Sims Legacy Hub — приложение для создания семейного дерева в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges", создана пользователем Rany Randolff, 2 ноя 2023.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Sims Legacy Hub
    На смену Plum Tree 1 декабря вышло новое приложение, которое позволит создавать семейное дерево в династиях -

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    The Sims Legacy Hub был создан Twitch-партнерами

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    и

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , заядлыми игроками в Sims и стримерами. Чтобы воплотить этот проект в жизнь, они объединились с DevPacific, замечательным независимым разработчиком программного обеспечения.

    "Будучи игроками Sims, когда мы узнали о закрытии приложения Plumtree, мы сразу увидели возможность поддержать сообщество. Совместно мы разработали Sims Legacy Hub с намерением заполнить оставшуюся пустоту."

    Sims Legacy Hub предлагает как бесплатную версию, так и доступный платный вариант с премиальными функциями. Платная опция предоставляет доступ к дополнительным возможностям настройки, сохранению в облаке и возможностям брендинга, поднимая ваш опыт на новый уровень персонализации.

    Ключевые особенности:

    Простое создание
    Создание и добавление симов и их связь с другими симами никогда не было таким простым. Просто нажмите «Добавить» и начните!

    Быстрая навигация
    Нужно быстро найти сима? Нажмите на его имя, и вы переместитесь прямо к информации о нем, которую вы сможете просмотреть и отредактировать.

    Быстрая загрузка фотографий
    Большие скриншоты твоего сима? Без проблем. Просто перетащите изображение и используйте колесо прокрутки, чтобы отрегулировать размер портрета и получить идеальный снимок для вашего дерева.

    Легко скачать
    Хотите поделиться фотографией со своим сообществом или друзьями? Это так же просто, как нажать «Загрузить», чтобы получить изображение, которым можно поделиться.

    В видео показан пример создания - на вид все очень легко, и даже проще чем в PlumTree.

     
    Последнее редактирование: 7 дек 2023
    #1
    margin, Talita, elleni и 13 другим нравится это.
  2. Ruby89
    2830/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Какая отличная новость! :kruto:
     
    #2
    Rany Randolff нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да не говори. И если все будет так быстро и удобно, как показано, то мне это просто спасение. Пока только не ясно, будет ли возможность линковать деревья между собой. Но надеюсь, что да.
     
    #3
    Pippin_spb, Katenavampirsha, Ruby89 и ещё 1-му нравится это.
  4. Katenavampirsha
    2915/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Довольно интересно показано и куда понятнее, чем то, которое закрыли.
     
    #4
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ура, ура, ура!.. :yahoo:
    Эх, была б еще опция выгрузки имеющегося дерева в это новое... :blushing: у меня главная проблема - это не ведение нового дерева (это я в Excel уже наловчилась), а продолжение старых. Основные семьи я конечно еще перенесу, но побочников с ветвистыми деревьями на 7 поколений вообще не вариант... :(
     
    #5
    Крокозябра нравится это.
  6. Velka
    20/5,

    Velka Участник

    Пока пользуюсь Family Echo. Может не так красочно сделано, но очень удобно :)
     
    #6
    Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  7. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Появился доступ к бета-версии приложения, покликала, поделюсь впечатлениями.

    Жирный минус - приложение даже в самом ограниченном виде не бесплатное. Деревья хранятся в кеше браузера, соответственно как очистите так и удалятся. Для того, чтобы выгрузить в их облако - нужно покупать платный доступ, 3 бакса в месяц за 3 дерева.


    По функционалу - очень странно сделана загрузка фотографий симов - нужно с помощью мыши накручивать этот кружечек, чтобы указать видимую область изображения. Кто с тачпадом, как я, это одни страдания.


    Описание симов небольшое. Мне в PlumTree нравилось, что можно указать стремления и черты характера. Тут такого нет, только pronoun, зачем-то стадии жизни, типы сверхов и статус жив/мертв.


    Понравилось, как создаються отношения между симами - при создании новой связи можно указать "новый сим" - и сразу откроется окошко создания нового персонажа. В Plum Tree для сравнения, нужно було создавать симов заранее, а при добавлении новой связи - выбирать из уже существующих.
    Также, удобно что связи проставляются автоматически и видны сразу в профиле персонажа - родители, супруги и тд. В Plum Tree нужно было опять же в ручную проставлять, связи в дереве были видны, но в карточку персонажа не дублировались.


