The Sims 4 мир: muddy

Тема в разделе "Наши миры", создана пользователем Muddy, 1 апр 2018.

1. Muddy
    3865/5,

Muddy Гуру Активист SimsMix 2019

Немного о том, почему я, собственно, создаю тут тему:
    Читать дальше...
    Потому что сил моих больше нету наблюдать это в одно лицо, а ближние чота уже начинают ховаться в жито, едва завидев меня на горизонте, настолько им не хочется слушать про симс :lol:
    Двухнедельное курение игровых миров намекнуло мне, что создать тему это вам не здесь, что надо бы посомневаться на предмет «нужны ли мы нам» и всё такое.
    Но степень моего невежества не даёт мне рефлексировать, а (см. выше) – сил моих больше нету наблюдать за этим молча.

Тема 18+
    Просто на всякий случай, чтоб мне не париться.

Оглавление
    Знакомство и заселение
    День первый
    Стопка мелкой бытовухи
    Сага о душе с брезентовыми шторками
    О придорожном кафе, стульях, кроватях и воспитании
    Дела идут своим чередом
    "Спросить про вуху"
    Всякие мелочи про город и про тлен
    Опять маленькая стопка бытовухи
    Эпическая битва за кровать
    Небольшое ЧП
    "Чо там с Брантом" и не только
    Г - гостеприимство
    Про Младшего
    День Рождения Рыжей
    История 18+
    Свадьба Старшей
    Новенькая
    "Это что-то в воздухе"
    Гудхаус, Бриндлтон Бэй
    Шутки и забавы
    Кто что пьёт (хз, зачем))
    Фестиваль романтики/Гудхаус
    Сельвадорада, прибытие
    Сельвадорада
    Сельвадорада, дурацкий день
    Последняя записка по Сельвадораде
    Куда переехали Рыжая и Гитарист
    Куда переехали Один-Человек и Майа
    Куда переехал Бесноватый
    Трудовые будни Бесноватого
    Бесноватый - немного фоток дома и немного бытовухи
    Всякое летнее
    Куда переехала Линда
    Праздник урожая в Гудхаусе
    Куда переехал Младший
    Ещё немного осени в Форготн Холлоу
    Немного зимы в Гранит Фоллз
    Рождество в Гранит Фоллз
    Снова Гудхаус
    Печальное в Гудхаусе
    Бесноватый учёный
    Бесноватый и Либерти
    Пополнение в Гудхаусе
    Свадьба Брента и Джафара
    Калпеппер Хаус, 19
    Про Венеру
    Марселла тоддлер
    Про Венеру и немного про Бьорна
    День потасовок на районе
    Немного про Милу
    История одной командировки в Стрейнджервилль
    Просто осень в Гудхаусе
    Немного про Либерти
    Венера, остров
    Гудхаус - Хэллоуин и просто так
    Сельвадорада, драка в баре
    Гудхаус в Сельвадораде
    Гудхаус в Сельвадорате, окончание
    Рождество в Гудхаусе
    Бесноватый женился
    Алекс ходил на свидание
    Мила и Марселла подросли
    Ханна
    Переезд в Виллоу Крик
    Немного Гудхауса
    Опять Виллоу Крик
    Мила переехала на Сулани
    Детеныш Бесноватого
    Виллоу Крик, бытовуха
    "Время с семьёй"
    Виллоу Крик, немного про соседей
    Виллоу Крик, ещё кусок папки со скринами
    Личная жизнь Дэниса, которой нет
    Крис
    София
    Виллоу Крик, простофотки
    Ещё про Крис
    Помолвка Крис
    Виллоу Крис, семейные разборки
    Сулани заливает
    Шоу талантов
    У Томаса родился брат
    Виллоу Крик, простофотки
    Собачки пляшут
    Виллоу Крик, мод на алкоголь
    Бесноватый в декрете
    Виллоу Крик, простофотки
    Свадьба Крис
    День рождения Ханны
    О стирке в Гардене
    Немного про Лукаса
    Крис родила
    День рождения Гитариста
    Про Дэниса, про Лив и про роды в больнице
    Близнецы подросли
    Гарден - кинотеатр, Эмиль и т.д.
    Всякое детское из Гардена
    Всякое про Дэниса
    Немного города и немного Гардена
    Немного Риверсайда
    Девчонки в спа
    Рождество в Риверсайде
    Привидение в Гардене (1)
    Барбекю, Гарден (2)
    Вечером в гости к Софии (3)
    Туса у костра (4)
    Личинка пса в Гардене
    Всякое зверьё

