TS4: Challenge Непостоянство. Элизабет Паркинсон

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Ruby89, 7 июл 2020.

  1. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    [​IMG]
    Элиза девушка легкомысленная. Ее детское личико прекрасное сочетается с характером. Ведь по натуре Элиза вечное дитя. Она наивна и добра. И эти два показателя не раз сыграют злую шутку. Но вечный оптимизм позволит спокойно пережить все проблемы и невзгоды.

    Гардероб на начало игры:
    [​IMG]

    Стартовый домик на Сулани
    [​IMG]
    +100 баллов за успешное завершение челленджа;
    +10 баллов, если каждое задание из списка (кроме недоступных для игрока из-за отсутствия у него соответствующих аддонов) выполнено хотя бы однажды;
    -1 балл за каждый раз, когда у вашего непостоянного сима было напряжённое настроение (посмотреть по вкладке "статистика");

    +10 баллов, если вы не отключали грозы и метели;* +10
    +20 баллов, если вы не отключали в настройках образы жизни;* +20
    +10 баллов, если вы не отключали в настройках пыль;* +10

    +15 баллов за каждую выполненную симом жизненную цель;
    +15 (житель острова)

    +3 балла за каждый полностью прокачанный непостоянным симом навык;
    +3 Писательство
    +3 Кулинария
    +3 Обаяние
    +3 Вышивание
    +3 Изысканная кулинария

    +5 баллов за каждую полностью собранную коллекцию;
    +5 Игрушки (из дополнения Праздник)

    +1 балл за каждое повышение сима по службе:
    Технический специалист +2
    Писатель: +9 (вершина)

    +2 балла за каждого ребёнка, выросшего с чертой "счастливый малыш", +5 баллов за идеального;
    +5 Аннабель
    +5 Глория

    -10 баллов за ребёнка или питомца (?), которых заберут соцслужбы.
    27) Построить ракету и слетать в космос;
    28) На три дня уйти из дома и жить всё это время на общественных участках;

    29) Разнообразить интимную жизнь - устроить вуху с пятью разными партнёрами в пяти различных местах;
    30) Гастрономический тур - три дня не готовить и питаться вне дома, причём есть каждый раз новое блюдо (заказывая в ресторанах, киосках, уворовывая у других симов на пикниках и т.д., еда у кого-то в гостях, приготовленная хозяевами, тоже подойдёт);
    31) Получить семя растения-коровы и посадить его на участке;
    32) В течение трёх дней постоянно ходить в костюме медведя/енота/йети или любом другом ростовом костюме, скрывающем сима с головы до пят (заменить все виды одежды сима на этот костюм);
    33) В течение трёх дней не пользоваться электронными устройствами - телефоном (кроме как для перехода на другой участок), компьютером, телевизором, магнитофоном и т.п. Холодильник, микроволновку использовать можно - суть в том, чтобы отдохнуть от гаджетов;

    34) Найти легендарное сокровище храма в джунглях;
    35) Собрать и активировать таинственную реликвию;
    36) Пройти квест в Стрейнджервилле;
    37) Улучшить экологию Сулани (игра должна выдать объявление об улучшении)**;

    38) Достигнуть следующего уровня славы (получить +1 звезду к текущему уровню);
    39) Стать русалкой или магом и оставаться ими как минимум неделю (для магов необходимо также выучить не менее 3 заклинаний или 3 рецептов зелий);
    40) Добавить в календарь новый праздник и выполнить все его 5 традиций (на последующих циклах праздник отмечать необязательно, но удалять уже нельзя). Праздник должен подходить симу и не содержать игнорируемых им традиций;
    41) Выиграть партию в сабакк;

    42) Победить в поединке на световых мечах;
    43) Подняться до третьей ступени в одной из фракций на Батуу;

    44) Добиться зелёного/промышленного экоследа на домашнем участке (на выбор). Если на момент получения задания экослед не нейтральный, требуется добиться противоположного;**
    45) Полностью перейти на самообеспечение, начав производить больше воды и энергии, чем потреблять. Сумма счетов за коммунальные услуги должна оказаться больше или равной нулю;**
    46) Завести корову/ламу, не менее двух кур, а также пчёл либо вошек-крошек. Ото всех получить продукт качеством выше нормального, плюс хотя бы одно яйцо и бутылку молока/шерсть необычного цвета;

    47) Три дня заниматься только тем, чем хочется (можно давать команды симу лишь для выполнения возникающих у него желаний);
    48) Шоппинг-мания: купить домой что-то дорогое и ненужное/громоздкое, каждый день совершать покупки онлайн, а также посетить шесть разных районов в любых имеющихся городках и в каждой встреченной торговой точке (ларёк, барная стойка, торговый автомат, магазин, кофейня, прилавок или стенд) что-нибудь приобрести;
    49) Попробовать стать очень хорошим: три дня использовать только дружелюбные, весёлые и романтические действия общения, ежедневно жертвовать не менее половины наличных средств на благотворительность (деньгами или подарками, можно дарить деньги нуждающимся). Также можно по желанию и возможности: кормить лечебными пастилками больных бездомных животных, утешать грустных, работать волонтёром, помогать детям и подросткам с уроками, дарить сделанные своими руками поделки, щедро раздавать чаевые уличным музыкантам и т.п.;
    50) Попробовать стать очень плохим: три дня использовать только злые и пакостные действия общения, разрушать кукольные домики и ломать в чужих домах унитазы. Также можно по желанию и возможности: ломать снеговиков и песчаные замки, насмехаться над грустью, взламывать благотворительные фонды, воровать, устраивать драки, давать питомцам ириски из болотной воды, портить чужие граффити и звёзды на аллее славы и т.п.
    51) Посвятите три дня уходу за собой, сделав в спа-салоне:
    - любой полный массаж тела
    - массаж рук и ног
    - маникюр и педикюр
    - посетите сауну или джакузи
    - примите любую спа-ванну и сделайте маску
    - сходите на йогу или займитесь медитацией.
    У вашего героя должны остаться приятные воспоминания о проведенных днях. Иначе зачем баловать себя любимого?
    52) Посетить несколько экскурсий в Комореби и получить благословение от духов**;

    53) Провести три дня в доме с привидениями и получить лицензию паранормального сыщика;
    54) В течение трёх дней как можно больше времени посвящать любимым занятиям (заниматься своими хобби, слушать любимую музыку, поддерживать имеющиеся образы жизни)

    1) Изменить причёску и цвет волос;
    2) Переехать жить в другой городок (при возможности сменить при этом квартиру на дом или дом на квартиру);
    3) Завести (родить или усыновить) ребёнка;
    4) Закрутить новый роман (вопрос, расставаться ли с предыдущим возлюбленным, остаётся на усмотрение игрока; романом считаются отношения, при которых розовая полоска как минимум на середине шкалы);

    5) Устроиться на новую работу (и оставаться на ней как минимум до получения следующего задания);
    6) Завести нового питомца (кошку, собаку, енота, лису, грызуна в клетке - в т.ч. питомцем может быть дроид с Батуу; существа в аквариумах вроде пришельцев, лягушек, рыб и насекомых питомцами не считаются);
    7) Сделать ремонт в имеющемся жилище, изменив хотя бы два пункта из списка: цвет стен, расстановка мебели, количество комнат, предназначение одной или более комнат, цветовая гамма мебели, вид дома снаружи.
    Помимо указанных изменений, допустимы также любые другие, в том числе можно полностью снести имеющийся дом и построить/скачать/собрать из готовых комнат новый.

