TS4: Challenge Фермер ищет жену: Снежный плен [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Pippin_spb, 29 янв 2022.

  1. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    [​IMG]
    Мать Кассандры, Лианна Старк, была натурой творческой и увлекающейся, что не помешало ей довольно прагматично распорядиться своим будущим. Поскольку жена ее старшего брата Родвелла отказывалась подарить ему третьего ребенка, а суженый самой Лианны не имел ни кола, ни двора, она предусмотрительно договорилась с братом о внушительном приданом для себя в виде богатейшего особняка в окрестных землях... в обмен на опеку над ее еще не рожденной дочерью.
    [​IMG]
    Не подумайте, что Лианна не любила свою крошку: очень, очень сильно любила, и хотела для нее только лучшего. Сами посудите: Родвелл был готов ради девочки в лепешку разбиться, а жизнь самой Лианны была беспорядочной и полной потрясений. Безусловно, они с Коллином собирались забрать девочку к себе... как только для этого будет подходящий момент. А пока ей лучше будет пожить в Винтерфелле.
    [​IMG]
    Но годы шли, а подходящий момент так и не наступал. Дядя заменил Кассандре отца - от родного у нее осталась только благородная фамилия, а тетя - мать. Но что один, что другая занимались девочкой постольку поскольку, ведь у обоих были и свои дети, и другие дела, и Кассандра быстро научилась утешаться самостоятельно.
    [​IMG]
    Возможно, события ее детства способствовали некоторой особенности ее поведения: девочка любила поговорить сама с собой, воображая рядом некого более взрослого и рассудительного друга. Это помогало ей усердно учиться, а также быть заботливой старшей сестренкой для младших кузенов (ЧХ Чудаковатая, Уважительная, Гений).
    [​IMG]
    А поскольку еще ребенком девочка любила заедать свои печали сладостями, в подростковом возрасте она была вынуждена несколько лет посвятить борьбе с лишним весом - да и учебу в школе никто не отменял. На общение с внешним миром времени совершенно не оставалось, а в друзьях у девочки были все те же голоса в ее голове, книги о таинственных шрайках (полулюдях-полуящерах) да многочисленная родня.
    [​IMG]
    Ко дню своего совершеннолетия Кассандра постройнела и поумнела. Время не пощадило никого из ее близких: в крипте Винтерфелла упокоился и дядя Родвелл, и его детоненавистница-жена, умерла также и мать самой Кассандры. Девушка устроилась работать в арт-галерею, как когда-то мечтала ее художница-мать, и продолжала жить в Винтерфелле под присмотром своей старшей кузины Аригель и ее молодого красавца-мужа Гарольда - подающего большие надежды актера.
    [​IMG]
    Череду однообразных и унылых осенних месяцев прервала Аригель. Гарольд был номинирован на престижную кинематографическую награду, и получил заманчивое приглашение поучаствовать в модном телешоу "Борьба за сердце девы" в качестве приглашенной звезды. На семейном совете обеспокоенные будущим Кассандры супруги решили: предложение стоит принять при условии, что в роли "девы" выступит кузина Кассандра. После некоторых сомнений та согласилась: ведь жизнь ее так скучна и бессмысленна, а терять ей нечего. Или все-таки есть, что - или, может быть, кого?..
    [​IMG]

    Изначально я попросила других демиургов прислать своих персонажей, но поскольку не терпелось начать, взяла двух своих ("Северян"). В итоге претендентов у меня оказалось больше, чем нужно, но про своих я уже успела придумать кое-какие фрагменты, и не смогла их убрать. Поэтому два красавца останутся ждать своего часа, и здесь не появятся. Большое спасибо всем демиургам за таких чудесных женихов! :inlove: Пока делала их портреты, уже влюбилась буквально в каждого. Надеюсь, я не сильно переврала их истории - мне нужно было вписать их в мой мир - и на всякий случай заранее прошу прощения!:bouquet:

    Младший сын родовитого и знатного семейства, Леонард живет с семьей своего старшего брата - как он надеется, временно - и мечтает о роскошной жизни на острове Арбор. Он дружит с Кассандрой с самого детства - и вообще-то считал, что они предназначены друг другу, ведь его мать приходится родной сестрой покойной леди Старк (жене Родвелла Старка), и когда-то дамы обо всем договорились. Участие Кассандры в шоу стало для него неприятным сюрпризом - к счастью, удача была на его стороне, и он смог попасть в число претендентов. Леонард настроен решительно: Кассандра должна быть его! А разве Аригель Старк отпустит любимицу своего отца без достойного приданого?! Это бы очень помогло решить Леонарду его жилищный вопрос.
    Читать дальше...
    Это тот самый друг детства Кассандры, к которому у нее нет прихотей. Волосы на теле и новые наряды добавили ему шарма :D

    [​IMG]
    Узнав, что неприятный ей кузен Леонард участвует в шоу, Аригель настояла, чтобы организаторы пригласили Аарона. Как и Леонард, Аарон - родня Старкам по нескольким линиям, и тоже давнишний приятель Кассандры, хоть до последнего времени был увлечен другими девушками и не рассматривал Кассандру в качестве своей будущей жены. Однако при взгляде на фото Кассандры в вечернем платье рядом с огромным чардревом его сердце дрогнуло: в конце концов, не зря же его род ведет свое начало от легендарного Робба Старка, первенца родоначальницы династии!.. Он в свое время прочел не один роман о Детях леса, лютоволках, Первых людях и нежити за Стеной, и в глубине души был неисправимым романтиком. К тому же, кто может отказать Аригель Старк?
    Читать дальше...
    В игре Аарон - заморыш заморышем, но стоило сменить ему наряд, цвет волос и прическу, а также добавить пушок над верхней губой, и он преобразился.

