Глюки и проблемы в The Sims 3

  • Автор темы Автор темы ihelen
  • Дата начала Дата начала

ihelen

Правая рука сатрапа
Повелитель снов
:umnik:Внимание! Рекомендуется к прочтению

Прежде чем задать вопрос в этой теме, сделайте следующее:

1. Уберите из игры моды и дополнительные материалы ( папку Mods ). Если проблема не исчезла , переходите к следующему шагу
2. Начните игру в чистой папке The Sims 3 в Моих документах . Для этого пройдите по адресу C:\Users\Name\Documents\Electronic Arts\The Sims 3
и переименуйте папку The Sims 3, добавив к названию любой знак, например The Sims 3_1. Затем запустите игру , на экране выбора сохранений можете
выполнить нужные настройки и выйдите из игры ( настройки графики потребуют перезахода в игру). Затем можете поставить в папку Save одно из ваших сохранений
и снова зайти в игру. Для начала лучше с экрана выбора сохранений начать новую игру, если глюк исчез ( а скорее всего так и будет) , выйдите в меню выбора сохранений и выберете свое.
Если в нем все в порядке, снова выйдите из игры и начинайте добавлять во вновь сгенерированную папку из старой дополнительные материалы и моды. Желательно по частям.
Например, сначала контент, проверяете с ним игру, если порядок, то можно добавить моды. Если все в порядке, то дело было в глюкнувших служебных файлах игры.
Если на контенте или модах вновь глюк проявился, придется вычислять, вспоминая, что ставили перед тем, как выявился глюк, можно воспользоваться
для поиска конфликтующих файлов программой
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!
, но стопроцентной гарантии она не дает. Возможно придется стандартным методом деления папок с контентом.
3. Так же рекомендуется к прочтению следующая тема
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


Задавая вопрос в этой теме, постарайтесь подробнее объяснить, что происходит в вашей игре, по возможности приложите скриншот. Объясняйте, что вы сами предприняли, чтобы поправить ситуацию.
Чем подробнее будет ваш запрос, тем быстрее может найтись решение.
 
  • Like
Реакции: Serenus и Exeshnizo
Доброго времени суток
Глюк странный, доселе неведомый для меня проявился на свежем ноуте, с 8 оперативки и SSD веником. Репак от Fenixx, раньше им пользовалась, было нормально.
Всё равно одна гадость вылезла - пауза небольшая, когда кликаешь на своего/чужого персонажа. В секунд 5-6. Первый запуск игры был на чистую, без модов, увидела этот глюк - начала играть с
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!
советами. Не починилось, и на старом, и на свежем сейве. Снесла стор - всё равно. Есть какие советы?
 
Последнее редактирование:
Exeshnizo, не так давно у Наталии Николаевны был подобный глюк. На лицензии. Вообще такая задержка означает, что игра долго просчитывает ситуацию, потому и нет отклика.
У нее причина была в убранном в багаж семьи варенье. Как это связано - непонятно, но вот помогло.
Но вообще существует взаимосвязь глюков и объектов в багаже. Например, убранная в сундук из Приключений палатка "съедает" иконку лота в игре.
 
Exeshnizo, не так давно у Наталии Николаевны был подобный глюк. На лицензии. Вообще такая задержка означает, что игра долго просчитывает ситуацию, потому и нет отклика.
У нее причина была в убранном в багаж семьи варенье. Как это связано - непонятно, но вот помогло.
Но вообще существует взаимосвязь глюков и объектов в багаже. Например, убранная в сундук из Приключений палатка "съедает" иконку лота в игре.
Тоже думала на багаж, так там только диплом и фотик, убирала их - нуль. Попробую другой репак.
 
Так, я поняла, что планшет сторовский у меня не работает, и хоть убей не могу это починить. Если честно, кроме как "не удалять тот один файлик", из инструкций не поняла ничегошеньки абсолютно, что сделать, что скачать, блин, и какой фикс ТОЧНО работает, злая злее некуда.
Можете поделиться, кто как чинил планшет? Так, чтобы и идиоту понятно было, пожалуйста.
 
Exeshnizo, планшет ставили рекомпрессором? Тогда он сломан и работать не будет.
 
ihelen, неа, ничего не рекомпресорила, рекомпрессором же надо пользоваться для сжатия в целях экономии места, не? Мне просто не нужна экономия места))))
через пакадж вьювер ставила
 
Такой вот глюк с тоддлерами возник (Потом и к детям переходит) Причем с изменением прически, бровей, одежды, мейкапа, даже типа скинтона никак не исчезает. Только когда в CAS меняю возраст и потом обратно, пропадает. Понимаю,что дело в каком-то контенте, но может, у кого такое уже было, узнаете, что это может быть?
4b575c3fc402.jpg
 
Последнее редактирование:
Kelly, а вспомнить, что ставили перед тем, как глюк появился? Вообще, чаще всего одежда ломает симов. Иногда прически.
Как контент в игре стоит? Каким способом поставлен?
Еще может быть какой-то слайдер, который при смене возраста в CAS сбрасывается
 
Дело в том, что я пробовала переодевать симят, меняла все детали, в том числе прически, обнажала их, но эта хрень с лицом не пропадала. И возникает при и любой одежде, кастомной и еашной.

И я пока не могу искусственно в КАСЕ вызвать эту проблему (то есть взять тоддлера и методом перебора найти неисправный элемент). И странно,что если сима "повзрослеть" и снова сделать тоддлером, то глюк лечится. Хотя попробую со слайдерами поэкспериментировать. Я и написала сюда только на тот случай, что возможно, у кого уже было точно такое и может точно подсказать причину...

Последними я ставила машины (ну это вряд ли причина) и дома.
 
Дома ставила лаунчером или файлами библиотеки? Вообще хорошо бы запаковать сломанного тоддлера в симпак и посмотреть вьюером, что с ним вместе запаковалось. Случаются такие чудеса.
 
Вообще хорошо бы запаковать сломанного тоддлера в симпак и посмотреть вьюером, что с ним вместе запаковалось. Случаются такие чудеса.
Попробую, когда очередной попадется.
Дома ставлю в пэкадж файлах Репакером.

И еще, дома я ставила уже после того, как родиллся первый сименок с такой бедой.
 
Подскажите, что за фигня? это только в режиме жизни, в покупках/строительстве снего нормальный.
Это пользовательский город, и работал он нормально, пока я не удалила пару модов, которые с погодой/освещением не связаны. Та на прятанье еды в холодитьник и пописять в душе было.

188b3d206883aa9bbabb9fdd898139a3.jpg
 
Exeshnizo, ну, у меня первая мысль, что в городе все же есть какие-то пользовательские текстуры. Что за город? Можешь симпак кинуть?
 
А просто симпак не сохранился? Я боюсь, что из службы обмена мне начнет устанавливать без разрешения. Не хотелось бы)))
 

Пользователи, просматривающие эту тему