    8) Начать осваивать новый навык и прокачать его хотя бы до пяти пунктов;
    9) Сменить жизненную цель;
    10) Докупить за бонусные очки новую черту характера (можно брать любую, кроме ЧХ "Беззаботный");
    11) Жениться/выйти замуж;
    12) Развестись/разорвать отношения;
    13) Бросить имеющуюся работу;
    14) Съездить в отпуск;
    15) Заметно изменить фигуру (потолстеть/похудеть/раскачаться);
    16) Завести не менее трёх новых друзей;

    17) Завести не менее трёх новых врагов;
    18) Обзавестись соседом по квартире/пригласить кого-то жить к себе домой;
    19) Сходить на новый для себя фестиваль, поучаствовать по возможности во всех тамошних активностях и купить соответствующую футболку;
    20) Посетить новый для себя тайный лот (убежище отшельника тоже годится);
    21) Начать собирать новую коллекцию и собрать не менее половины;

    22) Открыть свой бизнес и набрать не менее 500 бонусных очков;
    23) Создать и возглавить новый клуб, провести не менее двух собраний;
    24) Кардинально изменить свой нынешний гардероб. Например, перейти с юбки на брюки или с брюк на шорты, со спортивного стиля на деловой или с делового на молодёжный. Или начать носить одежду, предназначенную для противоположного пола. Менять следует все виды одежды, а не только категорию обычных нарядов;
    25) Устроить вечеринку или общественное мероприятие нового для себя вида с рейтингом не ниже серебряного;
    26) Пригласить к себе жить сверхъестественное существо (вампира/привидение/инопланетянина/русалку/мага/оборотня).

     
    Последнее редактирование: 12 апр 2024
    #1
    Рейнис, Ama_Lama, Katenavampirsha и 12 другим нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну ничего себе, подумала я, когда увидела такой кубик, но отчет превзошел все ожидания!
    А я было подумала, что разрывать отношения Элизабет будет с Калебом, и еще хотела спросить, сам ли он пришел, или его пригласили :mosking:
    "Флиртовать с Акира"?! Я если честно в первый момент перепутала Налани с Алексой и подумала, а не с ней ли это Акира решил свить семейное гнездышко.. Хорошо, что это не так - но по всей видимости гаденыш все-таки успел и к ней шары подкатить?
    :facepalm: вот же мерзавец, как хорошо, что в итоге удалось от него избавиться!
    Ну ничего себе поворот :surprise::bravo:Отчет и правда получился бомбический! Элизабет молодец, и ты и правда круто обосновала ее решимость на фоне ее обычной кажущейся мягкотелости и нерешительности - начиная с того, как она рассчитывала на возобновление отношений и заканчивая тем, как под влиянием алкоголя и эмоций порвала с Акирой, а потом отправилась с подружкой развеяться.
     
    Katenavampirsha, Ruby89 и Inhale нравится это.
  3. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Можно открывать шампанское:D:champagne_skype:
    Спасибо:blush: С одной стороны мне хотелось, чтобы развод позже выпал, хотя бы после 3-х врагов, но с другой не пришлось тянуть с этой аферой с домом)
    Да уж, не повезло этому премейду, прям гад-гад получился. Но хотя бы пока с ним покончено (а там уже как игра пойдет)
    Спасибо) Потому что куда без переживаний. Всё-таки столько лет вместе, ещё и любила его. Вот эйфория от свободы и улетучилась)
    Здесь без двойного дна) Поэтому одну тайну долой)
    Да вообще, я сама умилилась)
    Мне самой уже, что она там уже полжизни лежит и никак не вырастет:lol:А все потому что играю и выкладываю эту историю не часто)
    Не поверишь, посмотрела в календарь, уже в следующем отчёте вырастет:lol:
    Акира, конечно, лоханулся. Не поддайся он эмоциям, а рассчитай все как положено, может и удалось бы обвести жену вокруг пальца. Ему бы домой приходить, чтобы подозрений не вызвать. А он от новой семьи оторваться не мог. И тут ещё риелторы наехали с этой подписью, пригрозив выгнать из нового дома. И так отсрочку дали. Акира пытался их подкупить, а смысл. Здесь уже большую роль играла репутация. В доме должна жить знаменитость и точка.
    Ну так. Она от дочери несколько дней не отходила, борясь с ее кошмарами, а муж ей какие-то бумажки сует вместо привета. А ведь нужно было всего лишь проявить заботу, поездить по ушам, а потом уже и о доме говорить. И Элиза подписала бы как миленькая. Но тут другая проблема: время, что они не виделись, сильно повлияло на отношение Акиры к жене. Он к ней охладел. Использовать ее в своих целях, пожалуйста. А проявить нежность уже сложно.
    Ну он всегда считал себя лучшим:lol:
    Хотя казалось, что все очевидно :D
    Тоже интересный момент. Калеб пришел сам, но во время отыгрыша я не обратила на это внимания, потому, что мысленно готовилась к главной сцене этого отчёта. И только во время описания вообще заметила, что Калеб вовремя пришел и случайно создал маленькую интригу, о которой я и не думала:mosking:
    Это желание всегда такое рандомное) Я аж засмеялась, когда увидела его. Нет, между ними никаких искр не пролетало. Акира видел в ней только помощницу, а она вообще скромная и целомудренная недотрога. Но, как обычно, в тихом болоте черти проснулись. Но вряд ли Алекса что-то предпримет, не в ее характере это. А тайно любить - пожалуйста)
    Даже как-то быстро, я бы сказала:D
    Спасибо) Определив, что причиной развода в будущем будет интрига на стороне, я тут же начала искать ему пару. Конечно, можно было прям в этом отчёте выдумать мадам, с которой Акира якобы давно вместе, но мне так хотелось, чтобы все было взаправду. Жертвой стала Налани. Виделись они по геймплею не часто, но кадры с ними я хранила для этого случая.
    А тут ещё у них сын родился, о котором Акира мечтал, и миллион на голову упал, что у кого-то сильно башню снесло)
    Спасибо) К сожалению, без алко Элиза ни за что бы не поехала сама на тот дом смотреть. А там бац и сюрприз) Мне-то все равно кажется, что все слегка сумбурно вышло и можно было подрастянуть, но задание требует развода немедленно:D
     
    Katenavampirsha, Тайин, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  4. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Профессор - хорош гусь, заморочил девушке голову :mosking:
    арбузер! Туда ему и дорога! катись кобаской, по Малой Спасской
    Ну, се, Акира, твой дом турма
    Вот ведь какой, отхряпать у этого изменщика половину выигрыша по закону! Большую половину *mad hammer bash*
    :mosking: хитрый Макс, выглядывающий из куста, ой компа
    ну ладно... а то она совсем обленилась
     
    Katenavampirsha нравится это.
  5. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    А она и рада:mosking:
    Во-во, хватит это терпеть!
    Для этого Элизабет придется спиться, потому что на трезвую голову ей ни моральных сил не хватит, ни наглости:lol:
    Да у меня самой внутри все похолодело от его прищура. Хорошо, что он всего лишь подросток. Хватит в жизни Элизы и одного тирана)
    Все в облаках каких-то летает, а дом грязью зарос)
     
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  6. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Релакс и новый друг
    [​IMG]
    51) Посвятите три дня уходу за собой, сделав в спа-салоне:
    - любой полный массаж тела
    - массаж рук и ног
    - маникюр и педикюр
    - посетите сауну или джакузи
    - примите любую спа-ванну и сделайте маску
    - сходите на йогу или займитесь медитацией.
    У вашего героя должны остаться приятные воспоминания о проведенных днях. Иначе зачем баловать себя любимого?



