TS4: Challenge Фермер ищет жену: Снежный плен [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Pippin_spb, 29 янв 2022.

  1. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    [​IMG]
    Мать Кассандры, Лианна Старк, была натурой творческой и увлекающейся, что не помешало ей довольно прагматично распорядиться своим будущим. Поскольку жена ее старшего брата Родвелла отказывалась подарить ему третьего ребенка, а суженый самой Лианны не имел ни кола, ни двора, она предусмотрительно договорилась с братом о внушительном приданом для себя в виде богатейшего особняка в окрестных землях... в обмен на опеку над ее еще не рожденной дочерью.
    [​IMG]
    Не подумайте, что Лианна не любила свою крошку: очень, очень сильно любила, и хотела для нее только лучшего. Сами посудите: Родвелл был готов ради девочки в лепешку разбиться, а жизнь самой Лианны была беспорядочной и полной потрясений. Безусловно, они с Коллином собирались забрать девочку к себе... как только для этого будет подходящий момент. А пока ей лучше будет пожить в Винтерфелле.
    [​IMG]
    Но годы шли, а подходящий момент так и не наступал. Дядя заменил Кассандре отца - от родного у нее осталась только благородная фамилия, а тетя - мать. Но что один, что другая занимались девочкой постольку поскольку, ведь у обоих были и свои дети, и другие дела, и Кассандра быстро научилась утешаться самостоятельно.
    [​IMG]
    Возможно, события ее детства способствовали некоторой особенности ее поведения: девочка любила поговорить сама с собой, воображая рядом некого более взрослого и рассудительного друга. Это помогало ей усердно учиться, а также быть заботливой старшей сестренкой для младших кузенов (ЧХ Чудаковатая, Уважительная, Гений).
    [​IMG]
    А поскольку еще ребенком девочка любила заедать свои печали сладостями, в подростковом возрасте она была вынуждена несколько лет посвятить борьбе с лишним весом - да и учебу в школе никто не отменял. На общение с внешним миром времени совершенно не оставалось, а в друзьях у девочки были все те же голоса в ее голове, книги о таинственных шрайках (полулюдях-полуящерах) да многочисленная родня.
    [​IMG]
    Ко дню своего совершеннолетия Кассандра постройнела и поумнела. Время не пощадило никого из ее близких: в крипте Винтерфелла упокоился и дядя Родвелл, и его детоненавистница-жена, умерла также и мать самой Кассандры. Девушка устроилась работать в арт-галерею, как когда-то мечтала ее художница-мать, и продолжала жить в Винтерфелле под присмотром своей старшей кузины Аригель и ее молодого красавца-мужа Гарольда - подающего большие надежды актера.
    [​IMG]
    Череду однообразных и унылых осенних месяцев прервала Аригель. Гарольд был номинирован на престижную кинематографическую награду, и получил заманчивое приглашение поучаствовать в модном телешоу "Борьба за сердце девы" в качестве приглашенной звезды. На семейном совете обеспокоенные будущим Кассандры супруги решили: предложение стоит принять при условии, что в роли "девы" выступит кузина Кассандра. После некоторых сомнений та согласилась: ведь жизнь ее так скучна и бессмысленна, а терять ей нечего. Или все-таки есть, что - или, может быть, кого?..
    [​IMG]

    Изначально я попросила других демиургов прислать своих персонажей, но поскольку не терпелось начать, взяла двух своих ("Северян"). В итоге претендентов у меня оказалось больше, чем нужно, но про своих я уже успела придумать кое-какие фрагменты, и не смогла их убрать. Поэтому два красавца останутся ждать своего часа, и здесь не появятся. Большое спасибо всем демиургам за таких чудесных женихов! :inlove: Пока делала их портреты, уже влюбилась буквально в каждого. Надеюсь, я не сильно переврала их истории - мне нужно было вписать их в мой мир - и на всякий случай заранее прошу прощения!:bouquet:

