The Sims 4 мир: Something about ...

Тема в разделе "Наши миры", создана пользователем Lusiana, 18 июл 2019.

1. Lusiana
    85/5,

Lusiana Активный участник

Ку-ку! Я спустя год решилась создать тему и поделиться кусочком моего чуднОго мира симс 4. Большая часть персонажей, конечно же, выходцы из ролевой. Некоторым уже 10 лет (так как родились еще во второй части игры, но, к счастью, они у меня в игре бессмертные.) Будет много фото, много текста и со времнем нормальное меню под спойлером. Как-то так ...

Последнее редактирование: 3 сен 2019
    loveless, Rany Randolff, Pino и 15 другим нравится это.
  2. ihelen

ihelen Администратор Повелитель снов

Ну так! Не первый день с Тишей знакомы, знаем, в какую сторону наблюдать:lol:
    За чтоооо???

Lusiana нравится это.
  3. Lusiana
    85/5,

И главное. с какой стороны начать подозревать. :D

Я участвую в giveaway-ях и там надо постоянно репостить, лайкать, подписываться. Инста не выдержала моего напора и вот, блок до 10 сентября. :loss:

ihelen нравится это.
  4. Dragfi
    40/5,

Dragfi Активный участник

Кхм...Читать дальше...
    Ж*** чувствовать.
    Те самые "вторые девяносто" - индикатор уровня интуиции у каждого отдельно взятого индивидуума. У кого-то "вторые девяносто" более чувствительные, у кого-то менее...(cwl)

Не иначе как пожизненное...:cool_skype:

Даш, ну это временное явление. Потом опять исчезнешь, небось?(giggle) Инста симсикам не помеха...

Lusiana нравится это.
  5. Наталия Николаевна
    2570/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Дизайнер июля 2019

Блин, и как это я чуть клювом не прощелкала ваш отчет.
    Тиша, отчаянный наш секретный агент, подозревает всех, рискуя своими прекрасными вторыми девяносто!
    (хотя, объективности ради, нужно упомянуть, что первые девяносто не менее прекрасны) :rolleyes:

Вот кажется мне, что он и есть главный преступник, или, по крайней мере, что-то скрывает! Ну не мог нормальный взрослый мужчина
    не обратить внимания на прекрасные виды, хммм... поблизости! Он явно себя контролировал! А почему? Вот это и подозрительно!

Хотя, парень загорелый, красивый, жалко такого в тюрьму. Хотя... может Тиша его перевоспитает?
    И он сойдет с преступной тропки :D:D:D Ждем продолжения!

Lusiana нравится это.
  6. Lusiana
    85/5,

:lol: Я думала там какой-то Ницше будет)))) Уже даже загордилась.

Или даже два пожизненных. :lol:

Как хорошо подметила, она ведь и первыми рискует - их тоже надо похвалить. :D

Конечно! И я того же мнения, нормальный мужчины вел бы себя совсем по другому. Точно рыльце в пушку.

Загорелый от постоянного браконьерства на пляжах Сулани, в тюрьме побледнеет. :D

Спасибочки :heart::heart::heart:

Dragfi нравится это.
  7. Lusiana
    85/5,

Летта Рябинка. Проклятая избушка и ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ!!!
    Пока мои ручки доберутся до нового аддона - пройдет целая туча времени, но я уже хочу поделиться частичкой этого будущего мира.

Эта частичка живет в моей симской-фантазии с 2009 года. Здесь будут отрывки из ролевой, поэтому много букв.

Даже ей, такой могучей ведьме пришлось нелегко, чтобы отыскать избу огурцовых ведьм. Магические нити, что тянулись к избе через весь лес, давно угасли без подпитки со стороны старых хозяек заброшенного домика. Она истоптола свои любимые красные сапоги, а звенящую и тарахтящую груду украшений, что были обязательным атрибутом всякой уважающей себя ведьмы, уже тяжело было тащить на себе.
    Да что там ведьмины побрякушки! Коза Жомка напрочь отказалась идти дальше и встала, как вкопаная, а Метла Метелкина устроила забастовку и рухнула бревном в пышное покрывало пожухлой осенней листвы, которая сейчас укрывала весь лес. Летта без сил опустилась на пенек опоясанный мягким мхом и зарыдала на весь лес. Что поделать, хорошую ведьму должно быть слышно за версту! Но никто не услышал, а коза с метлой даже не подумали проявить сочувствие к тяжелой судьбе своей хозяйки!

Рябинка шмыгнула носом. Все несчастья в раз свалились на ее голову, как только она выторговала у одного незнакомца с заграничным именем этот амулет. Рыжая засунула руку в карман и достала оттуда пестрый носовой платочек. Стоило ей развернуть его, как на ладоне ведьмы засиял невиданной красоты амулет.

- Ох, и что ж за несчастье на мою то шляпу свалилось! Говорила мне бабка не связываться со всеми этими заграничными клюентами!

В глубине души Летта понимала, что ей стоит выбросить этот амулет, или еще лучше закопать вон под той осинкой и забыть о своих бедах. Ведь, с тех пор, как он оказался в ее руках, торговля совсем стала худой, а в заключение - ее изба сгорела дотла. Они с метлой и козой едва успели ноги унести. И все этот амулет! Но это знание так и осталось в той самой глубине души, ведь амулет так блестел, так сиял! Ну как такое можно выбросить!? Он же наверное ценный! Его же можно продать так задорого, что аж три новые избы отстроятся!?

Летта спрятала амулет и со вздохом встала, чтобы отправиться в путь! Стоило ей повернуться, как ее длинный курносый нос клюнул прям в старую деревянную дверь! Она тут сидит рыдает, а изба у нее под самым носом! Что поделать, дальше своего носа Рябинка ничего не видела. Летта снова зарыдала, то ли от свалившегося на нее счастья, то ли от занозы, что впилась в курносый кончик носа.

Эта избушка досталась ей взамен сгоревшего домика. После пожара Летта обратилась в гильдию магичек и была записана на участие в шабаше, где высказала свою беду и просила о помощи. Вот ей и выделили недвижимость в лесу Ламурии, только вот они совсем не уточнили, что недвижимость была очень даже движима и за ней пришлось гоняться по всему лесу. К тому же о плачевном состоянии домика ведьмы шабаша тоже умолчали.

Летта перестала рыдать взахлеб только после приветственного скрипа входной двери, которая на радостях широко распахнулась, пропуская внутрь новую хозяйку и сквозняки. Скрипела не только дверь, но и старые половицы, когда ведьмины башмаки ступали по ним, и стулья, на которые Рябинка пыталась усесться, и даже оконная рама, когда Летта пожелала проветрить помещение от жуткого запаха пропавшего сыра.

Но с приходом Летты в избе что-то изменилось. Рябинка этого еще не замечала, но любой прохожий, который заглянул бы в этот момент в приоткрытую дверь избы, наверняка бы ахнул, ослепленный ярким солнышком, что сияло посреди темной комнаты заброшеного дома. И этим солнышком была копна рыжих волос, которая торчала из-под широкополой шляпы.

Легкий ветерок мигом подхватил радость маленького серебряного колокольчика, что свисал на дверце шкафчика и зазвенел, как только пальчики ведьмы коснулись его. Ветер разнес этот тихий звон по всему лесу, чтобы каждая травинка, каждая веточка, каждый листик, каждая зверюшка знали, что скоро заброшенная изба превратится в уютное пристанище рыжей ведьмочки Летты Рябинки, и все что умерло, вновь оживет.

Коза Женевьева Оливейра Мурле Аллегра была порядочной козой. А также верной, очень верной. В это время суток Жомка порядочно и верно дожидалась своей хозяйки, что изучала местную флору неподалеку. Но была у Жомы одна проблема. В их новой избе отсутствовал ее любимый элемент - огородик с хрустящей капусточкой, сочной зеленой травкой.

Конечно же приходилось питаться, чем попало. И хоть Летта Рябинка приносила ей из лесу разнообразные лакомства, большой аппетит козы никак не хотел удовлетворяться. Вот и в этот вечер она порывалась съесть что-нибудь эдакое. Да вот все вокруг уже давно было опробовано на зуб и даже еловые шишки обсмоктаны.
    Чудо произошло, когда ветер занес на крыльцо неизвестную листовку. Еще одно чудо произошло, когда Летта Рябинка вернулась вовремя дабы спасти пригласительный билетик от участи быть пережеванным и непрочитанным.

- Жомка, фу!

Летта потрясла своим указательным пальцем над голодной козой и вытащила из ее пасти листовку. Она поднесла ее близко к носу и попыталась прочесть уцелевший текст. И когда ведьмочка поняла, что ее приглашают на праздник - счастью не было предела. Это могло означать только одно - Ламурия признала в ней могучую ведьму и теперь нуждается в ее зельях, отварах, настойках!

Рябинка выбирала свой маскарадный наряд тщательно. Она сплела себе веночек из сухих ветвей и вплела туда маленькие тыковки с зеленой ветвью лиственного деревца. Летта отутюжила свое лучшее платье и надела красные сапоги. На шее ведьмочка повязала бархатную ленту с бантом.

Но на праздник с пустыми руками идти было неприлично. Тем более ей так нужны были монеты на жизнь. Ох уж эти человековские законы, вечно у них все серебро да золото решает. Рябинка больше любила бартер, но так чтобы в ее пользу. Вот и придумала она вырезать фонарики из тыквы да заклинания на них наложить. Может кто захочет себе говорящую тыкву купить, а может тыкву-пахучку или наоборот. Но самой дорогой будет тыква-поцелуйка!

Несколько дней подряд Летта вырезала тыквенные фонари и накладывала на них заклинания. Она складывала их у самого порога, что и выйти из избы было той ещё задачей. Сделала рыженькая ведьмочка столько тыквенных фонариков, что и унести не смогла бы.

В день маскарада Рябинка решила отправиться в путь раньше. Сперва необходимо было погрузить тыквы в тачку, потом пробраться сквозь непроходимые заросли леса. Ведьма вышла на порог и улыбнулась яркому солнышку. Каждая травинка, каждый корешок радовался её появлению. И даже маленький гвоздик высунул свою шляпку из старой доски, что покрывала порог, в знак приветствия.

Тут то все и случилось. Носок красного сапога Рябинки зацепился за гвоздик, ведьма кубарем полетела вниз и встряла головой в тыквенный фонарь "Поцелуй-ка!". Гвоздик стыдливо склонил шляпку, словно извиняясь.*

Ох, ох, ах, ой-йо-йой-йой!!!

Причитала ведьмочка, пытаясь натянуть юбку обратно, чтобы скрыть свои панталоны. И хоть на милю вокруг никого не было, Рябинка не могла прийти в себя от стыда. Но скрыть под тканью юбки панталоны было куда проще, чем выбраться из тыквы. Фонарь то был заколдованный! Летта приложила все свои способности, чтобы снять чары, но увы, заклинание мог снять только поцелуй.

Zerva, loveless, geo88 и 5 другим нравится это.
  8. Dragfi
    40/5,

Dragfi Активный участник

Ойойой, бедняга! Чего же она так: амулет выторговала у незнакомца, а защиту на себя не поставила! Беспечная какая дамочка Рябинка!:D

А где, в каком городке, стоИт домик Рябинки? Это Фоготтен Холлоу? Какие там на картинках красивые горы.

Красиво как они тыквы вырезают. Очень атмосферно.

Ну и мой любимый персонаж - коза Женевьева.:D До чего же она стильная девушка у вас - на шее носит то бантик в горошек, то платочек повязанный.

Поделиться этой страницей