    [​IMG]

    Выходец с солнечного острова Арбор весельчак и балагур Тито вырос в дружной семье, объединенной общим делом. Подробности о семейном бизнесе он предпочитал не упоминать, опасаясь привлечь к своим родным интерес полиции. Правда, в последнее время он жил один из-за некой истории с дамой старше себя, и залечивал сердечные раны - о чем тоже особо не распространялся. Но его жизнерадостная и деятельная натура не позволила ему похоронить себя в глуши, и, ведомый смутным желанием вновь обрести любовь и по мере возможности даже семью, он явился на шоу из самого Простора. Никто так и не спросил, как он смог так быстро приехать. Впрочем, он бы и не ответил, ведь большую часть пути он преодолел вплавь.
    Читать дальше...
    Спасибо за красавчика Тито потрясающей @Inhale, да и вообще во многом я решилась попробовать этот челлендж благодаря подаренному ее мужицкой фермой драйву.

    [​IMG]
    Матвей прибыл из западных земель, к началу шоу уже добившись немалых успехов в карьере юриста вопреки сложностям постапокалиптического существования. Золотисто-медовый оттенок его волос намекал на родство его семьи с самими Ланнистерами, но эти догадки он сам ни разу не подтвердил. Он в принципе не очень хотел говорить о семье, ведь его надежды стать наследником в силу легкомысленного поведения родственников потерпели крах. Суровая северная зима его ничуть не пугала, как и слухи об обитавших в прилегающих к Винтерфеллу землях лютоволках, ведь он с юношества обожал собак. Победа в шоу позволила бы ему обрести новые перспективы, а одна из Старков больше, чем кто-либо еще, устраивала в роли будущей жены.
    Читать дальше...
    За Матвея я бесконечно благодарна @evklid, ее Нейверты из Апокалипсиса чудесны. Обычно я меняю русские имена в силу специфики своего мира, но тут почему-то не смогла. Ну Матвей он!..

    [​IMG]
    Фрэнк, пожалуй, был самым загадочным - и самым взрослым из участников шоу. Откуда привела его судьба, и отчего так много седых волос в его каштановых волосах?.. На самом деле Фрэнк всю жизнь прожил на Севере - в малонаселенных землях недалеко от Стены. Нападение одичалых лишило его любимой жены и обожаемой дочери, и долгие годы он оплакивал их. Но время лечит все - объявление о поиске претендентов на очередной раунд "Борьбы за сердце девы" кто-то подбросил в его почтовый ящик, и он посчитал это знаком богов. В глубине души Фрэнк всегда надеялся вновь обрести утраченное счастье, и создать крепкую и зажиточную семью.
    Читать дальше...
    Спасибо замечательной @Smik Kims за этого харизматичного персонажа! Надеюсь, я не переборщила с трагизмом его предыстории:blushing:

    [​IMG]
    Фамилия Алекса красноречиво свидетельствовала: в жилах его течет валирийская кровь - но своего отца он никогда на знал. А вот мать его была одной из шрайков с Серой пустоши, и именно она передала ему необычный цвет кожи. Любитель природы и вкусной еды, Алекс уже давно оставил родной Эссос, и путешествовал по Вестеросу в поисках вдохновения для своих картин. На шоу его во многом привела информация о призвании Кассандры: несмотря на его мечты о большой и сплоченной семье, никого на примете у него не было, а тут еще он подумал: было бы здорово творить вместе, ведь Север славится своими потрясающими пейзажами. Может быть, рядом с этой задумчивой и прелестной девушкой он наконец обретет истинный дом?
    Читать дальше...
    Этого удивительного сима мне подарила @Крокозябра :heart:Думаю, насчет фамилии она сама не ожидала, а вот отец у него Оранж Бейли-Мун. Алекс прилетел ко мне с именем Алексей и лысой головой, но мы это исправили:D

    [​IMG]
    Сноу жил в окрестностях Королевской гавани в большой разношерстной семье: было непонятно, кого его мать любит больше: интересных мужчин или необычных детей от них, поэтому и тех и других в ее жизни было немало. В частности, про отца самого Сноу поговаривали, будто он родом из скованных вечной мерзлотой земель за Стеной, и наделен магическими способностями - иначе как бы он выжил? Когда братья и сестры Сноу начали обзаводиться вторыми половинками и один за другим выпархивать из родного гнезда, он задумался, не пора ли последовать их примеру. Тем более что его единоутробный брат Пач нашел свое счастье в аналогичном шоу. К тому же, Кассандра на фотографии показалась ему очень красивой - а он ценил все красивое. Да и где жить парню с таким именем, как не на Севере?..
    Читать дальше...
    За Сноу большое спасибо прекрасной @Ruby89, отец у него Клим Мороз и - ДА! - черта ребенка Деда Мороза у него сохранилась!

