TS4: Challenge Непостоянство. История Ника Берлоу [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Smik Kims, 27 мар 2020.

  1. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    [​IMG]

    Случается так, что вот ты рос, учился в школе. И тебя даже считали весьма способным учеником и прочили замечательное будущее...

    [​IMG]

    А потом ты заканчиваешь университет и внезапно оказываешься на пороге Большой Жизни. Один.
    И зачастую без особых средств к проживанию. И, конечно, без жилья. И тогда встает вопрос, где искать работу и как вообще жить самостоятельно.

    [​IMG]

    Привет. Меня зовут Ник Берлоу. И это моя история.

    [​IMG]

    Задания:

    1) 24 - сменить всю одежду
    2) 7 - ремонт в доме
    3) 4 - завести роман
    4) 15 - изменить фигуру
    5) 3 - завести ребенка
    6) 5 - устроиться на новую работу
    7) 24 - сменить всю одежду
    8) 32 - 3 дня без гаджетов
    9) 31 - костюм медведя
    10) 29 - кушать вне дома
    11) 26 - слетать в космос на своей ракете
    12) 27 - уйти на 3 дня из дома
    13) 2 - переехать в квартиру или дом
    14) 10 - купить бонусную черту характера
    15) 14 - в отпуск (гранит фолс)
    16) 1 - сменить прическу и цвет волос
    17) 8 - прокачать новый навык на 5 пунктов
    18) 30 - семя коровки получить и посадить
    19) 25 - вселить сверхсущество.
    20) 19 - побывать на новом фестивале.
    21) 14 - съездить в отпуск снова;
    22) 20 - посетить тайный лот
    23) 24 - сменить всю одежду
    24) 21 - собрать новую коллекцию (половину+)
    25) 4 - новый роман
    26) 17 - три врага.
    27) ...

     
    Последнее редактирование: 24 апр 2020
    #1
    Katenavampirsha, Inhale, Viverna и 13 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ну не по фене же называть. Герла и чувиха это еще ничего, хотя тоже перебор

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    весь апик так живем, жена, дети, даже не расписавшись все равно жена. Хотя ап, он стабильнее в этом плане
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2020
    #61
    Smik Kims и Phoenix_Marish нравится это.
  3. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вот в том-то и дело что всяких чикс, коз и чувих я тоже знаю. Но не хочу в язык Ника вкладывать эти слова. Несмотря на свое воровское юношество он парень достаточно образованный (даже если есть словечки-паразиты-сленг)... И вообще из всей банды он самый подходящий на предмет "поговорить с кассиршей в банке", когда планировалось ограбление и надо пойти днем и разведать обстановку. Босс своей рожей только напугает (хотя он тоже умеет пусть и не вести научные беседы, но вполне грамотно и обычно вежливо говорить. Химику это просто неинтересно, а о безмце вообще нечего говорить. Вот и остается Ник со своим обаянием и хорошо подвешенным языком. При этом не отягощенным тюремно-воровским жаргоном. Поэтому он предпочтет сказать говорит "Добрый день, милая девушка, у меня к вам одна маленькая просьба...", а не "Здорово, чувиха, слышь, как, чо?"...

    Ну не... в апике хоть на морозе, хоть у туалета - но женились при первой возможности и уж жили душа в душу до самой смерти))
     
    #62
    Крокозябра нравится это.
  4. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Случайное число от 1 до 39
    31