    «После развода жизнь не заканчивается!» - сказала я себе, когда эйфория от свободы меня отпустила, а на смену неслись апатия и желание вновь запереться в комнате от внешнего мира. Усилием воли я заставила себя не нырнуть в это состояние с головой. А поплакать себе я все-таки позволила. Как-никак меня предали. Наверняка в этом была и моя вина. Я явно что-то упустила в наших отношениях. Даже не знаю, что больнее: измена и ребенок на стороне или упущенная возможность все это предотвратить. Чтобы окончательно не сойти с ума, я запретила себе даже немного думать на эту тему. Я отвлекалась чем только могла.
    Вот и Ава подросла. Моя младшенькая, как только вылезла люльки, сразу побежали изучать окружающий мир.
    [​IMG]
    Поначалу малышка от меня не отлипала, ползала хвостиком куда бы я не пошла. Но бывали моменты, когда она уставала от моей опеки.
    [​IMG]
    Я не обижалась. Детям тоже нужно свое пространство. Пока Ава занималась своими делами, я занималась планировкой детской. Не так-то просто было впихнуть еще одну кроватку. Но я справилась. Хорошо, что Алекса была рядом. Мы с ней за пару дней не только кровать поставили, но и повесили полки для игрушек и занавески. Заодно я прикупила детский светильник, защищающий от ночных кошмаров.
    [​IMG]
    Не забывала я и про сад. Копание в земле, прополка, вырывание сорняков – все это неплохо проветривало голову. Поэтому я отказала Алексе в ее просьбе взять обязанность по уходу за садом. Я заметила, что она обиделась на это, хоть и держала лицо. Но глаза ее выдали. Надо будет придумать как нам решить эту проблему.
    [​IMG]
    Иногда на меня накатывало музыкальное вдохновение, и я брала в руки гитару. Играла я чуть лучше, чем раньше. Но без преподавателя я вряд ли когда-нибудь сыграю что-то сносное.
    [​IMG]
    А Лулу мою игру оценила. И даже подпевала. Для себя я решила, если писательская карьера полетит в трубу, то будем с Лулу исполнять песни в стиле блюз.
    [​IMG]
    Но самый верный отвлечься от суеты – это забота о себе. Как здорово, что в районе наших островов открылся спа-салон. Я тут же записалась на все возможные процедуры и на следующий день поехала туда со старшими дочками. За лот спасибо @Katenavampirsha
    [​IMG]
    [​IMG]
    К сожалению, детских программ там не было, но девочки не растерялись. Глория, сидя на мягкой подушке, изображала из себя йога и медитировала.
    [​IMG]
    Аннабель качалась на качелях.
    [​IMG]
    Я же свой спа-тур начала с массажа рук. В окнах кабинета виднелся мой дом.
    [​IMG]
    Мастер подошла ко мне и начала с разогревающих поглаживаний. Давно мои руки не ощущали такой заботы.
    [​IMG]
    Но наслаждалась моментом я недолго. Девушка все сильнее и сильнее давила. Я думала, что отдам душу на этом кресле, настолько было больно.
    - У вас такие напряженные руки. Вы наверно много работаете за компьютером?
    Я только молча кивнула.
    - Ничего, сейчас приведем их в порядок.
    И правда, неприятная боль спустя время ушла. Я почувствовала, как расслабились мои пальцы, ладонь. Неужели они и правда были настолько закостенелыми?
    [​IMG]
    - А теперь перейдем к вашим ногам, - с улыбкой произнесла девушка и начала массажировать мои ступни.
    И тут история повторилась. Сначала меня накрыла сильная боль, но потом я ощутила себя словно в раю. Мои ноги были настолько легкими, что мне казалось, что я парю над землей.
    [​IMG]
    Далее меня ждал массаж тела. Делал его мужчина. Он как мог проминал мое тело, но я так ничего не почувствовала. А жаль. Я уже нафантазировала, как меня мнут сильные мужские руки.
    [​IMG]
    После массажей пришла очередь для маникюра.
    [​IMG]
    Все эти процедуры вызвали во мне такой душевный подъем, что нужно было срочно заземлиться. А то можно от экстаза и Жнеца случайно призвать. А мне еще рано с ним встречаться. Хорошо, что на улице стоял пуфик для медитаций. Там я и привела мысли в порядок.
    [​IMG]
    Но на этом день красоты не закончился. Я только засобиралась домой, как мне предложили сделать педикюр на дорожку. Естественно, я согласилась.
    [​IMG]
    Весь следующий день лил дождь и сверкала гроза. Девочки даже проснулись раньше времени от громких звуков. Я спустилась к ним посмотреть все ли в порядке и застыла в дверях от умиления. Глория и Аннабель сидели на своих кроватях, уткнувшись в учебник. Ава молча за ними наблюдала.
    [​IMG]
    [​IMG]
    В это время Алекса выгуливала Лулу. Домой девушка вернулась черная как уголь, а от одежды пахло копотью. Неужели в бедняжку попала молния? Я не стала расспрашивать подробности, да и по Алексе было видно, что она не готова все это обсуждать. Я помогла ей раздеться и освободила от домашних дел на полдня. Пусть придет в себя.
    [​IMG]
    Стоило заботам свалиться на меня, как все пошло кувырком. Сначала я попросила убрать Глорию бардак, который она устроила дома, потому что на улице плохая погода, а дочку посетило вдохновение и ей срочно надо было выплеснуть творческий порыв.
    - Почему ты не рисуешь в альбоме, который я тебе купила? Он лучше для этого подходит.
    - Мам, ну там неинтересно творить. Как ты этого не понимаешь?
    [​IMG]
    Затем надо было покормить Аву, которая уже некоторое время сидела на стуле и требовала еду. А я не успевала одновременно отчитывать старшую дочь и кормить младшую.
    [​IMG]
    Тем более после надо было уложить Аву спать и почитать ей сказку о морской принцессе. Ава очень любила эту историю.
    [​IMG]
    Вроде хлопоты и приятные, но я уже вымоталась. Поэтому днем снова посетила спа-центр. Для начала попарилась в сауне, которая располагалась в подвальном помещении.
    [​IMG]
    Там же я понежилась в джакузи.
    [​IMG]
    И приняла ванну с лепестками. Окна помещения выходили на бассейн как в гостиной Слизерина. Необычное зрелище.
    [​IMG]
    А дождь и не думал прекращаться. Не завидую я людям, которые находились в это время на улице.
    [​IMG]
    После водных процедур меня ждал аромассаж. В этот раз все прошло намного лучше. Я даже словила вдохновение для новой книги от приятного запаха иланг-иланга.
    [​IMG]
    О чем поделилась в своем маленьком блоге с подписчиками, который я завела совсем недавно по советам моих книжных коллег.
    [​IMG]
    Вечером к нам заглянул сосед Пака’а. Он забыл ключи от дома, а там пока никого не было. И попросил впустить к себе ненадолго. Я, конечно, не отказала в просьбе. Нехорошо оставлять людей на улице в такую непогоду. Пака’а сказал, что отныне я его самый лучший друг. Что же, это приятно.
    [​IMG]
    Лулу с интересом рассматривала гостя, а тот быстро нашел к ней подход.
    [​IMG]
    После Пака’а попросил разрешения воспользоваться кухней. Я была не против, но на всякий случай спросила зачем.
    - В знак нашей дружбы и твоего гостеприимства хочу тебе приготовить фирменный пирог.
    [​IMG]
    Сама не знаю, выльется ли это все во что-то или так и останется зарисовкой
    Акира попросил Алексу добавить его в друзья
    [​IMG]
    Эти двое тут же нашли общий язык
    [​IMG]
    Алекса и Пака'а о чем-то договариваются
    [​IMG]
    Ну и куда же без страха о бессмысленной жизни) Соглашусь, жизнь домработницы не всегда приятна
    [​IMG]