Типа челлендж. С соблюдением правил в меру сил Х)))

День 0
    День 1
    День 2
    День 3
    День 4
    День 5, праздничный

Последнее редактирование: 23 янв 2020
    beautyRose, grafikat, Laeni и 36 другим нравится это.
  2. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Если спрашивают, значит интересно))) И неважно, из какой ты природной зоны))))

3. Censored
    3175/5,

Censored Гуру Активист SimsMix 2019

Пардон, меня это обошло стороной видимо, ибо не видела такого :blushing:

Намана. Самое то что нужно, симам не нужно будет обходить окольными путями, а так сразу напрямую, как жидкий терминатор :-D Спасибо :-3

А не знаю. Смотря какой мод, наверное. Не всегда моды добавляют взаимодействие, некоторые работают на автономность. Вообще я такие моды никогда не ставила, в этом не разбираюсь. Тут нужно у человека более грамотного спросить, кто в этом шарит :)

А бывает когда в голове изначально "ыыы", а когда еще и коммент написать хочется, тогда вообще звук подключения модема Х)

4. Muddy
    3865/5,

Всё сделано, ржавая рабица лежит в спец-теме, аккурат под яркой палаткой на солнечной полянке:D

Rany Randolff и ihelen нравится это.
  5. octavo
    2690/5,

octavo Активный участник Активист SimsMix 2019

Muddy, c открытием! :pipidastri2:
    сразу вижу, что автор в совершенстве владеет редким искусством (я бы даже сказала, черной магией) игры без допов. мало того, еще и умудряется при этом строить такие вот дома и создавать таких вот персонажей. и как вы это делаете вообще? О_о
    к слову о персонажах. долго не могла выбрать себе любимчика, ибо все они очень живые и харизматичные. разрывалась между Одним-Человеком и Гитаристом, склоняясь, скорее, в сторону последнего: во-первых, потому что мне он тоже чем-то напомнил Фримана, только без веснушек, а во-вторых, потому что у него пёсель есть!
    но потом я увидела Рыжую :]
    немедленно запишите меня в ее фан-клуб! это любовь с первого взгляда <3

в общем, изо всех сил жду, что же будет дальше. полюбят ли друг друга Гитарист и Рыжая снова? (в любом случае, буду их бессовестно шипперить, и ты мне за это ничего не сделаешь :p) откуда у Рыжей этот шрам? а у Бесноватого он откуда? как на самом деле зовут персонажей с прозвищами?
    и самое-то главное: куда автор дел Зеста? неужели вот так вот просто выгнал на мороз?
    :thanks:

Muddy нравится это.
  6. 29715000
    2725/5,

29715000 Люблю НПС Активист SimsMix 2019

7. Muddy
    3865/5,

День первый

Читать дальше...

Вечером заселения ничего особо интересного не происходило, народ грилил, бросал мячик и общался.
    Разве что вот Владислаус наш Штрауд в гости заходил:

Но никто ему не открыл.

"Дяденька, а вы точно адресом не ошиблись?"

Ушёл, несолоно хлебавши не хлебавши.

Самым упоротым баскетболистом внезапно оказался Бесноватый:

Все уже разошлись спать, а он всё бросал мяч.
    Уставший до красного, но бросал и бросал, вот с таким лицом:

Отвести за ручку в кровать не помогло, он было прилёг, но подорвался и опять убежал на площадку.
    Все спят, ночь, а он один, в ночи и в спортивных трусах, превозмогает

Под спойлером все спят, скриншоты ужасны, нащёлканы мной просто от обалдения, что все вот спят, а Бесноватого заклинило,
    но выложу, чтобы доказать, что я не строитель))), т.к. там немного видно... гм... интерьеры.