    31) В течение трёх дней постоянно ходить в костюме медведя/енота/йети или любом другом ростовом костюме, скрывающем сима с головы до пят (заменить все виды одежды сима на этот костюм);
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2020
    #63
    Katenavampirsha, Rany Randolff, Donna и ещё 1-му нравится это.
  5. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Зонтик
    Я на Эрику обиделся. Нет, я серъезно. Если бы я был вчера и позавчера за компом, я бы узнал о фестивале в одном городе. Умникон! Там же столько новых гаджетов и навороченых штук, столько всего интересного можно было узнать... А я на него не попал! Эх... в общем обижен я и все тут. Так что заявил Эрике мол все, взяли другого, никакого кино. И что мол вообще меня пригласили в детском спектакле медведя играть. И роль со словами я буду учить сам, вот не лезь и все. И нет, прийти на спектакль нельзя. туда пускают только с детьми старше 4 лет, а нашей Николь даже с натяжкой столько лет и в помине нет. Поэтому все, сиди дома и не докучай мне... Короче обижен я на нее. Буду в свободное время заниматься компьютерными делами, а еще на работу ходить... Ну так для разнообразия. Позвонил в ту же контору, правда там уже на прежнее место не попал, да и то сказать - кто ж меня узнает в костюме медведя? А без него пока опасно - надо же выяснить как там обстановка и не запрятались где копы. А Эрике сказал мол вхожу в роль для спектакля...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Перед работой к счастью оказалось больше суток на адаптацию к медвежьим лапам. А то ими программировать как-то непривычно было. Но ничего - я приловчился.

    [​IMG]

    Эрика конечно расстроилась и надулась, что ничего мол не вышло. Ушла вон бегать. Ну и пусть.

    [​IMG]

    А перед этим она естественно сломала унитаз. Будто мне делать больше нечего, чем чинить лапами эту сантехнику...

    [​IMG]

    У меня итак дел полно, между прочим.

    [​IMG]

    А она взяла и сломала раковину! нет, она точно нарочно это сделала. Я же чувствую...

    [​IMG]

    Впрочем... эх, да что там говорить. Отходчивый я парень. не умею долго злиться. Вот и с Эрикой помирился. Подруга все-таки. И мать моей дочери. Да и вообще на работе у меня успехи - повышение вон получил. Сказал мол один спектакль отыграл, ага. За это и деньги.

    [​IMG]

    И что конечно еще будут спектакли, поэтому из роли выходить я не могу мол.

    [​IMG]

    Хотя дочка вот моей роли почему-то не оценила. Эрика говорит - не пугай мол ребенка. Да разве ж я страшный?..

    [​IMG]

    Хм... у мамочки на руках Николь сразу же успокоилась. А может и страшный...

    [​IMG]

    Потом я снова отправился на работу и даже получил повышение, а Эрика тем временем развлекалась под дождем.

    [​IMG]

    Вон кстати, получил вместе с премией подарок подружке. Пусть мол не ворчит что кроме телека никаких развлечений в доме нет... Ну как получил - сам взял. Но конечно сказал, что мол подарок от фирмы.

    [​IMG]

    А еще наша дочь сегодня отмечает свой годик рождения.

    [​IMG]

    Задувать свечки она конечно еще не умеет, так что я просто поставил их, а потом убрал. А малышка подросла сама на ручках у мамы.

    [​IMG]

    И получила свой первый кусочек твердой пищи, вместо привычного молочка из мамы или бутылочки.

    [​IMG]

    Своей комнаты у Ники нет, слишком это затратно заниматься достройкой пока. Зато есть своя кроватка и место для игр с кубиками.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще я готовлю своим девочкам сюрприз. Но это будет уже завтра. А пока тс-с... секрет!

     
    #64
    Katenavampirsha, Sirenia, Inhale и 13 другим нравится это.
  6. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    я знаешь как женилась в четверке в апе
    первый поцелуй - счастливый мудлет поймали - работаем на нем пару дней - потеряли мудлет
    стали парой - счастливый мудлет поймали - работаем на нем пару дней - потеряли мудлет
    помолвка... свадьба... между ними равномерно мудлеты от рожденных детишек
    И это только если в принципе между симами любовь-морковь-искры из глаз, лучше ни как, чем потом с желтым мудлетом бороться и отношения восстанавливать. Вот вуху с детьми могут, а свадьбу нет, то настроение не то, то жених воняет ))
    Так что частенько мои наследник с супругом(-ой) сожительствовали спокойно до старости.
    Класс! новое задание!:yahoo:
     
    #65
    Viverna, Rany Randolff и Smik Kims нравится это.
  7. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    божечки-кошечки, у него же лапки, как он вообще умудряется что то делать ими :D
    Ох, он еще и сюприз этими лапками, клад, а не мужчина (так, главное не захваливать, а то у Сандерсов вон глава разошелся как)
     