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 12 апр 2022
    #1
    Charrys, aurelija, Alanna2202 и 19 другим нравится это.
  2. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Так и тянет сказать: оставь:D
    Я только за! Потому что тоже люблю подобное переплетение. И уж, если объединила своего фермера с основным сейвом (хотя изначально этого не планировала), то здесь тем более объединю.
    Мне тоже, как бы странно не звучало) В общем, так и быть, даже, если не победит, найду ему хорошую невесту:D

    Вспомнила двушечный ап еще на Михее, там основателю выпала карьера, снимающая запрет на прически и свидания (вроде шоу-биз), и игрок ее снял. Все сначала думали нафига, а оказалось психологически проще игралось, когда и свидания доступны, и одну конкретную прическу, выпадающую практически всегда всем девочкам, можно заменить на любую. И вроде краситься еще можно было)
     
    Rany Randolff, Katenavampirsha, Li Li и ещё 1-му нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    :D Мои сомнения выше разрешила демиург Тито:pardon:
    Я как раз хотела попросить тебя об этом, если он проиграет :blushing:
    я тоже думала, что лично мне будет вообще все равно. Но когда вынужденно сняла законодателя моды во втором поколении у Талли, обнаружила, насколько это помогает играть дальше и развивать сюжет. Возможность хотя бы переодеть симов - это очень круто. Да и что бы я делала, не будь у Минисы ее ночнушки из полотенца :lol:
     
    Tauc, Katenavampirsha, Li Li и ещё 1-му нравится это.
  4. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну что ж поделать - бывает, что уходит первым кто-то... Зато я посмеялась с отчета)) И то правда - ишь чего удумали - в шапках они ходят! Только женщинам в помещении можно шапки носить) А из всех прочих мне пока больше всего приглянулись Алекс и Матвей. А еще у Тито ффост шикарный!
     
    Katenavampirsha, Крокозябра и Pippin_spb нравится это.
  5. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    Ну всё, теперь я болею не только за Алекса, но и за Сноу. Потому что это красиво, когда одна и та же пара может быть счастлива в двух вселенных. :]
    Ну вот да. Потому что иногда игра любит издеваться над игроком, наряжая подросших детей в нечто несуразное. Плюс ещё же сейчас баг гуляет с подростками в гусиных лапках. Это тоже нельзя исправлять?
     
    Ruby89, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    держу за них кулачки, как и за Сноу, больше хочется, чтобы победил сим не из моего мира.

    Я б сказала всегда! Юбки из Сулани зимой, все руки в перстнях, костюм инопланетянки в качестве пижамы, солнечные очки - это далеко не полный список))
    генетику нельзя трогать по факту чуть ли не до самого конца), хотя баги править можно. но кстати ни разу в игре не рождались дети с такими лапками, а вот в касе - причём когда делаешь ребёнка от одного родителя - да, каждый первый.

    Причёски кстати тоже обычно огонь: типа шар из волос (афро) у девушки-блондинки или плешь у трёх сыновей из шести
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2022
    Tauc, Katenavampirsha, Крокозябра и ещё 1-му нравится это.
  7. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    Ой, ужас, это же прямо железные нервы надо иметь, так играть. Я б не шмогла, наверное... Перманентное кровотечение из глаз, вот это вот всё... :unknw:
    У меня дитё Зеста и Дины до подростка выросло с лапками, да ещё и с мужской стрижкой и в дурацкой шляпе. :facepalm:
    [​IMG]

    После убирания лапок, смены причёски, добавления скинтона и косметики уже прямо играбельно стало:
    [​IMG]

    Но это же, я так понимаю, не везде такие суровые ограничения, только апик?
    Сорри, за кучу дурацких вопросов. Я просто в челленджах дуб-дерево и все эти детали для меня в новинку. :blushing:
     
    Katenavampirsha нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    С одной стороны да, а с другой - очень смешно) в отчетах многие забавно обыгрывают эти детали и встречи с такими "модными" кадрами)
    Хахах, вот в начале апа она бы такой до старости ходила. Ужас, теперь буду знать, что естественно рождённые тоже могут такими быть :horror:
    И правда, просто конфетка получилась!.. очень похожа на одну касовскую дочку Дина и Зеста, с которой у одного из моих побочников были детки))
    Да, только апик - в этом его смысл. Надо постепенно открыть ограничения, и тогда жизнь наладится.
    Да ты что, мне только дай волю потрындеть о правилах апа :lol:
     
    Tauc, Katenavampirsha и Li Li нравится это.
  9. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    А нет, ты знаешь, я сейчас полистала старые скрины и вспомнила, что это не рождённая в игре, а именно что касовая девочка. Я тогда играла одной семьёй и поскладывала пары в Касе и понаделала деток в возрасте школьников (тогда ещё тоддлеров не было), чтобы детям моей семьи было с кем дружить. Дело было лет 6-7 назад, вот и подзабыла уже. И вот только в ноябре прошлого года дошли руки поиграть той семьёй и вырастить тортиком эту девочку до подростка. И вот такая она получилась. Теперь хоть буду знать, что некасовых детей этот баг обходит стороной. Сорри, что невольно ввела в заблуждение. :blushing:
    А, то есть там не постоянно жестяк, а со временем ограничения убираются? Надо будет полистать чей-нибудь апик, аж интересно стало. :nerd_skype:
     
    Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ага, проходишь карьеру до конца - соответствующие ей ограничения снимаются.