Кеоки нет, потому что я плохо управляюсь с камерой и у меня не вышло развернуться в их спальне.

Проторчал на площадке до утра

Начиная с этого кадра, во мне росло и крепло ощущение глубокого внутреннего родства с этим чуваком:lol:

Пока Бесноватый отсыпался под кольцом, начали подниматься остальные.
    Первой проснулась Рыжая (ну ещё бы, ей же в школу) и немедленно была отправлена мной чистить зубы, для теста уличной раковины

Вторым проснулся Гитарист, он всегда мало спал (потому что он псих, не знающий меры в любой деятельности,
    и мне пришлось купить ему черту "неустающий", или как там её, иначе он бы каждый день заканчивал бы в позе Бесноватого)
    ,
    помахал Рыжей рукой с крыльца приветственно.
    На самом деле этот скриншот снят минут на сорок позже его подъёма, но он мне тут нужен для стрипа, так что будет тут))

Потом начали подскакивать все остальные - и все сплошь с красными потребностями, а меня на тот момент заботила проходимость домиков,
    поэтому пришлось отвлечься проверить, все ли могут попасть в туалет, не заперло ли кого в спальне и всё такое,
    и вот все проверены, все усажены на горшок, разворачиваю камеру и давлюсь сигаретой.

Наверное, надо было их как-то посерьёзнее обнулять, но я блин ламер, я чот без понятия, как!!
    Первой мыслью было "ну всё, расходимся, поэкспериментировали, чо"
    Но Бесноватый так мило дрых кверху задом, а Один-Человек вышел на крылечко с чашечкой кофе (да-да, ему ещё и кофе-машина досталась, он вапще буржуй:lol:),
    и лот такой лежал передо мной, толком неигранный... вопщем, думаю - ладно, понаблюдаю хоть за остальными.
    Тем более, что когда Рыжая была подростком в прошлый раз, у меня не было "Родителей", а теперь у неё появилось прелестное действие с кроватью:

Что вообще-то странно, потому что у другого моего подростка в другом сейве этого действия нет

но ладно, я вообще уже мало понимаю, что с подростками в этой игре, так что просто сажусь и начинаю наблюдать за жителями, и терпеливо ждать подкроватного монстра.

Меж тем, Бесноватый отоспался и вместо завтрака уверенным шагом направился к себе в спальню, обсудить с углом эти внезапные и резкие перемены в своей жизни.

Там, в углу, он пережил все стадии: отрицание, гнев, депрессию, принятие - но не торг, потому что Бесноватый не торгуется!:lol:

А дальше ничего интересного не происходило, потому что Пёсик заболел единорожьей болезнью и пришлось отправить Гитариста в ветклинику, спешно закупаться лечебными лакомствами в автомате,
    Который немилосердно глючил, поэтому Гитарист проторчал там почти весь день.

Ну разве что игра меня троллила, присылала Гитаристу такие сообщения:

Вот и поговорили, ну :facepalm:
    Вообще, все эти сообщения приходят почему-то именно ему, и директор звонит (или пишет, хз) именно ему. Не понимаю, почему, ведь технически они все там семья.

Ну и картинка тихого вечера, с довольным выздоровевшим Пёсиком:

Вообще, я в будущем не буду писать по дням, буду просто описывать самые отжиги, ну или какие-то ключевые моменты. Ну а первый день почему-то так написался.

Кстати, если кому-то, как и мне, было интересно, как скоро Гитарист попросит гитару - то рассказываю: сразу же, как только Рыжая умотала в школу.