    #66
    Smik Kims нравится это.
  8. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А я нет. Я люблю женить симов (во всяком случае основателя/цу)... причем зачастую это - знакомимся-дружимся (поскольку подросток), вселяем как только стала молодой и поймали на улице - качаем романтику через вуху и все что только можно - венчаем и женим (если получается сразу подряд). Все. Никакого развода, никаких походов налево. Конечно у меня нет многих допов и не стоит МК (или что там) и у симов женатых со шкалой влюбленности 80-100 процентов, вообще не возникают желания флиртовать с кем-то другим или еще что. И я как демиург такого в принципе не воспринимаю в игре (разве что будет задание какое по челленджу, а так у меня все примерные, я за преданность и верность в семье))

    Да ваще. :D
    Ну-у... :rolleyes: Ближайшие 4 задания точно не разбегутся (а чем будут заниматься не скажу;)), а дальше я еще не играла, так что не могу знать :p
     
    #67
    Donna нравится это.
  9. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Не, ну а чо? Ник парень артистичный)) И вообще мастер перевоплощений, я бы сказала)
    С девчулей вас! И с первым тортиком) Какой характер-то хоть игра задала лапочке-дочке? А то у нас вот очаровашка, а истерит на каждом шагу:facepalm:
     
    #68
    Smik Kims нравится это.
  10. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Это да) Еще и прошлая жизнь обязывает быть в бегах)) Поэтому то тетушка, то звезда, то еще кем-то будем наверняка ;)
    Спасибо! Планировала что родитель с ребенком задует свечи (как в тройке было к примеру), но не вышло, поэтому свечки пришлось убрать(. А характер ангелочек. :angel:
     
    #69
    Donna нравится это.
  11. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Случайное число от 1 до 39
    29


    29) Гастрономический тур - три дня не готовить и питаться вне дома, причём есть каждый раз новое блюдо (заказывая в ресторанах, киосках, уворовывая у других симов на пикниках и т.д., еда у кого-то в гостях, приготовленная хозяевами, тоже подойдёт);
     
    #70
    Rany Randolff нравится это.
  12. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Зонтик
    Йо-хо-хо! 15 моряков и бутылка рома!.. Короче, так совпало, что помимо дочкиного дня рождения в городе проходил день пирата. Да еще у меня два выходных на работе. И я себе думаю - а чего бы и нет, ягода-зараза? Гулять так гулять! Естественно мы закупились новыми нарядами и отправились в соседний город. Я-то с ним уже немного знаком, в основном с местной едой, да еще с особняком в парке. Эрика тоже. А вот малышке будет все в новинку. Она кстати юнга у нас. Мамочка соответвено старший матрос, ну и я капитан само собой.

    [​IMG]

    Юнга конечно лазит наверх и становится впередсмоттрящим. А папа естественно из капитана превращается в мачту. Ну-да, ну-да, во что только папа не превращается, то лошадка, то паравозик...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еду мы само собой никакую не взяли. Для себя. Это тоже кстати моя идея не заморачиваться с готовкой с утра, не тащить потом эти кульки с бутербродами. Переживать еще потом что оно там в пакете развалилось или что холодное... Да ну его. Полно же киосков - хочешь есть, бери и кушай. Хоть горячее, хоть холодное, хоть кислое...


    [​IMG]

    Ники тем временем бегала по площ... э-э-э по палубе корабля, радостно изображая качку на море. А мы что - мы моряки бывалые, можем стоять и есть на корабле, не шатаясь.

    [​IMG]

    После завтрако-обеда Эрика изъявила желание исследовать парк и я отпустил ее.

    [​IMG]

    А сам воспользовался обстоятельствами и завел знакомство с миссис ландграб. Да-да той самой, чей муж немного побывал в больнице и сбежал... в общем дело не в этом .Тем более я все равно не собирался признаваться в своей деятельности. Зато потихоньку расспросил о всяких местных слухах среди криминальной братии этого города и других. Босс оказывается сбежал, ну я не удивлен даже. Видать залег на дно и пережидает грозу. А Писателя и Химика схватили. Причем первого держат в строгаче, все чаще отдельно, и новых друзей он так и не завел, чему я тоже не удивлен. А о Химике толком ничего не известно, кроме того что он тоже где-то сидит, но в обычной тюрьме и вообще у него есть все шансы выйти этак через пару-тройку лет за хорошее поведение. Есть у меня конечно подозрение, что Ненси и про меня знает или догадалась, но как бы свой своего... Короче она и словом не обмолвилась, даже не стала приглашать меня в местную банду. Знает же, что не соглашусь.