    Первым делом я убрала у Элизабет лишние дни из молодости, которые ей накрутила игра от школьного аддона. Вместо 88 дней у нее стало 323:facepalm: Теперь у нее все правильно и уже скоро она будет отмечать 45-летие) Случится это скорее всего после выхода следующего аддона:lol:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Еще у нас Муа Пел'ам слегка очистился. Я и думаю, когда выпадет задание очистить остров хотя бы на один этап, откатить на первоначальную стадию или продолжить с того, что будет?
    [​IMG]

     
    grafikat, Phoenix_Marish, Шиповник и 6 другим нравится это.
  7. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    О, релакс, массажик, добрый кубик, можно немного отдохнуть от выносящего мозг Акиры.
    Пак'а даже пирожок испек. Вот это сервис, вот это я понимаю, все 33 удовольствия
     
    Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какая прелестная девчурка!
    Трое маленьких детей в доме - это не шутки! Неудивительно, что Элизабет так захотелось понежиться в СПА.
    Ого, а я кстати первое время, когда ты только взяла Алексу, почему-то думала, что у нее будет интрижка с Акирой.
     
    Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  9. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Только мужика с гитарой не хватает, который будет петь "Все для тебя":D
    Я сразу же от этой идеи отказалась. Как-то банально бы вышло. Да и непросто реализовать, учитывая, что Алекса - недотрога. А тайная симпатия с ее стороны, которая скорее всего никогда не реализуется в жизни, это уже интересно)
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  10. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    О, спа-задание Элизе очень в тему выпало, и я рада, что ей удалось приятно провести время, расслабиться и даже вдохновиться на новые свершения в творчестве! :give_heart:
    Да ладно, это же благословенная Симля, научишься на десяточку и еще других учить сможешь! (giggle)
    Ради такого стоило и небольшую боль потерпеть, хотя на скрине с массажем рук у Элизабет такое лицо, как будто ее там мучают по полной. ))
    Попросил впустить _ака_ ворвался :gigi: Ну ладно, этот друг хороший, пускай заходит.
    Офигеть, конечно, хорошо, что вовремя заметила.
     
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  11. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Да, отдых ей был категорически необходим)
    Я смеялась с ее мимики. Даже думала, что после этих мук ей выпадет негативный мудлет про плохого мастера. А оно вон как получилось.
    Для него всегда дверь открыта:D
    Надеюсь, в аддоне с младенцами такой проблемы не будет
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  12. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Лягушка-расточительница
    [​IMG]
    48) Шоппинг-мания: купить домой что-то дорогое и ненужное/громоздкое, каждый день совершать покупки онлайн, а также посетить шесть разных районов в любых имеющихся городках и в каждой встреченной торговой точке (ларёк, барная стойка, торговый автомат, магазин, кофейня, прилавок или стенд) что-нибудь приобрести;