    Ну и да, дерево динамическое, а не статическое как в Plum Tree. Так что все ветки можно двигать, как вам нравится. У этого решения точно будут и фанаты, и хейтеры. Мне кажется что это скорее времезатратно, так как при добавлении нового персонажа они часто налазят друг на друга, и с большими деревьями опять же, много страданий.


    В общем, буду ждать туториал по деревьям в экселе :blush:
     
    #7
    Tauc, LindaS, 29715000 и 7 другим нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Так вот же он (sun)
     
    #8
    LindaS, Daydreamer и Ruby89 нравится это.
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А где он появился? Я чот не соображу. Нашла, в спам попало.
    Хм, а у них указано, что самая простая версия бесплатная.*hmm  gmm*
    Но конечно сильно разочаровали возможности. Надеюсь, это только на начальной стадии, а в будущем расширят и базовую и остальные версии.

    upload_2023-11-23_12-57-45.png

    Вот эта опция мне к счастью не нужна оказалась. Я поначалу в Plum Tree указывала, а потом стало откровенно лень заморачиваться, главное само дерево.
    Это больше всего привлекло в демо-видео. Гораздо удобнее и быстее.
    А вот это пока не поняла, надо щупать.
     
    #9
    Pippin_spb и Daydreamer нравится это.
  10. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Пропустила)) Буду смотреть :rolleyes:

    Ну как, они в описании бесплатной и пишут - Saved to your browser cache. Но это как вообще? Почистил кэш, обновил браузер и пока-пока. То есть, я понимаю, что из своего кармана платить за сервера - это так себе идея, но хотя бы одно дерево сохранять можно же дать возможность?

    Я бы поигралась дольше, но обновила страницу и дерево вообще пропало :D бета-версия, че тут скажешь
     
    #10
    dzidzi, Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну да, как-то не але вообще.
    Может на первое время так будет, а если народ пойдет и будут делать подписку, то со временем улучшат этот момент. Ну как вариант.



    В общем я тоже поигралась с бетой. Ну во-первых, на этой стадии дерево не влезает полностью:D Так что быренько накидала урезанную версию.



    Во-вторых, да, к сожалению с одной стороны динамичность это удобно, а с другой, лично мне гораздо больше нравилось авто-размещение в Plum, когда дерево само подстраивалось под увеличение семейных связей.
    Плюс, когда у же много симов, новый создается порой наслаиваясь на иконку другого и приходится двигать, пока его вытащишь и поставишь на место. И выравнивать заколеблешься и линии будут пересекаться если очень много персонажей в дереве. В общем этот момент мне пока очень не нравится.
    Мне бы понравилось больше, если бы можно было передвигать блоками - например, каждую ветку (женатых симов + их детей) перемещать одновременно, а не по отдельности. А то очень неудобно расширять место для других связей в этом же поколении.

    Из плюсов да - создание связей и добавление новых симов в дерево мега быстро и удобно. За это жирная пятерка просто.

    Не в общем и целом ребята конечно молодцы, но пока первоначальная радость от проекта поугасла. Сейчас я думаю было бы всем хорошо ,если бы они перехватили у автора Plum Tree его проект и пусть с подпиской, но развивали его или перезапустили, добавив новых опций.

    Резюмируя. Буду ждать релиз и скоре всего месяц-два точно оплачу, чтобы посмотреть, что в итоге наваяют и будет ли работа над ошибками.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2023
    #11
    LindaS, Sirenia, margin и 2 другим нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Про выравнивание беру слова назад - можно включить "Выравнивание по сетке" (Grid Snap) и тогда размещение становится гораздо удобнее.

    upload_2023-11-23_14-15-25.png

    Вот так это выглядит. Но проблему места в целом конечно не решает.

     
    #12
    LindaS, Katenavampirsha, Sirenia и 3 другим нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот да, я б даже подписалась, если бы была возможность подписку с российских карт оплачивать.
     
    #13
    Katenavampirsha нравится это.
  14. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Дада, как все приложения для майндмапс настроены. Но я сама не нашла функцию выравнивания по сетке, это решает проблему.

    Не вмещается - это как? Нет скролла по канвасу? Или тебе нужно чтобы все в один экран?
     
    #14
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Скролла нет, а само дерево не масштабируется как в Plum было.:loss: Или я что-то не нашла опять. Или это просто бета В конце концов они там на большое количество симов закладываются, как-то куда-то их надо будет всех впихивать.:D
     
    #15

Поделиться этой страницей