    [​IMG]

    Пока мы болтали, подруга моя занялась рыбалкой и выловила рыбу-матроса с синими полосочками. Только красного плавника не хватало для полноты картины.

    [​IMG]

    После обеда мы конечно же заглянули в парковый особяняк, где накормили дочку захваченной из дому бутылочкой - как-то я не рискнул давать ребенку еду из киосков, хоть она и свежая в принципе.

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    Там кстати у уснули. На завтра у меня все еще был выходной и я запланировал с самого утра сводить Эрику и Ники еще кое-куда.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот куда. Вы только гляньте, какой вид! Разве не красота?

    [​IMG]

    [​IMG]

    На небоскребе мы тоже зависли на пару часиков, перекусили чипсами и подождали пока ребенок немного выспится - чтобы не капризничала потом.


    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом завернули еще в один район - на этот раз в творческий. И пока я перекусывал да играл с дочкой, Эрика попробовала свои силы в рисовании с натуры в местном центре творчества.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот ужин мы решили провести уже лично для себя. Так что заехали домой, переоделись, потом завезли малышку в детский сад и заявились в ресторан. Праздник пирата конечно же закончился еще вчера, но это не повод перестать гулять и наслаждаться отдыхом. У меня выходной, Эрика так и вовсе домохозяйка. Короче ничего не мешает.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    К работе я само собой тоже успел подготовится и пока Эрика занималась дочкой, успел даже получить повышение.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А заодно кое-что выяснил. И с этим мне конечно же захотелось разобраться...

     
    #71
    Katenavampirsha, Sirenia, Inhale и 17 другим нравится это.
  13. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Зависть! из этой рыбы матроса такое блюдо есть - закачаешься (Сайекам их очень много понадобилось)

    Отлично отдохнули от работы и домашней рутины. Молодцы!
     
    #72
    Katenavampirsha нравится это.
  14. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да? Я даже не помню что мы с этой рыбой сделали - продали или пожарили... а может до сих пор в багаже лежит тухнет... :blush: Демиург вообще ленивая попа и без надобности играет абы как, поэтому Эрика у нас фактически ничем толком не занимается. Даже ребенка особо не мучает обучением (тем более там 32 дня малышовства вроде, это ого-го, успеется короче).

    Старались! Спасибо)
     
    #73
    Крокозябра нравится это.
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да вам эта рыба и не нужна, с вашей то продолжительностью жизни) Впрочем, на всякий случай я бы запаслась)
    Весело время проводят, молодцы, а Ник похудел кажется)
     
    #74
    Smik Kims нравится это.
  16. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Амброзия же из рыб-ангелов и цветка смерти. Вам то оно, может и ни к чему.
     
    #75
    Smik Kims нравится это.
  17. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Это точно) Я как увидела что малыш будет 32 дня малышом, то просто в ужасе была) Еще нам амброзию сюда не хватало)

    Да, мне тоже кажется схуднул слегка. Еще бы, такие кренделя на роликах выделывать. Эрика кстати хоть и позже прокачалась до возможности делать трюки, но она раньше Ника совершила сальто через голову) Видимо он еще боится с его-то пузом)) так сигать через голову.

    Ясно. Ну у нас челлендж не про то.
     
    #76
    Donna нравится это.
  18. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Случайное число от 1 до 39
    26


    26) Построить ракету и слетать в космос;
     
    #77
    Rany Randolff нравится это.
  19. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Зонтик
    Моя дочка боится инопланетян. Где она про них узнала, ума не приложу. Видимо где-то в городе услышала, когда гуляли. Хотя в глаза их не видела.

    [​IMG]

    Вот лам она тоже не видела. Но их же она не боится...