    Как уже декабрь? Быть того не может. Я несколько раз перечитала срок сдачи очередной книги для издательства. Тяжело следить за ходом времени, когда живешь посреди вечного лета. К тому же, жители острова по-своему празднуют новогодние праздники и не соблюдают наши традиции. Даже обидно немного. Но для девочек я устрою праздник, к которому привыкла сама. А для этого столько всего нужно сделать: купить подарки, украсить дом, нарядить елку. О, демиург, где же мне ее найти? Прошерстив местные сайты, я поняла, что хвойную красавицу здесь не найти. Придется лететь на материк. А пока я заказала семена на будущее, книгу для Авы и три милые игрушки.
    [​IMG]
    Да, еще у нас во дворе появилась большая деревянная скульптура лесничего Стэнли. Ее продавали со скидкой. Я не могла пройти мимо и не купить эту красоту.
    [​IMG]
    Прежде чем уехать я посмотрела местные товары. Торговый автомат рядом с магазином одежды продавал столько всего интересного. Но ничего, что можно подарить девочкам. В нем я купила аква-ягуар (который так и валяется без дела), пару пляжных полотенец и экзотические фрукты. Потом у себя что-нибудь выращу.
    [​IMG]
    Прилетела я в новый для себя городок Коппердейл. Говорят, здесь самое большое колесо обозрения. Можно сказать, только ради него я здесь. Но сначала пара счастливых фото.
    [​IMG]
    Парк аттракционов был большой и бестолковый. Продавцы зазывали к ним подойти. Чего они только не предлагали: кофе, чаи и даже мороженное. От последнего я не смогла отказаться. Уже не помню, когда в последний раз его ела. Ну и что, что на улице зима? Для мороженки это не помеха.
    [​IMG]
    Наконец-то я добралась до заветного колеса. Оно и правда было огромным.
    [​IMG]
    По команде сотрудника я быстро запрыгнула в кабинку. Только нас подняли, чтобы мы насладились видом города, как машинист сказал тревожное «ой». Колесо остановилось, когда я была на самом верху. И тут мое сердце заколотилось. Я четко представила, что останусь здесь навсегда и никто меня не спасет. Руки дрожали, ноги дрожали. От отчаяния пыталась открыть кабинку, но она была заперта. Да и куда бы я из нее шагнула? Осталось только реветь и громко-громко звать на помощь.
    В себя пришла, когда оказалась на земле. Внизу собралась толпа людей, которые меня успокаивали, а машинист клялся, что это всего лишь розыгрыш. Похоже, он перепугался сильнее меня. А я почувствовала себя такой дурой. Ведь ничего жизни не угрожало. Но в то же время радовалась отзывчивости людей. Как это прекрасно, когда они неравнодушны к чужой беде. Пусть даже и надуманной.
    [​IMG]
    Запила стресс сливовой газировкой из автомата который не так просто было найти среди таких же автоматов-декораций
    [​IMG]
    Прежде чем ехать дальше, ко мне подошел машинист колеса. Он еще раз уточнил, точно ли со мной все в порядке и еще раз извинился. Я извинилась в ответ за свое поведение. На что он ответил, что его, наоборот, улыбнула моя детская непосредственность.
    [​IMG]
    Далее меня ждала небольшая деревушка. В ее центре стоял рынок, где фермеры продавали местные продукты. Я купила лимон, сыр и какое-то клубничное молоко.
    [​IMG]
    У милой пожилой леди затарилась нитками для вышивания и домашним вареньем.
    [​IMG]
    И посетила местный бар.
    [​IMG]
    Но игрушек или елку так и не нашла. Поехала дальше и вновь оказалась в городе. Теперь это была Магнолия. Я уже бывала здесь. Городок известен самым большим количеством магазинов. Тут даже детский отдел есть. У меня глаза от выбора разбежались.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Набрала сразу кучу игрушек. Дома разберусь, какие кому дарить.
    [​IMG]
    Прошла только половина дня, а я уже была без сил. Как будто полмира исколесила. Дома ждала подготовка к празднику. Надо нарезать салаты, украсить елку, уточнить у гостей все ли приедут. И почему я не подумала обо всем заранее?
    [​IMG]
    Когда с едой закончила, пошла подремать. Девочки тут же заныли, что елка не украшена, но я им пообещала, что как только отдохну, тут же ее нарядим.
    Проснулась так же быстро как заснула. Все из-за шума, что доносился снизу. Неужели гости так рано приехали? Спускаясь, я никак не ожидала увидеть то, что увидела. Да как он посмел появиться здесь?
    [​IMG]
    Было видно – девочки соскучились по Акире. В отличие от меня.
    - Папа, ты будешь наряжать с нами елку? – с надеждой спросила Глория.
    - Конечно. – ответил он.
    Что значит конечно? У него же теперь другая семья. Зачем, зачем он пришел?
    - А разве твоя начальница, - я сделала акцент на этом слове, имея в виду вполне конкретную особу, - тебя отпустила? Ты не думал, как она отреагирует, если узнает, что ты здесь? И вообще, к нам придет достаточно гостей сегодня. Поэтому тебе лучше уехать.
    [​IMG]
    - Не говори так с папой! – сердитый голос Аннабель прозвучал как гром в ясную погоду, неожиданно и пугающе.
    [​IMG]
    - Это я его позвала. Я попросила, чтобы он отпросился с работы и был в этот день с нами.
    [​IMG]
    - Так ты им ничего не сказала? – как же бесила эта радость в голосе Акиры.
    - Нет. – пробурчала я и повернулась к Аннабель. – Солнышко, прости. Мама не хотела сказать ничего плохого. Раз ты его позвала, конечно он останется.
    [​IMG]
    К своему стыду я не смогла сказать девочкам правду, что мы с Акирой в разводе. Я боюсь, что эта новость даже без подробностей их убьет. И то, как они тянутся к нему и защищает это только доказывает. Конечно, другая на моем месте давно бы все рассказала, выставив мужа в глазах детей последним негодяем, каким он и является. А я так не могу. Я не знаю как эта новость повлияет на девочек. Вдруг они замкнутся? Вдруг они не смогут доверять мужчинам? Я надеялась, что эта ситуация разрешится сама собой. А теперь боюсь, что уже поздно.
    [​IMG]
    Пока мы наряжали елку, Глория просила у Акиры:
    - Пап, давай ты бросишь свою работу и вернешься к нам. Мы все по тебе скучаем.
    - И даже мама? – спросил он, глядя на меня.
    Послышался стук в дверь. Наконец-то пришли гости. Наконец-то эта неловкая ситуация прекратится.
    - Девочки, идите переодеваться. – скомандовала я, проследив, что они пошли к себе в комнату.
    Кой был первым среди гостей, чему я очень обрадовалась. При встрече я его сильно обняла, тем самым отвечая на вопрос бывшего мужа. Нет, не скучаю, и вообще у меня все только начинается. Даже удивительно, что Акира не закатил истерику как раньше.
    [​IMG]
    Вскоре начался праздничный ужин.
    [​IMG]
    Пока гости общались, я уделила время дочкам и вручила им подарки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Потом пришло время застольных песен. Я наигрывала знакомые мотивы, которые знала, а симы подпевали.
    [​IMG]
    Акира за это время ушел. Я даже не заметила как. Ну и пусть катится. Тем более, когда рядом находится такой умный, интересный и вежливый мужчина. Для своих лет Кой вполне активный. Он мне рассказал, что скоро полетит в очередную экспедицию. Как бы мне хотелось полететь с ним. Но напрашиваться не стала. Не хочу навязываться. Тем более я обещала Дине, что не буду претендовать на него. Но как же непросто сдерживать это обещание.
    [​IMG]
    Мне надо было срочно отвлечься. И тут помогли внешние силы. Загорелась елка. Я хотела совсем не этого!
    [​IMG]
    Моя красавица, которую я с таким трудом нашла, полыхала как щеки влюбленной девицы от прикосновения обожателя. И самое ужасное я ничего не могла поделать. Просто стояла и смотрела как она горит. Если бы загорелся дом, я бы не сдвинулась с места. Страх меня парализовал. Даже дурацкая шутка на колесе обозрения рядом не стояла с настоящим пожаром.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Как хорошо, что у меня есть Алекса. Эта чудо-женщина, самая лучшая помощница на Симле без колебаний взяла в руки огнетушитель и укротила стихию. В тот момент я ей готова была отдать все, что угодно за наше спасение.
    [​IMG]
    Что же, во всяком случае ужин я провела.
    [​IMG]

    Следующее утро началось с еще одной партии онлайн покупок. В этот раз заглянула на Продавито. Ой, сколько там всего интересного люди продают.
    [​IMG]
    Потом пришли сообщения от Дины. Чует ее сердце неладное. Но ведь я не претендую на Коя. Или претендую? О демиург, я запуталась.
    [​IMG]
    Распутаться мне помогла Аника, которая позвала прогуляться в парк. Оказывается, ее смутило присутствие бывшего мужа вчера на празднике.
    - Ты что, с ним встречаешься? После того что он натворил?
    - Это не я. Дочка его пригласила за моей спиной, - отвечала я, будто оправдываясь. – Я хотела его прогнать, но не получилось.
    - А девочки простили его? – удивилась Аника.
    Я рассказала подруге обо всей этой ситуации.
    [​IMG]
    - Ты бы не тянула с этим. – авторитетно заявила она. – Может в лоб говорить и не стоит. Но они имеют право знать правду, хотя бы, что вы больше не вместе. Иначе потом будет поздно, и ты потеряешь их доверие.
    [​IMG]
    Пока мы общались, я то и дело поглядывала на ларек неподалеку. Хоть на улице было не холодно, но от теплого напитка я бы не отказалась. Только продавец все не шел.
    [​IMG]
    Тогда я заглянула в ветеринарную клинику и купила лекарство для Лулу.
    [​IMG]
    Заодно сварила кофе.
    [​IMG]
    А ларек так и не открылся. Значит здесь больше делать нечего.
    [​IMG]
    Поехала в Винденбург. Говорят, здесь варят лучший в мире кофе и пекут самую вкусную выпечку. С напитком не повезло, сломался аппарат. Пришлось есть пирожное всухомятку.
    [​IMG]
    Могу сказать, что выпечка здесь и правда прекрасная. Даже уличная. Но до кафе ей очень далеко.
    [​IMG]
    Потом вернулась в Коппердейл. Кататься на колесе больше не рискнула. Вместо этого посетила другие торговые палатки, которые проигнорировала вчера. Ой, какие красивые продавцы тут работают.
    [​IMG]
    Прямо близнецы.
    [​IMG]

    Еще одно утро и еще покупки. В этот раз заказала целый набор масок для лица. А то усталость уже накопилась. Надо ее снять.
    [​IMG]
    Тут же попробовала одну из набора. Никогда бы не подумала, что даже домашняя маска принесет столько удовольствия. Еще никогда мое лицо не было таким увлажненным.
    [​IMG]
    Еще бы Лулу в грязи не купалась, портя картину домашнего блаженства.
    [​IMG]
    Сегодня меня ждал Сан-Мишуно. Не знаю, чего я ожидала получить от этого города, поэтому просто доверилась вселенной. Ноги понесли меня по знакомой дороге. Один переулок, второй, вот и виднеется район специй. Набираю код на двери, благо он так и не изменился, поднимаюсь на последний этаж. Вот дверь от когда-то моей квартиры. А тут…
    - Входите, - послышался тяжелый женский голос.
    Снова заметила, что интерьер за время не изменился. Красные стены, стол посреди кухни и убранная посуда.
    [​IMG]
    Ясминдер сидела на диване, не смотря в мою сторону.
    - Вы же знаменитая писательница. Можно с вами сфотографироваться? – внезапно подбежал ее сын и тут же сделал пару фотографий.
    [​IMG]
    - И чего тебе надо? – все так же холодно спросила Ясминдер. А я не знала, что ответить. Конкретной цели визита у меня не было. И новостей тоже.
    - Я просто решила тебя навестить. Я хочу тебя поддержать.
    [​IMG]
    - Есть один человек, который может помочь в поисках мужа. - я подбирала слова, пытаясь дать надежду. Но как и тогда только нарвалась на грубость.
    [​IMG]
    - Мой муж мертв, понятно? Я была на опознании тела. Он попал в аварию и сгорел. Поэтому перестань лезть в мою семью.
    [​IMG]
    - Как мертв? Когда это произошло? - Я не верила своим ушам. Получается, что поиски бессмысленны? А о ком тогда говорил Кой?
    - Год назад. Его тело нашли в обрыве.
    - Ясминдер, а ты точно-точно уверена, что это было он?
    Но она ничего не ответила, а просто расплакалась. Я легонько обняла ее и вышла. Надо было все это переварить.
    [​IMG]
    Переваривала эту новость в клубе за шипучей зеброй. Я просто отказывалась верить, что Арун мертв. Не верила и все. Набрала номер Коя, но тот был недоступен. Конечно, у него экспедиция. А ведь он обещал отвезти меня к Аруну, а сам повез в другое место. Неужели обманул? Или не хотел травмировать. Оставила ему голосовое, чтобы срочно мне позвонил как вернется.
    [​IMG]
    Чтобы хоть немного скрасить этот вечер, пошла петь в караоке. Выбрала одну из любимых песен, которую посвятила ушедшему другу.
    [​IMG]
    В это же время в другой кабинке
    [​IMG]

    По заданию:
    1 район - Сулани
    2 район - Коппердейл
    3 район - Хэнфорд-он-Бэгли
    4 район - Магнолия Променейд
    5 район - Бриндлтон Бэй
    6 район - Винденбург
    7 район - Сан Мишуно
    Упс, даже перевыполнила :)

    Была мысль сделать поездку на колесе с детьми, но меня ждало обломинго (потому что не читаю вовремя/не запоминаю информацию из темы про аддоны). Одновременно может кататься только два человека в кабинке. А если один сим поехал, то остальные прокатиться параллельно не могут. Девочки уехали обратно домой без веселых эмоций(
    [​IMG]
    Думала, как неплохо игра одела Нину Кальенте. А потом вспомнила, что это я ее наряжала. Ну ничего так
    [​IMG]
    В последний день Элизабет еще раз забежала в Магнолию в магазин одежды. Купила спортивный костюм, в котором будет красоваться, когда похудеет
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но реальность пока слишком жестока. Еда даже во время сна не отпускает
    [​IMG]

    Фотографии детей
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

     
    grafikat, Phoenix_Marish, Рейнис и 6 другим нравится это.
  13. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Да тут похудеть всей семье надо)). Отъели себе пузики. С Аруном еще большая загадка теперь. Хорошо хоть не разорились на покупках.
     
    Ruby89 нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я вот заметила, что в каждом "Непостоянстве" почему-то выпадает какая-то своя тема. У кого-то сверхъестественная чертовщина какая-то, у кого-то - бурная личная жизнь, кто-то мечется из стороны в сторону, а у Элизабет - то шоппинг, то масочки, то поездки! Обожаю твою тему - Элизабет у тебя получается очень живая, обычная женщина со своими слабостями. Ты еще так здорово пишешь от ее имени, очень сложно писать от первого лица и контролировать при этом, чтобы твоя собственная личность не лезла на передний план. У тебя отлично получается!

    Акира конечно удивил, что пришел - еще и вел себя довольно прилично для себя. Бедные девочки, до сих пор не знают, что мама и папа не вместе...
    Аааааа неожиданный поворот событий))))
    Ну дак конечно, любитель караоке же!..
    Ору)))
     
    Ruby89, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    эх, скорее сам напросился, ну штош, детей любит хоть
    действительно спасительница. Я ёлки не зажигаю после пожаров
    вот я тоже не читаю... но как, разрабы, как и почему вы так делаете:loss: ну большие же кабинки, там семьями люди катаются
     
    Katenavampirsha, Inhale и Pippin_spb нравится это.
  16. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    А мне кажется, Элизабет идет ее полнота, вот как в этом отчете :blushing:
    Я хоть посмотрела на этот парк, а то так и не доехала сама туда. Красивый так-то, жаль, бестолковый.
    Мне тоже так показалось :D Очень насыщенный отчет, несмотря на то, что Элиза в основном отдыхала.
    Что, и из второй семьи турнули? :XD Надеюсь, она не пустит его обратно
    Классика (cwl) Но праздник все равно классный получился, и дом к нему украсили славно.
    (rofl)
    Точно чует, оскорбления, вон, шлет. :surprised_skype:
    Все правильно Аника говорит, хотя я, скорее, поневоле приверженка философии Элизы - может, оно как-нибудь само? :itwasntme_skype:
    Ахаха, это прекрасно! (cwl)
     
    Katenavampirsha, Крокозябра и Pippin_spb нравится это.
  17. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Я все жду, когда нужное задание выпадет. А то похудею ее сама, потом опять до колобка откармливать:lol: А с покупками легко не разориться, когда в игре почти нет магазинов, а без назначения владельцев через другие семьи отстроенные мной (магазины) - сплошная декорация для истории

    Ой спасибо :blushing: Рада, что Элиза видится живой, сама я постоянно переживаю над качеством истории и персонажами. Мне-то постоянно кажется, что не дотягиваю
    А всего лишь стоило романтичной полоске упасть до красноты:D Жаль, дружеская полоска зелёная, а то ждали бы нас разборки на острове)
    Неприятная ситуация. Посмотрим, как оно дальше пойдет
    Приспичило демиургу огонечки включить. Мне, видите ли, атмосфера показалась недостаточно праздничной:lol: Теперь у Элизы ненужный страх, хорошо что ненадолго:allusion:

    Была бы его воля, забрал бы их к себе. Но кто же ему позволит
    Я теперь похоже тоже перестану:D
    Эта такая боль была по парку гулять. Столько предметов и все бесполезные. Ощущение было, что я не в Симс играю, а в найди предмет на экране (забыла как этот жанр зовётся), пока искала активные предметы

    На удивление да. Но я мечтаю ее схуднуть. Основная засада с одеждой. Непросто подбирать новые наряды, нелепо на полной симке смотрятся. Ладно хоть старые как-то налезли:D
    Там надо сильно постараться, чтобы активность в нем обыграть. Игра практически не помогает
    По факту самый насыщенный был первый день и конец последнего. Второй так новые места показал без особого сюжета)
    Было бы весело:lol:
    В этот раз особо не старалась дом нарядить, некуда украшения вешать) Зато ёлочка была :lol:
    Причем на ровном месте. Отношения у них зелёные, негативных чувств друг к другу нет, а великий рандом все равно чует, какие сообщения слать надо:lol:
    Я бы тоже хотела, чтобы как-нибудь само. Но кто знает что выкинет игра или фантазия демиурга. Даже я пока не знаю :D
     
    Inhale, Тайин, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  18. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Да, есть такое. Взаимодействовать по большому счету не с чем и приходится выдумывать, чем симов занимать
     
    Inhale, Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  19. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Новый год приносит новые заботы
    [​IMG]
    1) Изменить причёску и цвет волос


    Ночью Аннабель разбудила меня и пожаловалась на шатающийся зуб.
    - Мамочка, что мне делать? Он мне мешает.
    Я пообещала сводить ее к врачу, чтобы тот аккуратно удалил его. На что дочка тут же переменилась в лице и начала убеждать, что на самом деле все в порядке, и зуб нисколько не беспокоит. Но меня не проведешь.
    [​IMG]

    Утром девочки громко за завтраком смеялись. Уж не знаю, что они обсуждали. Но я рада, что девочкам хорошо и весело друг с другом. Надеюсь и Ава впишется в их компанию.
    [​IMG]
    Хотя характер у младшей дочери непростой. В последнее время она стала хуже спать, реагирует на каждый шорох. Особенно, когда девочки туда-сюда из детской ходят. Но не могу же я отдельную комнату для Авы выделить. Надеюсь, что со временем ее сон наладится.
    [​IMG]
    Зато аппетит у нее хороший. Ест она много. Еще бы с пола крошки в рот не таскала. Надо наказать Алексе усерднее мыть полы на кухне.
    [​IMG]
    Но что сильно пугает, это внезапная агрессия. Не могу поверить, что этот ангелок способен бить и кусаться. Хорошо, что все это проявляется нечасто. Может Аве недостаточно внимания?
    [​IMG]
    - Мам, так ты возьмешь нас с собой? – вывела меня из размышлений Глория. Она доедала завтрак под утренний мультик. Да, в нашем доме завелся телевизор. Я его купила во время предновогодней распродажи по хорошей цене.
    [​IMG]
    - Конечно, возьму. Только одевайтесь теплее. На материке зима гораздо холоднее.
    Я пошла готовить к поездке Лулу. Бедняжка заболела и светила красным носом. Дочки не захотели сидеть дома в неведении и напросились поехать вместе. Ава осталась под присмотром Алексы.
    [​IMG]

    Бриндлтон-Бэй встретил нас теплой погодой: светило солнце на чистом синем небе, снег лежал мягким покрывалом на земле, ветер еле-еле касался лица. У входа в клинику нас встретил персонал и попросил взять талон.
    [​IMG]
    Внутри уже была одна симка. Кажется, я ее видела недавно. И скорее всего прямо здесь в клинике.
    [​IMG]
    - Пожалуйста, дайте мне автограф. Я так люблю читать ваши книги моим кискам. Они так хорошо под них засыпают, - пока девушка верещала, я искала куда спрятаться. На мой взгляд ветклиника -не лучшее место для подобных просьб. Но женщина так не считала.
    Не найдя причин отказать, я подписала фотографию с кучей котиков на ней.
    [​IMG]
    Затем меня проводили в кабинет. Врач поинтересовался, согласна ли я на дорогое лечение, я согласилась. После ветеринар сказал, что свяжется со мной, когда Лулу можно будет забрать.
    [​IMG]
    Дочки сидели в холле с испуганными лицами. Они явно переживали за питомца. Я предложила им прогуляться. Пока Лулу в надежных руках доктора, ее здоровью больше ничего не угрожает.
    [​IMG]
    Мы ушли недалеко, гуляли в пределах района. Девочки по сто раз спрашивали, точно ли с Лулу все будет в порядке. Я сто раз отвечала, что точно, хотя сама слегка переживала. Надо было срочно чем-то отвлечься. И тут мой взгляд упал на один из жилых домов. Внутри него находился салон красоты. То, что надо! Как раз новый год на носу, самое время сменить прическу. Только бы мастер был свободен.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Помещение салона было просторным. На ресепшене нас встретила девушка и попросила подождать 20 минут. К нашему счастью у мастеров было свободное окно перед следующей записью. Что это как не предновогоднее чудо?
    Когда подошла наша очередь, мы всей компанией заняли свободные места перед зеркалом в предвкушении нового образа.
    [​IMG]
    3… 2… 1…
    Что же, я осталась довольна. Рыжей я еще никогда не была. Больше всего меня поразила Аннабель. Я даже не подозревала, что она захочет отрезать длину. Когда ее волосы летели на пол, она и глазом не моргнула. Вся в меня. А Глория рисковать не стала. Ей просто подравняли длину и собрали волосы в хвост.
    Во время преображения мне позвонили из клиники, чтобы забрать Лулу. Малышка снова полностью здорова.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Праздник уже стоял на пороге. Я наложила маску на лицо, чтобы оно весь вечер сияло свежестью. В этот раз не стала звать никого из гостей. Лучше проведу это время с семьей.
    [​IMG]
    Из гардероба достала золотое платье в форме сари. Тоже успела урвать на распродаже. И поставила перед собой цель в новом году достичь вершины карьеры. Думаю, в будущем оставить офис и писать только из дома, все также отсылая книги издателю.
    [​IMG]
    Дочки загадали что-то свое.
    [​IMG]
    Близились полночь. По телевизору показывали новогодние фильмы и напоминали, чтобы мы не пропустили бой курантов.
    [​IMG]
    Пока у нас в запасе была пара часов, мы устроили домашнюю фотоссесию. Надо было обновить фотоархив, а то девочки уже подросли.
    [​IMG]
    - Мам, встань еще раз так же красиво, а то я тебе голову отрезала, - протараторила Глория, держа фотоаппарат в руках.
    [​IMG]
    Когда с фотографиями закончили, Аннабель с гордой улыбкой произнесла, что теперь точно не нужно ехать к врачу. Она успела сама вырвать зуб и уже чувствует, как на этом месте растет новый. Ну что ты будешь делать? Придется отменять запись.
    [​IMG]
    Наконец мы дождались мировой новогодний отчет. Дочки с большим интересом наблюдали за происходящим на экране. Я и сама получила немало удовольствия, наблюдая за всеми этими салютами.
    [​IMG]
    Вот и наступил новый год.
    [​IMG]
    [​IMG]
    За всей праздничной суетой мы не заметили как проголодались. Есть на ночь, конечно, вредно, но не голодать же теперь. Я вспомнила о купленном спортивном костюме. Что же, новый год уже наступил, зато понедельник остался свободным. Вот с него и начну худеть.
    [​IMG]
    Была только маленькая проблема, я все еще помнила, как горела елка и страх огня никуда не ушел. Не знаю, что я сделала не так, но снова случился пожар. Мясо на сковороде вспыхнуло, огонь перекинулся на плиту.
    [​IMG]
    Но в этот раз я взяла себя в руки и сама потушила огонь. Надо быть сильнее стихии. Только когда все закончилось, я заметила насколько сильно эти самые руки тряслись. В тот момент я полностью осознала, что произошло. Благо огонь больше был не страшен.
    [​IMG]
    Чтобы доказать это самой себе я вновь взялась за готовку и сделала вполне неплохое блюдо.
    [​IMG]

    Хоть праздники и прошли, но флер никуда не испарился. В городе организовали блошиный рынок. Пока девочки были в школе, я съездила туда.
    [​IMG]
    Ничего особенного не продавали. Кроме одного черно-розового стула, который я без раздумий взяла.
    [​IMG]
    В это время кто-то играл на гитаре, собирая возле себя толпу. Про себя я отметила, что в следующий раз надо тоже взять инструмент. Лицо молодого человека показалось мне знакомым. Но только где я его уже видела?
    [​IMG]
    Перебирая в голове всех знакомых, я наконец-то осознала, откуда я его знаю.
    [​IMG]
    Это был знакомый Аники, первый сим, с которого началось мое расследование исчезновения Аруна. Арун… Когда же Ной вернется из командировки? Он же еще не знает грустную новость.
    Дин оказался не только симпатичным мужчиной, но и еще одним поклонником моих книг. Он вообще большой любитель чтения, как оказалось. Не знаю почему, но мне его похвала показалась особенно приятной.
    [​IMG]
    Вдалеке я заметила Анику. Она разговаривала с каким-то симом (оказалось, что это был продавец из Коппердейла). Я подозвала подругу к нам.
    [​IMG]
    Компанией из четырех человек мы уселись на подушки рядом с пускателем пузырей. К сожалению, не было рядом свободного более благоприятного места. За общением я не заметила, как меня уговорили рассказать одну из историй для будущих книг.
    [​IMG]
    - И вошла команда бравых моряков во главе с капитаном Флинтом в ту самую пещеру, отмеченную на карте. Блуждали они в темноте, слушая эхо собственных шагов. И вот кто-то из моряков заметил свечение где-то впереди. «Сокровища там!» - прокричал капитан и приказал двигаться вперед, не отвлекаясь ни на летучих мышей, ни на дрожащие камни, которые будто пробудились от грозного голоса Флинта. <…> Наконец нашли они тот самый сундук, за которым плавали 40 дней. Но не стоило его открывать. Вместо золота обнаружили они нечто более ценное и не менее опасное. Да поняли это не сразу.
    - Что? Что они там нашли? – кричал мне в ухо Алекс.
    - Ну, это вы узнаете, когда выйдет книга в тираж. – не хотела набивать себе цену, но что поделать. Я сама еще не придумала, чем эта история закончится.
    [​IMG]
    - Не могу дождаться, когда ты ее напишешь. - Дин был явно в восторге. – А ты не могла бы прислать мне копию до официального выпуска?
    Я радостно кивнула.
    [​IMG]
    После мы пошли в караоке. Сначала я спела в одной из комнат для Алекса и Дина.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Потом мы пошли в общий зал на втором этаже. Его открыли совсем недавно. Как я не уговаривала спеть дуэтом, никто не согласился. Тут вообще можно вдвоем петь? Или второй микрофон чисто для красоты?
    [​IMG]
    Разошлись мы ближе к ночи. В ожидании утреннего рейса я прогулялась до парка. Гуляя в одиночестве, я задумалась о будущем. Я осознала, что хочу улететь с острова. Думаю, что достаточно там насиделась. Но в Сан-Мишуно возвращаться тоже не хочу. Все-таки немало грустных событий связано с этим городом. Надо найти какое-нибудь другое интересное место. И подготовить к переезду дочек и Алексу.
    [​IMG]
    Гуляя по парку, наткнулась на свадебную арку. В сердце сразу защемило. Времени с развода прошло достаточно. Я поняла, что хочу начать новые отношения. Хочу видеть заботливого мужчину рядом, ощутить его близость. И отдавать все это взамен. Но только без росписи. Хватит, замужем я побывала, мне не понравилось. Глупый демиург на ровном месте получил напряженный мудлет в статистику
    [​IMG]

    Утром Глория пожаловалась, что в школе обижали ее подругу.
    - Мам, я как трусиха просто убежала. Мне так стыдно. Что мне делать?
    - Дочка, ты ни в чем не виновата. - как можно спокойнее старалась говорить я. Хотя эта ситуация меня напугала. – Поговори с учителем, попроси его помощи. Это неправильно, если ты начнешь драться с мальчишками.
    [​IMG]
    После разговора с дочерью мысли об отношениях накрыли меня с новой силой. Люди должны знать, что нашу семью есть кому защитить. Если вчера я боялась в этом признаться, то сегодня я осознала, что мне симпатичны сразу двое мужчин. Один из них взрослый и рассудительный профессор, а другой молодой любитель книг. Пока голова не пошла кругом от всего этого, я поплыла на соседний остров.
    Дом мадам Зюли был все таким же таинственным и пугающим. Я осторожно вошла внутрь. Женщина посмотрела на меня каким-то тяжелым взглядом. Я ей рассказала про развод, который как она и предсказывала, случился осенью. Она только слушала меня и кивала. Потом спросила, как поживает ее воспитанница Алекса. Вскоре мы перешли к цели моего визита. Я поделилась переживаниями за личную жизнь. Что на уме у меня двое мужчин и мне хотелось бы знать, с кем лучше связать свою жизнь.
    [​IMG]
    Мадам Зюли долго и молча смотрела в свой шар.
    - Прости девочка, но я не вижу отношений в твоем ближайшем будущем ни с этими двумя мужчинами, ни с кем-либо еще.
    Ее слова пронзили меня будто молния. Как? Да такого просто быть не может.
    [​IMG]
    - Да, моя дорогая. Я вижу вокруг тебя стену. Пока ее не сломаешь, не быть тебе с мужчиной.
    - Что? Какая стена? Почему вы говорите так, будто я безнадежна? – впервые я почувствовала презрение к этой женщине. Даже если все так плохо, неужели нельзя было мягче об этом сказать?
    - О нет, ты не безнадежна. Выход есть. Просто знай, кто-то из твоих знакомых наложил ее на тебя. Но ты можешь ее сломать. Для этого тебе надо сделать то, что я скажу.
    - И тогда, я смогу построить отношения? – с надеждой спросила я, перебирая в голове всех знакомых. Максис, да кто угодно это мог быть. Да даже Дина, чтобы я и на метр к ее профессору не подошла.
    - Шанс у тебя точно появится. Как ты им воспользуешься, уже твоя забота.
    - Хорошо, я согласна. Выбор все равно небольшой. Только скажите, этот знакомый, это девушка?
    Мадам Зюли снова взглянула в шар. Ее сосредоточенное лицо не выдавало ни одной эмоции. Оставалось только догадываться, что она там увидела.
    - Прости, девочка. Духи запретили мне говорить, кто это. Но однажды ты узнаешь, не волнуйся. Ты сделаешь, что я тебе скажу, я проведу ритуал. А дальше посмотрим, что тебя ждет.
    И мадам Зюли поведала, чем мне стоит заняться в ближайшие 3 дня…
    [​IMG]
    Купила стол для игр, чтобы было чем еще занять детей. Еще приобрела набор для плетения браслетов. Где-то в комнате стоит купленный на рынке стул
    [​IMG]

    Идем оплачивать счета как на праздник:D
    [​IMG]
    Ава уверена, что она особенная. Тут даже не поспоришь)
    [​IMG]

    Разные варианта позинга
    Через позплеер
    [​IMG]
    Через нажатие на персонажа и выбор опции "позировать" (видимо доступно с 3-го уровня славы)

    [​IMG]
    Поза в опции телефона
    [​IMG]

     
    Phoenix_Marish, Pippin_spb, Рейнис и 4 другим нравится это.
  20. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Что-то снимки желтым отдают, видимо из-за настроек решейда.
    Томас знакомые все лица)).
    Элизабет пора в шоу похудейка:D. Переезд это хорошо.
    Касаемо позирования, то и без славы симы позировали.
     
  21. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Есть такое
    Ага) Давно среди горожан он не попадался) А тут решил выступить с гитарой на публику
    Осталось только придумать куда и подобрать удобный момент для этого)
    Ну, через меню персонажа данную опцию я впервые увидела у Элизабет. У остальных симов она не попадалась)
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.

Поделиться этой страницей