    Интересно про девочку выходит) касовская все-таки, значит.
     
    Katenavampirsha и Li Li нравится это.
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    [​IMG]
    Читать дальше...

    Ничего удивительного, что на второй день первым проснулся Леонард. С кухни на второй этаж все еще поднимался аромат запеченной в духовке птицы, на столе осталась добрая половина вчерашнего ужина. Все давным-давно остыло, но Леонарда это ничуть не смутило.
    [​IMG]
    Дом начинал наполняться звуками - заскрипели половицы на втором этаже, где-то хлопнула дверь. Позавтракав индейкой, Леонард поспешил занять одну из двух ванных комнат наверху - хотелось побаловать себя принятием ванной. Он привык себе ни в чем не отказывать - что, впрочем, было вполне естественно для отпрыска обеспеченной и знатной семьи. В самом деле, не очаровывать же ему Кассандру запахом немытого тела!.. Пусть этот Нейверт продолжает давить на животные инстинкты - его давняя подруга слишком умна, чтобы на такое купиться.Читать дальше...
    Демиург не может сдержать ржача при виде архетипов Леонарда: Любовник и Повеса! В этом есть определенная логика и объяснение его поведения с Кассандрой. Посмотрим, поможет ли ему все это завоевать ее сердце здесь.

    [​IMG]
    Тито дольше всех нежился в постели: все-таки невозможно было полноценно выспаться в ванной, тело требовало комфорта. Но одновременно с накоплением бодрости жизненно необходимая ему влага уходила из его тела - все же, нигде так хорошо не спится, как посреди небольшого пролива между Дворцом Русалки и побережьем острова Арбор: легкий бриз доносит звуки ночного леса, над головой простирается звездный шатер, а акулы никогда не заплывают туда.
    [​IMG]
    Вторая ванная комната на этаже была уже занята Сноу. Вчерашняя интенсивная пробежка на беговой дорожке дала о себе знать, и все тело ныло. Тщательно натираясь мыльной пеной, Сноу уныло размышлял, как же быстро он здесь начинает терять форму... А ведь прошло всего около месяца, как начались эти кастинги, съемки и встречи со всевозможными координаторами и организаторами. Дома надо будет заниматься в удвоенном режиме.
    Спустившись вниз, Сноу не побрезговал вчерашней индейкой на завтрак. Девочка все же неплохо готовила, он был неправ. Встреченный им Леонард был уже в рабочей одежде: мол, он-то неплохо знаком со сценарием, и сегодня их ждут садово-огородные работы и рыбалка.
    [​IMG]
    Освободившуюся после Сноу ванную комнату поспешил занять Аарон - но ему не повезло оказаться на пути у желающего воспользоваться уборной Матвея. Блондин решительно велел ему уступить.
    [​IMG]
    Аарон не стал перечить: такое было не в его характере, к тому же он уже достаточно чист, и ему не терпелось поскорее пообщаться с кем-нибудь или на худой конец почитать что-нибудь увлекательное.
    [​IMG]
    Кассандра воспользовалась той же ванной комнатой, что Леонард. С пробуждением ее желания пообщаться с Тито и пофлиртовать с Матвеем никуда не делись, вопрос был в том, станет ли она им следовать.
    -Я так и знала, любезный мой Кас! Она ничуть не передумала насчет этих двоих, и мы не успеем опомниться, как она потеряет голову и совершенно о нас забудет.
    -Подождите паниковать, милочка Сандра, главное не терять бдительность. В нужный момент мы подскажем ей, как поступить, и она нас послушает.
    [​IMG]
    Но пока Кассандре приходилось слушать кое-кого другого. После облачения в сегодняшний наряд - она и не догадывалась, насколько на сейчас была похожа на свою мать - ей пришлось вставить в ухо наушник, и настроение сразу испортилось.
    -Кассандра, не теряйте времени, сегодня большая программа.
    Когда уже прекратится этот гудеж у нее в голове?! Она не сразу заметила, что в ванную вошел Тито. Что он там сказал?! Что ему срочно? Перетопчется!
    [​IMG]
    Тито с досадой наблюдал, как главный приз всего этого мероприятия повернулся к нему своим задним крайне непривлекательным - как и все остальное - фасадом и приступил к дыхательным упражнениям для самоуспокоения. Отец Всемогущий, а ему так нужна раковина!.. Ладно, пойдет в ванную напротив - пусть лучше дама успокоится, чтобы не вышло, как вчера. Не хотелось получить от нее отповедь, или нарваться на одного из взбешенных ее причудами соперников.
    [​IMG]
    Алекс единственный воспользовался душем на первом этаже - этого было ему вполне достаточно. В своих долгих странствиях по двум континентам подлунного мира он приобрел привычку довольствоваться малым. К чему возлежать в ванной - достаточно и простого душа, а если и его нет - студеная водица из лесного ручья сгодится. В Серой Пустоши не было и того... а если верить рассказам его матери, отец его тоже был человеком, аскетичным до крайности, и большую часть своей жизни провел чуть ли не в мусорном контейнере.
    [​IMG]
    Все же немного обиженный на Матвея, Аарон не отказался помочь ему с уборкой на кухне - остатки индейки пропали, посуда так и стояла со вчерашнего вечера на столе, ведь никто не помыл за собой посуду. Матвей был на своей волне, вспоминая чудесные моменты своего дуэта у плиты с Кассандрой: все было так, как будто они уже женаты, и она хлопочет на их общей кухне. Эти шутки, ее улыбки, румяное и довольное лицо...
    [​IMG]
    -Вижу, что Вы уже готовы, - Кассандра нашла Леонарда и Сноу за беседой в туалете на первом этаже. - Сегодня Вам предстоит посадить все растения в саду, а во второй половине дня будет испытание рыбалкой.
    -Что-то я не заметил тут ни садов, ни прудов, - удивился Сноу.
    Леонард ухмыльнулся, отвернувшись в сторону: он-то знает, что они есть!
    [​IMG]
    -Ваш ждет сюрприз, мой дорогой друг, - сказал он со сладкой улыбкой.
    А Кассандра вдруг...
    -Можем ли мы успокоиться насчет этих двоих, любезный мой Кас?
    -Чернявый уже пытается окрутить ее так давно, что вряд ли она сейчас сдастся, хотя я бы не стал сбрасывать его со счетов, милочка Сандра, а вот насчет второго я даже не знаю.
    -Второй ей не понравился в берете, и ведь снял его, шельма.

    -Вы правы, милочка Сандра, надо быть с ним поосторожнее, еще тот жук!
    [​IMG]
    Спустившись в подвал, претенденты испытали некое подобие шока - сама по себе идея понаставить садовых клумб в подвале никого не удивила, ведь каких-то триста лет назад это было обычным делом: тогда солнечная радиация губительно влияла на любое культурное растение. А вот багряную крону огромного чардрева, прораставшую через пол с нижних уровней дома, они увидеть не ожидали.
    -Нужно посадить все семена в клумбы, - громко сказала Кассандра, и ее голос гулко отозвался от каменных стен. - Удачи, господа.
    [​IMG]
    Посадить - так посадить... Молодые люди дружно принялись за дело. Алекса не надо было упрашивать: любовь к природе была у него в крови, и хоть огородничать ему в странствиях не приходилось, сбором плодов с дикорастущих деревьев он занимался не раз. Аарон со вздохом встал на колени перед одной из клумб - его костюм был вне конкуренции, она даже перчатки заготовил - ах, как жаль, что Кассандра ничуть не обратила на это внимания, и сама куда-то ушла. Какой смысл тут горбатиться, если она не видит? К тому же, в первый день больше нужна рыбалка.
    "Пач, привет," - усмехнулся про себя Сноу. Сам факт, что ему приходится быть одним из кандидатов в шоу, на котором его брат нашел свою даму сердца, казался ему все более комичным. А ведь те барышни не особо утруждали себя возней в земле, и вроде бы в итоге бедняга Пач сам корпел над своей картошкой! Как это похоже на него.
    [​IMG]
    Тито был озадачен: с посадкой растений ему все было ясно. Настораживало другое: с самого утра попрощавшийся вчера со всеми Фрэнк слал ему сообщения странного содержания. Было похоже, что Фрэнк не совсем тот, за кого он себя выдавал... и что он знает о Тито больше, чем Тито бы хотелось.
    "С этим надо что-то делать", - думать Тито, на автомате орудуя лопаткой для посадки семян.
    [​IMG]
    Аарон не выдержал первым. Черные тучи сгрудились над его головой, и сердце железной рукой сжала в тиски тоска.
    "Надо поплакать - станет легче", - решил горе-садовод.
    [​IMG]
    Увидев, что один из соперников уходит, Матвей решил сбить с толку остальных - вдруг они тоже оставят поле боя?
    -Господа, Вам не кажется, что это все бесполезно? В такой темноте ничего не вырастет, они просто издеваются над нами. Сегодня же должна быть еще рыбалка - но ловить-то тут точно негде.
    Сноу задумчиво посмотрел на Алекса - тот как ни в чем ни бывало продолжал копаться в земле.
    "А ведь и правда, где же тут рыба?", - задумался Сноу.
    [​IMG]
    Это надо было проверить - вниз вела еще одна лестница, и Сноу без колебаний по ней пошел. Читать дальше...
    Вы видали, какой жук!? А ведь любителем природы и не пахнет!

    [​IMG]
    Представшее его глазам этажом ниже зрелище не могло не впечатлять. Между двух прудов высилось огромное чардрево - даже зная, что оно бутафорское, Сноу невольно оробел, хотя робость в принципе ему была несвойственна. Вырезанные в коре закрытые глазницы кровоточили, на лицо с раскрытым в немом крике провалом рта отбрасывало причудливые тени пламя горящих у подножия древа свечей. Удочки были сложены тут же. Покрутив одну из них в руках, Сноу вдруг почувствовал себя полным дураком. Тут нечего ловить одному - разумнее будет подкрепиться чем-нибудь, если эти затейники и в самом деле ожидают, что всю вторую половину дня они проведут в этих катакомбах.
    [​IMG]
    Кассандра сперва немного поплясала в одиночестве (точнее, мы-то знаем, что она была не одна), а потом решила вознаградить садоводов поздним завтраком, тем более что кое-кто из них уже наработался. К ее смутному сожалению, совершенно довольный собой Матвей самозабвенно танцевал, и не стал на этот раз помогать ей с готовкой - его поглощали грандиозные планы на сегодняшний вечер.
    -Не иначе уже думает, что заполучил ее, любезный мой Кас.
    -Это мы еще посмотрим, милочка Сандра, это мы еще посмотрим.
    -Кассандра, не слишком ли Вы их балуете? Пусть готовят сами, завтра кулинарный конкурс.
    [​IMG]
    Аппетитный запах жареного хлеба и яиц донесся до подвала, и никто, кроме Тито и Леонарда, не смог устоять: они не успокоились, пока не закончили с посадкой всех семян до единого.
    [​IMG]
    Тем временем все остальные уже позавтракали: сперва Аарон и Алекс, потом уже Кассандра, Матвей и Сноу. Убирать посуду вызвался Сноу.
    "Ну надо же, он восседает уже как жених", - не мог не заметить он, поглядывая на Матвея. Еще за завтраком чувствовать себя третьим лишним было крайне неприятно.
    [​IMG]
    Но что он с этим мог поделать? Кассандра должна выбрать достойного - и он сделает все, что в его силах, чтобы показать ей, то он достоин её. Читать дальше...
    Демиург тем временем таращился в экран: не смей поливать, это задание на завтра!.. Неужто это все из-за того, что отважные "постоянно ищут новые увлекательные занятия?!" Не замечала такого за Аригель, как ни отпустишь вожжи - за компьютер бежит.

    [​IMG]
    Алекс доел одним из первых, и удалился в комнаты на втором этаже - за партией можно было любоваться видами из окна. Какие все-таки здесь завораживающее прекрасные пейзажи!..
    [​IMG]
    Зимний день был в самом разгаре, на белом снегу алели кроны чардрев - ну и пусть они были ненастоящие, у Алекса было достаточно воображения, чтобы представить себе, как это все могло выглядеть, когда эти земли представляли из себя одну бескрайнюю богорощу, и Дети Леса с любовью вырезали на белых стволах печальные и прекрасные лики.
    [​IMG]
    Короткая передышка быстро закончилась.
    -Кассандра, они не успеют - отведите их к прудам, - голос в наушнике вернул беззаботно отплясывавшую Кассандру к реальности.
    [​IMG]
    Реальность поджидала под землей - там, у чардрева, было вырыто два пруда с запущенной в них рыбой. Кассандра была достаточно осведомлена об истории своей семьи, чтобы уловить смысл этой задумки: Винтерфелл стоял на термальных источниках, благодаря которым в замке всегда была горячая вода, а под землей можно было выращивать овощи и фрукты. Учитывая, что за окном уже лег снег, такая организация испытания не только давала отсылку к Старкам, но и делала рыбалку в принципе возможной. Но для претендентов на ее руку и сердце это, по всей видимости, стало сюрпризом: они не без колебаний заняли места у воды, и забросили удочки. Читать дальше...
    Демиургу пришлось поудалять часть каменных завалов на берегах, чтобы никто не махал руками.

    [​IMG]
    Аарон был удачлив: у него получилось выловить аж четыре рыбины.
    [​IMG]
    Рыбачивший напротив него у самой стены Тито был полностью уверен в своих силах: уж ловлей рыбы его было точно не смутить. И хоть в обычное время он не стремился причинять вред этим прекрасным созданиям, в рыбалке уж точно ему равных не было. Бонусом шло чувство уюта - похоже, эти стены напомнили ему полумрак и безопасность гротов Колыбели Бастарда, и на какое-то время он погрузился в воспоминания... Песок на руках, блики факела на обросшем сталактитами своде, ее темные, наполненные вековой мудростью глаза. О Лилит он уже давно старался не думать, но сейчас просто не мог. Эта женщина вот уже триста лет оплакивает своего смертного мужа, замерзшего насмерть в Риверране в незапамятные времена. Как можно ее забыть?..
    [​IMG]
    В отличие от Тито, подземелья Сноу ничуть не вдохновляли. Он изо всех сил пытался сосредоточиться на поплавке, но его мысли то и дело уходили в какое-то не то направление. Это надо было соорудить настолько мрачное подземелье!.. Профессионализм декораторов был сомнителен. Ладно еще остальные помещения - видать, хотелось изобразить что-то вроде замка, ну ладно. Но это же телешоу! Как вообще зрители разглядят, что сейчас происходит на экране в этих катакомбах? Да ему даже в очках было ни зги не видно: каким-то чудом удалось все-таки по подрагиванию лески определить клев и достать из воду свою единственную несчастную рыбину.
    [​IMG]
    Леонарду везло меньше - все время его не отпускала мысль, что у рыбаков у соседнего пруда отчего-то клев лучше. Неужто рыба держалась поближе к свету факелов?.. Но ему хотя бы повезло выловить одну полосатую скользкую тварь.
    [​IMG]
    А вот рыбачившему напротив Алексу, как не без удовлетворения отметил Леонард, рыба не далась вообще, как они ни старался. Кажется, кое-у-кого сегодня уж точно будет намного меньше шансов, чем у него.
    [​IMG]
    Матвей тоже ничегошеньки не поймал. Затея с этой рыбалкой ему изначально показалась гиблым делом: к чему заниматься этой ерундой, если душу переполняют чувства? В своей неотразимости он был полностью уверен, поэтому решил отправиться прямиком к Кассандре, ведь она даже не появилась у прудов.
    [​IMG]
    Матвей нашел ее в прекрасном расположении духа наверху: Кассандра танцевала.
    -Как прошел Ваш день? - спросил он с милейшей улыбкой, на какую только был способен.
    Кассандра молниеносно обернулась на звук его голоса.
    -Любезный мой Кас, вы только посмотрите на этого наглеца: он видимо решил, что его красивых глаз достаточно, чтобы смутить наш покой, а больше и делать ничего не нужно.
    -Современные молодые люди вообще не чувствуют никаких приличий, милочка Сандра, но мы-то знаем, что она не даст себя в обиду.
    -Как Вы смеете сейчас быть здесь?! Это возмутительно!
    Матвей ошарашенно присел на диван.
    [​IMG]
    Глаза Кассандры полыхали праведным гневом.
    -Не иначе Вы еще более самонадеянны, чем наша винтерфелльская лама, милорд!.. Не вы ли должны сейчас быть на рыбалке?
    -Кассандра, прошу Вас, дайте мне все объяснить.
    Кассандра села.
    [​IMG]
    -Вчера я понял, что до сих пор не встречал более прекрасного и желанного для себя существа, чем Вы. По Вашим глазам я вижу: Вы отвечаете мне полной взаимностью. К чему продолжать весь этот фарс?.. Согласитесь, пора заканчивать с этим, тем более что остальные так удачно заняты далеко от нас.
    Шум в голове нарастал с необоримой силой.
    -И зачем она только села рядом с ним, любезный мой Кас, ему ведь только одного надо, не успеет опомниться, как покроет себя несмываемым позором.
    -И нас вместе с собой погубит, милочка Сандра!
    -Кассандра, прием, что здесь происходит? Вам нужно пойти вниз объявить, что время истекло.
    -Ах ты ж кошелка дырявая!.. Вот же меня угораздило связаться с тобой, кошка ты драная! Да чтоб тебя иные за Стену уволокли, курица ты безмозглая, а! Чтоб Король Ночи за тобой пришел - завтра же! Вот же паразитка, а! Погоди у меня: будешь до старости ламу стричь и коллекцию инопланетных уродцев собирать!.. Только посмей, гадюка ты подколодная!.. - кричал демиург, хватаясь за оба дергающихся глаза.

    [​IMG]
    Но голосу демиурга никогда не хватало места в бедной голове Кассандры.
    -Знаете что, милостивый господин!.. Я сыта по горло вашими грязными намеками! Как Вы смеете думать, что я так просто поддамся на Ваши провокации? С чего это Вы решили, что из-за Ваших фантазий я буду к Вам более благосклонна, чем к другим?! Вам от меня только одного надо!..
    -Кассандра! Кассандра!!! Отбой, Вы должны выбрать сегодняшнего аутсайдера.
    ***
    Занавес.
    [​IMG]
     
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    ах-ха-ха подземелье боли любого апокалиптика!
    я забыла какое ограничение отвечает за водные процедуры:lol: медик? двойка... нифига се:scratch_head: бармен?
    бедолага:pity: хоть бы водички в кране на кухне догадался взять
    это родная татушка? я вижу в ней кролика
    :kruto:
    нуу, технически у него была кровать с крышей:lol:
    о-ла-ла тучи сгущаются
    читер! :lol:
    ну, он опытный, ему Пач рассказал
    чудесная парочка
    это можно решить подвальным этажом, но симы будут стоять в камнях, если окажутся над декором
    :facepalm:
    Я на всякий случай зажмурилась, потому что ни чего не понимаю, что же происходит
    Была уверена, что вылетит Алекс, особенно когда Матвей проявил инициативу. Сейчас уже не так уверена. Чет на этом шоу уже даже инициативу страшновато проявлять и я стала понимать осторожность Леонарда, по ходу парень просто сам побаивается попасть под горячую руку. К этой девушке явно нужен особый подход:photographer:
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2022
    Rany Randolff, Katenavampirsha, 29715000 и 2 другим нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    :lol: это просто неубиваемо во мне)))
    Журналист :D
    Мммм скорее нет, чем да - Тито брала с целой папкой контента, его одежда в основном тоже сс (садовый костюмчик конечно подбирал криволап)
    :D че-то плохо помню)) а вот мусорный контейнер поразил воображение!
    Фрэнк просто жжет. Это еще не всё)))
    я эту "девушку" уже на полном серьезе почти готова отправить в ультра-семерокозлятный ап! :diablo: это надо же быть такой засранкой!..
     