    [​IMG]

    Вот вы, если ваш ребенок боится скажем... собаку. Что вы делаете? Правильно. Говорите - уходи, собака, не пугай мою деточку. И собака уходит в общем и дитё спокойно. Я бы может и инопланетянам также сказал. Если бы знал вообще как они выглядят. Но я же мужик и отец. Я слово дал разобраться. Откуда они там прилетают? Из космоса? Ну значит туда и дорога! Найти чертежи ракеты в мнете и закупиться стройматерилами проще простого. Осталось только время выкроить под это дело. С работой я само-собой распрощался - просто времени не будет еще на нее, если я конечно хочу закончить постройку раньше, чем моя дождь вырастет и выйдет замуж скажем... Да и вообще я такой спец в программировании, что эта работа в плане повышения квалификации вообще ничего мне даст. А деньги я итак зарабатывать могу самостоятельно без походов во всякие офисы.

    [​IMG]

    Конечно же ушел не просто так. Подарочек взял на память. Ага, еще один планшет. А то дочка вон подросла, тоже интересно ей что у мамы за штука такая в руках. А тут получается две штуки - и взрослой девочке и маленькой. Ну я ли не молодец?

    [​IMG]

    Ники кстати рассказал что ракету делаю. Космонавтов на картинках показал. И даже как они в невесомости летают.

    [​IMG]

    И космонавтов она кстати тоже не боится, потому что знает, что они хорошие ребята.

    [​IMG]

    Пришельцев я конечно не стал искать на картинках и показывать. Вообще кто знает так ли они выглядят или это просто фантазии художников. Нарисуют всяких страшилищ треглазых и пятируких с базуками за спиной... а может у них вообще один глаз и по форме они как яйцо...

    [​IMG]

    На улице уже кстати полным ходом идет осень. И горы ярких листьев радуют и взрослых и малышей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вообще чтобы сделать ракету, даже ученым быть не надо. Достаточно найти чертежи и материалы. И конечно закру-утить гайки покрепче.

    [​IMG]

    Наконец к вечеру ракета была готова настолько, что я рискнул ее запустить. Эх, была-не была. Вперед к звездам, ягода-зараза!

    [​IMG]

    К слову сказать никаких инопланетян я в космосе не видел. Зато столкнулся с полицией. Вот уж где не ожидал. А всего-то хотел помочь одному чуваку с контрабандой как собрат-собрату по э-э-э... увлечениям в общем... Не, ну я конечно вовсю сыграл дурачка непонимающего, но капитан не лыком шит и все равно выяснил что и как. Повезло еще, что моя физиономия не числится в их космической базе. Так что на первый раз отделались предупреждением и конфискаций товара. И отпустили. А дочке я само собой сказал, что предупредил инопланетян - не летайте мол. Но-но-но. Или будет вам бо-бо!

    [​IMG]

     
    #78
    Katenavampirsha, Sirenia, Inhale и 12 другим нравится это.
  20. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вот Ник, по моему, недооценивает инопланетян, они такие бяки
    [​IMG]
    Лови пришельца! Больно подозрительный тип, ишь, бороду нацепил.

    Ника, с ЖЦ, молодец:pipidastri1:несмотря на кубик, не отвлекался и сделал
     
    #79
    Katenavampirsha и Donna нравится это.
  21. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Думаете? :D Мы его не проверяли))
    Да мы бы и раньше это жц сделали, да демиург ступил. Я решила что хватит 3 уровня карьеры и уволила Ника. А оказалось надо 5. Мы бы могли на время задания взять отпуск за свой счет скажем чтобы к гаджетам не подходить. А потом бы добили до 5 уровня. А вышло что уволились и все - снова, на 1 уровне(( Из-за этого даже ракету стали строить позже и успели только к вечеру, причем того дня когда надо было кидать новый кубик. Демиург прямо прыгал вокруг Ника - кофемашину ему купил чтоб бодрость быстрее повышать, фруктами по быстрому кормил, чтобы время не терял на поход домой. В общем намучились с этой ракетой. Одно радует, что успели до полуночи сделать и слетать. :dirol:
     
    #80
    Katenavampirsha, Pippin_spb, Rany Randolff и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей