за ужасы случаются в подвале этого солнечного дома)))
    Да-да-да, очень ждем.
     
    Pippin_spb нравится это.
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Что-то вы последнюю ступень алмазника смакуете))) Никак читателям финал не покажите)
    Детки растут красивыми и со снятым ограничением вас!) Но не торопитесь дорогие вещи покупать, а то со счетами могут возникнуть большие проблемы, как у меня были)
     
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ещё они бы были...
    Я два года назад тоже не увидела сходства, а сейчас даже специально в отчёт 7-2 залезла и увидела, что они очень похожи, особенно глаза и губы. Просто у Морин челка была.
    О да, ради них надо ходить!
    Именно, это все не демиург, это все страшные силы!!
    До финала ещё далеко))) но ограничение уже снимет скоро, факт))
    пока денег-то не особо... у меня наиграно ещё полторы недели, даже интересно, что я там с домом сделать успела. А вот со счетами и правда может быть туго, надо б срочно питайю хотя б высадить...
     
    Cimberly нравится это.

Поделиться этой страницей