    Rany Randolff и Inhale нравится это.
  14. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    ну мусорный контейнер тоже был кроватью, да ))
    уже в предвкушении
    "останется только один" в любом случае, она помогает, как умеет :jedi:
     
    Rany Randolff, 29715000, Inhale и ещё 1-му нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    боюсь, что с ней никто на свидание не пойдет! :confused:
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  16. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Спасибо за свежую порцию милоты и здорового смеха! (pear123) Ребята просто прелесть, я опять не знаю, за кого болеть! :pardon:
    Ааа, да шо ж такое! Я часто вижу, что люди пишут, что у русалок с этим сложно, а я вот, не поверишь, никогда с этими сложностями не сталкивалась. Мне казалось, просто как гигиена работает. У Джека вот тоже все хорошо шло, правда, я все же отправляла его в ванну, когда видела, что сухой... Ну и спать, когда все начинали более-менее ложиться, чтоб кто-то один потом не ходил сонной мухой. Но чтоб во время сна после водных процедур половина слетела... Это карма Тито, не иначе :facepalm_skype:
    Какой милаш, я даже заулыбалась :-* Правильно, не все плакаться, Аарон, взгляни на жизнь с ее светлой стороны.
    И как с целью-то угадал, а (cwl) Фрэнк за свою долгую жизнь, видимо, много где побывал, наслышан и семье Тито )
    Тут я начала подозревать, кто именно получит звание главного садовода...
    Ооо, очень красиво получилось! И рада, что "крытая" рыбалка работает, столько возможностей сразу открывается.
    ... и я не угадала с главными садоводами (giggle) Ну наш-то да, любит с зеленью повозиться, а Леонард куда? Или знал, жучара. что Кассандра-то не в духе? :itwasntme_skype:
    Дух захватывает!
    Вот-вот, единственный верный подход! И рыбалка, конечно...
    Правда, я забыла об особенностях невесты :wondering_skype:
    (cwl) Господи, это прекрасно! Как будто чудаковатых починили (или это просто у нас Джек держался изо всех сил, потому что запал на Арлет? :angel_skype:)
    Дай угадаю, ему кто-то понравился в романтическом плане (и это не Кассандра) и он названивает с приглашениями на заброшенный склад? (giggle)

    Жду итогов! Тито сегодня порадовал демиурга ловлей рыбки, но, в то же время, он все больше напоминает мне Эрика: в соревнованиях старается не опозориться, но и девушкой как-то не интересуется. :worried_skype: Буду ругать его, короче!
     
  17. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    ну, не наговаривай ты на них, Кас и Сандра пойдут
    и еще два выживших
     
    Katenavampirsha, 29715000, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    За одного уже можно не болеть :facepalm:
    Шкала немного быстрее падает все же, чем обычная гигиена. Я не хочу, чтобы Тито из-за этого в чем-то проигрывал, и специально отправляю его помыть руки лишний раз.
    Я уже Юле писала, но это еще не всё :D
    Было бы оно еще важно в этом челлендже!..
    Тут есть нюансы; во-первых, погода "прохладно", во-вторых - мод от @vloggy, который чинит баг с зимней рыбалкой. Так-то пруды что под крышей, что на улице не работают зимой... Но ты видишь - я все-таки решилась отгрохать это все в доме, сама себе поражаюсь.
    Видимо, да, знал.. хотя в игре она на него ни разу не орала.
    :D:facepalm: коза линялая
    Джек если честно меня поражает, железная выдержка! он же и на других не орал. Эта моя тарахтелка еще устроит им. Я получаю подтверждение своей теории про силу первой черты (она чудаковатая с детства) - чем раньше сим получает черту, тем больше влияния она оказывает на его поведение.
    не-не, все к Тито, и по делу :D
    :yes: да, есть такое.
     
    Rany Randolff, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  19. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    дык и я никогда не видела проблем:loss:
    по ходу да, не из "вожаков"

    Но Джеки с детства чудит:lol:
    Правда, это все это были больше чудачества, которые можно списать на богатую фантазию. И возможно, что делая клона, я поменяла черты местами
     
    Katenavampirsha, Inhale и Pippin_spb нравится это.
  20. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Прекрасная невеста! Если так пойдёт и дальше, скоро это начнёт напоминать шоу с господином Пёсиком(cwl)

    Держу кулачки за Алекса. Хоть бы неудача в рыбалке не оказалась фатальной*hmm  gmm*
     
    Katenavampirsha, Alanna2202 и Pippin_spb нравится это.
  21. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Зис. Искусствовед он у нас, что выразилось в одиноком желании "закончить картину". Ну и орал, справедливости ради, орал. Один раз, на своего другана Эндри. ))

    Upd.
    Р -- рассеянность :gigi:

    Подозреваю, что за кого-то из непоймавших рыбку... Хотя, смотрю, ящики ты не показала, а они ведь тоже очки дают. Специально ради интриги, или же ящиков никому просто не досталось *hmm  gmm*
    Вот да. Помнится, мы даже думали о том, чтобы правила пересмотреть. А то народ бросается садоводить, как в последний раз, а вперед выходят те, кто на это забивает ) Впрочем, как уже выяснилось, далеко не с каждой невестой ))
    А, видела-видела ваше обсуждение. Мод чудесный, и все-таки жаль. Я уже загорелась идеей зимнего сада с возможностью рыбалки.
    Так потому и не орала, что он не подходит в опасные моменты -- чувствует, когда не надо. Отличное качество для пары такой необычной девушки, как наша невеста, кстати.
    Ой все (cwl)
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2022
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.

Поделиться этой страницей