    Младший сын родовитого и знатного семейства, Леонард живет с семьей своего старшего брата - как он надеется, временно - и мечтает о роскошной жизни на острове Арбор. Он дружит с Кассандрой с самого детства - и вообще-то считал, что они предназначены друг другу, ведь его мать приходится родной сестрой покойной леди Старк (жене Родвелла Старка), и когда-то дамы обо всем договорились. Участие Кассандры в шоу стало для него неприятным сюрпризом - к счастью, удача была на его стороне, и он смог попасть в число претендентов. Леонард настроен решительно: Кассандра должна быть его! А разве Аригель Старк отпустит любимицу своего отца без достойного приданого?! Это бы очень помогло решить Леонарду его жилищный вопрос.
    Читать дальше...
    Это тот самый друг детства Кассандры, к которому у нее нет прихотей. Волосы на теле и новые наряды добавили ему шарма :D

    [​IMG]
    Узнав, что неприятный ей кузен Леонард участвует в шоу, Аригель настояла, чтобы организаторы пригласили Аарона. Как и Леонард, Аарон - родня Старкам по нескольким линиям, и тоже давнишний приятель Кассандры, хоть до последнего времени был увлечен другими девушками и не рассматривал Кассандру в качестве своей будущей жены. Однако при взгляде на фото Кассандры в вечернем платье рядом с огромным чардревом его сердце дрогнуло: в конце концов, не зря же его род ведет свое начало от легендарного Робба Старка, первенца родоначальницы династии!.. Он в свое время прочел не один роман о Детях леса, лютоволках, Первых людях и нежити за Стеной, и в глубине души был неисправимым романтиком. К тому же, кто может отказать Аригель Старк?
    Читать дальше...
    В игре Аарон - заморыш заморышем, но стоило сменить ему наряд, цвет волос и прическу, а также добавить пушок над верхней губой, и он преобразился.

    [​IMG]

    Выходец с солнечного острова Арбор весельчак и балагур Тито вырос в дружной семье, объединенной общим делом. Подробности о семейном бизнесе он предпочитал не упоминать, опасаясь привлечь к своим родным интерес полиции. Правда, в последнее время он жил один из-за некой истории с дамой старше себя, и залечивал сердечные раны - о чем тоже особо не распространялся. Но его жизнерадостная и деятельная натура не позволила ему похоронить себя в глуши, и, ведомый смутным желанием вновь обрести любовь и по мере возможности даже семью, он явился на шоу из самого Простора. Никто так и не спросил, как он смог так быстро приехать. Впрочем, он бы и не ответил, ведь большую часть пути он преодолел вплавь.
    Читать дальше...
    Спасибо за красавчика Тито потрясающей @Inhale, да и вообще во многом я решилась попробовать этот челлендж благодаря подаренному ее мужицкой фермой драйву.

    [​IMG]
    Матвей прибыл из западных земель, к началу шоу уже добившись немалых успехов в карьере юриста вопреки сложностям постапокалиптического существования. Золотисто-медовый оттенок его волос намекал на родство его семьи с самими Ланнистерами, но эти догадки он сам ни разу не подтвердил. Он в принципе не очень хотел говорить о семье, ведь его надежды стать наследником в силу легкомысленного поведения родственников потерпели крах. Суровая северная зима его ничуть не пугала, как и слухи об обитавших в прилегающих к Винтерфеллу землях лютоволках, ведь он с юношества обожал собак. Победа в шоу позволила бы ему обрести новые перспективы, а одна из Старков больше, чем кто-либо еще, устраивала в роли будущей жены.
    Читать дальше...
    За Матвея я бесконечно благодарна @evklid, ее Нейверты из Апокалипсиса чудесны. Обычно я меняю русские имена в силу специфики своего мира, но тут почему-то не смогла. Ну Матвей он!..

    [​IMG]
    Фрэнк, пожалуй, был самым загадочным - и самым взрослым из участников шоу. Откуда привела его судьба, и отчего так много седых волос в его каштановых волосах?.. На самом деле Фрэнк всю жизнь прожил на Севере - в малонаселенных землях недалеко от Стены. Нападение одичалых лишило его любимой жены и обожаемой дочери, и долгие годы он оплакивал их. Но время лечит все - объявление о поиске претендентов на очередной раунд "Борьбы за сердце девы" кто-то подбросил в его почтовый ящик, и он посчитал это знаком богов. В глубине души Фрэнк всегда надеялся вновь обрести утраченное счастье, и создать крепкую и зажиточную семью.
    Читать дальше...
    Спасибо замечательной @Smik Kims за этого харизматичного персонажа! Надеюсь, я не переборщила с трагизмом его предыстории:blushing:

    [​IMG]
    Фамилия Алекса красноречиво свидетельствовала: в жилах его течет валирийская кровь - но своего отца он никогда на знал. А вот мать его была одной из шрайков с Серой пустоши, и именно она передала ему необычный цвет кожи. Любитель природы и вкусной еды, Алекс уже давно оставил родной Эссос, и путешествовал по Вестеросу в поисках вдохновения для своих картин. На шоу его во многом привела информация о призвании Кассандры: несмотря на его мечты о большой и сплоченной семье, никого на примете у него не было, а тут еще он подумал: было бы здорово творить вместе, ведь Север славится своими потрясающими пейзажами. Может быть, рядом с этой задумчивой и прелестной девушкой он наконец обретет истинный дом?
    Читать дальше...
    Этого удивительного сима мне подарила @Крокозябра :heart:Думаю, насчет фамилии она сама не ожидала, а вот отец у него Оранж Бейли-Мун. Алекс прилетел ко мне с именем Алексей и лысой головой, но мы это исправили:D

    [​IMG]
    Сноу жил в окрестностях Королевской гавани в большой разношерстной семье: было непонятно, кого его мать любит больше: интересных мужчин или необычных детей от них, поэтому и тех и других в ее жизни было немало. В частности, про отца самого Сноу поговаривали, будто он родом из скованных вечной мерзлотой земель за Стеной, и наделен магическими способностями - иначе как бы он выжил? Когда братья и сестры Сноу начали обзаводиться вторыми половинками и один за другим выпархивать из родного гнезда, он задумался, не пора ли последовать их примеру. Тем более что его единоутробный брат Пач нашел свое счастье в аналогичном шоу. К тому же, Кассандра на фотографии показалась ему очень красивой - а он ценил все красивое. Да и где жить парню с таким именем, как не на Севере?..
    Читать дальше...
    За Сноу большое спасибо прекрасной @Ruby89, отец у него Клим Мороз и - ДА! - черта ребенка Деда Мороза у него сохранилась!

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 12 апр 2022
    #1
    Charrys, aurelija, Alanna2202 и 19 другим нравится это.
  2. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Ура, новый фермер! Не терпится посмотреть на претендентов на руку девы. Здесь Кассандра может хоть расслабиться и наблюдать, как за нее будут бороться. И даже бегать нагишом по лоту не придется.
    P.S. Гарольд на скрине еще совсем мальчишка, уже и не помню его таким)
     
    #2
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Бегать голышом не придется, но может это будет добровольная акция :lol: хотя, дождь зимой вряд ли пойдет (giggle)
    Женихи скоро будут (я надеюсь...))
    Эх да, когда играешь и отчеты делаешь, не замечаешь, как они меняются :cray:

    А у тебя кстати Пач изначально с этой ЖЦ был? я пока первый день не играла, а ведь ЖЦ у Кассандры пока игровая (Мозговитый чудак). Может сменить для челленджа на Родственную душу?.. *hmm  gmm*
     
    #3
    Katenavampirsha нравится это.
  4. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Ждем, ждем представления женихов и первого отчета:yahoo:.
    А зачем? Что это даст?
     
    #4
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ну правила челленджа требуют серийного романтика:blushing: и мы обсуждали, что логичнее бы была родственная душа. Ну и у меня тайная мысль, может так она хоть немного о мужиках будет думать, а не о ракетах :D но все же наверное не буду :) пусть помучаются
     
    #5
    Tauc, Katenavampirsha, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  6. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    :lol: пускай о ракетах думает, а мужики с ног сбиваются, пытаясь завоевать ее сердце, ну или ракету ломают.
     
    #6
    Tauc, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  7. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Да, у меня Пач таким и вырос.
    Если правильно помню, то во время обсуждения выяснили, что сама по себе эта ЖЦ бесполезна, от нее именно ЧХ нужна.
     
    #7
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Надеюсь они ничего другого не переломают, причем себе, пока будут эти задания делать, я им такую "ферму" отгрохала :facepalm: что я ни строю для этой семейки, у меня получается Винтерфелл :blush:

    супер, ему так идет :inlove:
    Я кстати у Кассандры порезала черты типа Идеальный малыш и всякие купленные, а также обнулила навыки. Может, не стоило?.. вижу, ты Пачу оставила все.
    да, к тому же ЧХ, которую получают после ее завершения, поэтому наверное ничего не буду менять.
     
    #8
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  9. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    О, удачи Кассандре выбрать достойного жениха )) Интересно посмотреть как "чудовковатая" будет себя вести. У меня Нико уже отстрелялся. Весь челлендж был паинькой... почти! :lol: Да и в целом.. у меня что психушка, что фермер - скучно... ((( Не умею я мини-челленджи играть )))
    Мне кажется это непринципиально. Кроме доп черты типо "очаровательный" вроде она ничего не дает. Серийного романтика надо полностью пройти, чтобы ревности и т.п. не было, вроде так.

    А я Нико тоже не трогала. Только кандидаток обнулила.
     
    #9
    Katenavampirsha нравится это.
  10. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Не посчитала это нужным, так как сам Пач в соревнованиях не участвует. Более того, он еще и работал. Хоть сейв и левый, но так жалко его увольнять было. Все-таки 5 или 6 ступень карьеры. Вот и чередовал выходные с отгулами и работой из дома:D (он у меня ботаником работает)
     
    #10
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    я просто уверена, что это не так)) я если честно тоже не жду особых страстей - у меня ни одного Романтика и всяких холериков тоже нет, да и Чудаковатого пришлось оставить про запас. Но я подстраховалась, и буду играть с wonderful whims, может добавит драйва.
    да, это точно так,
    Верну, пожалуй, все обратно кодами :D Может, хоть покормит их нормально!.. хотя у нее с Кулинарией не очень. И все-таки подумываю в первый день позвать всех к столу на совместный обед :brovi: когда фоткала всех для челленджа без сохранения (потом снова обнулила) она умудрилась на кое-кого обидеться, и его же хотела узнать получше)) может, потом скажу, кто это был - если будет в тему.
     
    #11
    Katenavampirsha, Kaila и Ruby89 нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ого, какой Пач дальновидный! Я свою уволила. И кстати протупила и парней взяла не клонами (не все мне чистых отдали)- пришлось кодами расчищать, думаю, у кого-то могут оставаться следы. Кое-кто из них тоже был трудоустроен.
     
    #12
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  13. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Уоп, уоп, новый фермер!
    На самом деле, исходя из превью, подумала, что действие будет в Комореби, уже обрадовалась :yahoo:
    А где события то будут? И почему дерево такое страшненькое :blushing:
     
    #13
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    События будут происходить на Севере)) в реалиях Симс 4 это Винденбург
    это чардрево)) побольше уважения в адрес вместилища старых богов!:D (Есть такое литературное произведение «Песнь Льда и Огня», когда-то я брала из него имена своих симов и постепенно стала использовать многие элементы его вселенной, правда, в своей специфической интерпретации… так-то это будет отдельная история (как и все мои остальные челленджи), можно особо не погружаться во все эти дела). Конкретно Кассандра - персонаж из 6-ого поколения моей апиковской династии).

    Дальше я введу несколько сцен, которые пояснят некоторые непонятные моменты для тех, кто впервые видит этих моих героев. Это часть задумки)
     
    #14
    Katenavampirsha, Rany Randolff, 29715000 и 3 другим нравится это.
  15. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    О великие боги, простите меня за столь ужасное обращение к вашему древу! :worthy::pardon:
    В предвкушении! :book:
     
    #15
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  16. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    :yahoo:еще один фермер! Удачи ей в выборе, но как бы так не получилось, что из мужиков фермерша выбрала "банановое дерево".

    Замечательная предыстория, потому что я к своему стыду совершенно выпала из темы, так что очень рада познакомиться с твоей Кассандрой.

    может и побегать, думаю, претенденты возражать не станут:lol:
    я фермеру вроде никогда не резала ни навыки ни черты, за них же не идут очки
    может строят? :scratch_head::D
    пускай сами себя кормят, ишь, баре
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2022
    #16
    Katenavampirsha, Rany Randolff, evklid и 3 другим нравится это.
  17. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Какая красивая обложка! Какая красивая Кассандра! <3
    А говорила "ой, не знаю, когда" (giggle) Рада, что получается так скоро!
    Я тоже чистила через КЦ у себя пару участников (Алана и Эрика), и с работы увольняла, не заметила каких-то преимуществ, на самом деле.
     
    #17
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  18. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Практически ничего не знаю об "Игре престолов", кроме того, что случайно залетело из мемасиков и обсуждений других людей, так что дерево меня тоже весьма озадачило :D

    В многочисленных кузенах Кассандры немного запуталась)
    Наверное, пойду изучать фамильное древо, а то даже не понимаю, были воспитывавшие девочку тётя с дядей супругами или братом и сестрой, и сколько там у кого имелось детей:matematik:

    Ждём претендентов на сердце девы :rolleyes: Характер у барышни интересный, поглядим, во что это выльется)))
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2022
    #18
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Спасибо большое! Немножко помучилась с фоторедактором, а то стало стыдно за свои скрины после твоих в частности, да и многие другие девчонки как я вижу в той или иной степени умеют пользоваться.
    Я сама удивлена, просто не смогла удержаться, когда получила женихов)))
    По карьере нет, но беспокоюсь, не будут ли влиять удаленные образы жизни, причем негативно((
    :D неудивительно, семейное древо Старков и их многочисленной родни "темно и полно ужасов" (это мемасик из ИП про правила апа, кстати))) хотя.. у самих Старков и Кассандры (она в древе Лайтфут, если что) все не так уж страшно :blushing:
    Третьего ребенка жена дяди все же родила, а воспитывала Кассандру скорее его еще одна сестра (младшая), которая тоже оставила своего ребенка на воспитание Старков, то есть двое младших было в доме плюс дети Аригель и Гарольда (они уже племянники, правда, я просто решила не пугать народ сразу и обобщила :D ) ну и плюс дети уже съехавшего с лота еще одного брата и куча неигровой более дальней родни.
    Постараюсь побыстрее))
    Если честно немного страшно, но радует, что тут уже пробовали чудаковатых брать.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2022
    #19
    Katenavampirsha, Rany Randolff, 29715000 и ещё 1-му нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    :D ну вот я боюсь что так и будет. Я почему решила ее отправить в челлендж - у нее на самом деле есть кавалер, но она ни разу ни одной прихоти по его поводу не поимела. Я подумала, может ей другой нада? ну или мод ее хотя бы расшевелит.

    стыдиться совершенно нечего! Я помню, почему (hug)
    (rofl)
     
    #20
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.

Поделиться этой страницей