Спасибо!)))
    Да есть у меня допы!)) Вот рубашка гитариста, к примеру. В общем - порядка двухсот МВ набирается (тут я прям слышу гомерический хохот сим-старожилов)))
    Итак, Фриман/не Фриман 3:0, я проигрываю ))))
    Рыжей я про намечающийся фан-клуб, конечно, передам, но чот она какой-то неприятный подросток, ершистый и задиристый, черту "Бунтарь" уже каким-то образом хапнула (я не знаю, как они даются).

Да это даже не интрига, см. выше :facepalm:

Откуда шрам у рыжей, я не знаю, а вот у Бесноватого шрам от того, что он понтовался перед одной девушкой кухонно-кулинарным жонглированием и поймал носом нож. Их отношения, конечно, сразу мощно продвинулись)))

Зест жив-здоров, живёт по соседству, достаёт Младшего дружбой))

Последнее редактирование: 2 апр 2018
    Зай, Li Li, geo88 и 29 другим нравится это.
  8. loveless
    1560/5,

loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

Боже, автор, откуда ты такой взялся? Говоришь, что нубский нуб, но при этом вы с симами так жжете, что я ржу чуть ли не до слез - на минуточку, в рабочее время и на рабочем месте!!! (cwl)
    После шутки про "не хлебавши" меня уже было не остановить) Я неудержима, прямо как ваш Бесноватый! Я неудержима в своем хохоте под рабочим столом!
    Да, Бесноватый мне положительно нравится! Его упорство и целеустремленность, общение с углом и отказ торговаться - вот то, что я ценю в людях в симах (giggle)
    Ну и Рыжая с Гитаристом жгут просто напалмом! "Ты всегда будешь моей крошкой" - в цитатник, в мемориз!
    В общем, жгите еще, не останавливайтесь! Нам очень зашло! (monkey) (monkey) (monkey)

Sirenia, Челси Кошка, Lynn и ещё 1-му нравится это.
  9. Muddy
    3865/5,

Из тайги я)) Сами мы не местные-е-е..

Да честное блаародное, симс4 установлена на комп в конце января 2018, при том - на комп, совершенно девственный в плане компьютерных игр! Нубее просто не бывает))

Да он вообще уже оплот порядка и адекватности в моих глазах :lol:

А вот это уже вообще не я!)) У меня тоже, помнится, чай носом пошёл от этого сообщения, когда оно выскочило :crazy:

10. Muddy
    3865/5,

Зай, Drakosha_, Li Li и 32 другим нравится это.
  11. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

У Бесноватого шикарная мимика:D

Челси Кошка и Muddy нравится это.
  12. 29715000
    2725/5,

29715000 Люблю НПС Активист SimsMix 2019

Лайфхак, как снимать в маленьких помещениях.
    Находите нужный ракурс, со сколь угодно близкого расстояния. Нажимаете Tab. Крутите колёсико мыши - при верчении вперёд камера приближается к персонажу, при верчении назад - удаляется, при этом находящиеся "позади" камеры объекты не заслоняют кадр, но перспектива чуть меняется (ну или не чуть, это смотря как сильно выкрутить колёсико :D). Попробуйте, должно работать с полноэкранном режиме и если в настройках камеры стоит галочка "камера как в Sims 3". Возможно, в оконном режиме и без галочки тоже работает, но я не проверяла)))

А я вот ужином подавилась... несмотря на спойлер, всё равно неожиданно!

Это не из "Родителей" действие, это было одно из обновлений. Появляется только на односпальных кроватях, разрабы не предполагали, что школота может спать на двуспальных)))

Какая прелесть :lol:
    Аааа... А вот это уже из "Родителей", такие сообщения вроде как между родителями и детьми обычно курсируют... Что там вообще происходит, а :lol:

И, смотрю, у Гитариста всё же Рыжая немножко в приоритете, гитара после :pinkglasses:

(если задалбываю непрошенными советами, просто киньте в меня чем-нибудь, намёк пойму)

Челси Кошка и Muddy нравится это.
  13. Rany Randolff

Мне кажется там дело в шкале отношений между персонажами. Я в династии замечала, что смски шлют взрослому, с которым у ребенка/подростка уровень отношений выше всего.

29715000 нравится это.
  14. Kleo Scanti
    4075/5,

Kleo Scanti Сэнсей Мастер плаката марта

А мне кажется, что взрослому, который в данный момент выделен. :) У меня есть семья, две сестры с супругами и детьми, живут в одном доме. Так вот, смс-ки шлют всегда пачками на один номер. Пакетная доставка, не иначе.

29715000 нравится это.
  15. Alanna2202
    14101/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

И не кусамши, и не сосамши. Что же вы так Владика прокатили?

16. Rany Randolff

Хммм, интересно. Может это тогда вообще рандом?

17. octavo
    2690/5,

octavo Активный участник Активист SimsMix 2019

у корыта мимика тоже ничего :D

Muddy нравится это.
  18. Muddy
    3865/5,

О, да, он как начнёт с "друзьями" общаться, я прям оторваться не могу)))

Вот у меня даже так фигово получается, руки кривые)) всё время нечаянно жму Escape, камера скачет, я матерюсь)))
    Советы ничего не непрошенные, я ж и правда почти ничего не умею, так что спасибо)

Ааа, ясно. А то у Рыжей изначально (в голой базе) была односпалка, но это была версия до обновления, видимо)
    Ыть, а я всем одиноко проживающим двуспалки ставлю, потому что это ж так круто, спать поперёк кровати. Симы, конечно, не спят поперёк, но мне главное что кровать бы позволила, если что :lol:

Ну это наверное потому что родителей в семье нету, функции переданы значимому взрослому, все дела. Но выглядит диковато, даже и в отрыве от конкретной ситуации. Прям сборник "как не надо отвечать тину" эти их предустановленные ответы, имхо.

Я, естественно, не знаю, как оно там на самом деле, но конкретно Гитарист у меня редко выделен, чаще другие. Рыжую и Гитариста я дольше всех наблюдаю, поэтому сейчас реже контролирую их состояние. В принципе, было всего три адресных сообщения и два звонка, могло просто совпасть.

Дак вот же, рядом сидела, разговаривала с ним! Сам себя прокатил))

19. Censored
    3175/5,

Censored Гуру Активист SimsMix 2019

Блин, они как Леон и Матильда (cwl)(cwl)(cwl) Точнее те Леон и Матильда, которых мне всегда хотелось бы видеть Х))
    Я тут уржалась сейчас просто до истерики Х) "ты всегда будешь моей крошкой" - сказал прям как в голливудском блокбастере Х)) Еще взрыва не хватает за спиной, на фоне которого он сыграл бы блюз Х) Потому что: а) в любой непонятной ситуации играй блюз и б) крутые парни не смотрят на взрыв Х))

Бесноватый и его отношения с мебелью тоже отдельный респект Х) А его настойчивость меня не поражает, а умиляет! И повторюсь еще раз, какие же шикарные персонажи и как же ты шикарно пишешь автор! Давай еще! (hedgehog)

Muddy нравится это.
  20. Muddy
    3865/5,

Спасибооо:heart:

Можно было бы сказать, мол, Гитарист считает, что если рядом взрыв, то нужно упасть на автомат на гитару и закрыть голову недайбогторчащие края гитары руками, но поскольку одну-то гитару он в прошлом сохранении умудрился в моё отсутствие спалить, то фиг его знает))))

Люди, у меня вопрос из серии "на третий день до Зоркого Сокола дошло" XD
    А пять смайлов на сообщение, включая цитаты?

И ещё вопрос - если я буду выкладывать в том числе разрозненные обрывки на 3-5 картинок (по нескольку обрывков паковать в один пост) - это как, норм? А то копаюсь щас в скриншотах, некоторые вроде и показать хочется, а вроде ничо в них такого и нету.

21. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Ага. Но в цитируемом тексте можно же удалить, там на мысль отвечаешь, а не на смайлы)))
    А картинки компануй, как тебе удобно. Твой же мир:D

Muddy нравится это.

Поделиться этой страницей