Глюки и проблемы в The Sims 3

Тема в разделе "The Sims 3: Решение технических проблем", создана пользователем ihelen, 26 май 2017.

1. ihelen

ihelen Администратор Повелитель снов

:umnik:Внимание! Рекомендуется к прочтению

Прежде чем задать вопрос в этой теме, сделайте следующее:

1. Уберите из игры моды и дополнительные материалы ( папку Mods ). Если проблема не исчезла , переходите к следующему шагу
    2. Начните игру в чистой папке The Sims 3 в Моих документах . Для этого пройдите по адресу C:\Users\Name\Documents\Electronic Arts\The Sims 3
    и переименуйте папку The Sims 3, добавив к названию любой знак, например The Sims 3_1. Затем запустите игру , на экране выбора сохранений можете
    выполнить нужные настройки и выйдите из игры ( настройки графики потребуют перезахода в игру). Затем можете поставить в папку Save одно из ваших сохранений
    и снова зайти в игру. Для начала лучше с экрана выбора сохранений начать новую игру, если глюк исчез ( а скорее всего так и будет) , выйдите в меню выбора сохранений и выберете свое.
    Если в нем все в порядке, снова выйдите из игры и начинайте добавлять во вновь сгенерированную папку из старой дополнительные материалы и моды. Желательно по частям.
    Например, сначала контент, проверяете с ним игру, если порядок, то можно добавить моды. Если все в порядке, то дело было в глюкнувших служебных файлах игры.
    Если на контенте или модах вновь глюк проявился, придется вычислять, вспоминая, что ставили перед тем, как выявился глюк, можно воспользоваться
    для поиска конфликтующих файлов программой Sims 3 Dashboard tool , но стопроцентной гарантии она не дает. Возможно придется стандартным методом деления папок с контентом.
    3. Так же рекомендуется к прочтению следующая тема Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

Задавая вопрос в этой теме, постарайтесь подробнее объяснить, что происходит в вашей игре, по возможности приложите скриншот. Объясняйте, что вы сами предприняли, чтобы поправить ситуацию.
    Чем подробнее будет ваш запрос, тем быстрее может найтись решение.

Exeshnizo нравится это.
  2. ihelen

Поставь и на ратуше найди его и настрой функции по всем пунктам, где хочешь цензуру, а где нет. Кэши почистить не забудь.

3. Exeshnizo
    2725/5,

Exeshnizo Гуру Фотограф июля 2019

Подскажите, пожалуйста, где у нас на форуме точно пошагово расписано, как переезжать тревелером из одного города в другой? А то я из города А переехала в город Б, а потом студенты возвращаются обратно в город А со всей семьёй, и все переодеваются и перепричёсываются. Когда переезжала из А в Б, вроде всё делала по какому-то мануалу, сейчас не могу его найти.

Извините, разобралась. Дом был "free vacation home".

Последнее редактирование: 25 июл 2019
  4. Exeshnizo
    2725/5,

Установила я себе это в желании избавиться от бликов, а оно отключает работу твика на освещение =( оригинальный graphiс rules я есс-но не оставила, потому что "что же случится, я просто блик хочу убрать". Где теперь его взять?

5. ihelen

Я могу свой прислать, я не правила вроде

Exeshnizo нравится это.
  6. Exeshnizo
    2725/5,

Спасибо, Лен. Кинь плз в личку

7. Burinis
    275/5,

Burinis Участник

Как заставить Sims 3 запускаться с дискретной видеокартой? Указал в панели nvidia на дискретную видеокарту - все равно видит встроенную. Переустановка игры не помогает. Пытался переустановить драйвер - не помогло(((( Модов и хаков нет.
    Ноут Lenovo Ideapad U510 2013 года
    Операционная система: Майкрософт Windows 8.1 для одного языка 64-bit;
    Центральный процессор: Intel Core i5 3317U @ 1.70GHz (Технология Ivy Bridge 22nm);
    Оперативная память: 6,00ГБ 2-канальная DDR3 @ 798 МГц (11-11-11-28);
    Системная плата: LENOVO INVALID (U3E1);
    Графические устройства: Generic PnP Monitor (1366x768@60Hz), Intel HD Graphics 4000 (встроенная), 1023 МБ NVIDIA GeForce GT 625M (дискретная);
    Хранение данных: 22GB SAMSUNG MZMPA024HMCD-000L1 (SSD), 931GB Seagate ST1000LM024 HN-M101MBB (SATA);
    Оптические накопители: HL-DT-ST DVDRAM GU70N, BKXWX F4DIZG9IJ0 SCSI CdRom Device (виртуальный, использую Alcohol 120%);
    Звуковые устройства: Realtek High Definition Audio.
    Вот

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Решено: Всем спасибо! Наконец-то заставил игру запускаться с дискретной видеокартой через 3booter и FPS Limiter. Не пойму, то ли в игре, то ли в ноуте моем дело. А так, все получилось.

Последнее редактирование: 15 авг 2019 в 21:35

Поделиться этой страницей